НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 54 из 212 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1326
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Аввакумова, которая с 2017 года представляла сборную Южной Кореи, сказала, что у нее нет желания продолжать работу под руководством Андрея Прокунина.

    – Из сборной Кореи я ухожу. По крайней мере, с прежним тренером точно работать не стану. Такого биатлона мне не надо. Он нарушил свои обещания, что будет свобода в подготовке, всячески манипулировал корейскими тренерами и спортсменами, настраивая их против, оказывал психологическое давление, выматывая перед гонками, – призналась Аввакумова. – Иногда, выходя на старты, не было сил даже на разминку. Он вел по спортивным меркам подлую игру и многие его поступки не укладываются в понятие «тренер команды» и «честный человек». Это не недопонимание, это уже лицемерие. Да, я должна быть благодарна Андрею, что выступала на Кубках мира, на Олимпиаде, за этот опыт, но после всего, что было в этом сезоне, свой лимит благодарности и доверия он исчерпал. И у меня нет желания пересекаться с этим человеком больше никогда. Даже вице-президент корейской федерации биатлона Джон Мин Ким оказался более человечным, хоть я и не сразу это поняла. Он очень много помогал, решал порой неразрешимые задачи. Был буфером между мной и тренерами. У меня двойное гражданство. И домой я могу вернуться всегда
    Ранее личный тренер 27-летней спортсменки Вячеслав Никифоров сообщил, что она планирует вновь выступать за сборную России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1327
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анна Моисеева написала открытое письмо на имя министра спорта и физической культуры Московской области Романа Терюшкова по поводу ситуации с тренером Сергеем Тутминым.

    17-летняя спортсменка обвинила Тутмина из подмосковной спортшколы «Истина» в непристойном поведении.

    – Уважаемый Роман Игоревич. Довожу до вашего сведения, что в сентябре на первенстве России в Саранске тренер Сергей Тутмин предлагал вступить в интимную связь. Подобные предложения поступали неоднократно. Взамен моего согласия Тутмин говорил, что в независимости от результата я остаюсь в команде ЦОВС, мне дают лучшие лыжи, удобную пристрелочную мишень, хорошую зарплату… После Саранска Тутмин продолжал говорить непристойные вещи, просить моего согласия на его предложение. Были попытки шантажировать меня. Это повторилось в октябре (Пересвет), в ноябре (Тюмень), в январе (Санкт-Петербург) и в марте (Екатеринбург). Имеются аудиозаписи разговора в Пересвете и Санкт-Петербурге. Прошу разобраться в данной ситуации, так как в таких условиях невозможно тренироваться, – написала Моисеева в заявлении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1328
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    17-летняя российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала подробности скандальных эпизодов взаимоотношений с тренером Сергеем Тутминым, который недостойно вел себя со спортсменкой.

    – Когда началась эта история?

    – В сентябре, в Саранске. Сергей Сергеевич пригласил меня к себе в комнату. Перед этим у нас были соревнования, и я предположила, что мы будем разбирать гонку. Я села на кровать, он рядом. И тут он мне говорит: «Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?» Я ответила, что мне это не нужно. Тогда он положил мне на ногу свою руку и стал говорить: «Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь (не очень хорошо), а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет – экипировка, результат.

    – Если говорить прямым текстом, то он предлагал вам вступить в интимную связь.

    – Да, это так. Он говорил, что это мне это необходимо, и он будет мне помогать после этого. Я захотела уйти. Встала и сказала, что мне нужно подумать. Потом ушла в комнату и рассказала обо всем подруге. Мы сидели, думали и не знали, что делать. В итоге я подошла к другому тренеру и попросила его, чтобы он помог мне перейти в другую группу.

    – Тот тренер спросил, почему вы хотите уйти от Тутмина?

    – Я ему сказала, что меня не устраивает тренерский состав. Подробностей он не спрашивал. Мне кажется, он думал, я хочу уйти от Тутмина по другим причинам. Среди тренеров не так давно случился конфликт, и он решил, что мое желание – следствие того конфликта. Он мне сказал, чтобы я тихо посидела до весны, а когда начнется новое комплектование групп, тогда мы решим это вопрос.

    – Какой была следующая встреча с Тутминым?

    – Я подошла и сказала, что мне это не нужно. Во-первых, это нечестно. Я считаю, что всего должна добиться сама. Когда я ему сообщила, что между нами ничего не может быть, он мне сказал: Ну как знаешь. Хуже не будет, но и лучше – тоже. И еще он говорил, что больше мне этого предлагать не будет, а если я вдруг передумаю, то должна сама его попросить об этом.

    – Кому еще кроме подруги вы об этом рассказали?

    – Никому. Родителям я говорить не хотела. Но когда мы вернулись со сборов, я сделала так, чтобы он познакомился с моим отцом – чтобы понимал, что у меня есть защита в случае чего.

    – Тутмин сдержал обещание? Больше не подходил к вам?

    – Не сдержал. Как-то при всех строго попросил к нему зайти. Я думала, что-то натворила. Зайдя к нему в комнату, услышала: «А почему ты в штанах? Ты должна была прийти в шортах. Иди, переодевайся». Я ответила, что буду одеваться так, как хочу я. В ответ он сказал, что я могу не приходить на собрание и вообще могу идти куда хочу. Я ушла и переоделась, как он требовал. Он подошел, погладил меня по ногам.

    – Почему вы его послушали и переоделись?

    – Я хотела быть на собрании, хотела быть в команде. Но это становилось невозможным. Он постоянно спрашивал, не передумала ли я. Подходил и интересовался, почему я к нему не захожу. Еще он говорил мне, что это нормально, что так все делают, чтобы я не думала, будто это он такой плохой. Однажды мне удалось сделать аудиозапись нашего разговора. Там слышно, как он снова объясняет, почему я должна вступить с ним в отношения. А в марте так вышло, что мы остались вдвоем в вакс-кабине. Он подошел и пытался меня поцеловать. Я убежала.

    – В какой момент вы решили, что нужно рассказать об этом другим взрослым?

    – Стало совсем тяжело находиться в команде. На соревнованиях – у всех нормальные патроны, у меня – «биатлон». Это плохие патроны, с которыми сложно добиться точной кучной стрельбы. Спросила у Тутмина, почему так. Он мне в ответ: «Ты вообще не должна стрелять, потому что твоя школа не дала тебе достаточного количества патронов». Меня стали откровенно зажимать. Выкинули из команды, хотя результаты я показывала достаточные. А если меня нет в команде и я выступаю как «личница», это означает, что у меня нет ни рейтинга, ни очков. То есть бегаю в свое удовольствие. Но так же нельзя – я спортсменка!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1329
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Старший тренер ЦСП Московской области Сергей Тутмин отказался подробно комментировать ситуацию с юной биатлонисткой Анной Моисеевой, заявившей в СМИ о домогательствах с его стороны.

    – Это очень хорошо спланированная провокация. Больше комментариев не будет, – сказал Тутмин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1330
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален примет участие в гонках на собачьих упряжках.
    – Наверное, это оптимальный вид соревнований для меня, ведь всю работу сделают собаки. Мне не нужно напрягаться, – сказал Бьорндален.
    Напомним, 3 апреля на созванной пресс-конференции в Осло норвежец объявил о завершении спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1331
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Определен состав сборной Норвегии на подготовку к новому сезону.

    Состав сборной Норвегии:
    Женщины: Тирил Экхофф, Эмили Калкенберг, Текла Брун-Лие, Марте Олсбю, Сюнневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд;

    Мужчины: Ларс Биркеланд, Эрленд Бьентегор, Йоханнес Бе, Тарьей Бе, Ветле-Сьястад Кристиансен, Хенрик Лабе-Лунд.

    Напомним, что накануне Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен объявили об уходе из спорта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1332
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков назвал вопиющей ситуацию со старшим тренером Центра спортивной подготовки МО Сергеем Тутминым, о домогательствах со стороны которого заявила 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева.

    – Спортсменка Анна Моисеева обратилась в Министерство в конце марта этого года. Она рассказала о нескольких фактах, когда тренер предлагал ей свое покровительство, перспективы в сборной в обмен на определенное отношение с ее стороны. В начале месяца началась проверка по этому случаю, которая завершится 30 апреля. Тренер Сергей Тутмин уволен и отстранён от тренерской деятельности. Не исключаю, что по результатам проверки, статья увольнения может быть переквалифицирована на более серьезную. Уголовную ответственность тренера тоже нельзя исключать, результаты проверки будут направлены в прокуратуру. С Анной мы встречались и общались. Со своей стороны, могу гарантировать, что мы обеспечим ей полную поддержку и протекцию. У нее будет полная защита от любого давления и все условия для продолжения тренировок и подготовки к соревнованиям. Так как случай вопиющий, мы проводим проверку всех подведомственных учреждений совместно со спортивными федерациями для недопущения подобных случаев в последствии. Ее результаты будут известны к 1 июня этого года. Важно, чтобы все, кому что-либо известно о подобном поведении спортивных педагогов в учреждениях Московской области, сразу обращались к нам, мы открыты для всех и бояться не стоит, – приводит слова Терюшкова пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1333
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российский специалист Андрей Прокунин в предстоящем сезоне будет тренировать сборную Украины.

    Официально о назначении специалиста должно быть объявлено в понедельник.

    Напомним, что до этого Прокунин трудился в сборной Южной Кореи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1334
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Личный тренер российской биатлонистки Анны Моисеевой Елена Устинова прокомментировала скандал с участием спортсменки и тренера Сергея Тутмина. Напомним, 17-летняя Моисеева обвинила специалиста в сексуальных домогательствах.

    – Вся история выглядит именно так, как рассказала ее Аня, или есть подводные камни?

    – Есть, но их никто не афиширует, потому что все боятся. Это не единичный случай. Но ни одна девочка сейчас про это не расскажет. Я утверждать ничего не могу, потому что с моей стороны будет клевета, – сказала Устинова.

    – Именно вы все узнали первой?

    – Мне она первой дала послушать ту аудиозапись, о которой сейчас все так много говорят. Хочу сказать, что наше общение шло по телефону. Дело в том, что когда Аня в середине марта мне позвонила, то была еще на соревнованиях, а я дома. Потом я уехала на сборы, она вернулась домой. Мы лично пообщались только в конце марта.

    – Вы верите Ане во всей этой истории?

    – Конечно. Зачем ей что-то придумывать?

    – Ее просто могли использовать взрослые люди. Сам Тутмин утверждает, что это провокация.

    – На самом деле, у Ани есть две записи. Одну уже все слышали, а другая еще не расшифрована, поскольку там плохо слышно голоса. Но смысл тот же самый. Его дважды провоцировали?

    – Я был свидетелем вульгарного, и это еще корректное слово, поведения старших девушек из сборной Московской области в Саранске на сборах…

    – Я могу подтвердить, что это, к сожалению, очень острая проблема среди старшего возраста. Девушки и выпивают, и живут с мальчиками. И даже выкладывают какие-то вещи в социальные сети. На сборе в Екатеринбурге одну пару даже вместе вынуждены были поселить. Но в Саранске именно на том первенстве я ничего такого не видела.

    – Тем не менее, получается, что версия Тутмина с провокацией, судя по поведению девушек, имеет право на жизнь?

    – Она очень скромная девочка. Настолько скромная, что я от нее ни разу даже грубого слова не слышала, сколько с ней работаю. У нее же есть старшая сестра, которая уже закончила с биатлоном. Лера тоже тренировалась у меня, вот она могла что-то резко ответить, огрызнуться. Аня же совсем другая. Была бы другая девочка на ее месте, еще можно было бы усомниться. В отношении Ани – нет. Не верить ей я не могу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1335
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Биатлонистка Екатерина Аввакумова рассказала о своем уходе из сборной Кореи.

    – Непонятно, почему корреспонденты интерпретировали, что я возвращаюсь в Россию, – заявила Аввакумова. – Речь шла лишь о том, что я покидаю Корею. Я не была уверена, что буду продолжать карьеру. Хотелось бы, конечно, но этот сезон меня очень вымотал.

    – Что все-таки случилось у вас в корейской сборной?

    – Видела слова Тимофея Лапшина о том, что якобы моего тренера поставили работать с командой, а он хотел тренировать только меня лично. И что не знает других спортсменов, кому бы не нравилось тренироваться с Андреем Прокуниным, хотя сам тренируется по планам личного наставника. Но было все не так! Нашим главным условием перехода в Корею была возможность продолжать работать вместе. Нам дали зеленый свет. При этом мой тренер должен был работать с командой. Как и договаривались, Слава работал с другими спортсменами, под руководством Андрея, я работала рядом, мой план был немного изменен. В процессе работы Андрей с чего-то решил, что Слава хочет занять его место. И задался целью любым способом убрать его из команды. Я не знаю, было дело в ревности, неуверенности в себе или еще в чем-то! Но Андрей сказал так: «Не подходи вообще к моим спортсменам и не вмешивайся». А раз главный тренер так говорит, значит, так надо… Тем не менее корейскому руководству и спортсменам Андрей выворачивал ситуацию таким образом, что Слава якобы сам отказывается работать с командой, занимается только мной и вообще его деятельность бесполезна.

    – Откуда у вас такое недоверие к Прокунину? Другие экс-россияне Анна Фролина и Тимофей Лапшин, которые гораздо опытнее и титулованнее вас, с ним сработались.

    – Например, мы договорились с корейцами, что не поедем в августе на сбор в Новую Зеландию, а вместо этого лучше посидим в Рамзау. Это и дешевле во много раз, и для подготовки лучше. Мы не хотели рисковать и в олимпийский сезон ехать на вкатку туда, где никогда в жизни не были вместо годами проверенного места. Андрею это не понравилось, он всячески пытался сорвать сбор в Рамзау. Когда ему это не удалось и мы уже были в Австрии, он поднял шум и сказал корейцам, что я употребляю допинг.

    – Как это?!

    – Он обвинил меня в том, что я пшикаюсь из баллончиков для астматиков. Дело в том, что весной я очень сильно болела бронхитом. А корейцы очень щепетильно относятся к таким вещам, для них это шок. Поэтому меня срочно отозвали со сбора, сказали: либо приезжаешь прямо сейчас, либо отстраняем от команды.

    – Чем закончилась эта история?

    – Естественно, ничем. После бронхита у меня действительно подозревали бронхиальную астму, но обследование показало, что ее нет. После этого я по рекомендации врачей принимала только таблетки от аллергии, которые разрешены и никакого терапевтического исключения для них не требуется. Указывала их во всех анкетах. Более того, я сообщала об этой проблеме весной и Андрею, и корейцам. Но никто не придал этому значения. А осенью вдруг вспомнили и раздули проблему. Считаю, со стороны Андрея было подло поднимать эту тему, тем более он и сам был спортсменом…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1336
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов подтвердил информацию о том, что старшему тренеру мужской сборной России Рикко Гроссу не предложили контракт.

    – У Гросса много предложений, не знаю, какое он примет, скорее всего, у нас он больше тренировать не будет, – сказал Барнашов. – На 100 процентов нельзя сказать, не все зависит только от Гросса. К тому времени, как СБР получит нового руководителя, Гросс, думаю, уже определится с будущим, от СБР ему предложений не поступало, его контракт заканчивается 30 апреля.
    Гросс работал в сборной России с 2015 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1337
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс близок к подписанию контракта со сборной Австрии.

    – Тем временем Рикко Гросс почти договорился с австрийской биатлонной сборной. Предложений из России нет, Гросс уходит тренировать наших соперников. Посмотрим. Удачи, Рикко! Спасибо за совместную работу, – написал в своем Instagram комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1338
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение завершить спортивную карьеру.

    Об этом 25-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram.

    – Пока. Пора положить эту книгу на полку. Немножко грустно, конечно. Но с улыбкой! Было круто, очень!!! Но приняв это решение, которое зрело уже давно, наконец-то чувствуется облегчение. Все время откладывала его, уходила в сторону, пыталась найти пути решения, идеи обхода, напролом и поперёк системы, иногда с кем-то, иногда одна, но снова и снова возвращалась к этим мыслям, последнее время с настораживающей регулярностью. Спасибо тем, кто был рядом! Спасибо тем, кто будет рядом и дальше! Столько людей, хороших знакомых, или просто проходящих. Спасибо прекрасному времени! Спасибо ТРЕНЕР! И ещё, простите! Когда я увлечена, ничто не может остановить наверное этот запал; но последнее время удовольствия от дела не получала совсем.

    Простите те, кого обидела словом или делом. Это не со зла. Скорее от обстоятельств в жизни, которые обостряют восприятие. Простите те, чьих ожиданий не оправдала. По правде говоря, собственных ожиданий я частенько не оправдывала. Но шла дальше, снова и снова возвращаясь в замкнутый круг, который не давал мне двигаться вперёд последние пару лет. Не хочу жалеть ни о чем! Есть чувство нереализованности, но есть и огромный снежный ком… всего. Мне не хватает увлеченности, мотивации и внутреннего запала идти с этим комом дальше. Скажем так, сейчас чувство увлеченности переносится в другую сферу. Вообще-то, я все-равно буду где-то рядом. Столько идей назрело и хочется все это реализовывать! Спорт – ты мир))), но этот мир, – он такой многогранный) Спасибо всем, вы замечательные! – написала Подчуфарова.

    Напомним, что Подчуфарова трижды поднималась на пьедестал в рамках Кубка мира, а также брала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017 в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1339
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Официальный сайт международного союза биатлонистов (IBU) опубликовал календарь на сезон-2018/19.

    Расписание Кубка мира будущего сезона выглядит следующим образом:

    1-й этап. 30 ноября – 9 декабря. Поклюка (Словения).

    2-й этап. 10 декабря – 16 декабря. Хохфильцен (Австрия).

    3-й этап. 17 декабря – 22 декабря. Нове Место (Чехия).

    4-й этап. 7 января – 13 января. Оберхоф (Германия).

    5-й этап. 14 января – 20 января. Рупольдинг (Германия).

    6-й этап. 21 января – 27 января. Антхольц (Италия).

    7-й этап. 4 февраля – 10 февраля. Кэнмор (Канада).

    8-й этап. 11 февраля – 17 февраля. Солт-Лейк-Сити (США).

    Чемпионат мира. 7 марта – 17 марта. Эстерсунд (Швеция).

    Отметим, что в расписании Кубка мира не ни одного этапа в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1340
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален может возглавить мужскую сборной России по биатлону, сообщает langrenn.com.

    44-летний норвежец является одним из главных кандидатов на этот пост после того, как Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт немцу Рико Гроссу.

    Напомним, 3 апреля на созванной пресс-конференции в Осло норвежец объявил о завершении спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1341
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной выразила мнение, что Ольга Подчуфарова своевременно завершила карьеру, удивилась слухам о возможном назначении Уле Эйнара Бьорндалена на должность наставника мужской сборной России, а также поделилась мыслями по поводу предстоящих выборов президента СБР и о том, в каких реформах нуждается отечественный биатлон.

    – Не поспешила ли Ольга Подчуфарова в 25 лет повесить винтовку на гвоздь?

    – Она взрослый человек. Наверное, взвесила все «за» и «против» и пообщалась со своим тренером. Думаю, что это не рано и не поздно. Но Оля попала в биатлон как-то не очень понятно: она, кажется, занималась танцами или еще чем-то. У нее карьера, если так можно сказать, «рваная»: то плохо, то здорово, то не очень хорошо, то не очень плохо. Это из-за того, что, придя в биатлон, человек не имел лыже-биатлонной базы. Оля занималась другим делом, потом пришла и как-то резко выскочила. Требуется 10-15 лет базы, чтобы показывать результат на уровне мировой элиты. А Ольга резко влилась и начала такие противоречивые результаты демонстрировать: сегодня успешно выступила, а завтра находится в такой глуши! Мне кажется, для нее самой все это непонятным было. То, что она сейчас так решила, наверное, правильно. Потому что она далеко не лидер. Весь сезон она латала болячки. Какие болячки, никто не знает. Пообщалась с ней немного в Ханты-Мансийске во время чемпионата России – внешне создается впечатление, что она пила много гормональных препаратов: она очень поправилась, Ольга и так худенькая не была. Было видно, что ей тяжело соревноваться. Но если бы Подчуфарова была непобедима в России и на мировом уровне, уверена, она не закончила бы. Если у нее есть проблемы со здоровьем, это правильное решение. Потом человеку 25 лет: надо создавать семью, надо рожать здоровых детей. Поэтому, наверное, сейчас она вплотную займется своим здоровьем, которое нарушила в биатлоне.

    – Внимание к многократному олимпийскому чемпиону Уле Эйнару Бьорндалену приковано и после того, как он объявил о завершении карьеры. Норвежское СМИ сообщило о возможном назначении титулованного спортсмена на должность главного тренера мужской сборной России. Видите ли вы Бьорндалена в качестве наставника нашей команды (Наша беседа состоялась до того, как Бьорндален опроверг эту информацию.

    – Да? Вот это новость! Откуда все это берется? Насколько мне известно, у нас уже не хотят видеть в сборной иностранного тренера. Сначала практиковал Вольфганг Пихлер, потом был Рикко Гросс, которому не дали работать. Откуда берется, что Бьорндален будет нас тренировать, понять трудно. Это все как-то сомнительно. Зачем ему ехать в Россию – мне кажется, что он найдет себе работу и в Норвегии. У нас ведь не доверяли ни Пихлеру, ни Гроссу. Не знаю, для чего Бьорндален приедет работать. Зачем ехать, когда все так безрадостно? Но мы ведь озвучиваем всегда, что у нас много своих тренеров. У нас грубо пнули в свое время Анатолия Хованцева. Были и другие хорошие специалисты. Такие, как Валерий Польховский и Владимир Аликин. Павлу Ростовцеву можно еще раз попробовать… У нас есть свои тренеры, которые могут работать со сборными. Самое главное, чтобы было правильное руководство.

    – Кого видите в качестве нового руководителя СБР?

    – К сожалению, он не сможет быть таковым. Это губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Естественно, он не поменяет статус губернатора на статус президента СБР, а совмещать обе должности он не может. Но это очень грамотный человек, очень уважаемый. Он вкладывался в биатлон не один год. Я полагаю, что с его подачи и подачи Сибири будут голосовать за Виктора Майгурова. Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Смоленск, Псковская область, мое мнение, остановят выбор на кандидатуре Владимира Драчева. Но, честно говоря, ни от того, ни от другого кандидата я не вижу перспективы правильного руководства. Хотелось бы, чтобы с приходом Майгурова или Драчева все изменилось в лучшую сторону. Но как-то сомневаюсь – дай Бог, чтобы худшего не было. Но хуже, наверное, все-таки уже некуда. Александр Кравцов обещал все изменить после того, как сменил на посту Михаила Прохорова. Но за четыре года он не сделал ничего положительного. По крайней мере, у Прохорова были результаты в Сочи – у Кравцова вообще ничего не было. Повторюсь, дай бог, чтобы все улучшилось, но я не очень верю. Проблема ведь и в том, что параллельно к власти в биатлоне любыми путями устремляются и люди, которые вообще некомпетентны в этой области. Это меня очень тревожит. Есть и другие проблемы. Я присутствовала на тренерском совете в Ханты-Мансийске – все старейшины, которые находились там, не вырастили себе смену. Они работали и в советское, и в постсоветское время. Им уже по 70-75 лет. Они все идут сюда и руководить, и подсказывать. Но ни один из старших тренеров того или иного региона не вырастил тренеров на смену себе. Казалось бы, мне уже 75, давайте я молодого от нашего региона на замену. Но нет… У нас не омолаживается состав. Работают люди все старше и старше. Нет никакой тенденции к омоложению биатлона в руководящих структурах. Володя Драчев, конечно, говорил, что будет все в корне менять: омолаживать состав, подтягивать специалистов, которые выступали во времена его спортивной карьеры. Но у меня есть сомнения. Посмотрим – дай Бог, чтобы получилось. Но у нас совсем не понятно, по какому принципу руководители набирают тренерский штаб и каков критерий отбора спортсменов в команду. Хотелось бы, чтобы биатлонистов отбирали по рейтингу. Есть 8 сильнейших женщин и 8 сильнейших мужчин – их надо брать в главную команду.

    Очень хочется, чтобы 18 мая, день когда будут выбирать главу биатлонного союза, мы услышали какие-то конструктивные мысли. Но для меня это все опять же сомнительно. Потому что при Кравцове вообще ничего не изменилось. Думаю, что и в следующее четырехлетие мало что изменится. Но очень хочется перемен. Потому что у меня две дочери, которые попадают в сборную команду. Мне бы хотелось, чтобы они тренировались в хороших руках, чтобы было взаимопонимание.

    И еще, очень беспокоит меня ситуация этой девочки, Анны Моисеевой. Этим делом всем надо заниматься вплотную. Со своей стороны я попытаюсь довести его до конца, и чтобы этого тренера (Тренер Сергей Тутмин, обвиняемый в домогательствах по отношению к биатлонисте Анне Моисеевой – Прим. Sportbox.ru) убрали везде. Каждый должен быть наказан по заслугам.

    – Некоторое время назад вы заявили о том, что не отказались бы консультировать сборную России.

    – Не отказываюсь от своих слов и сейчас. Если меня пригласят консультантом, чтобы помочь чисто технически девочкам, я готова. Даже никакой ставки мне не нужно – готова подъехать на сборы и подсказать, какие проблемы вижу у спортсмена. Я лыжница, прошла большой путь в коньковом ходе. При этом я здесь первопроходец, и вижу у кого-то какие моменты в технике. Готова подсказывать, подъезжать на сборы. Когда Кравцов взял лыжным специалистом Михаила Девятьярова, это удивило. Миша всю жизнь бегал классическим стилем. Как он может подсказать про «конек»? Во-первых, он знать его не может, во-вторых, показать не может. Для чего его брали? Поэтому если понадобится, я готова помочь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1342
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российский тренер Андрей Прокунин, ранее возглавлявший сборную Кореи, продолжит карьеру в национальной команде Украины.

    – Я заранее согласовал свой переход в сборную Украины с руководством корейской федерации биатлона, все отнеслись к моему решению с пониманием, мы поблагодарили друг друга за совместный труд. Я действительно очень благодарен корейским коллегам и руководству федерации за то, что во всех вопросах они шли мне навстречу, – сказал Прокунин.
    Контракт рассчитан на весь олимпийский цикл. Планируется, что вместе с Прокуниным, который возглавит женскую команду, в сборную Украины перейдет ряд специалистов сервис-группы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1343
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Май – традиционное время начала летней подготовки к новому сезону у биатлонистов. В середине месяца начинаются сборы у команд, а самые ответственные спортсмены возвращаются к тренировкам еще раньше. заглянул в социальные сети биатлонистов и узнал, где они проводили отпуска.

    Активно рассказал о поездке во Вьетнам с любимой девушкой Гитой норвежец Тарьей Бе. В «историях» он выкладывал экзотические блюда азиатской кухни с вопросом «Что я сейчас съел?», а в основной ленте Instagram публиковал более безмятежные фотографии. «Счастливый Т» — так Бе подписал одно из фото. Очевидно, отпуск у Бе-старшего удался.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1344
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Лидеры сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен и Мари Лаукканен не попали в состав сборной Финляндии на следующий сезон.

    Это связано с тем, что спортсменки ока не определились со своим будущим.

    – Ни Кайса, ни Мари не приняли никакого решения относительно дальнейшей карьеры, – приводит слова менеджера национальной команды Йоуни Киннунена Yle.
    Напомним, что в прошлом сезоне Мякяряйнен стала лучшей в зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1345
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал российскую биатлонистку Екатерину Глазырину на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте организации.

    Антидопинговая комиссия IBU постановила, что 31-летняя Глазырина виновна в применении запрещенного вещества. Россиянка не имеет права выступать на соревнованиях в течение двух лет с даты вынесения решения (24 апреля), но срок временного отстранения в феврале 2017 года идет в зачет дисквалификации.

    Все результаты спортсменки с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы. Спортсменка имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1346
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    На должность президента Союза биатлонистов России заявки подали три кандидата.

    Это Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. СБР предоставляет кандидатам возможность опубликовать свою программу на официальном сайте организации.

    В настоящее време Союз биатлонистов России возглавляет Александр Кравцов, который принял решение не переизбираться на новый четырехлетний срок.

    Напомним, что выборы состоятся 18 мая 2018 года в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1347
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков пробежал 60 км в рамках благотворительного марафона «Wings for life» в Австрии.

    Биатлонисту сборной удалось показать 19-й результат среди нескольких тысяч участников. Кроме того, Бабиков стал третьим в своей группе. Победителем марафона в общем зачете стал инвалид-колясочник Арон Андерсон из Швеции, преодолевший почти 90 км. Второе место в «абсолюте» занял немец Андреас Штрасснер (76,77 км). Тройку призеров замкнул россиянин Александр Чебуркин (74,69 км).

    Также участие в забеге принимала российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт. Спортсменке удалось преодолеть 25 км, она показала 433 результат среди женщин (77-й – в своей группе). Отметим, что в рамках марафона Юрлова-Перхт представляла Австрию.

    Стоит добавить, что все регистрационные взносы марафона «Wings for life» направляются на изучение травм спинного мозга. С полными итоговыми протоколами минувших соревнований можно ознакомиться здесь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1348
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Бронзовый призер чемпионата мира в Хохфильцене в смешанной эстафете Ольга Подчуфарова поделилась своими впечатлениями от посещения Олимпийского музея в Лозанне.

    – Сходили в обновленный Олимпийский музей в Лозанне. Да, интересное место, впечатляет, затягивает история, круто сняты фильмы, выставка здорово организована, даже есть виртуальные аттракционы. Но вот что странно. Ни малейшего трепета даже не вызывает все это, того который был раньше, в детстве или в начале спортивного пути. Показывают фильмы, какие-то ролики и интервью великих, столько всего… Всю эволюцию олимпиад. Но вот смотрю теперь на все это с другой стороны, – призналась экс-биатлонистка. – Потерялась сама первоначальная идея олимпиад, и вообще всего спорта в целом. В свете всего происходившего последние годы, смотрели на олимпийские кольца без эмоций, скорее даже с разочарованием. Тут в один момент понимаешь, что это одно большое шоу, причём абсолютно безжалостное.
    Напомним, что Подчуфарова недавно объявила о завершении своей спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1349
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Экс-биатлонист Олег Рыженков утвержден на посту старшего тренера мужской сборной Белоруссии, сообщает «Прессбол».

    Источник отмечает, что 50-летний специалист уже провел первую стрелковую тренировку с командой. На данный момент срок контракта не разглашается.

    Напомним, что Рыженков уже занимал этот пост в сезоне-2014/15, после чего его сменил Александр Сыман. В прошлом сезоне мужскую команду готовили Василий Большаков и Николай Лопухов.

    Рыженков является трехкратным чемпионом мира по биатлону в составе сборной Белоруссии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1350
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,238

    По умолчанию

    Немецкий специалист Рикко Гросс поделился впечатлениями от назначения на пост главного тренера мужской сборной Австрии.

    – Я с большим нетерпением жду того момента, когда начну решать новые задачи, – приводит слова 47-летнего тренера официальный сайт Федерации лыжных видов спорта Австрии. – В последнее время австрийская команда утратила свои позиции. Теперь речь идет о том, чтобы в полной мере реализовать потенциал опытных атлетов и молодых спортсменов, как Феликс Лейтнер, и возвращать их ближе к вершине.
    Напомним, что ранее Гросс работал старшим тренером мужской сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 54 из 212 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте