НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 47 из 212 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,175 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1151
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В составе мужской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Тюмени произошло одно изменение.

    Алексей Слепов пропустит старты на «Жемчужине Сибири», так как он решил сосредоточиться на подготовке к чемпионату России в Ханты-Мансийске.

    22 марта программу соревнований в рамках финального этапа Кубка мира-2017/18 откроет мужской спринт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1152
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отметил, что не жалеет о пропуске финального этапа Кубка мира в Тюмени.

    – Я рад, что сейчас не в России, угрозы еще поступают, – приводит слова спортсмена expressen.se. – Но почти все успокоилось. В полицию обращаться не собираюсь. Мартен Фуркад сказал мне, чтобы я не реагировал на все это, потому что в социальных сетях полно психов.
    Ранее олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 заявил, что его обещали застрелить, если он появится в России после его слов о допинге. Фуркад столкнулся с гневом российских болельщиков после негативной реакции на возвращение россиянина Александра Логинова, отбывшего наказание за применение запрещенных веществ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1153
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поделилась впечатлениями от приезда на заключительный этап Кубка мира в Тюмени.

    – Много лет я провела в Тюменской области в городе Нягань. Конечно, я могу назвать эти места в какой-то мере родными. Здесь прошло мое детство. На этой земле я встала на лыжи, – приводит слова спортсменки наш корреспондент Михаил Кузнецов.

    – Когда самолет приземлялся, что чувствовали?

    – Если честно, мы летели сильно уставшими под конец сезона. Конечно, чувствуется, что эта земля для меня не чужая. Какие-то воспоминания из детства, школьных лет.

    – Кого-то из старых знакомых или первого тренера сюда пригласили?

    – Я, если честно, не знаю, получится у них или нет. Но было бы здорово увидеться.

    – Для вас это будет практически домашний этап. Вас, Анастасию Кузьмину будут поддерживать как своих. Это мешает или, наоборот, помогает?

    – Это здорово, когда тебя поддерживают. Ты понимаешь, выходя на трассу, что ты не один сражаешься с этой дистанцией. Поддержка очень приятна и важна.

    – В Нягань после этапа собираетесь?

    – Нет. Потому что в Норвегии меня ждет моя дочурка. Поэтому быстрее пакуем чемоданы и летим к ней.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1154
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков получил пятый стартовый номер на спринт в рамках этапа Кубка мира в Тюмени.

    В первые минуты гонки также стартуют Евгений Гараничев (7-й) и Антон Шипулин (11-й). 18-м на дистанцию уйдет Александр Логинов, пропустивший этапы в Финляндии и Норвегии из-за проблем с выездными документами. Отметим, что 21-й номер на старте получил лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад.

    33-м будет стартовать Антон Бабиков, почти следом за ним гонку начнет Дмитрий Малышко (36-й). Петр Пащенко, получивший путевку на этап в Тюмень по итогам сезона на Кубке IBU, уйдет со старта 55-м. Игорь Малиновский начнет спринт 66-м.

    Добавим, что самый титулованный биатлонист в истории норвежец Уле Эйнар Бьорндален заявлен на соревнования предпоследним (83-й номер).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1155
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё отметил, что ему бы хотелось быть похожим на Антона Шипулина, а также включил лидера сборной России в свою идеальную эстафетную четверку.

    – На какую знаменитость вы бы хотели быть похожим?

    – Антон Шипулин. Он такой большой. Sexy man, – приводит слова Бё наш корреспондент Михаил Кузнецов.

    – Назовите идеальную четверку биатлонистов для эстафеты. Можете выбирать спортсменов из любой страны.

    – Я бы выбрал себя, Тарьея, Мартена Фуркада и Антона.

    – Самая странная вещь, которая случилась с вами в России?

    – Тут всегда очень странно. Холодно и не так много людей. Но когда начинается биатлон, то на него съезжает вся страна. Выглядит так, как будто мы находимся в очень крупном мегаполисе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1156
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, все еще претендующий на победу в общем зачете Кубка мира по итогам сезона, отметил, что рассчитывает выиграть все гонки в Тюмени и взять заветный Большой хрустальный глобус.

    – О чем вы прямо сейчас мечтаете?

    – Что выиграю три гонки в Тюмени и надену желтую майку лидера. Тогда закачу большую вечеринку в воскресенье, – приводит слова норвежца корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    – Как вы собираетесь отмечать конец сезона?

    – Мы начнем здесь, в Тюмени. Возможно, я поведу некоторых биатлонистов в местный ночной клуб. Затем по возращении домой буду проводить время с невестой, семьей. После – национальный чемпионат. Дальше плана нет.

    На данный момент в общем зачете лидирует бессменный лидер уже нескольких сезонов француз Мартен Фуркад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1157
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин дал прогноз на свое выступление в гонках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени.

    – Самочувствие после предыдущих двух этапов неоднозначное, – приводит слова спортсмена «Калашников Media». – Первый этап послеолимпийский был неплохой, второй – ужасный. Я надеюсь, что здесь будет что-то среднее. Стараемся выправить с тренером ситуацию, набрать более-менее нормальную форму. Может быть это не удастся сделать за такой короткий промежуток времени. Но все равно, как говорится, дома и стены помогают. Здесь мои родные и близкие. Постараюсь выжать из себя по-максимум и показать хороший результат. Нас всегда болельщики поддерживали, в Финляндии, я думаю, что было 90% русских болельщиков. Здесь ожидается больше 20 тысяч человек – это будет для нас большой заряд эмоций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1158
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Шипулин рассказал о своем самочувствии после спринта на этапе Кубка мира в Тюмени.

    – Всегда надеешься на лучшее. Я думал, что ситуация стала получше, но не смог себя реализовать на трассе. Спасает стрельба, но если еще и идти хорошо ходом, то надо быть в тройке. Очень приятно, что Кубок мира завершается в Тюмени. Видно, что сборная России выступает стабильно, но хотелось бы эту стабильность поднять на уровень тройки – сказал он в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1159
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт в рамках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени.

    Вторым к финишу пришел еще один француз Симон Дестье, замкнул тройку Фредрик Линдстрем из Швеции.

    Лучшим из россиян стал Максим Цветков (место), Антон Шипулин с чистой стрельбой оказался позади допустившего промах Александра Логинова.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Мужчины. Спринт
    1. Мартен Фуркад – 25.49,0 (0 промахов)

    2. Симон Дестье (оба – Франция) – +33,2 (0)

    3. Фредрик Линдстрем (Швеция) – +33,5 (0)…

    6. Максим Цветков – +43,0 (0)…

    9. Александр Логинов – +58,6 (1)

    10. Антон Шипулин – +1.07,0 (0)…

    18. Дмитрий Малышко – +1.31,6 (0)…

    23. Евгений Гараничев – +1.42,7 (2)…

    43. Антон Бабиков – +2.29,5 (1)…

    45. Петр Пащенко – +2.29,9 (2)…

    62. Игорь Малиновский (все – Россия) – +3.04,3 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1160
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Россиянка Ульяна Кайшева оценила свой прогресс в текущем сезоне.

    – Я прилично разогналась к середине сезона. У меня не получилось тогда поехать в Рупольдинг. Считаю, что прошла достаточно ровно по форме. Разница только в ощущениях на дистанции. Я не чувствую обиды, когда не можешь ни за кем держаться. А настрой такой же, как и раньше. Чувствую в себе силы не отставать, а может и обгонять кого-то. Однозначно хочу продолжить работу с Виталием Норицыным и командой. Знаю, что очень многие из сборной хотят работать с ним, – сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1161
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после спринта на этапе Кубка мира в Тюмени прокомментировал свои эмоции в эфире «Матч ТВ», когда он сразу после гонки не сдержал слез.

    – Спасибо за поддержку. Очень много эмоций сейчас. Такой грандиозный этап, но не могу поддержать это все своим результатом. Продолжаю верить, что дальше будет лучше, верить, что ситуация исправится. После середины сезона наше общение с тренерами стало «односторонним». Мол, работай парень. Кто-то посчитал, что все мои нынешний результаты – это мои ошибки. Верю, что весной ситуация изменится, что кто-то возьмется за меня. У нас проигрывает спортсмен, а выигрывает, может быть, тренер, – сказал Антон в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1162
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился своими планами относительно будущего в спорте.

    – Вы чувствуете достаточно мотивации, чтобы выступать до следующих Олимпийских игр?

    – Нет. Я не могу думать про Олимпиаду в Пекине. Для меня это слишком далеко. Но я чувствую достаточно мотивации, чтобы продолжать еще два года. Я решил выступать до 2020-го, потому что не уверен, что смогу сохранить тот же уровень мотивации на 4 года. Еще два года. Потому будет совещание с моей семьей. Я не закрываю двери. Я просто говорю, что сейчас очень сложно заглядывать так далеко.

    – Антон Шипулин раздумывает над решением завершить карьеру в этом сезоне. Что вы думаете об этом решении?

    – Антон на год меня старше, а я раздумываю закончить через два года. Поэтому я понимаю его. У него семья, маленький ребенок. Сложно уезжать из дома на долгое время, если у тебя есть своя семья. Я знаю, о чем говорю. Я каждый год об этом думаю. Последние два сезона были сложными для Антона. Я могу его понять. Я не говорю, что это здорово, что он может закончить. Он мой хороший друг. И я хочу сражаться с ним. Но пойму, если он закончит.

    – Вы скучали по нему в Пхенчхане?

    – Я не буду говорить об этом много. Было много разговоров на эту тему. Конечно, Антон был главным биатлонистом из тех, кого не было в Пхенчхане. Я не могу сказать: плохая или хорошая ситуация. Это странная ситуация.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1163
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Бабиков подвел итоги спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Тюмени.

    – Честно говоря, я думаю, что не побегу пасьют. Нет сил бороться, совершенно. Если попаду в масс-старт – возможно приму участие. Моя семья приехала поддержать меня из Уфы ночью, два старших брата и папа, а я пробежал так плохо… Я очень счастлив, что выступаю здесь, борюсь. Для них это настоящий праздник, несмотря на то, что я сейчас в такой форме, – сказал Антон в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1164
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад показал лучшее время ходом на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

    Вторая скорость на лыжне у представителя Австрии Юлиана Эберхарда. Немец Арнд Пайффер стал третьим, проиграв ходом почти 30 секунд.

    Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, который уступил «ногами» более 40 секунд.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Мужчины. Спринт. Лыжный ход
    1. Мартем Фуркад (Франция) – 23.46,6

    2. Юлиан Эберхард (Австрия) – +18,3

    3. Арнд Пайффер (Германия) – +29,6…

    10. Александр Логинов – +42,3…

    15. Максим Цветков – +48,5…

    28. Антон Шипулин – +1.17,0…

    34. Петр Пащенко – +1.27,5…

    42. Дмитрий Малышко – +1.42,0…

    51. Антон Бабиков – +2.02,1…

    62. Игорь Малиновский (все – Россия) – +2.28,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1165
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин после 10-километрового спринта девятого этапа Кубка мира в Тюмени отметил, что стрельба у него получилась на «отлично».

    – Как говорит мой тренер, когда приходит форма, тебе тяжело в любом состоянии, но терпеть ты можешь. Сейчас понимаю, что терпеть так сильно, как хочется, не могу, но буду стараться выжимать из себя. У меня нет выхода, мне надо терпеть до конца. Стрельба получилась на отлично, но с ходом могло быть получше. Как я и говорил на прошлом этапе, форма падает и я, к сожалению, ничего с этим поделать не могу. Остается надеяться на чистую стрельбу и терпеть оставшиеся две гонки. Конечно, хочется подарить праздник нашим болельщикам, тем людям, которые приехали сюда. Тем более, это моя родина, здесь я родился. Буду делать всё возможное, но выше головы я прыгнуть не смогу. Наша команда выступила более менее стабильно. Надеюсь, в гонке преследования и масс-старте команда неплохо справится. Что могу сказать про ребят, которые решили не ехать сюда? Это их выбор. Они решили этим показать свою позицию. Никак не буду это оценивать, могу лишь сказать, что неправильно выражать позицию неприездом сюда. Они ничего этим не доказывают, а просто обижают замечательных болельщиков, – сказал Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1166
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад в воскресенье в седьмой раз подряд получит Большой Хрустальный глобус. После победы в тюменском спринте он стал недосягаемым для преследователей.

    29-летний Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира в седьмой раз подряд, побив рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена.
    Напомним, что француз также стал обладателем Малого Хрустального глобуса в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1167
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко подвел итоги мужского спринта в Тюмени, объяснил слезы Антона Бабикова накопившимся напряжением и неоправданными надеждами спортсмена, рассказал, что в борьбе за Большой хрустальный глобус болел за Йоханнеса Бе, а также поделился ожиданиями от предстоящего женского спринта.

    – Антон Шипулин заметно прибавил в стрельбе, но ходом в последних гонках не радует. Спад?

    – Антон еще на предыдущем этапе в Холменколлене говорил, что форма падает. Понятно, что если она падает, она не может вдруг взять и начать расти. У Максима Цветкова, напротив, сейчас пик формы в нынешнем сезоне. Выступление Александра Логинова в спринте можно было бы считать отличным, если бы не этот досадный промах. В принципе такую же высокую скорость он демонстрировал в Ханты-Мансийске и Увате на Кубке IBU. Поэтому все закономерно. Антон Бабиков как идет ровно по сезону, так и идет. Ровно, то есть ниже среднего. По выступлению в спринте Игоря Малиновского ничего сказать не могу: проигрыш большой – в пасьют не попал. Остальные выступили средне.

    – Антону Бабикову после спринта трудно было сдержать слезы. Тяжело сохранять равновесие после неудачного и крайне напряженного сезона?

    – Когда спортсмен в подготовительный период тратит все свои силы и когда ему говорят, что все идут верным курсом, а в итоге оказывается, что направление было выбрано неверное, то, конечно, спортсмену очень обидно. Другое дело, что нужно учиться сдерживать эмоции. Надо уже понять, что сезон не удался и дождаться его окончания. Понятно, что спортсмену, познавшему вкус побед в Кубке и чемпионате мира, спортсмену, знающему свой уровень, психологически очень тяжело, когда его обыгрывают соперники, уровень которых ниже. Возникает чувство, что это избиение лежачего. И, конечно, ему обидно, что, затратив огромное количество сил, он не получил желаемого результата. Многие в этом сезоне критиковали и Шипулина, а он единственный в нашей сборной, кто из сезона в сезон показывает результат. Бабиков просто не выдержал эмоционально. Опять же эмоции необходимо учиться сдерживать, но я Антона прекрасно понимаю – это очень обидно. Это то же, что ты делаешь свою работу, а она идет в пустоту. И целый год вылетел из твоей жизни. Но, к счастью, Антон пока еще молод, и пусть уходящий сезон будет худшим в его карьере, и все наладится.

    Кубок мира. Спринт. Интервью Антона Бабикова
    – Победа Мартена Фуркада в общем зачете Кубка мира уже не вызывает сомнений?

    – Нет, не вызывает. В этом противостоянии Фуркада и Бе, я болел за Йоханесса. И это сражение поддерживало в нынешнем сезоне интригу. Очень надеялся, что Бе навяжет Мартену борьбу, и в определенные моменты он ее навязывал. Чувствовалось, что Фуркад начал опасаться его. Но, в конце концов, Мартен все-таки показал, кто в доме хозяин. Надо отдать ему должное и дань уважения, он величайший спортсмен. Фуркад оказался зрелым спортсменом. На данный момент он единственный король. Будем надеяться, что в будущем сезоне интрига будет более острой. Хотя надо поблагодарить Йоханесса за те эмоции, которые он подарил мне в этом сезоне.

    – Чего ожидаете от предстоящего женского спринта?

    – Считаю, что можно ожидать попадания в десятку – пьедестала я бы не стал ждать. Большой интерес в том, как проявят себя девчонки, выступавшие на Кубке IBU. Мне интересно, как они будут смотреться на фоне тех наших девчонок, которые соревнуются в Кубке мира. Потому что я прекрасно понимаю, что на данный момент ни одна из наших спортсменок не способна подниматься выше шестого места. Хотя все возможно, и буду рад, если я ошибусь.

    – Какие изменения, на ваш взгляд, необходимы нашему биатлону? Какие коррективы требуется внести по окончании сезона?

    – Там, как я понимаю, есть инициативная группа, которая хочет быстрее подвести итоги сезона. Мое мнение, что уже на чемпионате России в Ханты-Мансийске это надо сделать. Нет смысла оттягивать. И уже нужно предпринимать следующие шаги. Наверное, по формированию тренерского штаба, прежде всего, и формированию сборной команды. Лично я не согласен с мнением, что надо срочно брать в сборную Игоря Малиновского, Эдуарда Латыпова и других юниоров, хорошо проявивших себя. Я к чему это говорю? Тот же Максим Чудов в свое время юниором выигрывал спринт среди мужчин на чемпионате России, на взрослом уровне. Сергей Чепиков – такой же пример. Я ничего против Малиновского не имею – хорошего результата спортсмен добился, но надо подходить к делу без лишних авансов. Вот сейчас если бы он выступил бы, как выступил, допустим, в Кубке IBU в пасьюте, заняв четвертое место, вообще вопросов не было бы: все, вот он. Хотелось бы увидеть его на чемпионате России. Чтобы действительно он снял все вопросы. Чтобы можно было сказать: да, это достойнейший кандидат в сборную.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1168
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не боится за свои допинг-пробы на этапе Кубка мира в Тюмени и полностью доверяет специалистам, отправляющим анализы в Германию.

    – Я полностью доверяю этим людям. Может, потом я в них разочаруюсь, но я и раньше очень часто разочаровывался, – отметил француз. – Не думаю, что кто-нибудь собирается манипулировать с моими допинг-пробами. Да и те, кто не поехал сюда, не боялись, что кто-то будет возиться с их анализами. Они сделали это для того, чтобы показать, что они являются борцами с допингом. Моя моча не боится летать на самолетах.
    Норвежец Уле Эйнар Бьорндален также прокомментировал процедуру сбора проб в Тюмени, отметив, что спортсменам только остается довериться представителям IBU, которые несут за это ответственность.

    – Я просто должен довериться, что все идет как надо, – сказал спортсмен. – Когда IBU берет на себя такую ответственность, мы должны полагаться только на это.
    Напомним, что все допинг-пробы из Тюмени будут отправлены в лабораторию Кельна, где пройдут полную проверку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1169
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг отметил, что решение ряда национальных федераций отказаться от участия в этапе Кубка мира в Тюмени не помешало российской стороне организовать отличные соревнования.

    – Повлияло ли это? Нет-нет, – сказал Бессеберг. – Все организовано очень-очень хорошо, атмосфера отличная, все идеально.
    Напомним, что российский этап КМ завершится 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1170
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева отметила, что после Олимпийских игр-2018 перестала испытывать давление на Кубке мира.

    – В Тюмени много болельщиков, но к такому количеству зрителей я привыкла уже с первого старта на Кубке мира, – приводит слова спортсменки «Калашников Media». – Для меня основной проблемой всегда было ощущение значимости соревнования, а не крик болельщиков. Но после Олимпиады и этот страх абсолютно пропал, по ощущениям все стало похоже на Кубок России.
    Напомним, что 23 марта на этапе Кубка мира в Тюмени состоится женский спринт, начало – в 16:45 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1171
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что не будет переизбираться на данный пост.

    Источник сообщает, что об этом было объявлено после заседания правления организации, которое прошло в пятницу в Тюмени.

    Отчетно-выборная конференция СБР, на которой пройдут выборы главы организации, состоится 18 мая. Напомним, что Кравцов возглавляет СБР уже четыре года.

    Ранее о своем намерении возглавить федерацию заявил четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1172
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Тюмени сказала, что совершила свою ошибку из-за давления со стороны болельщиков.

    – Это же здорово, что столько людей приехали поболеть и поддержать спортсменов. Атмосфера замечательная. В чем причина моей ошибки на стрельбе? Не хотелось подвести их, поэтому это давление сказалось на мне. Лыжи отработали замечательно, ход был неплохой, – сказал Кузьмина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1173
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Россиянка Ульяна Кайшева после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Тюмени сообщила, что на ее результат повлияли осадки.

    – В Тюмени мне гораздо тяжелее в плане формы. С самого старта было трудно, даже не знала, смогу ли я дойти до финиша. Но все было ожидаемо, ведь я не очень хорошо чувствую себя тогда, когда есть осадки. Промах? У меня очень сильно устали руки, я просто не удержала винтовку, – сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1174
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

    Менее чем на две секунды она опередила Кайсу Мякяряйнен из Финляндии, тройку замкнула норвежка Тирил Экхофф.

    Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен (15 место). На три позиции выше расположилась представляющая Словакию Анастасия Кузьмина.

    Кубок мира. Женщины. Спринт
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Спринт
    1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 21.42,8 (0 промахов)

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +1,2 (0)

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) – +33,3 (1)…

    16. Дарья Виролайнен – +1.20,5 (1)…

    18. Светлана Миронова – +1.22,0 (0)

    21. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.24,3 (1)

    22. Ирина Услугина – +1.25,4 (0)…

    25. Ульяна Кайшева – +1.32,9 (1)…

    62. Кристина Резцова – +3.06,5 (2)…

    64. Виктория Сливко (все – Россия) – +3.11,3 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1175
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина показала лучший ход в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени.

    Совсем немного ей уступила финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Третий результат у представительницы Белоруссии Дарьи Домрачевой, ставшей победительницей гонки.

    Лучшей среди россиянок стала Дарья Виролайнен, проигравшая Кузьминой почти минуту ногами. Кристина Резцова и Виктория Сливко уступили более двух минут каждая.

    Кубок мира. Женщины. Спринт
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Спринт. Лыжный ход
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 19.32,1

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +0,2

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +2,0…

    21. Дарья Виролайнен – +57,5…

    24. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.02,7…

    27. Ульяна Кайшева – +1.07,3…

    39. Светлана Миронова – +1.17,7

    40. Ирина Услугина – +1.20,6

    57.Кристина Резцова – +2.00,3

    62. Виктория Сливко (все – Россия)– +2.09,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 47 из 212 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте