НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 64 из 212 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,600 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1576
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    На конгрессе IBU, который проходит в хорватском городе Пореч, выбрали столицу чемпионата мира по биатлону 2021 года.

    Отобранный у Тюмени по итогам допинговых скандалов в России турнир пройдет в Поклюке (Словения).
    Также стало известно, что ЧМ-2023 примет немецкий Оберхоф, который в голосовании за право провести первенство опередил Нове-Место (Чехия).
    Конгресс в Хорватии завершится 9 сентября гала-вечером в честь 25-летия IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1577
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Федерация биатлона Молдавии отправила официальный запрос в адрес российской стороны с просьбой одобрить смену спортивного гражданства четверым биатлонистам. Среди них – чемпионка Европы Екатерина Шумилова.

    Также запрос о смене гражданства касается биатлонистов Павла Магазеева, Алены Ладыгиной и Анастасии Толмачевой.

    – Сейчас идет процедура смены гражданства, все документы мы подали, ждем ответа. Речь идет о Екатерине Шумиловой, Павле Магазееве, Анастасии Толмачевой и еще одной молодой биатлонистке – Алене Ладыгиной. Мы готовы дать возможность им реализовать себя, – сообщил генеральный секретарь молдавской федерации Петр Брия.
    О возможной смене гражданства спортсменов стало известно летом, когда они выступили за Молдавию на турнире по летнему биатлону в Польше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1578
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин отметил, что не потерял мотивацию для продолжения спортивной карьеры.

    – Всегда есть мотивация. Если себя ничем не мотивировать, то я бы просто лежал на кровати, ничего не делал бы, ел бы бутерброды. Набирал бы лишний вес. А тут всё равно, хоть и не тренируюсь, но стараюсь шевелиться. Много двигаюсь, стараюсь поменьше кушать. Полностью ли я отключился от биатлона? Да, даже винтовку ещё ни разу не брал в руки. Как после сезона положил её в сейф на базе биатлонной, так она и лежит там, – сказал Шипулин.
    Ранее спортсмен заявлял, что примет решение о своем будущем в ближайшие месяцы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1579
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал итоги голосования на конгрессе IBU, результатом которого стал отказ в восстановлении прав Союза биатлонистов России.

    – Я от этой грязи уже очень сильно устал еще с Олимпиады, с этими допусками, недопусками. С одной стороны уже научился абстрагироваться от этой ситуации, с другой, конечно, это неприятно. Вытягивает какие-то лишние эмоции, создает какую-то дополнительную нервотрепку, – заявил спортсмен в интервью. – Для меня будет одним из решений в положительную или отрицательную сторону – это если нас лишат чемпионатов мира, как легкую атлетику, чтоб мы выступали под нейтральными флагами. Потому что тогда нет смысла бегать. Для чего это тогда? Светиться по телевизору и зарабатывать какие-то свои баллы? Мне этого меньше всего хотелось бы.
    Напомним, что решением делегатов из 53 национальных федераций СБР остался ограничен в правах.

    Статус временного члена IBU означает для СБР отсутствие права голоса на конгрессе, выдвижения своих кандидатов на выборы в руководящий аппарат международной организации и невозможность претендовать на проведение международных стартов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1580
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Федерация биатлона Украины обратилась в Союз биатлонистов России с просьбой разрешить россиянке Анастасии Рассказовой разрешить выступления за новую команду.

    – У Екатерины Бех карантин действует до 15 декабря, Москаленко он вообще не затрагивает, для Рассказовой будет действовать один год. Поэтому мы написали письмо в адрес СБР с просьбой дать разрешение на ее переход. В противном случае ей предстоит ждать еще 12 месяцев, – заявил генеральный секретарь украинской федерации Роман Бондарчук.
    Сообщается, что Рассказова выступала за юниорскую сборную России, поэтому нужно получить разрешение на ее переход.

    Напомним, в начале августа стало известно, что российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко будут представлять Украину на международных соревнованиях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1581
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал решение Анастасии Рассказовой, Екатерины Бех и Оксаны Москаленко выступать за сборную Украины.

    – Только недавно мы получили от Федерации биатлона Украины несколько официальных писем, до недавнего времени это было на уровне слухов. Сначала спортсменки поехали в Белоруссию, затем в Украину, видимо, искали лучшего. Тянуть с этим вопросом мы долго не будем, спортсменкам нужно выступать, у них своя жизнь. Рассмотрим этот вопрос в спокойном порядке. Сейчас происходит миграция спортсменов, кто-то из наших спортсменов выступал за Украину, кто-то из украинцев выступал за нашу сборную. Мы рассмотрим все вопросы, которые написаны в письме. У нас сейчас достаточно большое и адекватное правление, никаких больших возражений по данному вопросу, я думаю, не возникнет. Если молодые спортсмены хотят выступать, то зачем их закрывать? Пусть выступают. Сейчас будет проходить чемпионат России, на котором будет несколько выездных заседаний. На одном из таких мы поставим данный вопрос и решим его в течение сентября, – отметил Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1582
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает странным, что выборы президента Международного союза биатлонистов (IBU) состоялись до окончания расследования коррупционного скандала в организации.

    Ранее Андерс Бессеберг покинул пост из-за обвинений в коррупции и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов.

    На прошлой неделе новым президентом IBU был избран швед Олле Далин.

    – Мне кажется странным, что выборы нового руководства состоялись сейчас, когда расследование еще не закончено. Я бы предпочел сначала дождаться его окончания, а уже после выбирать исполком. Такое развитие событий мне бы понравилось гораздо больше, потому что мы бы знали, что было сделано не так, а что правильно, – сказал Бьорндален. – Сейчас у меня нет желания работать в IBU. До тех пор, пока организация все еще находится под подозрением и проводится расследование, меня это не привлекает. Сейчас этот вопрос для меня не актуален. Сначала все должны узнать правду, после этого я буду строить планы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1583
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Генеральный секретарь Федерации биатлона Украины Роман Бондарук заявил, что организация позволила Александру Жирному вновь выступать за Россию.

    – Две недели назад к нам обратился Союз биатлонистов России с тем, чтобы предоставить разрешение на переход Александра Жирного. Мы сразу его дали, он вернулся в Россию. Это выбор спортсмена, так что мы не стали препятствовать его переходу, – заявил Бондарук.
    Напомним, что бронзовый призер чемпионата Европы-2012 в составе сборной России принял решение перейти в украинскую команду в 2014 году, однако после окончания прошлого сезона заявил о желании вернуться на родину.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1584
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о возможности опровергнуть обвинения в адрес российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил.

    — Мы уже несколько раз проговаривали эту ситуацию. Думаю, что шансы действительно хорошие, потому что полноценных доказательств у них нет. Все обвинения строятся на выводах Родченкова и докладах Макларена, наши аргументы в защиту спортсменов будут строиться на том, что у Международного союза биатлонистов (IBU) нет никаких фактов. Когда есть вскрытая проба А, вскрытая проба Б, то обвинение можно считать юридически обоснованным, в этой ситуации ничего подобного нет, — сказал Драчев.
    Напомним, IBU подозревает в нарушениях четырех российских биатлонистов. СМИ сообщают, что это олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, чемпион Европы Александр Печенкин и победитель юниорского первенства мира Александр Чернышов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1585
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, как проводит межсезонье.

    – Приехал в Грецию, чтобы семья покупалась в море. А я решил потренироваться, посмотреть, как мой организм себя проявит. Но вечером следующего дня прилетает Александр Легков. Это тот самый спарринг-партнер, который мне нужен. Конечно, он сейчас в немножко лучшей форме, чем я, но думаю, надо догонять, – сказал Шипулин в видеообращении, опубликованном в Instagram. – Уже пробежал 10 км, смотрю местные тропки. Буду их Сашке показывать. Погода в Греции замечательная, есть, где размахнуться. Хочу еще до острова доплыть. Но кто-то должен на лодочке плыть рядом.
    Ранее 31-летний спортсмен заявлял, что примет решение о своем будущем в ближайшие месяцы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1586
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, когда будут озвучены критерии отбора на первые три этапа Кубка мира сезона-2018/19.

    – Критерии отбора будут озвучены на тренерском совете Союза биатлонистов России (СБР) в Тюмени во время летнего чемпионата страны, – сообщил Хованцев.
    Предполагается, что претендовать на участие в Кубке мира будут спортсмены как из основного, так и резервного составов сборной.

    Чемпионат России по летнему биатлону пройдет с 22 по 25 сентября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1587
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Лукас Хофер подтвердил, что установил новый мировой рекорд в восхождении в гору и параглайдинге.

    – Покорение мирового рекорда было моим проектом на протяжении почти четырех лет. Но до этого у меня не было достаточного количества времени на подготовку. Конечно, мне не хотелось заниматься своей мечтой вопреки тренировкам. Так что было решено попробовать все организовать этим летом после олимпийского сезона, как только я получу всю информацию о тренировочных планах на межсезонье. Я выбрал неделю, где у нас были запланированы легкие тренировки, после чего отправился домой покорять рекорд. Это, по сути, поход в горы и затем полет: максимальная высота за 24 часа. По физическим ощущениям, я выполнил недельную норму тренировок за один день, ведь я потратил на все 19 с половиной часов. В итоге я превзошел предыдущий рекорд восхождения с полетом на 1000 вертикальных метров. Это был потрясающий опыт, особенно для моего сознания, для тренировки психики.

    – Что сподвигло вас на такое достижение?

    – Весь проект состоял в том, чтобы собрать средства для проекта «LeO» от национальной католической благотворительной организации в Брунике, которая помогает малообеспеченным семьям продовольствием, а также одеждой. «LeO» – это пункт распределения питания для нуждающихся, для которого мне удалось собрать 7,5 тысячи евро. Под девизом «Поход за улыбкой» я поднимался в горы, в том время, как спонсоры пожертвовали средства за каждый вертикальный метр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1588
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Лукас Хофер рассказал об итогах летней подготовки.

    – Я доволен своими текущими ощущениями по ходу тренировок и во время соревнований. К новому этапу интенсивных тренировок я приступил только с приходом сентября: до этого времени я принимал участие в различных соревнованиях. Таких, например, как городской спринт в Вис-Бадене, которому предшествовала своя подготовка. Я считаю, что летом спортсмен должен по-настоящему страдать, чтобы зимой летать, как стрела. Так что после окончания гонок чемпионата Италии я немного подустал, но доволен победой в масс-старте и бронзой в спринтерской гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1589
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Лукас Хофер прокомментировал изменения в руководящем составе IBU и воздержался от обсуждений прошедшего конгресса организации.

    – Для начала должен сказать, что я пока ничего не читал относительно решений конгресса и не очень разбираюсь в вопросе, потому что был сконцентрирован на гонках чемпионата Италии, который прошел в те же даты, что и конгресс. Мне, определенно, нужно больше информации. А вообще я не знаю, кто принимает все эти решения, но надеюсь, что они знают, что они делают.

    – Судя по ситуации с недопуском российских спортсменов на Олимпиаду без объяснения причин – это не всегда так.

    – Да. То, что мне действительно не нравится – это отсутствие конкретной «да/нет» информации, на основе которой должны приниматься решения. Я всегда выступал за то, что отстранять и наказывать спортсмена можно только тогда, когда официально объявлено о его положительной допинг-пробе. Т.е. не догадки и домыслы, а подтвержденная бумага о положительных результатах допинг-контроля. Я считаю неправильным приводить в действие какие-либо карательные меры, когда нет никаких фактов, а лишь намеки неизвестного происхождения.

    – Думаете, что IBU до сих пор не располагает достаточным количеством информации?

    – Я думаю, что спортсменам нужно дать IBU возможность делать свою работу. Однако Международному союзу биатлонистов необходимо провести серьезные изменения, чтобы спортивное сообщество смогло вновь комфортно чувствовать себя, находясь под эгидой IBU. Что касается российских болельщиков, то мне очень жаль слышать такие новости. Я люблю приезжать в Россию и понимаю, что не все имеют возможность приехать на этапы Кубка мира в европейские страны, поэтому будем надеяться, что ответственные лица проведут необходимую работу и вскоре мы снова увидим российские этапы в кубковом календаре.

    – Расскажу вам новость о новом президенте: им стал швед Улле Далин.

    – Ни разу не слышал этого имени! Я обязательно почитаю новости с конгресса в самое ближайшее время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1590
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бывшая биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова рассказала о своем отношении к национальной команде.

    – Что вы скажете о нынешней сборной?

    – Если честно, то я даже не знаю полный состав. Я вообще по минимуму слежу за тем, что происходит в команде. Поддерживаю контакт с теми, с кем хочу поддерживать контакт. С Катей Юрловой, Таней Акимовой, с некоторыми тренерами тоже общаемся. Не знаю я состав, это всё мне стало неинтересно.

    Смотрю сейчас на это совершенно с другой стороны, из окошка самолета, наверное. Как на другую страну. Звучать это будет опять-таки грубо и цинично, но биатлоном с профессиональной точки зрения я сыта по уши, набегалась до чертиков. И больше не хочу. В каждой гонке в последний год у меня были сильные боли, и это было мучительно. Я больше не хочу с этим связывать себя.

    – В мае появилось новое руководство Союза биатлонистов России, после чего произошла забавная ситуация, когда списки сборных меняли несколько раз. Вы, наверное, слышали об этом. Мол, вывесили один, потом поменяли, потом опять поменяли.

    – Вообще все, что там сейчас происходит, вызывает улыбку. Я даже не могу это комментировать. Одно только понимаю, что я очень вовремя ушла. Вот и все. Я счастлива, что мне не приходится больше загружать голову ненужными вещами.

    Напомним, что 25-летняя спортсменка завершила карьеру в начале мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1591
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Бывшая биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова рассказала о причинах конфликта с руководством и тренерским штабом национальной команды.

    – Все, конечно, знают, что конфликт с тренерским штабом у вас возник из-за вашей критики в их адрес. Вопрос у нас в другом. Почему именно вы выступили с критикой? Ведь был целый ряд спортсменов, которым также не нравился тренировочный процесс.

    – Кто-то же должен был начать это делать. Я считаю, что мои проблемы в том числе были связаны с тем, что я постоянно молчала. Если бы начала говорить раньше, возможно все было бы не так. Все боятся говорить. Тренеры и руководство не любят, когда спортсмены имеют свое мнение. Это звучит очень грубо, но это факт. Вы спросите кого угодно, и вам скажут то же самое. Никто не любит, когда у спортсмена есть свое мнение. Якобы он идет против авторитета. Увы, в биатлоне именно такая система.

    – Тренерами сборной были недовольные все? В чем же заключалось это недовольство?

    – Для меня всегда единственный критерий был один – это результат. Если бы был результат, но при этом было недовольство тренерским штабом, тогда никаких вопросов бы не возникло. Но результата не было, поэтому все были недовольны. Извините, но я вкладываю все свое время, часть жизни, доверяю свою карьеру какому-то тренеру, а на выходе ничего не имею? Вот из таких фрагментов складывается недоверие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1592
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил, как будет строить подготовку к сезону, если решит продолжить карьеру.

    – Общались с Драчевым после того, как его выбрали, по телефону мы общались и он обещал мне создать условия, какие я хочу. Я ему как раз сказал про личного тренера, сказал, что мне нужна такая возможность. Чтоб можно было постоянно общаться, работать. Он мне сказал, что проблем не будет, принимай свое решение. Общался с руководителем Центра спортивной подготовки Кравцовым. Он тоже подтвердил, что поможет мне в этой ситуации. Самое главное мне сейчас принять решение и сформировать график, по которому я пойду, – сказал Шипулин в эфире «Калашников.media».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1593
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион биатлонист Уле Эйнар Бьорндален выразил надежду, что Российское антидопинговое агентство вскоре будет восстановлено в правах.

    – Для меня главное, чтобы чистые спортсмены имели возможность выступать. До тех пор, пока спортсмен не пойман на допинге, сложно запрещать ему соревноваться. Я стараюсь придерживаться такого принципа. Но в случае с Россией проблема гораздо шире, расследование вокруг Игр в Сочи длилось много лет, а некоторые моменты еще не прояснены до конца, – сказал Бьорндален. – Не считаю, что я достаточно проинформирован, чтобы дать четкий ответ, но ясно, что Россия все еще не соответствует кодексу ВАДА. Думаю, очень важно, чтобы страна была частью системы ВАДА, которой мы доверяем. Надеюсь, что Россия вскоре вновь будет тесно взаимодействовать с ВАДА. Если она получит соответствие, то российским спортсменам будет гораздо легче.
    Напомним, вопрос восстановления РУСАДА в правах будет рассмотрен на исполкоме ВАДА 20 сентября на Сейшельских островах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1594
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о выступлении сестры на чемпионате Италии.

    – Моя сестра выиграла спринтерскую гонку с неплохим временем. Но пока рано говорить о каких-то высоких результатах, ведь она еще очень молода. Магдалене всего 17 лет, и у нее все впереди, – сказала Вирер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1595
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон призвал других спортсменов высказать свою точку зрения по поводу возможного восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    – Меня мало кто поддержал, когда я призвал бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, хотя большинство спортсменов придерживаются той же точки зрения, – приводит слова шведа VG.no. – Для спорта было бы лучше, если бы звезды биатлона высказались на эту тему. Я с пониманием отношусь к молчанию с их стороны – на это нужны силы и энергия. Но все же было бы здорово, если бы, например, несколько норвежских спортсменов что-то сказали. Для общего дела.
    Напомним, вопрос восстановления РУСАДА в правах будет рассмотрен на исполкоме ВАДА 20 сентября на Сейшельских островах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1596
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    – Как прошло ваше лето, Доротея?

    – У меня все по-старому: каждый год серьезная подготовка в межсезонье и немного времени на себя – все-таки лето на дворе. К чемпионату Италии я подошла в нормальном состоянии, но про хорошую форму говорить еще рановато. Да, это не помешало мне одержать победу в масс-старте, но ошибки пока случаются.

    – Речь идет о погрешностях во время гонок или что-то пока не получается и на тренировках?

    – Я говорю в целом. Но наличие недочетов в текущей работе меня не тревожит, потому что это время подготовки, и я четко знаю, что мне нужно делать, чтобы к зиме я была во всеоружии.

    – Какие изменения произошли в вашей команде после завершения олимпийского цикла?

    – У нас произошло небольшое обновление тренерского штаба. Сейчас мы тренируемся в команде вчетвером. Работа в небольшой группе, на мой взгляд, способствует более детальному подходу к техническим элементам.

    – В чемпионате Италии также приняла участие ваша сестра. Как успехи у Магдалены Вирер?

    – Моя сестра выиграла спринтерскую гонку с неплохим временем. Но пока рано говорить о каких-то высоких результатах, ведь она еще очень молода. Магдалене всего 17 лет, и у нее все впереди.

    – Вы были удивлены, что Кайса Мякяряйнен и Анастасия Кузьмина решили продолжить карьеру?

    – Удивлена? Для меня совершенно очевидно, что эти девушки живут биатлоном, поэтому я нисколько не удивилась тому, что они решили повременить с завершением карьеры. Мы все такие разные: у них своя жизнь, для себя же я выбираю другой сценарий.

    – Как вам удается так успешно совмещать тренировочную работу и личную жизнь?

    – Думаю, мне просто это дано. К тому же, я делаю все в соответствии со своими приоритетами. Скажем, сейчас мне приходится чаще, чем раньше отказываться от участия в коммерческих мероприятиях, потому что очень важно следовать тренировочному графику и сохранять фокус. Но когда я посещаю некоторые из организованных встреч, я наслаждаюсь общением с болельщиками и простыми внеспортивными разговорами. Для меня очень важно жить полной жизнью, а не только спортом.

    – Какие интересные мероприятия вам удалось посетить этим летом?

    – После окончания сезона у меня в календаре было несколько официальных встреч, которые я посетила в составе итальянской лыжной федерации. Одно из таких мероприятий прошло в Риме. Визит имел сугубо деловой характер: окончание олимпийского сезона, встречи с официальными лицами, но вечером мы гуляли по городу. Было очень красиво: я насладилась прекрасной римской архитектурой, историческими памятниками и прогулками по улицам города.

    – А на параглайде с Лукасом Хофером больше не летали?

    – В этом году нет. Но этим летом у меня тоже не обошлось без экстрима: я принимала участие в тестах спортивных автомобилей. Два года назад меня пригласили в первый раз, и этим летом я снова не отказалась получить незабываемые эмоции и свою дозу адреналин. Правда, меня сильно укачало во время езды: мы по-настоящему гоняли по треку! Это был потрясающий опыт. Мне нравится иногда отрываться от рутины и проводит время как-то иначе.

    – Какие у вас планы на оставшееся время до начала сезона?

    – В основном, тренировки. Согласитесь, у нас еще больше двух месяцев до начала зимы: я наслаждаюсь тренировками, но не забываю и об отдыхе.

    – Баланс работы и личной жизни помогает вам черпать мотивацию?

    – Думаю, что да. Моя мотивация не убывает: мне бы хотелось продолжать показывать высокие результаты и попадать на пьедестал.

    – Какие цели вы ставите перед собой на новый сезон?

    – Основной акцент в подготовке будет сделан на чемпионат мира в Эстерсунде, надеюсь завоевать медаль в Швеции. Но для начала я постараюсь убедительно открыть сезон, чтобы уже к середине зимы чувствовать себя уверенно и наблюдать положительную динамику в результатах.

    – Итальянские журналисты много говорили о вашем будущем противостоянии с Лизой Виттоцци. Вы чувствуете борьбу за лидерство в команде?

    – Да, бросьте вы! У нас все по-прежнему: те же девчонки в команде, такая же атмосфера. За последние несколько лет Лиза подтянулась ко мне – и это здорово! Раньше я всегда была одна, кто в команде боролся за медали, а теперь в споре за награды нас двое. Конечно, повышение уровня конкуренции внутри команды мне только на руку, тем более, когда в межсезонье у нас почти нет международных стартов. Раньше мне приходилось ориентироваться только на собственные показатели прошлых лет, а теперь можно частично сравнивать свои результаты с динамикой подруги по команде. В мужской сборной, где Доминик и Лукас делят между собой лидерство, сейчас примерно такая же ситуация. Думаю, все это будет способствовать успехам всей итальянской команды в наступающем сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1597
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    – Как вы оцените свою физическую форму к началу осени?

    – Я очень доволен результатами чемпионата Италии: две медали и хорошая соревновательная практика. На первую гонку я потратил много сил, а дальше, зная уровень соперников, было уже намного легче. Но давайте называть вещи своими именами: это пока еще далеко не те кондиции, которые нужны мне для зимних стартов. Но, судя по программе тренировок, все идет по плану, и тренеры довольны моим прогрессом.

    – Что-то пришлось поменять в программе подготовки?

    – В основном, небольшие изменения коснулись техники стрельбы. За лето я уже привык к новому поведению на рубеже, и моя статистика попаданий заметно улучшилась. Конечно, впереди еще несколько месяцев подготовки, и я уверен, что к началу сезона повседневные ошибки также сойдут на «нет».

    – У вас в команде обновлён тренерский штаб. Как строится ваша совместная работа?

    – Да, состав тренеров поменялся: Патрик Обереггер ушел в норвежскую команду, а Патрик Фавре перешел к французам. Для новых тренеров наша команда – это своего рода другая планета, и они тоже учатся чему-то новому вместе с нами. Но это хорошие специалисты, и я доволен тем, как построена наша работа. Тренерам интересно с нами, а мы хорошо себя чувствуем под их руководством. Я думаю, что работа в нынешнем составе поможет нам добиться успеха на домашнем чемпионате мира в Антхольце.

    – Какие цели вы ставите перед собой в преддверии нового сезона?

    – Главная цель – это стабильная стрельба в течение всей зимы. На данный момент – это для меня самое важное для успешных выступлений.

    – Для подготовки к зиме остается меньше трех месяцев. Что у вас запланировано на этот период?

    – В середине сентября наша команда также примет участие в открытом чемпионате Австрии, который состоится в Хохфильцене. После этого все отправятся на недельный отдых. И уже вскоре нас ждут первые снежные сборы на леднике в Норвегии. А там уже рукой подать до начала сезона.

    – Итальянская команда всегда радует историями. Что интересного приключилось с вами этим летом?

    – О, мне выпала огромная честь побывать на миланском футбольном дерби на стадионе Сан-Сиро. Я был приглашен посетить игру, и мне подарили футболку моего любимого клуба «Милан». Стадион был полон, и там царила просто невероятная атмосфера. Я пережил совершенно особенный момент во время этого матча.

    – Я знаю, вы также любите посещать детские мероприятия?

    – Да, эти события не такие значительные, но очень значимые для меня. Недавно, например, я посетил свою школу и провел целый день с детьми. Они были счастливы, задавали разные вопросы. Было очень здорово видеть детей такими счастливыми. Оказалось, что ребята подготовили для меня рисунки с моим изображением. Дети вручили мне свои рисунки, и теперь они хранятся у меня дома, а некоторые даже висят на стене.

    – Посещение спортивных школ – ваша личная инициатива?

    – Да, конечно. Но это была не спортивная школа, а обычная, в которой я сам когда-то учился. Я помню, как к нам в школу приезжали большие спортивные «звезды» из Антхольца: Андреас Цингерле, Йохан Бастрел, Вилли Пальхубер, когда я сам был еще маленьким, и это было просто незабываемо. Ребенком я смотрел на знаменитых спортсменов так, как ребята смотрели на меня сейчас. Поверьте, это чудесно.
    – Доминик, я слышала, что кое-что еще более чудесное вы готовите для своей девушки и собираетесь что-то сделать с одной из своих олимпийских медалей. Расскажите о кольце для вашей любимой?

    – Ну, скажем так: мой проект уже находится в стадии работы. Я скажу только это, потому что я не хочу, чтобы моя девушка вдруг прочитала о моем сюрпризе на вашем сайте.

    – Вы придерживаетесь традиционного взгляда на создание семьи: сначала свадьба, а потом дети или современного, где все наоборот?

    – По традиции первым делом играют свадьбу. Мы с моей девушкой пока не планируем детей, потому что она занята учебой, а я – спортом, и у нас как у пары на данный момент другие цели. Так что к детям мы пока еще точно не готовы, а вот с первым – скоро увидим.
    – Между тем биатлонное сообщество уже подготовило новости: недавно был избран новый президент IBU, внесены изменения в некоторые правила, а также приняты решения относительно СБР. Вы слышали эти новости?

    – Если честно, мой телефон утонул, поэтому я сейчас совсем без информации. Но я считаю, что изменения всегда полезны и необходимы, и, надеюсь, что новшества, которые были приняты на конгрессе IBU, пойдут всем нам на пользу.

    – А как же отказ в восстановлении СБР в полных правах, и, соответственно, отсутствие российских этапов Кубка мира на ближайшие сезоны?

    – Я люблю приезжать в Россию, мне нравятся люди и особенно я люблю российских болельщиков. Здорово, что у вас на стадионе всегда много молодежи. Но я скажу вам правду: я не знаю никаких деталей предшествующих этим решениям, поэтому не имею возможности высказать свое мнение о произошедшем. К сожалению, я недостаточно информирован. Да и едва ли кто-то действительно знает все, что на самом деле произошло. Как бы там ни было, мне в любом случае жаль российских болельщиков, они мне нравятся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1598
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей физической форме, а также поделился впечатлениями от минувшего лета, отметив, что ему совсем не хочется надолго уезжать из семьи.

    – На самом деле летние дни промчались очень быстро, не успел глазом моргнуть, – приводит слова Шипулина «Калашников Media». – У меня было столько планов: съездить на Байкал, в круиз несколько раз на море слетать. Самое главное, что сейчас за это время успел все свои дела, которые накапливались, решить и больше находился дома с семьей. И я даже не представляю, как я, если буду дальше продолжать карьеру, уеду на 2-3 месяца от семьи. Сейчас я буквально день не нахожусь дома и уже сильно скучаю.
    На самом деле такого чувства, что надо куда-то ехать на сбор, как ни странно, не было, хотя я ждал его. И посылал себе сигнал в мозг. «Не пора ли тебе уехать». Нет, совсем не хочется. наоборот, хотелось полениться, дома полежать, поиграть с сыном. Я писал ребятам на сбор, думал: вдруг сейчас что-то в сердечке екнет, захочется к ним. Ни разу не екнуло. И даже сейчас. Закрывать входную дверь, целовать сына, обнимать жену и говорить: «Через месяц жди».
    Планы? Сейчас мы с Саней Легковым едем в Грецию на 2 месяца. Берем с собой велосипеды, роллеры, я хочу попробовать повкатываться, посмотреть, как организм ведет себя с нагрузками. Легков мне будет спарринг партнером и тренером. Я знаю, что он сейчас в великолепной форме, а у меня форма ниже плинтуса, поэтому будем стараться найти компромисс.
    Напомним, что спортсмен вскоре должен озвучить свое решение относительно продолжения или завершения карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1599
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что после восстановления статуса организации как постоянного члена Международного союза биатлонистов (IBU) российская сторона будет претендовать на проведения ЧМ-2024.

    – Наверное, этого больше всего и боятся. Как только нас восстановят – мы сразу будем претендовать на проведение турниров. Все знают, что мы отлично проводим все старты, но почему-то продолжают переживать. Теперь мы можем выдвигаться только на более поздний период. ЧМ-2023 пройдет в Оберхофе, то есть мы можем претендовать только на этапы Кубка мира и ЧМ-2024. Также есть желание принять юниорские турниры, – сказал Драчев.
    Напомним, 7 сентября на конгрессе IBU решением делегатов СБР остался ограничен в правах. Также на конгрессе была одобрена обязательная поправка к правилам проведения соревнований, согласно которой организовывать соревнования под эгидой IBU смогут только те страны, которые соответствуют кодексу ВАДА и имеют аккредитованное антидопинговое агентство.

    В четверг исполком ВАДА официально признал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим кодексу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1600
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) положительно оценил условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), согласно которому Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) получит доступ к образцам московской лаборатории.

    — IBU не вправе судить или комментировать решение другой организации. IBU полон решимости бороться за чистый спорт и уже использовал данные московской лаборатории LIMS, предоставленные ВАДА, и информацию из отчета Макларена в качестве основания для разбирательства.
    — Сейчас важно, что Россия предоставляет данные и доступ к образцам, которые хранятся в московской лаборатории, как это было обговорено с ВАДА. При этом решение не влияет на соревновательную составляющую, поскольку российские спортсмены принимали участие в турнирах IBU в период отстранения РУСАДА, — сообщили в пресс-службе IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 64 из 212 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте