НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 12 из 212 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #276
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Жду, когда сборная России пригласит меня выпить водки»

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, как удалось завершить конфликт, возникший между ним и российской сборной после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.

    — Мы общались с Антоном Шипулиным через чат обсуждали инцидент, который произошел на пьедестале: почему они не пожали мне руку и что произошло в эпизоде с падением Логинова, — сказал Фуркад. — Антона я знаю уже десять лет, и то, что произошло на пьедестале два дня назад, не повлияет на наши хорошие отношения. Я продолжаю хорошо думать о нем и знаю, что он такого же мнения обо мне. Мы предпочтем забыть об этом, словно ничего и не было. Приглашение на чай от главного тренера сборной России? На чай обычно приглашают британцы. Я жду, что они пригласят меня выпить водки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #277
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дальмайер победила в пасьюте в Хохфильцене, Домрачева на пьедестале, Старых — четвертая

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер одержала победу в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

    Немка успешно воспользовалась проблемами Габриэлы Коукаловой на первом огневом рубеже, которая допустила два промаха. В итоге чешка расположилась на третьей строчке, пропустив вперед помимо немки Дарью Домрачеву из Белоруссии.

    Для олимпийской чемпионки 2014 года эта медаль стала первой после рождения ребенка.

    Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, пришедшая к финишу четвертой.

    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Женщины. Гонка преследования

    1. Лаура Дальмайер (Германия) — 28.02,3 (1 промах)

    2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — + 11,6 (0)

    3. Габриэла Коукалова (Чехия) — + 16,6 (3)

    4. Ирина Старых (Россия) — + 35,9 (0)

    5. Жюстин Брезаз (Франция) — + 36,1 (1)…

    18. Татьяна Акимова — + 1.35,4 (3)…

    24. Светлана Слепцова — + 1.50,6 (2)…

    39. Ирина Услугина (все — Россия) — + 2.39,8 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #278
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Фуркад отстоял свой титул, Шипулин не добрался до бронзы

    Французский биатлонист Мартен Фуркад в 11-й раз в карьере стал чемпионом мира, обойдя соперников в гонке преследования в Хохфильцене. Он стартовал третьим с небольшим отставанием от Бенедикта Долля и Йоханнеса Бё, поэтому вышел в лидеры после первого рубежа и уверенно удержал верхнюю строчку, не закрыв лишь одну мишень из 20.

    Серебро досталось Бё-младшему, который после заключительного рубежа достал Уле Эйнара Бьорндалена. При этом 43-летняя легенда биатлона на последнем круге сумел защитить свою медаль от конкурентов. Антон Шипулин, стартовавший в третьем десятке, поднялся в топ-10 после первого же рубежа, однако на тактически выгодные позиции сумел вырваться после четвертой стрельбы, включив высокую скорость. Но этого не хватило для завоевания награды, на финише он стал четвертым.

    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Мужчины. Гонка преследования

    1 (3 — в спринте). Мартен Фуркад (Франция) — 30.16,9 (1 промах)

    2 (2). Йоханнес Бё — +22,8 (3)

    3 (8). Уле Эйнар Бьорндален (оба — Норвегия) — +25,6 (1)

    4 (21). Антон Шипулин — +33,6 (1)...

    20 (10). Евгений Гараничев - +1.48,9 (4)...

    39 (49). Антон Бабиков (все - Россия) - +3.05,0 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #279
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Время уходит, а золота чемпионата мира хочется все больше»

    Российский биатлонист Антон Шипулин считает, что скучно выступать на чемпионате мира ради самого выступления.

    — Все мои проблемы — в голове, — передает слова россиянина sportsdaily.ru. — Я из числа тех людей, кто создает себе проблемы, а потом решает их. Уже привык к этому. Так и живу. Физически я хорошо готов к чемпионату мира. Гонки это доказывают. Если со мной будет удача, могу завоевать медаль любого достоинства. Верю, что все будет хорошо. На меня постоянно давит ответственность. Понимаю, что время уходит, а золота чемпионата мира хочется все больше. Я пытался работать с психологами, но это не для меня. Мои лучшие психологи — тренер и родители. Если бы мне журналисты поменьше напоминали о грязи, обо всех последних скандалах, было бы легче. Стараюсь сконцентрироваться на гонках. В любом случае стараюсь выжать максимум из себя. Скучно выступать на чемпионате мира ради самого выступления. Я ставлю иные задачи.

    Напомним, 16 февраля состоится индивидуальная гонка среди мужчин на чемпионате мира в Хохфильцене. Трансляцию смотрите на нашем сайте. Начало — в 16:25 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #280
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Шипулин может завершить карьеру в 2018 году

    Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что будет готов завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если потеряет мотивацию для дальнейших выступлений.

    — Я не могу успокоить болельщиков, еще не решил для себя, — сказал Шипулин. — Надо дождаться окончания следующего сезона, когда пройдут Олимпийские игры, тогда уже буду принимать решение. Если будут желание и мотивация, чтобы выступать дальше, если я найду в себе силы, то еще немного побегаю. Если нет, то смысла продолжать нет, надо будет уступать дорог молодым. Главное, чтобы решение было осознанное, чтобы после его принятия я ни о чем не жалел. Хочется достигнуть цели, которую я уже давно преследую — золотая медаль чемпионата мира, но на следующий сезон главная мотивация — Олимпийские игры.

    Напомним, что в августе Шипулину исполнится 30 лет. На счету лидера сборной России есть золото Олимпийских игр-2014 в эстафете, бронза Олимпиады-2010 в этой же дисциплине, а также три серебряные и три бронзовые награды чемпионатов мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #281
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Габриэла Коукалова: «Каждый из нас получает письма с угрозами»

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила, что дважды проверяет дверь номера, когда куда-то уходит.

    — Я понимаю эти меры, — передает слова чешки iDNES. — К сожалению, мы не можем спокойно есть торты, подарочные сладости, в которые может быть что-то добавлено фанатами. Мы следим за всем особенно пристально, постоянно держим при себе ключи от номеров. Дважды проверяю, заперла ли я дверь, когда куда-то ухожу. Пытаюсь свести к минимуму любой риск. Это необходимо, потому что каждый из нас получает письма с угрозами. В том числе, с угрозами подсыпать что-нибудь в еду. Главным образом, это связано с реакцией российской стороны на то, что мы высказались против допинга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #282
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Я еще не достиг всех целей в биатлоне»

    Россиянин Александр Логинов рассказал о том, как ему далось возвращение в элиту биатлона, а также поделился эмоциями от бронзовой награды, которую он вместе с российской командой завоевал в смешанной эстафете.

    — Каково это — два года тренироваться в одиночку? Не было мыслей о завершении карьеры?

    — Я думал лишь о том, что люблю биатлон. Понимал, что на тот момент ещё не достиг всех целей. Я решил усердно работать, чтобы показывать высокие результаты после возвращения. У меня есть большая мотивация. В любом деле же так — если тебе не нравится, нужно бросать. Я получаю максимум удовольствия от биатлона.

    — Ваше возвращение сопроводила целая истерика со стороны иностранных спортсменов… Подобный фон мешал?

    — В очередной раз повторюсь, что я не читаю материалы в интернете. У меня установлен Instagram, где про меня писал Мартен Фуркад, но разобраться с социальной сетью пока не доходят руки. Конечно, иногда друзья присылали мне какие-то высказывания. Я читал их, но никак не реагировал.

    — После возвращения в элиту вы начали не с Кубков мира, а сразу же со смешанной эстафеты чемпионата планеты. Волнение не давило?

    — Оно присутствует перед стартами любых рангов. Перед чемпионатом мира ощущал себя совсем по-иному, но и к этому чувству я относился адекватно. Спал перед гонкой вполне хорошо. У меня существует определённый распорядок дня, алгоритм действий перед стартом. Для мандража нет времени…

    — О чем думали, стоя на пьедестале?

    — Эмоции, конечно, самые приятные. Рад, что смог принести медаль всей стране. К тому же, это первая за шесть лет награда для Тюменской области.

    Ранее стало известно, что Логинов точно выступит в индивидуальной гонке в рамках текущего чемпионата мира. Напомним, накануне 25-летний россиянин пропустил спринт и пасьют.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #283
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дальмайер сделала хет-трик в Хохфильцене, россиянки выступили неудачно

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла третье золото чемпионата мира в Хохфильцене, победив в индивидуальной гонке.

    В дисциплине, которая подразумевает точную стрельбу, россиянки должны были сделать ставку именно на работу на огневых рубежах: в случае ошибок шансов побороться за высокие места практически не было. Лидер сборной России Татьяна Акимова, раньше подруг по команде начавшая гонку, оказалась не лучшим образом готовой к четырем рубежам: допустив пять промахов, на финише она не сумела занять высокое место. Лучше Акимовой справилась со стрельбой Ирина Старых, но и ее три незакрытые мишени оказались не лучшим итогом индивидуальной гонки. Меньше всех из россиянок промахнулась Ольга Подчуфарова, как результат — лучшее из наших 26 место.

    Большую часть гонки лидировала Габриэла Коукалова, которая позволила себе лишь одну ошибку на стрельбе, но Дальмайер, стартовавшая 93-й, не дала чешке праздновать вторую победу на турнире.

    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Женщины. Индивидуальная гонка

    1. Лаура Дальмайер (Германия) — 41.30,1 (1 промах)

    2. Габриэла Коукалова (Чехия) — +24,7 (1)

    3. Алексия Рунгальдьер (Италия) — +145,6 (0)

    4. Мари Лаукканен (Финляндия) — +1.56,8 (1)


    26. Ольга Подчуфарова — +4.03,0 (2)…

    42. Ирина Старых — +5.11,2 (3)…

    51. Татьяна Акимова — +6.12,3 (5)…

    71. Светлана Слепцова (все — Россия) — +7.53,7 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #284
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Акимова и Старых побегут масс-старт в Хохфильцене

    Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ирина Старых станут участницами масс-старта на чемпионате мира в Хохфильцене.

    Такая информация появилась в предварительном старт-листе гонки.

    Напомним, Старых заняла 42-е место в индивидуальной гонке 15 февраля, Акимова - 51-я.

    Женский масс-старт состоится 19 февраля. Смотрите трансляцию на нашем сайте. Начало - в 13:30 (мск)!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #285
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ольга Подчуфарова: «Если тренеры рассчитывают на меня в эстафете, буду биться»

    Лучшая из российских биатлонисток в индивидуальной гонке на чемпионате мира Ольга Подчуфарова в эфире «Матч ТВ» оценила свое выступление.

    — Провела в целом посредственную гонку. Рассчитывала отстрелять намного более качественно. К сожалению, первый промах на лежке, ушла наверх вся стрельба. Не знаю пока, с чем это связано. Стоя тоже был промах. Ходом постаралась продержать ровную скорость. Если тренеры рассчитывают на меня в эстафете, буду биться, буду бороться, — сказала Подчуфарова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #286
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    IBU признал невиновными казахстанских биатлонистов

    Международный союз биатлонистов (IBU) признал невиновными казахстанских спортсменов, которые подозревались в нарушении антидопинговых правил.

    Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный секретарь IBU Николь Реш.

    Накануне чемпионата мира в австрийском Хохфильцене правоохранительные органы Австрии провели обыски в расположении сборной Казахстана в связи с возможными нарушениями антидопинговых правил. В ходе следственных мероприятий были обнаружены медицинские препараты. После этого члены сборной Казахстана прошли дополнительное допинг- тестирование.

    «Были проверены 10 казахстанских биатлонистов. Нет причины применять санкции в отношении казахстанской команды. Однако полиция не остановила расследование, которое может продолжаться еще несколько месяцев. Доказано, что спортсмены, которые выступают на чемпионате мира, абсолютно чисты», — сказала Реш.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #287
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    У Шипулина первый стартовый номер в индивидуальной гонке, у Волкова — 99-й

    Российский биатлонист Антон Шипулин первым стартует в индивидуальной гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

    Александр Логинов уйдет в гонку 31-м, а Евгений Гараничев — 73-м. Еще один россиянин Алексей Волков получил 99-й стартовый номер.

    Всего на гонку заявлено 102 биатлета. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад выбрал первую стартовую группу и уйдет на 20-километровую дистанцию 4-м. Немец Зимон Шемп стартует под 46-м номером.

    Лидеры норвежской биатлонной сборной решили стартовать в последней группе. Эмиль Хегле Свендсен, из-за плохого самочувствия пропускавший пасьют, уйдет на дистанцию 81-м, Уле-Эйнар Бьорндален — 95-м, а сразу следом за ним — Йоханнес Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #288
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Бейли принес США первое золото чемпионата мира в истории, Шипулин — в десятке

    Американский биатлонист Лоувел Бейли выиграл чемпионат мира в Хохфильцене в индивидуальной гонке. Он безукоризненно провел стрельбу и показал высокую скорость.

    Антон Шипулин, стартовавший под первым номером, задавал темп в гонке вплоть до первого рубежа, где не закрыл две мишени. Казалось, россиянин лишился шансов на высокое место, однако соперники шли по его «графику», а сам лидер сборной России расправился с оставшимися мишенями отлично. Мартен Фуркад, тоже «накопивший» два промаха на четырех рубежах, на финише опередил Шипулина на 22 секунды. Француз оставался на первой позиции долгое время: основные соперники промахивались не меньше, как и российские спортсмены. Однако в биатлонной элите нашлись более точные представители: безошибочно прошел все четыре рубежа Ондрей Моравец из Чехии, до последних метров его результат атаковал еще один меткий стрелок Бейли, который смог дотерпеть до финиша и сохранить минимальное превосходство, отодвинув Фуркада на третью позицию.

    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Лоувел Бейли (США) — 48.07,4 (0 промахов)

    2. Ондрей Моравец (Чехия) — +3,3 (0)

    3. Мартен Фуркад (Франция) — +21,2 (2)

    4. Эрик Лессер (Германия) — +32,0 (1)

    5. Сергей Семенов (Украина) — +38,6 (1)…

    7. Антон Шипулин — +43,9 (2)…

    11. Алексей Волков — +1.28,7 (1)…

    20. Евгений Гараничев — +2.33,7 (3)…

    72. Александр Логинов (все — Россия) — +7.26,7 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #289
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Пока у меня есть медаль в каждой гонке, и я хочу продолжить эту серию»

    Французский биатлонист Мартен Фуркад расстроен ошибками в стрельбе в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене, но рад, что его медальная серия в Австрии не прерывается.

    — Эту бронзу можно сравнить с той же медалью в спринте. Я немного разочарован стрельбой — если бы у меня было 19 из 20 точных выстрелов, то я бы смог защитить свой титул. У меня действительно хороший день с бронзовой наградой в индивидуальной гонке. Счастлив ли я? Да, это была славная гонка. Не лучшая в моей жизни, это уж точно. Но я доволен стабильностью и счастлив быть на пьедестале почета в трех 20-километровых гонках из трех в сезоне. Выиграл первую, был вторым в Антхольце, и серия продолжилась третьим местом здесь на чемпионате мира.

    — Следующая гонка — эстафета…

    — Буду честен, моя цель — быть с партнерами на пьедестале. Пока у меня есть медаль в каждой гонке, и я хочу продолжить эту серию. В мужском биатлоне еще ни у кого не было шести медалей в шести гонках на чемпионате мира. Эстафета — потенциальная медальная гонка, так что буду выкладываться по максимуму. У нас хорошая команда, но мы не одни такие, поэтому нам нужно выложиться по полной, чтобы бороться за медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #290
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Хотя бы на промах меньше, и это был бы шанс стать чемпионом мира»

    Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил свои промахи на первом огневом рубеже индивидуальной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, отметив также хорошую функциональную готовность и работу лыж.

    — В отличие от прошлого года я вообще не волновался, что встал в первую стартовую группу. Хотелось отработать как на тренировке, а не заморачиваться о номере, стрельбе и ходе. Почти все получилось, кроме первой стрельбы, — отметил Шипулин. — Конечно, стрельба — это главный компонент индивидуальной гонки. Обидно, что не справился на первом рубеже. Попал в ветровую ситуацию, надо было сделать поправку, но я, к сожалению, этого не сделал.

    — Не было желания закончить гонку после первой стрельбы?

    — Мы приехали на чемпионат мира — какой бы ни был результат, мы будем биться до конца. Ты не должен показывать свою слабость ни себе, ни соперникам. Доволен, что после двух ошибок я не сдался и боролся дальше.

    — Все-таки ветер повлиял на вашу стрельбу в начале?

    — На пристрелке специально работали по мишеням чуть левее с правкой на небольшой ветер. Но я не думал, что ветер настолько будет сносить выстрелы. Пришел и увидел, что ветер дует чуть сильнее, чем перед гонкой. К сожалению, я ошибся, надо было сделать хотя бы один или два щелчка влево.

    — Опять получается, что если промах был хотя бы один, то вы бы боролись не только за призы, но и за победу.

    — После финиша были такие мысли: «Хоть бы на промах меньше и это был бы явный шанс стать чемпионом мира». Или призером.

    — Довольные своим ходом?

    — Ноги в этой гонке — не главное. Лучше бы я бежал потише, но стрелял точнее. Но, в принципе, ходом я доволен. С тренерами подводились к чемпионату мира. Лыжи отлично работали, мне понравилось. Но самое главное — это работа на стрельбище.

    — Уже есть договоренность, на каком этапе эстафете вы побежите?

    — Думаю, как обычно буду финишировать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #291
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Дальмайер заработала в Хохфильцене 65 тысяч евро, Фуркад — 45, сборная России — 51

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер по итогам чемпионата мира в Хохфильцене заработала 65 тысяч евро призовых.

    23-летняя спортсменка одержала пять побед в Австрии.

    У мужчин больше всех обогатился француз Мартен Фуркад, который одержал одну личную победу, дважды в эстафетах завоевал серебро, дважды финишировал третьим и одну гонку завершил пятым. Французский биатлонист за свои выступления получил 45 тысяч евро.

    Общий бонус сборной России составил 51 тысячу. Больше всех призовых на счету лидера команды Антона Шипулина (19,75). Далее расположились Ирина Старых (8,25), Алексей Волков (5,5), Антон Бабиков (5,0), Максим Цветков (5,0), Александр Логинов (2,75), Ольга Подчуфарова (2,75), Евгений Гараничев (1,5), Ирина Услугина (0,5). На счету российской команды две медали — золото в мужской эстафете и бронза в миксте.

    Для получения призовых в личных стартах биатлонистам необходимо было попасть в число 15 лучших, в эстафетах — в шестерку сильнейших. Также лидеры общего зачета Кубка мира и лидеры в каждой из дисциплин за выход на старт получали дополнительные бонусы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #292
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Светлана Слепцова: «Надеюсь выступить на Олимпиаде-2018»

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова сообщила, что не намерена завершать карьеру.

    — После эстафеты вы в прямом эфире сказали, что провели свою последнюю гонку на чемпионатах мира. Не намек ли это на завершение карьеры?

    — Нет, я по-прежнему буду выступать на соревнованиях и откладывать лыжи в сторону пока не собираюсь. Речь шла исключительно о мировых первенствах. В чемпионатах мира принимать участия больше не планирую, — передает слова Слепцовой RT.

    — Следующее пройдет только через два года, а в 2018-м будут Олимпийские игры. На них российские любители биатлона вас увидят?

    — Надо действовать постепенно, ведь еще текущий сезон не завершен. Весной я приму решение по поводу своего будущего. Сейчас важно закончить год, а потом я передохну и подумаю над дальнейшими планами.

    — С кем-то советовались по поводу своего решения?

    — Такие решения нужно принимать самостоятельно, а не с подачи тренеров или близких. Необходимо самой прочувствовать ситуацию и выбрать единственно правильный путь. Советчиков всегда хватает. Кто-то советует продолжать карьеру, кто-то, наоборот, считает, что мне пора ее завершить. Но мало кто понимает, какую работу проделывают спортсмены. Мое решение было обдумано и тщательно взвешено, оно не возникло спонтанно. Я все решения принимаю сама, чтобы потом не было чувства сожаления. На чемпионатах мира меня не будет, но впереди Олимпийские игры, и я надеюсь, что у меня хватит сил и терпения для того, чтобы отобраться на главный старт четырехлетия.

    Напомним, россиянка примет участие в этапе Кубка мира в Пхенчхане, который стартует 2 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #293
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Михаил Прохоров: «Когда я возглавлял СБР, Родченков постоянно крутился около нашей команды»

    Российский бизнесмен Михаил Прохоров, ранее занимавший пост президента Союза биатлонистов России, высказал точку зрения относительно громких допинговых скандалов вокруг российского спорта, возникших на фоне публикаций докладов независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.

    — Я ознакомился со вторым докладом «крупного специалиста по России» Макларена — и, если опустить политкорректность, это бездоказательная клевета и чистая дымовая завеса. Совершенно неслучайно доклад был «засекречен» и заслан в международные федерации на рассмотрение и решение. Отсюда отстранение спортсменов от соревнований на период изучения ситуации, отъем чемпионатов, очередные обещания новых разоблачений. С этим все ясно, неясно другое — мы-то что спим и бездействуем?! Бездействие в такой ситуации де-факто означает в общественном сознании признание вины! А, как известно, в современном насыщенном информационном поле молчание давно уже не золото. На мой взгляд, у нас просто нет выбора и, чтобы защищать наших спортсменов, нам нужно принять вызов и дать бой ВАДА. В противном случае мы будем постоянно получать очередные возмущенные письма мировых спортсменов с требованием отстранить Россию от соревнований; иметь платных стукачей по очередным системным разоблачениям, психологическое давление на наших спортсменов и тренеров, и, конечно, будут иметь поддержку от ВАДА выступления российских спортсменов под нейтральным флагом. Вот такая «картина маслом». Если мы не начнем отвечать и бороться, международные федерации не выдержат давления и будут принимать очень жесткие решения.

    Прохоров также заявил об аморальности экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

    — Мне кажется, эту фамилию можно уже спокойно забыть. Здесь ситуация прозрачная — будучи главой Московской антидопинговой лаборатории, он сделал хороший семейный бизнес по продаже допинга и крыши, а когда запахло жареным, сбежал под программу защиты свидетелей, выдав свой бизнес как государственную систему. Порочность и аморальность, по-моему, налицо: Родченков из преступника становится чуть ли не истиной в последней инстанции и за свои старые делишки он уже ответственности не несет. Когда я возглавлял СБР, он постоянно крутился около нашей команды и предлагал свои рецепты, пока его жестко не послали куда подальше. В громко распиаренном списке про 31 биатлониста подавляющее большинство было зачищено от допинга самим СБР: я сам финансировал эту программу — и в первую очередь в юношеском и молодежном спорте, — и проверяли мы своих спортсменов в разы чаще, чем ВАДА и IBU.

    Прохоров руководил СБР в период с 2008 по 2014 годы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #294
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Чемпионат мира прошел для меня не очень плохо»

    Российский биатлонист Антон Шипулин оценил свое выступление на завершившемся в австрийском Хохфильцене чемпионате мира на «четыре с минусом».

    — Для себя отмечаю, что чемпионат мира прошел не очень плохо. Выступил на четыре с минусом по пятибалльной шкале, — заявил спортсмен. — Есть положительные моменты — я наконец-то стал чемпионом мира, давно об этом мечтал. Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки минимум, где я мог завоевать медали, но занимал обидные четвертые места, седьмое место, двадцать четвертое место — не хватало буквально одного точного выстрела.

    Шипулин стал чемпионом мира-2017 в составе мужской эстафетной четверки. Кроме того, 29-летний биатлонист из Екатеринбурга завоевал бронзу в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #295
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «В СМИ много надуманной информации по инциденту с Фуркадом»

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, что наладил отношения с французом Мартеном Фуркадом после событий смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.

    — После смешанной эстафеты было много эмоций, я немного взорвался, может, лишнее сказал. Я уважаю Фуркада как спортсмена. Как человека — есть какие-то моменты, которые нравятся, которые не нравятся. После смешанной эстафеты мы на протяжении двух дней общались — в чем-то сошлись, в чем- то — нет. Налажен конструктивный диалог, — отметил Шипулин. — Больно осознавать, что это стало главной новостью. Мы приехали на чемпионат мира соревноваться, а не заниматься политикой. В СМИ очень было много надуманной информации по этому инциденту.
    Шипулин также прокомментировал ситуацию с включением неправильного гимна во время церемонии награждения российской четверки золотом за победу в эстафете.

    — Я не думаю, что это какой-то заговор. К нам на церемонии награждения подходили организаторы, чуть ли не на коленях просили прощения, очень сильно извинялись. Я знаю, что даже оргкомитет оштрафовал виновных. Зла мы не держим. Я думаю дело было так, человеку сказали найти русский гимн. Он нашел его в интернете и скачал, но он не мог знать, что «Патриотическая песня» была гимном России до 2000 года. Я думаю, что это оплошность, неосторожность и организаторы не обязаны знать каждый гимн, а нам помог Дмитрий Губерниев, красиво обыграл ситуацию. Голоса у нас не очень, но мы спели гимн, думаю, это все запомнят надолго.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #296
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Евгений Гараничев: «В конце чемпионата мира Фуркад вел себя по-другому»

    Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате мира в Хохфильцене.

    — По пятибалльной шкале оцениваю чемпионат мира примерно на троечку. Были позитивные моменты, но остался осадок из-за того, что не удалось показать более высокий результат, — рассказал Гараничев.

    — При этом золото в мужской эстафете сборная России выиграла.

    — Да и начинался для нас чемпионат удачно — с бронзы в миксте. Думали, что всё в том же духе и продолжится. Но чего-то не хватало. Пока не случилась мужская эстафета. Гонка держала в напряжении с первого до последнего этапа. Парни — красавцы, они выступили великолепно.

    — В женской команде снова медалей не оказалось…

    — Я не тренер, мне сложно сказать, почему именно так сложилось. В гостинице мы всё время были вместе, как единая команда общались, поддерживали друг друга. Но их состояние и готовность я оценить не могу.

    — С французскими биатлонистами общаетесь нормально?

    — Никаких проблем с теми же Симоном Фуркадом или Жаном-Гийомом Беатриксом никогда не было. Последний так и вовсе немножко говорит на русском. Да, у Мартена Фуркада с Антоном Шипулиным случилась перепалка. Но Антон поставил его на место. И в конце чемпионата мира Мартен вёл себя уже по-другому.

    — По семье сильно соскучились?

    — Конечно. Как прилетел, практически всё время провожу с женой и сыном. Очень скучал.

    — Впереди — этап в Южной Корее.

    — Отдохну, потренируюсь дома и полечу в Пхенчхан. Посмотрю, что там за стадион и трасса.

    Напомним, что во время чемпионата мира случилась ссора Фуркада со сборной России. Французский биатлонист сбил Александра Логинова во время смешанной эстафеты, после чего российская команда отказалась пожимать ему руку на церемонии награждения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #297
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Свендсен и братья Бе отказались от поездки в Пхенчхан

    Четверо норвежских биатлонистов Эмиль Хегле Свендсен, Йоханнес Бе и его брат Тарьей Бе, а также Ларс Хегле Биркеланд не выступят на 7-м этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане.

    Ранее все они входили в состав сборной Норвегии на предстоящие соревнования в столице Олимпийских игр 2018 года. Разного рода болезни и усталость после чемпионата мира в Хохфильцене являются основными причинами отказа спортсменов от участия в предолимпийской неделе.

    Таким образом, за Норвегию в Пхенчхане выступят Уле Эйнар Бьорндален, Хенрик Лабе-Лунд, Ветле-Сьястад Кристиансен, Фредрик Ессбакк, Эрленн Бьёнтегор и Вегард Бьорн Йермунсхауг.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #298
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет»

    Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

    — Мне не хватало титула чемпиона мира. Я уже бегаю много лет, постоянно занимаю вторые и третьи места, а это совсем не удовлетворяет мои желания. Но все-таки на этом чемпионате мира мы добились того, чего хотели. Спасибо команде, я, безусловно, рад, — сказал биатлонист в интервью порталу. — Самое обидное — это четвертое место, когда ты стоишь первым после пьедестала и понимаешь, что еще чуть-чуть и мог стоять выше, получить медаль. Но не надо расстраиваться, это спорт, и он не был бы таким интересным, если бы постоянно были медали. Будем стараться сделать с тренерским штабом все возможное, чтобы повысить результат на следующих серьезных соревнованиях.

    — Прокомментируйте слова Александра Тихонова: «Будем ещё раз просить Антона, чтобы вернулся в команду, отбросив личные амбиции». Согласны с ним?

    — Не согласен. Я уже готовился в команде более шести-семи лет, а последние три года готовлюсь индивидуально. Понимаю, чтобы мне было комфортно, чтобы мой результат был более серьезным, мне нужна именно индивидуальная подготовка. В команде нет такого подхода тренера к спортсмену, он не может работать с каждым больше и качественнее. Сейчас у меня самый лучший тренер по функциональной подготовке Андрей Крючков, самый лучший тренер по стрелковой подготовке Андрей Гербулов. Нам очень комфортно, а если я вернусь в команду, то мой результат сразу упадет. Буду очень сильно просить, чтобы продолжили тренироваться индивидуально, как сейчас и происходит.

    — Насколько вам мешает подвешенная ситуация после публикации доклада Ричарда Макларена и возможном неучастии сборной в Олимпиаде-2018?

    — Я стараюсь об этом не думать. Мы, спортсмены, занимаемся своим делом, выступаем. Решать конфликтные ситуации должны политики. Не хочется думать о плохом, потому что чистые спортсмены могут пострадать. Я надеюсь МОК, ВАДА и федерации примут правильное, взвешенное решение и все будет хорошо.

    — Российские власти и спортивные функционеры достаточно делают для того, чтобы наша страна приняла участие в Олимпиаде?

    — Сейчас создано очень много спортивных и юридических комиссий, которые занимаются этой ситуацией. Россия сильная держава, и мы не позволим дать себя в обиду! Занимался этим и Следственный комитет РФ. Мы стараемся наладить отношения с МОК и ВАДА. Надеюсь, что наши зарубежные партнеры все это оценят. Очень много делается для того, чтобы не допустить «грязный спорт» в наши ряды. Следователи СКР допрашивали очень многих спортсменов, меня в том числе. Пытались разобраться с ситуацией вокруг доклада Макларена. Мне и другим ребятам задавали много вопросов. Мы рассказывали все как есть, ничего не утаивая.

    — Почему вообще к вам возникли вопросы у СКР?

    — Следователи задавали вопросы по докладу Макларена. Должны были, наверное, допросить всех, кто был на Олимпиаде в Сочи: спортсменов, тренеров и так далее. Это процессуальная проверка, им надо было узнать мнение всех. Это правильно, я считаю. Рассказывал, как проходил допинг-контроль, как мы узнавали, что у нас отрицательные пробы, не замечал ли я что-то подозрительное, предлагали ли мне допинг. Мне скрывать нечего, я показал, что вся информация фиксируется в интернете на сайте ВАДА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #299
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    У Бьорндалена украли оборудование по дороге в Пхенчхан



    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален был обворован по дороге на 7-й этап Кубка мира, который пройдет в корейском Пхенчхане.

    — Украли мои новые лыжные очки, отличный налобный фонарик и беспроводной динамик. Также исчез лазерный аппарат для лечебных процедур. Если увидите человека в хороших лыжных очках с освещением, да еще и с музыкой, то это тот самый вор. Моя винтовка все еще в Хельсинки, а лыжи непонятно где. В Хельсинки меня остановили и сказали, что в чехле для винтовки есть какая-то жидкость. Я объяснил, что это оружейное масло. Винтовку так и не отправили. Главное, чтобы мне прислали винтовку и лыжи, — приводит слова Бьорндалена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #300
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Фуркад досрочно завоевал Большой хрустальный глобус

    Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса.

    28-летний спортсмен завоевал бронзовую награду в спринте на 7-м этапе Кубка мира в Пхенчхане, что позволило ему набрать 1068 очков в общем зачете. Второе место в рейтинге занимает россиянин Антон Шипулин (708 очков). До окончания розыгрыша Кубка мира осталось шесть личных гонок. Шипулин может сравняться по очкам с Фуркадом, если выиграет в каждой гонке, а француз не наберет очков. Но Мартен окажется выше по числу побед в гонках. На данный момент Фуркад выиграл 11 стартов против одной победы у Шипулина.
    Этот Большой хрустальны глобус стал шестым в карьере Фуркада. По этому показателю француз сравнялся с Уле Эйнаром Бьёрндаленом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 12 из 212 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте