НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 101 из 212 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,525 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2501
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Николай Круглов: «Если вместо Логинова, Бабикова и Малышко логотипы будет носить кто-то другой, это не будет интересно зрителям»

    Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов прокомментировал спорную ситуацию с распределением рекламных мест на экипировке, которая возникла между биатлонистами национальной команды и СБР.

    Напомним, лидер сборной России Александр Логинов отказался подписывать контракт с СБР из-за несогласия с условиями соглашения. Недовольство контрактами также высказали его партнеры по команде Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков.

    — Рекламные места принадлежат СБР. Но на мой взгляд должен быть тесный диалог со спортсменами, так как они являются носителями логотипов и придают им ценность. Если вместо Логинова, Бабикова и Малышко логотипы будут носить Иванов, Петров или Сидоров, это не будет интересно зрителям. У каждого спортсмена есть определенные договоренности со спонсорами. Часть подготовки обеспечивает СБР, эти затраты понятны. Но есть и регионы, спортсмен приходит в сборную уже подготовленным. У регионов тоже могут быть свои спонсоры, которые забывать не нужно.
    — Должны ли получать спортсмены доход от рекламы? Об этом нужно договариваться. Если какую-то часть мест получает спортсмен, и это всех устраивает, то это нормально. Либо федерация может забрать все рекламные места, но тогда должна компенсировать все возможные доходы от личных и региональных спсоноров, — сказал Круглов в эфире «Матч ТВ».
    «Все на Матч!»: состоялось заседание правления СБР
    27 августа биатлонисты провели встречу с правлением СБР по вопросу контрактов. По итогам встречи президент СБР Владимир Драчев сообщил, что стороны нашли компромисс по этому вопросу. Биатлонисты подпишут дополнительные соглашения с организацией, которые регламентируют распределение рекламных мест на экипировке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2502
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Исполком IBU рассмотрит вопрос о восстановлении прав СБР до конца августа

    На ближайшем заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) будет представлен доклад о реализации Союзом биатлонистов России условий восстановления в правах.

    На заседании, которое пройдет с 30 августа по 1 сентября, будет обсуждаться, включать ли вопрос о восстановлении СБР в правах в повестку конгресса IBU.

    Напомним, именно конгресс наделен полномочиями изменять статус национальных федераций.

    Конгресс IBU пройдет в Мюнхене с 18 по 20 октября. К этому моменту СБР должен выполнить 12 условий, необходимых для восстановления в правах. Эти пункты касаются финансового обеспечения, антидопинговой программы, взаимодействия с командой и тренерским штабом.

    В частности, СБР должен компенсировать IBU сумму порядка 700 000 евро, потраченную на издержки в связи с допинговыми делами российских спортсменов.

    СБР ограничен в правах с декабря 2017 года, что подразумевает неспособность страны проводить соревнования под эгидой IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2503
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU не стал комментировать вероятность открытия допинговых дел против российских биатлонистов

    Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) данные из московской антидопинговой лаборатории.

    Как сообщают источники, информация по итогам проверки базы данных московской лаборатории, переданная ВАДА в адрес IBU, может стать поводом для возбуждения новых допинговых дел против биатлонистов из России. Однако, президент IBU Олле Далин заявил, что комментировать ситуацию на данный момент не готов.

    — На данный момент у меня нет информации о том, что будут открыты дела в отношении российских биатлонистов. Такой информации у меня нет, — сказал Далин.
    В свою очередь, по итогам проверки баз данных московской лаборатории ВАДА прогнозирует открытие порядка 300 дел против российских атлетов, выступавших с 2012 по 2015 год. В июле агентство заявило, что по итогам проверки были сформированы информационные пакеты с доказательствами употребления допинга российскими биатлонистами. Отмечалось, что речь идет о данных 43 спортсменов и 150 допинг-пробах, еще 298 спортсменов из России попали под подозрение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2504
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сообщила, что испытывает проблемы со спиной.

    — У меня есть некоторые проблемы со спиной. Я надеюсь, что восстановлюсь до начала сезона. Увидим, — рассказала спортсменка нашему корреспонденту Михаилу Кузнецову.
    Отметим, что Вирер заняла второе место в масс-старте на Северном фестивале Мартена Фуркада.

    В прошлом сезоне итальянская спортсменка стала обладателем Большого хрустального глобуса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2505
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что Северный фестиваль в Анси — это исполнение его смелой мечты.

    Фестиваль имени пятикратного олимпийского чемпиона прошел в выходные на его родине.

    — Это были выходные мечты, огромный успех для всей команды, с которой я работаю в течение 6 месяцев. Мы начали с чистого листа, и я реализовал свои самые смелые мечты, в том числе об организации биатлонной гонки на одном из самых красивых мест Франции, у озера Анси, у подножия гор. И все в это верили и доверяли нам, городу Анси, всем нашим партнерам, спортсменам, которые следовали за мной в этой авантюре. Я хотел продвигать свой вид спорта, приводя его в сердце города, и делиться этим большим моментом и эмоциями с аудиторией, которая поддерживала нас с первого дня, — приводит слова Фуркада Ski-Nordique.
    Фуркад стал победителем масс-старта. Отметим, что в фестивале приняли участие многие именитые биатлонисты, в том числе россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2506
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе заявил, что может пропустить январские этапы Кубка мира из-за рождения сына.

    — В январе собираюсь отправиться домой к жене, поэтому мне придется скорректировать планы по участию в Кубке мира. Это очень важный месяц в биатлоне, мне не хотелось бы пропускать гонки. Но когда думаешь о рождении ребенка, все остальное абсолютно неважно. Мой план А — пропустить этап в Оберхофе. Если не выйдет, то воспользуюсь планом B — не выступлю на двух этапах в Германии. Кроме того, имеется вариант С — пропустить все старты в январе, — отметил спортсмен в интервью NRK.
    В январе 2020 года состоятся три этапа Кубка мира по биатлону — в немецких Оберхофе и Рупольдинге, а также в словенской Поклюке.

    В минувшем сезоне 26-летний норвежец победил в общем зачете Кубка мира. Кроме того, он стал лидером в каждой из дисциплин по отдельности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2507
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) не стал включать в повестку конгресса в Мюнхене вопрос о восстановлении Союза биатлонистов России (СБР) в правах.

    Решение было принято на заседании исполкома IBU, которое прошло с 30 августа по 1 сентября. Заседание конгресса организации пройдет с 18 по 20 октября.

    — Исполком Международного союза биатлонистов не включил вопрос о восстановлении прав СБР в повестку конгресса, — сообщили в пресс-службе IBU.
    Напомним, именно конгресс наделен полномочиями изменять статус национальных федераций. СБР ограничен в правах с декабря 2017 года, что подразумевает неспособность страны проводить соревнования под эгидой IBU.

    Ранее было заявлено, что для восстановления СБР должен выполнить 12 условий Эти пункты касаются финансового обеспечения, антидопинговой программы, взаимодействия с командой и тренерским штабом. В частности, СБР должен компенсировать IBU сумму порядка 700 000 евро, потраченную на издержки в связи с допинговыми делами российских спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2508
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что организация выполнила почти все критерии по восстановлению членства в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    По его словам, последний критерий, который необходимо выполнить, финансовый.

    — Практически все, что было необходимо, мы по пунктам выполнили и даже с опережением. Все критерии практически на 99% выполнены, один критерий нам надо еще немного довыполнить — это финансовый. Надеюсь, что после окончательного нашего подтверждения и выполнения его на 100% больше не будет каких-то волнений со стороны IBU по восстановлению СБР в правах. Мы в этом направлении сейчас работаем и на нашей встрече на летнем чемпионате мира подтвердили наши стремления, — заявил Драчев.
    Ранее в понедельник IBU выступил с заявлением, в котором отметил, что пока рано говорить о восстановлении СБР в правах, так как российская сторона не выполнила все 12 критериев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2509
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина, в августе родившая сына, сообщила, что не намерена возобновлять профессиональную карьеру.

    — Мои планы на данный момент — быть рядом с моим ребенком, возвращение я не планирую, нет такой возможности, — сказала Услугина. — Буду переходить на уровень любителя. Спорт — это мой стиль жизни, даже сейчас у меня хоть и маленькие, но ежедневные тренировки, и все это лишь только для себя, для удовольствия.
    Напомним, что лучшим достижением 31-летней спортсменки на Кубке мира стало 9-е место в Тюмени в гонке преследования в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2510
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший биатлонист Симон Фуркад назвал причины неудачного выступления в минувшем сезоне его брата Мартена.

    По итогам сезона-2018/19 Мартен Фуркад занял 12-е место в общем зачете Кубка мира. До этого француз семь лет подряд выигрывал Большой хрустальный глобус.

    — Если говорить о его прошлом сезоне. Вы поняли причину того, почему он получился не таким хорошим, как предыдущие?

    — Тут может быть много причин. Ты не можешь резюмировать плохой сезон только одной причиной. Это может быть физическая подготовка, потому что мы поменяли тренера в нашей команде. Также Мартен делал много вещей помимо спорта. Возможно, он был не на 100 процентов готов и сконцентрирован на сезоне. Посмотрим в предстоящем сезоне, сможет ли он исправить эти ошибки.

    — О чем вы думали, когда видели, что Мартен проигрывает?

    — Конечно, я был расстроен. Но я думал, что он человек. Иногда Мартен выглядит как машина. Однако именно в этом сложном сезоне стало понятно, что он только человек.

    — Мартен выглядит как машина еще потому, что достаточно хладнокровный на публике. С вами он ведет себя по-другому?

    — Нет. Он не из тех, кто показывает эмоции. Он их контролирует и очень методичен в этом. Если у него есть план, то он четко ему следует и не выходит за рамки.

    — Вы даете ему советы?

    — Нет. Он лучший в своем деле. Я не могу дать ему никакого совета.

    Напомним, Симон Фуркад завершил карьеру биатлониста в конце минувшего сезона. Позднее стало известно, что француз начал работать с молодежной сборной Франции в качестве тренера.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2511
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратный олимпийский чемпион Ханеволд скончался в возрасте 49 лет

    Бывший норвежский биатлонист Халвард Ханеволд умер в возрасте 49 лет.
    Первым о смерти трехкратного олимпийского чемпиона и 5-кратного чемпиона мира сообщило норвежское издание Budstikka. Спортсмен скончался в своем доме в Аскере, о причинах трагедии на данный момент неизвестно.
    В составе сборной Норвегии по биатлону Ханеволд завоевал золото в индивидуальной гонке на Олимпиаде-1998 в Нагано, а также в эстафете на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере. Также в его активе 5 побед на чемпионатах мира, единственная награда в индивидуальной гонке была завоевана в 2003 году в Ханты-Мансийске.

    3 декабря Ханеволду исполнилось бы 50 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2512
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что смерть норвежца Халварда Ханеволда является огромной утратой для мирового биатлона.

    Во вторник стало известно, что спортсмен скончался на 49-м году жизни.

    — Дорогие болельщики биатлона. Сегодня ушел из жизни замечательный спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира — Халвард Ханеволд. Огромная утрата для мирового биатлона. Настоящий боец и прекрасный человек. Ему было всего 49 лет, — написал Драчев на своей странице в Instagram.
    Ханеволд — трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2513
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален отдал дань уважения многолетнему партнеру по сборной Норвегии Халварду Ханеволду.

    49-летний Ханеволд скончался в своем доме в Акрене.

    — Халвард был лидером нашей команды на протяжении многих лет. Замечательный человек и спортсмен с большим сердцем и всегда хорошим настроением. Покойся с миром… — написал Бьорндален на своей страничке в Instagram.
    Ханеволд — трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира. Отметим, что два олимпийских золота Ханеволд выиграл в эстафетных гонках, выступая вместе с Бьорндаленом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2514
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад назвал идеальную мужскую эстафетную четверку и назвал главного соперника в своей карьере.

    — Назовите идеальную мужскую эстафетную четверку?

    — Это легко. Первый этап — Эрик Лессер из Германии. Второй — Арнд Пайфер из Германии. Третий — Йоханнес Бе из Норвегии. И я буду завершать соревнования.

    — Лучший друг в биатлоне?

    — У меня много друзей в биатлоне. За пределами моей команды я хорошо общаюсь с Тарьеем Бе. Мне повезло, что в поколении-88 очень много хороших спортсменов. Я дружу с Зимоном Шемпом, с Антоном Шипулиным. Со многими спортсменами моего возраста.

    — Кто лучший биатлонист всех времен?

    — Конечно, Уле-Айнар (Бьорндален) — это легенда биатлона.

    — Главный соперник в вашей карьере?

    — Конечно, Йоханнес Бе. Он единственный, кто преуспел в том, чтобы победить меня. Он самый сильный. Но, думаю, мое главное соперничество было с Эмилем Свендсеном.

    Напомним, 1 сентября Фуркад выиграл масс-старт на Северном фестивале во французском Анси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2515
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин вспомнил лучшие качества норвежского биатлониста Халварда Ханеволда, скоропостижно скончавшегося во вторник.

    Ханеволд скончался в своем доме в Акрене в возрасте 49 лет.

    — Мы безмерно опечалены кончиной Халварда Ханеволда, биатлонной и олимпийской легенды, ушедшей слишком рано. Он воплотил в себе лучшие характеристики биатлона. Для олимпийского чемпиона с тремя золотыми, двумя серебряными и бронзовыми медалями он был скромным, всегда любопытным и задумчивым, но прежде всего дружелюбным, и он всегда находил повод улыбнуться и рассмеяться. Больше, чем его потрясающий талант, нам будет не хватать его дружбы, великодушия, остроумия, и его улыбки, которая никогда не будет забыта. Наши мысли с семьей и друзьями Халварда в это трудное время, — сказал Далин.
    Ханеволд завершил карьеру в 2010 году, завоевав в том сезоне третье олимпийское золото на Играх в Ванкувере в составе эстафетной четверки сборной Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2516
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, сколько заработал призовых в прошлом сезоне, а также заявил, что ему нравится платить налоги в родной стране.

    — Помните ли вы сумму призовых, которые выиграли в прошлом году?

    — Да, помню. Была статья об этом. Около 460 тысяч евро (точная сумма — 460 900 евро).

    — Сколько денег вы получили после уплаты налогов?

    — 50 процентов суммы ушла на налоги.

    — Вы бы не хотели переехать в Австрию, как Бьорндален, чтобы платить меньше налогов?

    — Мне нравится платить налоги. Норвегии повезло. У нас лучшие госпитали. Они делают много хороших вещей для детей и пенсионеров. Это хорошо работает. Если бы налоги в Норвегии были не такие большие, то было бы не так хорошо.

    — Если сравнить призовые и деньги от спонсоров, получится большая разница?

    — Деньги от IBU составляют примерно 1 процент моих доходов.

    — Как вы тратили деньги после сезона?

    — Мы поехали в Нью-Йорк и Майами на каникулы, где жили в достаточно приятных отелях. Там был небольшой шопинг.

    Напомним, в прошлом сезоне 26-летний Бе стал победителем общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2517
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Игорь Малиновский рассказал, что не знал о смерти своей сестры до конца юниорского чемпионата мира по летнему биатлону.

    — Вы посвятили завоеванные бронзовые награды юниорского чемпионата мира по летнему биатлону своей сестре. Что случилось?

    — 29 августа папа прислал сообщение с фотографией сестры на могиле. Я сначала не понял, что это значит. Позвонил родителям, они сказали, что сестра умерла 21 августа. Папа и мама решили оградить меня от печальных новостей во время чемпионата мира. Восемь дней скрывали от меня… Наверное, так было нужно. Причина смерти неизвестна.

    — Благодарны им, что сообщили вам о трагедии только после ЧМ?

    — Это их решение. Не имею права их судить. Они всегда стараются сделать для меня как лучше. Родители понимали, что старты для меня очень важны. Может, и не было бы двух бронзовых наград, если бы узнал о трагедии раньше…

    Напомним, на юниорском чемпионате мира Малиновский финишировал третьим в суперспринте и в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2518
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о сложностях в работе со сборной Китая в качестве главного тренера.

    — На данный момент ничего нет. От лыж до лыжных палок и сервис-команд. Мы работаем над этим уже около месяца, посмотрим, к чему получится прийти, — сказал Бьорндален.
    Начинающий тренер отметил, что хотел бы привлечь к работе о сборной Китая и других специалистов из Норвегии.

    — Нам нужно найти нужных людей и команду. Это не просто, особенно в конце лета, когда очень много сервис-бригад уже определились со сборной. У нас в Норвегии много хороших специалистов, но проблема со многими хорошими норвежскими сервисменами заключается в том, что у них есть работа. Так что не исключено, что нам придется смотреть и за пределы Норвегии. Но самый большой ресурс находится в Норвегии. В чем разница, когда есть сервис-бригада и когда е нет? Это становится похоже на вождение «Феррари» и «Фиата».
    Тем не менее Бьорндален сохраняет оптимизм в подготовке сборной Китая к домашней Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине.

    — Но я бы не взялся за эту работу, если бы это было невозможно.
    Напомним, вместе с Бьорндаленом со сборной Китая работает его жена — экс-биатлонистка Дарья Домрачева, которая отвечает за подготовку китайских биатлонисток. Норвежец руководит тренировочным процессом и в мужской, и в женской команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2519
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о проблемах с мотивацией перед началом нового сезона.

    — У меня действительно были большие проблемы с мотивацией в начале тренировочного процесса. Я никогда долго не была дома, всегда ходила по разным делам, так что я только спала в своей постели в течение 5 дней, потому что я была больна. В начале мая я сказала себе, что не могу продолжать. Потом у меня были первые сборы, и это мне очень помогло, потому что я наконец-то почувствовала себя хорошо. По-прежнему нелегко совмещать тренировки со всем остальным, но я делаю все возможное, чтобы быть готовой к зиме, — сказала Вирер.
    Действующая обладательница Большого хрустального глобуса также поделилась ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет с 12 по 23 февраля 2020 года в итальянском Антхольце.

    — Я думаю, что это будет очень особенный ЧМ в Антхольце. Конечно, будет давление, потому что вы хотите показать хороший результат дома, но я думаю, что самое главное — попасть туда здоровым и мотивированным, сосредоточенным на главной цели, а не на всех маленьких отвлечениях вокруг нее. Тогда мы сможем наслаждаться этим чемпионатом.
    В минувшем сезоне Вирер впервые в карьере стала победительницей общего зачета Кубка мира, опередив соотечественницу Лизу Виттоцци.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2520
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о решении Союза биатлонистов России лишить Анатолия Хованцева должности старшего тренера мужской команды и доверить ее Сергею Белозерову, а также рассказал, что думает о перспективах сотрудничества Дарьи Домрачевой и Уле Эйнара Бьорндалена со сборной Китая в качестве тренеров.

    — С самого начала было очевидно, что Хованцеву не справиться с двумя очень сложными должностями — старшего тренера мужской команды и главного вообще всей сборной, — сказал Васильев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Это невероятно сложная задача. Тем более для человека, никогда не занимавшегося административной работой, которую подразумевает как раз должность главного тренера. Для меня было совершенно очевидно, что он не смог бы совмещать обе эти должности. О том, что наставником мужской сборной станет Белозеров? Тут сложно судить — я не знаю его как специалиста. Как о человеке, кажется, о нем отзываются довольно Положительно. Его работа с резервом? А что резерв-то? Тут уже надо показывать какие-то серьезные результаты со взрослыми спортсменами. С кем из них он занимался? Я не знаю. У меня нет такой информации. Мне сложно здесь сказать, справится он или нет, но дай бог… Очень хочется, чтобы у него получилось. Но все равно какой-то скепсис все же присутствует. Посмотрим. Хочется пожелать Белозерову всего самого хорошего.

    — Между тем президент СБР Владимир Драчев отметил, что на Анатолия Хованцева рассчитывают до Олимпиады 2022 года.

    — Ну, мне кажется, что Хованцеву надо было заниматься практикой, а не какими-то стратегическими вещами — он никогда этим не занимался. И здесь еще такой момент, что он уже не молодой человек, который мог бы заняться и теоретическими вещами параллельно. Сложно это очень все. Главный тренер — это все-таки должность, которая подразумевает не только знание тренировочного процесса, тренерского дела — это еще и должен быть хороший менеджер. То есть это симбиоз двух должностей. Но, насколько я знаю, Хованцев никогда менеджерской деятельностью не занимался. Не знаю, для меня это странно. Дай бог, чтобы все получилось. Посмотрим.

    — Тем временем формированием тренерского штаба занимаются и в национальной команде Китая: к сотрудничеству со сборной Поднебесной приступают титулованные спортсмены Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева. Что думаете об их перспективах в качестве тренеров этой команды?

    — Быть великим спортсменом и великим тренером — не одно и то же. Практика показывает, что титулованные спортсмены очень редко бывают классными тренерами. Ладно. Дай бог, у них это получится. Но они пока еще вообще не имели тренерской практики. Как они вдруг станут сильными тренерами? Я понимаю китайцев — они хотят заполучить самых лучших. У них есть для этого ресурсы, перед ними поставлена задача успешно выступить на Олимпиаде в Китае. Это все понятно. Это заслуживает всяческого уважения. Потому что, конечно, хочется показать на домашних Играх максимальный результат. Но все же люди должны были проявить себя на тренерском поприще, но они ни одного дня не проработали в этом качестве. И еще момент: насколько мне известно — не знаю, может быть, я ошибаюсь — у Бьорндалена нет тренерской лицензии. На Западе, например, это очень серьезный вопрос. Если у тебя нет лицензии, то даже если ты обладатель всевозможных титулов, работу ты не получишь. Не знаю, может быть, лицензия им уже секретно получена (Смеется.). Но, во всяком случае, пока информации такой не было. Но опять же, чтобы стать хорошим тренером, нужно время, нужно попрактиковаться. Тем не менее, как знать, может быть, своим личным опытом они сломают этот стереотип.

    Напомним, что СБР лишил Анатолия Хованцева должности старшего тренера мужской сборной. При этом специалист сохранил за собой пост главного тренера сборной России. Мужскую команду возглавит Сергей Белозеров, в минувшем сезоне работавший с резервом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2521
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, занявшее третье место в масс-старте на открытом чемпионате Германии, рассказала о задачах на будущий сезон и противостоянии с Доротеей Вирер.

    — Если честно, я очень довольна гонкой, несмотря на то, что у меня возникли некоторые проблемы со стрельбой, — призналась итальянка. — Первый промах не лежке я допустила сама вследствие небольшой технической ошибки, а причиной двух промахов на первой стойке стали проблемы с прицелом у моей винтовки. Я пришла первой на рубеж, стала прицеливаться, но было совершенно ничего не видно. Кажется, в прицел попало насекомое и полностью перекрыло обзор. Пока я очищала прицел, потеряла время, и к тому же все-равно не сумела обойтись без ошибок.

    — Обидно было потерять лидерство в гонке?

    — Да, конечно. Всегда хочется отработать быстро и без ошибок, но они иногда случаются. После штрафных кругов я бросилась догонять соперниц и оставила все силы на последнем круге. Оказалось, что я пропустила вперед двух соперниц, а значит сумела финишировать в тройке сильнейших. Поэтому я довольна гонкой.

    — Две победы на чемпионате Италии в начале сентября говорят о вашей отличной форме. Как оцените свою летнюю подготовку?

    — Лето прошло просто отлично. Я довольна ходом подготовки и продолжаю работать над своими ошибками с прицелом на следующий сезон. Две победы на национальных соревнованиях и бронза в Германии придают мне уверенности в том, что работа идет в правильном направлении.

    — В гостях у Мартена Фуркада в Анси вы также здорово себя показали. Вам понравилось выступать на этом фестивале?

    — Да, там было здорово. Вся атмосфера буквально располагала к отличному настроению и хорошим результатам. Хотя, я уверена, что даже те, спортсмены, кто где-то немного не справился со стрельбой, получили не менее приятные эмоции от гонок в Анси.

    — Как выглядят ваши дальнейшие планы?

    — После гонок в Рупольдинге у нашей команды запланирован небольшой отпуск. Нужно зарядить батареи после такого интенсивного соревновательного сентября.

    — Вы подарили нам очень яркое окончание прошлого сезона. За летний период вам удалось принять поражение в гонке за Большой хрустальный глобус?

    — Прошлый сезон был для меня очень тяжелым и стрессовым. Но в конечном счете я почувствовала больше удовлетворение, нежели обиду, что не стала первой. Все впереди, и сейчас я работаю над своими ошибками, чтобы в следующем сезоне демонстрировать еще более уверенные и стабильные результаты. Задача минимум для меня — это повторение прошлогоднего успеха.

    — Домашний чемпионат мира, который пройдет в Антхольце, не добавляет ответственности?

    — Да, конечно, это будет знаменательное и очень важное событие для всей итальянской сборной. Мы много работаем для того, чтобы дома показать отличные результаты. Но главное для меня — провести всю зиму на стабильном уровне, потому что именно стабильные результаты показывают настоящий уровень спортсмена.

    — Именно так всегда говорит ваш товарищ по команде Лукас Хофер. Кстати, он и в Рупольдинг привез свой параглайд. Вы с ним еще не летали?

    — О, нет. Я как-то побаиваюсь. Я знаю, что Доротея летала с ним в тандеме прошлым летом. Но я пока не решаюсь. Может быть, однажды он сумеет меня уговорить, но пока я не хочу такого экстрима.

    — Как развиваются ваши отношение с Доротеей Вирер? Вы с каждым годом прибавляете и то и дело отбираете у нее лидерство то в гонке, то в общем зачете.

    — Мы с Доротеей давно знакомы, мы дружим и много лет вместе тренируемся. Да, в команде существует явная конкуренция, но бороться друг против друга — это совершенно нормально, поэтому никаких конфликтов не возникает. Кстати, очень жаль, что Доротея заболела и не смогла выйти на старт в Рупольдинге. Тогда гонки были бы еще интереснее.

    В сезоне-2018/19 Доротея Вирер финишировала на первом месте в общем зачете Кубка мира с 904 очками, а Виттоцци стала второй с 882 очками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2522
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России выступил с заявлением относительно дисквалификации Маргариты Васильевой, сообщив, что прецедент с ней станет предметом детального обсуждения со всеми спортсменами во время антидопинговых семинаров РУСАДА.

    — Союз биатлонистов России сообщает, что Комиссия IBU (Международного союза биатлонистов) по заслушиванию случаев допинга вынесла решение, касающееся нарушений антидопигновых правил биатлонисткой Маргаритой Васильевой. Маргарита Васильева признана виновной, согласно п 2.4 Антидопинговых правил IBU (требований, касающихся местонахождения спортсмена) и на нее наложена дисквалификация сроком 18 месяцев, в течении которых спортсменка не может принимать участия в официальных соревнованиях. Срок начала дисквалификации — 17 сентября 2019 года. Все результаты спортсменки, начиная с 4 февраля 2019 года аннулируются.
    Союз биатлонистов России сообщает, что прецедент с Васильевой станет предметом детального обсуждения со всеми спортсменами во время антидопинговых семинаров РАА «РУСАДА». Ближайшие из них состоятся в Чайковском (20.09.2019), Ижевске (22.09.2019) и Уфе (25.09.2019), — говорится в сообщении СБР.
    Напомним, что 28-летняя Васильева получила 18 месяцев дисквалификации за пропуск трех внесоревновательных тестов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2523
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    17 сентября Антидопинговая панель IBU в составе председателя Кристофа Феддера и двух арбитров — Кристофа Денерта и Тронда Сольванга — вынесла решение по делу биатлонистки Маргариты Васильевой, обвиняемой в пропуске трех внесоревновательных тестов.

    Срок дисквалификации Васильевой составит 18 месяцев, начиная с даты вынесения решения.

    Представитель спортсменки, журналист «Матч ТВ» Сергей Лисин прокомментировал решение IBU:

    — Борьба за сокращение срока дисквалификации Маргариты была очень долгой и сложной, все это далось с огромным трудом. Нам пришлось подключить все ресурсы, включая РУСАДА, которое подготовило справку о показателях стероидного профиля спортсменки, за что им огромное спасибо. Изначально сторона IBU жестко настаивала на двух годах дисквалификации без каких-либо скидок. Однако представленные нами доказательства повлияли на итоговое решение в сторону сокращения срока санкций.
    — Кроме того, требование IBU по тому, что расходы на слушания должна оплатить Маргарита, отклонено. Безусловно, это не отменяет факт того, что даже полтора года дисквалификации — очень серьезный срок, который сложно пережить. Санкции закончатся 18 марта 2021 года, то есть две зимы Маргарита пропустит.
    — Сказать, что я или Маргарита довольны решением, конечно, нельзя. Но обстоятельства, о которых я говорил с самого начала дела, подкрепленные доказательствами, повлияли на срок санкций. Если бы мы просто ничего не делали, сидели и ждали решения, то Маргарита совершенно точно получила бы два года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2524
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представительница Свердловской области Светлана Миронова победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    Допустившая два промаха спортсменка преодолела дистанцию за 44 минуты и 44,1 секунды.

    Второй стала Виктория Сливко, выступающая за Тюменскую область.

    Замкнула тройку сильнейших Тамара Воронина (Свердловская область).

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Индивидуальная гонка. Женщины

    1. Светлана Миронова (Свердловская обл.) — 44:44.1 (2 промаха)

    2. Виктория Сливко (Тюменская обл.) — +30,2 (1)

    3. Тамара Воронина (Свердловская обл.) — +31,6 (2)

    4. Евгения Павлова (Новосибирская обл. — Кемеровская обл.) — +44,6 (0)

    5. Екатерина Глазырина (Свердловская обл.) — +1.12,9 (0)

    6. Анастасия Поршнева (ХМАО-Югра) — +1.53,8 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2525
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, победил в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    Логинов прошел дистанцию за 51 минуту и 44,5 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

    Еще один представитель Тюмени Евгений Гараничев стал вторым, уступив чуть больше минуты.

    Тройку сильнейших замкнул представитель Ульяновской области Юрий Шопин.

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Индивидуальная гонка. Мужчины

    1. Александр Логинов (Тюменская обл.) — 51.44.5 (2 промаха)

    2. Евгений Гараничев (Тюменская обл.) — +1.04.7 (1)

    3. Юрий Шопин (Ульяновская обл.) — +1:54.2 (3)

    4. Алексей Шевченко (Свердловская обл.) — +1:58.1 (1)

    5. Владимир Семаков (Удмуртия) — +2:15.1 (1)

    6. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) — +2:20.3 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 101 из 212 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте