НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #301
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эберхард выиграл спринт в Пхенчхане, россияне — без призов

    Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард выиграл спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане.

    Второе место занял триумфатор индивидуальной гонки на минувшем чемпионате мира американец Лоувел Бейли. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха.

    Лучший результат среди представителей сборной России показал Евгений Гараничев. Худшим в российской команде стал дебютант Тимур Махамбетов. Он в гонку преследования не попал.

    Отметим, что идеальную стрельбу показал Максим Цветков, но физические кондиции россиянина не позволили ему подняться выше 14-го места.

    Кубок мира. 7-й этап. Пхенчхан (Корея)
    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Юлиан Эберхард (Австрия) — 23.11,1 (0 промахов)

    2. Лоувел Бейли (США) — +40,7 (0)

    3. Мартен Фуркад (Франция) — +45,4 (2)

    4. Доменик Ландертингер (Австрия) — +48,1 (0)

    5. Эрик Лессер (Германия) — +50,3 (1)…

    9. Евгений Гараничев — +1.06,3 (2)…

    14. Максим Цветков — +1.17,2 (0)…

    23. Антон Шипулин — +1.30,3 (3)…

    41. Антон Бабиков — +2.06,0 (1)…

    52. Юрий Шопин — +2.16,0 (2)…

    99. Тимур Махамбетов (все — Россия) — +4.28,4 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #302
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Немки выиграли пятую эстафету подряд, сборная России не попала в топ-10

    Сборная Германии победила в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане. Для немок это золото стало пятым подряд в эстафетных гонках в этом сезоне.
    Второе место заняли норвежки. Замкнули тройку сильнейших чешки, в финишном створе лишив медали команду Швеции.
    Сборная России заняла 12-ю позицию. Отметим, что Светлана Миронова, дебютировавшая в эстафетных гонках Кубка мира, зашла на штрафной круг.

    Кубок мира. Седьмой этап. Пхенчхан (Корея)
    Женщины. Эстафета

    1. Германия — 1:07.35,6 (1+7)

    2. Норвегия — +22,8 (1+11)

    3. Чехия — +22,9 (1+9)

    12. Россия (Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ирина Старых, Ирина Услугина) — +2.21,5 (1+10)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #303
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная Германии выиграла все эстафеты сезона и взяла Малый хрустальный глобус

    Немецкие биатлонистки выиграли общий зачет Кубка мира в эстафетах, завоевав Малый хрустальный глобус в этой дисциплине.

    Напомним, что сборная Германии выиграла все пять эстафетных гонок сезона-2016/17.

    Женская сборная России заняла в общем зачете КМ в эстафетах девятое место.
    Общий зачет Кубка мира в эстафетах. Женщины

    1. Германия — 300 очков

    2. Франция — 248

    3. Украина — 224 ...

    9. Россия — 166
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #304
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная России впервые в сезоне осталась без медалей эстафеты, но выиграла Малый хрустальный глобус

    Сборная Франции победила в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане.
    Второе место заняли спортсмены из Австрии. Замкнули тройку сильнейших норвежцы.
    Российская команда заняла четвертое место, впервые в сезоне оставшись за пределами пьедестала в эстафетных гонках. Это не помешало россиянам остаться во главе общего зачета в этой дисциплине и завоевать Малый хрустальный глобус.

    Кубок мира. Седьмой этап. Пхенчхан (Корея)
    Мужчины. Эстафета

    1. Франция — 1:12.09,5 (0+10)

    2. Австрия — +33,8 (0+9)

    3. Норвегия — +45,4 (1+8)

    4. Россия (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Антон Шипулин) — +1.11,1 (0+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #305
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Это моя трасса. Надеюсь, на Олимпиаде все получится»

    Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире «Матч ТВ» подвел итоги эстафеты на этапе Кубка мира в Корее.

    — Мы рады нашему Малому хрустальному глобусу. В целом по сезону команда шла неплохо. Это единственный раз, когда мы не завоевали медаль. Самое главное — чемпионат мира, где мы выступили отлично, взяли золото. По итогам этой гонки я расстроен не так сильно. Понимаю, что уже конец сезона и психологически тяжело постоянно удерживать эти высокие места. Немного нас не хватило психологически и функционально. Но не будем расстраиваться, весь сезон мы прошли неплохо. Будем настраиваться на следующий год. Быстрая стрельба на стойке? Был выбор — смириться с четвертым местом или попробовать рискнуть и навязать борьбу. Я начал очень быстро стрелять, но не точно. Если бы второй и третий раз пришел на стрельбище в такой ситуации, сделал бы то же. Не хотел смиряться с четвертым местом. Этап в Корее? Думаю, это моя трасса (смеется). Сказал это еще в первый тренировочный день. Трасса не легкая, но везде нужно «включаться», приезжать хорошо функционально готовым. С тренером уже говорил об этом, накидывали план на лето. Будем готовиться под эту трассу. Надеюсь, в следующем году все здесь получится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #306
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Фуркад выступит на этапе Кубка мира в Контиолахти



    Сборная Франции определилась с составом команды на этап Кубка мира в финском Контиолахти.

    В числе заявленных спортсменов на сайте Федерации лыжных видов спорта Франции лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад, который ранее досрочно выиграл Большой хрустальный глобус по итогам сезона-2016/17. Его выступление в Контиолахти ставилось под сомнение, потому что возлюбленная спортсмена в скором времени должна родить.
    Состав сборной Франции:

    Женщины: Мари Дорен Абер, Жюстин Брезаз, Селия Аймонье, Анаис Шевалье, Анаис Бесконд.

    Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан Гийом Беатрикс, Кентен Фийон Майе, Фабьен Клод, Симон Дестье.

    8-й этап Кубка мира в Контиолахти пройдет 10-13 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #307
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин назвал своего французского соперника Мартена Фуркада уникумом, а также исключил возможность перехода на тренерскую деятельность после завершения карьеры.

    – Мы сделали очень большой объём циклической работы, функциональной, силовой – но не для того, чтобы блистать в этом году. Мы нацеливались сразу на год олимпийский. Достаточно сложный в этом плане был тренировочный процесс, но в этом сезоне, в отличие от прошлого, мы не просели, а на следующий год ещё добавим, и будем стараться выводить пик формы как раз на Олимпиаду. Мы просто обязаны это сделать, – сказал биатлонист в интервью екатеринбургской «Областной газете».

    – Прошедший сезон был очень непрост в эмоциональном плане – допинговые скандалы, конфликты на трассе. Как справлялись с этим, не влияло ли это на результат?

    – Это влияло, не отрицаю. Тут многое зависит от человека, как он сумеет с этим справиться, как сумеет настроиться на соревнования. Я не справился на 100 процентов с этой ситуацией. Конечно, неприятно, когда идёт такое давление на спортсменов без доказательств. У меня много друзей, попавших в такую ситуацию – Александр Петухов, Александр Легков, многие другие спортсмены, которые не выходят на старт из-за чьего-то мнения, чьего-то решения. Спортсмены в этой ситуации, к сожалению, бессильны. Сейчас ситуация такая – мы вынуждены смириться и смотреть, что же будет дальше. Но мы надеемся на функционеров, которые должны нас защищать.

    – В олимпийский год всё может быть ещё хуже…

    – Мы закалились, спасибо соперникам. Я уже не думаю, что может быть ещё хуже, но подвоха можно ожидать любого. Мы готовы к этой ситуации, какая бы она ни была.

    – Нашли ли способ, как победить Мартена Фуркада, если это вообще возможно…

    – Я думаю, где-то на небе было решено, что он станет великим биатлонистом. С такими уникумами очень сложно бороться. Такими были Бьорндален, Магдалена Нойнер. Он ещё раз показал, что на голову сильнее всех. Я смотрю, учусь у него чему-то, но, конечно, если бы я знал его секрет, использовал бы его. Сейчас есть Фуркад – и все остальные, это просто две разные категории биатлонистов. Биатлон для него – это наркотик, он постоянно находит сильную мотивацию. Не знаю, как с ним бороться, но делаю для этого максимум. Единственное – я ещё только из семьи не уехал ради спорта. Но семью я всё-таки ставлю на первое место.

    – Вы многих напугали, когда сказали, что закончите карьеру после Олимпиады-2018. Разъясните, какое решение приняли, и есть ли желание заняться, например, тренерской деятельностью?

    – Я за свою жизнь уже столько поездил по сборам, что после завершения карьеры у меня вряд ли возникнет такое желание. Мне хочется быть больше с семьёй. Мы и так многим жертвуем в профессиональном спорте. Поэтому после спорта буду всё время посвящать семье, близким, друзьям. А про завершение карьеры – кто-то из журналистов спросил меня об этом, а другие подхватили. На самом деле я даже пока не знаю для себя, как ответить на этот вопрос. Всё будет зависеть от Игр, от того, как они пройдут, будет ли у меня мотивация заниматься дальше. Пока даже примерно сказать не могу. Поживём – увидим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #308
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Чемпион мира-2017 в эстафете Максим Цветков вспомнил самые яркие события ушедшего сезона, а также выразил неудовлетворенность своей стрельбой из положения стоя.

    – Концовка сезона у меня получилась скомканной. Я заболел, долго время сидел с простудой. Поправился буквально неделю назад, – рассказал биатлонист. – После заключительного этапа Кубка мира приехал сразу домой – не поехал на чемпионат России – ни в Уват, ни в Тюмень, а сразу домой – лечиться. Но все же выдыхаешь с радостью, когда понимаешь, что почти два месяца можно будет провести дома. При этом про подготовку к олимпийскому сезону, естественно, не забываю.

    – Сезоном вы довольны или могло быть лучше?

    – Не могу сказать, что доволен сезоном. Рассчитывал показать более серьезный результат на чемпионате мира в личных гонках. Готовность по сезону была хорошая. Мне нравилось, что я выступал стабильно, не было провалов каких-то серьезных. Из первых шести этапов, только в Рупольдинге не получился спринт – не попал в тридцатку даже. А вот непопадание в пасьют на чемпионате мира меня немного выбило из колеи. Поэтому именно личные результаты в Хохфильцене меня расстроили.

    – Что помешало? Психология?

    – Да нет, не было ничего такого. Я ехал не запасным номером – все-таки результаты были хорошими. Давления не было, мне сказали, какие гонки я побегу, спокойно готовился. Тут видимо не получилось подвестись хорошо к спринту. Мы приезжали в разное время – я «спустился» в Хохфильцен за пять дней. Первые дни все было нормально, а именно в день спринта совершенно не было сил бежать. Но потом меня отпустило, слава богу, в эстафете все получилось.

    – Самый лучший день в году?

    – Да, этот день, конечно, запомнится – и мне, и всей команде. Эмоции были такими, что их… просто не было. Только опустошение. На следующий день мы бежали масс-старт, я был абсолютно выжат именно эмоционально. Буквально всего себя оставил в золотой гонке, особенно на последних двух этапах, переживая за двух Антонов.

    – Вы один из лучших стрелков среди всех участников Кубка мира. Что это – талант? Особые тренировки? Секреты?

    – Все в совокупности. А еще удача. Ты стрельнул без ветра, а те, кто пришел за тобой, попали в порыв – и все, нет никакого высокого процента. Но самое важное, конечно, найти только тебе подходящий механизм этого процесса. Когда поймешь, как нужно стрелять, сразу становится легче. Но в этому году меня не устроил мой процент стрельбы стоя, он уменьшился по сравнению с прошлым сезоном. А лежа да, процент по-прежнему высокий.

    – Что нравится в работе с Рикко Гроссом? По вашему мнению, его приглашение оправдало себя?

    – На мой взгляд, безусловно. Лично у меня после его прихода результаты стали значительно выше – это касается всего: и места в тотале, и скорости, и стрельбы. И мне очень нравится его способы работы, прежде всего то, что он не давит на тебя психологически. Собрания проходят в спокойном режиме. Если у него есть замечания, предпочитает переговорить лично.

    – Когда ждать от вас личного золота?

    – Рассчитывал, что получится в этому году, но не удалось. Теперь все надежды на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #309
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин, находящийся на отдыхе на Крите, провел велотренировку.

    – В восторге от места! Чуть-чуть бы потеплее, – написал россиянин на своей странице в Instagram. – Иван Алыпов как всегда поддержал. Друзья, всем ЗОЖ!
    Напомним, что основная часть биатлонистов начинает подготовку к новому сезону в мае. Шипулин по-прежнему будет тренироваться под руководством Андрея Крючкова в отдельной группе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #310
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Спортивный директор сборной Норвегии Мортен Дьюпвик рассказал, что белоруская спортсменка Дарья Домрачева примет участие в нескольких сборах вместе с норвежскими биатлонистами.

    – Естественно, что Дарья присоединится к нам, когда ее супруг Уле Эйнар будет присутствовать на сборах. Он является членом команды, как и все остальные, но ему дали возможность готовиться по индивидуальной программе вместе с женой, которая тоже делает ставку на Олимпиаду, – передает слова Дьюпвика NRK.

    Напомним, Домрачева в сезоне-2016/17 взяла серебро чемпионата мира в гонке преследования в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #311
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Федерация биатлона Норвегии опубликовала состав мужской и женской команд для подготовки к олимпийскому сезону.
    Состав сборной Норвегии:

    Женщины: Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд, Кайа-Вейен Николайсен, Хильде Фенне.

    Мужчины: Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Хенрик Лабе-Лунд, Ларс Хельге Биркеланд, Эрленн Бьентегор.

    Олимпийский сезон начнется в шведском Эстерсунде 27 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #312
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Старшие тренеры женской сборной России Виталий Норицын и Валерий Медведцев все еще продолжают оставаться на своих постах.

    – Они работают, защищают свои конспекты, не надо ничего объявлять на данный момент, – сказал глава СБР Александр Кравцов. – Пока люди не сделают то, что им было предписано в кабинете директора центра, никто из новых специалистов работать не будет.

    Также Кравцов заявил, что решение о будущем должности главного тренера сборной России будет принято министром спорта РФ Павлом Колобковым.

    – Это решение примет министр спорта, – добавил президент СБР. – Павел Анатольевич Колобков сказал, что все заявления федераций зимних видов спорта, кто поспешил их озвучить – это профанация, которая пока только является мнением федераций.

    Напомним, 5 апреля правление СБР утвердило Рикко Гросса и Андрея Падина в качестве тренеров мужской сборной, по женской команде решение еще не принято. Ранее экс-наставник российских биатлонисток Владимир Королькевич выразил желание вновь поработать со сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #313
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев поделился ожиданиями от подготовки к олимпийскому сезону, а также отметил, что рад продолжить работу под руководством немецкого специалиста Рикко Гросса.

    – Когда завершится отпуск, готовы тренироваться, чтобы решать те высокие задачи, которые поставлены перед вами?

    – Безусловно. Состав тренеров и биатлонистов сборной выбран и утвержден общим решением правления СБР. И нам, спортсменам, необходимо только работать. Впереди тренировочные сборы, и задача каждого выполнять поставленные наставниками задачи, чтобы подойти к началу гонок в хорошей форме.

    – То, что это будет олимпийский сезон, имеет особое значение?

    – На самом деле, нет большой разницы. Мы в каждом сезоне стремимся работать на результат. Биатлон – сложный вид спорта. И если мы допускали какие-то ошибки в минувшем сезоне, их надо исправлять. Это касается и стрельбы, и скоростных качеств и других компонентов подготовки.

    – Вы к прошлому сезону тренировались в группе Рикко Гросса. Готовы дальше продолжать по его руководством?

    – Он – настоящий профессионал. В биатлоне Гросс сам добился больших спортивных высот. Четыре раза выигрывал олимпийское золото, у него девять титулов чемпиона мира. Кроме того, мы с личным тренером Максимом Владимировичем Кугаевским всегда достигаем взаимопонимания с Рикко Гроссом в том, когда требуется индивидуальный подход при подготовке к главным стартам сезона.

    Напомним, помимо Гараничева в состав национальной команды для подготовки к новому сезону вошли Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев и Юрий Шопин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #314
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик раскритиковал вероятное назначение Владимира Королькевича на пост главного тренера женской сборной России.

    – Удивительно, что в сборную России снова пригласили Королькевича, подопечные которого попадались на допинге, – сказал Шлоквик. – Если он не был в курсе того, что его спортсменки принимали допинг, значит у него не выстроена с ними коммуникация. Если он все знал, то это вызывает еще большее возмущение. Это плохой знак. Он всегда будет под подозрением.

    Королькевич работал со сборной России с 2013 по 2015 год. Недавно 64-летний словенский специалист признал, что он согласен вернуться в команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #315
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален в эфире TV2 рассказал, что уже думал о лыжной карьере дочери.

    – На самом деле да, думал. По крайней мере мы знаем, на лыжах какой марки она будет бегать. У нее сейчас уже есть две пары. Fisсher немного опоздал… Она будет бегать на Madshus. Эти лыжи она получила первыми, когда ей было два месяца.

    Напомним, что 1 октября у Бьорндалена и его супруги Дарьи Домрачевой родился ребенок. Девочку назвали Ксения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #316
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Председатель Тренерского совета, вице-президент СБР по спорту, олимпийский чемпион Владимир Барнашов рассказал о старте подготовки сборной России по биатлону к олимпийскому сезону.

    – Мужская и женская команды начнут подготовку на сборе в Белокурихе 15 мая. На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая. Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая, – сказал Барнашов. – В Белокурихе перед командами будет стоять несколько задач. Тренеры должны будут еще раз детально вместе со спортсменами проанализировать тренировочные планы по подготовке к Олимпийским играм. На Алтае спортсмены проведут ряд восстановительных мероприятий, проделают работу над подготовкой опорно-двигательного аппарата к тем серьезным нагрузкам, которые будут на следующих сборах. В Белокурихе будет проведена стрелковая работа с привлечением специалиста по стрельбе. Белокуриха уже подтвердила готовность нас принять. Силами руководителя местного санатория Фёдора Егоровича Елфимова там создано стрельбище, сделан роллерный круг. В Белокурихе есть возможность проводить тренировки на велосипедах или в бассейне, можно совершать походы в горы – есть все, что нужно для подготовки национальной команды. Тренеры имеют поурочный план на проведение данного сбора. В этом году группы подготовки объединены в единые команды. В сборной должен быть хороший микроклимат и индивидуальный подход к каждому из спортсменов. Впереди предстоит большая работа на пути к главному старту четырехлетия. Так что – в добрый путь!.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #317
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко, не попавший на централизованную подготовку в сборную, начал тренировку на велосипеде.

    – С тренером Соколовым крутим в гору. Сегодня 100 км, было жарко, – написал Малышко на своей странице в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #318
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Яна Герекова сообщила, что завершает карьеру из-за проблем со здоровьем.

    – Решение завершить карьеру главным образом предопределило состояние моего здоровья. Мои колени и общее состояние. Я чувствую, что настало время, чтобы уйти. Олимпийский сезон всегда давал мне мотивацию, но подготовка в олимпийский год означает большую ответственность, силу, преданность работе и 100-процентное здоровье. Я рада, что с моей помощью женская команда получила место на Играх, но выступление на Олимпиаде не в моих силах, – передает слова Герековой TASR.

    Напомним, лучшим показателем 32-летней спортсменки из Словакии стало четвертое место в спринте в Антхольце в сезоне-2014/15.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #319
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, начавший самостоятельную подготовку к сезону в компании семьи на отдыхе в Греции, собирается приступить к сборам.

    – Эх, закончился этот отличный отдых на чудесном Крите, – написал олимпийский чемпион на своей странице в Instagram. – Он был прекрасен во всех отношениях. Такой насыщенный и спортивный, такой солнечный и поразительный… Спасибо за виллу, авто и досуг, за крутую рыбалку и экскурсии, за правильную велоэкипировку. Ну и, конечно, спасибо всем близким, кто со мной был! Друзья, всем советую отдохнуть на этом замечательном острове! P. S. Ну, а скоро уже на сборы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #320
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Словенский специалист Владимир Королькевич сообщил, что скоро наступит ясность с его возможным назначением на пост тренера женской сборной России по биатлону.

    – Возможность того, что я возглавлю команду, сохраняется, ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшее время, – сказал Королькевич.

    Королькевич уже работал со сборной России с 2013 по 2015 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #321
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об отдыхе после непростого сезона, поделился ожиданиями от предстоящей подготовки, а также отметил, что доволен выбором места проведения первого сбора команды.

    — Удалось полноценно отдохнуть, набраться сил после трудного сезона, восстановиться психологически?

    — Да, я слетал на 11 дней на Андаманское море. Удалось хорошо отдохнуть, отогреться, — рассказал Бабиков. — Сейчас уже хочется тренироваться в полноценном режиме. Конечно, я и во время отдыха много внимания уделял физическому состоянию. Надо было восстановить мышечные кондиции. Думаю, мне удалось это сделать. Сейчас уже физически и психологически готов к работе…

    — Первый сбор пройдёт в Белокурихе. Насколько вам там комфортно, уже начинали там подготовку к сезону?

    — Я там буду уже четвёртый раз. Мне там очень комфортно. Приятное место, где к нам всегда тепло относятся. Руководители санатория, врачи – все очень отзывчивые люди. В Белокурихе тихо, спокойно – то, что нужно для этого этапа подготовки…

    — Тот факт, что сезон – олимпийский, добавляет ответственности или настроя на летние сборы?

    — В какой-то степени, конечно. Но я всегда стараюсь прогрессировать. Думаю о том, что всю работу нужно выполнять идеально. Летом много внимания уделяю самоанализу. Повышенная ответственность будет ощущаться уже ближе к Олимпиаде. А сейчас надо думать о работе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #322
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович, на днях побывавший в Ульяновске на базе «Заря-УлГУ», оценил перспективы в олимпийской сборной страны местного спортсмена Юрия Шопина.

    – Региональная школа в Ульяновской области только встает на ноги. А вот база «Заря-УлГУ» уже давно на службе ульяновского и российского биатлона. Как оцениваете ее состояние?

    – Все, чтобы сделано ранее на базе «Заря», поддерживается в идеальном состоянии. Не случайно она становится главной тренировочной площадкой для юношеской сборной страны. Но сделать еще предстоит очень много, – приводит слова Касперовича издание «Ульяновская правда». – Необходимо увеличить лыжероллерный круг, нужно изменить перепад высот трассы. Это повысит ее уровень сложности и будет соответствовать стандартам подготовки биатлонистов олимпийской сборной. И в первую очередь речь о Юрии Шопине. Понятно, что в составе национальной команды он будет тренироваться на лучших трассах, но в паузах между командными сборами ему также нужно поддерживать форму. И желательно, чтобы для занятий дома в Ульяновске у него была трасса высокого уровня. Пока база «Заря-УлГУ» подходит для обучения начинающих биатлонистов. Для Юры необходим более сложный рельеф. Также очень хотелось бы обновить лыжероллерную трассу – покрыть новым асфальтом, расширить ее. Ведь увеличивается количество занимающихся. Мы пришли на трассу в восемь утра, а там уже тренировались ветераны. В общем, база живет, развивается. Кроме того, планируем использовать береговую зону Волги. Там намереваемся проводить тренировки по гребле, которые очень полезны для биатлонистов.

    – Вы не раз отмечали большую роль руководства Ульяновской области в развитии регионального биатлона. По каким критериям судите?

    – Критерий у нас один: наличие Юрия Шопина – воспитанника тренера Юрия Охотникова – в олимпийской сборной страны. Всего в команде восемь человек. И один из них – представитель Ульяновской области! И он конкурирует с биатлонистами из таких богатых на биатлонные традиции регионов как Тюменская область, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ. В Ульяновской области тоже есть традиции. Все мы прекрасно помним и ценим чемпиона мира Назима Мухитова. Но пока нет олимпионика. Вот Юра Шопин может и должен им стать.

    – Но ведь не только традициями подкреплен успех Шопина?

    – Безусловно, очень большой вклад вносят тренеры, огромен вклад регионального министерства спорта, лично губернатора Сергея Морозова, поскольку уделяется много внимания развитию биатлона. Благодаря такой заботе в регионах биатлон стал нашим национальным видом спорта. Не случайно телевизионные трансляции биатлонных соревнований занимают первые места в рейтингах. На фоне всего этого и вырастают у нас такие олимпийцы как Шопин.

    – Почему именно на Шопина пал выбор при формировании кандидатов в олимпийскую сборную?

    – У Юры очень хорошая динамика роста результатов в беге на лыжах, хорошая динамика роста в стрелковой подготовленности. Он очень хорошо выступил на чемпионате Европы, где в одном из стартов занял четвертое место, был призером всероссийских соревнований. Пока, правда, нет наград на международных стартах. Но мы надеемся, что все это придет с опытом.

    – До Олимпийских игр осталось меньше года. Этого времени хватит, чтобы вывести Шопина на более высокий уровень?

    – Конечно, отбор будет жесткий. Ведь из восьми кандидатов на Олимпийские игры поедут только шесть спортсменов. Шансы Юры велики, если он покажет тот же прогресс, который показал в минувшем зимнем сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #323
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков считает дни до первого тренировочного сбора команды в Белокурихе.

    – Хватит тренироваться врозь, пора объединяться. Два дня до первого тренировочного сбора. Белокуриха, встречай нас, – написал Бабиков на своей страничке в Instagram.
    Напомним, на Алтае мужская и женская сборные будут тренироваться до 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #324
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в своем Instagram сообщила, что завершила первый тренировочный сбор.

    – Первый сбор подошел к концу… Пока мы заняты упаковкой велосипедов, рюкзаков, сумок, Ксеня уже собрала свой багаж и готова в путь домой, – написала Домрачева в Instagram.
    Тренировочный сбор проходил на испанской Мальорке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #325
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен накануне первого сбора национальной команды в Белокурихе рассказала о том, как провела отдых, а также отметила, что предстоящая Олимпиада добавляет мотивации к работе на тренировках.

    – Вы в конце сезона вырвались на первое место в рейтинге СБР. Насколько такое достижение важно для вас?

    – Конечно, этот факт добавил хорошего настроения и положительных эмоций. Хоть и не всё удавалось по ходу сезона, но победа в рейтинге вселила уверенность в себе, – отметила Виролайнен.

    – Местом отдыха вы выбрали Канарские острова. Что вас там особенно впечатлило?

    – На Канарах можно совмещать приятное с полезным. И понежиться на солнышке, и для тренировок есть все условия. Нет сильной жары, океан оптимальной температуры, можно покрутить велосипед. Несколько лет назад ездили с семьёй на Тенерифе – там тоже очень понравилось.

    – Сезон будет олимпийским. Это добавляет ответственности?

    – Конечно, олимпийский год – особенный. Но мне это ещё больше добавляет мотивации для работы. А что касается ответственности и психологического давления, я думаю, это начнёт ощущаться уже ближе к Олимпиаде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте