НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 77 из 212 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,925 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1901
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Отметим, что эта медаль стала для 23-летней спортсменки первой в сезоне. Кроме того, ранее в копилке Виттоцци не было личных золотых наград с КМ.

    Второй результат показала француженка Анаис Шевалье, тройку призеров замкнула шведка Анна Эберг. Все биатлонистки из топ-3 отработали на огневых рубежах без промахов.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая 17-й с двумя промахами.

    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Лиза Виттоцци (Италия) — 22.34,6 (0 промахов)

    2. Анаис Шевалье (Франция) — +5,3 (0)

    3. Анна Эберг (Швеция) — +15,0 (0)…

    17. Светлана Миронова — +57,5 (2)…

    22. Евгения Павлова — +1.06,3 (1)…

    28. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.16,6 (1)

    29. Ирина Старых — +1.17,9 (1)…

    53. Маргарита Васильева — +2.04,2 (3)…

    60. Валерия Васнецова (все — Россия) — +2.13,3 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1902
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Егорова сообщила, что не выступит в этом сезоне.

    — Достигнув вершины, приготовься оказаться на дне следующего уровня. Мой сезон закончился, так и не начавшись, я его пропускаю! Спасибо всем тем, кто поддерживал меня все это время, — написала спортсменка в Instagram.

    Отметим, что по итогам чемпионата России 2018 года Егорова отобралась в основной состав сборной для подготовки к сезону, но пропустила осенний отбор на Кубок мира из-за проблем со здоровьем.

    В декабре 2018-го Анастасия Егорова тренировалась в Ижевске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1903
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Обладательница трех Кубков мира по биатлону Кайса Мякяряйнен объяснила, почему решила продолжить спортивную карьеру.

    — Я полетела в Таиланд и первую неделю просто отдыхала. Было так здорово не вспоминать ни про биатлон, ни про спорт. А вот на второй неделе стало гораздо сложнее. Начали одолевать мысли о том, как жить дальше, оставаться в спорте или нет. Я переживала, но когда вернулась домой, все как-то срослось и решение далось мне легко. Теперь я снова здесь.
    — Я тут поняла, что за последние годы интерес к биатлону в Финляндии заметно вырос. Я горжусь этим, ведь наш спорт этого заслуживает. Финляндия долгое время была лыжной страной, но теперь настало время биатлона.
    — Летом во время сборов было очень тяжело. Я постоянно думала: главное дожить до весны. Однако никогда не знаешь, как получится на деле. Иду сезон за сезоном. А как иначе в моем возрасте? Организм работает не так, как в 25 лет. Были удачные годы, думаю, будет еще парочка.
    Также Мякяряйнен рассказала о том будет ли она праздновать свой день рождения, который выпал на этап Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Да какие уж тут отмечания? Рабочая неделя идет. Кубок мира в разгаре. Может быть, какой-нибудь пирог съедим или что-то похожее на десерт, но не более. Вообще я не любитель всего этого. Мне больше нравится, когда у кого-то другого день рождения празднуем, — отметила финская спортсменка.
    В нынешнем сезоне Кайса Мякяряйнен занимает седьмое место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 268 баллов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1904
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучшую скорость в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Победитель спринта россиянин Александр Логинов уступил норвежцу 3,9 секунды. Тройку быстрейших замкнул немецкий биатлонист Бенедикт Долль.

    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Спринт. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.05,8

    2. Александр Логинов (Россия) — +3,9

    3. Бенедикт Долль (Германия) — +15,7…

    13. Матвей Елисеев — +40,3…

    27. Дмитрий Малышко — +1.10,3…

    35. Максим Цветков — +1.17,2…

    41. Евгений Гараничев — +1.21,5…

    95. Семен Сучилов (все — Россия) — +2.48,9.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1905
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Триумфатор спринтерской гонки в Оберхофе россиянин Александр Логинов заявил, что все эмоции от победы держит в себе.

    — Я доволен гонкой. За два-три дня до этого по сугробам тренировки проводили. Не знал, чего ждать от этой гонки. Теперь просто успокоился, что все получилось. Я видимо такой человек, который празднует победу внутри, все эмоции держу в голове. Отмечать победы могут только те, кто уже карьеру закончил (смеется). Посидим, поговорим и спать. Будем готовиться дальше. Поздравлений на телефоне уже много. Гонка преследования? Посмотрим. Не факт, что я буду, например, в Рупольдинге так же выигрывать. Это биатлон. В любом случае, побеждать приятно, — сказал Логинов в разговоре с нашим корреспондентом Ильей Трифановым в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1906
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе, уступивший Александру Логинову в борьбе за победу в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, отметил, что потратил много сил на соперничество с россиянином.

    — Мне сложно давать какие-то комментарии. Я потратил много энергии, сражаясь с Логиновым, поэтому не хочу говорить на тему допинга и требовать от него извинений. Мы просто должны попытаться его победить, — сказал Бе.
    Напомним, Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребления допинга. В нынешнем сезоне россиянин идет на втором месте в общем зачете Кубка мира, уступая только норвежцу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1907
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
    Отметим, что для 26-летнего спортсмена этот золотой успех стал первым в сезоне и в карьере.
    Следом в итоговом протоколе расположился норвежский биатлонист Йоханнес Бё, выступающий в желтом бибе. В отличие от Логинова норвежец допустил одну ошибку на огневом рубеже. Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон.
    Добавим, что ранее россиянин в этом розыгрыше КМ уже брал два серебра и две бронзы, он продолжит оставаться вторым в общем зачете.

    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Александр Логинов (Россия) — 25.20,9 (0 промахов)

    2. Йоханнес Бё (Норвегия) — +25,2 (1)

    3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +36,8 (0)…

    7. Мартен Фуркад (Франция) — +47,2 (1)…

    15. Дмитрий Малышко — +1.36,5 (1)…

    20. Матвей Елисеев — +1.53,8 (3)

    21. Евгений Гараничев — +1.54,9 (1)…

    56. Максим Цветков — +2.53,1 (3)…

    95. Семен Сучилов (все — Россия) — +3.41,1 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1908
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален призвал с уважением относиться к результатам Александра Логинова, которому удалось вернуться в элиту после дисквалификации за употребление допинга.

    — Он уже отбыл свое наказание. Нужно с уважением относиться к тому, что Логинов вернулся. Однако многим в биатлонной среде не понравилась его победа, — сказал Бьорндален.
    Логинов стал победителем в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. После этого ряд биатлонистов, включая бронзового призера гонки шведа Себастьяна Самуэльссона и пятикратного олимпийского чемпиона француза Мартена Фуркада, подвергли критике россиянина и призвали извиниться за употребление допинга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1909
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал победу Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Мои предсказания снова сбылись. Об этом много раз говорил, когда благодарил Касперовича и Кравцова за то, как они помогли Саше Логинову, — написал Тихонов на своем официальном сайте.
    — Я могу привести очень хороший пример. В свое время мой друг из Красноярска Константин Иванов позвонил и попросил посмотреть молодого Женю Устюгова. Когда я увидел его, понял, что он хлесткий, хороший парень, и его сразу подключили к сборной команде, выкатали. Когда он стал олимпийским чемпионом в Ванкувере, мне после гонки позвонил Костя. Он сказал: «Иваныч, теперь все великие, кроме нас с тобой». Так и сейчас к победе Саши пытаются примазаться те, кто не имел к ней никакого отношения и допустил массовые допинговые скандалы в сборной. Я говорю прежде всего о Майгурове, который раздает сейчас интервью направо и налево. Не могу видеть этого человека, который участвовал в развале нашего биатлона.
    — Но сейчас хочу поздравить Сашу. Он молодец, что прислушался, выдержал все испытания. Я ему приводил в пример себя, предлагал почитать мою книгу, чтобы убедиться, сколько я всего выдержал, но при этом не сдался и не сломался. Он заставил всех критиков Самуэльссона и Бё смотреть на себя снизу вверх. Также и я шёл по жизни. Огромное спасибо хочу сказать Касперовичу и Кравцову. Мы с ними регулярно поддерживали Сашу, пока он был в опале. Подчеркну еще раз, что его вины здесь нет, а у нас крайними оказались спортсмены, а те, кто виновен на самом деле по сей день ничего не сделали. Просьба теперь к Саше вычеркнуть жирным фломастером слово «тренировка». Сейчас сезон и много стартов, поэтому надо не тренироваться, а восстанавливаться и подводить себя к соревнованиям.
    — На пару дней после каждого этапа Кубка мира стоит забыть о тренировках, зачехлить винтовку и лыжи и накопить энергию, соскучиться по движениям, по своей «скрипке», как я называл винтовку и целовал ее перед каждым стартом. Саша, надо выдержать весь сезон. Не нужно увлекаться кроссами. Это работа другой группы мышц. Сейчас ты всем утер нос, доказал, что красавец и настоящий мужик. Не забывай Касперовича, который больше всех сделал для тебя. Безусловно большую лепту внес в поддержку Логинова и Кравцов. Александр Михайлович, спасибо тебе огромное, что поддержал парня, что верил в него. В этой победе есть и твоя заслуга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1910
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Наталья Гербулова стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка IBU в Польше.

    Второе место заняла также россиянка Виктория Сливко, уступившая соотечественнице на финише 5,6 секунды. Третьей стала еще одна представительница России Анастасия Морозова.

    Отметим, что в топ-10 вошли еще три представительницы России: Елизавета Каплина, Тамара Воронина и Ирина Казакевич.

    Кубок IBU. 4-й этап. Душники-Здруй (Польша)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Наталья Гербулова — 22.10,7 (2 промаха)

    2. Виктория Сливко — +5,6 (1)

    3. Анастасия Морозова — +22,7 (2)…

    6. Елизавета Каплина — +35,8 (1)…

    8. Тамара Воронина — +43,1 (0)

    9. Ирина Казакевич (все — Россия) — +44,6 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1911
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Наталья Гербулова стала победительницей второй спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка IBU в Польше.

    Для Гербуловой эта победа стала второй на этапе в Душники-Здруй. Накануне россиянка также выиграла первый женский спринт.

    Второе место заняла шведка Йоханна Скоттхейм. Тройку призеров замкнула представительница Украины Надежда Белкина.

    Ранее президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что Гербулова выступит в составе сборной России на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

    Кубок IBU. 4-й этап. Душники-Здруй (Польша)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Наталья Гербулова — 20.40,8 (0 промахов)

    2. Йоханна Скоттхейм (Швеция) — +25,3 (0)

    3. Надежда Белкина (Украина) — +31,4 (0)

    4. Виктория Сливко — +39,4 (1)

    5. Тамара Воронина — +50,0 (0)…

    13. Анастасия Морозова — +1.20,3 (3)…

    22. Елизавета Каплина — +1.52,4 (1)…

    25. Ирина Казакевич (все — Россия) — +1.55,5 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1912
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт поделилась эмоциями после финиша с флагом в победной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Спасибо, Андрей, за флаг в финишном створе! — обратилась спортсменка к корреспонденту «Матч ТВ» Андрею Романову в эфире телеканала. — Это было моей мечтой — финишировать с флагом. Я видела, как бежали девчонки, они отработали просто феноменально. Всем огромное спасибо!

    Напомним, что за российскую команду также выступили Евгения Павлова, Маргарита Васильева и Лариса Куклина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1913
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская сборная России возглавила зачет эстафет на Кубке мира.

    Это произошло после победы на четвертом этапе в немецком Оберхофе.

    Отметим, что в нынешнем розыгрыше Кубка мира состоялось две эстафетных гонки из пяти.

    Кубок мира. Женщины. Зачет эстафет
    1. Россия — 103 балла

    2. Германия — 90

    3. Швеция — 90

    4. Франция — 88

    5. Италия — 86

    6. Норвегия — 81

    7. Чехия — 80

    8. Беларусь — 72

    9. Украина — 68

    10. Словакия — 65.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1914
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал победу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Очень приятно было получать преимущество, ребята справились шикарно. И спасибо девчонкам, которые за нас болели, а также болельщикам. Не переживал перед стартом, но погодные условия таковы, что можно было придти либо на ветер стрелять, либо на штиль. После промахов не задергался, на первом щите корректировал стрельбу, выставляя винтовку, — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, в последний раз на этапах Кубка мира российские биатлонисты побеждали в эстафете в декабре 2015 года в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1915
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал результаты женской сборной по биатлону в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Фантастическая эстафета! Спасибо девочкам. Была проведена хорошая работа, также сервис-бригада великолепно сработала. Мы планировали работать за первую тройку. Ни один спортсмен не должен выходить на старт, понимая, что займет 20-е место. Надо бороться за призы. А сейчас расклад был в пользу России. Такая победа не просто добавит уверенности этим четырем биатлонисткам, а придаст уверенность всей команде. Сейчас непередаваемые эмоции. После таких побед появляются крылья на следующие гонки. Уверен, что все будет замечательно у наших девочек, у нас большие перспективы. На Кубке IBU Наталья Гербулова сделала золотой дубль. У нас есть смена, мы работаем на молодежь, стараемся обновлять состав, — сказал Драчев.
    Напомним, что в воскресенье женская сборная России по биатлону впервые с 2012 года завоевала золото эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. На первом этапе за команду бежала Евгения Павлова, на втором Маргарита Васильева, а на двух следующих Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт, соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1916
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону завоевала золото эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

    На первом этапе за команду бежала Евгения Павлова, использовала четыре дополнительных патрона на двух рубежах, однако быстро прошла последний круг и финишировавшая пятой с отставанием в 25 секунд.
    На следующем этапе эстафету приняла Маргарита Васильева. На первом круге россиянка упала следом за немкой Франциской Хильдебранд, однако, что примечательно, обе отработали свой этап лучше остальных. Немка передала эстафету первой, Васильева — второй (+14).
    На третьем этапе у россиянок выступила Лариса Куклина, для которой эта гонка на этапе Кубка мира в Германии стала дебютной. Она отработала «на ноль» оба рубежа и финишировала вместе с немкой Франциской Пройсс.
    На последнем этапе у Германии бежала Дениз Херрман, а у российской команды — Екатерина Юрлова-Перхт. В итоге сильнее оказалась наша спортсменка, а немка на «стойке» зашла на два штрафных круга, но сохранила второе место для своей команды. Тройку призеров замкнула сборная Чехии. Отставание преследователей составило более 30 секунд.
    Стоит добавить, что сразу на старте гонки пришлось сойти австрийской сборной. Первая участница эстафеты от команды Лиза Тереза Хаузер упала и повредила винтовку. До стрельбища спортсменка добралась, держа в руке часть поломанного оружия. Резервная винтовка, представленная Хаузер на огневом рубеже, также оказалась не готова. В итоге австрийка снялась с дистанции.

    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)
    Женщины. Эстафета. 4×6 км
    1. Россия (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) — 1:18.46,3 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)

    2. Германия — +33,5 (2+10)

    3. Чехия — +36,7 (1+6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1917
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская сборная России стала лучшей в эстафетной гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Первым в составе российской сборной ушел в гонку Максим Цветков, чисто отстрелявший на рубежах. Он передал эстафету Евгению Гараничеву третьим.

    Гараничев так же отлично отработал и лежку, и стойку, привезя отрыв от норвежцев в 32 секунды.

    Третий этап у россиян бежал Дмитрий Малышко, который на лежке и стойке воспользовался по одному дополнительному патрону. Малышко передал эстафету Александру Логинову с отрывом в минуту и 11 секунд от Франции.

    Логинов допустил на лежке и стойке по два промаха, но смог закрыть мишени дополнительными патронами, ни разу не уехав на круг.

    Вторыми финишировали биатлонисты Франции, а тройку лучших замкнули австрийцы.

    В последний раз на этапах Кубка мира российские биатлонисты побеждали в эстафете в декабре 2015 года в Хохфильцене. Тогда в гонке участвовали Гараничев и Малышко.

    Ранее днем победу в эстафете одержала и женская сборная России. Такой золотой дубль в эстафетах на одном этапе в последний раз был 13 лет назад в Хохфильцене.


    Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км
    1. Россия (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — 1:20.54,3 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

    2. Франция — +1.01,1 (1+8)

    3. Австрия — +2.18,6 (1+7)

    4. Чехия — +2.36,0 (1+10)

    5. Швеция — +2.42,7 (1+7)

    6. Италия — +2.43,1 (0+14)

    7. Норвегия — +2.43,1 (2+16)

    8. Германия — +2.54,9 (2+17)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1918
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подвел итоги выступления национальной команды на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Три победы — это великолепный результат. Такого фурора не было давно. Перед этапом я верил, что мы поборемся за призы, но не думал о трех победах. Мы прекрасно воспользовались своими шансами. Эстафеты прошли просто превосходно. Все команды допускали ошибки, а мы не позволяли себе ошибаться. Победа Александра Логинова в спринте является большим достижением. Спринт и «индвидуалка» — это две статусные биатлонные гонки. Это элитный уровень. Он был уверен в себе, — рассказал Драчев в эфире «Все на Матч».
    — В мужской сборной у нас есть два железных лидера — Малышко и Логинов, поэтому они расположились на третьем и четвертом этапах. В мужской команде остался старый костяк. Думаю, подтянутся Бабиков и Латыпов. Мы рассчитываем на то, что лидеры сохранят свою форму и будут готовы к чемпионату мира. Очень хорошо отработал Евгений Гараничев. Он долго работал над своей стрельбой и в этом сезоне показывают свои лучшие цифры.
    — В женской сборной немного иной расклад. Мы смогли увидеть Ларису Куклину. Не так давно она стала мамой, немного отдохнула. В прошлом году она выиграла чемпионат России. Еще до этапа мы общались с тренерским штабом и намеревались попробовать ее в эстафете. Она сделала свою работу. Раньше этого никто не видел. Теперь все увидели, — добавил Драчев.
    Напомним, что четвертом этапе Кубка мира по биатлону сборная России завоевала три золотые медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1919
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал выступление россиян на этапе Кубка мира в Оберхофе

    — Удивило ли вас столь чудесное выступление сборной России на этапе в Оберхофе?

    — Выступление сборной России на этапе в Оберхофе для меня и для всех любителей биатлона это приятный сюрприз. Большой приятный сюрприз.

    — А по отдельности успехи мужской и женской команды — тоже сюрпризы?

    — В личных гонках, кроме успехов Логинова, мощных выступлений нет, так? Конечно, эстафета — это другая «химия». Это не просто сумма выступлений четырех биатлонистов. Но в мужской команде у нас проверенные бойцы, которые неоднократно выступали на чемпионатах мира и даже на Олимпиадах, и их победа — сюрприз меньший. А в женской команде три дебютантки справились с бегом и стрельбой в таких сложных погодных условиях, и вот это уж точно большой сюрприз.

    — Вы тренировали именно женскую команду. И вы знаете девичью психологию. Как вы объясните, что три новичка так хорошо справились с гонкой? Это что — «новичкам везет»?

    — Думаю, что нет. Никакой результат не возникает на пустом месте. И мужская, и женская команды победили за счет хорошей стрельбы. Особенно хорошие стрелковые показатели демонстрирует женская сборная. А еще я всегда говорю, что успех в биатлоне приносит стрельба стоя. И этот тезис был очень наглядно подтвержден в женской эстафете. Немка Херрман ушла на два штрафных круга, а Юрлова-Перхт, пусть и запасными патронами, все мишени закрыла и финишировала с флагом. За стрельбу в сборной отвечает Леонид Александрович Гурьев, такой приверженец определенных методик, большого объема стрелковой работы. Это дает плоды. В Оберхофе — с его неустойчивым ветром, с его порой экстремальными условиями на огневом рубеже — реализовать свою подготовку могут только те, у кого стрелковый навык плотнее. Именно реализация стрелковых качеств стала основой такого блестящего выступления нашей команды. Не умаляя, конечно, и той заслуги, что и бежали биатлонистки нормально.

    — Обе команды выиграли очень солидно. И Юрлова-Перхт, и Логинов финишировали с флагами, никуда не торопясь. Не показалось ли вам, человеку, проведшему в биатлоне всю жизнь, что рановато выскочили на пик формы? Не получится ли, как в 2016 году, когда на этапе Кубка мира в Антерсельве наши выступили отлично, а потом случился самый неудачный для сборной России чемпионат мира, на котором не было ни одной медали?

    — Не думаю. Никто сейчас не скажет, что наши спортсмены на пике формы. Это покажут только последующие соревнования, особенно соревнования в марте. Сомнения у меня есть такие: мы не знаем, кто и как провел этот период между третьим и четвертым этапами Кубка мира. С учетом того, что чемпионат мира довольно поздно, в марте, возможно, некоторые команды могли выполнять основательную тренировочную «загрузочную» работу. Ведь дальше возможностей для базовой работы не будет. Сейчас три этапа Кубка мира, потом поездка в Америку на два этапа, затем возвращение в Европу непосредственно на чемпионат мира. То есть, я говорю вот о чем. Одно дело выступать с некоторого «свежачка», а другое дело — после больших нагрузок. Но, опять же, сейчас вам это никто не раскроет. Это методические концепции тренеров, которые они держат в секрете. Но я думаю, уже в Рупольдинге на ближайшем этапе Кубка мира многое станет ясно. И погода будет получше, и выступать там попроще. Скорость там выше, и трасса, хоть и своеобразная, но не такая тяжелая, как в Оберхофе. Рупольдинг многое прояснит. Или в Оберхофе был всплеск, или это такой новый уровень российского биатлона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1920
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, кто войдет в состав сборной России на 5-й этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    — У мужчин решили дать шанс пробежать этому составу! У женщин Васнецова отправилась на кубок IBU, а на Кубок мира приедет Морозова, — ответил Драчев в своем Instagram на вопрос о составе сборной.
    Состав мужской команды на 5-м этапе Кубка мира выглядит следующим образом: Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Семен Сучилов.

    У девушек в Рупольдинг отправятся: Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Анастасия Морозова.

    Напомним, 5-й этап Кубка мира по биатлону пройдет с 16 по 20 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1921
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) создал видеоролик, посвященный победам отечественных спортсменов на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Триумф новой сборной России! Это только начало, — говорится в подписи к видео на официальном сайте СБР.

    Напомним, что на четвертом этапе Кубка мира Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку. Также на счету российской сборной две победы в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1922
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев намерен защитить российского биатлониста Александра Логинова от нападок со стороны иностранных спортсменов.

    — Как остановить ту волну недовольства Логиновым со стороны некоторых спортсменов? Стоит ли ему собрать коллег и поговорить с ними?

    — Вопрос сложный и глобальный, конечно. Нужно и с Сашей разговаривать, и вообще. На мой взгляд, мы сами больше раздуваем эту ситуацию. Кто-то где-то сказал, а мы подхватываем и в десять раз увеличиваем, — сказал Драчев.

    — Но говорит не «кто-то». Мартен Фуркад, Йоханнес Бе — лидеры мирового биатлона. К ним присоединяются и другие, те же чехи.

    — Тем же чехам нужно научиться вести себя достойно и добиться тех же результатов, что и Саша. Логинов в нынешнем сезоне стал топ-биатлонистом. К своей первой победе в Кубке мира он шел много лет. Сколько он работал после того, как отбыл свое наказание. И сейчас все мы видим результаты этой работы — ход на дистанции, качество и скорость стрельбы, психологическая уверенность. Логинов выступает очень сильно, и многим это не нравится. Зачем заниматься неспортивным поведением? Я подниму этот вопрос перед руководством IBU.

    Напомним, что на минувшем этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Логинов выиграл спринтерскую гонку и стал первым в эстафете в составе сборной России. На счету россиянина в этом сезоне также есть еще четыре личные награды — два серебра и две бронзы. Логинов идет вторым в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1923
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по биатлону швед Йеспер Нелин считает, что россиянин Александр Логинов должен извиниться за употребление допинга в прошлом, чтобы заслужить уважение со стороны других биатлонистов.

    — Я не знаком с Логиновым лично, поэтому мне сложно говорить про него. Разумеется, я против допинга, и не очень весело видеть, как парень, который был дисквалифицирован, сейчас выступает в Кубке мира. Но таковы правила, за это к нему сложно предъявлять претензии. Повторюсь, я не знаком с ним лично, может, Логинов изменился. Если он извинится за прошлое, я буду его уважать, — сказал Нелин.
    Напомним, что после победы Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе ряд биатлонистов, включая шведа Себастьяна Самуэльссона и француза Мартена Фуркада, выступили с критикой в адрес россиянина из-за его двухлетней дисквалификации за употребление допинга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1924
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что СМИ уделяют слишком много внимания вопросу отношения спортсменов к россиянину Александру Логинову, в карьере которого имеется допинговая история, отметив, что иногда журналисты неверно переводят сказанное по этой теме.

    — Устали от вопросов о Логинове?

    — Нет-нет, мне не сложно прояснить свою позицию, — сказал Самуэльссон. — У меня нет какого-то особенного мнения. Я просто знаю, что у Логинова была дисквалификация. За ЭПО. И не могу это уважать. Но я не думаю про него. Только лишь отвечаю на вопросы, когда кто-то спрашивает.

    — Просто все видели, как после спринта в Оберхофе вы пожали друг другу руки. Казалось, конфликт на этом исчерпан.

    — Он спортсмен, я спортсмен. Конечно, мы можем пожать друг другу руки. Почему нет? Журналисты уделяют всей этой истории очень много внимания. Порой бывают ошибки в переводе, и ситуация из-за этого раздувается.

    — Тогда проясните для российской прессы: должен ли, по-вашему, Логинов соревноваться в Кубке мира?

    — Это очень сложный вопрос. Моя личная позиция в том, что, если спортсмен был уличен в употреблении допинга, он не должен больше выступать. Это касается не только Логинова, а вообще всех. Но правила сейчас таковы, что после отбытия дисквалификации спортсмен может вернуться и я, конечно, должен уважать их.

    Напомним, дисквалификация Логинова завершилась в декабре 2016 года. В нынешнем сезоне он идет вторым в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1925
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Евгения Павлова первой из россиянок начнет спринт в Рупольдинге. Спортсменка уйдет на дистанцию второй, следом за норвежкой Тирил Экхофф.

    Екатерина Юрлова-Перхт получила 10-й стартовый номер, Светлана Миронова начнет гонку 44-й, Маргарита Васильева заявлена под 55-м номером. Вернувшаяся в стан основной команды Анастасия Морозова уйдет на дистанцию в 7,5 км 79-й. Лариса Куклина, для которой спринт в Рупольдинге станет дебютной личной гонкой на КМ, получила 90-й номер на старте.

    Всего на гонку заявлено 104 спортсменки. Добавим, что лидер общего зачета КМ итальянка Доротея Вирер уйдет на дистанцию 19-й, ее ближайшая преследовательница в рейтинге Лиза Виттоцци начнет гонку чуть раньше (13-й номер). Полностью старт-лист можно посмотреть здесь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 77 из 212 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте