НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 02/06 11:15
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 02/06 11:14
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 01/06 20:47
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/05 07:20
Где был, что смотрел Piter Brok 25/05 21:49
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 18/05 19:22
Показано с 1 по 25 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Чемпион мира-2017 в эстафете Максим Цветков вспомнил самые яркие события ушедшего сезона, а также выразил неудовлетворенность своей стрельбой из положения стоя.

    – Концовка сезона у меня получилась скомканной. Я заболел, долго время сидел с простудой. Поправился буквально неделю назад, – рассказал биатлонист. – После заключительного этапа Кубка мира приехал сразу домой – не поехал на чемпионат России – ни в Уват, ни в Тюмень, а сразу домой – лечиться. Но все же выдыхаешь с радостью, когда понимаешь, что почти два месяца можно будет провести дома. При этом про подготовку к олимпийскому сезону, естественно, не забываю.

    – Сезоном вы довольны или могло быть лучше?

    – Не могу сказать, что доволен сезоном. Рассчитывал показать более серьезный результат на чемпионате мира в личных гонках. Готовность по сезону была хорошая. Мне нравилось, что я выступал стабильно, не было провалов каких-то серьезных. Из первых шести этапов, только в Рупольдинге не получился спринт – не попал в тридцатку даже. А вот непопадание в пасьют на чемпионате мира меня немного выбило из колеи. Поэтому именно личные результаты в Хохфильцене меня расстроили.

    – Что помешало? Психология?

    – Да нет, не было ничего такого. Я ехал не запасным номером – все-таки результаты были хорошими. Давления не было, мне сказали, какие гонки я побегу, спокойно готовился. Тут видимо не получилось подвестись хорошо к спринту. Мы приезжали в разное время – я «спустился» в Хохфильцен за пять дней. Первые дни все было нормально, а именно в день спринта совершенно не было сил бежать. Но потом меня отпустило, слава богу, в эстафете все получилось.

    – Самый лучший день в году?

    – Да, этот день, конечно, запомнится – и мне, и всей команде. Эмоции были такими, что их… просто не было. Только опустошение. На следующий день мы бежали масс-старт, я был абсолютно выжат именно эмоционально. Буквально всего себя оставил в золотой гонке, особенно на последних двух этапах, переживая за двух Антонов.

    – Вы один из лучших стрелков среди всех участников Кубка мира. Что это – талант? Особые тренировки? Секреты?

    – Все в совокупности. А еще удача. Ты стрельнул без ветра, а те, кто пришел за тобой, попали в порыв – и все, нет никакого высокого процента. Но самое важное, конечно, найти только тебе подходящий механизм этого процесса. Когда поймешь, как нужно стрелять, сразу становится легче. Но в этому году меня не устроил мой процент стрельбы стоя, он уменьшился по сравнению с прошлым сезоном. А лежа да, процент по-прежнему высокий.

    – Что нравится в работе с Рикко Гроссом? По вашему мнению, его приглашение оправдало себя?

    – На мой взгляд, безусловно. Лично у меня после его прихода результаты стали значительно выше – это касается всего: и места в тотале, и скорости, и стрельбы. И мне очень нравится его способы работы, прежде всего то, что он не давит на тебя психологически. Собрания проходят в спокойном режиме. Если у него есть замечания, предпочитает переговорить лично.

    – Когда ждать от вас личного золота?

    – Рассчитывал, что получится в этому году, но не удалось. Теперь все надежды на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Спортивный директор сборной Норвегии Мортен Дьюпвик рассказал, что белоруская спортсменка Дарья Домрачева примет участие в нескольких сборах вместе с норвежскими биатлонистами.

    – Естественно, что Дарья присоединится к нам, когда ее супруг Уле Эйнар будет присутствовать на сборах. Он является членом команды, как и все остальные, но ему дали возможность готовиться по индивидуальной программе вместе с женой, которая тоже делает ставку на Олимпиаду, – передает слова Дьюпвика NRK.

    Напомним, Домрачева в сезоне-2016/17 взяла серебро чемпионата мира в гонке преследования в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Федерация биатлона Норвегии опубликовала состав мужской и женской команд для подготовки к олимпийскому сезону.
    Состав сборной Норвегии:

    Женщины: Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд, Кайа-Вейен Николайсен, Хильде Фенне.

    Мужчины: Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Хенрик Лабе-Лунд, Ларс Хельге Биркеланд, Эрленн Бьентегор.

    Олимпийский сезон начнется в шведском Эстерсунде 27 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Старшие тренеры женской сборной России Виталий Норицын и Валерий Медведцев все еще продолжают оставаться на своих постах.

    – Они работают, защищают свои конспекты, не надо ничего объявлять на данный момент, – сказал глава СБР Александр Кравцов. – Пока люди не сделают то, что им было предписано в кабинете директора центра, никто из новых специалистов работать не будет.

    Также Кравцов заявил, что решение о будущем должности главного тренера сборной России будет принято министром спорта РФ Павлом Колобковым.

    – Это решение примет министр спорта, – добавил президент СБР. – Павел Анатольевич Колобков сказал, что все заявления федераций зимних видов спорта, кто поспешил их озвучить – это профанация, которая пока только является мнением федераций.

    Напомним, 5 апреля правление СБР утвердило Рикко Гросса и Андрея Падина в качестве тренеров мужской сборной, по женской команде решение еще не принято. Ранее экс-наставник российских биатлонисток Владимир Королькевич выразил желание вновь поработать со сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев поделился ожиданиями от подготовки к олимпийскому сезону, а также отметил, что рад продолжить работу под руководством немецкого специалиста Рикко Гросса.

    – Когда завершится отпуск, готовы тренироваться, чтобы решать те высокие задачи, которые поставлены перед вами?

    – Безусловно. Состав тренеров и биатлонистов сборной выбран и утвержден общим решением правления СБР. И нам, спортсменам, необходимо только работать. Впереди тренировочные сборы, и задача каждого выполнять поставленные наставниками задачи, чтобы подойти к началу гонок в хорошей форме.

    – То, что это будет олимпийский сезон, имеет особое значение?

    – На самом деле, нет большой разницы. Мы в каждом сезоне стремимся работать на результат. Биатлон – сложный вид спорта. И если мы допускали какие-то ошибки в минувшем сезоне, их надо исправлять. Это касается и стрельбы, и скоростных качеств и других компонентов подготовки.

    – Вы к прошлому сезону тренировались в группе Рикко Гросса. Готовы дальше продолжать по его руководством?

    – Он – настоящий профессионал. В биатлоне Гросс сам добился больших спортивных высот. Четыре раза выигрывал олимпийское золото, у него девять титулов чемпиона мира. Кроме того, мы с личным тренером Максимом Владимировичем Кугаевским всегда достигаем взаимопонимания с Рикко Гроссом в том, когда требуется индивидуальный подход при подготовке к главным стартам сезона.

    Напомним, помимо Гараничева в состав национальной команды для подготовки к новому сезону вошли Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев и Юрий Шопин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3980
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,417

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик раскритиковал вероятное назначение Владимира Королькевича на пост главного тренера женской сборной России.

    – Удивительно, что в сборную России снова пригласили Королькевича, подопечные которого попадались на допинге, – сказал Шлоквик. – Если он не был в курсе того, что его спортсменки принимали допинг, значит у него не выстроена с ними коммуникация. Если он все знал, то это вызывает еще большее возмущение. Это плохой знак. Он всегда будет под подозрением.

    Королькевич работал со сборной России с 2013 по 2015 год. Недавно 64-летний словенский специалист признал, что он согласен вернуться в команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте