НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 97 из 212 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,425 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2401
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Основная, резервная и юниорская сборные России по биатлону завершили первый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки следующему сезону.

    Сбор прошел в Белокурихе (Алтайский край). Отмечается, что все объемы тренировочных нагрузок спортсменами были успешно выполнены, а восстановительные мероприятия проведены согласно индивидуальным назначениям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2402
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что первый тренировочный сбор команды в Белокурихе прошел по плану.

    — У тех членов сборной, кто отсутствовал на сборе, были объективные причины, которые, кстати, не помешали им проходить необходимую на этом этапе подготовку. В целом же я, конечно за то, чтобы спортсмены проходили подготовку в команде. В прошлом году у нас была практика — когда мы отпускали спортсменов на самоподготовку — но это привело к тому, что два сильнейших юниора не смогли отобраться на чемпионат мира. Здесь восстановительный сбор прошел как положено. Спортсменам очень нравится питание, выбор блюд, шведская линия — она ничем не хуже, чем за рубежом! Хорошая трасса, которая подходит для втягивающих тренировок, отличный воздух, — сказал Хованцев.
    Основная и резервная команды находились на сборе в Белокурихе с 14 по 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2403
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил о возможной причастности итальянского биатлониста к использованию кровяного допинга и связи с врачом Марком Шмидтом.

    — По информации антидопингового отдела ARD, есть связь между представителем итальянского биатлона и применением кровяного допинга. Еще один человек подозревается в сотрудничестве с врачом из Эрфурта Марком Шмидтом, — написал Зеппельт на своей страничке в Twitter.
    Напомним, данный специалист обрел известность у спортивной общественности, после того, как было выявлено, что он снабжал спортсменов запрещенными препаратами. Первый громкий скандал с участием Шмидта произошел во время лыжного чемпионата мира в Зеефельде.

    По информации Зеппельта, за каждую проведенную процедуру с применением запрещенных веществ Шмидт брал от четырех до двенадцати тысяч долларов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2404
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков приступил к тренировочному сбору в Ленинградской области.

    — Как говорит Алексей Слепов: «Три дня дома и снова в бой!» Начинаем сбор в Санкт-Петербурге. Опробовал свой новый найнер (горный велосипед — прим. ред.), — написал Цветков на своей страничке в Instagram.

    Напомним, биатлонист не вошел в состав основной и резервной сборной России для подготовки к сезону-2019/20. Чемпион мира 2017 года находится на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2405
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский заявил, что российские биатлонисты Евгений Гараничев и Александр Логинов не подписывали трудовые контракты с Союзом биатлонистов России (СБР).

    — Это явная провокация, вранье и клевета, поскольку спортсмены Тюменской области даже в глаза не видели этих контрактов, они их физически не могли подписать. Причем не только Гараничев, но и Александр Логинов, который также представляет Тюменскую область. Такая информация — издевательство над спортсменами. Я говорил с Логиновым и Гараничевым, они возмущены до крайности.
    — Надеюсь, что по приезде в Чайковский они ознакомятся с контрактами и подпишут их. И очень рассчитываю, что там будет кто-нибудь из руководства СБР, чтобы им объяснили ситуацию, — сказал Кугаевский.
    Ранее в СМИ появилась информация, что Гараничев отказался подписывать контракт с СБР.

    Напомним, 31-летний Гараничев и 27-летний Логинов попали в основной состав сборной России для подготовки к сезону-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2406
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны сроки проведения чемпионата России по летнему биатлону 2019 года.

    Гонки пройдут в Чайковском с 19 по 22 сентября.

    19 сентября — роллеры-гонка (мужчины и женщины);

    21 сентября — кросс-спринт (мужчины и женщины);

    22 сентября — роллеры-эстафета (мужчины и женщины).

    Первенства России примут Саранск, Ижевск, Уфа и Смоленск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2407
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев считает, что трудовой контракт, который он подписал с Союзом биатлонистов России (СБР), нуждается в корректировках.

    — Контракт я подписал. Мне же проще из Москвы приехать в офис СБР и поставить подпись. Нам, спортсменам, пришлось подписать этот документ. Но вопросов у меня по данному документу достаточно. Я бы хотел провести еще одну встречу с руководством СБР и внести некоторые корректировки. На мой взгляд, сейчас контракт составлен несколько однобоко. Информации о том, кто не подписал контракт, у меня нет. Вообще, за то время, что я в сборной России, мы впервые подписываем такой документ, — сказал Елисеев.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что Евгений Гараничев не подписал контракт с СБР.

    Напомним, что первый учебно-тренировочный сбор российских биатлонистов прошел в мае в Белокурихе Алтайского края. Второй сбор стартовал 5 июня в Чайковском Пермского края.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2408
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о своем непопадании в состав сборной России для подготовки к новому сезону.

    — Неожиданности не было, потому что мне сказали об этом уже зимой. Критерии? Я не знаю, по каким критериям набирали команду. Я их не слышал, не видел. Когда мы задавали вопросы, их не было. Я спрашивал об этом у Драчева на общем собрании — когда будут эти критерии? Ничего сказано не было. А в открытом доступе я их не находил.

    — Якобы они исходят от Министерства спорта.

    — А состав объявляет СБР. Они только потом согласуют все с Минспорта. Возвращаясь к отсутствию неожиданности. Мне сказали о решении не включать в команду в середине сезона. Я считаю, это вообще неправильно. Тебе по сезону говорят, что ты уже в сборную не попадаешь!

    — Когда это было?

    — На чемпионате мира.

    Чемпион мира 2017 года не попал в состав основной и резервной команды на сезон-2019/20. Первый сбор Цветков провел в Крыму с командой ЦСКА, а затем тренировался в Ленинградской области вместе со сборной Санкт-Петербурга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2409
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение о награждении призовыми спортсменов, занявших первые 20 мест по итогам гонок.

    Напомним, ранее призовые получали лишь первые 15 финишировавших биатлонистов.

    Общий призовой фонд этапов Кубка мира и чемпионата мира со следующего сезона вырастет больше чем на 400 000 евро.

    Также IBU ввел специальный этап открытия, который будет проходить перед первым этапом Кубка мира с сезона-2020/21. На этапе открытия будут разыгрывать очки в зачет Кубка мира и Кубка наций.

    — Решение разделить начало сезона отражает наше желание установить более современный и зрелищный формат, — сообщил президент IBU Олле Далин. — Наша цель в том, чтобы начать сезон с уик-энда с полной программой соревнований, в котором приняли бы участие спортсмены всех квалифицировавшихся федераций.

    Первые этапы открытия пройдут в Контиолахти (27-29 ноября 2020 года и 26–28 ноября 2021 года).

    Кроме того, были утверждены даты первых этапов Кубка мира на два следующих сезона, который пройдут в Эстерсунде с 30 ноября по 6 декабря 2020 года и с 29 ноября по 5 декабря 2021 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2410
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков передал Международному союзу биатлонистов (IBU) сведения и документы о коррупции в организации.

    Об этом сообщается в промежуточном отчете независимой комиссии IBU.

    — Мы допросили ряд свидетелей и пообщались с бывшим руководителем Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, в связи с его утверждениями, касающимися IBU и российского биатлона, упоминающимися в отчете ВАДА, что и побудило начать уголовное расследование.
    Доктор Родченков предоставил важную дополнительную информацию и документы, а также дал согласие на продолжение сотрудничества с комиссией в расследовании. Мы благодарны Родченкову и его адвокату за оказанную помощь, — говорится в документе.
    Напомним, ранее стало известно, что Родченков передал Всемирному антидопинговому агентству информацию о коррупции в IBU, а также причастности к преступлению экс-главы организации Андерса Бессеберга и бывшего секретаря Николь Реш.

    Именно эти свидетельства стали основой антикоррупционного расследования, начатого весной 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2411
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России провели тренировку с бронзовым призером ЧМ-2019 по лыжным гонкам Глебом Ретивых.

    — Провели с парнями тренировку. У ребят все в норме, заряженные на новый сезон. У Евгения Гараничева все супер, — написал Ретивых на своей страничке в Instagram, отметив в публикации также Матвея Елисеева, Александра Логинова, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что Гараничев не подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР).

    Сборная России по биатлону начала 9 июня второй предсезонный сбор в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2412
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Слепов уверен, что Александр Логинов выиграет Кубок мира.

    — Саша в определенный момент спрогрессировал именно во время сбора в Обертиллиахе перед первым этапом Кубка мира. За счет чего — честно, непонятно. Никто не понял. Но Саша уже в начале сезона был впереди нас всех секунд на 40.

    — Ходили разговоры, что у него самоподготовка сработала.

    — Не знаю, но по тому, что я видел — он не делал что-то такое, что сильно отличалось бы от остальных. Он молодец, отстоял честь страны. Остальные не смогли. Теперь новый сезон. Тренерский штаб остался тот же, но я надеюсь, они сделают работу над ошибками, что-то поменяют, и ярко будет выглядеть не один Саша, а хотя бы вся эстафетная четверка.

    — Логинов станет обладателем Кубка мира когда-нибудь?

    — Станет. Но не в ближайшем году.

    В прошлом сезоне Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив Йоханнесу Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2413
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о главном принципе работы в системе антидопингового контроля ADAMS.

    — Во-первых, это как тамагочи — если не покормишь, то придут проблемы. Российские спортсмены вышли из такого возраста, когда нужно часто кормить кого-то. Я получал два «флажка». Ёкало ли сердце? Я к этому спокойно относился, — сказал Слепов.
    Напомним, в минувшем сезоне биатлонистка сборной России Маргарита Васильева получила три «флажка» в системе ADAMS за пропуск допинг-тестов. Это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2414
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Доротея Вирер стала почетным гостем посольства России в Италии.

    Биатлонистка встретилась с послом Сергеем Разовым и его супругой в День России.

    — Приглашение посла Разова стало большой честью для меня. Я горжусь этим. Спасибо всем за великолепный прием. Это очень памятное событие. Я пожала руку послу в знак благодарности за приглашение. Также выражаю благодарность всем российским болельщикам биатлона. Жду их на следующем чемпионате мира в Антерсельве, — приводит слова Вирер Virgilio.
    Напомним, Антерсельва примет чемпионат мира 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2415
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпион мира по биатлону среди мастеров Сергей Мишкин рассказал, почему российский биатлонист Евгений Гараничев не подписал договор с Союзом биатлонистов России (СБР).

    — В одном интервью вы говорили, что являлись спонсором Гараничева.

    — Да. И Шипулина, и Волкова в свое время. У Гараничева до сих пор остаюсь спонсором.

    — Это спонсорство подкреплено документами?

    — Нет. Это на бумаге не расписано. Просто личная договоренность.

    — Уточнил, потому что к Гараничеву сейчас возникают вопросы по неподписанному контракту с СБР.

    — Я хочу сказать, что это настолько надутый факт. Новость запущена только для того, чтобы была хоть какая-то новость. Евгений был у меня 3 дня назад. Как раз в этот день мне Бойцов писал, задавал вопрос: «Почему Гараничев не подписывает договор». Во-первых, ему этот договор не отправляли. Во-вторых, когда подписывали договор в Белокурихе, его там не было. И в-третьих, он официально никому не отказывал. Сейчас он в Чайковском совершенно спокойно его подпишет. Я ради интереса сам изучил этот договор. Так нет никаких противоречащих или ограничивающих условий в части формирования финансовых взаимоотношений со спонсорами. Обычный, стандартный договор, который, на мой взгляд, в любом случае должен быть. Прописаны некие условия сотрудничества с СБР, и все.

    — Почему с Гараничевым часто происходят разные странные ситуации?

    — Это лишь в этом году была такая череда: то он на старт опоздал, то лишний круг пробежал. Это просто его невнимательность. Биатлон требует не только физических, но и психических тренировок. Здесь минусы и недостатки Евгения поняты. Да, он такой — не всегда бывает сосредоточенным.

    Самое интересно, что у нас с ним возникает синхронность. Если я, например, в спринте стреляю два, то он — тоже. Даже по ситуации в Америке. Он опоздал на старт, просидел в туалете, и у меня почему-то случилось то же через неделю на первенстве России в Ульяновске — опоздал на старт эстафеты, где бежал первый этап. Это было ненамеренно, неспециально. Думал, что старт будет позже. Евгений — парень хороший, добрый, но есть минусы, над которыми надо работать.

    Напомним, ранее сообщалось о том, что Гараничев не подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР).

    Сборная России по биатлону начала 9 июня второй предсезонный сбор в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2416
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сотрудники МЧС в Крыму обнаружили мертвым 17-летнего спортсмена из Мурманска, который пропал во время пробежки в поселке Рыбачье под Алуштой.

    Такую информацию предоставляет местный сайт МЧС.

    По информации ведомства, сообщение о том, что спортсмен из Мурманска 2001 года рождения не вернулся в пансионат «Рыбачье», где размещаются спортсмены, после утренней пробежки, поступило в службу спасения в 16:30 мск в субботу.

    Поиски велись как в горно-лесной местности, так и в акватории Черного моря. В поисках были задействованы спасатели и водолазы «Крым-спас», кинологи «Россоюзспаса», сотрудники пожарной охраны, ГУ МЧС России по региону, полиция и волонтеры.

    — К сожалению, пострадавший был обнаружен без признаков жизни. Ведется расследование, — заявил глава республиканского МЧС Сергей Шахов.
    По информации ТАСС, погибшим является член юношеской сборной России по биатлону Артемий Хасанкаев.

    — Да, это Хасанкаев. Сейчас проверку проводит региональное управление Следственного комитета. Вероятная причина смерти — остановка сердца, — сообщает источник.
    Сезон-2018/19 Артемий Хасанкаев закончил на третьем месте в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2417
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о планах подготовки к новому сезону на сборе в Чайковском.

    — Какая цель сбора в Чайковском?

    — Вообще Чайковский для начального этапа подготовки из того, что у нас есть — это одно из лучших мест. Здесь подходящие условия, можно тренироваться в любую погоду, есть роллерная трасса, стрельбище, беговые дорожки, тир и так далее. Это втягивающий сбор ровной направленности с силовой работой. В недельном микроцикле у нас две силовые тренировки в тренажерном зале, а дальше мы будем уходить от них, все как обычно, — приводит слова Хованцева rusbiathlon.ru.

    — Кто из биатлонистов не прибыл на сбор в Чайковский?

    — Сюда приехали все спортсмены за исключением Карима Халили, Кирилла Стрельцова, Вячеслава Малеева и Ильназа Мухамедзянова. Карим Халили готовится со своим тренером, Стрельцов и Малеев сдают экзамены, а Мухамедзянов не прибыл из-за болезни. Малеев изначально был в списках, просто пытались решить вопрос, чтобы он ездил за счет Тюмени, чтобы привлечь на централизованную подготовку больше спортсменов.

    — Вы согласны с решением включить в команду Евгения Сидорова, который занимает в рейтинге СБР 85-е место?

    — Да, спортсмен перспективный, надежды подает. Евгения включили в резервную команду, так как его регион вряд ли смог бы профинансировать его подготовку.

    Напомним, первый сбор основная и резервная команды России провели в Белокурихе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2418
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпион мира Симон Фуркад вошел в тренерский штаб юниорской сборной Франции.

    Соглашение с экс-биатлонистом рассчитано на два года.

    — Это новый вызов для меня. Очень здорово начать передавать свои знания другим спортсменам после завершения карьеры. Я думаю, что сейчас лучшее время, чтобы стать тренером. Возглавлять сборную — большая честь для меня. Надеюсь, что я смогу раскрыть максимум потенциала ребят. Мне нужно проявить себя в качестве тренера и показать все свои навыки на новой должности, — приводит слова Фуркада Nordic Magazine.
    Напомним, Фуркад завершил карьеру биатлониста по окончании минувшего сезона, к работе с юниорской сборной в качестве тренера он приступит на сборе в Преманоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2419
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В Республике Крым по факту смерти биатлониста юношеской сборной России Артемия Хасанкаева в горной местности возбуждено уголовное дело.
    — Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
    — По данным следствия, 15 июня 2019 года в горной местности в районе села Рыбачье городского округа Алушта 17-летний биатлонист Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта скончался во время проведения тренировочных мероприятий по подготовке к зимнему спортивному сезону. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в официальном заявлении Следственного комитета.
    Как сообщалось ранее, погибшим является член юношеской сборной России по биатлону Артемий Хасанкаев. Сезон-2018/19 он закончил на третьем месте в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2420
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Новый глава тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин рассказал, что планирует привлечь к совместной работе всех тренеров сборной России.

    — Предварительно у меня спрашивали, готов ли я стать председателем тренерского совета, на что я ответил, что не возражаю. Но пока официального заявления президента СБР я не слышал, я с Владимиром Петровичем (Драчевым — президентом СБР) пока не говорил. Но на этом посту меня ждут функции по взаимодействию с тренерами сборных команд России, с тренерами субъектов РФ, участие в разработке планов подготовки, в их утверждении.
    — Думаю, всех тренеров, которые вовлечены в подготовку сборных команд, привлекать к обсуждению, выслушивать их мнения, создавать открытую атмосферу, — сказал Редькин.
    Редькин решением правления СБР сменил на посту председателя тренерского совета Максима Кугаевкого, который возглавлял совет с прошлого года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2421
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение о назначении Евгения Редькина на пост председателя тренерского совета вместо Максима Кугаевского.

    — В пятницу правление СБР проголосовало за досрочное прекращение полномочий Максима Кугаевского, на должность председателя тренерского совета назначен Евгений Редькин, — сообщили в СБР.
    Напомним, Кугаевский, который также является личным тренером Евгения Гараничева, занял пост главы тренерского совета СБР в прошлом году, набрав на выборах на один голос больше, чем президент организации Владимир Драчев. По ходу прошлого сезона специалист не раз конфликтовал с Драчевым и главным тренером национальной команды Анатолием Хованцевым.

    Редькин является олимпийским чемпионом 1992 года. В настоящий момент он занимает должность вице-президента Федерации биатлона Югры и является главным тренером сборной ХМАО по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2422
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев посетил сборы женской и мужской юнирских сборных России в Ижевске и Чайковском.
    Глава СБР также провел рабочую встречу на концерне «Калашников».
    Напомним, в Ижевске и Чайковском также тренируется основной состав сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2423
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывшая чешская биатлонистка Габриэла Коукалова приняла участие в акции протеста против правительства Чехии.

    В Праге в воскресенье прошла массовая акция протеста с требованием отставки премьер-министра страны Андрея Бабиша. По данным организаторов акции, в парке Летна собралось около 250 тысяч человек.

    — Не нужно бояться говорить или высказывать какое-либо мнение, даже если за это вас много раз критиковали. Мне не все равно, что происходит в нашей стране и в какой политической реальности мы сейчас живем. Вот почему я пришла в Летну. Чтобы выразить свое мнение. Как сотни тысяч людей по всей Чехии, — написала Коукалова на своей страничке в Facebook.
    Коукалова завершила карьеру в мае этого года.

    Напомним, 29-летняя чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2424
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, что запланированный на август сбор в Сочи может не состояться, так как у стрельбища закончилась лицензия.

    — Там закончились лицензии стрельбища и оружейной комнаты — они выдаются на определенный срок разрешительными органами. Потом идет перепроверка, лицензию продлевают. Сейчас вопрос решают — надо все согласовать с требованиями Росгвардии к таким сооружениям: охрана оружия, чтобы никто не проник — много моментов.
    — Других горных баз в России нет. Был Семинский перевал, но сейчас там тренироваться невозможно — трасса в упадке, стрельбище погибло, полная разруха. Как запасной вариант прорабатываем Антхольц, где пройдет ЧМ-2020. С одной стороны, попасть туда на летнюю подготовку за полгода до турнира было бы хорошо. С другой — ценник непомерный: я не знаю, какие команды готовы платить 130 евро в сутки за человека. А там надо пробыть три недели. Изучаем вариант, что спортсмены поселятся наверху, а мы внизу — в более дешевом варианте, чтобы подниматься только на тренировки. Надеюсь, с Сочи все-таки решится до августа, — сказал Хованцев.
    Напомним, первый сбор российская команда провела в Белокурихе. Сейчас сборная России находится на втором предсезонном сборе в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2425
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев подписал трудовой контракт с Союзам биатлонистов России (СБР).

    Сообщается, что бронзовый призер Олимпиады-2014 принял такое решение после встречи с главой СБР Владимиром Драчевым на сборе в Чайковском.

    В соглашении прописаны обязанности сторон, которые предполагают выплату спортсмену бонусов за высокие результаты. Биатлонист, в свою очередь, должен выполнять обязательства СБР перед спонсорами.

    Также стало известно, что соглашение с СБР пока не подписал Александр Логинов. Обладатель второго места взял время, чтобы проконсультироваться с юристами.

    Сборная России начала 9 июня второй предсезонный сбор в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 97 из 212 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте