НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 95 из 212 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,375 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2351
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева после финиша Авачинского лыжного марафона рассказала, с какими трудностями столкнулась во время гонки.

    Спортсменка заняла второе место.

    — Авачинский марафон — 60 километров. Это была очень тяжелая гонка. Мне сломали палку на тридцатом километре, я хотела сойти, но мужчина спас меня, дал свою палочку, не докатав свою тренировку. Палочка его была выше моей где-то на 5 сантиметров, и это очень ощущалось всю дистанцию.
    — Да, опыта в марафонах надо понабраться… Бежать 50 километров лидером, тащить 2 минуты второму, и в один момент «щелк», и свет потух. Я не могла не то, что бороться, я даже ехать не могла, в итоге финишировала второй, но я рада, что добежала до финиша и завоевала второе место. Это была самая тяжелая гонка. Всем советую ее пробежать, — написала Васильева на своей страничке в Instagram.
    Напомним, что Васильева, которая только в нынешнем сезоне дебютировала на Кубке мира, три раза в течение последних 12 месяцев пропустила допинг-тесты. Согласно кодексу ВАДА, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2352
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Чемпион мира 2019 года биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал о том, что в сборной Украины запрещено использовать телефон в столовой.

    — У нас есть правило, что использовать телефон в столовой запрещено. Просто достал телефон — сразу 5 евро в кассу. Кстати, очень классное правило, телефон вообще никто не носит в столовой.
    У девушек такого правила нет, поэтому, когда они достают телефон, для нас это такая дикость. Много людей поскидывали по 5 евро, я как-то не скидывал. Юрай Санитра [старший тренер мужской сборной Украины] больше всех скинул, — сказал Пидручный в интервью xsport.ua.
    Напомним, на чемпионате мира — 2019 в шведском Эстерсунде спортсмен завоевал золото в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2353
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков сообщил, что сборная России начнет первый сбор значительно раньше, чем в предыдущее межсезонье.

    — Первый сбор национальной команды состоится сразу после майских праздников. Мужская и женская команды будут тренироваться в Белокурихе. В прошлом сезоне подготовка у ребят не была полноценной. Выборы президента СБР были назначены только на 18 мая 2018 года. Победившее в них руководство лишь ближе к лету смогло назначить новый тренерский состав и определиться с планами подготовки. В этом году у нас все стабильнее, — сказал Чепиков.
    Основная и резервная сборные проведут восстановительный сбор с 14 по 30 мая.

    Ранее СБР и Министерство спорта РФ утвердили состав тренерского штаба на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2354
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Списки тренерского штаба основных и резервных национальных команд России по биатлону утверждены и согласованы с Министерством спорта России.

    Главным тренером мужской сборной команды в сезоне 2019/2020 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артем Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО. Тренерский штаб женской сборной не претерпел изменений и продолжит работы в составе — Виталий Норицын (главный тренер) Леонид Гурьев и Николай Загурский (помощники).

    Мужской резервной командой будут руководить Сергей Белозеров и Сергей Идинов. В женской резервной команде произошли некоторые изменения — Сергею Коновалову будет помогать Евгений Куваев работавший в разное время со сборными командами в качестве специалиста комплексно-научной группы.

    Решение о составе тренерского штаба юниорских и юношеских сборных будет принято позже.

    Подготовка к новому сезону у команд начнется с восстановительного сбора в Белокурихе (Алтайский край). Юниорская команда будет заниматься там с 12 по 25 мая, а основная и резервная сборные — с 14 по 30.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2355
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Чемпионка мира 2015 года, российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о том, как часто смотрит футбол.

    — Вам, профессиональной биатлонистке, удается смотреть футбол?

    — Редко. Но недавний матч «Краснодар» — «Зенит» смотрели практически всей семьей. Очень захватывающая игра! Правда, решающий гол я пропустила — надо было идти купать ребенка. Но перед этим очень надеялась, что наши забьют в дополнительное время — играли-то они очень здорово. Сколько верных моментов только в начале встречи создали.

    — Как Дзюба забил победный мяч, вам потом супруг рассказал?

    — Папа. Но я и по радостным возгласам из комнаты поняла, что «Зенит» забил. Что касается мужа, он — вы же, наверно, в курсе — по-русски не говорит (в 2015 году Екатерина Юрлова вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта. — «Матч ТВ»). Но, знаете, когда мы с ним еще только познакомились, один из первых подарков, о которых он сам меня попросил, была футболка «Зенита».

    — Подарили?

    — Конечно!

    — Как вам нынешняя команда?

    — Если честно, очень рада, что «Зенит» сейчас с таким отрывом впереди. Еще мне очень нравится, что у нас российский тренер — Сергей Семак. Здорово, что бывшие наши игроки, такие как Тимощук, — в тренерском штабе. Это, на мой взгляд, тоже какие-то ключевые моменты. Так что, пользуясь случаем, хочу пожелать «Зениту» удачи в воскресном матче с «Крыльями Советов».

    — Дзюба еще ни разу не был чемпионом России. Готовы в случае чего, как Шипулин, ему что-то подарить?

    — После презента Антона это сложно теперь. Лыжи ведь у него уже есть. Разве что палки к ним? Но, боюсь, мои для Артема коротковаты будут. По пояс в лучшем случае (смеется).

    Напомним, что «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая идущий на втором месте «Локомотив» на восемь очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2356
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Чемпионка мира 2015 года, российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о там, как начала болеть за петербургский футбольный клуб «Зенит».

    — Есть информация, что вы болеете за «Зенит». Насколько она верна?

    — Я ведь из Санкт-Петербурга, а потому, конечно, переживаю за наши команды. В футболе за «Зенит», в хоккее за СКА. Причем это давняя история.

    — То есть, как говорят в таких случаях, с детства за «Зенит»?

    — Со школьных лет — точно.

    — Для девочки-школьницы такие вещи не совсем типичны. Или сказался тот факт, что сами спортом занимались?

    — В нашей компании больше ребят было (улыбается). И в группе, где занималась лыжами, — тоже. Собирались все вместе и смотрели матчи «Зенита». Это год 1996-97.

    — Кто был любимым игроком вашего школьного детства?

    — Владислав Радимов! Потом с ним же был связан один из самых звездных составов с Аршавиным, Кержаковым, Зыряновым, который выиграл Кубок УЕФА. Имена этих ребят и сейчас в городе на слуху. Если же говорить о нынешней команде, то радует, что много игроков «Зенита» входит в национальную сборную. Тот же Артем Дзюба, который, как выяснилось, интересуется и нашим видом спорта. Сама видела, как они с Антоном Шипулиным стреляли у нас на базе в Токсово.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2357
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал состав сборной России на предстоящий сезон.

    В составе не оказалось Максима Цветкова, Ирины Старых и Екатерины Глазыриной, которые были в расширенном списке. В резервную команду попал Евгений Сидоров, занимающий 85-е место в рейтинге СБР.

    — Сидоров — очень быстрый спортсмен по ходу, мы рассматривали биатлонистов на перспективу, на Олимпийские игры и после них. Он был взят именно с этим прицелом, посмотрим, правильный ли это выбор. Рейтинг СБР здесь не важен, мы смотрим на возможности спортсмена. Не места главное, а то, что спортсмен может показать.
    Маловероятно, что в составе будут какие-то изменения, по подготовке Глазыриной еще есть много вопросов, а у Старых есть старые болезни. Сборная команда не для того, чтобы лечиться, а для того, чтобы здоровые спортсмены выступали. Когда она будет в хорошем состоянии, то можно будет смотреть. Цветков не попадает по критериям в основной состав, а в резерве — молодежь, там ограничение в возрасте 25 лет, — сказал Драчев.
    Подготовка к новому сезону основной и резервной команд пройдет с 14 по 30 мая в Белокурихе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2358
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) согласовал с Министерством спорта России и утвердил состав основной команды для подготовки к следующему сезону.

    Также утверждены списки резервных команд.

    Мужчины. Основная команда: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Антон Бабиков.

    Резервная команда: Василий Томшин, Игорь Малиновский, Саид-Каримулла Халили, Ильназ Мухамедзянов, Кирилл Стрельцов, Андрей Вьюхин, Дмитрий Иванов, Евгений Сидоров.

    Женщины. Основная команда: Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Анастасия Кайшева, Наталья Гербулова.

    Резервная команда: Анастасия Морозова, Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Тамара Воронина, Полина Шевнина, Кристина Резцова, Анастасия Гореева, Кристина Егорова.

    Ранее сообщалось, что главным тренером мужской сборной команды в сезоне-2019/20 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артем Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО. Тренерский штаб женской сборной не претерпел изменений и продолжит работу в составе — Виталий Норицын (главный тренер), Леонид Гурьев и Николай Загурский (помощники).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2359
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что Екатерине Глазыриной необходимо показывать стабильные результаты, чтобы попасть в сборную России.

    — Глазырина — большой молодец, она подключилась к работе, но тренерский штаб принял такое решение. Да, она выиграла спринтерскую гонку на чемпионате России, но это была только одна гонка. Пока к ней остаются вопросы, посмотрим, что будет дальше, — сказал Драчев.
    В понедельник СБР официально утвердил составы команд для централизованной подготовки к сезону-2019/20. Глазыриной в списке спортсменов не оказалось. Напомним, 31-летняя биатлонистка совсем недавно отбыла двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2360
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением об утвержденном списке команд для подготовки к сезону-2019/20, а также объяснил, почему не видит Максима Максимова в тренерском штабе мужской сборной.

    — Думаю, что в общем и целом нормальный состав, за исключением некоторых персонажей, присутствие которых в этом списке вызывает недоумение, — сказал Васильев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Ну, например, Сидоров. Как он мог даже в резервной команде оказаться? Это загадка, конечно. Ирина Казакевич, напротив, достаточно перспективная спортсменка. Одна из тех, на кого надо обращать внимание. Морозова и Васнецова попали в резерв, потому что не показали того результата, которого от них ожидали, — никаких противоречий здесь нет, все справедливо. Опять же состав логичный. Но отдельные персонажи всегда будут вызывать споры. Никогда не увидим такого, что все будут согласны. У каждого есть свое мнение.

    — Более всего, наверное, обращают на себя внимание отсутствие в основном и резервном списках Максима Цветкова и возвращение в основу Антона Бабикова?

    — Цветков вообще себя никак не зарекомендовал. Ему был дан аванс, но он его никак не оправдал. Бабиков все-таки на этапах Кубка IBU показал себя. Но, мое мнение, что Антон не должен быть в основной команде. Если чисто по спортивному принципу, то он, наверное, и заслужил это право. Но, с другой стороны, есть молодые ребята. Думаю, есть смысл дать им возможность подготовиться в основном составе сборной. Мое мнение, что лучше делать ставку на молодежь. Да, может быть, она еще и не совсем заслуживает быть в сборной, но рисковать все равно надо. А с Бабиковым все понятно: он уже себя показал, о нем все известно. Но мне кажется, что ему надо еще сезон провести в резервной команде. Нужно посмотреть, как он себя проявит, и тогда уже принимать какое-то решение. Могу, конечно, и ошибаться.

    — Сборная России в этом году раньше, чем в прошлом, начинает подготовку к сезону. Как сроки подготовки могут влиять на выступления в сезоне?

    — Качество выступления по ходу сезону не зависит от того, раньше или позже началась подготовка. Здесь на первом месте — сама система подготовки. Все остальное довольно условно. Конечно, всегда в случае чего можно найти какую-то причину, чтобы оправдаться. Что, мол, на полтора дня позже начали готовиться к сезону. Но это же смешно! Главное — это общая подготовка в этот самый период. Здесь как раз необходимы мудрость и мастерство тренерского штаба, которые позволили бы приятно удивить всех в следующем сезоне.

    — Недавно тренерский штаб мужской сборной пополнил Максим Максимов.

    — Для меня это загадка. Не понимаю, что он такого яркого показал, чтобы быть тренером сборной команды? Присутствие в тренерском штабе некоторых людей вообще вызывает удивление. Думаю, что в сборную надо приглашать специалистов, продемонстрировавших что-то на практике, людей, подготовивших каких-то спортсменов и показавших, что они думающие тренеры. А приглашать по принципу, что когда-то вместе бегали, — это глупость. Может быть, я ошибаюсь, но, думаю, таких тренеров, как Максим Максимов, в стране немало.

    Первый сбор российский биатлонистов начнется 14 мая в Алтайском крае.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2361
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Чемпион мира Максим Цветков рассказал о планах подготовки к новому сезону вне состава сборной России.

    — План подготовки к новому сезону почти есть. Новость о том, что я не попал в сборную, не была для меня неожиданной, я заранее прорабатывал схемы, как я могу начать подготовку. Тренировочный процесс у меня начался 6 апреля. Проконсультировался с тренером и приступил к работе. Тренироваться буду с ребятами, которые тоже не попали в сборную. Это будет интересный состав. Насчет летних сборов пока точно сказать не могу, так как нет стопроцентной информации. Первый сбор у меня будет с 20 мая в Крыму с командой ЦСКА. Там будут Петр Пащенко, Юрий Шопин, другие ребята. Не знаю, будет ли там Антон Бабиков. План есть, регионы меня поддерживают, так что, думаю, проблем не возникнет. О том, что не попал в сборную, мне никто не сообщал, я об этом прочитал в интернете. Но у нас в России это нормальная тема.
    — Общаюсь ли я с Николаем Петровичем Лопуховым? Конечно, он мой личный тренер. Когда в ноябре у меня не было результатов, и я провалил отборы, мы с ним разговаривали по поводу тренировочных планов. Сейчас я бы, возможно, сделал все немного по-другому, но изменить уже ничего нельзя. Тем не менее, я всегда говорю, что в случае неудач виноват спортсмен. У меня есть своя голова на плечах. Значит, я что-то сделал неверно. Возможно, общался не с теми людьми, доверял не тем людям. Сейчас я просто хочу обо всем забыть и жду следующего сезона. Подготовка к следующему сезону будет не в команде, — это некий вызов. Если все получится, будет больше наслаждения от того, что самому удалось все сделать.
    — Не будем сейчас выяснять, почему я не попал в команду, какие критерии не выполнил. Я не упал духом. Цель есть, мотивация тоже. Отбираться через Ижевск — не проблема, но хочется общих стартов с командой. Надеюсь, руководители пойдут навстречу. Выполнял ли я план Хованцева во время подготовки в прошлом сезоне? До отборов в ноябре я выполнял его на 100 процентов. Перестал я его выполнять только после того, как меня не взяли в команд, — рассказал Цветков во время прямого эфира на своей страничке «ВКонтакте».
    Цветков, выступивший за основу в нескольких гонках прошлого сезона, не попал ни в основную, ни в резервную команды для подготовки к сезону-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2362
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова-Перхт примут участие в фестивале Nordic Festival во французском Анси.

    В числе участников также значатся Мартен Фуркад, Йоханнес Бе, Бенедикт Долль, Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Жюстин Брезаз, Кайса Мякяряйнен и Франциска Пройс. Об этом сообщает Ski-Nordique.

    Фестиваль будет проходить 31 августа и 1 сентября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2363
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Федерация зимних видов спорта Италии огласила состав национальной команды на следующий сезон. Список биатлонистов опубликован на сайте федерации.

    В элитную группу вошли победительница общего зачета Кубка мира прошлого сезона Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Лукас Хофер и Доминик Виндиш.

    Команда А, которая будет выступать на этапах Кубка мира, состоит из Томаса Бормолини, Патрика Браунхофер, Даниэле Каппеллари, Джузеппе Монтелло, Николь Гонтье, Федерика Санфилиппо.

    Во второй команде к сезону будут готовиться Тьерри Шеналь, Михаэль Дюранд, Симон Лейтгеб, Маттиа Никасе, Руди Зини, Микела Каррара, Ирен Лардшнайдер. Эти биатлонисты начнут новый сезон на этапах Кубка IBU.

    Резервную группу составили Паоло Родигари, Элеонора Фаунер, Алексия Рунггальдьер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2364
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Йоханнес Лукас стал главным тренером сборной Швеции по биатлону.

    На этом посту он сменил Вольфганга Пихлера. Ранее Лукас был его помощником.

    — Я был его помощником, но я — это я, а Вольфганг — это Вольфганг. Его невозможно копировать. Мне хочется развиваться дальше, — приводит слова Лукаса Expressen.
    Пихлер ушел с должности главного тренера Швеции из-за усталости.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2365
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Случившееся не имеет прецедентов.

    Одна из главных тем завершившегося биатлонного сезона — ситуация с Маргаритой Васильевой. Напомню, спортсменке предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил из-за пропуска трех внесоревновательных тестов в течение 12 месяцев. В случае если вина Маргариты будет доказана, ей грозит дисквалификация на срок от одного до двух лет.

    Начиная с 6 марта я занимаюсь делом Васильевой как представитель биатлонистки. Опыт в защите спортсменов от обвинений антидопинговых органов, а точнее в разборе произошедшего и расставлении всех точек над i, у меня имеется, Маргарита о нем знала, поэтому и обратилась.

    На данный момент дело находится еще в стадии подготовки к слушаниям, некоторые его аспекты конфиденциальны, но есть смысл рассказать о главном моменте дела, учитывая количество нелицеприятных высказываний в адрес спортсменки в СМИ.

    19 апреля нами была получена позиция IBU по вопросу, косвенно подтверждающая факт семимесячной задержки со стороны международной федерации в отправке Маргарите Васильевой уведомления о записи ей второго «флажка». Косвенно — потому что даты отправки уведомлений о записи первого и третьего «флажков» в позиции указаны, а второго — нет.

    Копии всех писем от IBU, посылаемых спортсменке, дублируются на ящик СБР. 7 марта Васильева отправила в союз запрос на предоставление ей всех копий, чтобы проверить факт отсутствия уведомления о записи второго «флажка», однако ее письмо осталось без ответа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2366
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) считает, что россиянка Маргарита Васильева будет отстранена на два года за нарушение антидопинговых правил.

    — Решение по Васильевой принимает IBU, там нечего обсуждать — она нарушила антидопинговые правила и получила три флажка. По нашим предположениям, это будет дисквалификация на два года. Возможно, решение будем обжаловать, но, боюсь, что не будет никаких перспектив. Она несет за это персональную ответственность, почему-то остальные спортсмены сборной России заполняют систему АДАМС, а она — нет. СБР уже никак не сможет ей помочь в обжаловании решения, потому что факты нарушений налицо, обращаться за помощью можно было до третьего флажка, — сказал исполнительный директор СБР Сергей Голиков.
    Напомним, Васильевой грозит дисквалификация за систематический пропуск внесоревновательного тестирования. Третий допинг-тест Васильева пропустила 4 февраля. Свою ошибку она объясняла тем, что не сумела правильно заполнить информацию в системе АДАМС, на которую ориентируются допинг-офицеры. Согласно кодексу ВАДА, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.

    Впоследствии Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) отказалось принять объяснения спортсменки о случайном характере пропуска третьего за год допинг-теста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2367
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    В понедельник, 6 мая, в Москве состоялось второе заседание рабочей группы Международного союза биатлонистов (IBU) и Союза биатлонистов России (СБР) по реализации критериев восстановления СБР.

    Участники встречи констатировали, что из 12-ти пунктов, обозначенных IBU как необходимые для восстановления полноправного статуса СБР, на текущий момент выполнено восемь. Еще четыре находятся в стадии решения и согласования.

    СБР представляли исполнительный директор Сергей Голиков и член правления Виктор Майгуров. От IBU в заседании участвовали временный антидопинговый менеджер Сара Фуссек-Хаккарайнен и Клаус Штайнер.

    Напомним, в декабре 2017 года IBU принял решение ограничить СБР в правах из-за допинговых скандалов в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2368
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал об итогах заседания совместной рабочей группы СБР и Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу восстановления российской организации в правах.

    — Буквально два дня назад мы получили письмо, где речь идет о тратах IBU, понесенных во время изучения всех обстоятельств, упомянутых в докладе Макларена, — заявил Виктор Майгуров. — Пока не готов озвучить конкретную сумму. Она определится в ходе дальнейших переговоров. Могу только сказать, что компенсация такого рода затрат — один из обязательных критериев восстановления СБР.

    — О чем еще шла речь на встрече?

    — Обсуждались критерии, которые, по мнению российской стороны, можно считать выполненными. По итогам совещания мы подготовим протокол, подписанный обеими сторонами. Таким образом, мнение каждого участника мероприятия и его детали будут доведены до членов исполкома IBU, заседание которого намечено на 6 июня.

    — Довольны итогами?

    — Мы двигаемся вперед. Зарубежные коллеги признают, что СБР проделал большую работу, хотя и у нас, и представителей IBU еще остаются некоторые разногласия — в частности, в формулировках некоторых пунктов «дорожной карты». Идет конструктивный диалог, видна общая заинтересованность, чтобы СБР как можно быстрее вернулся в большую биатлонную семью.

    — Вы уверены, что абсолютно все этого хотят?

    — Нам никто не вставляет палки в колеса. Со стороны коллег из IBU не выдвигаются новые требования. Нас внимательно слушают, а в отдельных вопросах даже стараются помочь. Ждем следующей совместной встречи, которая состоится через два месяца.

    — С каким настроением СБР встречает новый спортивный сезон?

    — Надеемся, что черная страница в истории нашего биатлона уже перевернута. Цель у нас одна — медали на крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Для этого спортсменам выделены средства и созданы все условия.

    — Как прокомментируете состав сборной России на централизованную подготовку?

    — Всегда говорю так: если спортсмен сильный, место в команде ему обеспечено. С лидерами все понятно — они прежние как у мужчин, так и у женщин. Обычно борьба идет за 7-8 вакансию. Здесь руководство СБР всецело доверяет тренерам, которые знают потенциал каждого претендента. В списке кандидатов в национальную команду есть фамилии, лично мне не очень знакомые, но ответственность в данном случае полностью лежит на тренерском штабе.

    Участники встречи констатировали, что из 12-ти пунктов, обозначенных IBU как необходимые для восстановления полноправного статуса СБР, на текущий момент выполнено восемь. Еще четыре находятся в стадии решения и согласования.

    Напомним, в декабре 2017 года IBU принял решение ограничить СБР в правах из-за допинговых скандалов в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2369
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал о том, как биатлонисты могут попасть в ситуации, связанные с нарушением антидопинговых правил.

    — Предлагали ли мне принимать допинг? Косвенно были такие предложения. Но я наотрез сразу говорил, чтобы ко мне не подходили с этими вопросами. Самое интересное начинается за год до Олимпийских игр. Приходят какие-то люди, далекие от спорта, психологи, засовывают твои лыжи в какой-то резервуар, предлагают какие-то новые методики. Таких кадров достаточно много. Надо уметь абстрагироваться от них и идти своей дорогой. С тренером Крючковым за последние четыре года мы очень сплотились, у нас получилась настоящая команда. Мы верили только в самих себя, тренировки и результат.
    — Как происходит у тех, кто попадается на допинге? Они приходят в сборную, ничего не понимая. Им начесали по ушам, что это нормально, это не допинг, а таблеточка, которая выводит молочную кислоту. Они слушают это и случайно попадаются, не по умыслу. Есть, конечно, спортсмены, которые целенаправленно принимают допинг. Но есть те, кто попали к нехорошему человеку или распустили уши. Задача тренеров - объяснять это спортсменам с юного возраста. Если кто-то попадается, нужно жестко наказывать, — рассказал Шипулин в интервью на YouTube-канале COMMANDOS.
    Шипулин является олимпийским чемпионом Сочи и чемпионом мира в мужской эстафете, неоднократным победителем и призером этапов Кубка мира. Биатлонист завершил спортивную карьеру в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2370
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов женится на украинской биатлонистке Марии Кручове.

    Согласно сообщению государственного тренера национальной команды Украины Евгения Колупаева, 24-летняя биатлонистка приняла решение завершить карьеру и сосредоточиться на личной жизни.

    Сообщается, что в скором времени Кручова выйдет замуж за 27-летнего россиянина Александра Логинова, занявшего второе место в общем зачете Кубка мира по итогам минувшего сезона.

    Как сообщает источник, свадьба двух спортсменов состоится 12 мая.

    Напомним, Кручова состоит в отношениях с Александром Логиновым уже более двух лет.
    Отметим, что лучшим результатом в карьере украинской биатлонистки является победа в спринте на этапе юниорского Кубка мира в 2015 году. В нынешнем сезоне Кручова также заняла третье место в паре с Виталием Трушом в одиночной смешанной эстафете Кубка IBU.

    В минувшем сезоне Кручова также дебютировала на этапе КМ в Солт-Лейк-Сити в США, где заняла 73 место в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2371
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) включил в свой пул допинг-тестирования на следующий сезон 39 российских спортсменов. Отмечается, что это на четыре биатлониста меньше, чем в сезоне-2018/19.

    В пул допинг-тестирования входят 21 мужчина и 18 женщин из сборной России, включая включая призеров последнего чемпионата мира Александра Логинова, Дмитрия Малышко, Матвея Елисеева, Никиту Поршнева, Екатерину Юрлову-Перхт. В пул также попала Маргарита Васильева, которая нарушила в минувшем сезоне антидопинговые правила, пропустив три тестирования.

    Всего в международный пул допинг-тестирования на сезон-2019/20 входят 142 спортсмена (70 мужчин и 72 женщины).

    Международный союз биатлонистов сформировал пул тестирования, принимая в расчет результаты предыдущего сезона, показанные спортсменами на этапах Кубка мира и Кубка IBU. В течение сезона пул может измениться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2372
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Александр Тихонов: «Нынешнее правление СБР — худшее в истории»

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов дал комментарий по поводу интервью первого вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) Алексея Нуждова о распределении бюджетных средств в организации, а также рассказал, как привлечь спонсоров в команду.

    — Прочитал интервью Нуждова и его объяснения по поводу нищенского бюджета. Когда у нас был результат, мы не бегали, не искали спонсоров. Более того, биатлон был успешен настолько, что спонсоры выстраивались в очередь и были готовы вести войну. Спонсоры идут тогда, когда есть успехи и разумное управление федерацией, когда есть профессиональная команда, — заявил Тихонов в блоге, опубликованном на своем официальном сайте.
    — Алексей Викторович, занимайтесь своим делом, не лезьте в биатлон и не позорьтесь. Вы делаете серьёзную физиономию, как будто что-то в этом деле понимаете. Я беру на себя ответственность сказать, что это правление — худшее в истории СБР. Из года в год идут провалы. А мы были на передовых позициях и по проведению соревнований, и по качеству проведения, и по количеству международных стартов. Мы были лучшими.
    — И при этом у нас всегда были хорошие позиции в IBU, мы умели их отстаивать и добивались своего, а у вас заблокировали ключевого спонсора, по-прежнему висит в воздухе вопрос с восстановлением, а ведь до конгресса остаются уже считанные месяцы. А вы всё шутите шуточки по поводу президента СБР и его заместителя. Разве Иржи Гамза был не прав, когда говорил, что более 90 процентов всех допинговых случаев в биатлоне у россиян, и у вас всё это продолжается с пропущенными тестами и новыми дисквалификациями?
    Ранее Нуждов отметил, что СБР не будет помогать Екатерине Глазыриной, которая отбывала дисквалификацию за допинг, возвращать призовые с Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2373
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов женился на украинской спортсменке Марии Кручовой.

    Бракосочетание состоялось 12 мая.
    Первые сообщения о том, что молодая украинская биатлонистка встречается с Логиновым, появились летом 2017 года.

    Напомним, что Логинов уже был женат. В 2014 году он расписался с саратовской биатлонисткой Маргаритой Яростовой, а в 2016 году пара рассталась.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2374
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев высказался о деле биатлонистки Маргариты Васильевой, которая может быть дисквалифицирована за пропуск сдачи трех допинг-тестов.

    — У Маргариты информация о нашей работе по ее вопросу отсутствует, и она ведет себя соответствующим образом. В первый день, когда мы узнали о пропуске спортсменкой трех тестов работа и началась. Васильева же входила в основной состав сборной, на нее были большие надежды в эстафете на чемпионате мира. Мы консультировались с IBU на тему ее участия в главном турнире сезона, но в итоге решили не рисковать — ни возможным аннулированием результатов, ни той реакцией, которую получили бы, участвуй она в чемпионате мира. На Кубке IBU Васильева в личных гонках могла стартовать. Задержка с объявлением окончательного решения по ней связана с тем, что ищутся разные возможности, как Маргарите избежать дисквалификации.

    — В России, кажется, не было прецедентов, чтобы избежать дисквалификации.

    — Не было. Все, кто пропускал три теста, были наказаны. Васильева, конечно, и сама дала такие объяснения, которые были расценены как неуважение к системе ADAMS. Ничего не мешало ей, вылетая из Красноярска, зайти в систему и поменять данные. Интернет сейчас есть у всех, на социальные сети спортсмены всегда время находят. К кому можно предъявить претензии, кроме как к самой себе? Это же обязанность самих спортсменов.

    Напомним, Васильевой грозит дисквалификация за систематический пропуск внесоревновательного тестирования. Третий допинг-тест Васильева пропустила 4 февраля. Свою ошибку она объясняла тем, что не сумела правильно заполнить информацию в системе ADAMS, на которую ориентируются допинг-офицеры. Согласно кодексу ВАДА, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.

    Впоследствии Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) отказалось принять объяснения спортсменки о случайном характере пропуска третьего за год допинг-теста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2375
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,219

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова поделилась новостью, что она решилась прыгнуть с парашютом.

    — Как вы думаете, что чувствует человек, когда стоит на краю самолета, и под ним 2500 метров воздушного пространства? Эмоции не передать словами! Спасибо аэроклубу «Логиново» за профессионализм и возможность летать, — написала Миронова на своей странице в Instagram.

    Напомним, Миронова завершила сезон на 31-м месте в общем зачете Кубка мира и попала в расширенный состав сборной России на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 95 из 212 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте