НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #376
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Алексей Волков озвучил свою задачу на сезон-2017/18.

    – Существует еще тренерский штаб, куда входит не один тренер, они будут решать. Но в этом году моя личная задача – чаще стартовать на Кубках мира, как оно сложится по сезону, будем смотреть, – отметил 29-летний Волков.

    В понедельник Волков и его партнер по команде Антон Шипулин провели открытую тренировку в Сочи.

    – Если говорить о совместных тренировках с основной группой, то в прошлом году мы уже хорошую практику имели, когда за неделю до чемпионата России проводили совместные нагрузочные тренировки, это работа, которая требует определенного психо-эмоциального напряжения. Переговорим с тренерами Рико Гроссом и Андреем Падиным, если это вписывается в их тренировочный план, мы такие тренировки проведем перед летним чемпионатом мира, – рассказал тренер тандема Андрей Крючков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #377
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков поделился ожиданиями от вероятного выступления на Играх в Пхенчане, оценил рельеф трассы, а также добавил, что о медалях пока не думает.

    – У меня самые грандиозные планы. Скажем так, в целом, – отметил биатлонист. – Медаль не загадываю. Настраиваюсь полностью на рабочий лад, показывать максимальный результат. По трассе в Корее я мало что могу сказать, поскольку я там не был ни разу, только смотрел на видеопросмотрах. У нас есть отснятые кадры. Примерно понимаю ее рельеф, пересматривал гонки, понимаю, на каких участках спортсмены проигрывают, на каких выигрывают. В целом какая-то теоретическая база есть. Думаю, перед стартами будет возможность обкатить трассу и все рабочие моменты посмотреть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #378
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил о том, что в свой день рождения встретится с детьми из реабилитационных центров, подарит им спортивный инвентарь и другие необходимые вещи.

    – В этом году я отмечаю свой юбилей. Мне исполняется 30 лет. Я не хочу праздновать среди друзей в ресторане, а хочу разделить этот праздник с детьми из реабилитационных центров и поехать именно в этот день общаться с ними, дарить подарки. Буду рад, если Вы поддержите эту идею и поздравите меня с помощью благотворительного пожертвования в мой фонд. Все средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря и необходимых вещей детям, которые я вручу в этот день и от вашего имени. Всю информацию можно найти в разделе «Подари добро», – написал Шипулин на своей страничке в Instagram.
    Напомним, Шипулин родился 21 августа 1987 года в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #379
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка мира финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала о совместной работе со сборной Швейцарии, восстановлении мотивации и «лёгких пробежках» с Малышко и Слеповым.
    – Вы посетили летние соревнования по биатлону в итальянском Форни-Аволтри в составе швейцарской команды. Как давно вы тренируетесь вместе?

    – В прошлом году я провела вместе с ними два тренировочных сбора – один в Антерсельве и второй в Рупольдинге. Изначально идея возникла два года назад в разговоре с Армином Аухенталлером – тренером женской сборной Швейцарии, когда он предложил мне попробовать поработать в составе его его команды. Прошлым летом я была очень довольна результатами, мне понравилась система работы, поэтому я была рада вновь присоединиться к швейцарским девчонкам. На это межсезонье у нас также запланировано два совместных сбора, один из которых завершился буквально перед гонками в Форни-Аволтри.

    – Как вам понравились эти небольшие летние соревнования?

    – Конечно, это было в большей степени весёлое мероприятие, где не стоит придавать большого значению результатам. Однако, должна признаться, что перед началом гонок я заметно нервничала: то ли неожиданно много народу собралось, то ли я просто отвыкла от соревнований. Перед каждой стрельбой у меня буквально тряслись ноги.

    – Судя по стрелковым соревнованиям, где удивила молодёжь, вы были не одна такая.

    – Да, я говорила с другими девчонками, и как ни странно, волновались все. Особенно Доротея Вирер – домашние соревнования, как-никак, хоть и небольшого масштаба. Всегда здорово принять участие в подобных гонках, чтобы взбодриться психологически. Раньше я много лет принимала участие в фестивале Blink в Норвегии, но в этом году он совершенно выпадает из моего расписания. Не хочется организовывать для себя дополнительные разъезды. В общем, я довольна фестивалем и соревновательной практикой. К тому же, на лыжероллерах мне всегда приходится больше концентрироваться на своей технике, это тоже должно быть на пользу.

    – Что интересного предлагают швейцарские тренеры, чего не найти в Финляндии?

    – На самом деле различий множество. Сравнивая упражнения и построение тренировочного процесса, ты набираешься опыта, и выбираешь для себя наиболее подходящие варианты. Мы занимаемся одним видом спорта, и тренировки похожи, но работа с другой командой позволяет выявить детали, которые помогают сделать шаг вперёд. Не секрет, что профессиональному спортсмену непросто сделать большой скачок в результатах, поэтому мы оттачиваем мастерство в деталях и уделяем им так много внимания.

    – Чего Вам удалось добиться за время работы с швейцарской командой?

    – Стрелковые тренировки идеально мне подходят! Все швейцарские девчонки – быстрые стрелки, и работать рука об руку с ними очень полезно для меня. На данный момент я наблюдаю прогресс в скорости своей стрельбы. К тому же вместе с этой командой попросту очень приятно работать: все девчонки очень классные, и дружеская атмосфера способствует нашей совместной работе.

    – Если бы не ваша скандинавская внешность, со стороны и не подумать, что вы в команде временно.

    – Это правда. Меня здесь сразу приняли как члена команды, мы все много общаемся как на тренировках, так и в свободное время. Я чувствую поддержку со всех сторон, и приближающийся олимпийский сезон, кажется, только укрепил хорошие взаимоотношения. К тому же за интересными беседами мы не даём себе забыть английский.

    – В последнее время стабильность в стрельбе не была вашей сильной стороной.

    – К сожалению, моя работа в составе швейцарской команды длится всего около месяца. Это не такой большой срок и лишь небольшая часть моей общей летней подготовки, чтобы можно было говорить о стабильности. В любом случае я вижу положительные изменения, и сейчас работа в команде как никогда полезна для меня. Ведь не секрет, что большую часть времени я тренируюсь одна и лишь иногда присоединяюсь к финской сборной. А для того, чтобы повысить качество стрельбы и укрепить стабильность требуется множество различных тренировок, в том числе и со спарринг-партнёрами.

    – Кроме работы со швейцарскими биатлонистками, у вас ещё будет такая возможность этим летом?

    – Я планирую принять участие в открытом чемпионате Германии по летнему биатлону, который пройдёт в первой половине сентября. Программа соревнований включает два различных стадиона, и в Рупольдинг я, скорее всего не поеду, потому что там у нас пройдут сборы как-раз перед чемпионатом Германии. А вот на первую часть гонок я собираюсь заявиться: надо будет освежить тренировки соревновательной практикой.

    – Кажется, ваша несколько угасшая в прошлом сезоне мотивация вновь обрела силу.

    – Да, на данный момент всё хорошо, иначе я бы не поехала на гонки в Форни-Аволтри. Конечно, весной после окончания сезона непросто справиться с эмоциями. На фоне усталости сложно отыскать мотивацию, и порой ты начинаешь задумываться о правильности продолжения карьеры. Когда сезон подходит к концу, заканчивается некий круг, и ты понимаешь, что нужно начинать сначала. В этот момент очень важно сделать перерыв и просто отдохнуть. Можно делать всё, что угодно, а на досуге подумать и о том, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни. У спортсменов не бывает частых и долгих каникул, но это очень интенсивный период с точки зрения перезагрузки. И как только я вернулась к тренировкам, я полностью почувствовала, что это именно то, чем мне сейчас хочется заниматься.

    – Приятно видеть вас отдохнувшей и полной сил.

    – Да, спасибо! Я тоже рада, что «зимнее» настроение осталось позади. Приятно переключиться на летний режим, где нет давления и можно действительно наслаждаться тренировками. Конечно, впереди олимпийский сезон, и с началом зимы давление будет нарастать. Однако сейчас я стараюсь вовсе не думать об этом, потому что в любом случае это никак не влияет на мои тренировки, и сейчас важно сосредоточиться именно на текущем моменте.

    – Как вы провели отпуск?

    – Я ненадолго ездила в Лапландию навестить бабушку, а потом мы с моим молодым человеком летали на две недели в Таиланд – нам хотелось безмятежного спокойствия и тёплой погоды. В прошлые годы я ни разу не ездила в нормальный отпуск, а только ограничивалась парочкой дней отдыха после завершения сезона и в середине лета. Но в этом году я решила, что перед сложной олимпийской зимой мне нужно съездить в настоящий отпуск: подальше от дома, чтобы максимально переключиться на обычную жизнь вне спорта. Мы отлично провели время, и я вернулась в Европу абсолютно свежей и отдохнувшей.

    – Думаю, что вам обоим было полезно выбраться в тёплые края.

    – Да, сто процентов. Мой молодой человек рядом со мной в течение всего сезона, вот уже более десяти лет он готовит мои лыжи. Мы всегда ездим по этапам Кубка мира вместе, и этой весной было понятно без слов, что мы полетим на какие-нибудь острова подальше от зимних хлопот.

    – Появилось ли в ваших индивидуальных тренировках что-то новое этим летом?

    – В настоящее время я ничего не меняю, только делаю небольшие корректировки, прислушиваясь к своему организму.

    – Вас что-то беспокоит?

    – На протяжении несколько лет у меня есть небольшие проблемы с правым бедром, поэтому сейчас я стараюсь выстраивать нагрузки так, чтобы поддерживать баланс в теле и при этом прорабатывать правое бедро, чтобы оно стало сильнее. Это снизит возможные болезненные ощущения. Сейчас во время тренировок бедро меня не беспокоит, и я могу делать всё, что мне хочется. Хотя стараюсь не переусердствовать. Что ж, у спортсменов всегда найдётся что-нибудь, что время от времени болит.

    – В каких мероприятиях вы приняли участие после завершения сезона?

    – В начале весны в Финляндии прошло несколько локальных соревнований по биатлону для детей, подростков и начинающих спортсменов, где я проводила мастер-классы. В ближайшее время ничего подобного не запланировано, впрочем маркетинговые встречи не планируются заблаговременно, поэтому мне могут просто позвонить буквально за неделю до мероприятия и пригласить поучаствовать. Решения в таком случае также обычно принимаются довольно быстро в зависимости от текущего физического состояния, тренировочных планов и здоровья.

    – Как в целом дела в финской команде?

    – Всё хорошо. Я была на одном сборе вместе с командой в Вуокатти в конце июня. Но другие летние сборы я пропускаю, потому что решила тренироваться в составе сборной Швейцарии и провести больше работы в Европе, в то время, как финская команда почти всегда тренируется только на родине. Кстати, в Контиолахти я тренировалась вместе с Дмитрием Малышко и Алексеем Слеповым.

    – Неужели?

    – Да-да! Они провели два тренировочных сбора в Контиолахти. Ребята приехали поработать под руководством Анатолия Хованцева. Так что мы тренировались вместе на одном стадионе.

    – И какие у вас впечатления?

    – Всё было отлично! Всегда здорово иметь побольше хороших стрелков на тренировке, чтобы в работе появился соревновательный элемент. Дважды мы делали вместе пробежки. До этих сборов ребята не бывали в Контиолахти летом, поэтому я показала им местность.

    – Показали, как нужно бегать?

    – Мы делали только лёгкие пробежки, никакой скоростной работы. Иначе догонять, однозначно, пришлось бы мне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #380
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону завершила очередной тренировочный сбор, который проходил с 5 июля в Отепя (Эстония).

    Напомним, что в рядах национальной дружины тренируются Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова. Руководят процессом Сергей Коновалов, Николай Загурский и Михаил Девятьяров.

    Ранее женская сборная России провела сборы в Белокурихе Алтайского края и словенской Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #381
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шведская лыжница Шарлотта Калла одержала победу в лыжероллерном забеге в гору на фестивале Blink, который начался в Норвегии. Компанию в тройке ей составили две норвежки – Хайди Венг и Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева стала седьмой, уступив шведке почти 4 минуты.

    Кроме того, в забеге принимали участие и биатлонистки: француженка Мари Дорен-Абер стала 15-й, а Екатерина Юрлова – 47-й. Всего на старт вышло 65 участниц.
    Blink. Санднес (Норвегия)
    Женщины. 7,5 км

    1. Шарлотта Калла (Швеция) – 33.18,3

    2. Хайди Венг – +40,3

    3. Марит Бьорген – +1.50,5

    4. Рагнильд Хага (все – Норвегия) – +2.43,4

    7. Юлия Чекалева – +3.50,0…

    9. Юлия Белорукова – +4.04,4…

    10. Анастасия Седова – +4.09,0…

    14. Яна Кирпиченко (все – Россия) – +4.52,7

    15. Мари Дорен-Абер (Франция) – +4.54,3

    16. Полина Кальсина – +4.56,3

    22. Елена Соболева – +6.19,7…

    24. Анастасия Власова – +6.48,4…

    27. Анна Медведева – +7.02,6…

    29. Ольга Царева – +7.10,8

    32. Анастасия Доценко – +7.50,9…

    38. Алиса Жамбалова – +8.24,4…

    47. Екатерина Юрлова (все – Россия) – +9.48,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #382
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых получили во вторник звание заслуженных мастеров спорта.

    «В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55, приказываю присвоить почетное спортивное звание „Заслуженный мастер спорта России“ Логинову Александру Викторовичу и Старых Ирине Александровне» – говорится в приказе Министерство спорта РФ

    На счету Старых в минувшем сезоне три медали чемпионата Европы, а у Логинова бронза чемпионата мира в смешанной эстафете, а также четыре медали ЧЕ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #383
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская и белорусская биатлонистка Анастасия Калина рассчитывает выступить в предстоящем сезоне.

    Чемпионки Европы вернется в профессиональный спорт спустя полтора года после вынужденной паузы.

    В ее планах участие и победа в чемпионате России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #384
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Евгений Идинов стал победителем спринта на отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира в Чайковском.

    Второй результат продемонстрировал Александр Печенкин. Замкнул тройку лидеров Виталий Кабардин.

    Добавим, что летний чемпионат мира-2017 начнется 25 августа.
    Отборочные соревнования к чемпионату мира. Чайковский (Пермский край)
    Мужчины. Спринт

    1. Евгений Идинов – 23.42,5 (0 промахов)

    2. Александр Печенкин (оба – Тюменская область) – +4,3 (2)

    3. Виталий Кабардин (Башкортостан) – +52,4 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #385
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Ольга Дмитриева стала победительницей спринта в рамках отборочных соревнований к летнему чемпионату мира в Чайковском.

    Второе место в спринте досталось Наталье Гербуловой. Замкнула тройку сильнейших Екатерина Шумилова.

    Добавим, что летний чемпионат мира-2017 начнется 25 августа.
    Отборочные соревнования к чемпионату мира. Чайковский (Пермский край)
    Женщины. Спринт

    1. Ольга Дмитриева (Ульяновская область) – 22.05,3 (3 промаха)

    2. Наталья Гербулова (Красноярский край) – +10,8 (3)

    3. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) – +12,0 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #386
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал, накладывает ли отпечаток на предсезонную работу предстоящая Олимпиада в Корее.

    – Пока для меня это просто определённая мотивация. Дополнительный стимул, который придаёт энергии для работы. Ближе к Олимпиаде, наверное, это станет определённым стрессом. Но, думаю, мы справимся. Главное – настраиваться на качественную работу. Верю, что в будущем мы будем с радостью вспоминать то, как готовились к Играм-2018 и как их провели.

    Напомним, Игры-2018 пройдут в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #387
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском.

    Мужская сборная: Антон Шипулин, Алексей Волков, Сергей Клячин, Александр Поварницын, Александр Печенкин, Максим Буртасов.

    Женская сборная: Светлана Слепцова, Ульяна Кайшева, Ольга Шестерикова, Анастасия Егорова, Наталья Гербулова и Ольга Дмитриева.

    Юниорская сборная: Карим Халили, Никита Поршнев, Игорь Малиновский, Василий Томшин, Николай Димитриев, Степан Парфенов; Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Валерия Васнецова, Ксения Жужгова, Юлия Коншина, Наталья Ушкина.

    Добавим, что турнир пройдет в период с 25 по 27 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #388
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Матвей Елисеев рассказал, где ему комфортнее проводить предсезонную подготовку – в России или за рубежом.

    – Вам больше нравятся сборы в России или за рубежом?

    – В России мне по душе, когда выпадает выходной. В Тюмени, например, отличная природа, можно пойти на речку, – сказал Елисеев. – Я вот на сбор взял с собой спиннинг. Уже ходил в свободный день рыбачить, «морщил воду» (смеётся).

    – Помогает отвлечься от мыслей про олимпийский сезон?

    – Это вообще сложный вопрос. Непросто решить, как себя психологически настроить к Играм и подготовке к ним. Думать об этом каждый день, чтобы приелось, или, наоборот, отгонять такие мысли. Пока я для себя точно не определился. Хотя, думаю, что всё же лучше прогонять в уме эти моменты заранее, чтобы потом ажиотаж Игр не обрушился как снег на голову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #389
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков на своей страничке в Instagram сообщил о том, что провел тренировку в Златоусте.

    – Давно хотел побывать в Златоусте, и вот свершилось. Еще и тренировку здесь провел. Надеюсь, у этого комплекса большое будущее, – написал спортсмен.
    Напомним, Волков готовится к новому сезону вместе с Антоном Шипулиным, который сейчас проводит свободное время рядом с семьей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #390
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Андрей Падин, работающий в паре с Рикко Гроссом, оценил работу подопечных в межсезонье и отметил, что его команда будет пристально следит за предстоящим чемпионатом мира по летнему биатлону.

    – Я полностью доволен самоотдачей спортсменов в это межсезонье. Мы проводим уже четвёртый сбор, ребята активно трудятся. Подготовка идёт по плану, – отметил Падин. – Хотя летом у нас всегда всё хорошо. Главное, чтобы и зимой результаты были соответствующими. В Тюмени всегда было очень приятно тренироваться. «Жемчужина Сибири» не перестаёт удивлять своим гостеприимством и размахом. Здесь для тренировочного процесса есть абсолютно всё. И даже не только для биатлона и лыжных гонок. Здесь можно проводить сборы и по игровым видам спорта. «Жемчужина Сибири» работает с размахом для всех дисциплин.

    – Скоро в Чайковском пройдёт чемпионат мира по летнему биатлону. Ваша команда ведь тоже приедет в Пермский край, но позже?

    – Да. На чемпионате мира мы не выступим. Хотя следить за этими соревнованиями будем внимательно. А вот в сентябре в Чайковском спортсмены сборной России проверят свои силы.

    – Следующий сезон – олимпийский. Спортсмены в связи с этим дополнительно напряжены?

    – Пока психологическое давление не так ощущается. Но, конечно, оно будет возрастать. Плюс у ребят все постоянно спрашивают про Олимпиаду. И то, что не все спортсмены сейчас стремятся говорить об Играх, можно отнести и к спортивному суеверию. До Пхёнчхана-2018 ещё полгода. Спортсменам пока просто не хочется чересчур обнадёживать болельщиков, что-то обещать.

    Отметим, что сбор российских биатлонистов в Тюмени завершится 23 августа.

    Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Чайковском с 25 по 27 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #391
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков, который на данный момент вместе с командой находится на сборе в Тюмени, рассказал о тренировочном процессе и планах на ближайшее время.

    – Тренировки проходят хорошо. В это межсезонье у нас и предыдущие сборы состоялись абсолютно без сбоев. Очень важно, что в тренировочном плане всё идёт гладко, – сказал Цветков.

    – В сентябре в Чайковском побежите на чемпионате России?

    – Да, в плане подготовки стоит участие в этих соревнованиях. Чемпионат мира в конце августа мы в Чайковском пропустим. Но пробежим там в рамках национального первенства.

    – Подготовка к олимпийскому сезону отличается психологически от работы в межсезонье в предыдущие годы?

    – Честно говоря, было бы легче, если бы нам поменьше задавали вопросов про Олимпиаду (улыбается). Вокруг большой ажиотаж, тема Игр постоянно поднимается, что создаёт дополнительное напряжение. Для нас же главное сейчас – просто тренироваться и не отвлекаться на лишние размышления.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #392
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Спортивный директор норвежской биатлонной сборной Мортин Дьюпвик высказал свое мнение относительно того, что россияне Александр Логинов и Ирина Старых стали заслуженными мастерами спорта.

    – Мне кажется, что это не очень хорошая практика присваивать звания тем спортсменам, которые имели связь с допингом. Я, конечно же, не знаю всех подробностей дела, это лишь мое мнение. С другой стороны, они уже понесли заслуженное наказание, пробыв какое-то время вне спорта. Стоит ли их прощать или ругать их всю оставшуюся жизнь – трудно сказать, – приводит слова Дьюпвика VG.

    Напомним, что указ министра спорта России Павла Колобкова был подписан 25 июля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #393
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Концерн «Калашников» рассчитывает, что новая биатлонная винтовка «Би-7-7» станет основной в сборной России после Олимпийских игр 2018 года.

    – Надеемся, что после зимней Олимпиады мы передадим винтовки олимпийцам, а те уже выберут их в качестве основных. Наша винтовка должна быть ничем не хуже тех, которыми сейчас пользуются наши спортсмены, – сказал генеральный директор компании Алексей Криворучко. – Продукт сделан под пожелания пользователей, учтены и пожелания в плане сервисного обслуживания.

    Напомним, что руководителем спортивных проектов концерна «Калашников» является экс-биатлонист Иван Черезов, который также входит в специальную конструкторскую группу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #394
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе сказал, что будет радоваться за каждого олимпийского чемпиона, даже если он ранее попадался на допинге.

    – Я не очень доволен прошедшей зимой, потому что хотелось бы попасть в топ 10, но я оказался всего лишь двадцатым в общем рейтинге. Это не мой объективный уровень, но некоторыми гонками я остался доволен. Личные медали на Кубке мира и две медали с чемпионата – все же неплохой результат. Но проблема этого сезона была не в лыжах, здесь я собой доволен, а проблема в стрельбе, – приводит слова француза Biathlon Life.

    – Если кто-то из россиян, пойманных ранее на допинге, например, Логинов, выиграют золотую медаль на Олимпиаде, как вы отреагируете?

    – Олимпийская медаль – это большое счастье и удача. Каждый стремится к этому. Я понимаю, что это значит для спортсменов. Поэтому я буду радоваться вместе с победителями и искренне поздравлю их.

    ОИ-2018 пройдут в Корее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #395
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вспомнил минувшую межсезонья лучших биатлонистов мира: дремучие леса Домрачевой и Бьорндалена и поход российских биатлонисток в горы по маршруту Италия – Австрия.

    Семья Бьорндален-Домрачева отправилась на очередной семейный тренировочный сбор. Белоруска постаралась сохранить интригу и предложила своим подписчикам в Instagram угадать, куда они отправились.
    Через 2 дня ее супруг раскрыл секрет: семья обосновалась в Оберхофе, где им очень нравится. «Здесь отличные тренировочные условия, – поделился Бьорндален, позируя с коляской. – Больше солнечных дней, чем дождливых. На стадионе есть как лыжный туннель, так и биатлонные установки. Так что рекомендую всем это место».

    В Германии находится и Франциска Хильдебранд, которая месяц назад травмировала ногу. Она пока не тренируется, а посещает физиотерапевта команды, который помогает ей восстанавливаться. «Мне уже становится лучше», – заверила она болельщиков.

    Светлана Слепцова порадовала болельщиков и позлила хейтеров, выложив тренировочное фото. Подготовка к летнему чемпионату мира, где она представит сборную России, идет полным ходом. «А как вы проводите вечер пятницы?» – спросила она у подписчиков.
    Женская сборная России, куда Слепцова не входит, тренируясь в резервной, продолжает подготовку к сезону. В один из дней из Антхольца они перебрались в Австрию, устроив поход, отдаленно похожий по маршруту на знаменитый переход через Альпы Суворова. Светлана Миронова, Екатерина Юрлова и Виктория Сливко завалили болельщиков фотографиями.
    Неподалеку в Альпах тренируются словенцы в лице Якова Фака и норвежцы – основным составом мужской команды.
    С тренировок кое-кто из семейства Бё успел съездить на свадьбу. К счастью фанаток Тарьей – не на свою.
    А также прокомментировал ЭКГ Мартена Фуркада. Напомним, француз поделился с болельщиками графиком своего сердцебиения. В состоянии покоя его пульс равен 25 ударам в минуту.

    «У меня пульс в состоянии покоя – 35 ударов в минуту. Тоже низкий, но даже не близко с Фуркадом. Надеюсь, что он живой. Но, думаю, что если его пульс станет еще ниже, то это уже точно будет опасно», – отметил Бё-старший.

    Пульс на уровне Тарьей сохраняет в состоянии покоя и Антон Шипулин. Но он уж точно не спит большую часть времени: в свободное время россиянин гоняет на квадроциклах. Он советует болельщикам тоже получать адреналин и отдыхать, но не забывать о безопасности.
    Перед летним чемпионатом мира в Чайковском, где Шипулин планирует принять участие, он успел отдохнуть и побыть с семьей.
    А вот группа Рикко Гросса, которая тренируется в Тюмени, отдыхать не планирует минимум до 24 августа. Впрочем, принимать участие в летнем ЧМ тоже. Антон Бабиков сетует, что время летит очень быстро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #396
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков на своей страничке в Instagram поделился видео с тренировки, которую он провел вместе с Антоном Шипулиным.

    – Провели с Антоном замечательную скоростную тренировку. Скоро в Чикаго! – написал спортсмен.
    Отметим, что «Чикаго» – одно из прозвищ города Чайковский Пермского края, где с 25 по 27 августа пройдет чемпионат мира по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #397
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выразил недовольство возвращением Владимира Королькевича к работе с российской сборной.

    – Глупо скрывать, что Королькевич работает со сборной России. И я считаю это самой большой ошибкой Александра Кравцова с момента его избрания на пост президента СБР. Втайне от всех специалистов он привлек этого тренера к работе с женской командой. Я уже неоднократно высказывал свою позицию о квалификации Королькевича, и добавить мне нечего, – сказал эксперт.

    Специалист был замечен на сборах женской национальной команды в Поклюке и Отепя.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #398
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) опроверг информацию о том, что Владимир Королькевич входит в состав тренерского штаба сборной, отметив, что специалист выполняет роль консультанта.

    – Владимир Королькевич не работает тренером женской сборной России, а является консультантом команды. В тренерский штаб женской команды входят: старший тренер Сергей Коновалов, а также тренеры Михаил Девятьяров и Николай Загурский, – сообщили в пресс-службе СБР.

    Напомним, тренер был замечен на сборах женской национальной команды в Поклюке и Отепя. Позже четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выразил недовольство возвращением специалиста в стан национальной команды, добавив, что «глупо скрывать факт его работы со сборной России».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #399
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей конкурса «Гордость Тюменской области» в номинации «Спорт».

    В сезоне-2016/17 она вернулась в спорт после трехгодичной дисквалификации. На чемпионате Европы в Душниках-Здруй 29-летняя спортсменка принесла сборной России три золота и одну бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #400
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Где и когда?
    Чемпионат мира состоится в городе Чайковском (Пермский край) с 25 по 27 августа. Гонки пройдут на лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка».

    За проведение чемпионата мира в Чайковском переживали в декабре прошлого года. Тогда после опубликования второй части доклада Макларена, представители ВАДА передали IBU список из 31 российского биатлониста, подозреваемых в применении запрещенных веществ. Союз биатлонистов России решил добровольно отказаться от юношеского чемпионата мира в Острове и этапа Кубка мира в Тюмени. Но соревнований в Чайковском это не коснулось. В мае этого год президент IBU Андерс Бессеберг успокоил российских болельщиков, сообщив, что на данный момент у организации нет никаких оснований вновь отменять соревнования на территории России, в том числе летний чемпионат мира.

    Тогда же в мае стартовала продажа билетов на соревнования в Чайковском. В начале июня президент федерации биатлона Пермского края Владимир Бацин сообщил, что все билеты на трибуны проданы. В связи с этим для болельщиков будут организованы дополнительные фан-зоны в городе.
    В каких дисциплинах соревнуются?

    С 2010 года на чемпионатах мира проводятся только лыжероллерные гонки, ранее в рамках соревнований проводились и кроссовые гонки. Медали будут разыграны в трех дисциплинах: смешанной эстафете, спринте и гонке преследования. В аналогичных видах пройдут гонки и среди юниоров.

    Церемония открытия чемпионата состоялась 23 августа на стадионе «Энергия». Первые гонки пройдут в четверг, 25 августа.
    Кто выступает?
    Самой яркой по составу участников станет сборная России. За нашу команду побегут олимпийские чемпионы, победители и призеры этапов Кубка мира и чемпионатов мира – Антон Шипулин, Алексей Волков и Светлана Слепцова.

    За сборную Словакии выступит Мартин Отченаш. В прошлом году он выиграл в обеих индивидуальных дисциплинах. За последние три года Мартин завоевал на чемпионатах мира по летнему биатлону три золотых медали и одну бронзовую. За сборную Латвии выступит двукратный бронзовый призер зимних чемпионатов мира Илмарс Брицис, команду Болгарии представит многократный призер чемпионатов Европы Красимир Анев, за Украину побежит Александр Жирный, который на прошлом чемпионате мира занял третье место в гонке преследования.

    В женских соревнованиях выступят победительница зимней Универсиады Паулина Фиалкова из Словакии, четырехкратная чемпионка Азиатских игр Галина Вишневская из Казахстана, трехкратная чемпионка мира по летнему биатлону среди юниоров Кристина Ильченко из Белоруссии. Южную Корею представит Екатерина Аввакумова, ранее выступавшая за сборную России. В прошлом зимнем сезоне Аввакумова заняла пятое место в спринте на чемпионате мира, став тем самым первой в истории представительницей Южной Кореи, которой удалось попасть на цветочную церемонию на соревнованиях такого уровня.
    Где смотреть?

    Чемпионат мира покажет телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Наш спорт». Также гонки можно будет посмотреть на нашем сайте. Комментатор соревнований – Дмитрий Губерниев.

    25 августа

    12:00 Смешанная эстафета («Матч! Наш спорт»)

    26 августа

    10:55 Спринт. Мужчины («Матч ТВ»)

    13:25 Спринт. Женщины («Матч ТВ»)

    27 августа

    11:00 Гонка преследования. Мужчины («Матч! Наш спорт»)

    12:55 Гонка преследования. Женщины («Матч! Наш спорт»)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте