НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 21 из 212 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 525 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #501
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев встал на защиту двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, которую, по информации некоторых СМИ, МОК подозревает в махинациях с допинг-пробами на домашних Играх-2014.

    – Ольга Зайцева причастна к подмене проб в Сочи? Какие же вы мерзавцы и скоты, господа, сочинившие такое! Зайка, мы с тобой! Родная наша, – написал Губерниев в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #502
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что сведения о том, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева может обвиняться в подмене проб на домашних Играх в Сочи, не соответствуют действительности.

    – Информация о царапинах на пробах Зайцевой не соответствует действительности. В Лозанне ее дело не заслушивалось, текущее разбирательство касается только двух спортсменок – Ольги Вилухиной и Яны Романовой, – сказал Кравцов.
    Напомним, что 13 ноября в Лозанне состоялись слушания комиссии МОК под руководством Дениса Освальда по делам российских спортсменов, которые подозреваются в нарушении допингового кодекса на Олимпиаде-2014.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #503
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил о своей уверенности в «чистоте» двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой.

    – Ольга всегда была «чистым» спортсменом и всегда выступала против использования допинга, как и Яна Романова. Мы с ними долго работали, и я их прекрасно знаю. Могу говорить только о том, что мне известно, но у меня никогда не возникал вопрос относительно их честности. Насчет Зайцевой и Романовой я уверен на 200 процентов! – сказал Пихлер.
    Напомним, что 13 ноября в Лозанне состоялись слушания комиссии МОК под руководством Дениса Освальда по делам российских спортсменов, которые подозреваются в нарушении допингового кодекса на Олимпиаде-2014.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #504
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева назвала нечестными действия МОК в отношении российских спортсменов.

    – Если они проверяют все допинг-пробы российских спортсменов, то пусть проверяют всех, – сказала экс-биатлонистка в эфире ТК «Россия 1». – Пусть проверят победителей из всех стран и с каждой Олимпиады. Так будет честно. А то, что делают сейчас, – это нечестно.
    Напомним, что по следам доклада эксперта ВАДА Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, Международный олимпийский комитет озаботился проверкой представленных им данных, создав две комиссии. По итогам работы комиссии Дениса Освальда МОК пожизненно отстранил от Олимпиад шестерых лыжников из сборной РФ, аннулировав их результаты с ОИ-2014 в Сочи.

    В понедельник в Швейцарии прошли слушания комиссии Освальда по делам подруг Зайцевой по команде – вице-чемпионок ОИ-2014 Ольги Вилухиной и Яны Романовой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #505
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка Ольга Зайцева сообщила, что в отношении ее допинг-проб, сданных во время Олимпиады в Сочи начато дисциплинарное расследование.

    – Я ничего не знаю ни про царапины, о которых сейчас пишет пресса, ни про содержание проб, которые были взяты на Олимпийских играх в Сочи. Знаю только, что в отношении этих проб начато расследование. Мне пришло уведомление из IBU, в котором сказано, что меня подозревают в нарушении антидопинговых правил, – сказала Зайцева. – Там же сообщается, что после установления фактов нарушения будет определен дальнейший порядок действий. Больше никакой информации у меня нет. Возможно, меня пригласят на какой-то личный разбор, но до этого, как понимаю, меня должны как минимум известить о том, какие именно нарушения мне инкриминируются. Я читаю о себе такие подробности, от которых волосы дыбом встают. Пишут, например, что я была недоступна для комментариев, хотя ко мне никто вообще не обращался за какими бы то ни было комментариями – не было ни одного звонка. Такое ощущение, что меня сейчас намеренно пытаются втянуть в информационное поле публикациями на скандальную тему, хотят, чтобы я начала возмущаться и оправдываться. А мне не в чем оправдываться: за всю профессиональную карьеру у меня не было ни одной сомнительной пробы, все всегда знали, что я принципиально против какой бы то ни было фармакологии – это, если хотите, мое жизненное кредо.
    Напомним, что на домашних Играх Зайцева завоевала серебряную медаль в составе женской эстафетной четверки. В 2015 году россиянка завершила карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #506
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Александр Кравцов сообщил, что в скором времени станет известен вердикт Международного олимпийского комитета в отношении вице-чемпионок Игр в Сочи Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

    – Решение объявят в ближайшее время. Но могу сказать только одно: независимо от того, какое решение примет комиссия Освальда, мы, защищая девочек, пойдем до конца. Дальше будем смотреть, – сказал глава Союза биатлонистов России.
    В понедельник в Швейцарии прошли слушания комиссии Дениса Освальда по делам российских биатлонисток. Сами спортсменки и представители СБР на слушаниях, продолжавшихся более семи часов, не присутствовали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #507
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своей подготовке к олимпийскому сезону, а также поделился мнением относительно возможности выступить на Играх в Пхенчхане без гимна и флага России.

    – Как идет подготовка к сезону?

    – Отлично! Можно сказать, что она почти закончилась, осталось провести 12-дневный сбор в Норвегии. За это время изменить уже ничего не удастся, остается только поддерживать тот уровень, на который мы вышли, и придерживаться той стратегии, которая была разработана. Я чувствую, что функционально у меня есть определенный сдвиг, посмотрим, как это удастся реализовать на трассе. Потому что собственные ощущения – это одно, но при этом ты не знаешь, как готовы твои соперники. Они ведь тоже работали все это время, а не только футбол по телевизору смотрели. Думаю, вся наша команда добавила, да и сам я вырос, как спортсмен. Надеюсь, что это удастся реализовать в гонках.

    – В чем именно вам удалось добавить: в скорости, стрельбе или все в комплексе?

    – Конечно, хотелось бы сказать, что все в комплексе, но были основные моменты, над которыми я работал больше. Например, над скоростью на дистанции, особенно в спринте. В гонках преследования моя скорость меня более-менее устраивала. Безусловно, я также работал над качеством стрельбы, потому что это один из важнейших компонентов. Надеюсь, что мне удалось сдвинуть свои функциональные возможности, чтобы показывать лучшую скорость на трассе.

    – На вас давит осознание того, что совсем скоро Олимпиада – главный старт в карьере?

    – На данном этапе подготовки, это исключительно мотивационный момент. Ты понимаешь, что в олимпийском сезоне ты должен работать более качественно, больше терпеть и верить в себя. То есть, ищешь какие-то дополнительные резервы, чтобы собрать все воедино, потому что это очень важный момент в карьере. Возможно, ближе к Олимпиаде будут добавляться какие-то еще ощущения: волнение, мандраж. Но пока для себя я нахожу только позитивные моменты.

    – У вас получается отрешиться от допинговых скандалов и разговоров о том, что Россию могут не допустить до участия в Играх?

    – Вы знаете, от этого еще легче отрешиться, чем от осознания того, что сезон – олимпийский. Я понимаю, что мои результаты на Олимпиаде на 95% зависят от меня. Будет ли Россия участвовать, от меня никак не зависит. Я выполняю все требования: вношу данные в систему ADAMS, сдаю анализы. На все остальное я повлиять не в силах. Поэтому, какой смысл мне об этом думать или пытаться как-то себя накручивать?

    – Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что нам не надо ехать на Олимпиаду без гимна и флага. У вас есть какое-то мнение на этот счет?

    – Свою позицию на этот счет я еще не сформировал. Конечно, все это очень печально. И даже такой пустяковый момент, когда включили не тот гимн на нашем награждении, расстроил. Хочется выступать под своим родным флагом и гимном, быть полноценной частью страны, когда находишься на таком большом соревновании, как Олимпийские игры. Как спортсмен, я хочу соревноваться, но если тебя лишают возможности делать это под флагом своей страны, зачем вообще заниматься спортом?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #508
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Рикко Гросс уверен, что его подопечные смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года.

    – Я исхожу из того, что мы поедем на Олимпиаду и будем в ней успешно участвовать, – приводит слова Гросса Sputnik. – Сейчас мы оказались в такой же ситуации, как и в прошлом году. В настоящий момент нет доказательств того, что кто-то из наших спортсменов, которые будут участвовать в Кубке мира, замешан в этом. И у меня, соответственно, тоже нет оснований не допускать кого-либо к участию в соревнованиях. У них все время ощущение, что на них показывают пальцем, а ведь это несправедливо.

    Напомним, что на данный момент две комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) ведут расследование допинг-тестирования россиян на Олимпиаде в Сочи. Уже прошли слушания по делам лыжников, бобслеистов, скелетонистов и конькобежцев. Шесть российских лыжников были признаны виновными, а их результаты с Игр в Сочи аннулированы. Вопрос о допуске сборной России на ОИ-2018 остается открытым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #509
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону начала заключительный предсезонный сбор в Бейтоштолене.

    Отмечается, что основная команда будет тренироваться в Норвегии до 23 ноября, а резервная завершит подготовку 21 ноября.

    Напомним, что на данном сборе будет определен окончательный список биатлонистов, которые примут участие в стартовых этапах Кубка мира.

    Состав сборной России на сбор в Норвегии

    Основная команда:

    Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт.

    Мужчины: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Юрий Шопин, Антон Шипулин, Максим Цветков.

    Резервная команда:

    Мужчины: Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Алексей Слепов, Семен Сучилов.

    Женщины: Валерия Васнецова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Кристина Резцова, Ольга Якушова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #510
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о расследовании в отношении ее допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

    – Переживала за лыжников, представляла, какие они испытывают чувства. Но когда это письмо пришло мне, я уже более конкретно поняла эти чувства, – сказала Зайцева в интервью «Матч ТВ». – Для меня это был шок. Почему мне могло прийти это письмо? Официальное письмо, подписанное Николь Рёш, в котором уведомляют СБР, что МОК начал расследование в отношении меня.

    – Какие-то претензии обозначены? На основании чего они начинают расследование?

    – Пока никаких оснований. Просто начато расследование по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Мы всегда сдавали пробы при допинг-офицере, всегда находился человек, который за нами смотрел, ходил в туалет, следил. И когда мы закрывали банки, он все контролировал. Я всегда закручивала банки до самого конца, казалось, что крышечка могла треснуть. Банки в пакете всегда ставила в пластмассовую коробку, сверху которой всегда наклеивалась лента. И если ее вскрываешь, то это видно – там появлялись полоски. Что было с этими коробками дальше, я не знаю.

    – Есть к нашим спортсменам какие-то претензии по количеству соли. В списках видно, что есть превышение средней нормы для современного человека.

    – Если смотреть всех, то претензии разные. У кого-то царапины, у кого-то соли… Я же не химик – вообще не представляю что значит соль в моче. Мы же спорстмены, можем чего-то переесть, красной икры… Теряем много пота, соль выходит из организма и хочется ее пополнять. В свои банки я соль не сыпала, 100 процентов. Я написала в Международный союз биатлонистов, попросив, чтобы был начат разбор моего дела. Мне пока никто не ответил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #511
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) в ближайшее время вынесет решение по делу отстраненной российской биатлонистки Екатерины Глазыриной.

    – Мне известно, что независимая антидопинговая панель завершила слушания по этому делу и нам осталось подождать несколько недель, – сообщил глава IBU Андерс Бессеберг. – Правда, не исключаю, что это может произойти хоть сегодня или завтра. Думаю, скоро все станет известно.
    Также глава IBU отметил, что все «чистые» российские биатлонисты должны быть допущены на международные соревнования.

    – Сейчас все находятся в ожидании того, какие выводы сделают две комиссии МОК, – сказал Бессеберг. – Пока никто не сказал о том, что российские спортсмены не могут стартовать на Олимпиаде. Главное сейчас – это эффективное тестирование, которое позволит гарантировать, что им ничего не помешает стартовать в международных соревнованиях. Мы всегда хотим видеть лучших спортсменов на старте, это касается Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка мира. Я считаю, что лучшие должны выступать. И лучшие хотят побеждать среди лучших.

    Отметим, что итоговый вердикт по расследованию допинг-махинаций в Сочи и дальнейшей судьбе российских спортсменов будет озвучен до конца года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #512
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Заместитель генерального директора по спорту ОКР Игорь Казиков рассказал, что комитет разрешил биатлонистам Тимофею Лапшину, Анне Булыгиной и Екатерине Аввакумовой выступить за сборную Южной Кореи на Олимпиаде-2018.
    – ОКР разрешил биатлонистам Тимофею Лапшину, Анне Булыгиной и Екатерине Аввакумовой выступить за корейскую сборную на Играх в Пхенчхане, – сказал Казиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #513
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Дмитрию Занину рассказала подробности о расследовании в отношении ее допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

    – Мне пришло письмо на электронную почту от Международного союза биатлонистов. Так я узнала, что меня отстраняют. Точнее то, что в мою сторону начато расследование по поводу нарушения антидопинговых правил на зимних олимпийских играх в Сочи. Сейчас я отстранена от участия во всех соревнованиях в любом качестве. То есть нельзя находиться на соревнованиях, которые проводит IBU.

    – Что они от вас сейчас хотят? Уведомили, что начали расследование, а вы просто пока посидите дома?

    – Именно так. Уведомили. Наверное, пришлют мне что-то новое и скажут конкретно, что они со мной будут делать: куда-то пригласят и объяснят, что у меня нашли. Буду сейчас ждать более развернутое письмо.

    – У вас есть план дальнейших действий?

    – Я думаю, что работа в Министерстве спорта и ОКР идет по поводу всего нашего спорта. Контактировала с президентом СБР Александром Михайловичем Кравцовым, советовалась. Я не адвокат и не юрист, не знаю даже правильных терминов и что делать. Поэтому будем работать с теми людьми, которые в этом разбираются. Я в близком контакте с СБР и его руководством. Будем дальше думать вместе.

    – Что может вам грозить, помимо отстранения от участия в соревнованиях?

    – Если они гр**** под одну гребенку, тогда то же, что и лыжникам. Могут отобрать медали или еще что-то хуже сделать. Не знаю, чем руководствуются люди, которые выносят такие наказания. Если ко мне будут те же санкции, то я тоже без понятия, за что. Дальше будем действовать по факту.

    – Вы были в курсе, что ваша фамилия была в списке «Дюшес» в докладе Макларена?

    – Когда это все начиналось, мне сказали, что я в этом списке. Я удивилась. Потом через какое-то время мне сообщили, что моей фамилии там уже нет. Поэтому была спокойна и уверена. Как и сейчас, я уверена в своей правоте. Я не читала доклад Макларена, не вникала, что он написал. Теперь, наверное, придется изучать, чтобы знать, какие претензии они предъявляют. Будем углубляться.

    – Как правильно нужно закрывать пробирки? Сколько должно быть щелчков? Какова вероятность, что из-за чрезмерного усилия что-то могло повредиться?

    – Мы всегда сдавали пробы при допинг-офицерах. Человек шел с нами в туалет и следил. Когда мы закрывали банки, то он тоже все контролировал. Никогда не считала количество щелчков, но в силу своей интуиции всегда закручивала банки до самого конца, казалось, что крышечка могла треснуть. Банки в пакете всегда ставила в пластмассовую коробку, сверху которой всегда наклеивалась лента. И если ее вскрываешь, то это видно – там появлялись полоски. Что было с этими коробками дальше, я не знаю. Я же не сотрудник ВАДА или РУСАДА, чтобы знать, когда и где их вскрывают.

    – Сейчас у болельщиков абсолютное непонимание того, почему коснулись их любимой биатлонистки Ольги Зайцевой. Что вы им можете сказать про эту ситуацию?

    – Я выступала на Олимпийских играх с 2002 года и всю жизнь выполняла все требования. Как и Саша Легков, могу сказать, что мы сдавали допинг-пробы и днем, и ночью. Я делала свою работу честно, правдиво и любя. Болельщикам хочу пожелать, чтобы они верили в меня так же, как и раньше. Никто никаких коктейлей не пил. Это просто неразумно. В профессиональном спорте не может быть никакого алкоголя. Это несопоставимые вещи. Как говорил Сергей Бодров: «Сила в правде. Кто прав, тот и сильней». Мне тоже хочется кричать и требовать каких-то доказательств, знать, что там. Но быстро ничего не делается. Это придет со временем. Я за белую сторону жизни. Верю в правду и в чистоту. Желаю всем точно так же верить в это.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #514
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что будет бояться сдавать допинг-тесты, если в итоге российских лыжников пожизненно отстранят от Олимпийских игр из-за царапин на контейнерах и прочих косвенных обвинений.
    – Надеюсь, что решение будет принято заблаговременно до Олимпиады и на Кубке мира будет немного спокойнее. Спорт заслуживает этого, – передает слова норвежца NTB. – Надеемся, что они отстранят тех, кто нарушил антидопинговые правила и дадут право выступать тем, кто этого не делал. Мне сложно что-то сказать о докладе Макларен и двух других отчетах, так как я их не читал. Спортсмены начинают сомневаться при сдаче проб, что на контейнерах могут появиться царапины, и за этим последует наказание. Тебя могут поймать и без положительной допинг-пробы. Надеюсь, что мы увидим какие-то другие доказательства виновности россиян, а не царапины на пробирке. Если это все же произойдет, я буду ужасно бояться сдавать допинг-тесты.
    Напомним, МОК, полагаясь на результаты расследования по допинг-пробам из Сочи, принял решение пожизненно отстранить от Олимпийских игр Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Кроме того, все результаты спортсменов, показанные на Играх в Сочи, были аннулированы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #515
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Член Совета учредителей ВАДА и президент IBU Андерс Бессеберг сообщил, что хотел бы видеть российских биатлонистов на Олимпиаде-2018.

    – Хотел бы я видеть россиян в олимпийском турнире по биатлону? Конечно. Как вы знаете, российские биатлонисты твердо входят в число мировых лидеров. А я всегда хочу, чтобы на старт выходили все сильнейшие – идет ли речь о Кубке или чемпионате мира или об Олимпийских играх. Знаю, что спортсмены тоже хотят соревноваться с самыми лучшими соперниками. Если кто-то вдруг не приедет, у победителя все равно останется некий неприятный осадок, – сказал Бессеберг.
    Напомним, МОК, полагаясь на результаты расследования по допинг-пробам из Сочи, принял решение пожизненно отстранить от Олимпийских игр Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Кроме того, все результаты спортсменов, показанные на Играх в Сочи, были аннулированы. Также стало известно, что проводится расследование, касающееся российских биатлонисток – Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

    Олимпийские игры-2018 пройдут в Корее с 9 по 25 февраля. 5 декабря станет известно, поедет ли на ОИ российская сборная.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #516
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    18 ноября в норвежском Шушене прошли спринтерские гонки.

    Победителем стал француз Мартен Фуркад, а следом расположились норвежцы Эрленн Бьёнтегор и Йоханнес Бё.

    Россияне Александр Волков и Антон Шипулин показали 15-й и 17-й результаты соответственно.

    Биатлон. Предсезонный международный турнир. Шушен (Норвегия)

    Спринт, 10 км. Мужчины

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 24.20,6 (0).

    2. Эрленн Бьёнтегор – +13,2 (0).

    3. Йоханнес Бё (оба – Норвегия) – +27,6 (2).

    15. Алексей Волков – +1.28,8 (0).

    17. Антон Шипулин (оба – Россия) – +1.33,3 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #517
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эрленн Бьёнтегор выиграл 15-километровую гонку с общего старта на предсезонном турнире в Шушене.

    Вторым финишировал его соотечественник Йоханнес Бе, допустивший 3 промаха, а третье место осталось за французом Мартеном Фуркадом.

    Биатлон. Предсезонный международный турнир. Шушен (Норвегия)

    Масс-старт, 15 км. Мужчины

    1. Эрленн Бьёнтегор – 36.13,7 (1 промах)

    2. Йоханнес Бё (оба – Норвегия) – +11.8 (3)

    3. Мартен Фуркад (Франция) – +16,1 (1)

    22. Антон Шипулин – +1.37,4 (1)

    33. Алексей Волков (оба – Россия) – +2.55,9 (3)

  18. #518
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с мужским составом команды на первый этап Кубка мира.

    Источник отмечает, что еще до контрольных соревнований в Шушене места в сборной себе обеспечили Эмиль Хегле Свендсен, Уле Эйнар Бьорндален, а также братья Тарьей и Йоханнес Бё.
    Позже в состав попали Ларс Хельге Биркеланд и Хенрик Лабе-Лунд. Победитель масс-старта в Шушене Эрленн Бьёнтегор условия отбора прошел, но не был включен в итоговый список спортсменов.

    Кубок мира стартует 26 ноября в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #519
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эрленд Бьёнтегор считает, что сможет занять в сборной место Уле Эйнара Бьорндалена.

    Напомним, что 27-летний норвежец выиграл масс-старт на предсезонном международном турнире в Шушене и стал вторым в спринте, однако Бьёнтегору не нашлось места в составе команды на первый этап Кубка мира.
    – Уле Эйнар продолжает выступать, потому что он ждет, что кто-то придет и займет его место. Это моя задача, – приводит слова биатлониста TV2.no. – Он соревнуется на действительно серьезном уровне, несмотря на то что ему уже 43 года. Но есть те, кто стоит за ним. Моя задача – отправить его на пенсию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #520
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер женской российской сборной Сергей Коновалов объяснил, почему в составе команды на стартовый этап Кубка мира нет Ирины Старых.

    – У нас в команде здоровая конкуренция. Непросто было принять решение, кого отправить на Кубок IBU. После больших дискуссий решили, что Ирина Услугина выступит на первом этапе Кубка IBU. Светлана Миронова показывает высокую скорость, нельзя не учитывать этого. У нее будет возможность выступить в спринте и, надеюсь, в преследовании. Планируем, что Виктория Сливко выступит в сингл-миксте, – сказал Коновалов, – Ирина Старых пропустит этап в Эстерсунде. Она отправится на сбор в Обертиллиах. Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском. Пока ей не хватает скоростных качеств – состояние далеко от идеального. Думаю, что тренировочный сбор пойдет ей на пользу, и мы уже в ближайшее время увидим Ирину на этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #521
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) заслушает дело экс-биатлонистки сборной России Ольги Зайцевой 23 ноября.

    Напомним, комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с ОИ-2014, начала разбирательство в отношении Зайцевой на основе данных из доклада Ричарда Макларена.
    На Играх в Сочи Зайцева выиграла серебряную медаль в составе сборной России в женской эстафете. В личных гонках россиянке не удалось выступить успешно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #522
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о летней подготовке, а также поделился своим мнением о допинг-скандалах в преддверии Олимпийских игр-2018, отметив, что российские спортсмены сделают все возможное для того, чтобы в Пхенчхане зазвучал национальный гимн.

    – Какие коррективы внесли в подготовку по сравнению с предыдущим сезоном?

    – Подготовка к Олимпиаде началась не в этом сезоне. И даже не в прошлом. А два сезона назад, – отметил Шипулин. – И за это время проделано много фундаментальной работы. В прошлом сезоне, например, было много тяжёлой «ровной» нагрузки. Объёмы были максимальными за всю мою спортивную карьеру. Много было и силовой работы. Перед этим сезоном объёмы чуть убрали. Больше стало скоростных, специфических тренировок, которые должны дать определённую прибавку к результатам. Надеюсь, всё так и будет.

    – Учитывая шокировавшую всю страну дисквалификацию шестёрки наших лыжников, допускаете ли вы для себя мысль, что всеобщая истерия может дойти и до санкций в отношении биатлона и всей олимпийской сборной?
    – Мне, как и всем российским спортсменам, очень бы этого не хотелось. Я надеюсь на правильное решение МОК и верю, что справедливость восторжествует. Конечно, это очень сложно. Как бы мы ни старались абстрагироваться, новости на эту тему идут постоянно. От них не спрятаться и здесь, заграницей. Да, стараемся поменьше смотреть телевизор и не читать заметки про это, но мы же не в изоляции живём. Много думаем на эту тему, разговариваем. Для спортсменов, особенно из циклических видов, Олимпиада – старт всей жизни. Кто-то готовится весь олимпийский цикл к первым Играм, кто-то – к последним. Концентрируешься на этом, всю подготовку строишь только ради Олимпиады. И в этой ситуации невозможно представить, что по какой-то непонятной причине ты туда не поедешь.

    – Какова для вас лично предельно допустимая форма для участия на Олимпиаде – нейтральный флаг, отсутствие национального гимна, запрет на участие церемонии открытия?

    – Мне сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Рассуждать на эту тему можно долго. Надеюсь, что я и другие спортсмены, вложившие в реализацию этой цели всю душу, выступим на Олимпиаде под своим флагом. И сделаем всё, чтобы в Пхёнчхане звучал российский гимн.

    – Болельщикам перед стартом сезона что можете пожелать? Или попросить их о чём-то?

    – Самое главное – получайте удовольствие от гонок! Постарайтесь не сильно расстраиваться, если у нас что-то не получается. Мы не роботы, а совершенно обычные люди, мы тоже можем совершать ошибки. Поверьте, нам очень нужна ваша поддержка. А когда она чувствуется в любых обстоятельствах – не только в удачные периоды, но и во время неудач, это заставляет тебя выступать через «не могу». Болейте за нас, верьте в нас и держите кулаки! А мы сделаем всё возможное и постараемся сделать всё невозможное, чтобы вас радовать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #523
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил календарь Кубка мира сезона-2018/19.

    Отметим, что исполком организации не включил в список ни одного российского этапа. Сезон стартует 3 декабря в Словении. После этапы пройдут в Австрии (10-16 декабря), Чехии (17-23 декабря), Германии (7-13 января и 14-20 января), Италии (21-27 января), Канаде (4-10 февраля), США (11-17 февраля) и Норвегии (18-24 марта).

    Чемпионат мира 2019 года пройдет в Швеции с 7 по 17 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #524
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) примет решение в отношении российских биатлонистов 9 или 10 декабря.
    Организация ожидает окончательного вердикта по делу о допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что расследование ведут две комиссии МОК, которые озвучат итоги 5 декабря.

    – Следующее заседание исполкома IBU пройдет 9–10 декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене. – говорится в заявлении IBU. – На нем будет обсуждаться вопрос о том, должен ли IBU принять какие-либо меры в отношении сборной России по итогам расследования МОК.
    Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #525
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал исключение российского этапа из календаря Кубка мира сезона-2018/19.
    – Это решение принято в связи с тем, что антидопинговое агентство нашей страны (РУСАДА) до сих пор не восстановлено в правах, – сказал глава СБР. – Как только оно будет восстановлено, мы, разумеется, приложим все силы к тому, чтобы вернуть в Россию не только Кубок мира, но и Кубок IBU.
    Напомним, что ранее Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) приняло решение оставить в силе статус РУСАДА, которое в ноябре 2015 года было лишено членства в организации из-за допинг скандалов в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 21 из 212 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте