НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 73 из 212 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,825 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1801
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Морозова показала лучший результат в гонке преследования в рамках 2-го этапа Кубка IBU в Италии. Морозова, накануне выигравшая спринт, сохранила первую строчку и в пасьюте, несмотря на три промаха.
    Второй стала ее соотечественница Виктория Сливко, чисто отстрелявшая на четырех рубежах. Бронзу выиграла Светлана Миронова, прорвавшаяся с 12-го места в спринте.

    Кубок IBU. 2-й этап. Риднаун (Италия)
    Женщины. Гонка преследования
    1 (1 — в спринте). Анастасия Морозова — 31.05,1 (3 промаха)

    2 (5). Виктория Сливко — +15,7 (0)

    3 (12). Светлана Миронова — +55,5 (3)……

    23 (29). Екатерина Мошкова — +3.35,1 (4)…

    26 (46). Наталья Гербулова — +4.12,4 (5)...

    36 (47). Ирина Казакевич (все — Россия) — +5.23,1 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1802
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал отказ Антона Бабикова от участия в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене, а также поделился эмоциями от четвертого места женской сборной в эстафете.
    — Изначально было сказано, что мы заявляем Бабикова, чтобы он был у нас запасным на эстафету. Он знал, что мы рассчитываем на него, чтобы он бежал первый этап. Когда мы позвонили ему, нам сказали, что он очень устал, не побежит и останется здесь. Мы хотели сразу брать его на этапы Кубка мира, а он отказывается выступать за сборную, чтобы набрать очки для Кубка IBU. Бабиков точно не поедет в Чехию. Лучше мы возьмем молодого пацана, который хочет выступать за сборную, а не спортсмена, который устал. Здесь тоже не все хорошо себя чувствуют. Раньше люди всегда рвались в команду, чтобы выступать.
    — Мы давно так не радовались за выступления нашей женской сборной. Рассчитывали на первую тройку, но была открытая и честная борьба. Понравилось, что все девочки боролись за команду. Ведь половина нашей команды только сегодня дебютировала. Павлова не только хорошо выступает, но и поддерживает атмосферу в команде. Васнецова тихонечко идет к своей цели, ее цель — это Пекин 2022 года.
    — На следующий этап попробуем Морозову, потому что она идет первая по Кубку IBU. Она пытается не попасть на Кубки IBU, а помочь команде на Кубке мира, — сказал Драчек в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1803
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России заняли пятое место в эстафетной гонке в рамках второго этапа Кубка мира в Хохфильцене.
    Первое место заняла команда Швеции. Вторыми стали норвежцы. Третьими финишировали немцы.
    За российскую команду бежали Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Спортсмены использовали 10 дополнительных патрона на восьми огневых рубежах
    За несколько часов до начала гонки стало известно, что Евгения Гараничева в эстафете заменит Латыпов.
    Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Мужчины
    Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)

    Мужчины. Эстафета

    1.Швеция — 1:16.10,6 (0+5)
    2. Норвегия — +3.6 (0+7)
    3. Германия — + 28,8 (1+6)…
    5. Россия (Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов) — + 52,7 (0+10)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1804
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева после того, как Антон Бабиков не выступил в составе сборной России в эстафете на этапе Кубке мира в Хохфильцине.

    Национальная команда в составе Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова, Дмитрия Малышко и Александра Логинова заняла пятое место в гонке.

    — Я говорил с тренером Бабикова Виктором Никитиным, который подтвердил, что он не отказывался бежать эстафету. Тут же набираю Бабикова, который мне подтвердил, что он не отказывался. Это тренеры решили между собой, что ему не стоит переезжать. А самого его никто не спрашивал, и он не отказывался, — написал Тихонов на своем официальном сайте.
    — Потом я посмотрел, как Драчев сказал, что он его отстраняет. Да ты кто такой? Посмотри на себя в зеркало. Что ты плетешь? До конца решил биатлон развалить? У тебя что, на скамейке запасных десять Бабиковых? На Кубке мира шесть человек, а в эстафете выступать некому. Посмотри, что про тебя теперь пишут в комментариях. Таких гадостей, наверное, ни про кого не писали. Я связывался и с Белозеровым. Он ответил, что обговорил этот вопрос с Хованцевым, и решили, что Антону лучше не выступать в Хохфильцене. С Антоном на эту тему даже никто не поговорил. Он здесь совсем не при чем. Знаете, что может сделать Драчев самого лучшего на биатлоне? Не показывать свою физиономию, — добавил Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1805
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказал мнение, что Антон Бабиков должен был ехать из Риднау в Хохфильцен и выступить в эстафете на втором этапе Кубка мира.

    — Вы можете себе представить, чтобы в команде Станислава Черчесова кто-то отказался выходить на поле? То есть, к примеру, человек играет товарищеский матч за какую-то команду. Его вызывают в сборную, где все полузащитники заболели. А он говорит, мол, нет, мне лучше остаться здесь и сыграть еще один товарищеский матч за клуб. Зачем здесь лукавить?
    — Бабиков прекрасно имел информацию о том, что будет выступать в эстафете. Это все было ясно за несколько дней до этого. Другое дело, что потом вдруг начали говорить о самочувствии. Ему предлагали ехать с утра в Хохфильцен, потому что уже Гараничев был не готов бежать. В итоге Эдуард Латыпов без всяких разговоров побежал эстафету. Он большой молодец.
    — Бабиков же финишировал вторым в гонке преследования на Кубке IBU. Значит, что самочувствие у него было нормальное. Как бы ни относились болельщики ко мне, Драчеву и Бабикову, но если есть вызов в сборную, надо туда ехать. Он тренируется в составе сборной России за деньги налогоплательщиков. Ее честь он должен защищать. Тут все очень просто, — отметил Губерниев.
    Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев сказал, что Бабиков отказался от участия в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Бабиков заявил, что он не принимал подобного решения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1806
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России объявил состав на третий этап Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

    В соревнованиях мужчин выступят Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Антон Бабиков.

    В женскую сборную России вошли Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Валерия Васнецова, Анастасия Морозова.

    Отмечается, что Эдуард Латыпов и Алексей Слепов представят национальную команду на Кубке IBU.

    Этап Кубка мира в Нове-Место пройдет с 20 по 23 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1807
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион биатлонист Антон Шипулин поделился подробностями о визите австрийской полиции, которая подозревает пятерых российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил во время ЧМ-2017 в Хохфильцене.

    — Я пришел с тренировки, подзамерз, здесь была прохладная погода. Решил сходить в сауну. На 20-30 минут вышел. Поднимаюсь в халате, смотрю — сидят люди около номера. Моя первая мысль: «Допинг-контроль приехал, как обычно». Только подхожу к двери, ко мне подходят люди и показывают значок полицейский. «Мы из полиции, хотим задать вам пару вопросов, можем ли мы где-нибудь уединиться?».

    — Какие первые мысли были?

    — Я не переживал, у меня были какие-то вопросы «Отчего, почему и как?», но переживаний не было. Я сказал, что нужен переводчик. Мне показали русскоговорящую женщину, которая будет переводить. Я сказал: «Давайте тогда не в номере, найдем какое-то помещение, где мы сможем поговорить». Мы спустились на первый или минус первый этаж и в непринужденной обстановке начали вести беседу. Я начал расспрашивать по какому поводу приехали, о чем мы будем разговаривать. Они мне рассказали всю ситуацию, какие действия нас ждут дальше, что они предъявляют. Я сказал, что без адвоката я не буду давать никаких показаний: я нахожусь не в своей стране, я не знаю местного законодательства, правил. Они сказали: «Да, это совершенно правильно, вы верно поступаете». После чего мне показывали документы, на основании которых все это было сделано. И, в принципе, сама полиция, сами люди, которые со мной общались, были очень милы со мной, очень хорошо общались. Ни разу не проскользнула какого-то негативного тона между нами. Вежливо, очень спокойно. Я подписал документ о том, что получил уведомление по поводу расследования. В принципе все. Я вернулся в комнату, переоделся и пошел поздравлять Ларису Куклину, у нее был день рождения, она собрала нас на небольшой ужин. Поздравление было немного смазанным, но все-таки.

    — Самое неприятное после таких ситуаций — опускаются руки, когда ты понимаешь, что опять началось. Опять начались непонятные политические игры, в которых страдают спортсмены. В прошлом году я пережил очень большой стресс перед Олимпиадой. И сейчас, после того, как я поговорил с полицией, пришло осознание того, что повторяются те же истории. Снова понимаешь, что происходят неприятные вещи, которые касаются тебя и сказываются на твоем имени твоей фамилии. Причем с полным пониманием, что ты ни в чем не виноват и тебе приходится оправдываться за то, что ты не совершал. Это очень тяжело эмоционально. Снова пришлось побывать в такой ситуации. Поэтому я и понимаю Александра Логинова, может быть, как никто другой. Я неимоверно горжусь, что он смог собраться и показать хороший результат. Два раза в десятку после таких ситуаций — он, конечно, большой молодец и умница.

    — Кому ты первому рассказали? Родным, близким?

    — Узнали из средств массовой информации, полиция просила не давать это огласке СМИ, но мы все знаем источник, кто первый начал поднимать шумиху. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Но информация ушла в СМИ и после этого два или три дня у меня раскалялся телефон, мне звонили журналисты, друзья, близкие, родственники. И я начал переживать тот момент, который был в прошлом году заново.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1808
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бывший тренер сборной России немец Рикко Гросс, ныне возглавляющий команду Австрии, подвел итоги первых двух этапов для своих подопечных и поделился мнением по поводу скандальной ситуации вокруг российских биатлонистов.

    — Как оцените итоги воскресной эстафетной гонки в Хохфильцене, где сборная Австрии остановилась в шаге от пьедестала?

    — Я назову наше выступление на 90 процентов удачным. Конечно, мы всегда стремимся к стопроцентному результату, но для места на пьедестале наша команда использовала слишком много дополнительных патронов. Что касается чистой скорости по дистанции, то по итогам эстафеты трое австрийских спортсменов расположились в десятке быстрейших. И это при том, что перед стартом мы решили не форсировать темп и каждый из эстафетной четверки придерживался своей оптимальной скорости.

    — Молодой Феликс Лайтнер заменил Юлиана Эберхарта в самый последний момент. Вы были к этому готовы?

    — Да, мы знали, что Юлиан простудился, но он до самого последнего момента надеялся, что сумеет выступить. Однако из-за боли в горле Эберхарт решил не стартовать, о чем мы узнали по завершении женской эстафеты. Заменивший его Феликс Лейтнер — молодой спортсмен, наша большая надежда, но к нему нужен несколько иной подход. Перед стартом Феликс немного волновался, но в целом справился с гонкой неплохо. На данный момент ему необходимо давать на один выходной больше, чем опытным ребятам, чтобы его организм успел восстановиться.

    — Насколько вы удовлетворены выступлением команды в Поклюке и в Хохфильцене?

    — Я доволен тем, как для нас прошли первые два этапа. В общем зачете Кубка мира мои спортсмены занимают сейчас пятое, шестое и 25-е места, что я считаю весьма неплохим результатом. Если в прошлом сезоне лучшим результатом спортсмена была 28-я строчка, а в этом году в пяти гонках он пять раз попадает в очки, это уже явно не случайно.

    — Как вы восприняли скандал вокруг сборной России, который активно обсуждался на этапе в Хохфильцене?

    — Как и все другие, я жду фактов. Пока ситуация полностью не прояснится, вокруг этой истории будет по-прежнему множество домыслов и спекуляций. Я не обладаю никакой информацией о ходе расследования. Все необходимо четко прояснить, а затем предоставить результаты расследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1809
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Франции определился с составом команды на третий этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в чешском Нове-Место.

    Список биатлонистов опубликован на сайте французской федерации лыжного спорта. Отметим, что состав биатлонистов не претерпел изменений после второго этапа Кубка мира в Хохфильцене.

    Третий этап Кубка мира пройдет с 20 по 23 декабря.

    Состав сборной Франции:
    Мужчины: Мартен Фуркад, Аристид Бег, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин;

    Женщины: Селия Аймонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Енора Латюйер, Жулия Симон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1810
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Скажем откровенно, перед стартом соревнований на Кубке мира никто и предположить не мог, что после десяти личных гонок в копилке обновленной сборной будет три бронзы. Скорость у команды есть, а проблемы со стрельбой вполне решаемы. Стоит перевернуть страницу и забыть этап в Хохфильцене как страшный сон. Теперь дело за малым — успешно завершить 2018 год Нове-Место, а дальше уже настраиваться на этапы в Германии.
    Расписание этапа в Нове-Место (Чехия)
    Спринт, мужчины — 20 декабря, 19:30 (мск)

    Спринт, женщины — 21 декабря, 19:30 (мск)

    Гонка преследования, мужчины — 22 декабря, 17:00(мск)

    Гонка преследования, женщины — 22 декабря, 19:00 (мск)

    Масс-старт, мужчины — 23 декабря, 13:45 (мск)

    Масс-старт, женщины — 23 декабря, 16:30 (мск)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1811
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Временный спад?

    От всего происходящего в Хохфильцене голова идет кругом, и невольно остается неприятный осадок. Бронза Юрловой-Перхт так и осталась единственной наградой на этапе, а мужская сборная России и вовсе опустилась на шестое место в Кубке наций. Из позитивного: Логинов идет четвертым в общем зачете, а Старых держится шестой у женщин. Да и все, пожалуй.

    Но все же стоит учитывать, что к каждому старту наши биатлонисты подходили «не в своей тарелке». Ситуация с допинговым расследованием действительно нанесла существенный психологический урон, хоть сами спортсмены и утверждают, что стараются не обращать внимание на происходящее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1812
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Дефицит эстафетных бойцов
    Накануне командной гонки у мужчин и вовсе возникли «кадровые проблемы»: Гараничеву стало плохо, а Антон Бабиков, которого тренерский штаб планировал экстренно вызвать с Кубка IBU в сборную, оказался не в состоянии выступить за основную команду. В итоге уже утром накануне гонки в эстафету был заявлен Эдуард Латыпов.

    На данную ситуацию довольно остро отреагировал глава СБР Владимир Драчев, который решил отстранить Бабикова от выступлений на Кубке мира до конца календарного года.

    — Бабиков точно не поедет в Чехию. Лучше мы возьмем молодого пацана, который хочет выступать за сборную, а не спортсмена, который устал. Здесь тоже не все хорошо себя чувствуют. Раньше люди всегда рвались в команду, чтобы выступать, — заявил президент СБР.
    «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Владимир Драчев — об отказе Бабикова бежать эстафету в Хохфильцене
    Бабиков, со своей стороны, сообщил, что не отказывался от приезда в сборную. Ясность в данный спор внес наставник национальной команды Анатолий Хованцев, который заявил, что тренерский штаб не настаивал на вызове спортсмена из-за его не лучшей физической формы.

    Анатолий Хованцев: «Тренерский штаб не настаивал, чтобы Бабиков приехал в Хохфильцен»
    Биатлониста, который заслужил места в основной команде после одной победы и двух серебряных наград на Кубке IBU, поддержал и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. В команде возникло недопонимание, и на ровном месте созрел очередной мини-скандал, в результате чего чемпион мира-2017 рисковал остаться на второстепенных международных соревнованиях как минимум до середины января. Однако все благополучно разрешилось: Бабиков все-таки поедет в Чехию. И за Антона можно только порадоваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1813
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о совещании в посольстве России в Австрии, на котором обсуждалась ситуация с обвинениями членов сборной страны в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года в Хохфильцене.

    — Вчера провели совещание в посольстве России в Австрии с доверенным адвокатом, который занимается защитой спортсменов и специалистов сборной России по биатлону. Подробно разобрали все материалы дела. Ситуация стабилизирована, каких-либо претензий к российским спортсменам нет! Они могут дальше выступать на соревнованиях и радовать нас красивой и бескомпромиссной борьбой на кубках мира и кубках IBU. Всем спасибо за поддержку в эти нелегкие дни для российского биатлона!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1814
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт, скорее всего, выступят в «Рождественской гонке».

    — Планируем отправить Шипулина и Юрлову. Так что ждем интересной гонки!, — ответил Драчев в Instagram одному из пользователей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1815
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин прокомментировал скандальную историю вокруг чемпиона мира Антона Бабикова.

    Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что Бабиков отказался участвовать в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Бабиков сказал, что не принимал подобного решения.

    Позднее Драчев заявил, что биатлонист точно не поедет на следующий этап Кубка мира в Нове-Место. Однако позднее Бабиков вошел в состав сборной России для участия в данном соревновании.

    — Нам на протяжении многих лет тренеры говорили: если не готовы выступать в эстафете, если чувствуете, что подведете команду, лучше подойдите и скажите сразу тренерам. Чтоб не получилось потом так, что вы бежите в эстафете, проиграли минуту и вы были виноваты и заранее знали, что не будет хорошего результата, хорошей стрельбы и так далее. Это командная игра, которая влияет на результат команды. Если Бабиков это хотел сказать (хотя он говорит, что не обсуждал это ни с Драчевым, ни с Хованцевым), то он в какой-то мере прав. Так и должно быть.
    — И с той же позиции понимаю Драчева, он как руководитель должен держать какие-то принципы, давать какие-то комментарии. И должен как-то озвучивать прежде всего спортсмену, личному тренеру или тренеру сборной команды. Но когда нет вот этой коммуникации между руководством и спортсменом, руководством и исполнителем, так скажем, это очень плохо. Плохо, когда начинаются споры в публичном поле. Проще же было позвонить друг другу, объяснить ситуацию и все, конфликт исчерпан. Не выносили бы все это в публичное поле, это бы все осталось внутри биатлонной семьи. Не было бы скандалов. Нам скандалов хватает последнее время. Наша биатлонная семья уже не выглядит семьей. Очень много ковыряний и копаний в нижнем белье, которые не надо выносить.
    — Мне в этом плане очень нравится Вяльбе (президент федерации лыжных гонок. — Прим. ред). Она держит свою команду скрупулезно, боится подпускать лишних людей, которые будут портить настрой, выуживать какую-то информацию. И действительно, лыжники сейчас показывают очень хорошие результаты. Когда у нас решаются конфликты через Instagram и СМИ, ну это точно никуда негодно, и я не хочу ни защищать, ни оправдывать ни Бабикова, ни Драчева. Но я высказал свою позицию. Считаю, что каждый из них в какой-то мере и прав, и виноват. Но самое главное, что это не надо было выносить в общественное поле, где люди начинают делиться своими догадками, начинается поливание грязью. У нас сейчас и так хватает проблем, кроме того, кто поедет на Кубок Мира, а кто не поедет, — сказал Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1816
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что график по восстановлению статуса организации в Международном союзе биатлонистов (IBU) будет представлен в январе 2019 года.

    18 декабря в Москве проходило заседание комиссии IBU по восстановлению СБР. Оно продолжалось более четырех часов.

    — До восстановления СБР в правах еще рано говорить, мы надеемся на плодотворную работу группы, которая к сентябрю должна представить отчет о том, выполнены ли критерии. Дорожная карта будет согласована в середине января, возможно, уже на этапе Кубка мира в Оберхофе (10-13 января, уже после этого она будет обсуждена на исполкоме IBU в конце января, — сказал Драчев.
    — К работе подключились юристы Олимпийского комитета России, Минспорта, руководители РУСАДА. Все 10 человек обсуждали каждый из 12 пунктов, по этим пунктам будет дорожная карта. Все 12 пунктов мы сразу выполнить не сможем, там много работы, которую мы будем выполнять, она не может быть выполнена к январю.
    Также глава СБР отметил, что Россия сможет принять первый после длительного перерыва международный турнир только в 2023 году.

    — Заявки на проведение турниров обсуждаются только на очередных конгрессах IBU, поэтому подавать заявки будем только в 2020 году, уже после восстановления, если все сложится хорошо. Тогда мы сможем заявляться на 2023, 2024 и 2025 годы, — добавил Драчев.
    СБР был ограничен в правах в декабре 2017 года года из-за допинговых скандалов. Организация лишилась права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1817
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) получил итоги первого промежуточного доклада комиссии, расследующей дело о сокрытии допинга, мошенничестве и коррупции, в которых подозреваются бывший президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь Николь Реш. Об этом сообщает Inside the Games.

    Комиссия работала совместно с полицией Норвегии и Австрии. Расследование продолжается, но сообщается, что в деле уже есть важные доказательства вины фигурантов.

    Члены комиссии беседовали с представителями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), адвокатами Григория Родченкова и Виталия Степанова. В данный момент идет процесс получения официальной записи их показаний. Отмечается, что в рамках расследования была получена информация с результатами анализа проб биатлонистов из базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

    Бывшее руководство IBU обвиняется в сокрытии нарушения антидопинговых правил российскими биатлонистами, а также в подкупе при выборе Тюмени хозяйкой чемпионата мира-2021. Бессеберг и Реш отрицают выдвинутые обвинения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1818
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, когда дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил Екатерина Глазырина вернет серебряную медаль, завоеванную на этапе Кубка мира.

    — Мы должны будем провести церемонию возврата медали на чемпионате мира в Эстерсунде, — сказал Драчев.
    4 мая Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года, отстранение отсчитывается с 24 апреля 2018 года.

    Все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года были аннулированы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1819
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что ситуация с обвинениями российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил была специально спланирована перед началом второго этапа Кубка мира.

    — В сухом остатке у нас ситуация сейчас стабилизировалась. В данный момент 10 наших граждан, пять спортсменов и пять специалистов, имеют претензии со стороны австрийской стороны в связи с возможными нарушениями. Нужно понимать, что полиция занимается своими делами, а Международный союз биатлонистов (IBU) — своими. Отстранение биатлонистов от соревнований может сделать только IBU, если что-то произойдет или найдут какие-то нарушения.
    — Это не технический момент, а специально вброшенная информация. В октябре нет смысла это делать, а тут все случилось перед началом этапа Кубка мира. Почему не перед чемпионатом мира это произошло? Перед началом чемпионата мира ждите еще чего-то подобного, — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1820
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил включение Антона Бабикова в состав основной команды, а также назвал лидеров мужской сборной.

    — На данный момент мы приняли решение, что Антон попадает по спортивному принципу на этап Кубка мира. Вопросов к его результатам нет. Дальнейшую работу я поручил Хованцеву, чтобы он и тренер, который был с Бабиковым, сделали доклад по сложившейся ситуации. Спортсмен говорит одно, тренер другое, нужно понять, что было на самом деле. Нам оставалось 10-15 минут до подачи заявки, когда мы узнали, что он не поедет.
    — Команда не форсировала совсем никакую скоростную работу. В команде ни у кого никаких привилегий нет. Кто отобрался, тот и выступает. Александр Логинов себя проявил как лидер команды. Молодец, отработал качественно. Есть маленькие ошибки, которые не позволили Александру набрать еще больше очков. Матвей Елисеев также отработал качественно. Очень нравится его работа. Эти два спортсмена практически выбрали критерии отбора, — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Ранее Драчев заявил, что Бабиков отказался участвовать в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Биатлонист сказал, что не принимал подобного решения. Позднее президент СБР заявил, что биатлонист точно не поедет на следующий этап Кубка мира в Нове-Место. Тем не менее, Бабиков вошел в состав сборной России для участия в третьем этапе Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1821
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) получил итоги первого промежуточного доклада комиссии, расследующей дело о сокрытии допинга, мошенничестве и коррупции, в которых подозреваются бывший президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь Николь Реш. Об этом сообщает Inside the Games.

    Комиссия работала совместно с полицией Норвегии и Австрии. Расследование продолжается, но сообщается, что в деле уже есть важные доказательства вины фигурантов.

    Члены комиссии беседовали с представителями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), адвокатами Григория Родченкова и Виталия Степанова. В данный момент идет процесс получения официальной записи их показаний. Отмечается, что в рамках расследования была получена информация с результатами анализа проб биатлонистов из базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

    Бывшее руководство IBU обвиняется в сокрытии нарушения антидопинговых правил российскими биатлонистами, а также в подкупе при выборе Тюмени хозяйкой чемпионата мира-2021. Бессеберг и Реш отрицают выдвинутые обвинения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1822
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин сообщил, что решил сконцентрироваться на «Рождественской гонке» и думает о пропуске старта в Ижевске из-за холодной погоды.

    — Хочу заступиться за наших ребят. Иногда после финиша мы немного негативные и не даем интервью, не уделяем достаточного внимания болельщикам, но это потому, что мы сильно устаем или расстроены. Простите нас за это.
    — Какие у меня планы? Решил сконцентрироваться на «Рождественской гонке». Посмотрели прогноз погоды в Ижевске, там обещают очень холодную погоду. Поэтому, скорее всего, на «Ижевскую винтовку» я не поеду, — сказал Шипулин во время совместного прямого эфира в Instagram с комментатором «Матч ТВ» Дмитрием Губерниевым.

    Напомним, Шипулин пропускает первые этапы Кубка мира и находится сейчас на сборе в Обертиллиахе. Ранее биатлонист подтвердил желание выступить на шоу-гонке в Гельзенкирхене.

    Соревнования в рамках «Ижевской винтовки» пройдут с 26 по 29 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1823
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвел итоги мужской индивидуальной гонки, завершившейся на Кубке IBU в Обертиллиахе.

    — Слепов и Латыпов показали два лучших результата ходом, но по четыре минуты штрафа это, конечно, много. Но даже с этими минутами они стали девятнадцатым и пятнадцатым соответственно. Могли бы выступить гораздо лучше. Однако ногами наши ребята вполне боеспособны и не уступают норвежцам, которые в свою очередь близки к лидерам своей сборной, выступающим на Кубке мира.

    — Проблемы в стрельбе у Латыпова и Слепова решаемы?

    — У Слепова она стоит уже давно. Латыпов гораздо моложе, и с ним нужно работать, потому что с точки зрения хода он очень способный спортсмен.

    — Что произошло у Юрия Шопина? Он допустил шесть промахов.

    — Шопин, судя по всему, на последней стойке начал стрелять по чужой мишени. В системе нет отметок. Ну и, соответственно, он получил пять промахов и пять штрафных минут.

    — Повторил ошибку Дарьи Домрачевой?

    — Ну да.

    — Говоря о основной команде, сейчас здесь в Нове-Место сильный ветер, уже поняли, в какие группы ставить парней на завтрашний спринт?

    — Нет, еще будем обсуждать этот вопрос с ними после тренировки. Но уже сейчас могу сказать, погодные условия будут очень сложные. Как мы говорим — это стопроцентная лотерея. Ветра сейчас нет только на первых щитах, потому что там справа стенка, команды, которые будут там стрелять, находятся в более выгодных условиях. А на стойке, то есть на последних 15-и установках, ветер есть у всех.

    Мужской спринт в Нове-Место состоится 20 декабря и начнется в 19:30.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1824
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Стали известны стартовые номера в мужском спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место.

    Первым из россиян на старт выйдет Дмитрий Малышко, который получил 9-й номер. Евгений Гараничев уйдет в гонку 11-м. Матвей Елисеев и Александр Логинов стартуют под 25-м и 27-м номерами соответственно. Антон Бабиков уйдет в гонку 53-м, а Александр Поварницын — 99-м.

    Норвежец Йоханнес Бе получил 23-й номер, швед Себастьян Самуэльссон — 24-й, француз Мартен Фуркад — 39-й, а немец Бенедикт Долль — 40-й.

    Напомним, этап КМ в Чехии стартует 20 декабря мужской спринтерской гонкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1825
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, что рад соперничеству в общем зачете Кубка мира с французом Мартеном Фуркадом.

    — Рождество я хочу провести в майке лидера, правда в зачет я пока не заглядывал. В прошлом году мы с Фуркадом тоже шли плотно в общем зачете. Борьба была слишком напряженная, мы шли, как по ступенькам. В этом сезоне наше соперничество продолжается. Я выиграл в спринте, он должен был отыграться в пасьюте. Если я выигрываю две гонки на одном этапе, Мартен хочет сделать это на следующем. Очень рад, что у меня есть Мартен. Я расстраиваюсь, когда проигрываю ему, но и он тоже расстраивается, когда побеждаю я. Вместе с тем мы оба счастливы, что есть это соперничество. Я ужасно расстроюсь, если Мартен закончит карьеру раньше, чем я его обыграю в Кубке мира, — сказал Бе в эфире «Матч ТВ».

    После двух этапов норвежец лидирует в общем зачете Кубке мира, имея в активе 248 баллов. Фуркад располагается на второй строчке (191).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 73 из 212 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте