КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ 2019

Победителю по итогам турнира
приз - портативная колонка mp3-плеер
Делаем прогнозы на
1 тур, 2 тур, 3 тур,
4 тур, 5 тур, 6 тур

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Прогнозы: Хоккей. Чемпионат Мира 2019. 6 тур А.В. 20/05 00:15
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Ауди2017 19/05 21:42
Прогнозы: Хоккей. Чемпионат Мира 2019. 5 тур SuperVlad 19/05 18:11
Высылка призов! KDS 19/05 14:43
NewСуперлига FPS. 95 чемпионат 21-30 туры 25-26 ма... BOSS 19/05 10:29
Трансферы ... Pegasus 19/05 08:36
Новости из мира биатлона Ауди2017 19/05 02:01
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 18/05 21:22
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 4686949596
Показано с 2,376 по 2,388 из 2388

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Российская биатлонистка Светлана Миронова поделилась новостью, что она решилась прыгнуть с парашютом.

— Как вы думаете, что чувствует человек, когда стоит на краю самолета, и под ним 2500 метров воздушного пространства? Эмоции не передать словами! Спасибо аэроклубу «Логиново» за профессионализм и возможность летать, — написала Миронова на своей странице в Instagram.

Напомним, Миронова завершила сезон на 31-м месте в общем зачете Кубка мира и попала в расширенный состав сборной России на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, почему Антон Бабиков пропустит первый тренировочный сбор национальной команды на Алтае, который начнется 14 мая.

— Бабиков проходит курс лечения. Есть проблемы с плечевым суставом и ключицей. Стоял вопрос о том, что необходима операция, а это длительное восстановление. Консилиум врачей принял решение о консервативном лечении. Посмотрим, насколько оно будет эффективно.
    — Прошедший сезон он отбегал с этой травмой и полноценно не мог себя реализовать. Первый сбор он пропустит. Пусть сначала пройдет полную реабилитацию, получит допуск от врачей, а потом уже на июньском сборе присоединится к основной команде. Вместо него в основу пока никого не рассматриваем. Давайте сначала дождёмся заключения от врачей, самого спортсмена и его личного тренера, — сказал Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Бывший тренер женской резервной сборной России по биатлону Андрей Падин рассказал о своем отношении к главному тренеру Анатолию Хованцеву.

— Последний раз мы разговаривали с Хованцевым в марте, на заключительном этапе Кубка IBU — он позвонил насчет Гербуловой, которая не планировала ехать на финал Кубка мира. На тренерском совете Хованцев не предложил разговор о планах, о недовольствах — хотя это было в его власти. Наверное, к тому моменту решение по мне уже было готово, но почему не сказать лично? Проблемы-то нет.
    — Для меня обозначились все главные проблемы женского резерва — в принципе я их и так знал. Но работа шла в том ключе, который предложил Хованцев. Он сам называет это спорным моментом, а я бы даже спорным моментом не назвал — так делать просто нельзя, эта программа носит сугубо интуитивный характер. Стратегически с ней сложно рассчитывать на высокие результаты.
    — Я ставлю программу Хованцева под сомнение. Первое — она откинула нас на 20 с лишним лет назад. Мы и так отставали, а теперь еще ушли в прошлое. Второе — у Хованцева большая часть нагрузки сориентирована на первую зону интенсивности. Хотя есть исследования физиологов: длительный бег в медленном темпе продолжительностью 1-3 часа при ЧСС (частота сердечных сокращений — Прим. ред.) 130-150 ударов служит средством для восстановления после соревнований и напряженных тренировок. На первой зоне нельзя поставить хорошую программу.
    — Третье — мало развивающей работы. Мы сделали всего две развивающие тренировки в июле, три в августе и две в сентябре — с этим нельзя показывать скорость на уровне лидеров. С точки зрения физиологии нужны минимум две развивающие работы в неделю — мы делали две в месяц, — заявил Падин.
    Ранее сообщалось, что главным тренером мужской сборной команды по биатлону в сезоне-2019/20 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артем Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Французский биатлонист Мартен Фуркад начал подготовку к новому сезону.

Спортсмен провел первую велотренировку на юго-востоке Франции.

— Возвращение в строй, — написал Фуркад на своей странице в Instagram.

Напомним, в прошлом сезоне 30-летний спортсмен не завоевал ни одной награды на чемпионате мира в Эстерсунде. В общем зачете Кубка мира он занял 12-е место. По итогам сезона он принял решение, что не будет прекращать карьеру.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) проведет заседание 6–7 июня, на котором будут обсуждаться вопросы восстановления в правах Союза биатлонистов России.

— Следующее заседание исполкома IBU состоится 6–7 июня во Франкфурте. Члены рабочей группы IBU по вопросу восстановления СБР проинформируют исполком о недавнем визите в Москву и обсудят все соответствующие вопросы, — сообщили в пресс-службе IBU.
    Напомним, в декабре 2017 года IBU принял решение ограничить СБР в правах из-за допинговых скандалов в России, а в сентябре 2018 года конгресс организации проголосовал за сохранение текущего статуса СБР.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российская биатлонистка, чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова-Перхт в интервью YouTube-каналу LOOKYANOV рассказала, как вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта.

— Произошло все мгновенно, — призналась Юрлова, — После первого знакомства через несколько недель он пригласил меня в Австрию покататься на горных лыжах. Через месяц я пригласила его в Россию на свадьбу к брату. Он приехал, а на следующий день после свадьбы собрал меня, моих родителей и сделал мне предложение. На тот момент мы с ним были знакомы два месяца. Я была в таком шоке! У нас было мало времени для того, чтобы узнать друг друга. И сейчас, наверное, тем и интересны отношения — мы постигаем менталитет друг друга. Изначально для него что-то было непонятно в нашем менталитете. Сейчас он немного расслабился и понял, кто такие русские.
    В минувшем сезоне Юрлова-Перхт завоевала личное серебро на чемпионате мира в масс-старте и стала лучшей из россиянок в общем зачете Кубка мира, заняв 14-е место.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Чемпионка мира-2015 по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт высказала отношение к терапевтическим исключениям для некоторых спортсменов.

— Всегда есть отступления от правил или исключения. Поэтому если уж вздумали бороться с допингом, нужно запретить все вообще, — сказала Юрлова-Перхт в интервью YouTube-каналу LOOKYANOV, — Есть список запрещенных веществ. А у нас получается, что масса спортсменов, в основном иностранных, имеют терапевтические исключения. И принимают те препараты, которых находятся в запрещенном списке. Но им можно, потому что у них какие-то показания по здоровью.

— Вы верите, что в современном спорте можно выступать на самом высоком уровне без допинга?

— Я думаю, что в течение нескольких лет это возможно. В течение 5-10 лет можно организм подготовить без каких-то запрещенных препаратов, чтобы он вышел на пик под Олимпиаду, под чемпионат мира. Но так, чтобы спортсмен бегал 5-6 лет, всегда занимая первые места? Я думаю, что на своем здоровье это сложно сделать.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Вход на биатлонный центр в Ханты-Мансийске ограничили из-за медвежонка, замеченного местными жителями.

Речь идет о Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко. На всех точках входа на объект висит объявление-предупреждение, что в лесу есть медведь. Спецслужбы пытаются найти животное.

Никаких соревнований и занятий в секциях 17 мая в центре проводиться не будет из-за соображений безопасности.

Сообщение о замеченном медвежонке поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийка 16 мая.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российские биатлонисты могут получить новый отечественный комплекс «Ствол + патрон» в 2021 году.

— В настоящее время ЦНИИточмаш заключил соглашение о сотрудничестве с концерном «Калашников» и Союзом биатлонистов России. В соответствии с соглашением «Калашников» поставит нам спортивные винтовки Би-7-4 для проведения испытаний патронами «Олимп-БИ». Для участия в испытаниях привлечем ведущих биатлонистов России, — сказал директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков.
    Решение об оснащении биатлонистов России отечественными спортивными винтовками «Би-7-4» и патронами «Олимп-БИ» будет принято после завершения испытаний и оценки комплекса «Ствол + патрон».

Отмечается также, что массовый выпуск планируется на начало 2021 года.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов прокомментировал решение немки Лауры Дальмайер завершить карьеру.

— Мы можем подозревать кого угодно, кроме себя. По количеству допинговых нарушений в биатлоне Россия переплюнула всех, так что не надо нам говорить про Дальмайер, надо в своем огороде разбираться. Да, она ушла рано, но я даже не хочу говорить о допинге. Не верить самим себе — в русском характере. Это ее право, у нее брали много допинг-проб и ничего не было. Она сделала себе карьеру и обеспечила себя до конца дней, — сказал Тихонов.
    25-летняя Дальмайер за свою карьеру завоевала два золота Олимпийских игр и одну бронзу, выиграла семь золотых медалей чемпионата мира. Также спортсменка становилась обладательницей Кубка мира в сезоне-2016/17.

Весной 2017 года Дальмайер временно приостановила карьеру на неопределенный срок, что породило в среде биатлонных болельщиков разговоры о возможных проблемах немецкой биатлонистки с допингом.

В минувшем сезоне она заняла 12-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 554 очка.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Французская федерация лыжного спорта (FFS) назвала состав основной и резервной команд для подготовки к сезону-2019/20. Список биатлонистов опубликован на сайте федерации.

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, уже приступивший к тренировкам, возглавил первую мужскую команду сборной Франции.

Состав сборной Франции
    Команда А
    Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Антонин Гигонна, Эмиль Жаклин.

Женщины: Селия Аймонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Жулия Симон.

Команда Б
    Мужчины: Аристид Бег, Мартен Боржо-Републик, Фабьен Клод, Мартен Перрила-Боттоне, Юго Ривель.

Женщины: Мартиль Бег, Хлое Шевалье, Каролин Коломбо, Жилон Гигонна, Лу Женмунот.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Двукратная олимпийская чемпионка немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завершила карьеру.

Об этом немецкая спортсменка написала на своей странице в Instagram.

— Уважаемые фанаты, друзья и партнеры! Пришло время прощаться! После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру.С самого детства я полностью посвящала себя биатлону. Я пережила невероятные моменты, познакомилась с замечательными людьми, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом спорте — они сделали меня тем, кто я есть! Чтобы освободить место для новых приключений, мне пора закрыть биатлонную главу своей жизни, — говорится в обращении.
    25-летняя спортсменка за свою карьеру завоевала два золота Олимпийских игр и одну бронзу, выиграла семь золотых медалей чемпионата мира. Также спортсменка становилась обладательницей Кубка мира в сезоне-2016/17.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Журналист «Матч ТВ» Сергей Лисин, представляющий интересы биатлонистки Маргариты Васильевой, прокомментировал ситуацию со сроками слушаний по делу спортсменки.

— Никакой задержки со стороны IBU нет, все идет ровно в той последовательности как и должно. В конце апреля слушания в принципе пройти не могли, потому что этот срок не укладывается в регламент обмена позициями по делу и отводимого на это времени. Мы только позицию IBU по делу получили 19 апреля.
    2 мая отправили уже нашу ответную позицию по обвинениям, которые предъявлены Маргарите. В данный момент IBU, видимо, ее изучает, возможно они консультируются с юристами на стороне. Это их право. В позиции, помимо прочего, указан прецедент рассмотрения CAS похожего дела, в результате которого спортсмен был оправдан. На изучение этого прецедента IBU тоже нужно время.
    С нашей стороны вся доказательная база прозрачна и понятна. Она базируется на факте электронной переписки, не может быть подделана, искажена или как-то двояко трактована. Копии необходимых писем есть у всех сторон, они легко проверяются.
    Мы попросили оповестить о сроках слушаний за две недели, чтобы можно было успеть купить билеты и решить вопрос с визами. Исходя из того, что сегодня 18 число, а слушания еще не назначены, в мае их не будет.
    Напомним, Васильева находится под угрозой дисквалификации за пропуск трех внесоревновательных тестирований на протяжении 12 месяцев. В прошлом сезоне Маргарита выступала за основную команду России на Кубке мира.

Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 4686949596

Ваши права