КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
КУБКА АМЕРИКИ ПО ФУТБОЛУ 2019

Победителю по итогам турнира
приз - портативная колонка mp3-плеер
Делаем прогнозы на
1 тур 2 тур, 3 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Турнир прогнозов: "Моя сборная на Кубке Южной... Piter Brok 17/06 21:12
Ведущие конкурсов прогнозов - 2019/2020. Обсуждени... admin 17/06 20:43
Допинг... Pegasus 17/06 17:16
Земля круглая или плоская? SAXAR 16/06 21:37
Турнир прогнозов: "Я уже знаю кто выиграет Ку... VIVA 16/06 21:36
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов Anykey 16/06 09:51
Трансферы Pegasus 16/06 06:55
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Continent Cup - 2019 Anykey 15/06 18:57
Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 4787959697
Показано с 2,401 по 2,416 из 2416

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала о том, какими должны быть критерии отбора в национальную команду и оценила решение Лауры Дальмайер и Габриэлы Коукаловой завершить спортивную карьеру.

— Сейчас наша команда завершает на Алтае первый межсезонный сбор. Некоторые лидеры отсутствуют в расположении сборной. Это критично в плане закладки фундамента на сезон?

— Нет. У лидеров, думаю, будет хороший фундамент заложен. В это время обычно проводятся тренировки силового характера. В принципе, ничего такого сверхъестественного сейчас не проходит, — передает слова Богалий корреспондент Надежда Гущина. — Спортсмены после напряженного сезона в принципе могут побыть дома с семьей. Я сама практиковала проведение первых сборов в Новосибирске, готовилась с личными тренерами. Особых проблем в этом не вижу. Первый сбор — не показатель. Если спортсмен самоорганизован и если у него есть план подготовки, он может эту нагрузку самостоятельно выполнить дома. Другое дело, что Белокуриха, где наша команда проводит сбор, прекрасное место для оздоровления, и было бы здорово поработать именно там.

— Какими должны быть критерии отбора в сборную на предстоящий сезон?

— Очень прозрачными. Они должны соблюдаться предельно честно. Модель, которая будет работать, надо принимать на тренерском совете. У нас постоянно все из года в год меняется. Нет стабильности. Очень хотелось бы, чтобы пришли к какому-то одному варианту и уже в дальнейшем по нему работали. Чтобы и спортсмены и болельщики знали, что это у нас так, а это — так. Но мы почему-то всегда изобретаем велосипед. Должен быть честный отбор: попадаешь в команду — едешь, нет — нужно тренироваться, чтобы попасть.

— Чемпиона мира Максима Цветкова нет ни в основной, ни в резервной командах. Как на это смотрите?

— Ну, он же сезон провел не блестяще. Думаю, что команда для подготовки была скомплектована по результатам, по рейтингу. Спортсмены должны понимать, что если ты хочешь тренироваться со сборной, для этого в течение сезона надо выполнять определенные требования. Если сейчас у тебя нет определенного показателя, ты должен к нему подтянуться. Брать в состав за былые заслуги, наверное, неправильно. Многие кричат о том, что у нас все нет омоложения состава, но его не произойдет, если у нас все время будут бегать чемпионы, когда-то тогда показавшие эти результаты. Вот прошел сезон. Есть какие-то заслуги? Если да, то добро пожаловать в команду. Рейтинг, очки — те спортсмены, чьи выступления соответствуют этим критериям, едут и тренируются.

— Серьезную реакцию у общественности вызвала история Маргариты Васильевой с заполнением системы АДАМС. Болельщики уже задаются вопросом: может быть, СБР нужен штатный сотрудник, который будет следить за этим?

— Может быть, спортсменам еще и носовые платочки купим и будем им сопли вытирать? Куда мы двигаемся? Это как зубы почистить и умыться. Это же никто не проверяет? Нет. Так и здесь. У каждого спортсмена должно быть понимание того, что есть правила контроля. Уже лет десять эта система существует. Я лично с 2009 года ее заполняла. При этом в Ванкувере у нас было заполнение почасовое! Каждый час мы указывали, где находимся. И никто не пищал по этому поводу, и никто не забывал заполнить. Так что надо начать с уровня своей внутренней организации. Если выходишь на определённый уровень, то должен включать голову, должен четко понимать что к чему.

— В мае от завершении спортивной карьеры объявили две обладательницы Кубка мира — немка Лаура Дальмайер и чешка Габриэла Коукалова. Как это восприняли?

— Что касается Дальмайер, то мы не знаем подводных камней — может быть, что-то со здоровьем. Потому что много пропусков было в последнем сезоне. Может быть, что-то и с простудными делами. В большом спорте не бывает легкой дороги. Организм работает на износ. Может быть, действительно и мотивации уже не хватает. Лаура — спортсмен состоявшийся: на Олимпийских играх и чемпионате мира показывала исключительные результаты. Для немецкой сборной это, конечно, потеря. Но, я уверена, что правильная система подготовки, которая работает в Германии, постепенно позволит другим спортсменам занять место Дальмайер. Но, конечно, 25 лет — это золотой возраст для биатлона: ты уже набираешься определенного опыта, но многое еще впереди. Хотя, конечно, спортсмены по-разному раскрываются. Кто-то в 30 начинает показывать очень высокий результат. Габриэла? Она ушла в сторону. Как серая лошадка. Тут ходит много мнений и кривотолков по этому поводу. Плюс ее скандальные высказывания и книги… Но, может быть, здесь что-то с семейными делами связано, может быть, со здоровьем… Биатлон — очень тяжелый вид спорта. Найти мотивацию каждый день рано вставать и выполнять по сто изготовок в день, стирая колени и локти в кровь, очень трудно. Эту работу мало кто видит, но она приносит хороший результат.

— Вы завершили карьеру в 33 года?

— Думаю, что вовремя ушла. Я не нажила многих болячек. Я ушла без травм. В принципе можно было бы и после Вакувера завершить карьеру. Но здесь у меня был хороший опыт работы и с Хованцевым, и с Пихлером. Разные тренеры и разные методики. Я накопила в этом плане много интересной информации для анализа. Сейчас что-то можно советовать и детям.

— В июне у вас день рождения, юбилей…

— Да, юбилей. Возраст? Для меня это вообще не больная тема. Отношусь к этому совершенно нормально. Так что давайте поговорим…

— Как собираетесь отмечать юбилей?

— Буду рядом с семьей, с близкими людьми. Я рада, что все, кто сможет, будут со мной. Я люблю очень куда-то уезжать. Часто получалось так, что в этот день мы отправлялись на Алтай. Мы забирались настолько далеко, что переставал работать телефон.

— Так будет и в этот раз?

— Возможно. Было бы интересно куда-то забраться и посмотреть что-то красивое. Но для начала полечу в Новосибирск, а там уже посмотрю что да как. Очень, конечно, хочется доехать до Алтая. Потому что это место определенной силы. Оно каждый год с разных сторон открывается. Были у нас поездки, когда мы добирались до границы с Монголией. А вот Белуха, конечно, пока белым пятном стоит. Очень хочется Каракольские озера увидеть. Не знаю, когда именно это получится. Но жизнь длинная — надеемся, что еще многое увидим.

— Но кого-то в гости будете приглашать?

— Сейчас у меня ребятишки еще очень маленькие. Много забот. Так что такого празднования, как пять лет назад на мое 35-летие, не намечается. Тогда много народу я собирала. Но думаю, когда дети станут чуть постарше, соберемся с девчонками, с которыми вместе бегали. Пять лет назад с девчонками поехали как раз на Алтай. Провели три дня на берегу реки. Песни под гитару, костер — красота…

— Что поете под гитару?

— У нас есть хорошая новосибирская группа. Слушали их музыку. А также пели песни Цоя, ДДТ…

— Ваш сын Максим серьезно и занимается лыжами и, кажется, готовится стать лыжником или биатлонистом?

— Готовится стать, наверное, пока громко сказано — мы многие вещи только учимся делать. В этом году он у нас участвовал на Кубке («Кубок Анны Богалий» — прим ред.). Был интересный опыт. Сейчас вместе с ребятами поедет на сбор. Мы в рамках Содружества детско-юношеского биатлона помогаем провести сбор детям.

— Хотели бы, чтобы и ваши дочери связали свою жизнь с биатлоном?

— Я планов ни на кого из детей не строила. У меня позиция очень простая: нужно наблюдать за ребенком и помогать ему двигаться в том направлении, которое ему интересно. У меня никогда не было такого, что вот, мол, я занимаюсь лыжами, и все остальные должны тоже. Зимой выходим на лыжах — Даша сама говорит: «Мам, я тоже хочу». У нее есть детские лыжи. Максим тоже сам попросил, чтобы я записала его на тренировки. Это было два с половиной года назад. Ему еще восьми лет не было. Позвонила тренеру в одинцовский школе, спросила, могут ли ребенка взять — он хочет заниматься гонками. Мне ответили: «Мы берем только с девяти лет. Будет девять — приходите». Смотреть, как он на лыжах катается, тоже не хотели. Максим очень расстроился. Но через пару дней, на наше счастье, встречаю Николая Петровича Лопухова, а у него супруга с детьми работает — так Максим попал к Екатерине Васильевне.

— У вас есть все, о чем мечтает женщина: вы — счастливая многодетная мама, у вас была блестящая спортивная карьера, вы развиваете детско-юношеские соревнования. Кажется, у вас есть все. Но человеку, вне зависимости от того, как сложилась судьба, всегда чего-то в жизни не хватает. Чего не хватает вам?

— Партнеров для наших детских соревнований. У меня задумок всегда много, и хочется двигаться вперед, хочется развиваться, хочется развивать наш Кубок. Важно и то, что дети соревнуются, но и то, что тренеры у нас проходят образовательные семинары. Хочется сделать так, чтобы детским тренерам было легче готовить чемпионов. Для этого еще нужно много работать.

Российская команда завершит первый межсезонный сбор в Белокурихе 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Основная, резервная и юниорская сборные России по биатлону завершили первый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки следующему сезону.

Сбор прошел в Белокурихе (Алтайский край). Отмечается, что все объемы тренировочных нагрузок спортсменами были успешно выполнены, а восстановительные мероприятия проведены согласно индивидуальным назначениям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что первый тренировочный сбор команды в Белокурихе прошел по плану.

— У тех членов сборной, кто отсутствовал на сборе, были объективные причины, которые, кстати, не помешали им проходить необходимую на этом этапе подготовку. В целом же я, конечно за то, чтобы спортсмены проходили подготовку в команде. В прошлом году у нас была практика — когда мы отпускали спортсменов на самоподготовку — но это привело к тому, что два сильнейших юниора не смогли отобраться на чемпионат мира. Здесь восстановительный сбор прошел как положено. Спортсменам очень нравится питание, выбор блюд, шведская линия — она ничем не хуже, чем за рубежом! Хорошая трасса, которая подходит для втягивающих тренировок, отличный воздух, — сказал Хованцев.
    Основная и резервная команды находились на сборе в Белокурихе с 14 по 30 мая.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил о возможной причастности итальянского биатлониста к использованию кровяного допинга и связи с врачом Марком Шмидтом.

— По информации антидопингового отдела ARD, есть связь между представителем итальянского биатлона и применением кровяного допинга. Еще один человек подозревается в сотрудничестве с врачом из Эрфурта Марком Шмидтом, — написал Зеппельт на своей страничке в Twitter.
    Напомним, данный специалист обрел известность у спортивной общественности, после того, как было выявлено, что он снабжал спортсменов запрещенными препаратами. Первый громкий скандал с участием Шмидта произошел во время лыжного чемпионата мира в Зеефельде.

По информации Зеппельта, за каждую проведенную процедуру с применением запрещенных веществ Шмидт брал от четырех до двенадцати тысяч долларов.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский биатлонист Максим Цветков приступил к тренировочному сбору в Ленинградской области.

— Как говорит Алексей Слепов: «Три дня дома и снова в бой!» Начинаем сбор в Санкт-Петербурге. Опробовал свой новый найнер (горный велосипед — прим. ред.), — написал Цветков на своей страничке в Instagram.

Напомним, биатлонист не вошел в состав основной и резервной сборной России для подготовки к сезону-2019/20. Чемпион мира 2017 года находится на самоподготовке.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский заявил, что российские биатлонисты Евгений Гараничев и Александр Логинов не подписывали трудовые контракты с Союзом биатлонистов России (СБР).

— Это явная провокация, вранье и клевета, поскольку спортсмены Тюменской области даже в глаза не видели этих контрактов, они их физически не могли подписать. Причем не только Гараничев, но и Александр Логинов, который также представляет Тюменскую область. Такая информация — издевательство над спортсменами. Я говорил с Логиновым и Гараничевым, они возмущены до крайности.
    — Надеюсь, что по приезде в Чайковский они ознакомятся с контрактами и подпишут их. И очень рассчитываю, что там будет кто-нибудь из руководства СБР, чтобы им объяснили ситуацию, — сказал Кугаевский.
    Ранее в СМИ появилась информация, что Гараничев отказался подписывать контракт с СБР.

Напомним, 31-летний Гараничев и 27-летний Логинов попали в основной состав сборной России для подготовки к сезону-2019/20.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Стали известны сроки проведения чемпионата России по летнему биатлону 2019 года.

Гонки пройдут в Чайковском с 19 по 22 сентября.

19 сентября — роллеры-гонка (мужчины и женщины);

21 сентября — кросс-спринт (мужчины и женщины);

22 сентября — роллеры-эстафета (мужчины и женщины).

Первенства России примут Саранск, Ижевск, Уфа и Смоленск.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский биатлонист Матвей Елисеев считает, что трудовой контракт, который он подписал с Союзом биатлонистов России (СБР), нуждается в корректировках.

— Контракт я подписал. Мне же проще из Москвы приехать в офис СБР и поставить подпись. Нам, спортсменам, пришлось подписать этот документ. Но вопросов у меня по данному документу достаточно. Я бы хотел провести еще одну встречу с руководством СБР и внести некоторые корректировки. На мой взгляд, сейчас контракт составлен несколько однобоко. Информации о том, кто не подписал контракт, у меня нет. Вообще, за то время, что я в сборной России, мы впервые подписываем такой документ, — сказал Елисеев.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что Евгений Гараничев не подписал контракт с СБР.

Напомним, что первый учебно-тренировочный сбор российских биатлонистов прошел в мае в Белокурихе Алтайского края. Второй сбор стартовал 5 июня в Чайковском Пермского края.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о своем непопадании в состав сборной России для подготовки к новому сезону.

— Неожиданности не было, потому что мне сказали об этом уже зимой. Критерии? Я не знаю, по каким критериям набирали команду. Я их не слышал, не видел. Когда мы задавали вопросы, их не было. Я спрашивал об этом у Драчева на общем собрании — когда будут эти критерии? Ничего сказано не было. А в открытом доступе я их не находил.

— Якобы они исходят от Министерства спорта.

— А состав объявляет СБР. Они только потом согласуют все с Минспорта. Возвращаясь к отсутствию неожиданности. Мне сказали о решении не включать в команду в середине сезона. Я считаю, это вообще неправильно. Тебе по сезону говорят, что ты уже в сборную не попадаешь!

— Когда это было?

— На чемпионате мира.

Чемпион мира 2017 года не попал в состав основной и резервной команды на сезон-2019/20. Первый сбор Цветков провел в Крыму с командой ЦСКА, а затем тренировался в Ленинградской области вместе со сборной Санкт-Петербурга.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение о награждении призовыми спортсменов, занявших первые 20 мест по итогам гонок.

Напомним, ранее призовые получали лишь первые 15 финишировавших биатлонистов.

Общий призовой фонд этапов Кубка мира и чемпионата мира со следующего сезона вырастет больше чем на 400 000 евро.

Также IBU ввел специальный этап открытия, который будет проходить перед первым этапом Кубка мира с сезона-2020/21. На этапе открытия будут разыгрывать очки в зачет Кубка мира и Кубка наций.

— Решение разделить начало сезона отражает наше желание установить более современный и зрелищный формат, — сообщил президент IBU Олле Далин. — Наша цель в том, чтобы начать сезон с уик-энда с полной программой соревнований, в котором приняли бы участие спортсмены всех квалифицировавшихся федераций.

Первые этапы открытия пройдут в Контиолахти (27-29 ноября 2020 года и 26–28 ноября 2021 года).

Кроме того, были утверждены даты первых этапов Кубка мира на два следующих сезона, который пройдут в Эстерсунде с 30 ноября по 6 декабря 2020 года и с 29 ноября по 5 декабря 2021 года.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков передал Международному союзу биатлонистов (IBU) сведения и документы о коррупции в организации.

Об этом сообщается в промежуточном отчете независимой комиссии IBU.

— Мы допросили ряд свидетелей и пообщались с бывшим руководителем Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, в связи с его утверждениями, касающимися IBU и российского биатлона, упоминающимися в отчете ВАДА, что и побудило начать уголовное расследование.
    Доктор Родченков предоставил важную дополнительную информацию и документы, а также дал согласие на продолжение сотрудничества с комиссией в расследовании. Мы благодарны Родченкову и его адвокату за оказанную помощь, — говорится в документе.
    Напомним, ранее стало известно, что Родченков передал Всемирному антидопинговому агентству информацию о коррупции в IBU, а также причастности к преступлению экс-главы организации Андерса Бессеберга и бывшего секретаря Николь Реш.

Именно эти свидетельства стали основой антикоррупционного расследования, начатого весной 2018 года.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Биатлонисты сборной России провели тренировку с бронзовым призером ЧМ-2019 по лыжным гонкам Глебом Ретивых.

— Провели с парнями тренировку. У ребят все в норме, заряженные на новый сезон. У Евгения Гараничева все супер, — написал Ретивых на своей страничке в Instagram, отметив в публикации также Матвея Елисеева, Александра Логинова, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что Гараничев не подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР).

Сборная России по биатлону начала 9 июня второй предсезонный сбор в Чайковском.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский биатлонист Алексей Слепов уверен, что Александр Логинов выиграет Кубок мира.

— Саша в определенный момент спрогрессировал именно во время сбора в Обертиллиахе перед первым этапом Кубка мира. За счет чего — честно, непонятно. Никто не понял. Но Саша уже в начале сезона был впереди нас всех секунд на 40.

— Ходили разговоры, что у него самоподготовка сработала.

— Не знаю, но по тому, что я видел — он не делал что-то такое, что сильно отличалось бы от остальных. Он молодец, отстоял честь страны. Остальные не смогли. Теперь новый сезон. Тренерский штаб остался тот же, но я надеюсь, они сделают работу над ошибками, что-то поменяют, и ярко будет выглядеть не один Саша, а хотя бы вся эстафетная четверка.

— Логинов станет обладателем Кубка мира когда-нибудь?

— Станет. Но не в ближайшем году.

В прошлом сезоне Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив Йоханнесу Бе.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о главном принципе работы в системе антидопингового контроля ADAMS.

— Во-первых, это как тамагочи — если не покормишь, то придут проблемы. Российские спортсмены вышли из такого возраста, когда нужно часто кормить кого-то. Я получал два «флажка». Ёкало ли сердце? Я к этому спокойно относился, — сказал Слепов.
    Напомним, в минувшем сезоне биатлонистка сборной России Маргарита Васильева получила три «флажка» в системе ADAMS за пропуск допинг-тестов. Это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Доротея Вирер стала почетным гостем посольства России в Италии.

Биатлонистка встретилась с послом Сергеем Разовым и его супругой в День России.

— Приглашение посла Разова стало большой честью для меня. Я горжусь этим. Спасибо всем за великолепный прием. Это очень памятное событие. Я пожала руку послу в знак благодарности за приглашение. Также выражаю благодарность всем российским болельщикам биатлона. Жду их на следующем чемпионате мира в Антерсельве, — приводит слова Вирер Virgilio.
    Напомним, Антерсельва примет чемпионат мира 2020 года.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Чемпион мира по биатлону среди мастеров Сергей Мишкин рассказал, почему российский биатлонист Евгений Гараничев не подписал договор с Союзом биатлонистов России (СБР).

— В одном интервью вы говорили, что являлись спонсором Гараничева.

— Да. И Шипулина, и Волкова в свое время. У Гараничева до сих пор остаюсь спонсором.

— Это спонсорство подкреплено документами?

— Нет. Это на бумаге не расписано. Просто личная договоренность.

— Уточнил, потому что к Гараничеву сейчас возникают вопросы по неподписанному контракту с СБР.

— Я хочу сказать, что это настолько надутый факт. Новость запущена только для того, чтобы была хоть какая-то новость. Евгений был у меня 3 дня назад. Как раз в этот день мне Бойцов писал, задавал вопрос: «Почему Гараничев не подписывает договор». Во-первых, ему этот договор не отправляли. Во-вторых, когда подписывали договор в Белокурихе, его там не было. И в-третьих, он официально никому не отказывал. Сейчас он в Чайковском совершенно спокойно его подпишет. Я ради интереса сам изучил этот договор. Так нет никаких противоречащих или ограничивающих условий в части формирования финансовых взаимоотношений со спонсорами. Обычный, стандартный договор, который, на мой взгляд, в любом случае должен быть. Прописаны некие условия сотрудничества с СБР, и все.

— Почему с Гараничевым часто происходят разные странные ситуации?

— Это лишь в этом году была такая череда: то он на старт опоздал, то лишний круг пробежал. Это просто его невнимательность. Биатлон требует не только физических, но и психических тренировок. Здесь минусы и недостатки Евгения поняты. Да, он такой — не всегда бывает сосредоточенным.

Самое интересно, что у нас с ним возникает синхронность. Если я, например, в спринте стреляю два, то он — тоже. Даже по ситуации в Америке. Он опоздал на старт, просидел в туалете, и у меня почему-то случилось то же через неделю на первенстве России в Ульяновске — опоздал на старт эстафеты, где бежал первый этап. Это было ненамеренно, неспециально. Думал, что старт будет позже. Евгений — парень хороший, добрый, но есть минусы, над которыми надо работать.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Гараничев не подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР).

Сборная России по биатлону начала 9 июня второй предсезонный сбор в Чайковском.

Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 4787959697

Ваши права