НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 117 из 212 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,925 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2901
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров назвал шестерку биатлонистов, которые выступят на чемпионате мира в Антхольце.

    — В состав на ЧМ попадет шестерка, которая выступала на этапе Кубка мира в Поклюке. По седьмому человеку решим после отбора в Ижевске и следующего этапа Кубка IBU. Также не забываем про Халили, который выступает на ЮЧМ, — сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    Таким образом, на чемпионат мира в составе сборной России точно поедут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов и Евгений Гараничев.

    Белозеров также проанализировал выступление россиян в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке.

    — Сохранить качественную стрельбу по ходу всего масс-старта — такая задача стояла перед Елисеевым. Функциональный потенциал ребят поднимем на сборе в Италии. сейчас было важно восстановить стрелковые кондиции, которые были в начале сезона. Перед Логиновым стояла такая же задача. Промахи показали, что функционал не дал ему сконцентрироваться на стрельбе на каждом рубеже. Все это мы решим на сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2902
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км


    1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 36.21,5 (1 промах)

    2. Бенедикт Долль (Германия) — +10,0 (1)

    3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +10,3 (2)…

    11. Матвей Елисеев — +1.11,4 (0)…

    19. Кирилл Стрельцов — +1.44,2 (1)

    20. Александр Логинов (все — Россия) — +1.49,9 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2903
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов поделился эмоциями после масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке, где ему удалось показать 19-й результат с одним промахом.

    — Впечатления положительные, попытался побороться, с лидерами не удалось уйти сразу, все-таки в глубине стартовал, — отметил спортсмен в эфире «Матч ТВ». — По самочувствию в этот раз было потяжелее. На втором круге очень быстро бежали. Йоханнес [Бе] обгонял как раз, скорость у него хорошая, конечно. Сейчас отдохнем, восстановимся, наберемся сил и будем добавлять.
    — Перед началом сезона ставил минимальные задачи, а то, что в команде поеду на чемпионат мира… не мог и мечтать о таком.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2904
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км


    1. Анна Эберг (Швеция) — 34.14,4 (1 штрафной круг)

    2. Лиза Виттоцци (Италия) — +6,5 (0)

    3. Анаис Бесконд (Франция) — +27,6 (0)…

    19. Светлана Миронова — +2.14,7 (4)

    20. Ирина Старых — +2.24,4 (2)…

    21. Екатерина Юрлова-Перхт (все — Россия) — +2.30,4 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2905
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонистки не сумели попасть в тройку лучших в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 19-е место. За ней расположились Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

    Таким образом, биатлонисты сборной России установили новый антирекорд по числу гонок на этапах Кубка мира без призов — 26. Прошлый антирекорд (25 гонок) был зафиксирован в 2016 году.

    В последний раз россияне брали медали 14 декабря 2019 года — тогда Логинов стал вторым в пасьюте, а женская команда завоевала серебро в эстафете.

    Следующим стартом для биатлонистов станет чемпионат мира, который пройдет с 12 по 23 февраля в Италии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2906
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Лыжный ход


    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 30.36,0

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +2,4

    3. Дениз Херрман (Германия) — +6,2…

    16. Светлана Миронова — +52,4…

    23. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.32,3

    24. Ирина Старых (все — Россия) — +1.37,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2907
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, какие задачи стоят перед спортсменами на предстоящем чемпионате мира в Антхольце.

    — Завоевать три медали на чемпионате мира реально, мы ведь буквально месяц назад бегали-прыгали, обыгрывали многие страны. Посмотрим. Мы разобрались, в чем причина неудач, будем исправлять ошибки. Времени мало, но попробуем.
    — К позитивным моментам можно отнести большое число четвертых мест. Да, на большее пока не хватает, но мы выяснили, в чем была основная проблема таких результатов. Сейчас на сборе вместе со старшими тренерами будем исправлять ситуацию, — сказал Драчев.
    Чемпионат мира по биатлону пройдет с 12 по 23 февраля.

    Отметим, что российские спортсмены не могут попасть в тройку лучших в 26 гонках подряд на Кубке мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2908
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что нынешний тренерский штаб сборной России по биатлону слишком низкого уровня.

    — Если нынешнему руководству хватит ума, то оно поступит так, как поступил бы я на их месте — незамедлительно выгнал бы тренеров сборной и сам бы занялся восстановлением спортсменов. Они же просто никакие, еле передвигают ногами. Нынешний тренерский штаб — уровень дворовой команды. За свои слова я отвечаю, они же врут непонятно от чего. Вот, что страшно.
    — Когда я уходил с поста главы СБР, то сказал: «Больше вам праздник никто не сделает». У меня не было звезд, но я знал, как подвести команду, потому что сам выступал на всех этих трассах, — заявил Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2909
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист из команды ХМАО-Югры Петр Пащенко стал лучшим во втором спринте на этапе Кубка России в Ижевске.

    Вторым стал Дмитрий Иванов из того же автономного округа, выигравший первый спринт два дня назад, именно он выполнил критерии отбора на грядущий чемпионат Европы.

    Бронзу выиграл Александр Поварницын из Удмуртии.

    Напомним, что соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы в эстонском Отепя (26 февраля — 1 марта).

    Кубок России. 6-й этап. Ижевск

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Петр Пащенко — 26.48,1 (2 промаха)

    2. Дмитрий Иванов (оба — ХМАО-Югра) — +10,2 (1)

    3. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +13,5 (0)

    4. Александр Бабчин (Республика Башкортостан) — +19,2 (0)

    5. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — +27,5 (2)…

    7. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — +47,1 (1)…

    21. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +1.29,7 (1)

    22. Иван Томилов (ХМАО-Югра) — +1.38,0 (4)…

    25. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1.56,6 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2910
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвёл итоги выступления российских биатлонистов на первых шести этапах Кубка мира.

    — Сложно подбирать определения, всё не очень хорошо. В воскресенье посмотрел, как бегут наши спортсмены, — та же Миронова, которая считается у нас быстроходом, и как бегут соперницы. У соперниц и частота движений другая, и мощность. Чувствуется, что у наших просто нет сил. Не знаю, чем наши занимались в подготовительный период, но все «мёртвые». Как можно было так натренировать спортсменов, что они ноги еле волочат.
    — К 26 гонкам без медалей можно относиться как угодно, главное, что будет на чемпионате мира. Но с такими результатами шансы на успех на чемпионате мира минимальны. Даже Саша Логинов слабый в этом году. Начали за здравие, а сейчас всё движется к тому, что закончится за упокой. Остаётся верить только в чудо, — сказал Васильев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2911
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко высказался о своем выступлении на двух спринтерских гонках, которые являлись отбором на чемпионат Европы.

    32-летний спортсмен в обеих гонках занял пятые места.

    — Как оцените гонку?

    — Хорошая гонка. Мне понравилось, прежде всего, мое состояние и выкат лыж. Изумительно работали лыжи. Поэтому по дистанции был доволен своим самочувствием. Был такой большой перерыв, и в эти две гонки было очень хорошее состояние.

    — Расстроились, что не прошли этот отбор?

    — Не могу сказать, что расстроился. Цель на эти гонки была в том, чтобы убедиться, что могу бежать, могу стрелять. В стрельбе немножко провалился, но в целом могу сказать, что гонки хорошо получились. Настрой, в принципе, позитивный.

    — Вы рассказывали, что в этом сезоне скорость увеличилась, из-за чего стрельба стала нестабильной. Стоило ли что-то менять ради скорости в ущерб стрельбе? Может быть, на эстафетах не зашли бы на штрафные круги и сейчас, скорее всего, не со мной в Ижевске разговаривали, а летели бы на сбор в Риднау.

    — Не вижу смысла бегать статистом. Если идти пешком и просто стрелять, то будем бить очередные антирекорды. Сейчас биатлон пришел к тому, что у каждой команды по два и больше спортсменов, которые и бегут, и стреляют. Если идти пешком — будем околачивать какую-нибудь двадцатку. А смысл? Нужно идти всегда на максимуме. Если получится, то получится. Смысл занимать далекие места с нулями?

    — По чьим планам вы готовились в последний месяц?

    — В Контиолахти и в Сочи писал план Хованцев.

    — Сейчас по чьим будете?

    — Так же, думаю. Буду придерживаться плана Хованцева. Мы с ним на связи. Когда шли соревнования здесь, то сам подводкой занимался, а дальше буду с ним общаться.

    — В перерыве между гонками в Ижевске с ним общались?

    — Да. Я рассказал ситуацию, по гонке поговорили. Рабочие моменты. Он сказал, чтобы настраивался и работал дальше.

    — Что будете делать сейчас?

    — В первую очередь приеду домой. Скорее всего, буду готовиться к чемпионату России. Может быть, поеду в Европу бегать марафоны, потому что соревновательную практику нужно поддерживать. На Кубки России не поеду.

    — В Санкт-Петербурге снег есть?

    — Вроде погода стала лучше, но идеальной трассы нет. Наверное, придется проводить сбор в Контиолахти или где-то еще.

    Чемпионат Европы по биатлону пройдет с 24 февраля по 1 марта в Эстонии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2912
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал результаты в спринтерских гонках на шестом этапе Кубка России в Ижевске и непопадание на чемпионат Европы.

    — Я не доволен, конечно, собой. Мы спустились с гор, с нового для себя тренировочного места. У меня не было на первый спринт ощущения легкости, и сейчас его не появилось. Сделал для себя выводы, что больше не буду пытаться с этого места приезжать на первую волну. Но это все такие маленькие факторы. Даже если их исправить, то они все равно не привели бы к победе. Потому что ребята очень сильно показали себя. Очень рад за Петра Пащенко, что он наконец-то реализовал свою скорость. Конечно, все равно не избавился от штрафов, но на самом деле очень быстрый спортсмен. И Ханты-Мансийск здесь доминирует в плане скорости на обоих спринтах.
    На последний круг не хватило? В общем и целом — конечно. Но нет ощущения, что я где-то встал. Да, есть определенное западение скорости, точнее я не наращиваю скорость, как нужно это делать на последнем круге. Эта тенденция в принципе продолжается два года. Не у одного меня, а у многих спортсменов сборной команды. Я не вижу ничего критичного, знаю, что можно исправить. Просто нужно тренироваться. Мы все в какой-то степени разленились, поверили, что можно тренироваться на 40 процентов меньше, якобы аккумулируя энергию, и потом показывать скорость. Но практика двух лет показывает, что это неправильно и нужно сильнее насиловать себя летом. Мы это делали, и надо снова к этому приходить.
    Что буду делать дальше? Я пытался найти календарный план, но не смог. Где его можно посмотреть? На сайте СБР? Как-то можно, да, через пень колоду? Не знаю. Посмотрю. Навряд ли выступлю только на чемпионате России. Хочется попробовать себя на других гонках. Попробую разогнаться. Зачем сидеть без стартов? Мы столько готовились. И нужно поддержать регион, который немало вкладывает в меня. Поэтому постараюсь поддержать регион и посоревноваться, — сказал биатлонист.
    Напомним, что по итогам первого спринта Бабиков оказался третьим, во втором спринте финишировал седьмым.

    Критерии отбора на грядущий чемпионат Европы выполнил Дмитрий Иванов из команды ХМАО-Югры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2913
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Халиуллина одержала победу в индивидуальной гонке на 12,5 км на юниорском чемпионате мира в Ленцерхайде.

    Она преодолела дистанцию за 41 минуту и 32,6 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

    Второй результат показала спортсменка из Болгарии Милена Тодорова, проигравшая 1 минуту и 7,9 секунды.

    Тройку лучших замкнула Эми Басерга из Швейцарии.

    Еще одна российская спортсменка Анастасия Шевченко стала четвертой с двумя промахами.

    Юниорский чемпионат мира. Ленцерхайде (Швейцария)

    Юниорки. Индивидуальная гонка. 12,5 км


    1. Анастасия Халиуллина (Россия) — 41.32,6 (0 промахов)

    2. Милена Тодорова (Болгария) — +1.07,9 (3)

    3. Эми Басерга (Швейцария) — +1.16,0 (2)…

    4. Анастасия Шевченко — +1.19,7 (2)…

    18. Анастасия Гореева — +3.25,9 (2)…

    43. Инна Худорожкова (все — Россия) — +5.55,3 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2914
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев поделился ожиданиями от чемпионата мира в Антхольце.

    — Владимир Драчев заявил, что ждет медали на ЧМ от Александра Логинова, Матвея Елисеева, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой. Кого бы добавили и убрали из этого списка?

    — Если касаться индивидуальных медалей, то, думаю, еще Екатерина Юрлова-Перхт. Она немного приболела после Шальке, но в Антхольце выступала достаточно хорошо. С остальными я согласен, еще ждем медалей в эстафетах.

    — Драчев среди тех, кто может присоединится к женской сборной на ЧМ, назвал Анастасию Поршневу, Ирину Старых и Екатерину Глазырину. Стоит ли вызывать ту же Глазырину, которая долгое время была в центре допингового скандала?

    — Я согласен с мнением по Глазыриной. Куда предпочтительнее, конечно, Настя Поршнева.

    — Какое количество медалей на ЧМ от россиян вы будете считать успехом?

    — Повторение прошлогоднего результата в три медали было бы достаточно хорошим выступлением для нашего биатлона сегодня. Будут ли три бронзовые медали считаться успехом? Смотря где они добыты, при какой ситуации. Медаль медали рознь. Если это будет личная гонка, то бронзовая медаль — это очень хорошо.

    Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира Юрлова-Перхт взяла серебро в масс-старте, Логинов стал вторым в спринте, а мужская четверка оказалась третьей в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2915
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов призвал Виталия Норицына покинуть пост старшего тренера женской сборной России.

    — Я как-то попробовал поговорить с Норицыным. Ну если человеку не дано от бога, видишь, что не тянешь, так уйди в сторону, сложи полномочия. Неужели тебе не стыдно перед семьей, перед народом? За столько лет в сборной он смог только выстроить отношения со спортсменками, которые воспринимают его как друга, а не как авторитетного наставника, способного вывести на другой уровень, — написал Тихонов на своем официальном сайте.
    26 января отечественные биатлонистки не сумели попасть в тройку лучших в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке. Таким образом, биатлонисты сборной России установили антирекорд по числу гонок на этапах Кубка мира без призов — 26.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2916
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что число подготавливаемых к международным стартам спортсменов может сократиться.

    — Время исправить ситуацию до чемпионата мира есть. Если не получится, будем смотреть на ситуацию более глобально. Мы же анализируем не только нашу работу, но и пытаемся понять причину выдающихся достижений тех же французов, других команд, которые прибавляют по ходу сезона. Чтобы работать по их методике, идти по такому же пути, необходимо принимать определенные решения. Но надо еще посмотреть, пойдет ли это нам на пользу, потому что те же французы во время подготовительного этапа вообще не опускаются ниже 1000 метров, они тренируются только на высоте. Мы же на высоту вообще не поднимаемся, тренируемся только на равнине. Сочи мы пробовали, но у нас не очень хорошо там получается, прогресса нет, даже наблюдается ухудшение. Сейчас анализируем каждое место для подготовки, — отметил Драчев.
    — Можем принять решение тренироваться на зарубежных базах, но тогда это повлечет определенные изменения. В частности, сократится команда: тогда будем тренировать не 16 человек, а восемь, и будем работать с прицелом только на основной состав, — добавил Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2917
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал отсутствие медалей у россиян на этапах Кубка мира.

    Напомним, что российские биатлонисты побили собственный антирекорд, проведя 26 гонок этапов Кубка мира без медалей. В декабре на этапе в Хохфильцене Александр Логинов взял серебро в гонке преследования, а женская сборная стала второй в эстафете.

    — В каждой гонке у нас были шансы — и у парней, и у девушек. Совсем пропащих гонок у нас не было, особенно у ребят, где есть Логинов и Елисеев. К сожалению, январь для нас сложился действительно тяжело. Важный фактор — выступление французов и норвежцев в этом сезоне. Они неожиданно для всех сделали взлет, ошеломили всех. Возможно, они нашли что-то, что позволяет им показывать запредельные результаты, когда сразу по шесть человек доезжают в десятку. Французы в этом сезоне вообще неудержимы.
    Так что говорить о том, что у нас какой-то провал, не приходится. Мы остались на том же уровне, на котором и были. Точно так же, как и шведы, немцы и еще несколько команд. Мы соревнуемся скорее с ними, тогда как французы и норвежцы ушли в отрыв от всех нас, — сказал Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2918
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о задачах сборной страны на чемпионате мира 2020 года.

    — Мы показываем те результаты, на которые способны прямо сейчас. Мы разобрали их и выявили места, где можно добавить. Добавить так, чтобы мы не отставали в этих компонентах от лидирующих команд. Сейчас все делается, чтобы на чемпионате мира мы держались в тройке в общем зачете Кубка наций. Франция и Норвегия объективно идут с отрывом, но дальше есть четыре-пять стран, в том числе наша, кто может претендовать на место в тройке.
    Основные задачи — работать по тем гонкам, где мы можем дать результат. Есть погодные условия, есть физическое состояние спортсменов, психологическое. На чемпионатах мира бывает так, что лидеры, которые бегут весь сезон, именно на чемпионате мира проваливаются. Заранее с полной уверенностью утверждать, какое место мы займем, было бы неправильно, — сказал Драчев.
    Чемпионат мира пройдет с 12 по 23 февраля в Антхольц-Антерсельве (Италия).

    В настоящий момент мужская сборная России занимает четвертое место в Кубке наций, набрав 4477 очков после шести этапов Кубка мира. Женская команда занимает пятую позицию (4251).

    Напомним, что российские биатлонисты побили собственный антирекорд, проведя 26 гонок этапов Кубка мира без медалей. В декабре на этапе в Хохфильцене Александр Логинов взял серебро в гонке преследования, а женская сборная стала второй в эстафете.

    Ранее Драчев объяснил отсутствие медалей у россиян на этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2919
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафетной гонке на юниорском чемпионате мира.

    Россияне в составе Кирилла Бажина, Даниила Серохвостова, Вадима Истамгулова и Карима Халили преодолели дистанцию за 1 час 32 минуты 7,7 секунды, использовав 14 дополнительных патронов, однажды зайдя на штрафной круг.

    Вторыми стали представители сборной Германии (+20,0, 0+3).

    Тройку лучших замкнули биатлонисты из Франции, уступившие 24,9 секунды.

    В едином общекомандном зачете юношеского и юниорского чемпионатов мира российская команда находится на втором месте, завоевав две золотые и одну бронзовую медаль.

    Юниорский чемпионат мира. Ленцерхейде (Швейцария)

    Юниоры. Эстафета. 4×7,5 км


    1. Россия (Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Карим Халили) — 1:32.7,7 (1 штрафной круг и 14 дополнительных патронов)

    2. Германия — +20,0 (0+3)

    3. Франция — +24,9 (0+10)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2920
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Валерия Васнецова рассказала о своих взаимодействиях с болельщиками в социальных сетях.

    — Ожидания от вас после первого этапа в Поклюке в сезоне-2018/19 были у всех большие, а когда результаты стали падать, то это вызвало негативную реакцию от болельщиков, верно?

    — Да. Тогда я на это среагировала, потому что эмоции зашкаливали. Теперь все переосмыслила. Все равно всегда в жизни каждого человека будут люди, которые станут делиться на хороших и плохих. Я сейчас всем тем людям, которые желают мне самого «хорошего», просто пожелаю счастья и добра. Потому что по-настоящему счастливый и добрый человек никогда не будет писать гадости.

    — Какое-то конкретное сообщение спровоцировало знаменитую stories про диванных критиков?

    — Нет. Я, конечно, знала, что люди на сайтах пишут плохие комментарии. Но когда они начали присылать мне СМС лично… Не знаю, где они взяли мой номер телефона.

    — Прямо СМС?

    — Да. Приходили сообщения на телефон. Оскорбления про меня, про мою семью. Всего плохого желали. Это, конечно, очень мне не понравилось. Может быть, поэтому я так среагировала.

    — Удалили эту stories сами или кто-то сказал?

    — Мне сказали, что нехорошо так поступать с болельщиками. Потом прошла ночь, и я со свежей головой проснулась и удалила.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2921
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Франции назвал состав команды на чемпионат мира в Антхольце. Список биатлонистов опубликован на сайте французской федерации лыжных гонок.

    В мужскую команду вошли семикратный обладатель Большого хрустального глобуса и лидер общего зачета Кубка мира нынешнего сезона Мартен Фуркад, а также идущий вторым в генеральной классификации Кентен Фийон Майе.

    Чемпионат мира пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.


    Состав сборной Франции на ЧМ-2020:

    мужчины: Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин;

    женщины: Селия Эмонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье, Жулия Симон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2922
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Норвегии будет готовиться к чемпионату мира на высокогорном сборе в итальянском Сейзер-Альм, но без лидера команды Йоханнеса Бе.

    В Сейзер-Альм норвежцы отправятся в следующем составе: Тарьей Бе, Ветле-Сьястад Кристиансен, Эрленн Бьентегор и Йоханнес Дале.

    — Я уверен, что это правильное решение. Нам с Ветле необходимо время, чтобы акклиматизироваться. Мы должны подняться на высоту, а потом постепенно спускаться. Мне бы хотелось побыть дома, но когда чемпионат мира проходит на высоте, необходим особенный подход. Приходится расставлять приоритеты и поступать в ущерб личным интересам. Мы должны попытаться компенсировать это медалями, — приводит слова Бе-старшего Abcnyheter.no.
    Йоханнес Бо собирается готовиться к чемпионату мира дома в Осло, но, не исключает, что присоединится к команде на сборе незадолго до главного старта сезона.

    — В последние годы мне неплохо удавались гонки в Антхольце. Мы поднимались на высоту в воскресенье и начинали соревноваться в четверг или пятницу, и все было нормально. Стопроцентная подготовка в любом случае важна для меня. Я смогу понять, насколько долго я могу оставаться внизу и все равно быть готовым к соревнованиям в горах, — сказал Йоханнес.
    Напомним, в январе Бе-младший пропустил немецкие этапы Кубка мира из-за рождения сына и вернулся к соревнованиям только в словенской Поклюке, где ему удалось завоевать золото в индивидуальной гонке, серебро — в смешанной эстафете и стать третьим в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2923
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России заняла второе место в женской эстафетной гонке на юниорском чемпионате мира.

    Российская четверка в составе Анастасии Халиуллиной, Анастасии Гореевой, Алины Кудисовой и Анастасии Шевченко на финише уступила 15,4 секунды биатлонисткам из Франции.

    Отметим, что россиянки лидировали до шестого огневого рубежа, но зашли на штрафной круг и после этого уже не смогли догнать француженок, которые не допускали промахов на двух последних огневых рубежах.

    Третье место заняла сборная Норвегии.


    Юниорский чемпионат мира. Ленцерхейде (Швейцария)

    Юниорки. Эстафета. 4×6 км


    1. Франция — 1.22,49 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

    2. Россия (Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова и Анастасия Шевченко) — +15,4 (1+7)

    3. Норвегия — +2.08,0 (0+6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2924
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной Белоруссии по биатлону Владимир Королькевич поделился мнением о проблемах российской команды.

    — Читал интервью Андрея Падина, в котором он критикует Анатолия Хованцева. Для меня публичное выяснение отношений — плохой вариант. Ясно, что Хованцев выстраивал подготовку, исходя из своих многолетних наработок. Может, не все получилось, перестройка методики бывает болезненной. Но в целом, мне кажется, проблемы у сборной России не столько спортивные, сколько социальные и инфраструктурные.
    Поколение Зайцевой и Черезова установило планку. Все привыкли к медалям, но надо признаться самим себе: конкуренция в биатлоне стала колоссальной. Посмотрите плотность результатов. Россия не забросает всех шапками, как бы ей этого ни хотелось. Надо тренироваться, совершенствоваться, а условия в Европе в сравнении с российской зимой намного лучше. Поэтому в лидерах по скорости — французы, немцы, швейцарцы, — сказал Королькевич.
    Напомним, что по ходу нынешнего сезона сборная России установила антирекорд по количеству гонок на Кубке мира без наград (26).

    Ранее глава СБР Владимир Драчев рассказал о том, что число подготавливаемых к международным стартам спортсменов может сократиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2925
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной Белоруссии Владимир Королькевич рассказал о взаимоотношениях с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым.

    — Вы ведь, уходя из сборной России, с Кравцовым не очень хорошо расстались?

    — В принципе, мы не ругались.

    — Но платить он вам не хотел. Сказал, не то интервью дали.

    — Это было в 2015-м. Команда выступала сильно, в масс-старты попадали по пять девочек: Шумилова, Глазырина, Виролайнен, Юрлова, Романова. Я высказал прессе свое мнение, сказал, что, на мой взгляд, нужно поменять. Начальству не понравилось. После сезона состоялся тренерский совет, замминистра спорта Юрий Нагорных просил остаться, держал должность вакантной до середины мая, но я уже дал обещание белорусам. Когда в СБР узнали, что ухожу, прилетело письмо: «Разрываем контракт, положенное платить не станем». Подготовил ответ: «Тогда ждите еще одно интервью, более предметное». После этого все решилось мирно. А спустя время тюменский губернатор Владимир Якушев уговорил вернуться перед Пхенчханом. Старшим был Сергей Коновалов, я помогал.

    Но наиболее негативную роль во всей истории сыграл Александр Тихонов. Каким бы ни был тренер, даже самым хорошим, на него все равно польется грязь. На желтизну высокий спрос, слова Тихонова тут же растекаются по СМИ.

    — Это он назвал вас Мистер Шприц?

    — Да.

    — И Домрачева, Скардино, Чепелин, Дуборезова приняли вас в штыки?

    — Тихонов еще и письма в федерацию писал, настраивал всех против. Есть у меня для него один подарок, неважно пахнущий, времен его руководства СБР. Но пока не публикую. Пусть живет.

    — Врача Станислава Дмитриева Тихонов назвал не Мистер, а Доктор Шприц. Тоже был неправ?

    — Знаете, я много лет проработал в лыжах и биатлоне и никогда не видел Дмитриева, только слышал. Потом на корейском чемпионате мира-2009 случился скандал с россиянами. И спустя четыре года Дмитриев вдруг появился в расположении сборной. Это был декабрь 2013-го, шел третий этап Кубка мира в Анси, олимпийский сезон. Ко мне стали подходить европейские коллеги: «Владимир, если не хочешь корейского сценария, будь начеку».

    За свою тренерскую карьеру Королькевич успел поработать со сборными Словении, Украины и России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 117 из 212 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте