НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 27 из 212 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #651
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов язвительно отреагировал на слухи об отказе канадской федерации отправлять своих спорстменов на этап Кубка мира в Тюмень.

    – У меня нет комментариев. Пока даже трудно что-то говорить, так как у меня нет никаких официальных документов. Но бойкот – это право канадцев. Ведь они «великая» биатлонная держава… Розанна Кроуфорд – вот и всё, кто более-менее известен из их команды, – приводит слова президента СБР RT. – Пока же у нас на руках есть решение исполкома Международного союза биатлонистов. Мы держим его за основу и не хотим никого дразнить.
    В среду появилась информация о бойкоте канадцами российского этапа КМ – об этом сообщалось на NRK.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #652
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Многократная чемпионка мира немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер рассказала о возвращении в строй после болезни, участии в соревнованиях по лыжным гонкам и своих олимпийских надеждах.

    – Этап в Хохфильцене совершенно неожиданно завершился для меня победным стартом в эстафете, – сказала Дальмайер. – Я целую неделю болела и полностью пропустила первый этап в Эстерсунде, а в Австрии только начала разгоняться, и «добежала» аж до победы.

    – Какие чувства вы испытали, вернувшись в Хохфильцен, где блистали на прошлом чемпионате мира?

    – У меня много прекрасных воспоминаний о том чемпионате, и я рада, что сумела выздороветь к австрийскому этапу. Здорово вновь быть на пьедестале, особенно в составе команды. Перед стартом все девчонки были уверены, что нам по силам провести сильную гонку. Думаю, это прибавило мне сил: ведь я ещё не до конца восстановилась после болезни, и последняя гонка этапа была для меня самой тяжёлой.

    – Можно ли сказать, что вы возвращаетесь к былым кондициям?

    – Я вижу, что прибавляю от старта к старту, и надеюсь, что во Франции уже смогу бежать каждую гонку с ощущением лёгкости. На данный момент я устаю к последнему кругу. До первой гонки в Ле-Гран-Борнан мы тренируемся в индивидуальном режиме с общекомандной стрелковой работой.

    – После прошлогоднего триумфа в Хохфильцене от вас теперь всегда ожидают высоких результатов. Чувствовалось давление со стороны болельщиков или тренеров?

    – Скорее, я старалась сама поставить для себя планку повыше, поэтому весь австрийский этап стал для меня своего рода испытанием. Со стороны это вряд ли заметно, но я боролась с собой в каждой гонке. Сейчас я чувствую, как победа в эстафете заметно придала мне психологической уверенности.

    – Думаю, после того, как подруги по команде передали вам эстафету с таким ощутимым преимуществом, вы уже не так переживали на своем этапе.

    – Лидировать с отрывом в почти 50 секунд – это классное чувство, особенно в «наше время», так сказать. В условиях такой высокой конкуренции, какую мы видим в современном биатлоне, минутные разрывы в гонке можно увидеть всё реже. Поэтому бежать последний этап для меня было одновременно почётно и сложно, потому что основное внимание было направлено на меня.

    – Работать на огневом рубеже в одиночку проще или сложнее для вас?

    – Не уверена, что для меня есть большая разница. Конечно, когда знаешь, что у тебя есть запас секунд до того, как соперницы придут на рубеж, можно немного расслабиться и спокойно отстрелять. При этом сам отрыв хорош только для статистики, но во время стрельбы нужно полностью забыть об этом и просто работать.

    – Перед этапом в Хохфильцене вы приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Хотели проверить свои силы?

    – Да, я выступила в одной гонке FIS. Это были спринтерские соревнования. Вряд ли это можно было назвать проверкой сил, потому что моя скорость по трассе была далека от идеала. В любом случае, этот старт стал для меня хорошей тренировкой перед официальным началом сезона.

    – Примерно за месяц до первых гонок сезона я говорила с вашим отцом, и он сказал, что даже, если вы не завоюете ни одной медали в Корее, это не станет трагедией. Разделяете ли мнение своего отца?

    – Родители никогда не давили на меня и воспитывали во мне трудолюбие и высокую мотивацию. Поэтому да, я знаю, что папа не разочаруется во мне, если на Олимпиаде у меня что-то не получится. Я очень благодарна, что родители верят в меня и поддерживают несмотря ни на что. С другой стороны, это не значит, что я не сделаю всё возможное для того, чтобы завоевать олимпийские медали. Я надеюсь подойти к старту Олимпиады в своих лучших кондициях – это важнейший старт сезона для всех и для меня в частности. Не буду ничего загадывать, а буду лишь много тренироваться, и надеюсь, что сезон и Олимпиада сложатся для меня удачно.

    – Международный союз биатлонистов поддержал решение МОК относительно российских спортсменов. Насколько правильным вы считаете этот шаг?

    – Как я говорила и раньше: я считаю, что было необходимо принять твёрдое решение. Да, безусловно, всё это довольно сложно для России. И мне жаль «чистых» спортсменов, которые ни в чём не виновны. В какой-то момент была допущена ошибка, которую некоторые до сих пор продолжают оспаривать, в то время, как страдают невиновные. Да, сложно представить, каково это выступать под нейтральным флагом, но, я думаю, что это в любом случае хорошее решение для спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #653
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Член женской сборной Канады по биатлону Жулия Рэнсом рассказала, почему не хочет принимать участие в гонках этапа Кубка мира в Тюмени.

    – Мы боимся за наши допинг-пробы. Есть опасения, что с ними там что-то сделают. РУСАДА ведь не вернуло себе признание ВАДА. Если кто-то что-то сделает с нашими допинг-тестами в России, то это разрушит всю нашу репутацию, – сказала Рэнсом.
    Ее подруга по команде Розанна Кроуфорд сообщила, что в ее адрес поступают угрозы от российских болельщиков.

    – Мне поступают угрозы. Есть люди, которые, что они с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. «Посмотрим, что тут с тобой будет», «увидишь, что случится с твоими допинг-пробами» и подобные сообщения. Даже давая вам интервью мы с Жулией рискуем, – призналась Кроуфорд в интервью норвежским телевизионщикам.
    13 декабря появилась информация о том, что канадская федерация отказалась отправлять своих биатлонистов на российский этап Кубка мира в ответ на вердикт Международного союза биатлонистов в отношении СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #654
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла золото спринта в рамках этапа Кубка мира в Анси. Эта победа стала для спортсменки второй в нынешнем сезоне.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Анастасии Кузьминой
    Серебряную медаль взяла немка Лаура Дальмайер. Отметим, что семикратная чемпионка мира, пропустившая старт сезона из-за болезни, впервые попала на пьедестал личной гонки в этом розыгрыше Кубка мира. Тройку призеров замкнула украинская биатлонистка Вита Семеренко. Все призеры гонки завершили соревнования с идеальной стрельбой.

    Лучший результат среди представительниц сборной России показала Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая 20-й. Светлана Миронова и Виктория Сливко по итогам соревнований не вошли в топ-60 и не попали в пасьют.

    Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 20.59,6 (0 промахов)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) – +33,9 (0)

    3. Вита Семеренко (Украина) – +41,4 (0)…

    20. Екатерина Юрлова-Перхт – 1.38,6 (1)…

    22. Татьяна Акимова – +1.44,4 (1)…

    46. Ирина Старых – +2.16,4 (0)…

    62. Светлана Миронова – +2.44,7 (3)…

    64. Виктория Сливко (все – Россия) – +2.50,0 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #655
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен стал победителем индивидуальной гонки на 20 км в рамках 3-го этапа Кубка IBU в Обертиллиахе.

    Вторым финишировал бельгиец Михаэль Реш, являющийся олимпийским чемпионом 2006 года в составе сборной Германии. Тройку замкнул представитель Украины Владимир Семаков.

    Лучшим из россиян стал Алексей Волков, допустивший два промаха на последнем рубеже и ставший 8-м.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) – 48.39,0 (0 промахов)

    2. Михаэль Реш (Бельгия) – +1.07,1 (1)

    3. Владимир Семаков (Украина) – +1.33,5 (0)…

    8. Алексей Волков – +1.57,6 (2)…

    13. Семен Сучилов – +2.58,7 (3)…

    17. Алексей Слепов – +3.15,0 (3)…

    45. Юрий Шопин – +5.30,1 (5)…

    48. Александр Поварницын – +5.40,6 (5)…

    54. Петр Пащенко (все – Россия) – +6.00,7 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #656
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Польская биатлонистка Моника Хойниш выиграла золото по итогам индивидуальной гонки в рамках 3-го этапа Кубка IBU в Обертиллиахе. Отметим, что спортсменке удалось «чисто» отработать на огневых рубежах.

    Второй результат показала немка Каролин Хорхлер, на счету которой один промах. Тройку призеров замкнула швейцарка Элиза Гаспарин.

    Лучший результат среди представительниц сборной России показала Анастасия Загоруйко, ставшая пятой.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Женщины. Индивидуальная гонка

    1. Моника Хойниш (Польша) – 43.04,5 (0 промахов)

    2. Каролин Хорхлер (Германия) – +1.14,2 (1)

    3. Элиза Гаспарин (Швейцария) – +1.38,0 (1)…

    5. Анастасия Загоруйко – +2.04,7 (1)…

    11. Дарья Виролайнен – +2.44,1 (3)

    12. Ульяна Кайшева – +2.49,4 (2)…

    43. Ирина Услугина – +6.58,5 (4)…

    58. Валерия Васнецова – +8.01,0 (7)…

    70. Ольга Якушова (все – Россия) – +9.54,9 (8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #657
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ» рассказала о причинах промаха в спринте на этапе Кубка мира в Анси.

    – На лежке перемудрила, непонятная пристрелка была, то влево, то вправо. А перед стойкой сильно разогналась со спуска и попала одной лыжей в снежный сугроб, упала, сломала палку, это может быть помогло справиться со стрельбой стоя, но я потеряла много времени. Половину подъема пришлось бежать с одной палкой, – сказала спортсменка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #658
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Американская биатлонистка Сьюзан Данкли приняла решение пропустить этап Кубка мира в Тюмени из-за допингового скандала в России.

    – Я не буду выступать в России, пока РУСАДА не получит соответствия, – сказала Данкли. – Для меня это дело принципа. Поэтому в этом году в Тюмень я не поеду.
    Отметим, что российский этап Кубка мира станет заключительным в календаре нынешнего сезона и пройдет с 22 по 25 марта 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #659
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонист Матвей Елисеев первым из российских спортсменов начнет спринт на этапе Кубка мира в Анси. Россиянин получил девятый стартовый номер.

    35-м в гонку уйдет Максим Цветков, 39-й номер на старте получил Александр Логинов. В этой же группе спринт начнет Антон Бабиков (45-й). Под занавес соревнований будут стартовать Евгений Гараничев и Антон Шипулин: россияне уйдут в гонку 83-м и 84-м соответственно.

    Отметим, что почти все лидеры начнут спринт в первых номерах: немец Зимон Шемп возьмет старт 11-м, норвежцы Тарьей и Йоханнес Бё – 16-м и 24-м соответственно, француз Мартен Фуркад – 31-м, словенец Яков Фак – 34-м.

    Напомним, мужской спринт состоится 15 декабря, начало – в 16:10 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #660
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Мартен Фуркад подвел итоги спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Анси.

    – Дома всегда здорово соревноваться, меня очень поддерживают. В то же время испытываю странные ощущения, проходя по трассе. Чувствую невероятную гордость, выступая за страну, – отметил Фуркад в эфире «Матч ТВ». – Жаль, что при идеальной стрельбе, Йоханнес Бё пока недосягаем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #661
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира в Анси.
    – К сожалению, в числе лучших я только в плане хода, а в итоговом протоколе дела не очень, – отметил Логинов. – С лежкой почему-то не удалось справиться, пока не знаю причин, обидно. Ходом уже чувствую себя намного лучше. Видимо, начинаю осваивать ту нагрузку, которая легла на нас летом. Есть где добавить, чувствую запас в возможностях. Действительно, после довольно интенсивных тренировок сейчас мы снизили нагрузку. Ранее в тренажерном зале провели достаточно большой объем силовой работы. На данный момент все больше похоже на режим релакса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #662
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира во французском Анси. Он закрыл все десять мишеней и был быстрее соперников на дистанции. Эта победа стала для него четвертой в сезоне и второй – в спринте.

    Вновь не смог поддержать скорость своего главного соперника Мартен Фуркад, который тоже обошелся без ошибок на рубеже. К финишу его отставание выросло до 21 секунды. Компанию Бё и Фуркаду на пьедестале составит еще один представитель Франции Антонин Гигонна, который еще неделю назад выступал на Кубке IBU. Он стартовал в последней группе, к концу гонки кондиции трассы стали лучше, поэтому он впервые попал на пьедестал почета на этапе Кубка мира.

    Лучший из россиян Антон Шипулин, который финишировал шестым. Он тоже стартовал в девятом десятке, как и Гигонна, но промах на рубеже не позволил лидеру сборной России улучшить свое положение в финишном протоколе. Отставание от Бё составило почти одну минуту.

    Отметим, что на старт вышло пять российских биатлонистов, а не шесть: Максим Цветков заболел и пропустил спринт.

    Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция)
    Мужчины. Спринт
    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 22.16,9 (0 промахов)

    2. Мартен Фуркад – +21,1 (0)

    3. Антонин Гигонна (оба – Франция) – +34,7 (0)

    4. Зимон Шемп (Германия) – +41,8 (0)

    5. Симон Дестье (Франция) – +45,7 (0)


    6. Антон Шипулин – +54,9 (1)…

    15. Антон Бабиков – +1.12,7 (0)…

    18. Александр Логинов – +1.20,5 (2)

    19. Евгений Гараничев – +1.28,2 (1)

    20. Матвей Елисеев (все – Россия) – +1.28,6 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #663
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Антон Шипулин дал оценку своему выступлению в спринте на этапе Кубка мира в «Анси».

    – Мы с тренерами проделали жесткую работу. Когда бежал, чувствовал, что это не предел, начинаю разбегаться, может, это и неплохо – впереди более важные старты, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ». – Приятно, что еще могу прибавлять. Удовлетворение от гонки получил, постарался потерпеть, организм слушался. Да, расстроился, когда промахнулся. Видел, что все соперники впереди стреляли чисто. В целом для пасьюта позиция неплохая. Главное не дурить, выходить с холодной головой, соперники будут друг друга проверять.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #664
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от очередного триумфа в сезоне. Напомним, что Бё-младший выиграл золото по итогам спринта в Анси.
    – После финиша мы с Мартеном Фуркадом поздравили друг друга с хорошим выступлением, у нас получилось неплохое сражение, – отметил норвежец. – Потом мы ждали конца гонки для Антона Шипулина. Крики французских болельщиков? Их гул на стрельбе был очень созвучен с моей фамилией (смеется). Если говорить о моей форме, то меня не пугает мое отличное состояние на сегодняшний день, пусть Олимпиада еще не скоро. Если я могу хорошо стрелять и хорошо бежать, то почему я не смогу выдержать весь сезон в таком ритме?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #665
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Селия Эмонье показала лучшую скорость в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

    Второй лыжный ход продемонстрировала словачка Анастасия Кузьмина, которая после триумфа в спринте завоевала серебро в пасьюте. Тройку быстрейших биатлонисток дня замкнула финская спортсменка Кайса Мякяряйнен.

    Среди россиянок лучшее время на дистанции показала Екатерина Юрлова-Перхт. Российская биатлонистка проиграла Эмонье около 32 секунд. В числе худших на лыжне оказалась Татьяна Акимова, уступившая больше двух минут.

    Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция)

    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Селия Эмонье (Франция) – 25.04,2

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – +4,1

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +5,1…

    13. Екатерина Юрлова-Перхт – +31,7…

    48. Ирина Старых – +1.37,8…

    56. Татьяна Акимова (все – Россия) – +2.10,3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #666
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина, ставшая второй в пасьюте на этапе Кубка мира в Анси, поделилась эмоциями от захвата лидерства в общем зачете.

    – Какое дадите объяснение трем промахам на первой лежке?

    – Немножко помешал ветер, но я не из тех спортсменов, которые ищут оправдания. Думаю, что это вопрос нервов. Очень хотелось всю гонку удерживать лидирующую позицию. Знала, что очень большой отрыв от второго места у меня, – сказала Кузьмина в эфире «Матч ТВ».

    – После трех промахов вам стало проще и вы стали сокращать отставание от Дальмайер.

    – Форма у меня сейчас хорошая. Было видно, что у некоторых девчонок на трассе получалось меньше, чем у меня. Они шли хуже, а мне удавалось догонять, и мне было настолько комфортно с ними соревноваться, что даже удивительно.

    – Вы стали лидером Кубка мира. Думали об этой возможности перед стартом?

    – Совсем нет! Я даже не знала об этом. Это новая информация для меня, я не смотрела общий зачет. Такого еще со мной не случалось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #667
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Анна Фролина-Булыгина, выступающая за сборную Кореи, после гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси призналась, что не знает причину неудачной стрельбы на стойке.

    – В последнее время стрельба стоя не идет. Уже давно что-то случилось, – приводит слова Фролиной корреспондент «Матч ТВ» Евгений Дзичковский.

    – Если бы бежали сейчас за сборную России, то, наверное, плакали бы после гонки? В сборной Кореи больше расслабленности?

    – Может быть, меня бы уже тут не было после первого этапа (смеется). Не будем проводить параллели. Что случилось, то случилось. Сейчас выступаю за Корею, поэтому, может быть, не плачу. Есть возможность, анализировать, работать над ошибками. Надеюсь, поправлю стрельбу стоя, пока непонятно, что не так.

    – После Олимпиады будет этап Кубка мира в Тюмени.

    – Да, я очень трепетно отношусь к этому. У меня в карьере это будет первый такой крупный старт на родной земле, очень хочу там выступить. Очень этого жду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #668
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова после гонки преследования в Анси призналась, почему на данный момент у нее не получается обрести нужную форму.

    – Хотелось поймать ход на спусках-подъемах или хотя бы по равнине. Не получилось: чего-то где-то как-то не хватило, – приводит слова Акимовой наш корреспондент Евгений Дзичковский. – Форму набираем, это далеко не пик. В этом году подготовка была совсем другой, заметно отличаясь от прошлогодней. Если тогда я постепенно, но все-таки набирала форму, теперь этот процесс происходит дольше.

    – С приходом тренера Владимира Королькевича много изменилось в тренировочном процессе?

    – Можно сказать, очень многое. Если сравнить период, когда мы работали с Виталием Норицыным с нынешним, все очень разное. И к этому, знаете, приходилось привыкать. Вот представьте, ты готовишься, соревнуешься год. По итогам делаешь выводы: чего не хватает, над чем нужно работать. Потом с приходом новых тренеров методика меняется, и полгода тратится на то, чтобы просто адаптироваться ко всему этому. На меня во всяком случае эти тренерские перемены повлияли. Не можешь себя найти, не от чего оттолкнуться в подготовке. Надо начинать работать, а ты все пытаешься понять, как и что, где старые ориентиры, где новые, что правильно, что нет. Прошлый год был у меня экспериментальный, я только начала себя понимать. И в этом сезоне на прошлогоднем опыте можно было что-то сделать. Но сейчас все новое. Не знаю, как я буду чувствовать себя в январе–феврале.

    – Были удивлены?

    – Конечно. Не успела привыкнуть – все поменялось. Очень тяжело.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #669
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева финишировала с третьим результатом в спринтерской гонке в рамках 3-го этапа Кубка IBU в Обертиллиахе.

    Она уступила чуть более 14 секунд победительнице Каролин Хорхлер из Германии. Серебро досталось француженке Жулии Симон. Добавим, что Кайшева чисто отработала все огневые рубежи.

    В топ-10 оказались и другие представительницы России: Валерия Васнецова (шестое место), Ирина Услугина (8) и Анастасия Загоруйко (9).

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Каролин Хорхлер (Германия) – 21.38,5 (0)

    2. Джулия Симон (Франция) +6,6 (1)


    3. Ульяна Кайшева – +14,3 (0)

    6. Валерия Васнецова – +31,5 (1)

    8. Ирина Услугина – +38,4 (1)…

    9. Анастасия Загоруйко – +40,9 (1)…

    18. Дарья Виролайнен – +1.08,2 (3)…

    23. Кристина Резцова (все – Россия) +1.17,5 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #670
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Младший Бё стартовал первым и к стрельбе лежа нарастил преимущество над Фуркадом. Несмотря на высокую скорость, норвежец остался точным, и продолжил уверенно лидировать. Французский хозяин этапа, чью уверенную стрельбу трибуны воспринимали радостнее других, отработал не хуже Бё, но уступал ему дежурные 30 секунд вплоть до третьего рубежа. Стойку норвежец прошел также уверенно, как и два предыдущих стрелковых испытания, а вот Фуркад ошибся: как итог, минутное преимущество Бё-младшего.

    Антон Шипулин, стартовавший с удобной для атаки шестой позиции, по ходу гонки прибавил, и за счет опыта и уверенной работы на рубеже вышел на единоличное третье место. Шансы догнать Бё испарялись с каждой уверенной стрельбой викинга, но для борьбы за первый пьедестал сезона у россиянина было все. И даже последний промах не помешал ему уцепиться за третье место, которое он отстаивал в борьбе с другим россиянином Александром Логиновым, убежавшим, в свою очередь, от немца Зимона Шемпа. Финиш принес первую медаль Шипулину.

    Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция)

    Мужчины. Гонка преследования

    1 (1-й – в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 32.52,7 (0 промахов)

    2 (2). Мартен Фуркад (Франция) – +1.01,4 (2)

    3 (6). Антон Шипулин – +1.10,5 (1)

    4 (18). Александр Логинов (оба – Россия) – +1.10,7 (2)


    5 (4). Зимон Шемп (Германия) – +1.32,3 (2)

    23 (15). Антон Бабиков – +3.01,2 (4)

    24 (19). Евгений Гараничев – +3.01,5 (3)

    25 (20). Матвей Елисеев (все – Россия) – +3.02,6 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #671
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин подвел итоги пасьюта на этапе Кубка мира в Анси, где он стал третьим.
    – Логинов был очень силен на трассе. Видел, как он «съедает» отставание. Физическая форма у него была намного лучше. Мне помогла стрельба, но не надо было ошибаться на последнем рубеже. Хотелось от Александра уйти пораньше, но рассчитывал на финишный рывок. О чем думал, когда встретился глазами с Фуркадом после четвертого рубежа? Мог бороться за второе место, но пришлось сражаться за третье. Фуркад тоже был не в форме, можно было бороться с ним ногами. Ходом сильнее были только Йоханнес Бе и Логинов. Эта медаль пойдет в копилку сыну, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #672
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов, ставший четвертым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси, признался, что ему тяжело было в финишном створе конкурировать с Антоном Шипулиным.
    – Не уходил с мыслями о Шипулине на последний круг. Затем уже заметил, что Антон достаточно близко, были силы, чтобы приблизиться к нему. Но Шипулин сильный финишер, с ним было тяжело конкурировать.Состояние? Не стал бы говорить о пике, но среднее функциональное состояние, и оно поднимается. Пора показывать результат. Пожму ли руку Фуркаду? Я всегда открыт для общения, всегда подам руку, – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #673
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Россиянин Александр Логинов, ставший четвертым в гонке преследования на французском этапе Кубка мира, показал вторую скорость дня, уступив шесть секунд лишь Лукасу Хоферу из Италии.
    Напомним, что он до последних метров боролся за третье место, которое в итоге оккупировал Антон Шипулин – еще один российский биатлонист, который замкнул десятку самых быстрых спортсменов дня. Остальные россияне провели пасьют хуже – у Антона Бабиков 20-я скорость, у Евгения Гараничев – 22-я, а у Матвея Елисеева – 29-я.

    В воскресенье следите за прямой трансляцией заключительных гонок во Франции на Sportbox.ru!

    Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция)

    Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Лукас Хофер (Италия) – 28.58,7


    2. Александр Логинов (Россия) – +6,0

    10. Антон Шипулин – +37,1…

    20. Антон Бабиков – 53,0…

    22. Евгений Гараничев – +54,4…

    29. Матвей Елисеев (все – Россия) – +1.03,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #674
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад пожал руку россиянину Александру Логинову на церемонии награждения после гонки преследования в Анси.
    Фуркад занял второе место в гонке. Логинов финишировал четвертым, уступив бронзу Антону Шипулину.
    В феврале этого года между Шипулиным, Логиновым и Фуркадом произошла неприятная ситуация на почве высказываний Мартена об Александре, в резульатет чего россияне на церемонии награждения в Хохфильцене не пожали руку французу. Мартен спрыгнул с пьедестала и попытался покинуть мероприятие. Вернул Фуркада на место Андрес Бессеберг.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #675
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин после пасьюта этапа Кубка мира в Анси рассказал о том, что после гонки он и Александр Логинов поздравили друг друга.

    Напомним, Шипулин выиграл бронзу, опередив Логинова всего лишь на 0,2 секунды.

    – Наконец-то вы распечатали российский пьедестал. Груз с души?

    – Давно этого ждали. Дождались на третьем этапе. Надеюсь, дальше будет только лучше.

    – Когда промахнулись на последней стрельбе, успели о чем-то подумать?

    – О том, что солидарен с Мартеном Фуркадом. Он тоже промахнулся. Пусть, думаю, мы будем в одинаковых условиях.

    – Погоня Логинова – что это было, если смотреть на ситуацию вашими глазами?

    – Когда понял, что Александр совсем рядом, не то чтобы стало страшно, но заволновался, что скрывать. Не дай бог, думаю, проиграю ему в финишном створе – будет вообще крах. Все-таки его стартовая позиция была намного дальше моей.

    – В воскресенье масс-старты. Насколько французская трасса вообще вам подходит?

    – Специфическая. С одной стороны легкая, с другой – скоростная, рабочая. На многих участках трассы нужно пахать постоянно. Мне такое подходит больше, чем, скажем, Эстерсунд.

    – В прошлом сезоне вы назвали Фуркада суперменом. Не кажется, что теперь в биатлонном мире стало два супермена?

    – Йоханнес очень силен. И именно он занимает лидирующую позицию в настоящий момент, Мартен отодвинулся на вторую позицию. Норвежец бежал фактически без очной конкуренции. И выстрелил четыре ноля. Показатель уровня спортсмена экстра-класса.

    – Ваши первые слова Логинову после финиша? «Отпустило»?

    – Поздравили друг друга. Александр рад за меня, уверен, но одновременно и расстроен, что не смог завоевать «бронзу». Я бы был расстроен на его месте. Он сделал очень большой шаг вперед. Отыграл 12 секунд после последней стрельбы, пришлось упираться в последний подъем, чтобы не пропустить его вперед, потому что других шансов не будет. Вроде бы удалось сохранить отрыв в 4-5 секунд. Был очень удивлен, когда выкатился на последний «пупырек» и финиш, и тренер крикнул, что Логинов все-таки меня догнал. Периферическим зрением увидел его – ну, а дальше борьба, спурт. Рад за него, настоящий боец. И рад за себя, что не уступил.

    – С сестрой-победительницей на этапе виделись?

    – Живем в одном отеле, так что видимся постоянно.

    – В целом этап в Анси вам нравится?

    – По сравнению с 2013 годом – очень большой шаг вперед. Тогда и зрителей особо не было, а сейчас полные трибуны и забитая трасса, яро болеют, поддерживают не только французов, но и гонщиков из других стран.

    – Предстоящее решение МОК сильно осложняет соревновательную жизнь?

    – Давайте не будем о плохом, а лучше порадуемся хорошему: успехам Мартена и Йоханнеса. Два титана мирового биатлона, ради которых хочется встать и поаплодировать.

    – Вы не прошли гонку без промахов, но стрельба, по ощущениям, стабилизируется?

    – Пока не вижу в этом году проблем со стрельбой. Летняя работа приносит плоды, ухудшений, надеюсь, не будет. Работой на рубежах более чем доволен.

    – Сколько гонок в сезоне прошли с «нулем»?

    – Ни одной.

    – И довольны?

    – Да. Нет таких спринтов, как в прошлом сезоне, когда привозил по три штрафа. Что-то подшлифовать, дождаться удачи, – и все будет хорошо.

    – Новый год встретите дома?

    – Уже больше 10 лет не встречал Новый год дома. На 4-5 дней поеду домой после Анси, потом возьму семью на новогодний сбор в Рупольдинг. 2 января переезжаем в Оберхоф.

    – 2-летнего сына когда на лыжи поставите?

    – Планирую. Быть может, в Тюмени, когда буду «закатываться» после сезона. Поглядим, как отреагирует.

    – В любимой Антерсельве тоже будете себя искусственно придерживать ради февраля?

    – Пока не знаю. Обсуждали с тренерами, разработали несколько вариантов. Еще есть время решить, но что-то, вероятно, придется пропустить. Или нет.

    – Недавно мужская команда провела очень жесткую тренировку. Это оправдано?

    – На перспективу – да, возможен очень хороший эффект. Но в масс-старте, например, может сказаться, потому что тренировка такой жесткости – дело опасное, поскольку восстановления после нее не было.

    – К сезону мужская команда готовилась по разным планам, а на пик выходите все вместе, кажется. Почему так?

    – Не скажу за всех, но я не ожидал, что так все затянется. К декабрьским этапам должен быть пик. А сейчас уже и не надо, лучше подождать до февраля. Есть несколько причин, усугубивших ситуацию, но, надеюсь, мы все разгребем и выправим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 27 из 212 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте