НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 92 из 212 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,276 по 2,300 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2276
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной Франции на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад не примет участие в соревнованиях.

    Полностью состав сборной Франции, опубликованный на официальном сайте Федерации лыжных видов спорта страны, выглядит следующим образом:

    Мужчины: Аристид Бегю, Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Симон Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен;

    Женщины: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Жюлия Симон.

    Напомним, что Мартен Фуркад впервые за 10 лет не выиграл ни одной медали на чемпионате мира.

    Лучшим результатом спортсмена на мировом первенстве в Эстерсунде стало пятое место в гонке преследования. Чемпионат мира проходил в Швеции с 7 по 17 марта.

    Отметим, что с 2009 по 2018 года Фуркад завоевал 25 наград чемпионатов мира, в том числе 11 золотых.

    Француз занимает 7-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2277
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России заняла седьмое место в медальном общекомандном зачете на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Всего в копилке российской команды три медали. Александр Логинов завоевал серебро в спринте, Екатерина Юрлова-Перхт стала также второй в масс-старте. В мужской эстафете сборная России в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Логинова выиграла бронзовую медаль.

    Отметим, что для россиян этот результат стал лучшим с 2011 года по количеству завоеванных наград. В Ханты-Мансийске в активе биатлонистов было также три медали.

    Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Норвегии. Вторыми стали немцы, третье место — у команды Италии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2278
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определился состав сборной России на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Холменколлене.

    Все спортсмены уже прибыли в Норвегию. В составе российской команды выступят серебряные призеры чемпионата мира 2019 года Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт.

    Отметим, что в состав команды благодаря дополнительной квоте Международного союза биатлонистов (IBU) вошли победители общего зачета Кубка IBU нынешнего сезона Антон Бабиков и Виктория Сливко.

    Состав сборной России:
    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Александр Поварницын и Антон Бабиков (двое последних будут стартовать согласно дополнительной квоты IBU).

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Анастасия Морозова и Виктория Сливко (согласно дополнительной квоты IBU).

    Как сообщает пресс-служба СБР, Наталья Гербулова имела возможность выступить в Холменколлене (согласно дополнительной квоты IBU), но по врачебным показаниям вынуждена пропустить этот старт.

    Соревнования в Норвегии пройдут с 21 по 24 марта. В программе заключительного этапа Кубка мира спринт, гонка преследования и масс-старт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2279
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла общий зачет Кубка IBU по итогам сезона-2018/19.

    — Я безумно счастлива, это просто нереальные эмоции, когда практически все глобусы — твои. И ты понимаешь, что год не прошел даром. Я в этом сезоне боролась в каждой гонке до последней секунды. Безумно рада, что все так закончилось.
    — На последнем этапе Кубка IBU в Италии мне было невыразимо приятно получать свои трофеи после каждого старта. Все эти глобусы для меня важны. Но Большой хрустальный за победу в общем зачете стоит, конечно, особняком. Этот тяжелый трофей особенно дорог, — сказала Сливко.
    Россиянка также стала обладательницей Малых хрустальных глобусов в спринте и гонке преследования.
    Напомним, что у мужчин победителем общего зачета стал также представитель России Антон Бабиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2280
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, сейчас возглавляющий команду Швеции, рассказал о работе с прежним руководством Союза биатлонистов России (СБР), поделился своим мнением о нынешнем президенте организации Владимире Драчеве, а также оценил работу тренерского штаба российской команды.

    — В России я провел хорошее время. И вспоминая тот период, могу сказать, что меня действительно расстраивало, когда я видел, насколько глупо себя вели те, кто выступал против Сергея Кущенко и Михаила Прохорова. Эти люди организовали работу в российском биатлоне очень профессионально, — отметил Пихлер.

    — Посмотрите на результат Олимпиады в Сочи, где были завоеваны четыре медали. А что теперь? Медали, повторюсь, в биатлоне просто так не даются. Так что их работа была действительно профессиональной.

    — Поэтому сейчас на посту главы Союза биатлонистов России мне бы больше хотелось видеть Виктора Майгурова, который мог бы рассчитывать на поддержку Прохорова. Если бы к ним присоединился еще и Ростовцев, в России могла бы получиться очень хорошая команда.

    — А что можете сказать о новом президенте Союза биатлонистов России Владимире Драчеве?

    — Безусловно, я его знаю, но лично с ним знаком не так хорошо. Просто Майгуров хорошо известен в мировом биатлоне, на международной арене он является солидным игроком, у него достаточно много опыта.

    — Новые имена в российской команде успели заметить?

    — В российской команде много талантливых спортсменов, и тренеры, я считаю, работают хорошо. Но побеждать не так просто. Да и нельзя было все время рассчитывать на одного только Антона Шипулина. Сейчас Александр Логинов показывает, что он тоже способен бороться за высокие места.

    — Так что с тренерами в сборной России сейчас проблем нет. Хотя сужу исключительно исходя из того, что мне видно со стороны, всех нюансов я не знаю. Но Хованцева я считаю хорошим тренером, он обладает большим опытом.

    Напомним, на минувшем чемпионате мира в Эстерсунде россияне завоевали два серебра и одну бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2281
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как Бе подарил золото пасьюта Пидручному

    9 марта, вечер. Первая мужская гонка на чемпионате мира в Эстерсунде. Украинец Дмитрий Пидручный останавливается в шаге от попадания на пьедестал по итогам спринта, уступая французу Кентену Фийону Майе 0,3 секунды. Из тройки призеров Пидручного вытеснил россиянин Александр Логинов, который финишировал на втором месте. Казалось бы, второго шанса у не столь успешного украинского биатлониста на этом турнире уже не будет, но судьба распорядилась иначе.

    На следующий день лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе, стартовавший в пасьюте под первым номером, имел все шансы продлить серию личных побед на турнире. Норвежец уверенно лидировал на протяжении всей гонки, однако на заключительном огневом рубеже допустил три ошибки и лишил себя возможности сделать золотой дубль.
    Осечкой соперника смог воспользоваться только Пидручный, сотворивший настоящую сенсацию чемпионата мира: Дмитрий, который ранее не поднимался на пьедестал Кубка мира в личных гонках, сразу завоевал золото мирового первенства.
    На вечерней церемонии награждения украинский спортсмен не мог сдержать слез, а Йоханнес с трудом улыбался.

    Серебро для Болгарии. Илиев проиграл только Пайфферу

    Этот чемпионат мира в очередной раз доказал, что на крупных турнирах удача может улыбнуться кому угодно, если тот очень старается. Серебро болгарина Владимира Илиева в индивидуальной гонке — еще одна неожиданная развязка соревнований в Эстерсунде.

    В гонке с четырьмя огневыми рубежами спортсмен допустил только один промах, что позволило ему финишиовать вторым. Впереди болгарина оказался немец Арнд Пайффер, отстрелявший «на ноль», а позади — титулованный норвежец Тарьей Бе, на счету которого также была всего одна ошибка в стрельбе.
    Илиев и раньше демонстрировал неплохую скорость на дистанции, но у болгарина уж очень редко получалась стрельба. В этот раз все сошлось.

    Ветер в помощь. Виндиш поддержал золотой успех Вирер

    Три года назад на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе итальянцы Доротея Вирер и Доминик Виндиш выиграли гонки с общего старта, устроив праздник итальянским любителям биатлона. И вот теперь они провернули подобное на чемпионате мира, что позволило сборной Италии в последний день турнира выбраться на третье место в медальном зачете.
    И если от Вирер золотую медаль ждали, то награда высшей пробы от Виндиша — подарок судьбы.

    События в мужском масс-старте развивались молниеносно, и, казалось бы, перед заключительной «стойкой» определился круг фаворитов гонки, в который в том числе входили россиянин Евгений Гараничев и норвежец Йоханнес Бе. Но не тут-то было. Лидеры попали в порывы ветра и допустили от трех до пяти (!) промахов, открыв дорогу к медалям тем, кто бежал далеко позади.
    К преследователям ветер был не так суров. В итоге все перевернулось с ног на голову, и Виндиш, который до последнего рубежа не входил даже в топ-10, ушел на финишный круг в статусе лидера.
    — Это невероятно, так счастлив, что не могу поверить в свою победу, — привел слова Виндиша официальный сайт IBU. — Это было нелегко, но моя фамилия Виндиш (wind с англ. «ветер» — прим. ред.)… Мне всегда везет с ветром. Не то, чтобы стрелял лучше остальных, но многие допускали еще больше ошибок. Я оказался счастливчиком.
    В такие совпадения действительно трудно поверить.

    Приятный бонус: Фуркад дарит сборной России медаль в эстафете

    Вспоминая бронзовое выступление сборной России в мужской эстафете, нельзя не отметить, что наши спортсмены не смогли бы попасть в тройку без провала Мартена Фуркада на последнем этапе. Титулованный француз дрогнул в борьбе с немцем Бенедиктом Доллем за второе место и ушел на два штрафных круга по итогам «стойки». Такой шанс не упустил Александр Логинов, который отработал свой этап без дополнительных патронов и вытащил сборную с восьмого на третье место.
    К слову, Мартен впервые за 10 лет и вовсе остался без наград на главном старте сезона. Ни разу в тройке призеров не оказалась и именитая финка Кайса Мякяряйнен. Эстерсунд не был благосклонен к некоторым фаворитам, однако во многом чемпионат получился справедливым. А везет, как известно, сильнейшим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2282
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оценил результаты сборной России на чемпионате мира в Швеции.

    — По итогам чемпионата мира я бы поставил сборной России «тройку». Если говорить объективно, то очень серьёзное влияние на результаты оказала погода, как это было и в Оберхофе. Практически все гонки, кроме женской эстафеты, прошли при диком ветре. Теперь, думаю, долго в Эстерсунде не будет чемпионата мира. Тем не менее, три медали — это достойный результат, показанный отдельными спортсменами. Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт проявили характер и показали, что способны бороться за медали вопреки. Поздравляю их с успешным выступлением и хочу отметить, что Юрлова часть подготовительных сборов провела отдельно от основной команды, а Логинов тренировался по планам Александра Касперовича, — написал Тихонов на своем сайте.
    Бывший глава Союза биатлонистов России раскритиковал нынешнего главу ведомства Владимира Драчёва.

    — Драчёв сказал, что если с российской экономикой всё будет в порядке, то и с биатлоном всё будет в порядке. Я считаю, что эти слова подчёркивают его слабость как руководителя. Приведу два примера. В 90-е годы, в годы ельцинской разрухи нашу экономику сложно было назвать здоровой, однако наш скромный коллектив в 11 человек организовал работу команды так, что на всех чемпионатах мира и Олимпийских играх у нас были золотые медали, а на большинстве из них не менее двух.
    — Интервью Драчёва порой стыдно читать и смотреть. Вот задают ему вопрос «Тихонов или Бьорндален?» Он в своём стиле ответил «только не Тихонов». Я очень уважаю Бьорндалена и действительно считаю его величайшим биатлонистом современности, но он же не ему высказал своё уважение, а попытался поддеть меня. Даже Прохоров в ответе на этот вопрос говорил, что ставит заслуги Александра Ивановича выше, так как в то время не было так много дисциплин, как сейчас. Сейчас это абсолютно не важно. Корреспонденту нужно было не сравнивать слона с китом, а задавать животрепещущие вопросы, почему практически на каждом соревновании в команде происходят ЧП. Взять хотя бы переезд в Холменколлен. Пока все сборные комфортно летят в специально организованном чартере, наша команда 700 км трясётся в автобусах. И таких ошибок было очень много.
    По итогам чемпионата мира сборная России завоевала три медали: два серебра и одна бронза.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2283
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Нас бьют — мы летаем»

    Сборная России — самая многострадальная команда мирового биатлона. И с этим высказыванием поспорить трудно. За последние годы россияне пережили несколько крупных допинг-скандалов и отстранение от Олимпийских игр, лишились возможности выступать на домашних этапах Кубка мира, откатились с лидирующих позиций в зачетах, команду преследуют бесконечные перемены в тренерском штабе сборной и в руководстве СБР.

    Только в нашей команде новым лидером мог стать человек, которого пять лет назад не смогли уберечь / отказались защитить / подставили — тут уж кому как угодно. Возвращение Александра Логинова случилось не благодаря, а вопреки. Но теперь его достижения латают дыры в работе остальных членов коллектива.
    За спиной Логинова три ключевые фигуры — многолетний личный тренер Александр Касперович, наставник сборной Тюменской области Максим Кугаевский и главный тренер команды России Анатолий Хованцев. Но очевидно, что главную роль в подготовке спортсмена сыграл именно Касперович: к Хованцеву Логинов попал уже будучи одним из лидеров команды, да и со своим тренировочным планом на руках.
    Но даже с идеальной подготовкой и подводкой к главному старту сезона ничего бы не получилось, если бы у самого спортсмена не было чемпионского характера. А с ним у Логинова все в порядке. Он выстоял под напором австрийских полицейских, нагрянувших во время второго этапа КМ, журналистов, постоянно напоминающих о допинговой истории, иностранных коллег, требующих извинений за прошлую ошибку…
    В России от Александра, впервые выступающего в новом для себя статусе лидера команды, на каждом старте ждут наград, и он их исправно приносит, а когда что-то не получается — искренне извиняется.
    Только в нашей команде новым лидером мог стать человек, которого когда-то оставили на произвол судьбы, забыли о его существовании, а теперь носят на руках. Александр заслуживает нынешнего положения, а вот заслуживает ли СБР такого Логинова?

    Подвиги на чемпионате мира

    Со своего второго крупного турнира в карьере Логинов увез две медали — серебро и бронзу. И этот результат с уверенностью можно назвать очень успешным.
    В своем коронном спринте Александру удалось отстрелять «на ноль» и даже навязать борьбу за золото, однако на финишном круге сильнее оказался норвежец Йоханнес Бе. Позже в тренерском штабе российской команды отмечали, что у Логинова были проблемы с лыжами.
    Свою вторую награду Александр буквально вырвал из рук француза Мартена Фуркада на последнем этапе эстафеты. Дмитрий Малышко отправил Логинова в гонку восьмым, и в этот момент едва ли кто-то задумывался о медальных перспективах. Однако идеальная стрельба россиянина и осечка титулованного оппонента вывела Логинова, а с ним и всю мужскую сборную России, на третье место в протоколе. Финиш эстафеты получился невероятно эмоциональным.
    Таким образом, именно благодаря подвигам Логинова в нашей копилке оказалось две медали чемпионата мира. Третью награду в актив команды принесла не менее значимая для сборной спортсменка.

    Катюша. Наше секретное оружие

    Возвращение Екатерины Юрловой-Перхт после рождения ребенка получалось трудным, но в итоге россиянка не только смогла добиться места в национальной команде, но и застолбила за собой статус явного первого номера сборной.
    Несколько последних сезонов Екатерина раздумывала над завершением карьеры из-за отсутствия должных результатов, в силу возраста и в пользу подрастающего ребенка, однако выбрала спорт в этой внутренней борьбе с самой собой. Такой трудный момент в спортивной жизни Юрлова-Перхт переживала вместе со своим отцом и личным тренером Виктором Юрловым, но нельзя не упомянуть и Хованцева, без помощи которого Екатерина бы не справилась.
    С Хованцевым спортсменка выиграла личное золото чемпионата мира 2015 года и с ним же, уже после возвращения, — серебро на турнире в Эстерсунде. На момент завоевания первой награды Хованцев даже не числился в штабе сборной, однако на протяжении многих лет неизменно помогал и помогает Екатерине. Конкретно в этом случае вклад нынешнего главного тренера команды в успех биатлонистки переоценить трудно.
    Примечателен тот факт, что Юрлова-Перхт две из пяти своих наград в элите взяла именно на чемпионатах мира. Везение или мастерство? Однозначно — второе. Она не может держать форму на протяжении всего сезона, однако к главным стартам Катюша всегда подходит в боевой готовности, чем не каждый может похвастаться.

    Юрлова-Перхт — во многом уникальная спортсменка в нашей команде, и речь идет не только о результатах и титулах. Екатерина выпустила свой сборник стихов, свободно владеет английским и немецким языками, что позволяет ей общаться с иностранными спортсменами, тренерами и пресс-службой IBU. Для зарубежных атлетов Юрлова-Перхт — лучик в темном царстве, едва ли не единственная спортсменка в российской команде, с которой можно поговорить.

    Заслуженная награда Эстерсунда

    В Швеции Екатерине почти покорился масс-старт, где на последнем огневом рубеже она вполне могла рассчитывать и на золото, если бы закрылся единственный габарит. Однако на трассе было жарко и после стрельбы: молниеносная немка Дениз Херрман с каждым отталкиванием пыталась догнать шедшую второй Юрлову-Перхт, а та, в свою очередь, не теряла надежды достать итальянку Доротею Вирер. В итоге разрывы на финише получились минимальными.
    Российская биатлонистка не скрывала радости на финише и даже расплакалась. Несколько раз на этом первенстве она была «в одном выстреле» от медали, но что-то не получалось. В этот раз получилось все (или почти все). Поэтому серебро Юрловой-Перхт, которая за счет упорства и трудолюбия вернула себе место в элите, с уверенностью можно назвать одной из самых заслуженных наград на чемпионате мира.

    Постскриптум

    Пример бывшего лидера национальной команды Антона Шипулина уже приучил нас к тому, что сборная России, потеряв статус фаворита мирового биатлона, стала держаться на отдельных личностях. Сейчас наши лидеры — Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт. Без них и сезон получился бы провальным, и чемпионат мира мы бы закончили без наград. Это очевидный факт.
    Получается так, что на данный момент биатлон целой державы держат на своих плечах два спортсмена. Глобальная перестройка пока ни к чему не привела, и вряд ли медали Логинова и Юрловой-Перхт — ее качественный показатель. Скорее, это демонстрация того, что отдельные биатлонисты способны завоевывать награды несмотря ни на что.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2284
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев перед стартом финального этапа Кубка мира назвал основные цели команды на соревнованиях в Норвегии.

    — Надо доработать сезон. Логинову надо постараться остаться на втором месте в общем зачете Кубка мира. В Кубке наций мужчины ниже четвертого места вряд ли опустятся, потому что там большой отрыв от пятого места. А женщинам нужно будет поработать, — сказал Хованцев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2285
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов ответил на вопросы норвежских журналистов о допинге и доверии в спорте.

    — Я не могу дать полноценный ответ. Тем не менее, я нормальный, здравомыслящий человек. Я делал много ошибок в жизни, но во всем, что связано со спортом, я ошибок никаких не совершаю и не собираюсь совершать. Думаю, что любому спортсмену вряд ли доверяют на 100 процентов. Но я честен перед собой. Я абсолютно честен перед родителями, друзьями, девушкой, они это всегда прекрасно знают. Поэтому мне нечего скрывать.
    Также российский биатлонист объяснил, почему отказался от общения с прессой до окончания чемпионата мира.

    — Я думаю, это для того, чтобы больше времени оставалось на восстановление перед стартами, потому что вы сами, наверное, прекрасно понимаете, что на это уходит много сил и энергии, — приводит слова Логинова Sports.ru со ссылкой на эфир NRK.
    На чемпионате мира в Эстерсунде Логинов завоевал серебряную медаль в спринте и бронзовую в мужской эстафете в составе сборной России.

    В нынешнем сезоне россиянин занимает второе место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2286
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал спортсменов команды, которые выступят в спринтерских гонках на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

    Планируется, что в женской гонке примут участие Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Лариса Куклина, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова (проходит по рейтингу КМ) и Виктория Сливко (победитель Кубка IBU).

    На мужской спринт будут заявлены Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов, а также Антон Бабиков и Александр Поварницын по дополнительной квоте с Кубка IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2287
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын сообщил о том, что Евгения Павлова из-за болезни, скорее всего, пропустит гонки на заключительном этапе Кубка мира.

    — Евгения Павлова приболела, сказался масс-старт на чемпионате мира, который был очень тяжелым с точки зрения погодных условий. Поэтому она не тренируется и, скорее всего, на этом этапе бежать не будет. Чемпионат России тоже под вопросом, потому что в этой ситуации нужно сначала привести в порядок здоровье, закатать сезон в восстановительном режиме, а не стартовать, — приводит слова тренера наш корреспондент Сергей Лисин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2288
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал заявление норвежского биатлониста Тарьея Бё об Александре Логинове, а также дал совет российскому спортсмену.

    — Бё поймал звезду. Пусть в своем огороде копается, не стоит ему лезть в чужие дела. Саша (Логинов) сам разберется, как ему действовать, давать или не давать интервью во время турниров. Я всегда давал интервью, был смелее и с председателем спорткомитета, и с другими людьми. Саше я бы посоветовал быть более открытым и рассказать обо всем, что случилось, а не защищать мерзавцев, горе-начальников и проходимцев, из-за которых он и Ирина Старых оказались в той ситуации. Они не достойны защиты. Пусть лучше Бё и другие норвежцы на себя смотрят, а не рассказывают о других. Пусть он финиширует с улыбкой, а не рассказывает, кто трус, а кто не трус. Разговаривать с прессой и отвечать на вопросы — решение только самого спортсмена, — передает слова Тихонова metaratings.ru.
    — Саше желаю удачи, и хочу, чтобы снял с себя груз и рассказал все как есть. Как лыжники в истории с переливанием крови — люди рассказали, как было на самом деле. Это правильный подход. А русские всегда стараются прикрывать спину тому, кому не надо. Президент СБР Владимир Драчёв слишком мягок, и вряд ли он или биатлонная федерация станут отвечать норвежцу. Федерации, наверно, с Бё ничего делать не надо. Но пресс-службе в лице Константина Бойцова надо что-то ответить.
    Напомним, на прошедшем в шведском Эстерсунде чемпионате мира Логинов отказался от общения с прессой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2289
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

    Второй стала немка Франциска Пройсс, третьей финишировала еще одна представительница Словакии Паулина Фиалкова.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она заняла 14-е место.

    Заключительный этап Кубка мира завершится 24 марта.

    Кубок мира. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия)

    Женщины. Спринт. 7,5 километров

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.56,2 (1 промах)

    2. Франциска Пройсс (Германия) — +21,2 (0)

    3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +25,1 (0)…

    14. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.05,5 (0).

    15. Светлана Миронова — +1.10,1 (2)…

    22. Лариса Куклина — +1.20,7 (0)…

    24. Виктория Сливко — +1.22,1 (0)…

    50. Ульяна Кайшева — +2.01,6 (2)…

    60. Анастасия Морозова (все — Россия) — +2.17,8 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2290
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону заняла четвертое место в Кубке наций по итогам Кубка мира сезона-2018/19.

    Об этом стало известно по итогам спринта на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Четвертое место сборной России позволило ей сохранить максимальную квоту в Кубке мира. В следующем сезоне на каждую личную гонку можно будет заявлять по шесть биатлонисток.

    Первое место в Кубке наций заняла сборная Норвегии, набравшая 7430 очков. Второй стала команда Германии (7371), третьей — сборная Франции (7219), в активе российской команды 6831 очко, пятое место заняли итальянки (6800). Пять лучших сборных получили максимальную квоту на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2291
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны стартовые номера на спринтерскую гонку мужчин на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

    Первым из россиян стартует Матвей Елисеев, который начнет гонку под 6-м номером. Затем в борьбу вступят Александр Логинов — 17-й, Евгений Гараничев — 37-й, Эдуард Латыпов — 42-й, Дмитрий Малышко — 50-й, Антон Бабиков — 87-й, Александр Поварницын — 94-й и Никита Поршнев — 109-й.

    Мужская сборная России располагается на 4-й строчке в зачете Кубка наций с 6742 очками.

    Напомним, мужская спринтерская гонка состоится 22 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2292
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович рассказал о взаимоотношениях спортсмена с французом Мартеном Фуркадом.

    — Фуркад — это трудяга. Он должен сам разобраться с тем, что пошло не так и почему показал такие результаты. Но принципиальной задачи обойти Фуркада у Логинова не было. Вот если бы Себастьян Самуэльссон, то это да. Это принципиально. А с Фуркадом у них наладились отношения. Они здороваются, общаются, — приводит слова Касперовича «Спорт день за днем».
    Ранее француз критиковал россиянина за допинговое прошлое.

    Перед заключительным этапом Кубка мира в Холменколлене Логинов идет вторым в общем зачете, Фуркад занимает седьмую позицию. Обладателем Большого хрустального глобуса досрочно стал норвежец Йоханнес Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2293
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Франциска Пройсс рассказала о втором в жизни спринте без промахов, простудах перед главными стартами и задачах на две последние гонки сезона.

    — С чистой стрельбой вы проиграли больше двадцати секунд Анастасии Кузьминой, допустившей один промах. Усталость под конец сезона дает о себе знать?

    — Это совершенно не имеет значения, потому что в этой гонке у меня есть другой повод для гордости: во второй раз в своей карьере я прошла спринтерскую гонку с двумя «нулями». Первый подобный успех уже ушел в историю: он произошел в 2013 году. Убегая со второй стрельбы, я не могла поверить своим глазам, ведь я уже много лет безуспешно пыталась закрыть все десять мишеней в спринте. До сих пор не верится, что я завоевала призовое место не за счет ошибок соперниц, а благодаря собственной чистой стрельбе.

    — На стадионе было плюс десять, снег таял, и организаторы изо всех сил старались сохранить трассу. Насколько тяжело было бежать?

    — Вы знаете, после чистой стрельбы я умчалась на трассу и до самого финиша работала с огромной мотивацией. Тренеры вели меня по трассе и сообщили, что я претендую на медали. Да, трасса была сложная, но решение стартовать в последней группе полностью оправдало себя. У меня хорошо работали лыжи, а организаторы приложили все усилия, чтобы максимально сохранить кондиции трассы. Скажем, в метель на чемпионате мира мне бежалось куда тяжелее.

    — Насколько сложно вам было собраться с силами на последний этап Кубка мира после болезни и неудачного чемпионата мира?

    — Прошлая неделя и весь чемпионат мира получился для меня по-настоящему провальным: я даже не попала в состав эстафеты. Мне очень обидно, но все было справедливо, ведь мои результаты были слабыми. Единственный шанс на медаль у меня был в масс-старте, где я шла в лидерах до третьего рубежа, а потом просто провалила «стойку». Понимая всю ситуацию, я постаралась перевернуть страницу и настроиться на несколько удачных гонок под конец сезона. Я очень рада, что мне это удалось.

    — Не думали о пропуске этапа в Холменколлене и досрочном окончании сезона?

    — Конечно, я была очень расстроена и разочарована неудавшимся чемпионатом мира, особенно последний масс-стартом, на который я возлагала большие надежды. Но сдаваться так быстро— не в моих правилах. В этот момент мне очень помогла моя семья, и Зимон поддержал меня в том, чтобы я ехала в Осло и боролась до конца сезона.

    — В целом ваш сезон нельзя назвать полностью неудачным, ведь вы впервые одержали личную победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Как вы оцените для себя эту зиму?

    — Победа в масс-старте была большим светлым моментом этого сезона: моя любимая дисциплина, домашний стадион — все вокруг способствовало удачной гонке. Я была тогда очень счастлива. Также мы с девчонками взяли бронзу в эстафете на том же этапе. Но сразу после соревнований я заболела и пропустила следующий этап в Антхольце. Дальше все шло к чемпионату мира, и я отобралась в команду, но не сумела показать достойный результат. Так что для меня это сезон взлетов и падений. Думаю, что это серебро в спринте добавит мне уверенности в себе перед следующим сезоном.

    — А как же серебро в Рождественской гонке вместе с вашим возлюбленным Зимоном Шемпом?

    — Да, это была очень классная гонка, где мы с Зимоном сумели показать высокий результат и заработать для себя неплохие призовые. Было весело, это была особенная гонка, в которой свою карьеру заканчивал великий Бьорндален. Такие соревнования, хоть они и не входят в календарь Кубка мира, всегда остаются в памяти как приятные воспоминания.

    — Оглядываясь на последние годы, вы, как и ваша подруга по команде Лаура Дальмайер, много болели. Как вы чувствуете себя сейчас?

    — Да, это правда. Хотя у нас с Лаурой разные истории. Мне в этом плане очень не везет: в этом сезоне я болела дважды и второй раз простуда смазала мне всю подготовку к чемпионату мира, а два года назад я и вовсе пропустила главный старт сезона в Хохфильцене. Сейчас я чувствую себя хорошо, у нас осталось всего две гонки, а потом наступят долгожданные каникулы.

    — Сейчас вы занимаете двенадцатую позицию в общем зачете Кубка мира. Поборетесь за десятку сильнейших?

    — Будет здорово, если мне удастся закончить сезон в десятке. Но для этого мне нужно будет обойти и Лауру, и Дениз, а это непростая задача. В субботу я выйду в гонку преследования на непривычном для себя втором месте, и это будет совершенно новая ситуация, с которой я постараюсь справиться, не оказывая на саму себя лишнего давления.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2294
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская спринтерская гонка на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене стартует на 15 минут раньше.

    Причиной изменения времени старта стали погодные условия.

    Напомним, гонка состоится 22 марта в 18:15 по московскому времени.

    Первым из россиян стартует Матвей Елисеев, который начнет гонку под 6-м номером. Лидер сезона норвежец Йоханнес Бе получил 28-й стартовый номер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2295
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков заявил, что организация довольна работой Виталия Норицына на посту старшего тренера женской сборной России.

    — На следующий сезон в тренерском штабе женской сборной возможны небольшие изменения, но Виталий Норицын сохранит за собой должность старшего тренера. В этом году было важно придерживаться концепции Анатолия Хованцева, конечно, с учётом индивидуальных особенностей спортсменов, а также дать возможность проявить себя и начинающим, и более опытным биатлонисткам. Эти задачи были выполнены, поэтому к работе Норицына и его помощников нет нареканий.
    — В первую очередь тренеры будут работать с теми девушками, которые достаточно хорошо проявили себя в этом году и дают определённые надежды на потенциально высокий результат. Плюс надо акцентировать внимание на стрелковые программы. У нас есть определённые проблемы в этом компоненте, — сказал Чепиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2296
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

    Вторым стал итальянец Лукас Хофер, уступивший победителю 31,7 секунды.

    Тройку сильнейших замкнул французский биатлонист Кентен Фийон Майе (+35.0).

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший девятым.

    Кубок мира. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24:39.9 (1 промах)

    2. Лукас Хофер (Италия) — +31.7 (0)

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +35.0 (0)

    9. Александр Логинов — +52.9 (1)

    18. Матвей Елисеев — +1:08.3 (2)

    28. Евгений Гараничев — +1:31.1 (1)

    45. Дмитрий Малышко — +2:07.5 (2)

    70. Александр Поварницын — +2:54.2 (3)

    74. Эдуард Латыпов — +2:59.6 (3)

    89. Антон Бабиков — +3:51.9 (3)

    94. Никита Поршнев (все — Россия) — +4:18.0 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2297
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в зачете спринтерских гонок по итогам сезона-2018/19.

    Это стало известно после того, как россиянин финишировал девятым на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Спортсмен набрал 350 очков, проиграв норвежцу Йоханнесу Бе (514 очков), который стал обладателем малого Хрустального глобуса.

    Третьим стал представитель Франции Симон Дестье, набравший 338 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2298
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бе показал лучшую скорость прохождения дистанции в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Второй результат продемонстрировал немец Бенедикт Долль, третий — австриец Юлиан Эберхард.

    Среди россиян самым быстрым стал Александр Логинов, показав 11-й результат.

    Заключительный этап Кубка мира завершится 24 марта.

    Кубок мира. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия)

    Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 22.30,5

    2. Бенедикт Долль (Германия) — +21,0

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) — +22,4…

    11. Александр Логинов — +49,2…

    14. Матвей Елисеев — +51,8…

    47. Евгений Гараничев — +1.31,5…

    58. Дмитрий Малышко — +1.44,1…

    64. Александр Поварницын — +1.54,2…

    73. Эдуард Латыпов — +2.07,6…

    77. Никита Поршнев — +2.10,9...

    97. Антон Бабиков (все — Россия) — +2.42,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2299
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко подвел итоги спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

    — У нас на этом этапе расширенная квота — 8 человек. Конечно, тяжело уложиться в одну пристрелку. Все было бы нормально, если бы во второй части пристрелки не появился туман, который все испортил. Последние 15 минут спортсмены просто стояли и ждали возможности, когда прояснится все. Ждали ли тумана? Мы больше думали, что будет дождь, а о тумане узнали только в пятницу, и его ожидали ближе к вечеру.
    Мог ли я выбрать стартовую группу? У нас два человека идут в топ-15 — это Логинов и Гараничев. К ним можно было дозаявить только одного спортсмена и по тоталу туда проходил Матвей Елисеев. Никакой дележки групп не было. Проблем никаких с этим нет, единственное, что был небольшой дискомфорт на трассе, потому что сейчас передают большой плюс. Ребята с первой группы еще нормально бежали, а у нас уже была вода. Тяжело приспособиться к такой трассе. После первого рубежа мышцы уже сковало и никак нельзя было расслабиться. Самое тяжелое в этой гонке — это чистый лед на трассе. Сложно приспособиться к такой трассе по технике, — отметил Малышко в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Лисиным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2300
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская сборная России заняла четвертое место в Кубке наций по итогам Кубка мира сезона-2018/19.

    Об этом стало известно по итогам спринта на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Сборная России набрала 7110 очков. Победу одержала команда Норвегии (8147). Второе место заняла сборная Франции (7598), третье — Германии (7447).

    Четвертое место сборной России позволило ей сохранить максимальную квоту в Кубке мира. В следующем сезоне на каждую личную гонку можно будет заявлять по шесть биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 92 из 212 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте