НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 94 из 212 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,350 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2326
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Пчеловод Николай Алалыкин, который обеспечивал медом биатлонистов из Санкт-Петербурга, рассказал о попытках выйти на сборную России.

    — Встречался с господином Касперовичем (бывший главный тренер сборной России. — прим. ред) и врачом команды. Где-то полтора часа беседовали. Врач мне говорит: «Прежде чем какой-то продукт попадет в рот к спортсмену, он должен быть обследован. Должны быть сертификаты качества». Я уже понял, к чему разговор идет. Говорю: «Вот там стоит ваза с апельсинами, виноградом и яблоками. Покажите на них сертификаты».

    — Что Касперович говорил?

    — Что надо протестировать на массажисте. Я дал один комплект продуктов пчеловодства массажисту. Результатов не было. А вечером позвонил перепуганный Малышко: «Николай Игоревич, у вас есть документы на ваши продукты пчеловодства?» Я отвечаю: «Дима, я все понял». Позвонил его личному тренеру Кучерову: «Дмитрий Альбертович, надо встретиться». На следующий день я за 20 минут ему отчитался, показал протоколы испытания меда и других продуктов в мировом институте пчеловодства в городе Бремен. «Надо, — говорю, — на маточное молочко — будет. Надо на другие продукты документы — нарисуем, ни один черт не разберет». Кучеров отвечает: «Мне этих документов достаточно. Ну, ты все понял?» — «Понял, что Касперович решил заложить Малышко перед Гроссом, и у того возникли вопросы».

    Когда поговорил с Касперовичем, у меня руки и голос дрожали. Меня Алябьев два с половиной часа чаем отпаивал, пока я в нормальное состояние не пришел. Тяжелый разговор был. После того как Касперович меня подставил перед Гроссом, у меня было желание ему руки не подавать. Так нормальные мужики не делают. Касперович меня сказочником называл, Андерсеном.

    — К нынешнему тренерскому штабу не обращались?

    — Подходил к Норицыну на сборе в августе. Должны были перед сборной выступить. Но он сказал, что не надо. C Хованцевым беседовал раза три-четыре. Он все знает про продукты пчеловодства, но политика СБР другая. И Драчев тоже мой клиент по меду. Сам кушает, но спортсменам почему-то не нужно.

    Выходил на Женю Павлову, когда у нее упадок сил был. Через фейсбук с ней списывался. Она написала: «У меня папа с мамой берут мед на Алтае». Говорю: «Женя, есть же другие продукты пчеловодства». Ей неинтересно. Могу прислать переписку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2327
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин отметил, что не сожалеет о завершении профессиональной карьеры.

    — Часто за последние месяцы приходилось жалеть о завершении карьеры?

    — Бывало, когда смотрел гонки, особенно на чемпионате мира, такая мысль проскакивала: «Есть еще желание, можно было еще побегать». Но не больше. Я не успел еще соскучиться по лыжам и биатлону. Ловил себя последние 2-3 недели на том, что вроде бы уже прошло достаточно времени, когда же я соскучусь? Но нет такого чувства и желания.

    Посмотрел, насколько тяжело сейчас Фуркаду, он сильно мучается в свете последнего сезона. Просто поставил себя на его место, понимаю, что, скорее всего, у меня сейчас было бы такое же самочувствие, если не хуже. Я был бы в таком же положении. И хорошо, что сейчас закончил. Зачем обманывать себя, зрителей, болельщиков, которые в тебя верят, если ты сам не готов и если у тебя нет определенной мотивации?

    — А вы с сестрой обсуждали это? Она же тоже в прошлом году собиралась заканчивать, но передумала и провела очень хороший сезон.

    — Мы в прошлом году с Настей много говорили, и она говорила, что тоже заканчивает, что у нее нет желания. И уже после того, как я решил продолжать карьеру, приехал на вкатывание в Австрию, мы там с Настей много разговаривали. У нее как раз начало сезона не получалось, потому что не было должной мотивации, с которой она может выступать и показывать результаты. Она мне говорила, что зря настроилась на сезон, что хочет быть с детьми. Но прошло 1-2 месяца, и она почувствовала вкус победы, к ней начало приходить желание выступать. И на нем она начала двигаться вперед, у нее загорелись глаза. И, безусловно, чемпионат мира и последние этапы Кубка мира — это несомненно лучшее, что мы видели в ее исполнении. И я думаю, что в какой-то момент она сама от себя не ожидала, что может так выступить. Надеюсь, она примет правильное решение, какое бы оно ни было: в пользу спорта или в пользу семьи. Или какое-то комбинированное. Но мы в любом случае поддержим.

    Напомним, что Антон Шипулин завершил профессиональную карьеру в декабре 2018 года.

    Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2328
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых осталась недовольна результатами минувшего сезона.

    — Я сезоном, вообще, недовольна. Было хорошее начало, затем — небольшой спад. Пропустив этапа в США и Канаде, я набралась сил и была готова к чемпионату Европы. Но из-за болезни спины пришлось его пропустить. А затем и чемпионат мира скомканным получился. И вся концовка сезона оказалась не такой, как хотелось бы. Потому что травма не давала себя проявить.
    — Норицын говорит, что мне нужно пропускать некоторые гонки? Полностью согласна. Были этапы, где я сама просила некоторые гонки не бежать, потому что чувствовала, что нужна пауза. Мне говорили, что я нужна, и я выходила на старт. Результат в итоге был плачевный. Проблемы со спиной? Они возникают не в первый раз. Были моменты, когда даже во время гонок прихватывало. В этом сезоне травма затянулась надолго. Видимо, сейчас нужно будет основательно подойти к лечению и восстановлению, — сказала Старых.
    По итогам сезона Старых заняла 29-е место в общем зачете Кубка мира. Россиянка была вынуждена пропустить из-за травмы ряд гонок на чемпионате мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2329
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Экспертный совет Министерства спорта России признал удовлетворительным выступление национальной сборной в сезоне-2018/19.

    Напомним, российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира. На его счету также личное серебро ЧМ-2019 и еще шесть медалей этапов КМ (одно золото, два серебра и три бронзы). Одну бронзу КМ в копилку мужской команды также принес Евгений Гараничев. В Кубке наций россияне заняли четвертое место. Команде удалось выиграть бронзу чемпионата мира в эстафете.

    Женская команда также заняла четвертое место в Кубке наций. Лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. Кроме того, ей удалось завоевать серебро чемпионата мира в масс-старте.

    Напомним, что ранее такую же оценку выступлению сборной России поставил тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2330
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что она не обладает доказательствами, которые могли бы подтвердить ее слова о дисквалификации Александра Логинова.

    Ранее Резцова заявила, что Логинов был дисквалифицирован за допинг для того, чтобы наказания избежали другие российские биатлонисты.

    — Я полагаю, что все спортсмены готовились одинаково, а отдувались за всех Ирина Старых и Александр Логинов. Но я не настаиваю на этом, доказательств у меня нет, поэтому не могу утверждать этого. Мое мнение, что их подставили, — сказала Резцова.
    Она также прокомментировала свои слова о том, что бизнесмен Михаил Прохоров заплатил деньги, чтобы другие российские биатлонисты избежали наказания.

    — Это тоже только разговоры. Говорю только то, что слышала, доказательств нет ни у кого, — отметила Резцова.
    Напомним, что Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещенного вещества. Он вернулся к соревнованиям в декабре 2016 года. В минувшем сезоне он стал вторым в общем зачете Кубка мира, а также двукратным призером чемпионата мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2331
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин оценил работу Анатолия Хованцева на посту главного тренера сборной России по биатлону.

    — Хованцев является прекрасным тренером и специалистом, но на мой взгляд, проблема заключается в том, что в этом сезоне он слишком много на себя взял. Фактически он отвечал и за всю сборную, был старшим тренером мужской команды, отвечал за юниоров, — приводит слова Шипулина Rusbiathlon.ru. — Мне кажется, что если бы он, например, сконцентрировался только на мужской команде, то и ему было бы проще, и результат мог быть лучше.

    — Стрельба российских биатлонистов вызывает нарекания. Как это можно исправить? И как вы относитесь к идее привлечь в команду кого-то из тренеров по стрельбе?

    — Я всегда считал и продолжаю считать, что сборная России — одна из лидеров мирового биатлона в этом компоненте. Я бы не стал говорить, что в этом сезоне было все так плохо. Думаю, что в целом стрельбу можно оценить на «хорошо». Что касается привлечения специалистов, то я всегда говорил, что лучший тренер в стране по стрелковой подготовке — Андрей Александрович Гербулов.

    — Кого вы видите в сборной России на ОИ-2022?

    — Я не являюсь тренером сборной, лучше этот вопрос адресовать им. Но я очень надеюсь, что в команде будет идеальный сплав опыта и молодости, который принесет хороший результат.

    Ранее старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о взаимодействии с Хованцевым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2332
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в новом выпуске подкаста «Голос биатлона» поделился мнением о перспективах Александра Логинова на следующий сезон.

    — Позиции Логинова относительно Бе в следующем сезоне? Во-первых, не стоит забывать про Фуркада. Следующий сезон будет для него определяющим. Если у Мартена что-то пойдет не так, то он закончит. Очень много спортсменов простирают свои амбиции до Антхольца 2020 года, где пройдет чемпионат мира. Там и Доротея Вирер может провести последний чемпионат мира. Мне хочется ошибиться, но на данный момент я как-то не очень верю в перспективы российского спортсмена, будь то Логинов или кто-то еще, в борьбе за Кубок мира. Пока мы еще не созрели. Что касается Логинова, то мы можем ошибаться, ведь он любит преподносить сюрпризы. Он настоящий боец, и мы будем желать ему удачи, — отметил комментатор.
    В минувшем сезоне Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив Йоханнесу Бе 408 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2333
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в новом выпуске подкаста «Голос биатлона» поделился мнением о перспективах Александра Логинова на следующий сезон.

    — Позиции Логинова относительно Бе в следующем сезоне? Во-первых, не стоит забывать про Фуркада. Следующий сезон будет для него определяющим. Если у Мартена что-то пойдет не так, то он закончит. Очень много спортсменов простирают свои амбиции до Антхольца 2020 года, где пройдет чемпионат мира. Там и Доротея Вирер может провести последний чемпионат мира. Мне хочется ошибиться, но на данный момент я как-то не очень верю в перспективы российского спортсмена, будь то Логинов или кто-то еще, в борьбе за Кубок мира. Пока мы еще не созрели. Что касается Логинова, то мы можем ошибаться, ведь он любит преподносить сюрпризы. Он настоящий боец, и мы будем желать ему удачи, — отметил комментатор.
    В минувшем сезоне Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив Йоханнесу Бе 408 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2334
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Состав сборной России и тренерский штаб на сезон-2019/20 будет утвержден на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), которое состоится 15–16 апреля.

    Ранее тренерский совет утвердил расширенный состав кандидатов в основную и резервную сборные страны на следующий сезон.

    В предварительные мужскую и женскую команды вошло по 22 биатлониста.

    На данный момент главным тренером российской команды является Анатолий Хованцев.

    По словам президента СБР Владимира Драчева, Хованцев будет занимать пост до ОИ-2022.

    Экспертный совет Министерства спорта России признал удовлетворительным выступление национальной сборной в сезоне-2018/19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2335
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в новом выпуске подкаста «Голос биатлона» порассуждал о возможном возвращении чешки Габриэлы Коукаловой в большой спорт.

    — Представьте, друзья, глухая чешская деревушка, на печи сидит безутешная блондинка. Матушка ей: «Ну что, Габриэла, пойдешь ли ты по воду?» Она ей отвечает: «Я бы пошла не только по воду, но и на воду, однако ноженьки мои болят». Одно прекрасное утро, она как в сказке ноги с печки свесила, и не болят они больше. Сразу ей тренироваться захотелось, но где-то сжимает свой Меч-кладенец Вероника Виткова, бросает иглы в куклу вуду Соукаловой-Коукаловой. Если говорить серьезно, то все очень странно: вчера у нее ничего не болело, потом заболело, болело аж два года, и я видел это сам. В Эстерсунде она тренировалась как ломовая лошадь. Мы не иронизируем, но в этой истории очень много странного. Я не удивлюсь, если Коукалова вернется и будет бороться за множественные награды, — отметил Губерниев.
    28-летняя чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2336
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подвел итоги нынешнего сезона и рассказал о критериях отбора в национальную команду на следующий год.

    — Оценку команде в этом сезоне поставили однозначно удовлетворительную. Результаты видели. Команда показала, что есть потенциал и есть резервы, мы их использовали. В целом результат нормальный. Есть нюансы, которые надо отрабатывать. Это в любом виде спорта. Особенно в биатлоне. Это технический вид спорта, больше всяких сложностей, связанных со стрельбой, с патронами, с транспортом. Большие вопросы по сервису, по взаимодействию наших команд. Это все видим. Будем выстраивать, улучшать.

    — Какие задачи на следующий сезон?

    — Все стандартные. Сейчас начинаются уже сборы. УМО уже часть спортсменов прошли. Дальше начнем сборы работать. Планы уже составили. Заседание правления 16–17 апреля проведем. Как всегда цели и задачи поставим, выберем состав: кто работает на централизованной подготовке, кто на самостоятельной. Все нормально, все выстроено. Мы в этом году работаем по графику, как и должно быть, начиная с апреля, а не с июня.

    — Критерии отбора определены на следующий сезон?

    — Пообсуждаем. Есть предложения различные, но в процессе. Это даже вопрос не сегодняшнего дня. Скорее всего, это будет подведено в сентябре, все мы озвучим на тренерском совете в Тюмени на чемпионате России. Сейчас просто смысла нет об этом говорить лишний раз. Там обсудим.

    — Будет дан больший карт-бланш тренерам?

    — В первый год мы просмотрели вообще всех, которые есть. Теперь мы имеем представление — кто и на что способен. Мы примерно видим состав.

    — Глазырина вошла в расширенный состав. Вы действительно видите ее в сборной?

    — Пока проходит УМО. Она чемпионка России, но пока в расширенном. У нас есть к ней несколько вопросов. Будем обсуждать.

    — Один из вопросов — задолженности перед IBU по призовым?

    — Несколько вопросов есть.

    — По ходу сезона было много критики. Были ли к этому готовы?

    — Здесь не критиковать не будут только ленивого, который спит на диване. У тех, кто работает, всегда найдутся люди, которые будут что-то говорить. Мы спокойно идем и знаем свою цель.

    — Опасения импичмента нет?

    — Это глупости. Выдумки некоторых товарищей.

    — Приглашение тренеров предвидится?

    — Пока рассматривали. Кто-то отказался, кто-то не готов. Бергеру предлагали поработать с командой в техническом плане. Сказал «спасибо» и остался дома.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2337
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев порассуждал о перспективах на следующем чемпионате мира в Антхольце, а также оценил возможность привлечения лыжников в национальную биатлонную сборную.

    — Следующий чемпионат мира пройдет в Антхольце, который не получился у нас в этом сезоне.

    — Антхольц всегда сложный этап, потому что там поднимаешься на высоту. Чемпионаты мира проходят нормально, потому что к ним готовишься. А когда ты поднимаешься на 1600 метров, некоторые спортсмены просто не могут выступать на нем.

    — Нашли оптимальное решение, где жить в Антхольце: вверху или внизу?

    — Всегда найдем самое лучшее решение.

    — Когда будет полностью определен состав сборной?

    — 16-17 определим составы и рабочих тренеров утвердим. Дальше, может, какие-то дополнения будут.

    — Альбина Ахатова согласие дала?

    — Идет обсуждение.

    — А Бьорндален?

    — Мы не обсуждали. Была просто встреча-беседа на час, в том числе как предложение. Но посмеялись и на этом закончили.

    — Лыжный чемпионат мира и чемпионат России показал, что много сильных лыжников и многие не попадают в состав. Нет желания попробовать лыжников в биатлоне?

    — У нас давно такое желание. Просто лыжники не могут перейти в состав сборной страны по биатлону. Потому что у них нет никаких лицензий и квалификаций. Они не могут аттестованы как биатлонисты. Для этого мы должны использовать какие-то внебюджетные средства для формирования экспериментальной команды. Когда выступят на чемпионате России, завоюют очки, тогда они официально могут быть в составе сборной страны.

    — Контакт с Вяльбе на эту тему есть?

    — Мы пока только обсуждали с ОКР. Самое главное — найти финансирование, потому уже можно разговаривать. Если не будет финансирования, то зачем общаться на то, что не может состояться.

    — Сколько человек вы бы хотели видеть в этой экспериментальной группе?

    — Много не надо — 5-6 мужчин и столько же женщин. Даже если один к Олимпиаде выстрелит — это будет эффективно.

    — О каких деньгах идет речь?

    — Это большие деньги. Это же целая команда. У биатлона оружие, патроны. Расходы совсем другие, не как в лыжных гонках. У нас же каждый выстрел — 10 рублей. Можно, конечно, лыжникам дать пневматику пока, пусть потренируются. Но надо же сразу идти вперед, чтобы отрабатывать на мелкашке. Этот вопрос на обсуждении. Пока есть время. Если сейчас потеряем, то там уже бессмысленно делать экспериментальные команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2338
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Корнев может быть дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил.

    Он пропустил три допинг-теста в сезоне-2018/19. За это его могут отстранить на срок до двух лет.

    Ранее сообщалось о трех пропущенных допинг-тестах в прошедшем сезоне у Максима Буртасова и Маргариты Васильевой.

    — Все они (Буртасов, Корнев и Васильева — прим. ред.) — взрослые люди, и должны винить только себя. Есть правила, все о них знают и должны по ним жить. Делать такие ошибки на уровне сборной недопустимо. Вы ведь профессионалы и получаете за это деньги. Даже я уже набрался опыта в этих делах, знаю, что ничего сложного: заполняешь в компьютере расписание и показываешь, где находишься, — сказал личный тренер Бурдасова Александр Никифоров.
    27-летний Корнеев и 29-летний Буртасов входят в национальный пул тестирования. Слушания по делам биатлонистов пройдут в РУСАДА 12 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2339
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Завершивший профессиональную карьеру биатлонист Антон Шипулин подал документы для участия в предварительном голосовании по определению кандидата от партии «Единая Россия» на довыборах в Госдуму.

    Об этом сообщается на официальном сайте свердловского отделения партии. Отмечается, что Шипулин стал первым, кто подал документы для участия в праймериз

    — Я уже заявлял ранее о своих намерениях участвовать в предварительном голосовании «Единой России». И вот, собрав все необходимые документы, написал заявление на участие. Надеюсь на поддержку земляков и победу в праймериз, — сказал Шипулин.
    Окончательное решение о регистрации участника принимает региональный оргкомитет. Сроки рассмотрения документов, принятых от желающих участвовать в предварительном голосовании, составляют пять рабочих дней.

    Напомним, что Шипулин объявил о завершении карьеры в конце 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2340
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион биатлонист Уле Эйнар Бьорндален предложил создать независимый орган, который будет регулировать выдачу спортсменам терапевтических исключений.

    — Много людей обвиняло вас в использовании противоастматических препаратов. Что вы можете им ответить?

    — Ходит много слухов. Мы должны говорить только о том, что есть правда. Мне повезло потому, что после почти 25-летней карьеры мои легкие по-прежнему чистые. Я никогда не тренировался будучи больным, моим легким не требовались никакие медикаменты. Я никогда не использовал никакие противоастматические препараты. Каждый год прохожу обследование легких — они всегда здоровы. Все спортсмены — и в России, и везде в мире — должны знать, что если они страдают астмой, они могут принимать противоастматические лекарства. Но эти лекарства должны быть именно от астмы и с обязательным предписанием от врача, — сказал Бьорндален в интервью Марии Командной на YouTube-канале COMMANDOS. — Другое дело, что сейчас это предписание очень легко получить.

    — В Норвегии слишком много спортсменов пользуются терапевтическими исключениями, и в Германии, и в Швеции, везде. Потому что их очень легко получить. На мой взгляд, это неправильно. Считаю, что Норвегия не должна выдавать терапевтические исключения норвежским спортсменам, а Россия — российским. Должен быть создан какой-то нейтральный, незаинтересованный орган, который будет решать, страдает спортсмен астмой или нет. И не будет больше никаких вопросов. Я знаю очень много спортсменов, у которых нет астмы, но есть терапевтическое исключение. Это не есть хорошо. 50-60% лыжников в мире используют противоастматические препараты, это вредит здоровью в итоге. А это неправильно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2341
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина была прооперирована в связи с гайморитом.

    — Вот и прошла операция. Меня перевели с реанимации в палату! Я не кушала уже 22 часа. Такое ощущение, что мой желудок прилип к спине. Надеюсь, что я поставила жирную точку всем болезням и гаймориту. В новый сезон с новым здоровьем, — написала Куклина на своей странице в Instagram.
    Напомним, что в прошедшем сезоне Куклина заняла 62-е место в общем зачете Кубка мира. В активе россиянки 70 очков. Она стала обладательницей золотой медали в составе женской сборной России в эстафете на этапе в Оберхофе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2342
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о разнице между допинговыми историями норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю и российского биатлониста Александра Логинова.

    — Хотелось бы спросить вас об отношении к российским спортсменам. Не существует ли двойных стандартов? Логинова дисквалифицировали за допинг в 2015 году, и все до сих пор обсуждают это в биатлонных кругах. Лыжника Сундбю тоже дисквалифицировали, но, кажется, что сейчас об этом уже никто не помнит.

    — Да, Мартина Сундбю поймали на допинге, он принимал препарат от астмы и превысил дозу. Но это понятная история без двойного дна, хотя и это до сих пор обсуждают. И в Норвегии, и совершенно точно в России. С Логиновым другая история. Его поймали на эритропоэтине, это очень сильный допинг. Тут много неясного, люди хотят знать, как ЭПО попал в его организм. Хуже всего то, что он не говорит об этом, не рассказывает, что произошло на самом деле. Я уверен, Логинову тоже тяжело, но он должен начать говорить. Иначе это не прекратится, — сказал Бьорндален в интервью Марии Командной на YouTube-канале COMMANDOS. — Россия должна быть более открытой в вопросах допинга. Мне не нравится, когда человека ловят на допинге, а он молчит и никак не объясняет произошедшее. Это неправильно, так быть не должно. Отсюда возникает столько вопросов. У нас тоже были случаи, когда спортсменов ловили на допинге. Мартин Сундбю, Тереза Йохауг — у них был противоастматический препарат и бальзам для губ. Но здесь важно разобрать каждый конкретный случай и понять, что же произошло на самом деле. В этих случаях есть такая возможность. Но когда люди ничего не объясняют, то непонятно, как же им продолжать верить. В этом и заключается проблема.

    — Логинов молчит, ваша федерация молчит. Никто ничего не рассказывает. Тысяча вопросов, на которые нет ответа. Возможно, все дело в ментальностях, культурных различиях. Я это тоже допускаю, но в любом случае хотел бы пожелать России быть более открытой в вопросах допинга и понять, что другие страны хотят знать, что же происходит на самом деле.

    Напомним, что в допинг-пробах Сундбю от 13 декабря 2014 года и 8 января 2015 года была превышена дозировка сальбутамола.

    Логинов же провалил допинг-тест на эритропоэтин от 26 ноября 2013 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2343
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов может войти в тренерский состав мужской сборной России по биатлону.

    Предполагается, что в сборной 39-летний Максимов будет отвечать за функциональную и стрелковую подготовку. Главным тренером и старшим тренером мужской команды останется Анатолий Хованцев, его помощник по минувшему сезону Артем Истомин сохранит свой пост.

    Завершивший карьеру в 2012 году Максимов является мужем олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, которая может стать консультантом сборной по стрельбе.

    Ожидается, что в четверг СБР утвердит состав тренерского штаба сборной России на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2344
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что состав российской сборной будет утвержден после его встречи с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

    — Встреча может пройти в понедельник–вторник или уже в конце следующей недели, все будет зависеть от наших рабочих графиков. Нам необходимо обсудить, сколько человек мы сможем включить на централизованную подготовку, — сказал Драчев.
    При этом глава СБР проигнорировал вопрос о включении в состав чемпионов мира Антона Бабикова и Максима Цветкова.

    На встрече с министром спорта России Драчев также обсудит состав тренерского штаба национальной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2345
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) выступил с официальным заявлением по поводу дисквалификации Максима Буртасова и Алексея Корнева.

    — СБР признал нарушение обоими спортсменам пункта 2.4 «Общероссийских антидопинговых правил» («Нарушение порядка предоставления информации о местонахождении»). В связи с этим к обоим спортсменам применена санкция в виде дисквалификации сроком на 1 год, начиная с даты вынесения решения — 11 апреля 2019 года.
    — Союз биатлонистов России подтверждает свою непримиримую позицию в отношении нарушений правил ВАДА (РУСАДА) и будет в дальнейшем тесно сотрудничать с обеими организациями в области профилактики и борьбы с допингом, — говорится в сообщении организации.
    Напомним, Буртасов и Корнев пропустили три внесоревновательных теста в течение года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2346
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало биатлонистов Максима Буртасова и Алексея Корнева за нарушение антидопинговых правил.

    Дисциплинарный комитет РУСАДА отстранил обоих спортсменов на год до 11 апреля 2020 года. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

    Буртасов и Корнев пропустили три внесоревновательных теста в течение года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2347
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Тренер Андрей Крючков рассказал, чем занимается после завершения карьеры своего подопечного — олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

    — Чем вы сейчас занимаетесь?

    — Тем же, чем до 2014 года. Я — начальник отдела стратегического планирования и прогнозирования сборных команд России. Это аналитика, сбор информации, разработка различных прогнозов успешности и неуспешности выступлений спортсменов в зимних видах спорта, просчет рисков в их методиках подготовки, которые они планируют применять. В общем, такая интеллектуальная работа.

    — Контракт с Шипулиным у вас закончился 31 мая. Вас сразу взяли обратно?

    — Нет. Я сначала пришел к руководству, все обсудили. Мне дали испытательный срок, задания. Управление на месте не стоит, изменяются формы анализа, структура самих аналитических отчетов. Я понимал, что руководству не стоит брать человека, если он сильно отстал от этого. Лучше нанять работника, который сразу может выдавать готовый продукт. Нет времени долго обучать. Поэтому я подготовил несколько отчетов по новой форме, руководство их рассмотрело и приняло решение, чтобы меня взять. Я очень хотел сюда вернуться. Чувствую, что это мое.

    — Для меня то, что мы работаем с Антоном вместе, — уже удовольствие. Мне говорят, что я вцепился в Шипулина ради какой-то славы. Ребята, мне 42 года, я самообеспечен и могу выбирать: с кем кайфовать от работы, а с кем — нет. У меня много предложений поработать со спортсменами, но я их отвергаю. Ежедневно получая от Антона информацию, я радовался, когда он выполнял нагрузку, огорчался, когда он что-то не сделал. Эта работа приносила удовольствие. Так же и ему. Он может позволить себе любого тренера, но он работает с тем, с кем ему комфортно. С завершением карьеры Шипулина просто прекратилась та деятельность, от которой мы оба получали удовольствие. Никакого сожаления, что планы не достигли своей цели, у меня нет.

    Напомним, специалист начал работать с Шипулиным с 2014 года. В декабре прошлого года биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2348
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, пропустившая несколько сезонов на Кубке мира из-за проблем со здоровьем, заявила, что уже приняла решение по поводу возможного возобновления карьеры, однако озвучит его позже.

    — Более-менее вопрос с продолжением карьеры определился, но не хочу торопить события. Биатлон — часть моей жизнь, мы с ним неразлучны. У меня было много замечательных моментов в спортивной карьере. Всю точную информацию расскажу в конце мая, пока больше не могу ничего сказать. Подождите, осталось немного, — приводит слова Коукаловой idnes.cz.
    29-летняя чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2349
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, для чего организация привлекает к работе с национальной командой экс-биатлониста Максима Максимова.

    — На мой взгляд, прошедший сезон открыл некоторые недочеты в работе, которые нам надо устранить. И работа Максимова будет большим подспорьем и Анатолию Николаевичу (Хованцеву — прим. ред.), и Артему Истомину. Максимов может много привнести именно со своей позиции. Максимов — это усиление тренерской бригады.
    — Мы еще в прошлом году с ним общались. Основная задача — усилить работу в мужской команде и в стрелковом плане, и в техническом плане. В том числе, по индивидуальной работе с каждым по технике бега. И, может быть, внести какие-то новшества в общую физическую подготовку. Максимов на своем опыте все это знает, потому что еще недавно был спортсменом очень высокого уровня. И поэтому мы решили именно его привлечь в мужскую команду, — сказал Драчев.
    Максимов является двукратным серебряным призером чемпионата мира. После завершения карьеры биатлониста он занялся тренерской деятельностью, в частности работал тренером мужской сборной Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2350
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В Петропавловске-Камчатском состоялся Авачинский лыжный марафон.

    Участие в нем приняли звезды российского биатлона и лыжных гонок.

    У мужчин победу на дистанции 60 километров одержал тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев. За ним финишировали Алексей Петухов и Александр Легков.

    На шестом месте расположился лидер сборной России по биатлону Александр Логинов.
    Среди женщин выиграла Марина Черноусова, второй стала биатлонистка Маргарита Васильева. Тройку лучших замкнула Анна Поволяева.

    В марафоне также приняли участие действующие биатлонисты сборной России Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко и экс-спортсмены Антон Шипулин и Иван Черезов.

    Авачинский марафон. Петропавловск-Камчатский (Россия)
    Мужчины

    1. Сергей Турышев — 2:30.11,3

    2. Алексей Петухов — 2:32.40,5

    3. Александр Легков — 2:32.42,1

    4. Рауль Шакирзянов — 2:32.47,8

    5. Константин Игнатьев — 2:32.48,9

    6. Александр Логинов — 2:32.55,2

    Женщины

    1. Марина Черноусова — 3:00.46,7

    2. Маргарита Васильева — 3:02.55,9

    3. Анна Поволяева — 3:03.14,3

    4. Нина Немцова — 3:09.25,3

    5. Наталья Зернова — 3:11.14,7

    6. Анастасия Кравченко — 3:14.09,5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 94 из 212 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте