НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 40 из 212 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 1,000 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #976
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в интервью Sportbox.ru сказала, что ничего особенного не ждет от россиян, которые представляют нашу сборную на Олимпиаде в Пхенчхане.

    – Немного расстроена из-за биатлонистов. Все-таки ребята, которые отправились в Пхенчхан, сыроваты для выступления на Олимпиаде, – отметила Резцова. – В особенности это касается Матвея Елисеева, которого практически не «обкатывали» в этом сезоне. Антон Бабиков демонстрирует то, на что готов на данный момент. Чего ждать от девочек? Ульяна Кайшева очень молода. Для того, чтобы на что-то надеяться, надо спортсмена готовить конкретно. У нее всего два года после юниорского возраста прошло. Уровень Кубка IBU, где она выглядела неплохо, предполагает еще сыроватых спортсменов. До элитных биатлонистов, которые и более опытные, и психологически устойчивые, здесь еще далековато. Татьяна Акимова? Мое мнение, она все-таки спортсменка не того уровня. Получилось так, что к Играм допустили биатлонистов, изначально не готовых бороться за медали. Я их ни в чем не обвиняю – то, что они умеют делать, они и показывают. Ульяна, думаю, психологически не была готова, а Татьяна – ходом. Но ей в этом плане и не быть готовой: ей не дано быть скоростной спортсменкой.

    – Бабиков и Акимова в прошлом сезоне неплохо выглядели…

    – Где Акимова хорошо показала себя? Один этап выстрелила на Кубке мира, и из нее сразу после этого сделали лидера. О каком лидерстве можно говорить, если она ходом практически всегда проигрывает? Опять же, девочке не дано быть великой биатлонисткой с таким ходом. Бабиков – да, по сравнению с прошлым сезоном у него не получается. Но спортсмену просто не хватает опыта. Парень только пару сезонов выступал на Кубке мира.

    Но мы на биатлон в Пхенчхане изначально надежд не возлагали. А вот лыжники – молодцы, очень порадовали. И Денис Спицов, ставший четвертым, продемонстрировал прекрасную борьбу, а парню всего-то 21 год. Очень достойный результат. И две бронзы в спринте впечатлили. Большунов и Белорукова – совсем молодые лыжники с хорошим спортивным будущим. Те же биатлонисты постарше лыжников, но как-то не справляются. Хотя кажется, что никакого напряжения в Пхенчхане нет, все ровно и спокойно, никто не дергает их с какими-то провокациями. Значит, спортсмены просто не готовы психологически. И все равно пожелаем биатлонистам бороться до конца и не унывать.

    Сейчас закончится сезон и надо брать 20-летнюю молодежь в сборную, чтобы планомерно готовить ребят на будущие Игры. Если спортсмен в такой ситуации не показывает результат, не надо его из команды выдергивать. Минимум четыре года они должны готовиться, набираться опыта и уверенности. А у этих ребят, которые выступают на Олимпиаде, пока уверенности нет.

    – На какой максимум можно рассчитывать в индивидуальных гонках?

    – Я реалист, и понимаю, что нам сложно будет рассчитывать на медали. Но надежда не умирает никогда. Поэтому с хорошей стрельбой, с «нулями» можем быть в десятке.

    – Чем-то удивил биатлонный турнир на Олимпиаде?

    – Да, первое выступление Мартена Фуркада. Братья Бе не в свою силу выступили. Уверена, что еще будут сюрпризы и появятся новые имена.

    – Как ваша дочь Дарья Виролайнен пережила то, что ее не пустили на Игры?

    – Более-менее успокоилась. Сейчас с сыном в Финляндии находится, через несколько дней отправится в Тюмень. Конечно, сначала Даша очень переживала, плакала… Все-таки у нее была мечта, она 22 года посвятил спорту. То, что мама рассказывает про Олимпиаду – одно, а испытать это на себе – совсем другое. Ее лишили всего ни за что. Как только наши спортсмены что-то завоевывают, вокруг них все кружатся. А в такой ситуации никто не помогает, поддержки ждать не приходится. Такого не должно быть!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #977
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен сказал, что иногда посещает психолога, чтобы поднять свою самооценку.

    – Я пока не показал хороших результатов на Олимпиаде, но говорю себе, что турнир только начался. Иногда я посещаю психолога, мне это очень помогает. Не самые выразительные старты сказываются на самооценке, уходит вера в себя, а квалифицированный специалист помогает все вернуть на свои места, – приводит слова атлета VG.
    Также сообщается, что услугами психолога часто пользуется и Тарьей Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #978
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова после индивидуальной гонки в рамках Олимпиады заявила, что тренеры национальной команды, оставшиеся без приглашения на Игры, ни разу не связывались с ней во время соревнований.

    – Учитывая, что это все-таки Олимпиада, психологически было трудно к этому подходить. На первых стартах ничего еще не понимаешь, напряжение непонятное. Сейчас я себя чувствую уже довольно неплохо, и это успокаивает, а волнение и напряжение отступает, – отметил Акимова. – Нужно больше над собой работать. Победа шведки Эберг, конечно, очень непредсказуемая, но Олимпиада – вообще непредсказуемое соревнование. Наши тренеры, если честно, мне ни разу не звонили и не писали. Я говорю, как есть. У Ульяны другой тренер, она общается с ним. Она общается с тренером резервной команды. А из нашей команды тренеры не звонили. Конечно, это обидно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #979
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал слова Татьяны Акимовой о том, что во время Олимпиады тренеры национальной команды, оставшиеся без приглашения на Игры, никак не контактируют с ней.

    – Контакт с Татьяной Акимовой есть, но не такой, как хотелось бы. На протяжении некоторого периода времени у нас были непростые отношения, но говорить об этом преждевременно, – сказал Коновалов. – В целом мы постоянно поддерживаем контакт с Николаем Загурским. Все нюансы, которые возникают на Олимпийских играх, мы обсуждаем и корректируем, если это необходимо. С тренерами, которые находятся в Пхенчхане, мы в полном и постоянном контакте. Обсуждаем все детали.
    Напомним, что помимо Загурского в команде ОАР присутствует тренер мужской команды Рикко Гросс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #980
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков, показавший 16-й результат в индивидуальной гонке в Пхенчхане, поделился эмоциями от выступления и рассказал о встрече с Томасом Бахом.

    – Как чувствовали себя?

    – Чувствовал на трассе себя не так, как хотелось. Настраивался получить удовольствие, что будет азарт, гонка пойдет, как хочется, и верил в это, но на втором круге понял, что будет снова война с самим собой, за каждый выстрел, каждый километр дистанции. Боролся, понимал, что этого будет недостаточно для медали, но делал все возможное, – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

    – Удавалось цеплять за кем-нибудь, чтобы держать темп?

    – К сожалению, лидеры гонки не попадались мне, но тем не менее все, с кем ехал, были того же уровня, что и я. Ехали плотно, редко кто показывал очень хороший ход.

    – С какими мыслями возвращались домой после первых гонок?

    – Постарался пообщаться с болельщиками, поблагодарил в соцсетях за поддержку и попросил лояльнее относится к нам. Надеюсь, все понимают, что мы делаем все возможное в каждой гонке.

    – Татьяна Акимова сказала, что тренеры не общаются с ней на Олимпиаде. Как обстоит ситуация у вас?

    – Многие тренеры понимают, что сейчас будет излишним начинать какие-то нравоучения, проводить анализ. Нужно просто точечно настраивать спортсмена и не опускать руки. Мой личный тренер пишет мне, Владимир Барнашов пишет, есть и те, которые не общаются, делают вид, что отошли от дел. Я на таких людях не сосредотачиваюсь и не думаю о них.

    – С какими мыслями ждете смешанную эстафету?

    – Пока не думаю об эстафете. Необходимо закончить сегодняшний день. Сейчас пойду на допинг-контроль, меня вызвали. Дальше постараемся объединиться, собраться, настроиться на командную гонку, потому что в последнее время мы потеряли командность. Необходимо найти тонкие моменты, которые всегда позволяли сборной России хорошо выглядеть в эстафетах.

    – Вы были на встрече с Томасом Бахом?

    – Да был, но не досидел до конца. Я ушел. Эта встреча мешала мне настроиться на индивидуальную гонку.

    – Успели задать ему вопрос?

    – Не буду отвечать. Вопросы ему задавались, но явно не те, которые хотели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #981
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина показала абсолютный лучший ход в индивидуальной гонке на Олимпиаде. Она была быстрее всех соперниц на минуту и больше. Олимпийская чемпионка из Швеции Анна Эберг стала шестой по скорости, уступив полторы минуты словачке.

    Россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева были медленнее Кузьминой на три минуты.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 39.31,9

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +1.10,0

    3. Лаура Дальмайер (Германия) – +1.16,5

    4. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +1.25,9

    5. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +1.26,0…

    26. Татьяна Акимова – +2.45,7…

    39. Ульяна Кайшева (обе – ОАР) – 3.16,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #982
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Старший тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал успех подопечных на Олимпиаде в Корее, отметив, что подготовка шведов ничем не отличается от той, что была предложена специалистом российским спортсменам.

    – У меня есть только один секрет успеха – это работа, – сказал тренер. – Начав работать в Швеции после Игр в Сочи, я не поменял в своей системе тренировок ровным счетом ничего. Сборная России, когда я возглавлял женскую команду, тренировалась по тем же самым планам. Просто в Швеции мне не приходилось сталкиваться ни с каким противодействием: для спортсменов я, прежде всего, тренер, который уже приводил подопечных к золотым медалям и знаю, как это делать. И дело тут вовсе не в том, что в Швеции существует какая-то особенная система подготовки, которой нет в России. Если меня спросят, в чем разница, я отвечу: она в том, что спортсмены этих стран просто по-разному отнеслись к тому, что должны делать.
    Напомним, 22-летняя шведка Ханна Эберг на своей дебютной Олимпиаде взяла золото в индивидуальной гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #983
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Шведская биатлонистка Анна Эберг, у которой нет ни одной медали этапа Кубка мира, стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана в индивидуальной гонке. Ключевым фактором в ее успехе стала стрельба – 22-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха и удержала темп, который помог ей сохранить преимущество над более быстрыми соперницами.

    Долгое время лидировала словачка Анастасия Кузьмина, но двумя неудачными выстрелами она дала шанс более метким соперницам: в итоге ее обошла лишь Эберг. На счету биатлонистки из Словакии второе серебро Пхенчхана. Бронза – у двукратной олимпийской чемпионки-2018 Лауры Дальмайер из Германии.

    Обе российские участницы Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева не закрыли по две мишени и попали в топ-30.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка

    1. Анна Эберг (Швеция) – 41.07,2 (0 промахов)

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – +24,7 (2)

    3. Лаура Дальмайер – +41,2 (1)

    4. Франциска Пройс (обе – Германия) – +59,7 (0)

    5. Паулина Фиалкова (Словакия) – +1.02,3 (1)…

    15. Татьяна Акимова – +3.10,4 (2)…

    24. Ульяна Кайшева (обе – ОАР) – +3.47,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #984
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонистка из России Ульяна Кайшева заявила, что не собирается опускать руки.

    – Мы пытаемся и верим, что не все потеряно. 15:24, – написала она в Instagram.
    Напомним, что по итогам индивидуальной гонки на Олимпиаде Кайшева показала 24-е время. Ее партнерша по национальной команде Татьяна Акимова стала 15-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #985
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонист из России Антон Бабиков рассказал о причинах, из-за которых он проигнорировал прессу после воскресной гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане.

    – После прошлой гонки вы перелезли через забор и скрылись от журналистов. Это стало хитом. На самом деле, так замерзли руки? Или совсем ничего не хотелось говорить?

    – Для меня пообщаться с журналистами никогда не составляет проблемы. Даже наоборот, зачастую язык мой – враг мой. Но если кто-то хоть раз отмораживал руки – знает, что это. В момент, когда переодеваешься, их просто не чувствуешь. Но когда они начинают отогреваться… Если бы кто-то из вас видел, как я после той гонки лежал и крючился от боли… Подходили французы и спрашивали, все ли у меня нормально. Михаэль Реш принес мне грелку. Понимая, что меня через несколько минут ждет дикая боль, я не позволил себе давать интервью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #986
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе победил в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    24-летний спортсмен впервые в карьере завоевал золото Олимпиады.

    Вторым к финишу пришел словенец Яков Фак, замкнул тройку лучших Доминик Ландертингер из Австрии. Отметим непопадание на пьедестал француза Мартена Фуркада.

    Олимпийские атлеты из России Антон Бабиков и Матвей Елисеев заняли 16-е и 28-е места соответственно.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 48.03,8 (2 промаха)

    2. Яков Фак (Словения) – +5,5 (0)

    3. Доминик Ландертингер (Австрия) – +14,2 (0)

    4. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – +29,1 (1)

    5. Мартен Фуркад (Франция) – +42,4 (2)

    16. Антон Бабиков – +2.04,2 (1)

    28. Матвей Елисеев (оба – Олимпийские атлеты из России) – +3.03,3 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #987
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Йоханнес Бё, завоевавший золото в индивидуальной гонке, показал и лучшую скорость по дистанции.

    Вторым на лыжне стал Мартен Фуркад, оставшийся без медалей. Замкнул тройку самых быстрых биатлонистов дня австриец Юлиан Эберхард.

    Лучший из россиян Матвей Елисеев, выступающий в Корее под нейтральным флагом, отстал от лидера почти на две минуты.

    Антон Бабиков уступил ходом Бё почти три минуты.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. 20 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 43.11,4

    2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 21,8

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) – + 39,0…

    23. Матвей Елисеев – + 1.57,5

    42. Антон Бабиков (оба – ОАР) – + 2.49,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #988
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад остался недоволен свои выступлением в индивидуальной гонке на Олимпиаде.

    – Чертов спорт… Но за это мы его и любим, – написал француз в Twitter.
    Напомним, что Фуркад пришел к финишу пятым. Тремя днями ранее Мартен выиграл золото пасьюта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #989
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Чепиков в интервью Sportbox.ru предположил, что причины неуверенного выступления российских биатлонистов в Пхенчхане кроются в неправильной подготовке, а также выразил мнение, что МОК и ВАДА нуждаются в реформировании.

    – Видно, что наши биатлонисты стараются, но, к сожалению, в этом году у них не то состояние, – сказал Чепиков. – У них очень хорошие морфологические данные. Раньше были результаты, но что-то случилось с подготовкой в этом сезоне. А так – думаю, что у них будут еще и победы. Возможно, даже и в смешанной эстафете. Хотя проигрыш по дистанции очевиден. С такими именитыми командами, как Норвегия, Франция, Германия, трудно будет бороться.

    – Какой должна быть расстановка нашей команды на эстафету по этапам?

    – Антону Бабикову, пожалуй, следует доверить заключительный этап, где много очной борьбы – если в этой ситуации появится шанс побороться за высокое место, будет хорошо. Этап Матвея Елисеева – третий. Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева примерно равны по силам. У кого больше опыта в качестве «забойщика», кто быстрее и лучше стреляет – того и надо ставить на первый этап.

    – Олимпийский биатлонный турнир уже преподнес немало сюрпризов: фавориты порой не добирались до пьедестала, а темные лошадки вырывались вперед.

    – Действительно, мужская индивидуальная гонка сильно впечатлила. По многим спортсменам было видно, что нервы у них натянуты, как струны. У Мартена Фуркада в решающий момент они не выдержали, и он промазал дважды. Такое на Олимпийских играх с лидерами иногда происходит. Большое преимущество здесь часто дает старт в первой группе, где психологическая нагрузка меньше. Вспомнить хотя бы победу Евгения Редькина в Альбервиле в 92-м году. Йоханнес Бе еще раз подтвердил это. Казалось, что шансов с промахами у него не так много, но с быстрой стрельбой и высокой скоростью на трассе Йоханнес стал олимпийским чемпионом. В свою очередь лидер Кубка мира настраивался на стопроцентный результат на рубеже, поэтому и стрелял дольше всех. Фуркад только на стрельбе проиграл Бе секунд 20-25. Все было бы здорово, если бы он до конца доработал последний рубеж, но не получилось.

    – В Пхенчхане неожиданно «выстрелили» шведские биатлонисты. Наставник команды Швеции Вольфганг Пихлер, ранее работавший со сборной России, говорит что готовил своих подопечных по той же программе, что и наших спортсменов. Почему у нас его система не была настолько эффективна?

    – Не знаю, была ли она эффективна или нет. Может быть, бюрократические дела мешали тогда Пихлеру полностью реализоваться? Но все-таки у нас в то время тоже были нормальные результаты. Наши биатлонистки были призерами Олимпийских игр, показывали мы результаты и на Кубке мира. Надо учитывать, что у нас своя специфика: в детстве у нас подготовка начинается немного по-другому – у иностранных спортсменов она больше индивидуальная, больше идет на самоконтроле. И, возможно, здесь нам требовалось больше времени, чтобы адаптироваться к чему-то для себя новому. Опять же с Пихлером мы показывали неплохие результаты. Понятно, что еще раньше у нас была плеяда биатлонистов в лице Светланы Ишмуратовой, Ольги Медведцевой, Альбины Ахатовой… Им действительно не было равных. Парадокс в том, что, демонстрируя высокие результаты на протяжении длительного времени, они где-то притормозили следующее за ними поколение спортсменов, не давая им вырваться вперед. Возможно, в какой-то степени и по этой причине смена поколений мягко у нас не прошла. Но девчонки, которые выступают сегодня, мне кажется, могут сильно прибавить при качественной подготовке к следующему сезону.

    – Анфиса Резцова считает, что Татьяна Акимова не сможет стать биатлонисткой топ-уровня, так как ей не хватает скорости на трассе. Не согласны с коллегой?

    – Судить по одному сезону нельзя. У спортсменов бывают волнообразные пики от одного к другому сезону. Мы же не знаем, как шла подготовка. Но Акимова уже добивалась успешных результатов на Кубке мира. Важно, что у нее есть психологическая стабильность. Наверное, ей нужно дать возможность раскрыться. Не исключено, что ей не подходит методика нынешнего сезона не подходит по индивидуальным качествам. Черту под карьерой спортсмена, конечно же, подводить нельзя. Раз биатлонист отобрался в основную команду – он готов на высокие результаты. И нужно с этим считаться.

    – Команда атлетов из России выступает в Пхенчхане в усеченном составе. Какой была ваша реакция, когда узнали, что наших ведущих спортсменов, включая Антона Шипулина, не пустили на Игры?

    – Очень сильно переживал. Помню вечер накануне этого решения CAS: три товарища – Владимир Драчев, Сергей Тарасов и я долго обсуждали эту тему. Думали, что какую-то часть могут не пустить, но никак не всех. И никак не могли предположить такого исхода. Были шокированы этим известием. Знаю, как переживал и Шипулин, и другие спортсмены. Это очень тяжелая ситуация. Нам нужно – может и спортивному, и мировому сообществу – сделать определенные выводы, чтобы впредь подобных ситуаций не возникало.

    – В Госдуме данную тему обсуждали?

    Да, от нас были резолюции. Мое же личное мнение, что МОК и ВАДА – не нейтральные, а зависимые организации. Более того, МОК, по мнению экспертов, на семьдесят процентов финансируется от крупных корпораций. Так что нужно и чтобы членство в этих организациях было пропорционально, и чтобы финансирование не было однополярным, а пропорционально шло от разных стран. Чтобы не было зависимости. Например, исходя из того, кто тебе платит зарплату, ты и принимаешь решение – вот этого нельзя допустить. Здесь не только наш комитет Госдумы должен работать – на мой взгляд, чтобы не допустить дальнейшей дискредитации олимпийского движения, для обсуждения ситуации уже необходимо подключиться и руководителям крупных спортивных держав. Мы же видим, в Пхенчхане мало зрителей на трибунах, интереса к нынешним Играм значительно меньше, чем к Олимпиаде в Сочи. Действия МОК направлены не на популяризацию Олимпийских игр, а как раз наоборот. Мое мнение, МОК и ВАДА нуждаются в реформировании. Опять же эта история со спортсменами-астматиками доходит до смешного. Как это можно на соревнования привезти 6 тысяч доз лекарства от астмы? Там что, все поголовно больны?! Нужно исключить эту практику по терапевтическим исключениям, простите за игру слов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #990
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка и сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина еще не решила, отдаст ли брату одну из двух серебряных медалей Олимпийских игр в Пхенчхане.

    – Вы сейчас в такой прекрасной форме. Стоит ли заканчивать? Может, еще годик-другой?

    – Как раз на такой хорошей ноте и нужно заканчивать. Если остаться и перестанет получаться, будет очень больно. 33 года и двое детей, согласитесь, – достаточно веские основания задуматься, что важнее в жизни, спорт или семья.

    – Вы реально или фигурально отдадите брату вторую серебряную медаль этих Игр?

    – Это мы с Антоном решим. Да и есть разница между словами «посвятить медаль» и «отдать медаль».

    – Иностранные спортсмены критикуют решение оставить в календаре тюменский этап Кубка мира. По делу?

    – Каждый должен решить, что для него важнее: протестовать или приехать и закончить сезон, как он должен. Меня решение оставить Тюмень обрадовало. Если у кого-то есть претензии и нет доверия, пусть решают внутри себя, а не агитируют остальных и подписывать протестные бумаги. В последнее время вообще много неясных вопросов по поводу допинга. И постоянная ассоциация его с Россией очень неприятна.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #991
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словенский биатлонист Яков Фак считает, что россиянин Антон Шипулин должен был поехать на Олимпийские игры.

    – Организация, которая принимает это решение, должна нести ответственность. Как спортсмен могу сказать: если он не сделал никаких ошибок, то он должен быть здесь. Это мое мнение. И я ничего не могу с этим поделать, – отметил он.
    Напомним, что Шипулин не получил приглашение на Олимпиаду-2018 от МОК, хотя за всю карьеру ни разу не подозревался в нарушении антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #992
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Бронзовый медалист Олимпиады в Корее Денис Спицов сказал, что в детстве мог оказаться в биатлоне, но тренеры уговорили его остаться в лыжных гонках.

    – Юрий Бородавко рассказывал что вы своевольный спортсмен, что он имел ввиду?

    – Я не знаю почему он так сказал. Наверное потому что я на тренировках отталкиваюсь от своего самочувствия и делаю все по нему. А другие ребята погружаются в процесс с головой и впахивают очень жестко.

    – То есть вы можете сказать тренеру – «Я все, закончил»?

    – Да, я могу так сказать (смеется)

    – Кроме лыжных гонок есть еще увлечения?

    – До того как перейти в Тюмень, чуть не оказался в Москве в биатлоне. Звали в 43-ю школу, куда Максим Цветков пришел, и меня тоже туда хотели.

    – Как все в итоге решилось в пользу лыж?

    – Тренер решил что перспективнее будет попробовать себя в лыжах.

    – А самого в биатлон не тянуло?

    – Я вообще не мечтал, но в голове держал, что если в лыжах что-то не сложится, то можно пойти в биатлон. В принципе я два месяца как биатлонист тренировался и все получалось вроде бы.

    – Глядя на результаты биатлонистов на этой Олимпиаде, понимаете что выбор сделали правильный?

    – Это неверный взгляд. Нужно поддерживать всех, не только тех у кого взлет, но и тех у кого падение. Такие бывает и относиться нужно ко всем одинаково. И биатлонистам как никогда нужна поддержка болельщиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #993
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Бывшая немецкая биатлонистка и четырехкратный призер Олимпийских игр Мартина Бек, которая находится на Олимпиаде в Корее в составе немецкой делегации, рассказала о сильном ветре и холоде, высказалась о недопуске Антона Шипулина и похвалила сочинских волонтеров.

    – Мартина, вы впервые в Корее? И как вам в Пхенчхане?

    – В целом в Корее интересно, но очень холодно и утомительно. К тому же много сложностей в связи с языковым барьером: к сожалению, большинство волонтёров едва говорит по-английски, и разобраться, чего они от тебя хотят, едва ли возможно. Про то, чтобы спросить у них что-то – и речи не идёт. Я помню перед Олимпиадой в Сочи многие тоже переживали из-за языковых сложностей. Но в России хоть и не говорят по-английски повсеместно, и в Сочи тоже была пара моментов, так или иначе волонтёры были в состоянии объяснить дорогу. В Корее же – это просто кошмар: непонятно ничего, шаттлы ходят в произвольном направлении, и никто не может прояснить ситуацию. Нас с Андреа Хенкель уже несколько раз посылали ждать транспорт, но машина так и не приходила, а стоять на таком морозе на улице нет никакого желания и терпения.

    – В Корее сейчас действительно так холодно?

    – На термометре всего лишь минус 10-12 градусов, но каждый день на улице такой сильный и холодный ветер, что по ощущениям все минус 20! Для европейцев это, конечно, очень серьёзный мороз. Скажу сразу: спортсменам в Корее очень холодно! Мне очень жаль ребят, потому что на каждую тренировку и гонку спортсмены заматываются в одежду с головы до ног.

    – Как далеко от биатлонного стадиона вы живёте?

    – Мы с мужем Гюнтером живём в Гангньонге – это городок в прибрежном кластере, где проходят соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею. Чтобы добраться до биатлонного центра, уходит огромное количество времени, ни о каком заявленном часе и речи нет – минимум в два раза дольше со всей этой неразберихой с шаттлами. Поэтому рассчитывать время нужно с большим запасом.

    – Удалось оценить местный колорит?

    – Времени на какие-то развлечения действительно не так много. Кроме биатлона и лыжных гонок мы с Андреа были на кёрлинге, на хоккее, фигурном катании и прыжах на лыжах с трамплина. В те дни, когда было не так много соревнований, мы посетили немецкий и австрийский дома, а также олимпийский клуб.

    – Какое впечатление производят корейцы? Гостеприимная нация?

    – Вы знаете, что касается самих корейцев, то нам пока как-то не удалось почерпнуть что-то культурное на этих Играх. Вечером мы несколько раз гуляли по городку Гангньонг, где живём – симпатично, но без особых эмоций. Зато еда повсеместно действительно свежая. Повсюду множество локальных рыбных ресторанчиков, где вас накормят только что выловленными морскими продуктами: приготовлено просто, но очень вкусно. Корейцы малообщительны, к тому же не говорят по-английски, зато улыбаются. Трудно сказать, что у них на уме.

    – На морозе биатлонная трасса должна быть твердой и быстрой, не так ли?

    – Да, но здесь это не совсем так. Со стороны трасса выглядит довольно медленной, я не увидела кондиций, которые позволяли бы развививать высокую скорость на дистанции. Это видно сразу по состоянию покрытия. На гонках преследования спортсменам вовсе достался очень грубый трек, к тому же в понедельник было особенно холодно. Условия хорошие, но специфические.

    – Никто из спортсменов ещё не простудился или не обморозил себе что-нибудь?

    – Про такие крайности я не слышала, но Лаура Дальмайер сказала, что вообще не чувствовала пальцев во время гонки преследования. После финиша у неё очень замерзли руки, и ей было очень больно, когда массажист сборной старался аккуратно растирать их. Спортсмены поголовно жалуются на холод, и я их прекрасно понимаю: бегать на лыжах в такой мороз на ветру – не самое приятное занятие.

    – Насколько ветер влияет на качество стрельбы на Альпенсии?

    – Должна сказать, что на огневом рубеже ветер в целом был не такой сильный, как на самой дистанции, потому что стрельбище расположено чуть ниже и прикрыто природными холмами. Я хочу сказать, что бывали соревнования, где ветер был намного сильнее и, очевидно, вмешивался в стрельбу и распределение медалей. Вспомните хотя бы Оберхоф! В Корее же результат все же в большей степени находится в зоне ответственности самых биатлонистов.

    – То есть Корея сумела обеспечить честный розыграш медалей?

    – Не знаю, как в других видах спорта, но в биатлоне, на мой взгляд, спортсмены соревнуются в равных условиях. Да, одна гонка была перенесена, и это абсолютно правильное решение, которое также позволило обеспечить честные соревнования без погодных сюрпризов. А вот, кстати, на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина многие спортсмены жалуются на неравные условия и большое влияние ветра на результаты.

    – Шесть стартов и пять медалей для сборной Германии, включая три золотых. Насколько неожиданным вы бы назвали такой результат?

    – Что ж, полной неожиданностью победы Дальмайер, конечно, никто не назовет. А вот медальный зачет в целом – это очень приятный сюрприз.

    – Что говорит сама Дальмайер о двух победах и бронзе к середине Олимпиады?

    – Лаура поставила себе задачу привезти домой олимпийскую медаль любого достоинства, и была очень счастлива после первой победы. Знаете, в такой день, когда спортсмен выигрывает Олимпийские игры, должно идеально сложиться множество факторов. Дальмайер выходила на старт в качестве абсолютного фаворита, и я хочу выразить Лауре большое уважение в том, как она справилась с этой ролью и как в итоге заслуженно одержала победу.

    – Кажется, Дальмайер очень хорошо умеет настроиться на важнейшие старты.

    – Это верно. Коллеги с немецкого телевидения подсчитали статистику: с чемпионата мира-2015 года в Контиолахти Дальмайер попадает на пьедестал на каждом важном старте. Это действительно феноменальный результат. Просто потрясающе! Я говорила с родителями Лауры, которые тоже прилетели в Корею, чтобы поддержать дочь. Конечно, они были страшно рады. Я считаю такое выступение просто гениальным.

    – Мужской состав немецкой команды тоже удивляет.

    – Что касается наших ребят, то даже с самыми смелыми надеждами никто не ожидал столь высокого результата в группе таких бесспорных фаворитов, как Мартен Фуркад и Йоханнес Бё. Но у Арнда получилось: и теперь в нашей команде есть ещё один олимпийский чемпион. Я говорила с Пайффером: он сказал, что даже не представлял, что привезет из Кореи олимпийское золото. Я очень рада за Арнда. Теперь он выйдет на масс-старт под первым номером, и я хочу пожелать ему удачи.

    – У нас впереди еще три вида программы. Каковы ваши прогнозы?

    – Очевидно, что у сборной Германии есть очень большие шансы на победу в женской эстафете, но и мужчины сейчас находятся на подъеме. Очень важно, чтобы все ребята до единого собрались на эстафету. Я уверена, что до конца Олимпийских игр немецкие биатлонисты и биатлонистки ещё ни раз поднимутся на пьедестал. В женском масс-старте Лаура продолжает оставаться главным фаворитом. В этой связи женская эстафета также усиливается только лишь один фактом ее присутствия.

    – Это совершенно другая история по сравнению с Олимпиадой в Сочи.

    – Да, ситуация абсолютно противоположна тому, что было на Играх в Сочи. Тогда немецкие девчонки не выиграли вообще ни одной медали, а ребята – одно личное серебро усилиями Эрика Лессера и одно командное в эстафете. Сейчас ситуация перед эстафетными гонками выглядит намного более привлекательной, потому что все чувствуют себя более расслабленными, ведь в копилке сборной уже есть медали.

    – Зато спортсменам из России по части давления не позавидуешь. Что говорят по поводу запрета на выступление сильнейших российских биатлонистов в Корее?

    – Конечно, разговоры по поводу недопуска российских спортсменов идут повсеместно. И никто не понимает: почему Шипулин не допущен до Олимпиады, а Екатерина Юрлова осталась дома. Если честно, мне крайне сложно сформировать собственное мнение на этот счет, потому что вся эта ситуация очень запутана. Мы видим явные противоречия в действиях МОК, но до сегодняшнего дня все это почему-то остается лишь разговорами в кулуарах.

    – Этот международный скандал отразился на атмосфере в стане спортсменов?

    – Конечно, такое не проходит бесследно. Другой вопрос, что спортсмены сейчас должны сосредоточиться на другом, а для выяснения обстоятельств существуют другие люди. Знаете, что действительно расстраивает: здесь почти везде полупустые трибуны. Болельщиков в целом очень мало, а без российской делегации Корея потеряла очень многое. Я видела небольшую группу российских болельщиков только на биатлоне и на фигурном катании. Они молодцы, что сумели приехать и поддержать спортсменов, особенно в такой ситуации.

    – Думаю, не все могут себе позволить полететь в Корею.

    – Безусловно. Знаете, кроме родителей Дальмайер, я не слышала, чтобы хоть кто-то из родственников спортсменов приехал в Корею. Что ж, я не удивлена: это далеко, действительно дорого и не так просто с точки зрения логистики.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #994
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова примет участие в масс-старте на Олимпийсиких играх в Пхенчхане.

    На старт 27-летняя спортсменка выйдет под 23-м номером.

    Еще одна участница Игр-2018 из России Ульяна Кайшева в состав участниц гонки не пробилась.

    В бибе с первым номером выступит двукратная чемпионка ОИ-2018 немка Лаура Дальмайер.

    Масс-старт на 12,5 километров пройдет в Корее 17 февраля. Гонка стартует в 14:15 по Москве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #995
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Представляющая Словакию уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина выиграла золото масс-старта на Олимпийских играх в Корее.

    33-летняя сестра Антона Шипулина допустила только один промах, дрогнув на последнем выстреле. Эта осечка не помешала ей взять шестую олимпийскую медаль, три из которых (Ванкувер-2010, Сочи-2014, Пхенчхан-2018) золотые. В Корее Анастасия также завоевала ранее две серебряные награды.

    Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, третьей в масс-старте стала Тирил Экхофф из Норвегии.

    Россиянка Татьяна Акимова, стартовавшая 22-й, упала на старте гонки и не смогла показать высокий результат.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Масс-старт

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 35.23,0 (1 промах)

    2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +18,8 (1)

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) – +27,7 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #996
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина продемонстрировала лучший ход в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане.

    Кузьмина допустила один промах на дистанции и выиграла третье золото Олимпийских игр в карьере.

    Второй по скорости на лыжне стала норвежка Тирил Экхофф. Замкнула тройку белоруска Дарья Домрачева.

    Добавим, что спортсменка из России Татьяна Акимова, упавшая на старте гонки, показала 29-й ход.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 31.06,4

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +9,2

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +9,8…

    29. Татьяна Акимова (сборная Олимпийских атлетов из России) – +3.32,2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #997
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной Олимпийских атлетов из России Татьяна Акимова после масс-старта на Олимпиаде в Пхенчхане сказала, что у спортсменов не было контакта с представителями тренерского штаба.

    – Контакта с нынешним тренерским штабом сборной у нас не было. Во время межсезонья я спрашивала, что и зачем мы делаем, но ответа на эти вопросы не получала, – отметила Акимова.
    По итогам гонки Акимова заняла 30-е место, упав на первом круге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #998
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален кратко прокомментировал серебряный успех своей супруги Дарьи Домрачевой в масс-старте на Играх в Пхенчхане.

    – Это потрясающе – видеть, как Дарья добивается успеха здесь. Это была великолепная гонка, – приводит слова Бьорндалена Dagbladet. – Странна ли для меня ситуация, в которой я оказался на Олимпиаде? Да, я норвежец, но это не имеет никакого значения, потому что Дарья – моя жена, и я в ее команде.
    В активе белорусской биатлонистки, отметим, пять медалей ОИ, три из которых золотые.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #999
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова, провалившая масс-старт на Олимпиаде в Корее, отметила, что ей самой непонятны причины невнятной формы в этом сезоне.

    – В самом начале случилось падение, оно в принципе несерьезное, просто со старта был узкий коридор, я шла по ближнему радиусу и сбоку стали задевать меня палками, и я просто споткнулась. Времени потеряно было немного. А на стойке было мышечное напряжение. И из-за него я не справилась со стрельбой. Сама еще проанализирую эту ситуацию. Однажды такое у меня было на этапе Кубка IBU, – рассказала спортсменка. – На каких-то стартах получается прочувствовать себя в том состоянии, в котором я была в прошлом году. Какая-то свежесть бывает, что проявляется, но та подготовка, которую мы проходили летом, вкатка, берет свое, потому что на каких-то стартах что-то происходит непонятное, и ты не знаешь почему так. Ты терпишь, а самочувствие выдает вот такое неясное. Сама не знаю, почему так выходит. В том году такого не было, только в конце сезона – и я знала причины. Сейчас мне сложно понять причины.
    На третьей стрельбе Акимова, напомним, допустила пять промахов. В итоге спортсменка заняла последнее 30-е место в гонке с 6 промахами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1000
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина заявила, что пока не собирается делать громких заявлений о своем спортивном будущем.

    – Для меня много спортивных целей достигнуто. Женщина с двумя детьми и с тремя золотыми медалями должна бы успокоиться. Но есть еще маленькие цели, которые еще не достигнуты. Например, золото чемпионата мира. В этом сезоне не получается, а до следующего сезона, получается, нужно еще бегать. Плюс не факт, что этот чемпионат мира выиграется, – заметила 33-летняя Кузьмина. – Точного решения, что заканчиваю свою спортивную карьеру, не хотим озвучивать. А то, что до следующей Олимпиады я не выдержу, это наверняка.
    В субботу биатлонистка, выступающая за Словакию, выиграла свое третье олимпийское золото в карьере, победив в масс-старте в Пхенчхане. Кузьмина – обладательница золотых наград трех последних зимних Игр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 40 из 212 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте