НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 59 из 212 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,475 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1451
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Женская сборная России завершила тренировочный сбор в Тюмени.

    На территории центра «Жемчужина Сибири» работали сразу три группы спортсменок: основная команда, резерв и юниорки.

    Следующий сбор у биатлонисток страны пройдет в июле в Чайковском, где ранее тренировочные занятия завершила мужская часть команды. Биатлонисты, напротив, теперь отправятся в Тюмень.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1452
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, взявший паузу в тренировочном процессе в составе национальной команды из-за проблем со здоровьем, сообщил, что принял участие в открытии двух детских спортивных площадок в Екатеринбурге.

    – Мы открыли еще две спортивные площадки в Екатеринбурге. В школе-интернате № 6 для детей с ОВЗ и в центре социальной помощи семье и детям «Отрада», где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Именно ваши пожертвования помогают нам реализовывать программы и проекты. Спасибо вам за это огромное, – написал Шипулин на своей странице в Instagram.
    Напомним, что Шипулин объявит свое решение о продолжении спортивной карьеры только осенью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1453
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Максим Цветков и Алексей Слепов приехали во время межсезонья в гости к Татьяне Акимовой в Чебоксары. Об этом спортсменка написала на своей страничке в Instagram.

    – Лето наконец радует погодой. Стоит жара, печет солнце. А вот в выходные было ещё жарче. К нам заехали Максим Цветков и Алексей Слепов. Леша, как и обещал, на обратной дороге у нас. Рады были встрече с вами. Уже поспели ягоды, так что приезжайте еще, – написала Акимова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1454
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева еще раз вспомнила неудачный прошлый сезон для российских биатлонистов, а также рассказала, как продвигается судебный иск против Григория Родченкова.

    – Вы говорили, что готовы помогать сборной. На это как-то откликнулись?

    – В данный момент работаю над вопросом, в какой форме мой опыт будет полезен команде. Я провела в биатлоне всю жизнь, и, конечно, работать в СБР после окончания карьеры – отличное ее продолжение, возможность принести пользу.

    – Какие чувства вы испытывали, наблюдая за выступлением нашей сборной в прошедшем сезоне?

    – Прозвучит, наверное, некрасиво, но у меня не всегда есть время смотреть трансляции, зачастую узнаю только результаты. Сейчас огромное количество информации о биатлоне, напрямую следить за гонкой вовсе необязательно. Что касается вашего вопроса, конечно, печально, что у нас не было успехов. Можно только иметь взгляд со стороны, потому что я не нахожусь в команде, не вижу как они тренируются. Мое мнение – сейчас происходит смена поколений. Пока нет взрослых спортсменов, которые хотят и могут бороться с мировой элитой. Что-то идет не так, потому что другие страны растут, прогрессируют, а у нас наоборот – регресс. Но жизнь в принципе протекает волнообразно – то вверх, то вниз. Сейчас мы внизу. Нужно ждать и надеяться, что вырастут новые девочки или повзрослеют те, кто бегает теперь. Я сама далеко не сразу чего-то добилась, но, глядя на других девушек в команде, всегда знала – мое время придет. Знала и делала все от меня зависящее: тренировалась, работала, шла вперед. Сейчас у девочек постоянно какие-то проблемы, то одно, то другое. Не хочется брюзжать, мол, в нашем поколении такого не было, но, возможно, у нынешних молодых немного отличается восприятие работы и тренировочного процесса. Спорт – это все-таки насилие над собой. Необходимо заставлять себя и не ждать жалости от окружающих. Может, наши девочки пока к этому не очень готовы, по крайней мере так это выглядит.

    – Как-то следите за продвижением дела по вашему совместному с Яной Романовой иску к Григорию Родченкову?

    – Все дела ведут адвокаты, обо всех изменениях нас извещают по мере получения информации. Адвокатам полностью доверяем, Михаилу Прохорову – тоже.

    – Поддержку общества ощущаете в связи с этой историей?

    – Да, люди пишут: «Мы с тобой!». Те, кто меня поддерживают, знают, что это полный бред. И я благодарна, потому что самой мне, конечно, психологически очень тяжело это все переносить.

    – Никто не косится, не шушукуются за спиной?

    – Знаете, есть такие. Было один раз, когда услышала, стало очень обидно. Но это от незнания ситуации. Хотя у всех людей есть своё мнение, которое надо принимать. И всех переубеждать я не буду. Люди разные, и когда правда вскроется, те, кто на нашей стороне, порадуются, а тем, кто сплетничает за спинами, будет просто неудобно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1455
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе женился на своей девушке Хедде Дэли.

    – Когда мечта становится реальностью, – написал Бе под фото на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1456
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) отпраздновал 25-й день рождения.

    – 25 лет назад 2 июля в гостинице Edwardian в аэропорту Хитроу 24 национальных федерации подписали меморандум IBU. С подписями этих стран официально и появился союз. Это дало толчок к развитию спорта, – сказано в сообщении организации.
    Напомним, что следующий сезон стартует уже 21 августа в Нове-Место с летнего чемпионата мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1457
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российские биатлонисты проходят двухдневное тестирование в Москве в рамках подготовки к новому сезону.

    – Двухдневное тестирование. Во вторник продолжим. Показатели в норме, – написал Дмитрий Малышко на своей страничке в Instagram.

    Видеоматериалами из клиники спортивной медицины в Instagram Stories также поделились Александр Логинов и Антон Бабиков.

    Напомним, накануне мужская сборная России завершила тренировочный сбор в Чайковском, вскоре биатлонисты отправятся в Тюмень.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1458
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский тренер Павел Ланцов вошел в тренерский штаб канадской команды по биатлону. Об этом сообщила на своем сайте Федерация биатлона страны.

    – Федерация биатлона Канады рада сообщить о назначении тренером сборной Павла Ланцова. Он будет помогать главному тренеру Маттиасу Аренсу в работе с основным составом. Павел – разносторонний тренер с большим опытом работы в стрельбе. ВАДА подтвердило нам, что Павел Ланцов никогда не попадал под подозрение в допинговых скандалах, – сообщается в заявлении федерации.
    Ранее Ланцов занимал пост тренера по стрельбе женской сборной России и работал с резервным составом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1459
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался относительно назначения российского специалиста Павла Ланцова тренером канадской сборной.

    – Планировалось, что он начнет работать с августа, он не информировал нас о том, что ведет переговоры с другой федерацией. Мы на него рассчитывали, но он сделал такой выбор. Для всех нас это стало неожиданностью.
    Напомним, что ранее Федерация биатлона Канады сообщила о вхождении Ланцова в тренерский состав национальной сборной по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1460
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский специалист Павел Ланцов рассказал, когда начнет работу в сборной Канады в качестве тренера.

    – Мне поступило предложение из Канады, и я его принял. Посчитал, что это хорошая возможность как получить международный опыт, так и возможность профессионального роста. Я благодарен руководству СБР за то, что мне пошли навстречу, отнеслись к моему решению с пониманием и не стали препятствовать при заключении этого контракта. Сборная Канады включает в себя пять мужчин и пять женщин. Возглавляет ее уже несколько лет Маттиас Аренс, я же буду у него тренером по стрельбе. Базируется сборная в Канморе – том самом месте, где проводятся этапы Кубка мира. Я вылетаю туда уже 9 июля.
    Прежде Ланцов занимал пост тренера по стрельбе женской сборной России и работал с резервным составом. О переходе Ланцова в тренерский штаб канадской сборной стало известно 4 июля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1461
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Женская и мужская команды России по биатлону приступили к работе на июльских сборах.

    – Основная и резервная мужские сборные 4 июля начали сбор в Тюмени. Команды пробудут в «Жемчужине Сибири» до 23 июля. Женская основа и резерв с 5 июля тренируются в Чайковском Пермского края. Завершится сбор женской команды 24 июля, – говорится в сообщении.
    Отмечается, что вместе с мужской и женской командами сборы также проводят юниоры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1462
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала обвинения в адрес Международного союза биатлонистов (IBU) в коррупции и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов.

    – Я взяла небольшой тайм-аут в традиционных тренировках. У меня было много путешествий по горной местности, а также я часто ездила на велосипеде, – приводит слова Дальмайер merkur.de. – Я не упражнялась в стрельбе 2,5 месяца. Нужно было отдохнуть физически и морально. Сейчас я уже с нетерпением жду тренировок в преддверии нового сезона. В мае я такого не испытывала. Скандал в IBU? Честно говоря, я не особо следила за этой темой, лишь читала об этом в газетах. Скоро у нас будет сбор, где мы с командой все обсудим. Я всегда боролась за «чистый» спорт. И мне грустно слышать о том, что, по-видимому, что-то произошло. Но я всегда буду верить в справедливый, честный спорт. Сейчас очень важно, чтобы было проведено тщательное расследование и выяснены все детали. В такое сложно поверить. Если бы я узнала о том, что какие-то пробы действительно были скрыты, думаю, мне бы пришлось повесить винтовку и лыжи на гвоздь. Я бы сразу сказала себе: «Лаура, брось это дело».
    Напомним, в апреле полиция Австрии провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге в связи с подозрениями сокрытия положительных допинг-проб россиян. Президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш на время расследования покинули свои должности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1463
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Как стало известно продолжавшиеся на протяжении всего сегодняшнего дня переговоры между болгарским специалистом Димитаром Димитровым, с чьей стороны выступал его агент Мирчо Димитров, и акимом Павлодарской области, пришли к логическому завершению.

    По имеющейся информации, условия контракта Димитара Димитрова с ФК «Иртыш» согласованы. Завтра до обеда должна состояться процедура подписания трудового соглашения, после чего о происшедшем будет объявлено официально.

    Напоминаем, что в сезоне 2018 года с павлодарской командой успели поработать три специалиста: испанец Херард Нус, россиянин Дмитрий Кузнецов, трудившийся на правах исполняющего обязанности главного тренера, и Ойрат Садуов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1464
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Отец российской биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт Виктор Юрлов рассказал, что его дочь продолжит профессиональную карьеру.

    – В следующем сезоне она точно будет выступать, а дальше посмотрим. У нее не получилось попасть на Олимпиаду, неудовлетворенность прошлым сезоном подтолкнула ее к тому, чтобы поучаствовать еще в одном. Она постоянно на связи с тренерским штабом сборной, который получает от нее всю необходимую информацию. Это было обговорено заранее. Ожидается, что к команде она присоединится в августе, – сказал Юрлов.
    Отметим, что 33-летняя спортсменка пропустила первый тренировочный сбор национальной команды России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1465
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Исполнительный совет IBU провел 137-е заседание, которое состоялось в Зальцбурге.

    Ключевыми вопросами стали подготовка к конгрессу IBU в хорватском Порече, а также улучшения в руководстве IBU.

    Исполнительный совет рассмотрел проект нового кодекса этики IBU, а также обсудил бюджет на следующий сезон.

    Сообщается, что было принято решение по увеличению суммы призовых для биатлонистов на треть. Кроме того, впервые предусмотрены отдельные призовые за победу в зачете одной из индивидуальных дисциплин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1466
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Многим «посчастливилось» днем ранее наткнуться на Instagram тренера по стрельбе резервной сборной России по биатлону Владислава Тулаева. О нем (и о тренере, и о его странице в социальной сети) до этого момента знали единицы. Но способ прославиться он выбрал крайне сомнительный.

    Едва ли кому-то придет в голову подделывать страницу 25-летнего (да-да) тренера и заниматься монтажом видео. Кроме того, на сайте СБР были новости с составами команд и тренерского штаба, где Тулаев упоминался. Поэтому предлагаю отталкиваться от мысли, что все произошедшее и сказанное – правда.

    А произошло вот что. Тулаев вышел в прямой эфир Instagram со своим другом, где без прикрас (а заодно без цензуры) обсудил собственные перспективы в сборной. Увы, аккаунт v_tulaev_a380 уже удален, но самые яркие высказывания – ниже.

    – Товарищу Драчеву звонили. Он сказал, что мои документы уже в ЦСП и IBU. Поэтому я как бы уже трудоустроен. Зарплата будет, дай бог, полтос. Пойми, это уже второй момент. Мне главное – получить удостоверение. Мы с тобой будем парковаться на черном «мерине» возле ОКР. Да что там, на территории ОКР! И уходить в закат. Это ксива, мужик! Безграничные возможности на дорогах: уничтожать и властвовать. Это как ФСБ, только в спорте.
    Тут друг Тулаева задает ему вопрос: «А на какую зарплату изначально договаривались» и получает в ответ: «Договаривался, что от 150 начинаю пальчиками шевелить».

    Далее 25-летний специалист задумывается о росте. Не карьерном – денежном.

    – Сейчас будет летний чемпионат мира. Надеюсь, кто-то из моих стрельнет хорошо. От этого и будет моя дальнейшая жизнь зависеть.
    А также немного раскрывает методы работы.

    – Напишу письмо на имя главного тренера сборной Хованцева… Посещение занятий… Неявка карается расстрелом. И каждый будет обязан ходить. 4 человека в день в самое пекло, ко мне в преисподнюю. А то мне говорят: «нет результата». Я отвечаю: «какие вопросы, мне даже бабла не платят. Ясен хрен, я буду прогуливать, нет интереса». То у них патронов нет… Прикинь, у сборной патронов нет.
    Кто вообще такой – Владислав Тулаев? Судя по странице VK, он родился 29 апреля 1993 года и успел отучиться в Краснокутском лётном училище гражданской авиации – необычное место для старта биатлонной карьеры. Впрочем, кто он, как попал в сборную и насколько хорош в профессиональном плане – это вопросы исключительно для «верхов» СБР, включая нового президента Владимира Драчева.

    Гораздо интереснее, что Владислав (опять же, если верить сайту СБР) работает в числе прочих и с Матвеем Елисеевым – участником прошедшей Олимпиады в Пхенчхане. Полностью состав можно найти здесь.

    Тот случай, когда «скандал из избы» не просто вынесен, но и создан лично человеком, который меньше всего в нем был заинтересован. Теперь остается только ждать официальной позиции СБР по этому вопросу и надеяться, что она будет взрослее, чем «знать таких не знаем».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1467
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер по стрельбе резервной сборной России по биатлону Владислав Тулаев прокомментировал инцидент с видеозаписью, на которой он обсуждает свое будущее в Союзе биатлонистов России (СБР).

    – Вы знаете, сначала мне нужно переговорить с товарищем Драчевым (глава СБР) на эту тему. Как это недоразумение объяснить болельщикам, потому что работа была нацелена на успех, но, тем не менее, команда новая создалась, и какие-то там нюансы могли возникать в работе. Видео не должно было остаться в сети, потому что разговор был с утра очень рано, и узнал я об этом, что оно, оказывается, там, спустя несколько часов, но уже видите как получилось, это был личный разговор между двумя товарищами, – передает слова Тулаева «Дождь».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1468
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Профиль тренера по стрельбе резервной сборной России Владислава Тулаева был удален с официального сайта Союза биатлонистов России (СБР).

    А вот так выглядела та же страница еще в 9 утра по Москве:

    Ранее Тулаев оказался в центре скандала, обсудив в прямом эфире трансляции в Instagram свое будущее в СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1469
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал ситуацию с Владиславом Тулаевым. По словам Кравцова, тот не является тренером резервной сборной России по стрельбе.

    – Владислав Тулаев – тренер резервной сборной по биатлону? У нас нет такого, у меня в центре такого нет. Слова Тулаева в Instagram – бред сумасшедшего, вопрос к нему. Он мне в принципе не знаком.
    Скандал с участием Тулаева разразился после слов тренера в прямом эфире в Instagram, где он в спорной форме рассказал о личной выгоде от работы в национальной сборной. 17 июля страница Тулаева на сайте СБР была удалена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1470
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что тренер по стрельбе резервной сборной России Владислав Тулаев не будет работать с командой после скандального видео в Instagram.

    – Называть его тренером сборной неправильно, поскольку контракт с ним мы не подписывали, денег за свою работу он не получал. В команде он стажировался, мы предоставили ему испытательный срок два месяца. Он очень рвался работать, поэтому и решили предоставить ему шанс проявить себя. Вот он и проявил, но только с иной стороны. Работать с командой, разумеется, он больше не будет, – сказал Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1471
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира Максим Чудов отметил, что после скандальных высказываний тренера по стрельбе резервной сборной России Владислава Тулаева необходимо сделать выводы.

    – Подобных выскочек много – это мое мнение. Они были, есть и будут. Просто нужно их не воспринимать. А руководству ЦСП и Союза биатлонистов России (СБР), которое обновилось, необходимо не только сделать выводы, а рассмотреть данную ситуацию таким образом, чтобы в дальнейшем не было и подобных проблем, и высказываний в их сторону.Поэтому необходимо тщательно все это фильтровать, и, конечно, не допускать подобных вещей. Нужно разговаривать со своими подчиненными и подопечными, грамотно вести работу. Может быть, что-то изменилось с того момента, когда мы закончили активно заниматься спортом, но как-то так.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1472
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира Максим Чудов поделился мнением о скандальных высказываниях тренера по стрельбе резервной сборной России Владислава Тулаева, которые взбудоражили отечественный биатлон.

    – За подобное поведение этого молодого человека должны отвечать его родители, а также тренеры, которые им занимались, – сказал Чудов. – Наверное, как и многим спортсменам, тренеры внушают, внедряют мысли, призывая их к нормальному поведению. И если 25-летний человек занимает тренерскую должность… Я такую фамилию в биатлоне даже и не слышал. Она была не на слуху, даже если он занимался этим видом спорта. Я не знаю, кто принимал решение о назначении Тулаева. Этим занимаются люди, на которых возложена ответственность по развитию биатлона в частности, и спорта в России в целом.

    В сложившейся ситуации нельзя однозначно охарактеризовать этот момент. Наверное, каждый может вести себя так, как посчитает нужным. Но не факт, что общественность будет воспринимать его как порядочного человека. Считаю, что ни один тренер вне зависимости от возраста не должен вести себя вызывающе. Как минимум он должен быть примером для подрастающего поколения. Для спортсменов, с которыми он занимается, тренер в первую очередь – учитель. В таком случае, если мы понимаем, что человек может позволять себе подобные вещи, то что же он может позволить своим подопечным?

    Но я не исключаю того, что это – «фэйк». Сомневаюсь, что такую кандидатуру могли допустить до работы. Даже если мы возьмем в пример профессиональных спортсменов, которые чего-то добились. Их просто не пускают до тренерской работы, а молодой специалист занимает должность. Это не упрек и не укор в адрес Тулаева. Может быть, он в этом не виноват. Но кто такие моменты допускает? Как минимум, если мы говорим о резервной команде, то с ней приходится работать еще больше, чем с профессиональными спортсменами. Молодые атлеты еще не понимают, как и что нужно делать. С ними – как с маленькими, грудными детьми. Я сам был спортсменом, поэтому знаю, о чем говорю. С нами тренеры работали больше и тщательнее, когда мы были юношами и юниорами, нежели, когда мы перешли во взрослую категорию. А тут что может предложить молодой юноша спортсменам? Здесь какие-то нестыковки.

    – Как ситуация может повлиять на мотивацию наших сборной России по биатлону? Ведь наверняка они уже читали высказывания Тулаева.

    – Подобных выскочек много – это мое мнение. Они были, есть и будут. Просто нужно их не воспринимать. А руководству ЦСП и Союза биатлонистов России (СБР), которое обновилось, необходимо не только сделать выводы, а рассмотреть данную ситуацию таким образом, чтобы в дальнейшем не было и подобных проблем, и высказываний в их сторону.

    Поэтому необходимо тщательно все это фильтровать, и, конечно, не допускать подобных вещей. Нужно разговаривать со своими подчиненными и подопечными, грамотно вести работу. Может быть, что-то изменилось с того момента, когда мы закончили активно заниматься спортом, но как-то так.

    – Может быть таким странным образом молодой тренер хотел попиариться и привлечь к себе внимание общественности?

    – Сейчас многие пиарятся различными способами, но если он говорит какие-то глупости… В таком случае он будет на слуху у своих друзей и знакомых, но ему же дальше жить. Потом тренеру будут припоминать, что он себе позволял. С одной стороны, может быть и хорошо – где-то он засветился. Однако это его совершенно не красит.

    – Правильно ли отреагировало руководство, удалив профайл тренера с официального сайта СБР, или стоило придать это дело огласке, чтобы устроить показательную порку?

    – Как минимум, все сделано правильно. Как максимум – не допускать непрофессиональных людей до работы с командами. Как такое можно допустить? Если он работал, значит, что кто-то это сделал. У нас есть специалисты, которых не допускают до работы, а без опыта работы в роли тренера… Понятно, что нужно омолаживать тренерский состав, но необходимо делать это безболезненно – прикреплять к опытному тренеру молодое поколение, чтобы он учился, был рядом и плавно перенимал опыт. Но не так, как происходит на данный момент. Из практики мы видим, что во многих направлениях похожие проблемы: сначала боятся поделиться профессиональными навыками, а когда приспичит, прибегают к кардинальным мерам, радикально и оперативно меняя, либо обновляя тот или иной состав.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1473
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сотрудники Союза биатлонистов России до сих пор не получали зарплату при новом президенте организации Владимире Драчеве.

    Новый президент СБР был избран 18 мая нынешнего года. За этот период сотрудники СБР не получали заработную плату. Ожидается, что выплаты произойдут в ближайшее время. Владимир Драчев является пятым президентом СБР.

    Ранее сообщалось, что у резервной команды не хватает патронов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1474
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр экс-биатлонист Николай Круглов высказался на тему скандальной истории с тренером Владиславом Тулаевым.

    – В последнее время мы все чаще слышим о том, что молодые, но при этом уже достаточно опытные тренеры, переезжают на работу в другие страны. Прокунин, Башкиров, Ланцов (этот список можно продолжить) с легкостью находят себе применение в тренерских штабах разных сборных, что только подтверждает их квалификацию и желание работать. Возникает вопрос: почему же они не остаются в России? В последние годы в нашей стране мы наблюдаем настоящий спортивный бум. Государство уделяет огромное внимание развитию спорта и создает все условия для качественной подготовки спортивного резерва. У нас есть талантливые спортсмены, а популярности биатлона можно только позавидовать, – написал экс-биатлонист в своем Facebook. – Эта нашумевшая история очень многое объясняет… Жаль, что те изменения, которые произошли минувшей весной в руководстве СБР, не способствуют наведению порядка в нашем любимом виде спорта. С такими кадрами спортивных результатов ждать не приходится. Ребята – спортсмены, держитесь!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1475
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова дала свою характеристику бывшему тренеру резервной команды Владиславу Тулаеву, чьи недавние высказывания породили скандал.

    – Я с этим летчиком тренировалась в Москве в одной возрастной категории еще по юношам, девушкам когда бегал. Как был тогда неадекват, так вообщем-то и остался, – написала Подчуфарова в Facebook под публикацией Николая Круглова. – 100% людей, которые его знают так или иначе, хорошо или косвенно, я вот постольку постольку знакома с ним, но считали, что это шутка, и такого быть не может, когда его назначили. Мы думали это вообще не он. Потому что этого просто не могло быть. Ну не могло! Ну никак! СБР вроде был серьезной организацией когда-то.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 59 из 212 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте