НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 20/04 16:57
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 20/04 16:53
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 60 из 212 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1476
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов, который числится в составе резервной национальной команды, поделился впечатлениями от подготовки к новому сезону вместе с основной сборной.

    – Пока идет предварительная летняя работа, – отметил Латыпов. – У нас стоят определенные задачи. Сейчас тренируемся со средней интенсивностью. На следующем сборе станем выходить на более высокие скорости. Большой командой тренироваться интереснее, веселее. В первой сборной есть опытные спортсмены. Глядя на них, можно что-то перенять и для себя. С тренерским штабом у нас есть взаимопонимание. Тренировочный процесс идет грамотно. Коллектив очень слаженный. Мы все настроены на хорошую работу, чтобы в сезоне показать достойный результат.
    Напомним, что российские биатлонисты проводят сбор в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1477
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал ситуацию с тренерами сборных России, раскритиковав модель поведения главы СБР Владимира Драчева.

    – Сейчас проблема тренерских кадров стоит как никогда остро. Поэтому появляются откровенно сомнительные персонажи, вроде этого неадекватного парня. В Ханты-Мансийске тренерский совет поставил двойки большинству тренеров национальной сборной, но многие получившие неудовлетворительные оценки продолжают руководить сборными командами. При этом прекрасно справлявшийся с работой с резервом Александр Касперович полностью отстранён от работы. Его место занял человек, который вообще раньше не работал в биатлоне, и которого никто не знает, – написал Тихонов на своем официальном сайте. – Другие тренеры отказываются работать в сборной, потому что понимают, что им работать при такой системе не дадут. Более-менее перспективные тренеры, как Прокунин или Башкиров, уезжают в другие страны и готовят там наших бывших биатлонистов на уровне выше национальной сборной. Хоть я и поддержал Володю Драчёва на выборах, не могу не выразить возмущения его неадекватными действиями после того, как он столкнулся с первыми серьёзными проблемами. Нужно сразу принимать жесткие решения и не допускать таких проколов и метаний, которые были допущены при выборе состава и наборе тренеров. Если растерялся и не знаешь, что делать, обратись за советом к профессионалам.
    Тихонов выразил заинтересованность в текущей деятельности президента Союза биатлонистов России.

    – В сентябре российский биатлон ждёт судьбоносное мероприятие – конгресс IBU. От того, как пройдут выборы в ключевые органы власти Международного союза биатлонистов, как руководство СБР выстроит отношения с коллегами, будет зависеть много. Именно по этому важно со всей ответственностью отнестись к выбору состава делегации, тех, кто будет представлять нашу страну на конгрессе. Я, как и многие специалисты биатлона, с которыми я общался последний месяц, хотел бы знать, чем сейчас занимается президент СБР, почему набран такой тренерский состав, почему не работает с командой Леонид Гурьев, который был назначен тренером? У нас достаточно опытных тренеров. Никто не может ответить на эти вопросы. Я даже готов извиниться перед всеми, но хрен редьки не слаще – Драчев или Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1478
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Мужская сборная России по биатлону завершила сбор в Тюмени.

    В центре «Жемчужина Сибири» россияне тренировались больше двух недель – с 4 июля. Под руководством главного тренера Анатолия Хованцева трудились все представители основы. Вместе с главной командой также работал резервный состав и юниоры.

    Напомним, мужчины начинали предсезонную подготовку в Чайковском, а женская команда, напротив, сначала провела сбор в Тюмени, а затем переместилась на базу в Пермский край.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1479
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков опроверг слухи по поводу завершения карьеры олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным.

    – Карьеру Антон не завершил. Примерно месяц назад я с ним встречался, разговаривал с Антоном и президент СБР Владимир Драчев, – отметил Чепиков. – Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально, дать ему возможность разгрузиться психологически. К команде он присоединится осенью.

    – Но известно, что Драчев противник индивидуальной подготовки. Для Шипулина президент СБР сделал исключение?

    – Шипулин занимает третье место в мировом биатлонном рейтинге. Он всем все давно доказал. И индивидуально он готовится уже к третьему сезону. Полагаю, что нужно доверять опытному спортсмену такого уровня.

    Ранее сообщалось, что Шипулин может завершить карьеру из-за проблем со здоровьем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1480
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер получила награду «Спортсменка века» от Баварской спортивной премии.

    – Я очень рада и горжусь данной премией. Благодарю всех людей, которые сопровождали и поддерживали меня на моем пути. Мои родители, семья, тренер Бернхард Крёлл, все компаньоны, друзья и партнеры. Это и их награда тоже! – написала спортсменка в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1481
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Мари Лаукканен вышла замуж.

    – Мистер и миссис Эдер, – подписала 30-летняя спортсменка свадебное фото в Instagram.
    Добавим, что мужем финки стал бывший австрийский биатлонист Бенджамин Эдер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1482
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, что в свой медовый месяц совсем не уделял времени тренировкам.

    – Медовый месяц ударил по мне. Если быть честным, то я не тренировался. Оцениваю свою форму на два по десятибалльной шкале. Я биатлонист круглосуточно, но свадьба один раз в жизни. Я легко к этому отнесся и просто отдыхал со своей женой. Возможно, я слишком хорошо отдохнул, но это лишь больше мотивирует меня возобновить тренировки. Знаю, что легко втягиваюсь в подготовку. Тарьей последовал моему примеру и не тренироваться в июле, вернулся к подготовке после болезни только два-три дня назад. Он сказал, что его форма ужасна, как и моя, так что мы соберемся в Осло после сбора, чтобы разработать план, при котором братья Бё будут на вершине, когда придет зима, – сказал Бё.
    Напомним, что в прошлом сезоне Йоханнес завоевал золото и два серебра Олимпиады в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1483
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльссон сравнил биатлон и лыжные гонки.
    – Международный союз биатлонистов (IBU) значительно увеличил призовые на следующий сезон. Победа на Кубке мира в биатлоне теперь принесет почти в два раза больше денег, чем победа в лыжных гонках. Тем не менее, есть шведы, которые все еще считают, что лыжи – более значимый вид спорта, – написал Самуэльссон.
    Отметим, что в новом сезоне призовые биатлонистов будут увеличены на треть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1484
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в жесткой манере раскритиковал президента СБР Владимира Драчева.

    – Прошла встреча в кабинете директора ЦСП и бывшего президента СБР Александра Кравцова. Конечно, Драчёв не ожидал, что мы там встретимся. Он пришёл вместе с первым вице-президентом Алексеем Нуждовым и исполнительным директором Сергеем Голиковым. Драчёву, в отличие от его коллег, я не подал руки. Я сказал ему всё, что я думаю о его первых шагах на посту президента СБР. Кроме позора и упрёков со стороны всех регионов, развивающих биатлон, я ничего в последнее время о нём не слышу. Отметил, что в подготовке к конгрессу IBU видна полная безграмотность. Там будет решаться вопрос восстановления СБР в IBU. Туда делегируют Серёжу Чепикова, который сказал, что сам выступать там не будет. У нас получится глухонемая делегация, – написал Тихонов в своем блоге. – Сам Драчёв подготовить доклад и грамотно выступить в защиту российского биатлона и добиться восстановления в правах не в состоянии. Уходя, я сказал, что для меня Драчёва больше не существует. Я сказал, что поеду на конгресс в качестве делегата от другой страны. Хотелось бы, чтобы Россия была представлена достойными людьми, способными отстаивать нашу позицию и наши права. Уже сейчас надо работать с другими странами, которые были готовы хотя бы замолвить слово за нас.
    Тихонов возглавлял СБР с 1996 по 2008 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1485
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов не доволен решением руководства страны присвоить футболистам сборной России звания заслуженных мастеров спорта.

    – Как вы восприняли присвоение ЗМС футболистам?

    – В нашей стране любое безобразие воспринимается нормально. Что сверху сказали, то и произошло. В нашем поколении, когда человек становился один раз чемпионом мира, то ему не присваивали ЗМС. Здесь 32 года тратим огромные деньги на футбол, из них 90 процентов бюджетные деньги и ничего, – сказал Тихонов.

    – На ЧМ-2018 футболисты выступили успешно, есть же толк?

    – Согласен, что выступление было успешным. Это, действительно максимум сборной России. Я с присвоением ЗМС футболистам абсолютно не согласен. Я давно говорю, что российский футбол спорту не помеха. Никогда не будет футбола, когда подобным образом поступает наше руководство страны.

    – Критика в адрес Гамовой оправдана?

    – Пусть бы футболисты играли как Гамова. Я на сто процентов подключаюсь к Гамовой. Я люблю футбол, но не российский и тем более кто им правит и занимается – это сумасшедшая трата денег. Ни одной бесплатной школы. Хоть одна бесплатная хоккейная школа есть? В стране бардак во всем, кроме пиара.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1486
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Бывшая биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова ответила на вопрос болельщиков о возможном возвращении в спорт.

    – Последнее время мне задают каждый день один и тот же вопрос. И проще уже ответить всем сразу. «Ты не скучаешь по биатлону? Не жалеешь, что так рано ушла?» Мой ответ, – нет, нет и ещё раз нет. Начиная с ментальности и заканчивая «физикой». Последнее время чувствую себя счастливейшим человеком на планете, в противовес постоянному напряжению и ощущению себя не на своём месте последние полтора-два года в биатлоне. И не важно, что я не достигла сверх высот Олимпа. Я испытываю облегчение. Для меня остаётся в приоритете то, что ни в мыслях, ни морально я не изменяла себе и не стала инвалидом слова. Жалеть? Нет. Я знаю, что сделала правильное решение, и не было ещё ни единого дня, чтобы я сомневалась в нем. На сегодняшний день это лучшее, что я могла сделать для самой себя. В мире столько всего крутого, и столько ещё всего надо успеть помимо биатлона, – написала Подчуфарова в своем Instagram.
    Напомним, что 25-летняя спортсменка завершила карьеру в начале мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1487
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов на конгрессе IBU, где будет решаться вопрос восстановления полноправного членства СБР в международной организации, будет представлять Грузию.

    Намерение поехать на конгресс организации от другой страны Тихонов высказал несколько дней назад, раскритиковав главу СБР Владимира Драчева.

    Конгресс Международного союза биатлонистов пройдёт с 5 по 9 сентября в Хорватии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1488
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал, когда объявит, будет ли он продолжать свою профессиональную карьеру или нет.

    – Я пока еще не определился, буду ли продолжать карьеру. На это есть веские причины. Пока я тренируюсь, наслаждаюсь, поддерживаю форму, а решение приму, наверное в середине осени. И каким бы оно ни было, я обязательно с вами поделюсь, – сказал Шипулин в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1489
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко считает, что пропуск Антоном Шипулиным нескольких месяцев подготовки не скажется на уровне его выступлений.

    – Антон имеет огромный багаж работы, который он проделал за свою спортивную жизнь, – сказал Ярошенко. – И я считаю, что пропуск 2-3 месяцев подготовки может только положительно сказаться на его эмоциональном состоянии и помочь в соревновательный период. А тренировочный процесс, от которого, как Антон сказал, он получает удовольствие, может не просто не помешать его подготовке, а наоборот помочь ему. Ведь рядом никого нет, Антон не читает какие-то выпады в его сторону, относительно того, что он тренируется не так или не с теми, а просто работает в свое удовольствие. К тому же, если объективно рассуждать, то у Шипулина есть еще время, чтобы набрать форму и удачно выступить. Понятно, что, скорее всего, он не будет в декабре всех обыгрывать, но мы же понимаем, что сезон длинный и основной старт не в декабре и даже не в январе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1490
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская фигуристка Алина Загитова стала глобальным послом косметического бренда Shiseido, основанного в 1872 году. Олимпийская чемпионка также приняла участие в официальной презентации в Японии.

    – Рада стать новым мировым лицом компании. Про нее мне много говорила мой тренер Этери Тутберидзе, я и сама пользовалась их продукцией. Поэтому была очень рада поступившему предложению.

    Ранее в роли послов бренда в различных регионах были задействованы такие звезды, как теннисистка Ана Иванович, актрисы Анджелина Джоли и Дженнифер Коннелли, топ-модели Саша Пивоварова, Эдита Вилкевичуте и многие другие.

    16-летняя Загитова стала первой фигуристкой, выбранной в роли глобального посла старейшей косметической компании мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1491
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимийская чемпионка 2010 года Мари Дорен-Абер собирается построить спортивный отель во Франции.

    Бывшая биатлонистка нашла свое дело после завершения спортивной карьеры. Дорен-Абер со своим мужем намерена построить спортивный отель, который будет располагаться неподалеку от биатлонной трассы Коррансон-ан-Веркоре. Этот отель рассчитан как для спортсменов, которые могут расположиться там перед выступлениями, так и для обычных людей. По словам француженки, это место идеально подойдет для пеших прогулок, поездок на велосипеде и катания на велосипеде.

    Отель рассчитан на 60 человек и расположен всего в 800 метрах от гоночной трассы. Планируется, что он сможет принять первых посетителей уже в октябре.

    Помимо этого, экс-биатлонистка занимается персональными тренировками со всеми желающими и преподает в университете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1492
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов объяснил, почему подверг критике главу Союза биатлонистов России Владимира Драчева.

    – Я задал ему вопрос, зачем тебе было нужно избираться президентом СБР? Ты работаешь депутатом Госдумы, у тебя все хорошо, но зачем ты втянул меня в этот позор, всем обещал и врал? За два месяца работы во главе СБР мы увидели постоянные метания с выбором состава сборной и тренерского штаба, приглашение некомпетентных специалистов, таких как этот Тулаев, проблемы в финансовой деятельности организации. Насколько мне известно, Тюмень еще не получила денег за проведенный сбор мужской сборной, – написал Тихонов на своем сайте.
    По его словам, люди должны быть разочарованы работой Драчева в первые месяцы на посту главы СБР.

    – Сейчас особенно остро стоит проблема подготовки к конгрессу IBU в Хорватии. Если дело пойдет так и дальше и мы окажемся неподготовленными, то о восстановлении статуса СБР, проведении этапов Кубка мира и чемпионата мира не может идти и речи. Даже Кубок IBU нам никто не даст. Кому тогда нужны 78 биатлонных комплексов на территории России? Люди во многих регионах поверили Драчеву, понадеялись, что его программа – это не пустые слова, а готовность к реальным действиям, но не ожидали, что их будет ждать такое разочарование уже спустя два месяца. Если во времена Прохорова еще находились некоторые регионы, которые ощущали его финансовую поддержку и находили хоть какие-то позитивные итоги деятельности его команды, то сейчас я не слышал о Драчеве ни одного хорошего слова, – добавил Тихонов.
    Он также попытался предугадать дальнейшие шаги Драчева.

    – Я уверен, чтобы выбраться из этой тупиковой ситуации, он предложит возглавить попечительский совет СБР министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, который очень много сделал для развития российского биатлона и оставил в своем регионе фантастическую инфраструктуру. Надеюсь, Владимир Владимирович хорошо подумает над этим предложением и взвесит все риски, потому что помощь Драчеву не принесет ничего, кроме репутационных и финансовых потерь, – заключил он.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1493
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Мужская сборная России по биатлону 2 августа начнет тренировочный сбор в Токсово, женская – в Сочи.

    Отмечается, что сборы спортсменов рассчитаны до 21 августа.

    Российские юниоры и юниорки проведут сбор в Чайковском с 5 по 24 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1494
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко будут представлять Украину на международных соревнованиях. На данный момент девушки проходят процесс получения украинского гражданства. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

    – Эти спортсменки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, встретились с руководством белорусского биатлона, но там что-то не сложилось, и они связались со мной. У них у всех родители украинцы, документы на получение гражданства сейчас оформляются. Поэтому они сейчас представляют Киевскую область на юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону, но только в личном зачёте. Нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая некоторый кадровый дефицит, который у нас есть в этой возрастной категории. Насколько знаю, после летнего чемпионата Украины планируется их присоединение к юниорской группе сборной Украины, – приводятся слова Брынзака на странице biathlon.com.ua в Facebook.
    Рассказова и Бех – уроженки Хабаровского края. Москаленко родом из города Одинцово. Ранее сообщалось, что спортсменки могли начать выступать за команду Белоруссии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1495
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Утро перед гонкой
    – Гонка обычно проходит в середине дня. Поэтому с утра делаем зарядку, завтракаем и потом отдыхаем перед гонкой, – сказала Кайшева. – Мы обычно лежим, читаем, слушаем музыку и ждем выезда на биатлонный комплекс. Во время этой поездки можно дополнительно настроиться, успокоиться. На стадион прибываем за 30-40 минут до пристрелки. В день гонки не тренируемся, аккумулируем энергию.

    Питание
    – В день гонки стараюсь не перегружать себя белком на завтраке. Хорошо подойдут макароны, но не всегда это возможно, не все кафе и рестораны могут подстроиться под такие запросы по утрам. Чаще это каша или бутерброды. Идеальный завтрак – сырники и кофе, соревновательный – каша и вода. Кофе тоже допустим, но не больше одной чашки. Обед – в зависимости от времени начала гонки – это энергетический батончик или, например, салат. Ужин уже меньше отличается от питания в дни без гонок. Это обязательно мясо и углеводы. Вегетарианцев среди нас нет, но кто-то ограничивает себя в калорийности во второй половине дня. Та же Кузьмина очень тщательно относится к питанию, но в случае с ней в эту тему я не углублялась.

    После гонки
    – С нас снимают чипы, проверяют, разряжена ли винтовка. Биатлонисты из топ-6 ждут цветочную церемонию, или же нас по выбору ведут на допинг-контроль. Также туда отводят победителя гонки. После идет пресс-конференция для призеров. Дальше – заминка, спокойное передвижение по дистанции на лыжах. Кто-то в команде использует баротренажер – крутит педали под давлением. В номере раскладываем коврик и делаем растяжку. Мало кто спит после гонки, невозможно усидеть на месте. Идем на массаж или лимфодренажные «штаны». Тот же баротренажер хорошо выводит кислоту из мышц. Собрание по гонке сразу проходит только в том случае, если на следующей день нам бежать. Если следующий день пустой, собрание перенесут на него, а вечером дадут отдохнуть.

    Изменения в тактике
    – Стараюсь начинать теперь максимально быстро, потому что не сильно закисляюсь. И дальше все прибавляю и прибавляю. Не всегда могу поддерживать уровень интенсивности. Но мы с тренером решили, что я много проигрывала на первом круге и затем отыгрывала на последнем. Решили немного уравнять это. Настрой на гонки? Лучше для меня – не настраиваться как-то отдельно. Мысли о результате истощают и не приводят ни к чему хорошему. Нужно думать только о правильности своих действий. Получаю удовольствие только от соревнований. Тренировки – необходимость. Жду зиму. Люблю лыжероллеры, а вот велосипед мы последние два сезона не используем.

    О скорости соперниц
    – Кого могу отметить? Настя Кузьмина и Кайса Мякяряйнен – это космос. Даша Домрачева в последнем сезоне помедленнее была.

    О зрителях на трассе
    – Зрители всегда влияют положительно. На Олимпиаде в Корее мне не хватало поддержки и шума. Обожаю европейские этапы, где зрители очень любят биатлон. Трасса моей мечты? Поразила трасса в Оберхофе. Высокие трибуны, очень концентрированный звук.

    Отношение к интервью
    – Я не медийный человек, но отношусь нормально. Мне нравятся компрометирующие вопросы, небанальные. Такие интервью мне нравятся.

    Соседи по номеру
    – В прошлом сезоне жила с Кристиной Резцовой на Кубке IBU, со Светланой Мироновой на Кубке мира, с Татьяной Акимовой на Олимпиаде. Мало было соседей (смеется).

    О дружбе с иностранными биатлонистами
    – Дружбы с иностранными спортсменами как таковой нет. Просто непринужденное общение. С кем-то лучше общаемся… Сборная Италии хорошо идет на контакт. Конечно, со сборной Белоруссии тесно общаемся.

    Сравнение этапов Кубка мира
    – Самые красивые трассы? Холменколлен, Хохфильцен. В России везде красиво (смеется). Сочи, Тюмень, Ханты-Мансийск… Я просто очень люблю Россию. Ижевск, конечно. Комплекс немного устарел, но трасса приятная. Были проблемы в Тюмени с майонезом, но они исправятся в следующий раз. Условия проживания в целом на разных этапах? Очень контрастные. В Хохфильцене неплохо, в Рупольдинге скромно и довольно долго ехать от отеля до трассы. В Тюмени – очень хорошо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1496
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка Ирина Старых подвела итоги прошедшего спринта с отбора на ЧМ по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

    – Для меня это проходящий старт, нужно было проверить общую готовность. Сейчас только начало августа, поэтому скоростной работы мы еще не делали и сборы в среднегорье только предстоят, – приводит слова Старых корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.

    – И как общая готовность?

    – Было очень тяжело именно бежать. Ну, и стрельба пока что оставляет желать лучшего – три промаха.

    – На сентябрьском ЧР в Тюмени побежите?

    – Да, это будет основной старт, он, по сути, и покажет готовность к зиме.

    Старых заняла четвертое место в спринте, уступив лидеру Ольге Дмитриевой минуту и одиннадцать секунд. На рубеже биатлонистка допустила три промаха.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1497
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал переход Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко в состав национальной команды Украины.

    – Это их право, их решение сменить спортивное гражданство и попробовать себя в другой стране, если они не попадали в команды. Их уход – это не потеря для сборной России, трагедии точно никакой нет. У нас есть хорошие юниорки. Каждый год происходят подобные переходы в другие национальные команды, надо спокойно относиться к этому. Каждый спортсмен ищет там, где ему удобнее и где у него больше перспектив, – заявил Норицын. – Сложно оценить перспективы этих трех биатлонисток, давать прогнозы – дело неблагодарное. Даже самые талантливые спортсмены не всегда вырастают в спортсменов топ-уровня. Бывает, даже наоборот. Только богу известно, как они раскроются.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1498
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Юрий Шопин стал победителем спринтерской гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, где проходит отбор на чемпионат мира-2018.

    25-летний биатлонист одержал победу, допустив два промаха. Столько же неточных попаданий у серебряного медалиста гонки Антона Бабчина. Третье место занял еще один представитель Башкирии Александр Жирный.

    Алексей Слепов завершил спринт с 5-ю промахами лишь на 14-й позиции.

    Чемпионат мира по летнему биатлону в этом году пройдет в чешском Нове-Место 22–26 августа.

    Чемпионат России. Чайковский
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Юрий Шопин (Ульяновская область) – 23.39,8 (2 промаха)

    2. Александр Бабчин (Башкортостан) – +16,5 (2)

    3. Александр Жирный (Башкортостан) – +40,0 (0)…

    14. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) – +1.40,6 (5)

    Юниоры. Спринт 10 км
    1. Николай Чуфистов (Республика Саха) — 25:20.3 (1)

    2. Вячеслав Малеев (Тюменская область) +3.6 (4)

    3. Вячеслав Шелепов (ХМАО) +12.9 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1499
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов прокомментировал информацию о том, что Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко будут выступать за сборную Украины.

    – Эти три биатлонистки еще не меняли спортивное гражданство, пока они всего лишь переехали в другую страну. Соответствующие документы должны быть поданы в Международный союз биатлонистов, IBU должен затребовать от СБР разрешительные документы, после чего собирается правление СБР, которое решает этот вопрос. Пока это только намерение, юридически они не оформили переход в другую национальную команду. Еще даже не начата процедура, – заявил Бойцов. - Если процесс о переходе спортсменок будет начат, правление СБР рассмотрит вопрос о карантине, будет он или нет. Пока обсуждать нечего.
    При смене спортивного гражданства на спортсмена может был наложен карантин, согласно которому ему будет запрещено выступать на международных соревнованиях сроком до двух лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1500
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал ситуацию с российскими биатлонистками, которые решили сменить спортивное гражданство.

    1 августа стало известно, что Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко сменили спортивное гражданство на украинское. Также в национальную команду был привлечен и их тренер Илья Лопухов.

    – Для начала они приехали в Белоруссию, провели там сбор, но у них там что-то не срослось, – сказал Брынзак корреспонденту «Матч ТВ» Артему Романову. – У родителей биатлонисток есть украинские корни. Вот мы и пошли им навстречу. Спортсменки сами к нам обратились с просьбой выступать за сборную Украины. Это была не наша инициатива. Мы не стали отказывать. Они же хотят заниматься любимым делом. Нет никаких противоречий, почему мы не могли так поступить. Насчет их перспектив в сборной России трудно что-то сказать. Не вникал в этот вопрос. Это уже лучше у представителей СБР спрашивать.
    Он также отметил, что процесс натурализации еще не завершен.

    – IBU еще не утвердил официально их переход. Процедура оформления может занять пару месяцев. Теоретически СБР еще может вернуть их. Все от них зависит. Если они не разрешат, тогда спортсменкам придется ждать два года с момента последнего старта за Россию, – добавил Брынзак.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 60 из 212 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте