НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 55 из 212 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1351
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс официально возглавил мужскую сборную Австрии. Об этом на своем официальном сайте объявила Федерация лыжных видов спорта Австрии.

    Напомним, что ранее 47-летний специалист тренировал российских биатлонистов. В австрийской команде Гросс заменит Райнхарда Гесвайнера. Помощником немца будет двукратный призер чемпионатов мира Людвиг Гредлер.

    Также сообщается, что с женской командой Австрии будет работать Вальтер Гапп.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1352
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший старший тренер сборной России Рикко Гросс подтвердил информацию о том, что он возглавил австрийскую команду.

    – Это правда, я теперь возглавляю команду Австрии. Я не получил предложение о работе в России. Жаль! – отметил специалист.
    Соглашение Рикко с российской командой завершилось 30 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1353
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словенский специалист Владимир Королькевич стал тренером мужской сборной Белоруссии.

    Накануне старшим тренером белорусских биатлонистов был назначен Олег Рыженков. Отмечается, что оба специалиста уже с 7 мая работают с командой на сборе в Раубичах.

    Напомним, в прошлом сезоне Королькевич был тренером женской сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1354
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская лыжница Юлия Белорукова рассказала о руководительнице ФЛГР Елене Вяльбе и оценила возможность ее ухода в биатлон.

    – Елена Вяльбе – это и кнут, и пряник. Это правильно, ведь для девочек абсолютно точно подойдет такая методика. Парням немного попроще в этом плане, они более собранные. Спасет ли она российский биатлон? А почему мы вообще говорим о гибели этого вида спорта? Это же не так. Обидно за ребят, которых ни во что не ставят, хотя они очень сильные и могут бегать. Этот сезон им было морально тяжело. Отпустила бы я Вяльбе в биатлон? Нет, Елена Валерьевна столько для нас сделала, поэтому она даже сама не захочет уходить. Тут я с ней солидарна, пусть лучше она остается с нами, – сказала Белорукова в эфире «Матч ТВ».
    23-летняя Белорукова – двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Корее в спринте и эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1355
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Карин Оберхофер объявила о решении завершить карьеру.

    – Моему сыну исполнилось уже десять лет. Я отдала много времени биатлону и теперь завершаю карьеру. У меня все еще есть мотивация заниматься биатлоном, однако я решила посвятить себя семье, – написала Оберхофер на своей странице в Facebook.
    Напомним, 32-летняя спортсменка завоевала две бронзовых медали на Играх в Сочи (спринт и смешанная эстафета) и три бронзовых награды на чемпионатах мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1356
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главные звезды сборной Белоруссии Надежда Скардино и Дарья Домрачева попали в заявку на предстоящий сезон.

    Однако сами спортсменки пока со своим будущим еще не определились.

    – Пока рано говорить о том, что Домрачева и Скардино будут выступать в будущем сезоне. Есть ещё некоторые моменты, нужно решить определённые вопросы, в частности, по индивидуальной подготовке, – сообщил главный тренер команды Юрий Альберс.
    Состав сборной Белоруссии:
    Женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола.

    Мужчины: Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Максим Воробей, Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Виктор Кривко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1357
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Прославленная финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен приняла решение продолжить выступления в сезоне-2018/19.

    Обладательница Большого хрустального глобуса по итогам прошлого сезона в своем Instagram выложила видео: спортсменка гуляет по пляжу, а затем пишет на песке: «Увидимся в следующем сезоне».
    35-летняя финка является чемпионкой мира-2011, всего в ее активе 6 медалей с ЧМ. Общий зачет Кубка мира биатлонистка выигрывала трижды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1358
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина приняла решение продолжать свою спортивную карьеру.

    – Свою карьеру я решила продолжить, – заявила Кузьмина. – В ближайшем сезоне я точно буду выступать, уже начала подготовку. Только что вернулась с первого тренировочного сбора в Норвегии, где в Шушене накатала достаточно много километров на снегу. Не хочу завершать карьеру поражением, которое случилось в последней гонке сезона на последнем километре. Конечно, я не буду бегать все гонки на Кубке мира и не ставлю перед собой цель выиграть Большой хрустальный глобус. Главным стартом сезона для меня будет чемпионат мира в Эстерсунде. Хотелось бы одержать еще одну большую победу и на такой ноте попрощаться.
    Добавим, что в активе Кузьминой есть три золотые олимпийские медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1359
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина призналась, что узнала о проблемах со здоровьем у брата Антона Шипулина из СМИ.

    – Как часто вы общаетесь с братом, насколько погружены в его дела?

    – В основном переписываемся, перезваниваемся, – сказала Кузьмина. – А очно общаемся на этапах Кубка мира. Мы делимся друг с другом всем: радостями, переживаниями, проблемами, советами, планами на будущее.

    – Вы знали, что у Антона мононуклеоз? Когда и как узнали об этом?

    – Также, как и весь остальной мир, узнала из новостей. Он мне об этом не говорил. Видимо, не хотел еще и этим грузить. Мы же вместе с ним готовились к Олимпиаде на сборе в Антерсельве, и он был жутко расстроен. Да, сезон у него не складывался, но к Пхенчхану он действительно был здорово готов. При этом, как оказалось, преодолевая последствия болезни.

    – Как думаете, Антон останется в спорте или завершит карьеру?

    – Все зависит от того, будет ли у него мотивация для дальнейших выступлений. Он рвался в Пхенчхан и хотел завоевать там медаль, это было для него крайне важно. Этой цели ему достичь не дали. А ответить за него на вопрос о продолжении карьеры я не могу.

    Напомним, ранее Кузьмина объявила о том, что приняла решение продолжить спортивную карьеру. Шипулин из-за проблем со здоровьем взял паузу в тренировочном процессе. О своем будущем лидер российской сборной объявит в начале осени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1360
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывшая биатлонистка сборной России Ольга Зайцева, которой в среду исполнилось 40 лет, отметила, что не против получить должность в Союзе биатлонистов России (СБР).

    – Вам было бы интересно принять участие в вытягивании российского биатлона из того болота, в котором он оказался?

    – Мне сейчас все интересно, очень хочется работать, – отметила Зайцева. – Мы же – спортсмены – все амбициозные, чем бы ни занимались. Понятно, что для меня на первом месте всегда будет семья и дети, но все равно хочется в другой сфере чего-то тоже уже добиться.

    – Не обидно смотреть со стороны на то, как ваши биатлонные коллеги-мужчины сейчас сражаются за всевозможные позиции в СБР, а о вас никто даже не вспоминает?

    – Что тут обидного? Сейчас такое время. Мое время придет позже, я это точно знаю. И все будет хорошо. Хотя обидно, конечно, что я не могу даже поучаствовать в каких-то мероприятиях, потому что пока существует эта нерешенная ситуация с допингом. Может, со стороны это так выглядит, что я все легко воспринимаю и как бы плыву по течению в ожидании когда что-то изменится, но ситуация реально не очень хорошая. Что я могу изменить? Ничего.

    – Что бы вы изменили в российском биатлоне, если бы стали руководителем?

    – Собрала бы команду. Я имею в виду спортсменов. Не пускала бы никого на индивидуальную подготовку. Все эти разные команды, которые сейчас существуют, соединила бы в одну. Пусть со своими тренерами, как это сделала Елена Вяльбе. Все ведь увидели, что это дает результат. Согласна я и с тем, что вокруг спорта нужно поменьше отвлекающего от работы пиара – фотосессий, бесконечных интервью. Мне кажется, было бы правильным немножко убрать всю эту внутреннюю распущенность.

    – А если позовут работать в Союз биатлонистов России, пойдете?

    – Пойду. Я же для этого специально училась, соответствующее образование получала, в РМОУ проходила повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Спортивный менеджмент». В этом году оканчиваю магистратуру МГУ им. Ломоносова по направлению «Менеджмент в спорте». Кстати, на днях сдаю выпускные государственные экзамены и защищаю выпускную квалификационную работу. Плюс – спортивный опыт. Так что если разобраться, работник-то я бесценный!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1361
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов покинул правление Союза биатлонистов России (СБР).

    – Я больше не собираюсь работать в СБР, у меня были предложения, но я отказался, – сказал 71-летний Тихонов. – Могу быть советником, если президентом станет Владимир Драчев, но больше никаких официальных дел. Надоело. Хочу сказать до свидания биатлону, до свидания прессе.
    Тихонов в разные годы был президентом СБР, а также занимал пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1362
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о необходимых переменах в спорте.

    – Владимир Петрович, есть ощущение, что наш биатлон находится на самом дне?

    – Падение происходило уже давно: оно тянется лет восемь, а то и десять. Просто сейчас все это увидели. Нет ни результатов, ни взаимодействия внутри Союза биатлонистов России, нет никакой работы. Нет и команды, и тренерского состава, который работал бы на этот самый результат – всё утрачено, потеряно.

    – И как спасать ситуацию?

    – Если региональные руководители хотят перемен, тогда надо менять всё: состав Союза биатлонистов, пересмотреть тренерский штаб, который будет готов работать следующие 4 года, а, может быть, даже 8 лет. Нужно посмотреть: почему не приходят работать в сборную те великие спортсмены, которые закончили выступать. Они идут в комментаторы, в бизнес, куда угодно, только не в биатлон, где провели большую часть жизни. Но им нужно для этого создавать условия.

    – Многие иностранные звезды уже начали готовиться к новому сезону. А у нас до сих пор в сборной нет еще тренерского состава…

    – Недавно собралась комиссия, которая предварительно рассмотрела кандидатуры тренеров. Отобрали тех, кто более-менее подходит на должности. Отсекли около 15 человек: они или не имеют опыта, или никогда не занимались биатлоном. В сборной должны работать только профессионалы, прошедшие чемпионаты мира, Олимпийские игры.

    Посмотрите на немецкую команду. В ней тренеры, которые, когда сами выступали, были всегда на виду. Многие со мной еще бегали. Эти люди понимают биатлон изнутри. А у нас бывает так, что мы ставим на должность тренеров, которые даже и на лыжах стоять не умеют. И как спортсмены могут оценивать наставления человека, который им показать не может, как это делается? Помните девиз: покажи примером и мы потянемся за тобой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1363
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Ольга Зайцева выразила свое мнение относительно того, почему не стоит отпускать спортсменов на индивидуальную подготовку.

    – Когда человек уже сформировался, то тяжело на него как-то повлиять. Нынешнее поколение, на мой взгляд, менее восприимчиво к нововведениям и тому, что говорит другой человек. Надо начинать работу именно с детского спорта. Я ко всем тренерам относилась с уважением и информацию от каждого из них воспринимала и брала только то, что для меня необходимо. Легкость? У нас ее тоже никогда не было, нас прилично нагружали. Тут всем не угодишь. Смена поколений – это долгий и тяжелый процесс. Всегда были те, кто хотел уйти на индивидуальную подготовку. Некоторых отпускали. Это вообще очень сложный процесс. Лично для меня и моего характера – это было тяжело. Не каждый с этим справляется. Мне кажется, что даже те, кто работает индивидуально, должны сбор или два провести вместе со всей командой. А просто уезжать и делать то, что хочешь – я не согласна с такой позицией, против такого. Контроль должен быть, сравниваться с другими представителями сборной, плюс молодые должны смотреть на тебя, на твое отношение к спорту. Очень важно, чтобы были лидеры в команде. Сезон был сложный, но четверку за сезон я бы нашим биатлонистам поставила, чтобы поддержать их, – сказал Зайцева в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1364
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кандидат в президенты СБР Владимир Драчев рассчитывает в случае победы сделать жесткой и прозрачной систему отбора в сборную России.

    – Мое предложение такое: если спортсмен попался на допинге, то тренер, который с ним работает, он никак не может набирать дальше команды и работать в сборной. Я сейчас нахожусь в комиссии, которая рассматривает кандидатов на тренерские посты в национальной команде. И есть те, кто подают заявки, а у них ребята на допинге попадались. И мы теперь должны рассмотреть их в сборную? – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Его конкурент Виктор Майгуров хочет больше работать с регионами, а также с возрождать международную деятельность.

    – Ситуация непростая. Многие хотели бы, чтобы наш союз дисквалифицировали на определенное время за те или иные якобы проступки. Пока нам удается убедить всех принимать решения не на эмоциях, а по существующим фактам. Удается защитить и спортсменов, и запланированные соревнования, – отметил Майгуров.
    Выборы президента СБР пройдут 18 мая в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1365
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Ольга Зайцева дала свою оценку кандидатам на пост президента СБР.

    – Новый президент должен что-то изменить, да. Ведь новое – это новое. Со свежими идеями. Майгуров или Драчев? Я поддержу каждого. Они в прошлом хорошие спортсмены. У Драчева есть какие-то жилки руководителя, Майгуров всегда с нами рядом был. Думаю, что он немного перевешивает, так как всегда был в биатлоне. У нас сейчас сложное положение, главное вообще остаться в IBU. Новый руководитель должен сохранить все международные связи, а также оставить в организации своего представителя. Надеюсь на справедливость и что люди буду делать свою работу, а не по каким-то предвзятым моментам к нам относиться. Бессеберг, кстати, был весьма лоялен к России. Если меня позовут в СБР – пойду, помогу, без проблем. Я хочу работать во благо биатлона, я уже готова к этому. Тренерская работа? Она интересная, но я считаю, что женщине этим заниматься тяжело – семья, дети. Женщина должна больше дома находиться. На какие-то сборы, организационную помощь – я готова, – сказала Зайцева в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1366
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Александр Кравцов, который не выдвинул себя в качестве кандидата на очередные выборы главы организации, представил свой отчетный доклад.

    – Не стану делать скидку и на то, что на Олимпийские игры в Корею отправилась отнюдь не «сформированная СБР команда». Факт остается фактом: на Олимпиаде нам не удалось завоевать ни одной медали и именно поэтому (на чемпионатах мира, замечу, в минувшем цикле сборная России добыла две золотые медали – против «нуля» в цикле предыдущем), именно поэтому я посчитал единственно возможным для себя решением оставить пост президента Союза биатлонистов. Однако прежде чем сложить с себя эту ответственную миссию, я напомню собравшимся еще о нескольких положениях Устава СБР, а также о том, что в этих направлениях было сделано.
    – Я очень надеюсь, что моя деятельность на посту № 1 в биатлоне облегчила ношу моему сменщику, кого бы вы ни выбрали на этой Конференции. У нашего биатлона огромный потенциал, многие, еще нераскрытые, ресурсы и ни с кем в мире не сравнимая массовость. Я верю в его светлый завтрашний день и остаюсь членом нашей замечательной биатлонной семьи – в любом качестве, в каком смогу пригодиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1367
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В Тюмени прошли выборы Союза биатлониста России, по результатам которых организацию возглавил Владимир Драчев.

    В качестве кандидатов были зарегистрированы Виктор Майгуров, Владимир Драчев и Дмитрий Алексашин.

    Отметим, что в первом туре новый глава СБР избран не был – голоса распределились следующим образом: Драчев – 31 голос, Майгуров – 23, Алексашин – 4 (две трети голосов не набрал никто из претендентов). Во втором туре, в котором участвовали Драчев и Майгуров, также не был избран президент организации – первый набрал 36 голосов, второй – 22. После этого был назначен третий тур голосования, в котором четырехкратный чемпион мира Драчев набрал набрал 40 голосов, Майгуров – 16.

    Александр Кравцов, который занимал пост президента СБР на протяжении 4 лет, решил не переизбираться на новый срок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1368
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев, рассуждая об итогах выборов нового президента СБР, назвал плюсы и минусы нового главы Владимира Драчева.

    – Не нравится то, что в его команде люди, которых он заявлял, 50+. Потому что, мне кажется, нужны все-таки более молодые, более современные подходы. Ничего страшного, если бы какое-то время отсутствовали видимые результаты. Но воспитывать новых управленцев, воспитывать новый тренерский состав, это прежде всего главная задача. Еще минус в том, что у него в одной команде одиозная, с моей точки зрения, фигура Александра Тихонова. Мне это кажется большим минусом для Владимира Петровича. Спокойно работать он там никому не даст. Плюсы какие. Все-таки это новый человек. Наверное, уже с каким-то административным опытом, потому что работал главой администрации, работал во власти, работал в Госдуме. Знает, как устроена вся система государственная. Наверное, это плюс. То, что человек из спорта. То, что имеет какой-то управленческий опыт. Но минус еще в том, что я не очень понимаю, как назначение на должность общественной некоммерческой организации откоррелируется с законом о противодействии коррупции. Потому что Драчев еще депутат Госдумы. Для меня ответа этого нет. Как он может? Ну, значит, может. Значит, я недостаточно знаю этот закон, – сказал Ростовцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1369
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал избрание Владимира Драчева новым президентом Союза биатлонистов России.

    – Я первым, когда он выдвинул кандидатуру, сказал, что буду его поддерживать. Знаю его с юности как спортсмена и человека. Когда он занял пост в Госдуме, я очень радовался, и это ему не помешает в работе на посту главы СБР. Это, наоборот, даст возможность решать многие вопросы, – подчеркнул Тихонов. – Сейчас главное – набрать нормальную и профессиональную команду, которая отвечала бы всем требованиям, а не как последние 10 лет. Я уже говорил, что никакую официальную должность занимать не буду. Могу быть только советником.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1370
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Новый глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заметил, что Виктор Майгуров, который также претендовал на пост президента СБР, продолжит работу в организации.

    – Виктор Майгуров будет работать членом правления и отвечать за международные отношения. Это очень сложный вопрос, не от нас все будет зависеть. Исполком IBU состоится уже совсем скоро, от него будет зависеть судьба нашей сборной, будем мы выступать или нет. Надеюсь, что все будет хорошо, что мы будем выступать на Кубках мира и Кубках IBU, поедем вместе с Виктором на исполком, это необходимо, – сказал Драчев. – Уверен, что Кравцов останется в биатлоне. Найдем взаимодействие, чтобы работать.
    Драчев стал президентом СБР после трех туров голосования на отчетно-выборной конференции, которая состоялась в пятницу в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1371
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков считает, что вероятный перенос выборов президента СБР негативно сказался бы на российском биатлоне.

    — Я предполагал, что на выборах будет очень серьезная конкуренция, — сказал Чепиков в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Глава СБР стал известен только после третьего тура голосования. После первого из борьбы вышел Дмитрий Яковлевич Алексашин. Во втором туре кандидату, который был впереди, не хватало голосов. После третьего Владимир Драчев одержал победу на выборах.

    — Наверное, трудно было предположить, что выборы так затянутся?

    — Честно говоря, я даже думал о худшем. Кандидату надо было набрать 2/3 голосов. Если бы мы не избрали сейчас главу биатлонного союза, конференцию перенесли бы на более поздний срок, а это чревато определенными последствиями. Нам ведь сейчас нужно формировать тренерский штаб сборной команды. Необходимо было начинать тренировки еще месяц назад. Мы с этим очень затянули. И если бы президент не был избран, процедура затянулась еще на полтора месяца минимум. Рад, что выборы состоялись.

    — Перед выборами вы говорили о том, что поддержите именно кандидатуру Владимира Драчева.

    — Да, и на конференции перед делегатами я тоже выступил в поддержку Драчева и попросил о том, чтобы его кандидатуру одобрили.

    — Каких шагов ждете от нового президента СБР?

    — Драчев уже представил свою программу. Один из первых шагов – он предложил, чтобы члены правления СБР были из каждого федерального округа. С целью пропорционального развития биатлона во всех наших регионах. Считаю это правильным и своевременным шагом. Важно, чтобы наши регионы могли и сами развиваться, и влияли на общее развитие СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1372
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной России Виктория Сливко в очередной раз ответила всем своим недоброжелателям, отреагировав на негативные комментарии в одной из соцсетей.

    – Если в коментах нет плохого, значит что-то пошло не так. Я рада, что вы можете выплеснуть весь негатив на меня. Нет, ну, а на кого еще как не на спортсменов, которые делают все ради победы, – написала Сливко на своей странице «ВКонтакте», – Обливают грязью только неудачники и люди, которые завидуют нам. Так что сидите дальше на диванах!!! А мы будем идти к своей мечте.
    Ранее 24-летняя спортсменка признавалась, что не понимает, чем вызвано неблагоприятное отношение к ней у российских поклонников биатлона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1373
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Прославленный биатлонист Владимир Драчев стал новым президентом СБР. Всего несколько дней назад он опубликовал программу своей работы в этой должности.

    Ликвидировать разделение на группы
    В программе об этом нет ни слова, зато там фигурирует таблица, согласно которой сборная России делится на три категории: основную, молодежную и юниорскую. Речи о делении взрослой команды на подгруппы не идет. Этот вопрос Драчев прокомментировал на пресс-конференции. Он предложил исключить деление на тренировочные группы в период централизованной подготовки, а в качестве альтернативы – возобновить практику приглашения на сборы личных тренеров. Таким образом, неясной останется судьба группы Андрея Крючкова, где тренируются Антон Шипулин и Алексей Волков. Если Драчев найдет поддержку в правлении СБР, то Шипулин рискует остаться без отдельной команды, которой он очень дорожит. Учитывая, что Драчева на выборах активно поддерживал Александр Тихонов, обостривший конфликт с Шипулиным, обсуждению перемен будет дан ход.

    Ввести уголовное наказание за допинг
    Драчев, понимая всю сложность положения российского спорта прямо сейчас, хочет сыграть на опережение и осудить тех, кто принимал допинг, по всей строгости. В роли президента СБР ему это не подвластно, зато в качестве действующего депутата Драчев предлагает вынести на обсуждение ужесточение наказания за применение и склонение к применению допинга. Под этот закон должны попасть, согласно его программе, не только спортсмены, но и их тренеры, и даже медицинский персонал, если его участие в допинговой схеме будет доказано. Кроме того, Драчев считает, что любой случай нарушения антидопинговых правил заслуживает максимальной огласки – «в России и за рубежом должны знать, что российский биатлон занимает в отношении допинга непримиримую позицию».

    «Быть спортсменом – модно»
    Совершенно уникальную политику открытости предлагает ввести Драчев в общении СБР и биатлонистов со СМИ и болельщиками. Цель у этого очень благородная – популяризация престижа здорового образа жизни. «Быть спортсменом – модно!» — вероятный девиз нового СБР. А идеальный биатлонист представляется таким: «образованный, общительный, целеустремленный, успешный, яркий и харизматичный, принимающий деятельное участие в процессе укрепления внутренних и внешних позиций РФ». Кстати, шаблон универсального интервью атлета сборной России тоже прописан. Прежде всего, биатлонист должен «отметить, что работает», «рассказать о себе или старте», «добавить, что желаемо», а также «поделиться счастьем и побудить к занятиям спортом».

    Равняться на Ironman
    Драчев будет пытаться продвигать централизованное развитие биатлона на любительском уровне. Он рассчитывает привлечь к занятиям биатлоном топ-менеджмент российских компаний, чтобы убить двух зайцев сразу – заинтересовать потенциальных спонсоров и поспособствовать медийной раскрутке вида спорта через громкие имена. Примером такой работы он называет Ironman – соревнования по триатлону, в которых принимают участие не только спортсмены, но и активные любители спорта. Сейчас особую популярность это принимает у топ-менеджеров России. Привлечение к занятиям должно иметь логичное продолжение – планируется создание чемпионатов среди государственных и частных компаний.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1374
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный чемпион мира, депутат Госдумы РФ Владимир Драчев, избранный новым президентом Союза биатлонистов России (СБР), не исключил, что Анатолий Хованцев может возглавить национальную команду, добавив, что выступает против деления сборной на группы.

    – Хованцев – великолепный тренер, который воспитал несколько поколений сильных биатлонистов, – сказал Драчев. – У него есть своя система, и я бы хотел, чтобы он смог внедрить ее по всей стране. Для этого он займет пост вице-президента по спортивным вопросам. Также не исключаю, что он будет назначен и главным тренером сборной, где мы точно откажемся от разделения на группы и соберем в мужской и женской команде расширенные составы, до 15 человек. Это даст шанс проявить себя всем сильнейшим – и молодым, и опытным спортсменам. Состав на Кубок мира будет определятся только в конкурентной борьбе. Останется ли на индивидуальной подготовке Антон Шипулин? Я против этого, но открыт к диалогу. Иностранные специалисты? Я против. В нашей стране другой менталитет, который иностранцам не понять. Тем более с Пихлером и Гроссом команда проводила много сборов за границей, игнорируя российские регионы, где есть все условия для подготовки.
    Первое заседание правления СБР, где будут выбраны старшие тренеры сборной, состоится 21 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1375
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в интервью рассказала, о том, какими принципами необходимо руководствоваться при формировании сборной России и прокомментировала перспективы стать членом Союза биатлонистов России.

    — Почему президентом СБР избран именно Владимир Драчев, а выборы затянулись на три тура?

    -Была упорная борьба. Но уже в первом туре Владимир Драчев имел преимущество над Виктором Майгуровым. Это выбор регионов. Регионы были ответственны за судьбу биатлона на ближайшие четыре года. Так что можно сказать, что страна выбрала себе президента СБР. Насколько я знаю, Владимир видел обновленное правление. Для меня очень важно, чтобы Драчев поддерживал и нашу детскую программу. Развитие биатлона не представляется возможным без развития детского спорта. Не будет детско-юношеского спорта – не будет и спорта высших достижений. Все чемпионы выходят из детства.

    — Некоторое время назад вы возглавили организацию Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России. Каковы ее перспективы войти в СБР?

    — Этот вопрос будет подниматься на правлении СБР. Заседание пройдет уже в понедельник. Потому что именно правление принимает или не принимает в СБР общественные организации. При создании СДЮБР мы получили одобрение со стороны Александра Михайловича Кравцова. В пятницу прошли выборы главы СБР, но на конференциях вступления организаций в состав биатлонного союза не происходит – там другие вопросы поднимались. Сейчас начнется работа – будем, что называется, входить. У нас цели самые большие: надо развивать детский биатлон. Чем мы, собственно, и занимаемся.

    — У вас будет возможность присутствовать на заседании правления СБР?

    — Нет, я не член правления.

    — В состав правления вошел ваш супруг Андрей Левунин. Он, как известно, принимает большое участие в организации детского турнира «Кубок Анны Богалий».

    — Андрей также является президентом Сахалинской федерации биатлона. Он действительно занимается нашим детским турниром, но главное, что он развивает биатлон на Сахалине. И то, что Андрей избран в состав правления – это определенная оценка работы. Там наш вид спорта последние три года очень активно стал развиваться. В этом году достроено большое стрельбище. Комплекс готов принимать любые сборы и соревнования. Уже в феврале 2019 года на Сахалине пройдут Международные игры «Дети Азии». Наша команда будет заниматься организацией соревнований по биатлону.

    — Поговорим о сборной России. По какому принципу она должна формироваться и кто должен входить в ее тренерский штаб?

    — Сложный вопрос. Насколько я знаю, первым вице-президентом должен быть Анатолий Хованцев. Он будет курировать этот вопрос. Как мне кажется, в ближайшее время должен быть сформирован определенный костяк, появится понимание того, кто будет тренировать и кто будет тренироваться. Но я бы, конечно, максимально упростила все эти моменты в формировании команд, потому что ребята тоже должны понимать принцип. Я уверена, что подковерных игр быть дальше не должно. Должны быть четко прописаны правила. Выполняешь критерии, показываешь результат – попадаешь. Я просто за то, чтобы все досконально знали критерии отбора, и мы все следовали этому ориентиру. Насколько мне известно, ребята просили как можно быстрее созвать конференцию. Ведь другие команды уже работают. Но ничего страшного. Нам надо более ответственно относиться к своему труду. Поэтому спортсменам на местах необходимо тренироваться так, будто бы они уже готовятся к сезону. Многое можно сделать и самостоятельно. В июне будет много базовой работы, поэтому уже сейчас надо готовиться.

    — Кто из молодых и перспективных спортсменов уже в ближайшее время мог бы пригодиться сборной?

    — Не хочу углубляться в этот вопрос: боюсь кого-то обидеть или забыть, а на кого-то возложить очень много надежд. Мы сейчас много общаемся со спортсменами до 18 лет. Биатлонист, который быстро прогрессирует в юниорском возрасте, может очень быстро влиться в коллектив. Все зависит от спортсмена, от того, как он будет организовывать свой тренировочный процесс. Я в принципе имею в виду не тот процесс, который осуществляет тренер, а внутренние процессы: психологические моменты, какие-то дополнительные упражнения. Можно сделать шаг вперед, можно – назад. Но сейчас у всех есть возможность заявить о себе.

    — Если позовут в СБР, готовы там работать?

    — Если позовут, конечно, готова. Почему нет? Я служу биатлону и всегда готова помогать.

    — Болельщики в межсезонье задаются вопросом: продолжит ли карьеру Антон Шипулин?

    — Антон не так давно рассказывал о проблемах со здоровьем. Об этом никто не знал, а Шипулин один справлялся с этим. Может быть, весенне-летний период поможет ему набраться сил, перевести дух. А дальше уже надо будет определяться: либо оставаться в биатлоне, либо переключаться на что-то другое. Насколько я знаю, у Шипулина есть желание работать и в других отраслях. Так что подождем. О решении Антона никто, кроме него самого, рассказать нам не может.

    — Какую оценку поставили бы нашей сборной за прошедший сезон?

    — Даже не знаю. За старание, наверное, от «трех» до «четырех». Были и проблески у отдельных ребят. Честно говоря, затрудняюсь. Как нас всегда учили, оценка всегда идет с медалями. Самый большой старт – Олимпиада. Здесь у нас наград не было. Понятно, что там у нас был усеченный состав. Но мы же команда. Мы должны выступать командой. Почему урезали состав, нам никто не мог ответить. Тишина… А что касается будущего, то хочется, чтобы наш биатлон из крутого пике вышел достойно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 55 из 212 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте