НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 41 из 212 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1001
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт Анатолий Хованцев видит причины неудач россиян по ходу текущего сезона в неправильной подготовке в летний период.

    – Акимова, как и вся команда, находится в разобранном состоянии. Исключение в этом сезоне составили Шипулин и Юрлова. В женском составе, кроме Кати, бежать никто не готов. С первых этапов Кубка мира мы пожинали плоды летней подготовки. В начале сезона я говорил, что надо дождаться второго этапа и потом уже будет ясна какая-то картина. Мы дождались второго этапа, а дальше было хуже и хуже. Большие просчеты каждая из команд допустила в летний период подготовки. На мой взгляд, был упущен момент скоростно-силовой подготовки.

    Было много скоростной работы на коротких отрезках, но такая работа не развивает скоростную выносливость. Шипулин и Юрлова, которые не готовились в составе команды, выступали стабильно и на своём уровне. Временами хорошую скорость показывал Логинов, но он также тренировался по отдельному плану. У остальных скачкообразное выступление. Максимум одна хорошая гонка при идеальной работе лыж, но потом сразу наступает спад. Направление, выбранное старшими тренерами, было ошибочным. Если в прошлом году мужской команде удались три этапа, а потом начался спад, то в этом году и спада не было. Команда весь сезон показывала нижайший уровень.

    – По ходу сезона можно было скорректировать эти ошибки?

    – Можно было дать откататься более длительный период. Дать сначала аэробную работу, потом специальную силовую, а потом выходить на базовую работу. А они куда-то гоняли на несколько дней Бабикова, Цветкова и Елисеева, а потом выдёргивали бежать. Это уже было поздно. Нужно было давать откатываться пару недель. Можно было набраться смелости и пойти на крайние меры и дать отдохнуть основному составу, а в Антхольце выпустить молодёжь. А то мы весь сезон кричали, что готовимся к Олимпиаде, а получили полный провал.

    – Приглашение Гросса было ошибкой?

    – Я думаю, что Гросса сломали и он дорабатывал этот год по инерции. Ему не дали делать то, что он хотел. Там было большое давление со стороны Падина, который навязал своё видение функциональной подготовки и получил поддержку. Я видел, как Падин работает. Каждый день проводит скоростные тренировки. Из общения с Малышко я понял, что у них ускорения бывают на каждой тренировке, а это выхолащивает. Сейчас ругают нашу советскую систему, но никогда не было такого, чтобы при подготовке мы положили всю команду. Я слышал, что в каких-то случаях они выполняли рекомендации науки. Так пусть тогда наука садится вместе с тренерами и отвечает на тренерском совете на все вопросы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1002
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта в рамках Олимпиады в Пхенчхане. Это второе золото для 29-летнего спортсмена в Южной Корее. Фуркад стал 4-кратным олимпийским чемпионом.

    Второе место досталось немцу Зимону Шемпу, а бронзу завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

    Представляющий Южную Корею Тимофей Лапшин финишировал 25-м

    Напомним, что представители сборной олимпийских атлетов из России в этом виде программы участия не принимали.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Масс-старт

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 35.47,3 (2 промаха)

    2. Зимон Шемп (Германия) – +0,0 (1)

    3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – +11,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1003
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший масс-старт на Олимпиаде в Корее, был лучшим и на трассе.

    Вторым по скорости прохождения дистанции стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а тройку по лыжному ходу замкнул немец Арнд Пайффер.

    Худшим на лыжне оказался представляющий Южную Корею Тимофей Лапшин, проигравший ходом Фуркаду 3 минуты.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Мужчины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 31.40,5

    2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – +4,3

    3. Арнд Пайффер (Германия) – +6,3…

    30. Тимофей Лапшин (Южная Корея) – +2.59,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1004
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился эмоциями от победы в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    – Я был уверен, что Зимон выиграл, – сказал Фуркад. – Четыре года назад в Сочи я уже проиграл в такой ситуации, и у меня было ощущение, что история повторяется. Я отдал все, что мог, на последнем круге. Но Зимон очень хороший спринтер, а для меня это не сильнейшая сторона. На последних метрах я чувствовал, что он меня догоняет. Тогда я закрыл глаза и отдал все силы. Я очень счастлив, что сумел наконец выиграть именно масс-старт.

    – Вас не удивляет, что Йоханнес Бе в гонке снова выступил неудачно и не смог побороться за пьедестал?

    – В начале сезона у нас была ожесточенная борьба с Йоханнесом за лидерство в Кубке мира. И мне кажется, мы оба потеряли очень много энергии в этой борьбе. Мы оба знали, что Олимпиада – это будет не только соревнование между нами двумя. Здесь совсем другой турнир, сложные погодные условия, особенно в первых гонках. Я был очень расстроен своим неудачам на старте Игр. Они мотивировали меня еще больше.

    – Вам нравится атмосфера на этой Олимпиаде?

    – Мои первые международные соревнования были именно в Пхенчхане. Тогда об Олимпиаде никто не думал. Но мне тут уже очень понравилось. Здесь красивый стадион, прекрасная трасса. Может быть, немного ветрено, но к таким условиям нужно привыкнуть. На Играх мне сложно, потому что все гонки проводятся поздно вечером. Целый день ты вынужден сохранять энергию и ждать своего старта. Но я отдаю себе отчет, что есть интересы телевидения, и мы находимся в другом часовом поясе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1005
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион норвежец Эмиль Хегле Свендсен сообщил, что задумывается о завершении спортивной карьеры после нынешнего сезона.

    – Неправильно говорить об этом сейчас, но эта мысль возникла, – приводит слова биатлониста VG.no. – Я принимаю тот факт, что лучший период моей карьеры закончен, но я все еще могу взять медаль даже в таком случае. Это было невероятное путешествие. Все хорошее когда-то заканчивается.Посмотрим. В любом случае, сейчас я – невероятно счастливый человек, посмотрим, что будет следующим утром. Я больше не нахожусь на самой вершине, но очень доволен. Последние годы все получалось не лучшим образом. Все было направлено на то, чтобы взять медаль на Олимпиаде. Может так случиться, что эта бронза затеряется в том количестве золота, завоеванном Норвегией в Пхенчхане, но для меня она значит очень и очень многое. Огромное облегчение после тяжелого периода. Я не из тех, кто думает позитивно все время. Я слишком хорош в том, чтобы о многом думать с долей пессимизма. Я не могу ходить и ныть в течение нескольких дней подряд, когда все идет так хорошо для нашей команды. Это слишком глупо, поэтому я держал все эмоции в себе. Я не хотел доставать других своим плохим настроением.
    Напомним, что Свендсен стал третьим в масс-старте, завоевав свою первую награду на текущей Олимпиаде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1006
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определен состав сборной Норвегии на смешанную эстафету в рамках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

    В гонке выступят Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё. Отмечается, что Свендсен получил место в четверке по итогам масс-старта, где он смог завоевать бронзовую медаль.

    Смешанная эстафета пройдет 20 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1007
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Серебряный призер ОИ-2018 в гонке преследования Себастьян Самуэльссон выразил надежду на то, что его коллеги в большинстве своем откажутся от участия в этапе Кубка мира в Тюмени в этом сезоне.

    – Я считаю, что страна, не имеющая функционирующее антидопинговое агентство, которому ВАДА не разрешает проводить тестирование, не должна организовывать турниры, – сказал 20-летний швед. – Надеюсь, что все больше биатлонистов будут говорить, что мы не должны ехать туда. Я не думаю, что выступать там будет правильно. Со стороны спортсменов звучали призывы лишить Тюмень этих соревнований, но Международный союз биатлонистов не сделал этого. То, что в IBU не слушают нас – это позор.
    Международный союз биатлонистов сохранил за Тюменью право проведения 9-го этапа Кубка мира сезона-2017/18. Турнир пройдет с 22 по 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1008
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что по окончании текущего сезона примет решение об окончании или продолжении своей карьеры.

    – Для меня большой вызов объяснить свои ощущения здесь, но, конечно, я бы тоже хотел соревноваться, – сказал 44-летний норвежский биатлонист в эфире ТК «Беларусь 1». – Однако я не был достаточно силен в квалификации. Сейчас я делаю, что могу как зритель. Слежу за гонками.

    – Как думаете, Дарья будет бегать до следующей Олимпиады?

    – Все возможно. Скоро увидим. Если она будет в форме спустя 4 года – все действительно возможно. Ей нужно самостоятельно принять решение.

    – Когда вы планируете завершить карьеру?

    – Я не уверен, буду решать после этого сезона. Посмотрим, на что я способен. Мне нужно обсудить это вместе с семьей: спросить дочь Ксению и Дарью. Тогда и получу точный ответ. Это сложный вопрос. Я всегда мотивирован тренироваться для соревнований, но нужно взглянуть на мое здоровье, увидеть общую картину и принять главное решение после сезона.

    – Где вы будете жить с Дарьей и Ксенией после большого спорта?

    – Посмотрим. Сейчас мы живем в небольшом городке в Австрии. Возможно, построим реально красивый дом в Минске и будем туда приезжать на какое-то время

    – Может планируете второго ребенка?

    – Я не знаю. Сейчас мы в спорте, а там – посмотрим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1009
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, завоевавшая серебро в масс-старте на Олимпиаде в Корее, отметила, что многие спортсмены озадачены отсутствием Антона Шипулина на главных соревнованиях четырехлетия.

    – Думаю, мы с Уле все-таки не единственные, кто поддержал его. Во всяком случае многие спортсмены, с которыми я общалась, тоже не понимают, почему он сейчас не выступает здесь, – сказала Домрачева. – Я знаю Антона с детства: мы тренировались с ним еще в юношеской команде, совсем еще детьми. Он как брат для меня. Конечно, та новость, которую все получили в преддверии Олимпиады безо всяких объяснений… По крайней мере, она была очень странной.
    Напомним, что Шипулин, как и ряд ведущих российских спортсменов, не получил от МОК приглашения на Олимпийские игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1010
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стало известно распределение биатлонистов команды ОАР по этапам смешанной эстафеты.

    – На первом этапе выступит Ульяна Кайшева, далее Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, – заявил тренер Рикко Гросс.
    Смешанная эстафета пройдет 20 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1011
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась впечатлениями от своей первой Олимпиады, отметив, что немного иначе представляла себе соревнования в Пхенчхане.

    – Везде олимпийские кольца, – сказала Кайшева. – Все-таки атмосфера есть. Но, честно говоря, немножко по-другому представляла себе первые Игры. Я думала, что будет больше болельщиков, шума, грандиозности. Успела раскрепоститься, мы пообщались всей командой, сходили на командный ужин, хотя у нас команда небольшая. Но все-таки было приятно и весело провести вместе время, также сходили в игровую комнату, поиграли, расслабились. Прошли личные гонки, и, возможно, какое-то напряжение спало, осталось получить удовольствие в эстафете. И если мы не раскрепостимся и не будем получать удовольствие, то у нас не получится выполнить свои определенные цели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1012
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков в преддверии смешанной эстафеты на Олимпиаде в Корее отметил, что успехи других спортсменов сборной ОАР стали для него отличной мотивацией, добавив, что в предстоящей гонке сделает все возможное для хорошего результата.

    – Сейчас хорошее самочувствие, мотивация, на тренировке чувствовал себя прямо заряженным на гонку. Думаю, что до вторника ничто не сможет меня сбить с этого настроя, – заявил спортсмен. – Я верю, что мы будем бороться и покажем максимум. Меня достаточно сильно заряжают успехи нашей сборной: лыжники, фристайлист Илья Буров, скелетонист Никита Трегубов и другие. Я очень рад за ребят, и тоже очень хочется поддержать их достойным выступлением. В принципе, каждый из нас был на том уровне, чтобы показывать такой результат. Да, в последнее время, может быть, показываем более слабую физическую готовность. Тем не менее каждый из нас не мальчик для битья или девочка, которая будет сидеть и плакать возле лужи с мячиком. Мы сильные спортсмены и знаем, как бороться. Я думаю, что мы сможем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1013
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Антон Шипулин и Алексей Волков проводят сбор в Ленинградской области.

    – С Алексеем Волковым уже третий день на сборе в Санкт-Петербурге. Покоряем местные просторы Токсово, готовимся к кубковым соревнованиям, – написал Шипулин на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1014
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Зимон Шемп вынужден отказаться от выступления в смешанной эстафете в связи с болью в горле, сообщает FOCUS Online.

    Отмечается, что в составе сборной Германии его заменит Арнд Пайффер. Также за команду выступят Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер и Эрик Лессер.

    Смешанная эстафета состоится 20 февраля, начало – в 14:15 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1015
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонистки сборной России Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова намерены подать иск к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову в суд Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Times.

    В этом деле поддержку спортсменкам окажет бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров, который работал в структуре организации во время Игр-2014.

    Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил Зайцеву, Вилухину и Романову от Олимпиад, а также аннулировал их результаты, показанные на ОИ-2014. Таким образом, Вилухина лишилась серебра в спринте, а вся команда – медали аналогичного достоинства в эстафете. В январе биатлонистки подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако их дела будут рассмотрены после текущей Олимпиады, так как все спортсменки уже завершили спортивную карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1016
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Мари Лаукканен выступит в лыжном командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает портал.

    По этой причине спортсменка не была заявлена на смешанную эстафету в биатлоне, которая состоится во вторник. Напомним, что в составе сборной Финляндии выступят Лаура Тойванен, Кайса Мякяряйнен, Теро Сеппяля и Олли Хиденсало.

    Лауканен пробежит командный спринт свободным стилем вместе с лидером финской лыжной команды Кристой Пармакоски. Соревнования пройдут 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1017
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Норвегии подала заявку на участие в финальном этапе Кубка мира в Тюмени.

    Отмечается, что всего 28 стран подтвердили свое участие в соревнованиях. Помимо сборных России, для которой процедура была формальной, и Норвегии в Тюмень приедут команды Франции, Австрии, Италии, Чехии, Швеции, Украины и другие.

    Напомним, ранее о решении IBU провести финал Кубка мира в Тюмени негативно высказывались канадские и американские биатлонисты. Некоторые из них могут бойкотировать данный старт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1018
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты из России впервые в своей истории возвращаются с Олимпийских игр без каких-либо наград.

    В смешанной эстафете четверка представителей сборной Олимпийских атлетов из России оказалась на девятом месте.

    Из-за нехватки спортсменов команда не сможет выступить в мужской и женских эстафетных гонках. Напомним, что приглашения от МОК на Игры получили только Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1019
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французская команда выиграла смешанную эстафету в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане. В составе сборной выступили Мари Дорен-Абер, Анаис Бесконд, Симон Дестье и Мартен Фуркад. Отметим, что французам удалось вырвать итоговое первое место на последнем этапе. Таким образом, Фуркад завоевал уже пятое золото Олимпиад.

    Второй результат показала сборная Норвегии, финишером которой был Эмиль Хегле Свендсен. Тройку призеров замкнули итальянские спортсмены, вырвавшие медаль у немцев. Заменивший Зимона Шемппа Арнд Пайффер провалил свой этап и оставил команду без награды, хотя получил эстафету первым.

    Российская сборная с первого этапа выпала из числа лучших в гонке. Ульяна Кайшева, использовав три дополнительных патрона, передала эстафету 12-й с отставанием в 36 секунд. Татьяна Акимова допустила только одну ошибку на огневом рубеже, однако не была быстра на лыжне, поэтому проигрыш россиян вырос вдвое. Антон Бабиков свой этап прошел ровно и передал эстафету Матвею Елисееву с тем же отставанием (порядка 1 минуты 16 секунд). На заключительном этапе Елисеев финишировал с девятым результатом.

    Таким образом, сборная ОАР не смогла взять на Играх в Корее ни одной медали в биатлоне.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Смешанная эстафета

    1. Франция (Мари Дорен-Абер, Анаис Бесконд, Симон Дестье, Мартен Фуркад) – 1:08.34,3 (0 кругов + 4 доп. патрона)

    2. Норвегия (Марте Олсбю, Тирил Экхофф, Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен) – +20,9 (1+11)

    3. Италия (Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) – +26,9 (0+7)…

    9. Олимпийские атлеты из России (Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев) – +2.14,8 (0+10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1020
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Антон Бабиков был уверен, что команда Олимпийских атлетов из России сможет побороться за медаль в смешанной эстафете.

    – Я доволен борьбой. Конечно, хотелось быть гораздо выше. Я верил, что мы можем бороться за тройку. И если бы не допускали ошибок на рубеже, то это было бы вполне возможно. Все были заряжены. Никто из нас не выходил с мыслью: вот будем в восьмерке и это нормально для нас. У соперников команды более титулованные, но мы боролись. И интрига долго сохранялась, – отметил Бабиков.

    – В среду улетаете. Не зря приехали сюда?

    – Однозначно не зря. Не бывает такого, что приехали только те, кто завоюет медаль. Приехало сто человек и увезли сто медалей – такого не бывает. Мы все равно старались каждую гонку биться достойно и выкладывались по максимуму. Тот опыт, который мы увезем с этой Олимпиады, поможет не только нам, но и всей российской команде.

    – Перед Олимпиадой вы сомневались, ехать или не ехать…

    – Я очень долго сомневался, до последнего. Сомнения заключались в том, что я не слышал аргументов в пользу того, чтобы ехать сюда.

    – А как же аргумент выступить на Олимпиаде и получить опыт?

    – Выступить можно и на первенстве Башкирии и получить какой-то опыт. Но меня убедили, что это нужно на самом деле. И я сейчас не жалею, что поехал. Я был частью команды, которой без меня было бы не легче. Значит, было так нужно.

    Добавим, что россияне впервые в истории остались без медалей Игр в биатлоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1021
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Судьи решили оставить Италии бронзу смешанной эстафеты Олимпиады в Пхенчхане.

    Сборная Германии по биатлону подавала протест сразу после гонки, посчитав, что итальянец Доминик Виндиш нарушил правила, перекрестив траекторию в финишном створе.

    – Арнду Пайфферу не пришлось корректировать свою скорость, поэтому нет смысла наказывать Виндиша, – говорится в заявлении.
    Напомним, что немцы на финише уступили итальянцам всего 0,3 секунды в борьбе за третье место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1022
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал итоги смешанной эстафеты на Играх в Пхенчхане, где сборная Олимпийских атлетов из России стала лишь девятой.

    – Хорошего мало было в этой гонке. В эстафете ничего не получилось. Причина – общая готовность по сезону. Как было, так и осталось. Запаса хода не было, и это нервировало. Нужно вырывать секунды, а у тебя не получается. И ты нервничаешь. И это же сказывается на стрельбе. С лета подготовка наша, скорее всего, была неудачной. Как мне кажется. Но это мои ощущения. Не было здесь атмосферы Олимпиады. Как-то она не чувствовалась. Это во-первых. Во-вторых, когда практически нет возможности у организма побороться с лучшими, то и опыта, если и набирается, то не очень много. Больше я для себя почерпнул то, что в будущем все же надо поменять в подготовке, – заявил Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1023
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной Олимпийских атлетов из России по биатлону Рикко Гросс подвел итоги выступления команды в Пхенчхане.

    – Все знают, что мы потеряли много ребят. Показать более высокий результат для нас в настоящий момент не слишком возможно. Все старались заявить в этой смешанной эстафете своих сильнейших атлетов, а у нас этих сильнейших просто нет. Это тяжелая ситуация, причем не только для тех, кто не поехал на Игры, но и для тех, кто выступал здесь. Если бы вы были спортсменами, то прекрасно понимали бы, что такое пытаться бороться за результат, когда вокруг тебя нет сильной команды. Это было очень тяжело для наших молодых спортсменов, это оказалось очень тяжелой ношей для них. Понимаю, что мнения существуют разные. Но я считаю, что тренер всегда должен быть честен со своими спортсменами. И всегда поддерживать их. Сейчас все биатлонисты, не поехавшие в Пхенчхан, находятся дома, и я вряд ли сумею оценить их состояние. Для меня, как для тренера, это тоже не слишком хорошая ситуация, но что я могу поделать? Поверьте, каждую минуту, что мы находимся на Играх, мы делаем все, что только можем: работаем со спортсменами, тестируем лыжи, думаем, что можем предусмотреть, как можем помочь спортсменам, но это очень все непросто. Спортсменам было очень тяжело в этой ситуации, хотелось бы, чтобы все попытались понять это, – отметил Гросс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1024
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринта в рамках шестого этапа Кубка страны в Тюмени. Отметим, что спортсмен допустил один промах на второй стрельбе.

    Вторым стал резервист сборной Алексей Слепов, которому в этот раз удалось отстрелять «на ноль». Чисто на рубежах также отработал представитель основной команды страны Евгений Гараничев, финишировавший третьим. На четвертой позиции расположился олимпийский чемпион Сочи-2014 Дмитрий Малышко.

    Чемпион мира-2017 Максим Цветков с одним промахом занял только 16-е место.

    Напомним, что Логинов, Гараничев и Цветков не получили приглашения на Олимпиаду в Корею.

    Кубок России. 6-й этап. Тюмень

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Александр Логинов (Тюменская область) – 25.23,3 (1 промах)

    2. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) – +2,4 (0)

    3. Евгений Гараничев (Тюменская область) – +15,1 (0)

    4. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – +26,9 (1)…

    16. Максим Цветков (Москва) – +1.52,2 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1025
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален очень рад, что у него с женой Дарьей Домрачевой много поклонников в России.

    – Я в Пхенчхане, помогаю своей жене на этих Олимпийских играх. Очень рад, что у нас с ней много болельщиков в России. Да и соревноваться в вашей стране нам всегда нравилось. Я был удивлен и впечатлен молодыми российскими лыжниками на этих Играх, они действительно сильны. Но у России и в биатлоне есть несколько молодых талантов. У них серьезный потенциал, и если к этому добавится напряженный труд, у российского спорта хорошие перспективы.
    В ближайшее время на сайте «Матч ТВ» появится эксклюзивное интервью с Бьорндаленом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 41 из 212 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте