НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 96 из 212 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,376 по 2,400 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2376
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, почему Антон Бабиков пропустит первый тренировочный сбор национальной команды на Алтае, который начнется 14 мая.

    — Бабиков проходит курс лечения. Есть проблемы с плечевым суставом и ключицей. Стоял вопрос о том, что необходима операция, а это длительное восстановление. Консилиум врачей принял решение о консервативном лечении. Посмотрим, насколько оно будет эффективно.
    — Прошедший сезон он отбегал с этой травмой и полноценно не мог себя реализовать. Первый сбор он пропустит. Пусть сначала пройдет полную реабилитацию, получит допуск от врачей, а потом уже на июньском сборе присоединится к основной команде. Вместо него в основу пока никого не рассматриваем. Давайте сначала дождёмся заключения от врачей, самого спортсмена и его личного тренера, — сказал Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2377
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший тренер женской резервной сборной России по биатлону Андрей Падин рассказал о своем отношении к главному тренеру Анатолию Хованцеву.

    — Последний раз мы разговаривали с Хованцевым в марте, на заключительном этапе Кубка IBU — он позвонил насчет Гербуловой, которая не планировала ехать на финал Кубка мира. На тренерском совете Хованцев не предложил разговор о планах, о недовольствах — хотя это было в его власти. Наверное, к тому моменту решение по мне уже было готово, но почему не сказать лично? Проблемы-то нет.
    — Для меня обозначились все главные проблемы женского резерва — в принципе я их и так знал. Но работа шла в том ключе, который предложил Хованцев. Он сам называет это спорным моментом, а я бы даже спорным моментом не назвал — так делать просто нельзя, эта программа носит сугубо интуитивный характер. Стратегически с ней сложно рассчитывать на высокие результаты.
    — Я ставлю программу Хованцева под сомнение. Первое — она откинула нас на 20 с лишним лет назад. Мы и так отставали, а теперь еще ушли в прошлое. Второе — у Хованцева большая часть нагрузки сориентирована на первую зону интенсивности. Хотя есть исследования физиологов: длительный бег в медленном темпе продолжительностью 1-3 часа при ЧСС (частота сердечных сокращений — Прим. ред.) 130-150 ударов служит средством для восстановления после соревнований и напряженных тренировок. На первой зоне нельзя поставить хорошую программу.
    — Третье — мало развивающей работы. Мы сделали всего две развивающие тренировки в июле, три в августе и две в сентябре — с этим нельзя показывать скорость на уровне лидеров. С точки зрения физиологии нужны минимум две развивающие работы в неделю — мы делали две в месяц, — заявил Падин.
    Ранее сообщалось, что главным тренером мужской сборной команды по биатлону в сезоне-2019/20 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артем Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2378
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад начал подготовку к новому сезону.

    Спортсмен провел первую велотренировку на юго-востоке Франции.

    — Возвращение в строй, — написал Фуркад на своей странице в Instagram.

    Напомним, в прошлом сезоне 30-летний спортсмен не завоевал ни одной награды на чемпионате мира в Эстерсунде. В общем зачете Кубка мира он занял 12-е место. По итогам сезона он принял решение, что не будет прекращать карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2379
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) проведет заседание 6–7 июня, на котором будут обсуждаться вопросы восстановления в правах Союза биатлонистов России.

    — Следующее заседание исполкома IBU состоится 6–7 июня во Франкфурте. Члены рабочей группы IBU по вопросу восстановления СБР проинформируют исполком о недавнем визите в Москву и обсудят все соответствующие вопросы, — сообщили в пресс-службе IBU.
    Напомним, в декабре 2017 года IBU принял решение ограничить СБР в правах из-за допинговых скандалов в России, а в сентябре 2018 года конгресс организации проголосовал за сохранение текущего статуса СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2380
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка, чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова-Перхт в интервью YouTube-каналу LOOKYANOV рассказала, как вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта.

    — Произошло все мгновенно, — призналась Юрлова, — После первого знакомства через несколько недель он пригласил меня в Австрию покататься на горных лыжах. Через месяц я пригласила его в Россию на свадьбу к брату. Он приехал, а на следующий день после свадьбы собрал меня, моих родителей и сделал мне предложение. На тот момент мы с ним были знакомы два месяца. Я была в таком шоке! У нас было мало времени для того, чтобы узнать друг друга. И сейчас, наверное, тем и интересны отношения — мы постигаем менталитет друг друга. Изначально для него что-то было непонятно в нашем менталитете. Сейчас он немного расслабился и понял, кто такие русские.
    В минувшем сезоне Юрлова-Перхт завоевала личное серебро на чемпионате мира в масс-старте и стала лучшей из россиянок в общем зачете Кубка мира, заняв 14-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2381
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка мира-2015 по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт высказала отношение к терапевтическим исключениям для некоторых спортсменов.

    — Всегда есть отступления от правил или исключения. Поэтому если уж вздумали бороться с допингом, нужно запретить все вообще, — сказала Юрлова-Перхт в интервью YouTube-каналу LOOKYANOV, — Есть список запрещенных веществ. А у нас получается, что масса спортсменов, в основном иностранных, имеют терапевтические исключения. И принимают те препараты, которых находятся в запрещенном списке. Но им можно, потому что у них какие-то показания по здоровью.

    — Вы верите, что в современном спорте можно выступать на самом высоком уровне без допинга?

    — Я думаю, что в течение нескольких лет это возможно. В течение 5-10 лет можно организм подготовить без каких-то запрещенных препаратов, чтобы он вышел на пик под Олимпиаду, под чемпионат мира. Но так, чтобы спортсмен бегал 5-6 лет, всегда занимая первые места? Я думаю, что на своем здоровье это сложно сделать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2382
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вход на биатлонный центр в Ханты-Мансийске ограничили из-за медвежонка, замеченного местными жителями.

    Речь идет о Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко. На всех точках входа на объект висит объявление-предупреждение, что в лесу есть медведь. Спецслужбы пытаются найти животное.

    Никаких соревнований и занятий в секциях 17 мая в центре проводиться не будет из-за соображений безопасности.

    Сообщение о замеченном медвежонке поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийка 16 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2383
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российские биатлонисты могут получить новый отечественный комплекс «Ствол + патрон» в 2021 году.

    — В настоящее время ЦНИИточмаш заключил соглашение о сотрудничестве с концерном «Калашников» и Союзом биатлонистов России. В соответствии с соглашением «Калашников» поставит нам спортивные винтовки Би-7-4 для проведения испытаний патронами «Олимп-БИ». Для участия в испытаниях привлечем ведущих биатлонистов России, — сказал директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков.
    Решение об оснащении биатлонистов России отечественными спортивными винтовками «Би-7-4» и патронами «Олимп-БИ» будет принято после завершения испытаний и оценки комплекса «Ствол + патрон».

    Отмечается также, что массовый выпуск планируется на начало 2021 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2384
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов прокомментировал решение немки Лауры Дальмайер завершить карьеру.

    — Мы можем подозревать кого угодно, кроме себя. По количеству допинговых нарушений в биатлоне Россия переплюнула всех, так что не надо нам говорить про Дальмайер, надо в своем огороде разбираться. Да, она ушла рано, но я даже не хочу говорить о допинге. Не верить самим себе — в русском характере. Это ее право, у нее брали много допинг-проб и ничего не было. Она сделала себе карьеру и обеспечила себя до конца дней, — сказал Тихонов.
    25-летняя Дальмайер за свою карьеру завоевала два золота Олимпийских игр и одну бронзу, выиграла семь золотых медалей чемпионата мира. Также спортсменка становилась обладательницей Кубка мира в сезоне-2016/17.

    Весной 2017 года Дальмайер временно приостановила карьеру на неопределенный срок, что породило в среде биатлонных болельщиков разговоры о возможных проблемах немецкой биатлонистки с допингом.

    В минувшем сезоне она заняла 12-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 554 очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2385
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французская федерация лыжного спорта (FFS) назвала состав основной и резервной команд для подготовки к сезону-2019/20. Список биатлонистов опубликован на сайте федерации.

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, уже приступивший к тренировкам, возглавил первую мужскую команду сборной Франции.

    Состав сборной Франции
    Команда А
    Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Антонин Гигонна, Эмиль Жаклин.

    Женщины: Селия Аймонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Жулия Симон.

    Команда Б
    Мужчины: Аристид Бег, Мартен Боржо-Републик, Фабьен Клод, Мартен Перрила-Боттоне, Юго Ривель.

    Женщины: Мартиль Бег, Хлое Шевалье, Каролин Коломбо, Жилон Гигонна, Лу Женмунот.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2386
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завершила карьеру.

    Об этом немецкая спортсменка написала на своей странице в Instagram.

    — Уважаемые фанаты, друзья и партнеры! Пришло время прощаться! После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру.С самого детства я полностью посвящала себя биатлону. Я пережила невероятные моменты, познакомилась с замечательными людьми, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом спорте — они сделали меня тем, кто я есть! Чтобы освободить место для новых приключений, мне пора закрыть биатлонную главу своей жизни, — говорится в обращении.
    25-летняя спортсменка за свою карьеру завоевала два золота Олимпийских игр и одну бронзу, выиграла семь золотых медалей чемпионата мира. Также спортсменка становилась обладательницей Кубка мира в сезоне-2016/17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2387
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Журналист «Матч ТВ» Сергей Лисин, представляющий интересы биатлонистки Маргариты Васильевой, прокомментировал ситуацию со сроками слушаний по делу спортсменки.

    — Никакой задержки со стороны IBU нет, все идет ровно в той последовательности как и должно. В конце апреля слушания в принципе пройти не могли, потому что этот срок не укладывается в регламент обмена позициями по делу и отводимого на это времени. Мы только позицию IBU по делу получили 19 апреля.
    2 мая отправили уже нашу ответную позицию по обвинениям, которые предъявлены Маргарите. В данный момент IBU, видимо, ее изучает, возможно они консультируются с юристами на стороне. Это их право. В позиции, помимо прочего, указан прецедент рассмотрения CAS похожего дела, в результате которого спортсмен был оправдан. На изучение этого прецедента IBU тоже нужно время.
    С нашей стороны вся доказательная база прозрачна и понятна. Она базируется на факте электронной переписки, не может быть подделана, искажена или как-то двояко трактована. Копии необходимых писем есть у всех сторон, они легко проверяются.
    Мы попросили оповестить о сроках слушаний за две недели, чтобы можно было успеть купить билеты и решить вопрос с визами. Исходя из того, что сегодня 18 число, а слушания еще не назначены, в мае их не будет.
    Напомним, Васильева находится под угрозой дисквалификации за пропуск трех внесоревновательных тестирований на протяжении 12 месяцев. В прошлом сезоне Маргарита выступала за основную команду России на Кубке мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2388
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России на основании и во исполнение решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) принял решение дисквалифицировать двух спортсменов.

    Об этом сообщается на официальном сайте РУСАДА.

    Речь идет о Максиме Буртасове и Алексее Корневе. Обоих спортсменов дисквалифицировали на 1 год, начиная с 11 апреля 2019 года.

    Федерация тяжелой атлетики России отстранила Екатерину Макарову на 3 месяца, начиная с 18 марта 2019 года.

    Стрелковый союз России дисквалифицировал Владимира Зайцева на 4 года, начиная с 16 октября 2018 года.

    Федерация гребного спорта России дисквалифицировала Александра Корнилова на 2 года, начиная с 7 февраля 2019 года. Все вышеназванные спортсмены уличены в нарушении антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2389
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о тренировочном процессе национальной команды на предсезонном сборе в Белокурихе.

    — Провели тренировку на лыжероллерах нашей сборной команды России по биатлону на сборе в Белокурихе. Девочки прокатились 12 км, из них 9 — в гору! Молодцы, справились! — написал Драчев на своей странице в Instagram.
    В Белокурихе российские основная и резервная команды будут тренироваться до 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2390
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил о ходе разработки критериев отбора в национальную команду.

    — Мы проанализировали с тренерским составом все критерии, дальше соберем информацию с мест, из регионов. И на тренерском совете в сентябре примем окончательное решение, как нам выбрать лучших и как сделать, чтобы лидеры, такие как Логинов, имели гарантированный шанс выступления на первых этапах.
    Есть, например, такой вариант. Берем первых двух с Кубка Европы, первых двух с Кубка России, они гарантированно получают места в сборной России на 4-й и 5-й этапы Кубка мира, но с условием, что на «Ижевской винтовке» будут в первой тройке. Мы сейчас рассматриваем варианты, чтобы не просто за выступление на каком-то одном старте взять человека в сборную. Он подготовится к этому старту, а потом не показывает результаты. Надо, чтобы по всем этапам спортсмен шел в лидерах, — заявил Драчев.
    Напомним, что в сезоне-2018/19 в сборной России отбор на первые этапы Кубка мира осуществлялся по итогам двух контрольных гонок на тренировочном сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2391
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлнистов России (СБР) сообщил, что призер Олимпийских игр по фристайлу Елизавета Кожевникова будет оказывать психологическую помощь членам сборной России в сезоне-2019/20.

    Кожевникова еще не успела встретиться с биатлонистами, но познакомилась с тренерским штабом национальной команды.

    — Это была встреча, на которой я информировала тренеров о том, что мы можем делать. Что нам доступно, и какими методами будем работать. Я увидела заинтересованность, н не почувствовала какого-то обесценивания и неприятия. Это прогресс по сравнению с предыдущими проектами.
    — Мне кажется, я из тех профессионалов, для которых «портфолио» никогда не играло важной роли (улыбается) Я, скорее, миссионер, что, конечно, плохо для меня (смеется). Но мне кажется, это хорошо для моих клиентов. Я делаю это ради того, чтобы им помочь, потому что я была на их месте. И потому, что мне никто не помог. Это моя главная мотивация, — сказала Кожевникова.
    Кожевникова является серебряным призером Олимпийских игр 1992 года и бронзовым призером Олимпиады-1994 года в могуле. Ранее она работала в качестве психолога с керлингистами и велогонщиками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2392
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая лыжная ассоциация навала состав основной и резервной команд на сезон-2019/20. Список биатлонистов приводит biathlon-news.

    В состав женской команды Германии не попала двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер, объявившая о завершении карьеры.

    Состав сборной Германии
    Женщины: Дениз Херрман, Франциска Пройсс, Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Янина Хеттих, Анна Вайдель.

    Мужчины: Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Эрик Лессер, Роман Реес, Зимон Шемп, Лукас Фратцшер, Филипп Хорн, Йонанес Кюн, Филипп Наврат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2393
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистки сборной России могут принять участие в Российской неделе моды, которая пройдет в октябре.

    На данный момент Союз биатлонистов России (СБР) согласовывает условия выступления спортсменок в модном показе.

    После подписания соглашения будет объявлен список участниц недели моды.

    Осенний показ пройдет с 16 по 20 октября, за месяц до старта нового соревновательного сезона.

    Всего Российская неделя моды проходит два раза в год — в апреле и октябре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2394
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе рассказал, что ему не нравится в работе современных журналистов.

    — Я снимаю видео в интернете, пытаюсь о себе что-то рассказать. Знаете, журналисты не преследуют меня, а так я не только информирую всех о себе, а еще и примеряю на себя роль Стивена Спилберга. Хотя спортивные результаты для меня превыше всего. За счет них я не гонюсь за количеством поклонников. Что касается работы журналистов, то у меня нет серьезных претензий к ним. Раздражает только, когда они слишком часто спрашивают о допинге. Что я могу им сказать нового, если о допинге я узнаю из прессы? Самое ужасное интервью? Не помню такого. Раздражает, когда ты пробежал отличную гонку, а к тебе подходят и больше спрашивают про другого спортсмена, — рассказал француз в интервью Nordic Magazine.
    Напомним, что прошлый сезон французский спортсмен завершил на третьем месте в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2395
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал, почему Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков отсутствуют на первом предсезонном сборе национальной команды России.

    — Кто вам сказал, что отсутствует половина состава? Причины отсутствия Логинова вы и сами знаете — у него недавно состоялась свадьба, мы позволили ему спокойно начать подготовку к сезону. Со сбора в Чайковском он уже будет работать с командой.
    — Малышко лечил горло, этот процесс завершился только в воскресенье. Он уже приступил к работе — недавно пробежал полумарафон.
    — У Бабикова проблемы с плечом, был вариант провести операцию, но в итоге делать ее не стали. Сейчас он проходил реабилитационный курс. Посмотрим, — сказал Драчев.
    Первый предсезонный сбор национальной команды начался 14 мая в Алтайском крае.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2396
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Алексей Волков и чемпион мира Максим Цветков проводят тренировочный сбор в Крыму.
    Вместе с ними в окрестностях Судака тренируются Петр Пащенко и Юрий Шопин.
    Отметим, что все четверо биатлонистов не вошли в состав сборной России на подготовку к новому сезону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2397
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил, что один из спортсменов, связанных с немецким врачом Марком Шмидтом и вовлеченных в дело об употреблении кровяного допинга, является биатлонистом.

    Напомним, данный специалист обрел известность у спортивной общественности, после того, как было выявлено, что он снабжал спортсменов запрещенными препаратами. Первый громкий скандал с участием Шмидта произошел во время лыжного чемпионата мира в Зеефельде.

    По информации Зеппельта, за каждую проведенную процедуру с применением запрещенных веществ Шмидт брал от четырех до двенадцати тысяч долларов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2398
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Поршнева поделилась новостями с первого сбора национальной команды в Белокурихе.

    — Стрелковой работы в этом году будет много, — написала биатлонистка на своей страничке в Instagram.

    В Белокурихе российские основная и резервная команды будут тренироваться до 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2399
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила о решении завершить профессиональную карьеру.

    — Этот сложный шаг для меня, но я решила закончить спортивную карьеру.
    Я благодарна всем людям, которые были на моем пути к вершине, всем, кто в меня верил. Товарищам по команде и Союзу биатлонистов Чехии — они помогли мне сформировать характер. Благодарна тренерам, команде, менеджерам, чешским и иностранным коллегам — всем, без кого я бы, наверное, не добилась таких результатов.
    И, конечно, спасибо фанатам. Вы давали мне энергию, и за это я должна поблагодарить вас и пожелать вам счастья в жизни, — написала Коукалова на своей встранице в Facebook.
    Ранее спортсменка пропустила несколько сезонов из-за проблем со здоровьем.

    Напомним, 29-летняя чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2400
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала о том, какими должны быть критерии отбора в национальную команду и оценила решение Лауры Дальмайер и Габриэлы Коукаловой завершить спортивную карьеру.

    — Сейчас наша команда завершает на Алтае первый межсезонный сбор. Некоторые лидеры отсутствуют в расположении сборной. Это критично в плане закладки фундамента на сезон?

    — Нет. У лидеров, думаю, будет хороший фундамент заложен. В это время обычно проводятся тренировки силового характера. В принципе, ничего такого сверхъестественного сейчас не проходит, — передает слова Богалий корреспондент Надежда Гущина. — Спортсмены после напряженного сезона в принципе могут побыть дома с семьей. Я сама практиковала проведение первых сборов в Новосибирске, готовилась с личными тренерами. Особых проблем в этом не вижу. Первый сбор — не показатель. Если спортсмен самоорганизован и если у него есть план подготовки, он может эту нагрузку самостоятельно выполнить дома. Другое дело, что Белокуриха, где наша команда проводит сбор, прекрасное место для оздоровления, и было бы здорово поработать именно там.

    — Какими должны быть критерии отбора в сборную на предстоящий сезон?

    — Очень прозрачными. Они должны соблюдаться предельно честно. Модель, которая будет работать, надо принимать на тренерском совете. У нас постоянно все из года в год меняется. Нет стабильности. Очень хотелось бы, чтобы пришли к какому-то одному варианту и уже в дальнейшем по нему работали. Чтобы и спортсмены и болельщики знали, что это у нас так, а это — так. Но мы почему-то всегда изобретаем велосипед. Должен быть честный отбор: попадаешь в команду — едешь, нет — нужно тренироваться, чтобы попасть.

    — Чемпиона мира Максима Цветкова нет ни в основной, ни в резервной командах. Как на это смотрите?

    — Ну, он же сезон провел не блестяще. Думаю, что команда для подготовки была скомплектована по результатам, по рейтингу. Спортсмены должны понимать, что если ты хочешь тренироваться со сборной, для этого в течение сезона надо выполнять определенные требования. Если сейчас у тебя нет определенного показателя, ты должен к нему подтянуться. Брать в состав за былые заслуги, наверное, неправильно. Многие кричат о том, что у нас все нет омоложения состава, но его не произойдет, если у нас все время будут бегать чемпионы, когда-то тогда показавшие эти результаты. Вот прошел сезон. Есть какие-то заслуги? Если да, то добро пожаловать в команду. Рейтинг, очки — те спортсмены, чьи выступления соответствуют этим критериям, едут и тренируются.

    — Серьезную реакцию у общественности вызвала история Маргариты Васильевой с заполнением системы АДАМС. Болельщики уже задаются вопросом: может быть, СБР нужен штатный сотрудник, который будет следить за этим?

    — Может быть, спортсменам еще и носовые платочки купим и будем им сопли вытирать? Куда мы двигаемся? Это как зубы почистить и умыться. Это же никто не проверяет? Нет. Так и здесь. У каждого спортсмена должно быть понимание того, что есть правила контроля. Уже лет десять эта система существует. Я лично с 2009 года ее заполняла. При этом в Ванкувере у нас было заполнение почасовое! Каждый час мы указывали, где находимся. И никто не пищал по этому поводу, и никто не забывал заполнить. Так что надо начать с уровня своей внутренней организации. Если выходишь на определённый уровень, то должен включать голову, должен четко понимать что к чему.

    — В мае от завершении спортивной карьеры объявили две обладательницы Кубка мира — немка Лаура Дальмайер и чешка Габриэла Коукалова. Как это восприняли?

    — Что касается Дальмайер, то мы не знаем подводных камней — может быть, что-то со здоровьем. Потому что много пропусков было в последнем сезоне. Может быть, что-то и с простудными делами. В большом спорте не бывает легкой дороги. Организм работает на износ. Может быть, действительно и мотивации уже не хватает. Лаура — спортсмен состоявшийся: на Олимпийских играх и чемпионате мира показывала исключительные результаты. Для немецкой сборной это, конечно, потеря. Но, я уверена, что правильная система подготовки, которая работает в Германии, постепенно позволит другим спортсменам занять место Дальмайер. Но, конечно, 25 лет — это золотой возраст для биатлона: ты уже набираешься определенного опыта, но многое еще впереди. Хотя, конечно, спортсмены по-разному раскрываются. Кто-то в 30 начинает показывать очень высокий результат. Габриэла? Она ушла в сторону. Как серая лошадка. Тут ходит много мнений и кривотолков по этому поводу. Плюс ее скандальные высказывания и книги… Но, может быть, здесь что-то с семейными делами связано, может быть, со здоровьем… Биатлон — очень тяжелый вид спорта. Найти мотивацию каждый день рано вставать и выполнять по сто изготовок в день, стирая колени и локти в кровь, очень трудно. Эту работу мало кто видит, но она приносит хороший результат.

    — Вы завершили карьеру в 33 года?

    — Думаю, что вовремя ушла. Я не нажила многих болячек. Я ушла без травм. В принципе можно было бы и после Вакувера завершить карьеру. Но здесь у меня был хороший опыт работы и с Хованцевым, и с Пихлером. Разные тренеры и разные методики. Я накопила в этом плане много интересной информации для анализа. Сейчас что-то можно советовать и детям.

    — В июне у вас день рождения, юбилей…

    — Да, юбилей. Возраст? Для меня это вообще не больная тема. Отношусь к этому совершенно нормально. Так что давайте поговорим…

    — Как собираетесь отмечать юбилей?

    — Буду рядом с семьей, с близкими людьми. Я рада, что все, кто сможет, будут со мной. Я люблю очень куда-то уезжать. Часто получалось так, что в этот день мы отправлялись на Алтай. Мы забирались настолько далеко, что переставал работать телефон.

    — Так будет и в этот раз?

    — Возможно. Было бы интересно куда-то забраться и посмотреть что-то красивое. Но для начала полечу в Новосибирск, а там уже посмотрю что да как. Очень, конечно, хочется доехать до Алтая. Потому что это место определенной силы. Оно каждый год с разных сторон открывается. Были у нас поездки, когда мы добирались до границы с Монголией. А вот Белуха, конечно, пока белым пятном стоит. Очень хочется Каракольские озера увидеть. Не знаю, когда именно это получится. Но жизнь длинная — надеемся, что еще многое увидим.

    — Но кого-то в гости будете приглашать?

    — Сейчас у меня ребятишки еще очень маленькие. Много забот. Так что такого празднования, как пять лет назад на мое 35-летие, не намечается. Тогда много народу я собирала. Но думаю, когда дети станут чуть постарше, соберемся с девчонками, с которыми вместе бегали. Пять лет назад с девчонками поехали как раз на Алтай. Провели три дня на берегу реки. Песни под гитару, костер — красота…

    — Что поете под гитару?

    — У нас есть хорошая новосибирская группа. Слушали их музыку. А также пели песни Цоя, ДДТ…

    — Ваш сын Максим серьезно и занимается лыжами и, кажется, готовится стать лыжником или биатлонистом?

    — Готовится стать, наверное, пока громко сказано — мы многие вещи только учимся делать. В этом году он у нас участвовал на Кубке («Кубок Анны Богалий» — прим ред.). Был интересный опыт. Сейчас вместе с ребятами поедет на сбор. Мы в рамках Содружества детско-юношеского биатлона помогаем провести сбор детям.

    — Хотели бы, чтобы и ваши дочери связали свою жизнь с биатлоном?

    — Я планов ни на кого из детей не строила. У меня позиция очень простая: нужно наблюдать за ребенком и помогать ему двигаться в том направлении, которое ему интересно. У меня никогда не было такого, что вот, мол, я занимаюсь лыжами, и все остальные должны тоже. Зимой выходим на лыжах — Даша сама говорит: «Мам, я тоже хочу». У нее есть детские лыжи. Максим тоже сам попросил, чтобы я записала его на тренировки. Это было два с половиной года назад. Ему еще восьми лет не было. Позвонила тренеру в одинцовский школе, спросила, могут ли ребенка взять — он хочет заниматься гонками. Мне ответили: «Мы берем только с девяти лет. Будет девять — приходите». Смотреть, как он на лыжах катается, тоже не хотели. Максим очень расстроился. Но через пару дней, на наше счастье, встречаю Николая Петровича Лопухова, а у него супруга с детьми работает — так Максим попал к Екатерине Васильевне.

    — У вас есть все, о чем мечтает женщина: вы — счастливая многодетная мама, у вас была блестящая спортивная карьера, вы развиваете детско-юношеские соревнования. Кажется, у вас есть все. Но человеку, вне зависимости от того, как сложилась судьба, всегда чего-то в жизни не хватает. Чего не хватает вам?

    — Партнеров для наших детских соревнований. У меня задумок всегда много, и хочется двигаться вперед, хочется развиваться, хочется развивать наш Кубок. Важно и то, что дети соревнуются, но и то, что тренеры у нас проходят образовательные семинары. Хочется сделать так, чтобы детским тренерам было легче готовить чемпионов. Для этого еще нужно много работать.

    Российская команда завершит первый межсезонный сбор в Белокурихе 30 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 96 из 212 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте