НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 14 из 212 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #326
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Девять биатлонистов вошли в состав мужской резервной сборной России по биатлону, которая начала подготовку к новому сезону: Кирилл Стрельцов, Никита Поршнев, Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Семён Сучилов, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов, Тимур Махамбетов и Пётр Пащенко, сообщает страница «Вбиатлоне» «Вконтакте».

    Напомним, что основу составят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #327
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович в новом сезоне может занять пост старшего тренера национальной команды по резерву.

    – Касперович должен перейти на должность старшего по резерву, однако не исключаю, что он сохранит влияние и на главную команду, – сообщил источник, близкий к ситуации.

    Специалист занимает пост главного тренера сборной с лета 2015 года. В апреле этого года четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что Касперович не справился со своими обязанностями в сезоне-2016/17, и должность главного тренера сборной будет ликвидирована.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #328
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону начала тренировки на первом сборе межсезонья в Белокурихе, который продлится до 30 мая.

    Под руководством Андрея Падина и Рикко Гросса тренируются пять биатлонистов: Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Юрий Шопин. Евгений Гараничев по согласованию тренерского штаба и личного тренера спортсмена первый сбор проведет в Тюмени.

    С женской сборной России работают Сергей Коновалов и Николай Загурский. В их группе тренируются пять спортсменок: Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Виктория Сливко и Ирина Услугина.

    Ирина Старых, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова пропускают сбор в Белокурихе по согласованию с тренерским штабом – планируется, что они присоединятся к команде на следующих сборах.

    Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #329
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    На сайте Международного союза биатлониста опубликован международный пул тестирования спортсменов на сезон-2017/18.

    В списке 107 фамилий – 52 биатлониста и 57 биатлонисток. В международный пул тестирования IBU вошли 37 российских спортсменов – составы сборных и ближайший резерв команд. Примечательно, что в списке не оказалось Ольги Подчуфаровой.

    Союз отмечает, что с 21 января 2017 года все биатлонисты из России, участвующие в соревнованиях под эгидой IBU, автоматически попадают в пул тестирования.

    Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Алексей Волков, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Юрий Шопин, Тимур Махамбетов, Александр Поварницын, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский, Никита Поршнев;

    Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Виктория Сливко, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Галина Нечкасова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Светлана Миронова, Ольга Шестерикова, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Анна Щербинина, Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова.

    Временные рамки тестирования – с 1 мая 2017 года по 30 апреля 2018-го.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #330
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону приступила к тренировкам на первом сборе межсезонья в Белокурихе. На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая.

    Руководят мужской сборной Андрей Падин и Рикко Гросс. Под их началом тренируются пять биатлонистов: Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Юрий Шопин. Евгений Гараничев по согласованию тренерского штаба и личного тренера спортсмена первый сбор проведет в Тюмени.

    С женской командой на Алтае работают старший тренер Сергей Коновалов и Николай Загурский. Отметим, что до самого начала сбора имя старшего тренера женской сборной не было известно. Претендовал на эту вакансия Владимир Королькевич, однако СБР решил сделать ставку на Коновалова. В составе команды на данный момент тренируются пять биатлонисток: Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ирина Услугина. Ирина Старых, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова пропускают сбор в Белокурихе по согласованию с тренерским штабом – планируется, что они присоединятся к команде на следующих сборах.

    Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #331
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Известный специалист Владимир Королькевич рассказал, как узнал о назначении Сергея Коновалова на пост старшего тренера сборной России.

    – Давайте начнем с начала. В конце апреля я был в Москве, присутствовал на заседании СБР. У нас состоялся адекватный разговор. Меня попросили представить свою концепцию и план подготовки команды. За три дня в Москве мы обсудили все эти вопросы с научной бригадой. Я остался удовлетворен, как идет работа, и уехал домой с мыслями, что все в порядке. Уже в Словении я написал заявление об уходе со своей прежней работы. При том, кстати, что мой контракт там действовал до 2020 года. А теперь, получается, я остался с носом. Честно говоря, эта ситуация мне вообще непонятна.

    – Вам кто-то из представителей СБР в итоге официально ответил отказом и закрыл тему с дальнейшей работой?

    – Нет, я до сих пор не получил никаких официальных заявлений. Почему у людей нет элементарной культуры, чтобы хотя бы позвонить и сказать, что принято такое-то решение, я не знаю.

    – Каковы ваши собственные планы теперь? Будете отзывать свое заявление об уходе с работы в Словении?

    – Конечно, нет. Обидно, когда у тебя есть какие-то наметки, планы, а потом раз – и все срывается. Да и к тому же сейчас, когда все команды укомплектованы. Не самая корректная ситуация получилась. Но ничего, какое-то имя в биатлоне у меня есть, думаю, без работы не останусь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #332
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов надеется, что работа в межсезонье позволит тренерскому штабу команды найти ключ к улучшению результатов биатлонисток РФ.

    – Серьезных изменений в нашем тренерском штабе не планируется, единственное, будет одно дополнение – появится тренер по функциональной подготовке, который будет помогать нам с силовыми тренировками и техникой, – сообщил специалист. –Ситуация с назначением непростая, руководству СБР решение это далось, видимо, очень тяжело, поскольку положение дел в женской команде сейчас оставляет желать лучшего. Но решение принято, так что будем работать, что мы уже и начали, приступив к тренировкам в Белокурихе. Работа по улучшению результатов ведется, мы подключили много сил: активно нам помогает аналитический отдел, который изучает информацию по предыдущим сезонам. Идет мозговой штурм и анализ всего того, что мы имеем на данный момент. Думаю, что мы найдем то зерно, которое позволит нам показать достойный результат в следующем сезоне.

    О назначении 44-летнего Коновалова на пост старшего тренера женской команды стало известно в среду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #333
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Медведцев рассказал, почему более не видит себя в национальной команде, а также подтвердил наличие конфликта с главным тренером Александром Касперовичем.

    – Это ваше окончательное решение?

    – Знаете, на тренерском совете в Тюмени, который проводился по итогам сезона, я разговаривал с одним из наших старых тренеров, и как раз он сказал мне о том, что руководить национальной командой конечно же должен человек, который способен передать спортсменам не только опыт собственных побед, но и донести до них, что победы складываются из мелочей. И который знал бы все эти «мелочи», прошел их на своей шкуре, – сказал Медведцев. – Таких тренеров у нас сейчас просто нет. Приходил Юрий Кашкаров – неугоден. Рвался работать Сергей Тарасов –неугоден, Владимир Аликин – тоже неугоден. Сейчас неугоден оказался я. Почему это происходит – понятно. Люди, которые способны побеждать на Олимпийских играх и чемпионатах мира, как правило непростые, каждый со своим характером, ни перед кем не преклоняются, поэтому таких и не любят. Но мы потому и добились результатов в спорте, что не боялись брать ситуацию на себя, принимать решения, отвечать за них.

    – В какой момент вы поняли, что к руководству основной командой вас не подпустят?

    – Конфликт с главным тренером у меня случился в самом начале сезона, когда я представил свой план работы. Касперович мало того, что отверг его сразу, но и при каждом удобном случае говорил спортсменкам, что никакого результата по моей методике достичь невозможно в принципе, что такой работы никто из них не выдержит, а значит и не «побежит», и что у тех, кто станет со мной работать, все будет очень плохо.

    Для меня все это было достаточно неожиданно: до моего прихода в сборную мы с Касперовичем много общались, всегда находили общий язык. А тут – как отрезало: после того, как я представил план работы, меня тут же вызвали в Москву – объясняться. Я дал объяснения по всем пунктам, подробно рассказал, почему хочу выстроить подготовку именно таким образом, вроде бы все успокоилось. Но сразу после этого Касперович своим решением разделил команду на две части. Мне же сказал: вот этих спортсменок не трогать, они будут тренироваться с Виталием Норицыным, а из остальных можешь выбирать, кого считаешь нужным.

    Собственно, тогда я и понял, что руководить основной женской сборной главный тренер мне просто не позволит. Просто потом начались проблемы и с моей группой тоже: Касперович стал давать указания: вот здесь сделаешь такой контрольный тест, здесь – такой. Сначала я пытался объяснять, что тесты на данном этапе не вписываются в подготовку команды. Что если их проводить, значит, нужно перекраивать весь план работы. Главный тренер стоял на своем: я сказал, значит, ты будешь это делать. Вот и вся причина конфликта.

    – Предложение возглавить женскую команду вам сделал президент СБР Александр Кравцов. Более того, дал определенные гарантии. Почему вы ни разу не пытались встретиться с ним, когда по ходу сезона ситуация стала меняться?

    – Мне казалось, что президент СБР должен был сам поговорить с тренерами, с каждым отдельно. Раз он не посчитал нужным это сделать, значит, полностью полагался на точку зрения Касперовича. Тот доносил ее до президента в той форме, которую считал нужной, нам же сразу дал понять: я главный, как скажу – так и будет. Ну, а я – не тот человек, кто будет прыгать через чужие головы ради собственного благополучия.

    – А вам не приходило в голову, что главный тренер, формально став администратором, просто страдает от недостатка практической работы? Вот и пытается это компенсировать лично руководя тренировочным процессом через тренера-марионетку, сколь бы грубо это не звучало?

    – Беда была в другом. В том, что главный тренер, принимая по сути абсолютно все решения относительно женской команды, не нес за них абсолютно никакой ответственности. Я же с самого начала придерживался той позиции, что если меня пригласили, если я принял предложение, то тем самым взял на себя ответственность как за результат, так и за его отсутствие. А не просто пришел в команду попробовать свои силы без каких бы то ни было обязательств.

    – Вы допускаете, что когда-нибудь снова вернетесь в сборную?

    – Нет. Вообще не хочу больше знать, что такое биатлон. Не хочу больше работать в нем ни в каком качестве – даже удалил свои аккаунты из всех биатлонных групп в социальных сетях. Буду заниматься семьей, сыном, буду его тренировать. Он хочет бегать, ему нравится. С другой стороны, он на гитаре хорошо играет – может, рок-музыкантом станет. Все это, честно говоря, грустно. Я не хотел, конечно, так расставаться. Потому что, на самом деле, у меня есть опыт, есть знания. Да и девчонки у нас на самом деле неплохие.

    – Видимо, они все-таки недостаточно хороши, раз вы намеревались прекратить с ними работать еще до того, как сезон был официально завершен.

    – Работать я перестал совершенно по другой причине. Могу повторить: я не считаю возможным в каком бы то ни было формате продолжать сотрудничать с Касперовичем в рамках одной команды – просто не вижу смысла. Если мои спортсмены будут страдать лишь потому, что я кому-то не нравлюсь, значит, мне лучше уйти. Сейчас я смотрю на ситуацию именно так.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #334
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Бронзовый призер чемпионата мира Ольга Подчуфарова не вошла в пул тестирования Международного союза биатлонистов (IBU) из-за технической ошибки.

    – Ольга Подчуфарова входит в пул тестирования, просто ее имя не отображается на сайте. Вскоре мы внесем ее в список, – говорится в сообщении пресс-службы IBU.

    В списке IBU значится 37 российских биатлонистов, выступавших в прошедшем сезоне на любых соревнованиях под эгидой IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #335
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Член правления СБР Александр Тихонов прокомментировал громкое заявление экс-наставника женской сборной России Валерия Медведцева о конфликте с тренерским штабом команды.

    – Многие просят меня прокомментировать противоречивое интервью Валерия Медведцева, – приводит слова Тихонова его официальный сайт. – Я специально не стал это делать сразу, чтобы поговорить с тренерами и изучить ситуацию. В принципе, от Валеры другого ожидать было сложно. Сквозь все эти обиды, жалобы видна вся натура Валеры, который старается сделать так, чтобы очернить всех и ни за что не отвечать самому. Валера, к чему эти обиды и заявления, что я никогда больше не буду работать в биатлоне? Разве это по-мужски? Возьми себя в руки и попытайся чего-нибудь добиться, как тренер. Для тебя все плохи. Если бы не твоя «забота» о своей супруге, великой спортсменке, она бы не потеряла два года, личную медаль, выиграла бы золото и на третьей Олимпиаде. Ты это прекрасно понимаешь. Я общался с другими наставниками сборной и могу сказать, что Касперовичу и Норицыну, которые всегда тактично высказывались о коллегах, было неприятно читать эти слова. Они были удивлены и оскорблены таким отношением товарища, хотя для меня это новостью не стало. И обращусь ко всем тренерам. Давайте, возьмёмся за руки, прекратим друг друга обвинять и попытаемся дать лучшее сборной команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #336
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил свое мнение относительно нового старшего тренера в женской команде.

    – Я считаю, что назначение Коновалова – это правильный выбор, – отметил Александр Тихонов. – Ему нужен опытный помощник, и тогда мы можем рассчитывать на улучшение результата женской команды. На днях у меня состоялся довольно жесткий разговор с Коноваловым. Он немного мягковатый тренер. Я ему сказал, что он должен измениться – его слово должно стать законом, а спортсменки должны внимательно слушать все его установки. В прошлом сезоне я наблюдал следующую картину: тренер что-то объясняет, а многие девушки его не слушают. Поэтому первая задача Сергея – наладить дисциплину. Это одна из основных составляющих результата. Так было всегда, и глупо от этого отходить.

    – Президент СБР Александр Кравцов заявил, что помогать Коновалову будет Николай Загурский.

    – Я категорически против этого кандидата. Он работает в федерации уже несколько десятилетий, но толку от него немного. За всё это время он не разработал ни одной современной методики тренировочного процесса.

    – Будете консультировать женскую сборную в этом сезоне?

    – Я не знаю. Посмотрим. Когда полностью сформируется штаб Коновалова, мы вернемся к этому вопросу. В этом году я пытался консультировать команду перед чемпионатом мира, но тренеры сделали всё наоборот. После того как Ирину Старых отказались ставить в смешанную эстафету, я решил больше не вмешиваться в этот процесс.

    – При этом еще существует вероятность, что ко второму сбору к команде присоединится Владимир Королькевич…

    – Я уже неоднократно говорил, что это плохая идея. Я знаю его очень давно. За долгую карьеру он не нашел применения ни в одной биатлонной державе. Да я бы не сказал, что и с нашей сборной у него были выдающиеся результаты. А мы зачем-то пытаемся его вернуть. А всё потому, что одной спортсменке – не буду называть ее фамилию – нравилось работать с Королькевичем.

    – Александр Касперович переведен на работу с резервом. Виталий Норицын последует вслед за ним?

    – Касперович и Норицын займутся резервом, это правда. Не понимаю, что произошло с Касперовичем. Я всегда поддерживал его кандидатуру. Мы сели, обсудили направления его работы. Он со всем согласился, получил должность главного тренера, и его понесло в другую сторону. Человек просто не справился с повышением. Есть такая категория людей, которые занимают «высокое кресло» и начинают зазнаваться. Он не смог создать атмосферу доверия между тренерами и спортсменами, разделил сборную на группы. Все знают, к чему это привело. Что касается Норицына, то для первой команды он слабоват. У него не хватает квалификации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #337
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Известный лыжный тренер, олимпийский чемпион Игр-1988 в Калгари Михаил Девятьяров в новом сезоне может пополнить тренерский штаб женской сборной России по биатлону.

    – Идут разговоры, переговоры. В биатлоне я никогда не работал. Сейчас в женской сборной каждый год меняются тренеры, и это не очень хорошо. Раз такая ситуация, то я всегда рад помочь, – сказал Девятьяров. – Другое дело, чтобы у меня получилось, ведь это другой вид спорта. Там опытные тренеры – Коновалов, Загурский, они какой-то участок работы дадут, где я буду эффективнее использован. Это очень ответственное дело, я это понимаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #338
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Анаис Шевалье пострадала в результате велотренировки на открытой местности.

    24-летняя спортсменка в своем Facebook сообщила о полученных травмах.

    – Я пополнила список спортсменов, в который я так боялась попасть. Я зла. Автомобилисты, мы беззащитны, когда находимся на велосипеде. Спасибо, что вот так играете с нашими жизнями. Мне повезло, что я отделалась сломанной ключицей и большим испугом. Сбор для меня закончен преждевременно, не смогу в полной мере двигаться некоторое время, – написала француженка.

    Шевалье – многократный призер чемпионатов мира. На ЧМ-2017 в Хохфильцене она завоевала две бронзовые медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #339
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Анаис Шевалье, пострадавшая во время велотренировки на открытой местности, пропустит минимум три недели.

    – Все могло быть намного серьезнее, – приводит слова старшего тренера женской сборной Франции Жюльена Робера Ski Chrono. – В подготовке она будет отставать на месяц, но хорошо, что это случилось не в сентябре.

    Напомним, во время тренировки на велосипеде 24-летнюю спортсменку сбила машина. В результате Шевалье получила перелом ключицы и множественные ушибы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #340
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Известный российский специалист, олимпийский чемпион Игр-1988 в Калгари Михаил Девятьяров рассказал о своих обязанностях в тренерском штабе женской сборной России по биатлону.

    – Предложение войти в тренерский штаб женской биатлонной команды стало для меня полной неожиданностью. Я все-таки лыжный тренер, а биатлон немного другой вид спорта – в нем совмещается стрельба и лыжная подготовка. Для меня это будет в новинку, – отметил Девятьяров.

    – С кем-то из федерации уже общались по поводу ваших функций?

    – Я общался с представителями федерации биатлона и старшим тренером женской команды Сергеем Коноваловым – они заверили меня, что функции в тренерском штабе будут четко распределены. В мои обязанности войдет функциональная подготовка девушек, работа над техникой. Я надеюсь, что мой опыт в лыжных гонках пригодится команде.

    – К давлению, которое всегда оказывается на нашу биатлонную сборную готовы?

    – Конечно, я понимаю всю ответственность, ведь дело касается олимпийского сезона. Нам предстоит серьезная работа во время подготовительного периода, чтобы на соревнованиях команда смогла продемонстрировать максимальные результаты. Надеюсь, что наш коллектив справится с этой задачей. Главное, чтобы мы не были, как лебедь, рак и щука, и не пытались ставить во главу угла свои методики. Все должны друг друга дополнять и работать сбалансировано.

    – Кто из наших биатлонисток по вашему мнению может претендовать на медали в Пхенчхане?

    – Я считаю, что у наших девушек есть хороший потенциал. В прошлом сезоне в команду вернулась Ирина Старых и выглядела очень стабильно. За время дисквалификации она не растеряла кондиций, поэтому можно рассчитывать, что на Олимпиаде Ирина покажет хороший результат. Думаю, что неплохие шансы есть и у Акимовой, которая завоевывала медали на этапах Кубка мира и вышла на лидирующие позиции в сборной. У Ольги Подчуфаровой тоже очень хороший потенциал, но из года в год пик ее формы приходится на середину сезона, а потом следует спад. Поэтому наша задача – скорректировать подготовку таким образом, чтобы к Пхенчхану Ольга подошла в лучших кондициях.

    – Потенциал этой команды позволяет нам надеяться на золото?

    – Даже если брать расклад по прошлому сезону, надежда есть. Я считаю, что на Олимпийских играх шансы есть у всех – выигрывать будут не только признанные лидеры. Очень часто мы видим, как на самых важных стартах выстреливают те, кто изначально находился на вторых-третьих ролях. Но на ровном месте это не происходит. За всем этим стоит тяжелая работа.

    – Не боитесь каких-то подводных течений, которые постоянно мешают работать тренерам нашей сборной?

    – В этом плане я прошел большую школу, так что буду готов ко всему. Но я думаю, что если у нас будет сплоченный коллектив, мы не должны ничего бояться. Раз назначили, значит надо работать и идти к максимальному результату.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #341
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России обнародовал списки и график подготовки резервных и юниорских сборных команд на предстоящий сезон.

    С 6 по 27 июня мужская и женская резервные составы сборной России проведут сбор в Чайковском. Юниоры с 9 по 29 июня будут готовиться в Санкт-Петербурге.
    Состав команды на подготовку к сезону-2017/18:

    Мужская резервная команда

    Спортсмены: Семен Сучилов, Дмитрий Иванов, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Кирилл Стрельцов, Никита Поршнев, Тимур Махамбетов, Петр Пащенко, Алексей Слепов

    Тренеры: Владимир Брагин, Сергей Белозеров

    Женская резервная команда

    Спортсменки: Светлана Слепцова, Ольга Шестерикова, Ульяна Кайшева, Анастасия Егорова, Екатерина Мошкова, Анастасия Загоруйко, Кристина Резцова, Ольга Якушова, Александра Алексешникова

    Тренеры: Виталий Норицын, Павел Ланцов

    Юниорский состав

    Юниоры: Игорь Малиновский, Никита Лобастов, Карим Халили, Василий Томшин, Илья Новопашин, Сергей Демичев, Михаил Первушин, Глеб Слободенюк

    Юниорки: Валерия Васнецова, Екатерина Санникова, Кристина Егорова, Ксения Жужгова, Анастасия Рассказова, Анна Григорьева, Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева

    Тренеры: Максим Ихсанов, Павел Максимов, Сергей Ефимов, Ильгиз Самигуллин, Алексей Антипов, Игорь Охотников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #342
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Мужская и женская сборные России по биатлону 30 мая провели заключительный день сборов на Алтае.

    В группе Андрея Падина и Рикко Гросса в Белокурихе занимались Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Юрий Шопин. Отдельно от команды по согласованию с тренерским штабом работал Евгений Гараничев.

    Антон Шипулин и Алексей Волков, занимающиеся в группе Андрея Крючкова, с 23 мая проводят сбор в болгарском Бельмекене.

    Женская команда на Алтае тренировалась в следующем составе: Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ирина Услугина.

    Ирина Старых, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова присоединятся к подругам по сборной по ходу дальнейшей предсезонной подготовки.

    Следующий сбор мужская команда проведет в немецком Рупольдинге с 8 по 27 июня, а российские биатлонистки будут тренироваться в словенской Поклюке с 7 по 26 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #343
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» – о перестановках в сборной России и о том, почему весь биатлонный мир совсем скоро заговорит по-русски. Приводим выдержки из его материала, полный текст которого можно прочитать на сайте MatchTV.ru.
    Про тренеров

    Конечно, мы рассчитывали на появление Королькевича в составе сборной, но очевидно, вмешались некие внешние обстоятельства, и он не будет работать с командой. Я с огромным уважением и трепетом отношусь к Владимиру Королькевичу. Мы давние друзья, мы – соратники. Мне остается только расстраиваться, что он не работает со сборной, но такова ситуация. Я бы даже сказал: такова политическая ситуация вокруг спорта, особенно вокруг российского спорта.
    Каким будет российский биатлон на Олимпиаде

    В женскую команду пришел Сергей Коновалов. Он – один из сильнейших специалистов в мире по стрельбе. Подчеркиваю это – в мире. Мы все помним, как два сезона тому назад наши женщины выступали, мягко говоря, не очень здорово. С функциональной подготовкой были проблемы, но стрельба была, это показывает и статистика, и признание конкурентов, лучшей в мире. Потому не согласен со мнением многих, в том числе с мнением уважаемого мною Александра Ивановича Тихонова, что Коновалов – мягкий тренер. Сергей научился быть достаточно жестким. Он интеллигентный, он харизматичный. Ему доверяют девчонки. И этот человек умеет твердо стоять на своем. Он умеет поставить задачу и решать ее.

    Человек, который приходит отвечать за функциональную подготовку, – это не просто тренер. Во-первых, это спортсмен с большой буквы – Михаил Девятьяров. Олимпийский чемпион по лыжам, легенда мирового лыжного спорта. Он плотно работал с группой Каминского. Знает все о лыжной подготовке. И я не сомневаюсь, что Михаил Талгатович реализует свои тренерские амбиции и свои тренерские возможности именно в женской сборной по биатлону. Между Коноваловым и Девятьяровым есть контакт, есть тренерская химия, без которой никуда. И поэтому я убежден, что этот дуэт в компании с Николаем Загурским решит задачу попадания нашей женской сборной на пьедестал почета на Олимпийских играх в Пхенчхане...
    Про восприятие российского биатлона в мире

    Не буду говорить, что для меня прошлый сезон получился самым сложным, – все и так все понимают. Но он точно был самым насыщенным, самым интересным. Я благодарен прошлому сезону. Благодарен Мартену Фуркаду, благодарен Антону Шипулину, благодарен Александру Логинову, благодарен Ирине Старых, благодарен оргкомитету чемпионата мира в Австрии за те милые шалости, которые они допускали. Но в конечном итоге все вылилось в огромные рейтинги, сделало биатлон еще популярнее. Даже сейчас, находясь за пределами России, каждый день общаюсь и фотографируюсь с болельщиками с Украины, из Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Монголии... Все они смотрят биатлон на русском языке. Мы вышли на мощный интернациональный уровень и собираемся дальше поддерживать этот тренд. Творческая бригада программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» сейчас самая популярная журналистская бригада мирового биатлона. Об этом знают все: немцы, французы, итальянцы, чехи. К биатлону на русском языке сейчас прислушивается весь мир. Одно из главных достижений этого сезона, что уважаемые мною чешские тренеры до сих пор не знают, кто комментирует в Чехии биатлон, потому что они усиленно мониторят мои репортажи. Знаю, что они будут это делать в дальнейшем, и желаю им в этом всяческих успехов. Пусть учат русский, потому что с нами интересно. Мы беспристрастны – мы за мир и за большой биатлон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #344
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Яна Романова заняла место администратора тренировочного процесса юниорских российских команд.

    Как сообщает официальный сайт Министерства спорта РФ, Романова будет работать на этой должности в сезоне-2017/18.

    Напомним, спортсменка приняла решение завершить карьеру в конце мая 2015 года. Романова является серебряным призером Олимпиады-2014 в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #345
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вице-президент СБР Вадим Мелихов подтвердил участие Антона Шипулина и Алексея Волкова в летнем чемпионате мира-2017.

    Кроме того известно, что на грядущем старте выступят Валерия Васнецова и Сергей Клячин.

    Турнир пройдет в Чайковском в конце августа, город готов к проведению соревнований на 90%. В августе в Чайковском пройдет национальный отбор на участие в летнем чемпионате мира.

    Летний чемпионат мира пройдет в Чайковском 25–27 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #346
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Новый тренер женской сборной России Михаил Девятьяров в преддверии начала работы в коллективе рассказал о том, как получил такое предложение, признался, что обращался за советом к Николаю Лопухову, а также поделился ожиданиями от встречи с российскими биатлонистками.

    – Еще в сентябре прошлого года вы делились впечатлениями от работы с корейской сборной, а теперь все так перевернулось.

    – У меня и на тот момент было предложение поработать в российском биатлоне. Правда, поступило оно уже после того, как я заключил договор с корейцами, поэтому принять его я не мог. И если честно, совсем не ожидал, что спустя год ко мне снова обратятся. Я ведь много лет работал в лыжах, а в биатлоне – никогда. И в этой связи была неуверенность. По-хорошему, надо начинать в региональных командах, набираться опыта. Однако меня успокоили и заверили, что я найду общий язык со сборной. Сказали, что есть необходимость в моих знаниях по функциональной подготовке.

    – У вас есть уверенность, что в вашу вотчину – функциональную подготовку – никто вмешиваться не будет?

    – Учитывая, что я прежде никогда не работал в биатлоне, это мне нужно полагаться на опыт Сергея Коновалова и Николая Загурского. Разумеется, я привнесу что-то свое, но работа будет вестись совместно.

    – Обращались ли вы за советом к Николаю Лопухову, который успешно работал и в лыжах, и в биатлоне?

    – С Николаем Петровичем я общался, спрашивал его мнение. Ведь он пошел в биатлон с низов и знает его специфику. Лопухов меня успокоил, сказал, что я быстро освоюсь, и отметил, что Коновалов – тренер опытный. В том числе и его слова убедили меня, что я смогу работать в биатлоне. Сейчас готовимся к первому сбору, где и произойдет знакомство. Я, конечно, следил за выступлением команды, но о физических возможностях девушек и тренировочных планах, по которым они работали, пока ничего не знаю. Да и вообще важно своими глазами посмотреть, как работают спортсменки.

    – С кем-то из девушек знакомы лично?

    – С Екатериной Юрловой, потому что она раньше тренировалась с моим сыном Михаилом. Виделись с Дашей Виролайнен, знаю Ирину Услугину, поскольку мы учились вместе с ее мамой. Но ближе познакомимся на предстоящем сборе.
    Девятьяров присоединится к сборной России 7 июня
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #347
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов подтвердил, что экс-главный тренер сборной России Александр Касперович продолжит работать на посту старшего тренера по резерву.

    – Касперович будет старшим тренером резерва, речь идет о команде «Б» и команде юниоров, – сказал Кравцов.

    Специалист занимал пост главного тренера сборной с лета 2015 года. В апреле этого года четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что Касперович не справился со своими обязанностями в сезоне-2016/17, и должность главного тренера сборной будет ликвидирована. Позже правление СБР утвердило Рикко Гросса и Андрея Падина тренерами мужской сборной России на предстоящий сезон, а на должность старшего тренера женской команды был назначен Сергей Коновалов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #348
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Женская сборная России в Словении начала очередной сбор, который продлится с 7 по 26 июня.

    В Поклюке присутствуют Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ирина Старых и Ирина Услугина.

    По согласованию с тренерским штабом Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова приступят к работе с командой на следующем сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #349
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко, продолжающая подготовку к новому сезону в составе резервной сборной, рассказала о летних тренировках, поделилась планами на будущее, а также выразила надежду, что следующий сезон выйдет для нее лучше предыдущего.

    – Сейчас у нас обычные рабочие будни, – сказала спортсменка. – Зиму люблю больше, потому что суть биатлона – в соревнованиях. В Чайковском настроены на серьёзную работу, тренируемся активно. По вечерам успеваю лишь звонить дочке. В Чайковский мы приехали недавно, поэтому не пойму, сколько свободного времени нас ждёт…

    – Прошлый сезон получился для вас неудачным. Было тяжело психологически?

    – Да, минувший год не удался. Я испытывала серьёзные проблемы со стрельбой, расстраивалась и переживала. Не знаю, что случилось, но к концу сезона в некоторых гонках удалось «собрать точность». Видела удачные проблески. Из-за них с большим позитивом приступила к работе над новым сезоном. Всё будет нормально.

    – Как вы оцените статус резервной сборной России?

    – Трудно ответить на этот вопрос. Каждая девушка решает собственные задачи. У нас нет конкретной цели вытеснить кого-то из команды «А». Я хочу достойно выступить в следующем сезоне. Об Олимпиаде думает каждая биатлонистка сборной России.

    – А о летнем чемпионате мира в Чайковском?

    – Я всё-таки больше люблю бегать на лыжах.

    Напомним, в резервной женской сборной Загоруйко тренируется под руководством Виталия Норицына и Павла Ланцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #350
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Экс-старший тренер женской сборной России Виталий Норицын, который ныне работает с резервом, рассказал о подготовке биатлонисток на сборах, а также поделился целями на олимпийский сезон.

    – Каким получился для команды первый сбор в Кисловодске?

    – Мы провели хорошую базовую работу на среднегорье, – сказал Норицын. – Это прекрасный стимул для дальнейшего прогресса. Надеемся, что благодаря фундаменту июнь и июль для спортсменок пройдёт мягко. Команда хорошо позанималась в тренажёрном зале, мы ходили в походы и работали над стрелковой подготовкой. В Чайковском сделаем упор на специфичную работу – перейдём на лыжероллеры. Хотим сделать акцент на стрелковой подготовке на настоящем соревновательном стрельбище. Интенсивно увеличим нагрузки и начнём плотно готовиться к сезону.

    – Группа будет работать в Чайковском до конца июня. Какие планы у резервисток далее?

    – Мы работаем по давно утверждённому плану. После Чайковского у девушек будет небольшой перерыв, а после отправимся на среднегорье – в болгарский Бельмекен. В сентябре позанимаемся в Тюмени. В команде – четыре опытных биатлонистки и пять бывших и действующих юниорок. Спортсменки могут тянуться друг за другом. Мечта каждой биатлонистки – Олимпиада. Попасть туда можно в любом возрасте, для Игр – ограничений нет.

    – Под вашим руководством тренируется олимпийская чемпионка из Югры Светлана Слепцова, опытные тюменки Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова…

    – Все три девушки – известные спортсменки. Они, безусловно, должны показать партнёрам по команде серьёзный пример, молодые девчонки на них равняются. Они хорошие спарринг-партнёры, решающие свои задачи. Не стоит скрывать, что биатлонистки думают об Олимпиаде и других больших соревнованиях.

    Напомним, помимо Слепцовой, Загоруйко и Шестериковой под руководством Норицына работают Ульяна Кайшева, Анастасия Егорова, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова, Ольга Якушова и Александра Алексешникова. Подготовкой этих спортсменок также занимается Павел Ланцов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 14 из 212 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте