НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 33 из 212 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 825 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #801
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков после эстафеты на Кубке мира в Рупольдинге отметил высокие скорости прошедшей гонки.

    – Чем запомнилась эстафета?

    – Очень высокими скоростями.

    – С чем связаны ошибки на стрельбе?

    – Были досадные ошибки на стрельбе лежа, но это связано с тем, что мы только что спустились с гор и накануне были неоднозначные ощущения. Не удалось даже побывать на официальной тренировке. На лежке было странное ощущение, а на стойке волновался, потому что последняя эстафета в Хохфильцене была неудачной для меня в стрельбе стоя, и хорошо, что я с этим волнением справился.

    – В каше на трассе не завязли?

    – Было тяжело, но положительным моментом являлось то, что я мог терпеть за ребятами. То есть ты идешь на зубах, но не сдаешься и можешь держать их скорость.

    – Насколько комфортно было бежать в таком составе, и считаете ли его оптимальным для Олимпиады?

    – Считать – это не мое дело, пусть тренерский коллектив делает выводы и считает, кто должен бежать. Состав был хороший, это всегда напоминает о чемпионате мира и добавляет мотивацию.

    – Кто и когда планировал поездку в Мартель?

    – Это обсуждалось до начала сезона, еще на вкатке в Ханты-Мансийске я подходил к Рикко Гроссу и обсуждал, как будет проходить подготовка перед Олимпиадой и как будет выстраиваться очередность этапов.

    – Всего три дня были на высоте, это что-то дало?

    – Это не скажется сейчас, потому что делается для того, чтобы получить больше времени для подготовки в горах.

    – Планировали ли быть там дольше, если бы вас не вызвали сюда?

    – Мы знали, что бежим эстафету в Рупольдинге, это было сразу решено.

    – Сейчас возвращаетесь туда?

    – Да, вечером мы с Антоном уезжаем обратно на пару дней, а затем присоединимся к команде в Антхольце.

    – Какие ожидания от Антхольца?

    – Это один из основных этапов в Кубке мира, там можно будет посмотреть свою форму и оценить, как прошел тренировочный процесс. У меня в Антхольце запланирована полная программа гонок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #802
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финишер российской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге Антон Шипулин признался, что не мог не воспользоваться шансом впервые в сезоне заехать в призы.

    – Надеюсь, Дима Губерниев рад и по крайней мере половина страны тоже. Мало-помалу продвигались вперед, прибавляли понемножку. Это эстафета, здесь всегда есть шанс на высокие места. Когда принимал эстафету, подрасстроился, что мы были немного далеко от тройки лидеров, – сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ». - Но это эстафетная гонка, бывает, что даже пятые-шестые на последнем этапе заезжают в призы. Не мог не воспользоваться таким шансом. В начале шел не очень быстро, пропустил Ландертингера, но потом понял, да и тренеры подсказали, что мы проигрываем очень много. Понял, что нужно включаться в работу и дальше пошел в своем темпе и даже лучше. Не думал, что так быстро смогу догнать итальянца на втором круге. Основная моя задача была – отстреляться чисто на стойке. К сожалению, не вышло. Поспешил, наверное, думаю, мог отстреляться «на ноль». Третье место – это близко к победе. Думаю, впереди нас ждет большее.

    Кубок мира. Интервью Антона Шипулина после эстафеты
    Выиграли эстафету норвежские биатлонисты. Россияне (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин) стали третьими.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #803
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Игр в Сочи в эстафете Алексей Волков рассказал об ожиданиях от ОИ-2018 в Пхенчхане, а также признался, что его больше не мотивируют победы на уровне Кубка IBU.

    – Если рассматривать мою кандидатуру с точки зрения возможного участия в Играх в индивидуальной гонке и эстафете, я за себя уверен, – сказал спортсмен.

    – Ваша карьера своеобразна в том плане, что в ней не так много выступлений.

    – На меня, на самом деле, сильно давит то, что я постоянно куда-то отбираюсь. Постоянно моя кандидатура под сомнением.

    – Ну так вы сами в немалой мере этому поспособствовали.

    – После Сочи, могу признаться честно, меня стала психологически сильно утомлять необходимость выступать в Кубках IBU. Я такой человек, которому постоянно нужно видеть перед собой цель. Цель выиграть этап Кубка IBU для меня ни в какой степени не является мотивацией – я не могу найти ни единого объяснения, для чего мне это нужно.

    – По-моему, объяснение на поверхности: для того, чтобы выиграть этап и поехать на Кубок мира. Но мы уже привыкли к тому, что победа в Кубке IBU вовсе не гарантирует участия в КМ.

    – И это действительно так. Вот и получается, что, бегая в Кубке IBU, я не получаю ровным счетом ничего. Опыт? Тоже никакого. Хотя в этом сезоне картина несколько изменилась в лучшую сторону.

    – В каком плане?

    – Стал более сильным состав участников. В Кубке IBU в декабре бегал Антонин Гигонна, многие норвежцы. Я даже полагал, что в январе у норвежцев будет наблюдаться определенный спад – слишком все они были хороши в декабре – видно было, что команда подводилась к декабрьским стартам специально. Ну, а сейчас посмотрим, кто на что готов. На том же чемпионате Европы.

    – Вы же в нем не участвуете?

    – Почему вы так считаете? Вполне возможно, что тренеры решат меня туда отправить, это еще будет обсуждаться. Но я не воспринимаю это, как наказание – не исключаю, что чемпионат Европы может неплохо вписаться в наш тренировочный план.

    – Сейчас идут разговоры о том, что команда проваливает сезон. Если говорить о вас лично, как бы вы оценили собственную подготовку на текущем этапе? Все идет по плану?

    – Я, безусловно, не планировал оказаться на этапах Кубка IBU. Первоначальный план строился все-таки на выступлениях в Кубке мира, мы даже планировали с тренерами пропускать какие-то кубковые гонки.

    – Вы считаете справедливым то, как отнеслись к вам тренеры сборной после неудачного старта в Эстерсунде?

    – И да, и нет. В смысле, я могу понять какие-то тренерские решения. Все-таки спортивный принцип никто не отменял.

    – Игры в Пхенчхане станут для вас вторыми.

    – Я очень надеюсь, что они станут вторыми. Как бы то ни было, олимпийский состав пока не объявлен.

    – Тем не менее, если говорить об Олимпиаде в целом: желание выступить на Играх стало сильнее, чем четыре года назад?

    – В Сочи у меня были невероятные амбиции. Реально – невероятные. Все поначалу было феерично: я понимал, что мне доверят две гонки, я даже попадал в масс-старт. Но после индивидуальной гонки, где я финишировал 63-м и настрелял по промаху на каждом из рубежей, эмоции сильно поутихли. Тогда я очень приблизительно понимал, что такое Олимпиада. Сейчас я четко знаю, что это такое, зачем я туда стремлюсь и что там должен брать.

    – Слово «брать» относится, полагаю, к эстафете?

    – Не только. И к индивидуальной гонке тоже.

    – Простите за не слишком корректную формулировку, но… Вы считаете, что у вас в этой гонке есть шанс?

    – Считаю, что если оставшаяся часть подготовки к Играм пройдет у нас по графику, так, как мы с тренерами это планировали, то все возможно. В этом отношении достаточно показателен прошлогодний чемпионат мира. Все ведь были уверены в том, что в индивидуальной гонке я проиграю намного больше, чем я проиграл на самом деле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #804
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова не выступит в предстоящей эстафете 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    Накануне спортсменка получила повреждение на тренировке – она подвернула ногу. Ее заменит Ирина Услугина. Есть вероятность, что Татьяна Акимова примет участие в воскресном масс-старте.

    Женская эстафета пройдет в субботу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #805
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Субботний день принесет любителям биатлона удовольствие в виде эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге. За прямой трансляцией следите!

    Кубок мира. Эстафета. Женщины
    Казалось бы, для сборной России женские гонки, пусть даже эстафетные, давно не в радость. Но на этот раз интрига есть, и заключается она в составе четверки. Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт, бежавшие в Оберхофе второй, третий и четвертый этапы, остались на тех же позициях. А вместо Виктории Сливко в качестве стартёра попробует свои силы Ульяна Кайшева. На Кубке IBU россиянка уже выиграла «больше призовых, чем Антон Шипулин – на Кубке мира». Так пошутил в адрес Кайшевой корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов. И он недалек от истины, ведь превосходство Кайшевой на этапах Кубка IBU было серьезным: на ее счету шесть побед и одно третье место.

    Позднее в субботу стало известно, что Татьяна Акимова накануне подвернула ногу на вечерней тренировке и не сможет выйти на эстафетную гонку. Ее в составе заменила Ирина Услугина.

    Но на Кубок мира Кайшеву пустили только в Рупольдинге. Индивидуальную гонку она закончила 89-й. Будущего у россиянки в сборной образца сезона-17/18 не будет, если только она не блеснет в эстафете.

    Соперницы выйдут на старт в боевых составах. Немки, которые вновь побегут под первым номером, выступят квартетом Пройсс – Херрман – Хильдебранд – Дальмайер. Последняя пока не показывает сногсшибательных результатов, которые от нее многие ожидают. Сейчас лидером сборной Германии является Дениз Херрман, идущая пятой в общем зачете Кубка мира. Француженки, праздновавшие успех на предыдущем этапе, сменили несколько позиций в команде: вместе с Селией Амонье и Мари Дорен Абер побегут две сестры Шевалье – Анаис и Хло, которая дебютирует на таком уровне.

    Вероника Виткова и Эва Пускарчикова будут вести за собой чешек в отсутствии Габриэлы Соукаловой, вынужденной пропустить весь нынешний сезон. Доротея Вирер выступит в итальянской четверке с Лизой Виттоцци, Николь Гонтье и Федерикой Санфилиппо. Из украинского состава олимпийских чемпионок выпадет лишь Елена Пидгрушная – финишером сборной будет Анастасия Меркушина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #806
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Сергей Коновалов поделился ожиданиями от эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    – Одна только эта эстафета не будет учитываться при комплектовании олимпийской команды, – приводит слова Коновалова наш корреспондент Сергей Лисин. – Мы будем смотреть на выступления по сезону и завершающий этап подготовки. Только по Рупольдингу никто ничего решать не будет. Для Кайшевой первый этап совершенно нормален, она себя изначально позиционировала как забойщицу. Если говорить о балансе этапов, то первый – достаточно ответственный, это начало. На втором этапе у гонщиц почти нет времени на отдых после разминкия. Более-менее спокойный третий этап. Ну а четвертый - финишный. Услугина хорошо прошла первую половину гонки накануне, поэтому мы доверили ей бежать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #807
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Ирины Услугиной и Екатерины Юрловой-Перхт стала седьмой в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Кайшева, дебютировавшая в эстафете на уровне Кубка мира, уверенно справилась с давлением и использовала лишь 10 патронов на 10 мишеней. Ходом она не уступила соперницам слишком много, приехав на промежуточный финиш в группе преследователей лидеров, в 12 секундах от итальянки Лизы Виттоцци.

    Виролайнен, регулярно испытывающая проблемы в эстафетных гонках, на этот раз была на волоске от серьезных трудностей: стрельба у дочери Анфисы Резцовой не заладилась, на стойке она чудом избежала штрафных кругов. Лишнее время, проведенное на рубеже, добавило к отставанию сборной России еще 45 секунд. Свой этап она завершила 11-й. Итальянки сохранили лидирующую позицию на пару с немками.

    Услугина заменила в гонке Татьяну Акимову, которая подвернула накануне ногу. Нехватка психологической подготовки не позволила ей выступить лучшим образом, она была неточна на рубеже и передала эстафету с худшим временем – почти в полутора минутах от лучших биатлонисток. Юрлова-Пехт существенно дела не улучшила. Немки усилиями Лауры Дальмайер удержали за собой первое место, итальянки финишировали вторыми в нескольких мгновениях позади. Отметим вторую подряд бронзу сборной Швеции, ведомой бывшим наставником сборной России Вольфгангом Пихлером.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)
    Женщины. Эстафета
    1. Германия (Пройс, Херрман, Хильдебранд, Дальмайер) – 1:08.47,0 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

    2. Италия (Виттоцци, Вирер, Гонтье, Санфилиппо) – +2,9 (0+3)

    3. Швеция – +17,2 (0+5)

    4. Норвегия – +23,1 (0+9)

    5. Польша – +24,5 (0+5)

    6. Чехия – +1.04,0 (0+7)

    7. Россия (Кайшева, Виролайнен, Услугина, Юрлова) – +1.20,8 (0+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #808
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Сергей Коновалов прокомментировал седьмое место женской эстафетной команды на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    – После первых двух эстафет, когда мы были в четверке лучших, выходя на эту мы тоже настраивались, ожидали, что выступление будет не хуже. Но надо признать, что на эту эстафету большинство команд выставили свои сильнейшие составы. Это была своеобразная репетиция, а у нас, наоборот, случились некие обстоятельства, форс-мажор так называемый. Поэтому у нас седьмое место, – сказал Коновалов в эфире «Матч ТВ».

    – Кайшева выдала неплохую гонку. Как вы оцениваете ее выступление?

    – Ульяна действительно молодец. Она отработала на отлично, великолепно прошла свой этап.

    – Что скажете относительно возможности быть финишером Юрловой-Перхт?

    – Катя уверенно зарекомендовала себя как финишер в эстафете, здесь никаких сомнений нет. Она отработала свой этап ровно. Но, к сожалению, тот отрыв, который ей принесли при передаче, было сложно ликвидировать.

    – Как самочувствие у Акимовой?

    – У Тани небольшая травма стопы. Такое случается, надеемся, что она будет готова выступать в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #809
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Сергей Коновалов назвал состав на следующий этап Кубка мира, который пройдет в Антерсельве.

    – Скорее всего, в Италию поедут Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова и Дарья Виролайнен, – сказал Коновалов. – По поводу пятой позиции будем анализировать.

    Напомним, что в минувшей эстафете на этапе КМ в Рупольдинге Акимову заменила Ирина Услугина, попавшая в команду через отборочные соревнования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #810
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина выразила надежду, что она сможет выступить за сборную в эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане. Напомним, что на этапе Кубка мира в Рупольдинге Услугина заменила в четверке Татьяну Акимову, которая получила травму ноги.

    – Что же случилось с патроном на лежке?

    – Я немного суетилась, и патрон вылетел, когда вставляла обойму, – приводит слова Услугиной наш корреспондент Сергей Лисин. – Такое бывает. Когда сделала пятый выстрел, то поняла, что его не произошло, - там нет патрона. Пришлось вместо одного дополнительного брать два, чтобы закрыть все пять мишеней.

    – На стойке тоже поторопились?

    – Да, это моя вина, нужно не убегать с коврика, а дорабатывать до конца.

    – Говорят, был очень быстрый темп?

    – Да, сразу пошли очень быстро и нужно было работать на максимум. Мне сказали, что на последнем круге я проиграла тридцать секунд, но чисто по ощущениям этого не заметила, может быть, потому, что бежала одна.

    – Проиграли из-за того, что не было контакта?

    – Возможно, да, я бежала одна, и казалось, что достойно работаю и не должна проигрывать столько.

    – Тренеры по трассе не подсказывали отставание?

    – Они кричали, гнали, но какие секунды - я не слышала.

    – Когда узнали, что бежите эстафету?

    – Вечером сообщили, что, если не будет больших изменений, то я бегу. За несколько часов до старта сказали окончательно. Конечно, волновалась, но я очень хотела стартовать, потому что мне не хватает стартов на кубках мира. Нужно здесь быть, соревноваться, чтобы находиться на этом топ-уровне.

    – Справедливо вас так долго держали на кубках IBU?

    – Не мне судить, должны решать тренеры, а моя задача доказывать, что я достойна этого места.

    – Нервозность более высокого уровня здесь чувствуется?

    – Да, вы знаете, даже на Кубке России больше нервозности, чем на Кубке IBU. К этому приходится привыкать. Здесь есть на кого равняться и за кем стремиться.

    – На Кубке России понимали, что вам нужно выигрывать без вариантов?

    – Конечно. В принципе в тот момент я, так сказать, забила на все. Просто расслабилась и начала работать.

    – Как оцениваете свои олимпийские перспективы?

    – Не скажу, что я хорошо выступила, но и не хуже всех. Серединка, но это не та серединка, которая нужна.

    – Способны доказать, что готовы бежать в олимпийской эстафете?

    – Да, я готова и могу справиться с этим.

    Олимпийские игры-2018 состоится с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #811
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ульяна Кайшева, дебютировавшая в эстафете в составе сборной России на этапе Кубка мира, показала лучшую скорость дня в составе нашей команды. На лыжне она уступила 13 секунд Сьюзан Данкли, которая была ориентиром по скорости на первом этапе. Это 11-е время отрезка.
    Дарья Виролайнен и Ирина Услугина, допустившие на двоих шесть промахов, показали почти одинаковую скорость, пробежав медленнее ориентира на 41 и 45 секунд соответственно. Отметим, что Услугина не должна была принимать участие в эстафете, но заменила в последний момент Татьяну Акимову, подвернувшую ногу. На счету Екатерины Юрловой-Перхт, завершавшей гонку в составе сборной России, девятая скорость дня и 38 секунд отставания от Марте Олсбю из Норвегии, оказавшейся сильнейшей лыжницей на заключительном этапе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #812
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Масс-старт – контактная гонка с участием лишь 30 сильнейших биатлонистов мира – любимый старт не только многих болельщиков, но и самих участников. За прямыми трансляциями мужской и женской гонок следите на Sportbox.ru!

    Первыми в бой бросятся мужчины. Разумеется, ни один масс-старт последних лет не обходился без участия Антона Шипулина – спортсмена, который неизменно был в числе главных преследователей Мартена Фуркада, первого номера общего зачета. В этом году Шипулин пока не показывает привычной прыти, но по-прежнему бессменный участник масс-стартов. Лидер сборной России стартует пятым. Больше очков, чем у него, лишь у Фуркада, Йоханнеса Бё, Якова Фака из Словении и Лукаса Хофера из Италии.

    Количество участников мужской сборной России в воскресной гонке не может радовать: всего три спортсмена пробились в топ-30. Помимо Шипулина это Александр Логинов – 16-й номер рейтинга, участие которого в Олимпийских играх практически исключено. И Антон Бабиков (20-й), когда-то подающий надежды новичок, а теперь чемпион мира, который никак не может обрести себя в этом сезоне. На фоне остальных команд число участников от сборной России не может радовать. Норвежцев в масс-старте будет пятеро, а немцев и вовсе шесть человек: помимо Шемпа, Пайффера, Долля и Лессера силы в первом масс-старте на уровне Кубка мира попробуют Йоханес Кюн и Роман Реес. Вполне возможным был выход на старт Максима Цветкова, но он пропустил все гонки Рупольдинга.

    Мужской масс-старт будет показан в прямом эфире на портале Sportbox.ru, начиная с 14:05 (мск)!

    Кубок мира. Масс-старт. Мужчины
    Состав женской сборной России будет таким же: три девушки. Екатерина Юрлова-Перхт, которая стартует под номером 16, занимает наивысшее место в общем зачете Кубка мира. Татьяна Акимова побежит 25-й, а Дарья Виролайнен – 29-й. Топ-10 биатлонисток, в который пока не входят россиянки, блещет именами Анастасии Кузьминой, Кайсы Мякяряйнен и Доротеи Вирер. Лучшей немкой сезона пока является вовсе не Лаура Дальмайер, а Дениз Херрман – бывшая лыжница, призер Олимпиады в Сочи. В число десяти самых успешных входят и две украинки – Вита Семеренко и Юлия Джима. Если говорить о количестве участниц, то самый «богатый» состав у хозяек турнира. Немок в масс-старте стартует пятеро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #813
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова не побежит масс-старт в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Как сообщили в Союзе биатлонистов России, спортсменка пропустит гонку из-за травмы голеностопа.

    Акимова должна была уйти на старт под 25-м номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #814
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    После финиша своего первого эстафетного этапа в Рупольдинге Ульяна Кайшева рассказала «Матч ТВ» о том, что же случилось позавчера с диоптром, атмосфере в команде и олимпийских планах.

    «Скорости Кубка мира кружат голову»
    – Как вам сегодняшняя эстафета?

    – У меня много эмоций, особенно от последнего финишного круга, пришлось выложиться по полной, тренеры подгоняли, толпа несла и нельзя было расслабиться ни на секунду.

    – Скорости Кубка мира кружат голову?

    – Первые два круга были нормальными, но третий да, кружил голову от скорости.

    – 12 секунд проигрыша – это всего 12 или целых 12?

    – Это просто 12 секунд, я пока не поняла.

    – Говорят, сегодня много снега, лыжи вязнут, вам это не помешало?

    – Я бежала первый этап, трасса была еще нормальная, так что мне это не помешало.

    – Было ощущение, что на первом круге придерживали себя, отпустили соперниц, это так?

    – Был очень рваный темп, и я еще не очень хорошо иду в толпе, поскольку нужно очень узко держать лыжи и палки. Из-за этого, когда остальные ускорялись, образовался какой-то разрыв. Но, я думаю, что получила большой опыт от этого старта.

    – Вы рослая девушка и с вашими длинными ногами сложно узко ходить в толпе первый этап эстафеты. Что с этим делать?

    – Этому нужно учиться, и я почувствовала облегчение на втором круге, когда толпа немного рассосалась и можно было уже идти свободнее.

    – А вот Сергей Коновалов перед стартом сообщил, что вы чувствуете себя очень комфортно на первом этапе, это так?

    – Я себя не позиционирую, может быть, тренеры так решили. Мне без разницы, какой этап бежать. Первый этап – всегда немного страшновато и волнительно даже на Кубке России или Кубке IBU.

    – Когда вы узнали, что бежите эту эстафету?

    – Вчера, перед официальной тренировкой.

    – Были сомнения, что поставят?

    – Я надеялась, что мне дадут шанс и верила в это, потому что одной гонки совсем мало, тем более неудачной.

    «В истории с диоптром виню себя»
    – Разбирались в истории с диоптром? Кто виноват и что делать?

    – Считаю, что скорее всего виновата я: недосмотрела – он был недостаточно закручен. Возлагаю вину на себя.

    – В среде болельщиков говорили чуть ли не о заговоре, что думаете про это?

    – Я не верю. Все может быть, но считаю, что это моя ошибка.

    – Диоптр искать не будете?

    – Я объявила, что потеряла, но специально искать не буду.

    – Как он мог открутиться?

    – Мог потихоньку откручиваться и так по чуть-чуть отвалиться.

    – Сколько раз проверили диоптр перед сегодняшней эстафетой?

    – Проверила я, затем оружейник и еще раз я перед стартом. Три раза.

    – Как это выглядит чисто технически – обнаружение того, что нет диоптра?

    – Автоматически принимаешь изготовку, смотришь в прицел – он-то на месте, – и понимаешь, что там нет диоптра.

    – О чем успеваешь подумать, когда понимаешь, что диоптра в прицеле нет?

    – Пытаюсь обдумать, как выжать из этой ситуации максимум. В принципе без диоптра стрелять можно, но это дико сложно, потому что там огромный просвет.

    «Меня поддержали абсолютно все девушки»
    – Ходят разговоры, что вас незаслуженно придерживали на кубках IBU. Как к ним относитесь?

    – Я не читаю коментарии и обсуждения. Мне кажется, вызвали вовремя, оптимально, получилось избежать оберхофской погоды. Все нормально.

    – У вас, по сути, полтора шанса отобраться в сборную – гонка и эстафета. Насколько это сложно?

    – Я привыкла к такому с детского спорта, у нас постоянно были отборы, решалась судьба в каждом старте. Обычное дело.

    – Год назад вы сказали, что самое печальное – то, что у вас был шанс, но вы его не использовали. И что долго переживаете в таких случаях. Как долго переживали после индивидуальной гонки?

    – Часа два только переживала, а затем это ушло из головы. Наверное, я просто повзрослела после того, как произнесла это год назад.

    – Я случайно был свидетелем, как вас после неудачи в индивидуальной гонке утешала Дарья Виролайнен. С ней отношения ближе, чем с остальными девушками, или она просто оказалась рядом, и на ее месте так поступила бы любая?

    – Меня поддержали абсолютно все девушки, тепло отнеслась Таня Акимова, сказала, чтобы я не опускала руки и была на плаву.

    – Не совсем прозрачные критерии отбора на Игры породили слухи о том, что есть некое ваше противостояние с Викторией Сливко, что у нее якобы имеется тюменский блат, поэтому вас не вызывают на кубки мира. Что скажете?

    – У нас нормальные отношения, это никак не отражается и не чувствуется. Я только от вас это узнала, ничего подобного раньше не слышала.

    «На Олимпиаду настраиваюсь максимально»
    – В этом сезоне у вас было две эстафеты в Кубке IBU – одна удачная, а другая нет. Прошлый опыт вспоминается, когда готовитесь бежать следующую эстафету?

    – Конечно, вспоминается. Я провела работу над ошибками после прошлых стартов. Главное – не расстраиваться, делать свою работу и абсолютно не думать о результате.

    – А что значит «работа над ошибками», когда получаешь два штрафных круга? Это было следствием каких-то внешних причин или вашей недостаточной концентрации?

    – Была проблема концентрации: я приняла неправильную изготовку в стрельбе и теперь стараюсь следить за этим тщательнее.

    – В прошлом году сильно расстроились, что не поехали на ЧЕ и ЧМ?

    – Я больше расстроилась, что пропустила в принципе все соревнования. Если бы поехала на ЧЕ, но не поехала на ЧМ, было бы проще. Было обидно именно, что пропускаю все.

    – Что думаете про свои олимпийские перспективы?

    – Ничего не думаю, просто выступаю, делаю свою работу. Было бы интересно принять участие в этом историческом событии, хоть мы и едем в Корею под нейтральным флагом.

    – Алексей Волков сказал, что в мужской сборной задачи четко расписаны и все знают, какие гонки для каждого важны на Играх. Для себя какие-то дисциплины выделили?

    – Я уверена во всех дисциплинах, настраиваюсь максимально. В спринте точно должно получиться что-то хорошее.

    – По корейской трассе, говорят, сильный ветер, и еще там опасные спуски. Готовы к этому?

    – Слышала про трассу, но у меня все хорошо со спусками, не вижу тут проблемы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #815
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определен состав мужской сборной России на этап Кубка мира в Италии.

    В Антерсельве выступят Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Александр Логинов. Как передает наш корреспондент Сергей Лисин, бронзовый призер эстафетной гонки в Рупольдинге Алексей Волков отправится на тренировочный сбор.

    Этап в Италии пройдет с 18 по 21 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #816
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге. Второй результат показала немка Лаура Дальмайер.

    По итогам заключительной стрельбы в группе лидеров точно отработала только канадка Розанна Кроуфорд, которая уже попадала в тройку сильнейших по итогам индивидуальной гонки на этом же этапе. На последнем круге ее превзошли быстрые спортсменки Дальмайер и Мякяряйнен, лучшей из которых в створе оказалась финка. В споре за третье место Кроуфорд опередила чешская спортсменка Вероника Виткова.

    Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен не смогли побороться за высокие позиции, завершив гонку вне топ-20. На счету Юрловой-Перхт три промаха, Виролайнен допустила четыре ошибки на огневых рубежах.

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина неудачно выступила в этой гонке и стала только 23-й на финише. После масс-старта Мякяряйнен опередила словачку в общем зачете, поэтому следующий этап финка начнет в статусе лидера Кубка мира.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 34.05,6 (2 промаха)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) – +0,8 (2)

    3. Вероника Виткова (Чехия) – +4,6 (2)…

    22. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.47,1 (3)…

    26. Дарья Виролайнен (обе – Россия) – +2.12,6 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #817
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучшую скорость в гонке с общего старта в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    Более чем на полинуты ходом отстали от немки Кайса Мякяряйнен и Лаура Дальмайер, разыгравшие золото в финишном створе.

    Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен, не попавшие в двадцатку, уступили лидеру на лыжне более двух минут.

    Кубок мира. 5-й этап, Рупольдинг (Германия)

    Женщины. Масс-старт 12,5 км. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) – 29.00,0

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – отставание 34,2

    3. Лаура Дальмайер (Германия) – + 35,6…

    24. Екатерина Юрлова-Перхт – + 2.01,9…

    26. Дарья Виролайнен (обе – Россия) – + 2.11,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #818
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, победившая в масс-старте в Рупольдинге, поделилась эмоциями от успешного выступления в Германии.

    – Победа – это лучший результат в гонке, но я очень впечатлена тем, что смогла обыграть тех, кто взяли серебро и бронзу. В том, что мы сумеем достать Кроуфорд я была уверена и счастлива, что это закончилось победой. Но на самом деле для меня эта победа изменит только то, что на следующем старте я буду в желтом, – передает слова Мякяряйнен корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.
    Эта победа позволила 35-летней биатлонистке выйти в лидеры общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #819
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Сергей Коновалов назвал женский состав биатлонисток на этап Кубка мира в Италии.

    – Кто едет в Антхольц?

    – По решению тренерского штаба в Антхольц едут: Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева и Ирина Услугина. Виктория Сливко поедет на чемпионат Европы в Риднау и будет стартовать там, – передает слова Коновалова наш корреспондент Сергей Лисин.

    – Что скажете по женскому масс-старту?

    – Обидно что Татьяна Акимова не смогла выйти на старт, нога не позволяла это сделать. Ну, а что касается тех кто бежал, то стрельба оставляет желать лучшего. Три рубежа идти на ноль, в случае с Юрловой-Перхт и затем делать три промаха – по меньшей мере непозволительная «роскошь» для нас. Что касается Виролайнен, то она видимо не определилась по ветру на первом рубеже, где он периодически менялся. Из-за этого все промахи у нее были на 10 часов.

    – К этапу в Антхольце Акимова должна быть в порядке?

    – Мы надеемся. Врач, мобильная лаборатория и массажист в этой ситуации делают все возможное. Мы приложим максимум усилий чтобы она вышла там на старт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #820
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад показал быстрейший ход на трассе во время масс-старта в рамках 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    Второй ход был у норвежца Йоханнеса Бё, который выиграл гонку благодаря более точной стрельбе.

    Россиянин Антон Шипулин на лыжне показал 8-е время, а Александр Логинов ходом уступил лидеру более минуты.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 33.23,4

    2. Йоханнес Бё – +15,1

    3. Тарьей Бё (оба – Норвегия) – +18,9…

    8. Антон Шипулин – +26,8…

    23. Александр Логинов (оба – Россия) – +1.07,5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #821
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем масс-старта в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Вторым стал француз Мартен Фуркад, совершивший мощный рывок в концовке гонки, но так и не догнавший норвежца. Третье место досталось еще одному французу Антонину Гигонна.

    Российские биатлонисты Антон Шипулин и Александр Логинов заняли 15-е и 27-е места. Спортсменов подвела стрельба на первых огневых рубежах.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Масс-старт

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 37.11,2 (1 промах)

    2. Мартен Фуркад – +4,5 (2)

    3. Антонин Гигонна (оба – Франция) – +8,4 (0)…

    15. Антон Шипулин – +1.02,9 (4)…

    27. Александр Логинов (оба – Россия) – +2.23,2 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #822
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпион мира среди юниоров немецкий биатлонист Роман Реес, пробившийся в состав олимпийской сборной Германии, поделился эмоциями от данного успеха, а также рассказал о смене поколений в команде и о работе с бывшим тренером Рикко Гроссом.

    – Я чувствую себя просто замечательно: я попал в масс-старт, что было моей первоочередной задачей, – признался Риис. – В среду в индивидуальной гонке я попал в пятёрку лучших, и это гарантировало мне место в воскресной гонке. У меня отличная стрельба, я также доволен своим ходом по дистанции. Всё замечательно. Считаю, что показал отличный результат, особенно, когда речь идёт о масс-старте, где на старт выходят тридцать лучших спортменов Кубка мира.

    – Можно ли сказать, что вы уже боретесь с лидерами на равных?

    – Не думаю. До уровня топ-спортсменов мне нужно ещё дорасти. Скажем, на данный момент я, очевидно, самый слабый среди ребят из сборной на Кубке мира. При этом я – новичок, и присоединился к главной команде только в Оберхофе, куда меня вызвали с Кубка IBU. Сейчас я стараюсь показывать хорошие результаты, а не сравнивать себя с четырьмя лучшими спортсменами из нашей сборной. При этом у нас не такая большая разница в физических кондициях, которую я не смог бы наверстать за некоторое время. К тому же, мне есть, чему поучиться у ребят: каждый из команды выступает для меня как «живой» пример успешного спортсмена.

    – А кто был вашим кумиром, когда вы только делали первые шаги в биатлоне?

    – Это всегда был Уле Эйнар Бьорнадален. Он демонстрировал фантастические результаты, когда я только начинал свою спортивную карьеру. Сейчас мне очень непросто наблюдать за ситуацией в норвежской сборной.

    – В понедельник состоится заседание норвежского олимпийского комитета, где должно быть принято решение, поедет ли Бьорндален на Олимпийские игры. Как вы думаете, у великого норвежца есть шансы отправиться в Корею?

    – Сложно сказать, что сейчас происходит в норвежской сборной. Как спортсмен я прекрасно понимаю, что поддерживать великолепную форму на протяжении такого длительного времени очень непросто. Но тот опыт, которым обладает Бьорндален, несомненно пригодится всей сборной Норвегии. С другой стороны, молодые ребята, которых я знаю по выступлениям на Кубке IBU, также мечтают получить шанс выступить на Олимпийских играх. Надеюсь, норвежцы примут верное решение.

    – Один из спортсменов, пробившихся в олимпийскую команду с Кубка IBU – это вы сами. Как ощущения?

    – Да, я отобрался в сборную, выполнив норму квалификационного отбора ещё в среду. Я попал в восьмёрку сильнейших, заняв четвёртое место в индивидуальной гонке. Я очень счастлив, что сумел пробиться в команду. Мы летим в Корею 5 февраля, и я жду этого дня с большим трепетом.

    – Насколько большой неожиданностью стал для вас билет в Корею?

    – В начале сезона я мог только мечтать о таком результате. Но тот, кто много работает, в итоге сможет добиться успеха. В течение всего межсезонья я усиленно тренировался в составе основной сборной Германии. Поэтому отбор в олимпийскую команду числился среди моих целей при удачном раскладе. Однако для нынешнего сезона это всё-таки не было моей главной задачей. Я действительно удивлён, что мне удалось добиться такого высокого результата и, конечно, горжусь собой.

    – Кажется, процесс смены поколений в сборной Германии проходит довольно успешно. Согласны?

    – Да, я тоже так считаю. Надеюсь, что мои старшие товарищи по команде останутся в составе сборной ещё минимум на несколько сезонов, чтобы такие спортсмены, как я и Йоханнес Кун смогли закрепиться в составе и обрести некую стабильность. На мой взгляд, у нас довольно молодая команда: ребята старше меня всего года на три. Арнд Пайффер самый в старший в команде, и, если он решит вскоре закончить спортивную карьеру, то, я надеюсь, Зимон Шеммп и Эрик Лессер ещё побегают. Тогда к нам, вместе Бенни Доллем, смогут присоединиться ещё пару ребят с Кубка IBU. Такой расклад я вижу как вариант безболезненной и, надеюсь, успешной смены поколений.

    – А с кем-нибудь из бывших спортсменов сборной Германии вы общаетесь? Например, со Свеном Фишером или с Рикко Гроссом?

    – Да, мы периодически пересекаемся со Свеном, общаемся перед гонками. Он ведь сейчас работает комментатором, поэтому он всегда в курсе событий в команде.

    – То есть общение больше «на камеру» и носит, скорее, формальный характер?

    – Нет-нет. Это полностью личное общение. Хотя мы с Фишером не настолько близко знакомы, чтобы долго болтать о том о сём. Но, например, с Анди Бирнбахером мы постоянно в контакте, так как он является одним из моих личных наставников. Мы знакомы много лет и сейчас вместе тренируемся.

    – А с Рикко Гроссом вы общаетесь?

    – Да, конечно. Ещё около двух лет назад Рикко был моим тренером здесь, в Рупольдинге. Мы работали вместе примерно два года, и добились неплохих успехов. Но сейчас мы общаемся не так тесно, как раньше.

    – Вам бы хотелось вновь тренироваться под руководством Гросса?

    – Наверно, мне бы не хотелось снова менять тренера, потому что на данный момент я полностью удовлетворён тренировочным процессом. Но, если Рикко однажды вернётся в состав немецкой команды, я буду рад. Мне всегда нравилось тренироваться под его руководством, к тому же Гросс – очень хороший человек.

    – А с кем-то из сыновей Гросса вы знакомы?

    – Да, мы неплохо общаемся в Марко. Он на два года меня младше, но уже некоторое время мы тренируемся вместе. Я не сравниваю нас как спортменов, потому что мы сейчас находимся на разном уровне. Но я уверен, что у Марко большой потенциал стать одним из спортсменов, которые пополнят состав нашей сборной в будущем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #823
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, пропустившая первую половину сезона из-за травмы, признала, что не выйдет на старт до весны. Что же за загадочная травма мучает одну из сильнейших спортсменок мира?

    – Я не знаю, как точно можно описать состояние Габи, но речь идёт о болях в икроножных мышцах, конкретно об ахиллесовом сухожилии, – рассказал Sportbox.ru главный тренер чехов Ондрей Рыбарж. – Спустя какое-то время эта проблема перешла в хроническую. Однако лучше всего спросить у врача, потому что я в этом вопросе не специалист. Так или иначе, проблема для нас ясна, и мы убедились, что Габи была не в состоянии тренироваться в полную силу, а также принимать участие в соревнованиях. Для нас этого было достаточно, чтобы осознать проблему и принять тот факт, что она не сможет выступить на Олимпиаде в Корее.

    – Как давно Габриэлу начала беспокоить эта проблема?

    – Во время летних тренировок она начала периодически ощущать боль в мыщцах. Иногда болевые ощущения не позволяли ей полноценно тренироваться или вовсе заставляли Коуколову пропускать тренировки. Мы пробовали разобраться в проблеме и найти решение: для этого Габи был назначен полноценный отдых без физической работы. Мы надеялись, что после трёх-четырёх месяцев отдыха она сможет вернуться к тренировкам, но этого не произошло. Мы также пробовали проводить реабилитационные процедуры во время тренировочных сборов, но это и не принесло успеха.

    – Коукалова на протяжении нескольких лет тренировалась в составе мужской сборной команды. Могло ли это привести к физической перегрузке спортсменки?

    – Не думаю, что дело в этом. Габи давно тренировалась по этой схеме, и у неё не возникало никаких проблем. Думаю, сейчас ей необходимо сосредоточиться на своём здоровье и на планах возвращения в следующем сезоне.

    – Насколько велика потеря для команды?

    – Конечно, это очень заметная потеря для всей сборной, потому что речь идёт не только о личных гонках, но и об эстафете. Коукалова – очень важный член чешской команды. Но это спорт, и мы ничего не может сделать, чтобы исправить ситуацию.

    – Чешская женская команда всегда выглядела очень сплочённой. Как остальные спортсменки приняли заявление Габриэлы?

    – В некотором роде девчонки были готовы к такому повороту событий, потому что они видели, что проблемы со здоровьем начали беспокоить Габи ещё во время летней подготовки. Конечно, спортсменки, как и сама Коукалова, не исключали возможность, что проблемы со здоровьем разрешатся. Но, к сожалению, лидер нашей сборной пока не сумела восстановиться.

    – Отказ от участия в Олимпийских играх – это личное решение Коукаловой или рекомендация врача?

    – Это совместное решение. Каждый спортсмен топ-уровня самостоятельно следит за своим здоровьем и отдаёт себе отчёт в том, что участие в соревнованиях без должной подготовки просто невозможно.

    – Как было организовано ее лечение? Проходила ли Коукалова обследование?

    – Это не та проблема, которая нуждается в том, чтобы лежать в больнице. Скажем, она прекрасно справлялась с лёгкими тренировками, но, когда дело касалось более серьёзной работы, то спортсменка была не в состоянии её выполнять. Она сейчас старается дать максимальный отдых мышцам для того, чтобы они восстановились.

    Бывший биатлонист сборной Австрии, а ныне главный врач ведущего австрийского медицинского центра Гюнтер Бек привёл медицинские контраргументы версии, официально озвученной тренерским штабом.

    – Как врач, который никак не связан с чешкой командой, я не располагаю какими-либо деталями медицинской диагностики Коукаловой, однако из официального заявления следует, что речь идет всего лишь о проблеме с мышцами или с сухожилиями, – отметил Бек в беседе с нашим корреспондентом. – Сложно поверить, что для лечения такой проблемы требуется такое большое количество времени. Поэтому с медицинской точки зрения у меня возникает множество вопросов о том, например, действительно ли это единственная проблема, которая беспокоит Коукалову, или же есть что-то ещё, о чём нам не сообщают.

    – При этом по словам Рыбаржа, Габриэла не проходила лечение в медицинском учреждении. Как можно трактовать такое поведение, если спортсменка говорит, что надеялась попасть на Олимпийские игры?

    – Это интересный вопрос, потому что, если ты – спортсменка топ-уровня и имеешь шансы бороться за олимпийские награды, в том числе за золото, то я бы рекомендовал принять хотя бы какие-то меры для того, чтобы решить возникшую проблему как можно скорее, чтобы вернуться к тренировкам. Поэтому мне, как врачу, сложно понять, как можно получить шанс на восстановление без применения терапевтических методов лечения.

    – Что может беспокоить спортсмена в ахиллесовом сухожилии? Что бы вы посоветовали сделать в подобной ситуации?

    – Большой объем тренировок, а также их высокая интенсивность может привести к проблемам с мышцами, а также с сухожилиями. В таком случае необходимо снизить нагрузки, но при этом обязательными будут различные виды физиотерапии, аккупунктурный массаж, лазерная терапия – вариантов лечения огромное количество. Я приглашаю Габи посетить нашу клинику, если она действительно хочет решить эту проблему.

    – Коукалова много лет тренировалась в составе мужской сборной. Возможно ли, что излишние нагрузки или повышенный объем тренировок привели к проблеме с мышцами?

    – Я не думаю, что дело в том, с кем спортсмен тренируется. Вопрос в интенсивности работы. Можно проводить высокоинтенсивные тренировки и самостоятельно, но если появляются признаки превышения объёма тренировок, что отражается на физическом состоянии организма, то необходимо менять стратегию работы и стараться проводить больше превентивных мер. Или же сосредоточиться на стратегии глубокого восстановления организма. Конечно, мы не знаем всех деталей, но мне, как врачу, сложно поверить, что у Коукаловой проблемы только с мышцами.

    – Предположим, что Коукалова решит ограничиться восстановлением путём отдыха от физических нагрузок и станет использовать физиотерапию для лечения. Может ли подобная проблема приобрести хронический характер?

    – Сложно сказать, потому что у всех людей разный организм, и спортсмены находятся в различных обстоятельствах. Но ничего не делать для решения проблемы со здоровьем – это ошибочная стратегия. Конечно, у организма есть большое количество ресурсов для восстановления, если этому сопутствуют обстоятельства. Но, будучи спортсменкой топ-уровня и при возможностях современной медицины, они должны были применить различные методы лечения для того, чтобы вернуть Габи в строй как можно скорее, а не заниматься вэлнес-терапией или проводить лёгкие тренировки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #824
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален не включен в итоговый состав сборной страны на Олимпийские игры в Корее.

    – Это первые Олимпийские игры с 1994 года, в которых не примет участия Бьорндален. Его результаты в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне были недостаточно хороши (18, 31, 18, 28, 46, 52, 36, 42). К сожалению, он не выполнил критерии отбора, и в команде есть другие спортсмены, которые выступают лучше. Они заслуживают возможности участвовать в Играх. Мне жаль, что Бьорндален не сумел пробиться в состав, чтобы выступить на седьмых Олимпийских играх в карьере. Он навсегда останется в истории норвежского спорта. Йоханнес и Тарьей Бё, а также Эмиль Свендсен заранее смогли отвоевать свои места в составе. Бьорндален боролся с Хенриком Лабе-Лундом и Эрленном Бьёнтегором. Оба спортсмена включены в состав команды 15 января, – заявил глава Олимпийского комитета Норвегии Торе Эвребе.
    10 января 43-летний биатлонист занял 42-е место в индивидульной гонке в Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #825
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален примет участие в чемпионате Европы в Италии.
    Об этом сообщает Nettavisen. Соревнования пройдут в период с 24 по 28 января в городе Валь-Риданна.

    Напомним, что восьмикратный олимпийский чемпион не попал в состав сборной Норвегии на Игры-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 33 из 212 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте