НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 93 из 212 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,325 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2301
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе после окончания спринта отметил, что хотел бы победить во всех трех гонках на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    — Я был очень расслаблен перед стартом, так как был уверен, что гонку отменят. Ходил, веселился, но когда сказали, что она все же состоится, уже некогда было нервничать, так как было мало времени для разминки. Хочется выиграть все три гонки в Холменколлене. Нет ничего невозможного в этом сезоне, — отметил норвежец в эфире «Матч ТВ».
    Отметим, что Йоханнес Бе победил в зачете спринтерских гонок по итогам нынешнего сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2302
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Большие нагрузки

    Принцип работы у Вольфганга Пихлера был всегда один: большие объемы, серьезная нагрузка. Никаких поблажек и исключений из правил, и много работы с «железом» в тренажерном зале.

    — В России говорят, что Пихлер мучает девушек нагрузками? Больше скажу: Пихлер — настоящий монстр, у него страшные тренировки, — делилась воспоминаниями о работе с Вольфгангом Хелена Экхольм.
    Во время предсезонной подготовки Пихлер уделял особое внимание укреплению верхнего плечевого пояса спортсменов. Под впечатлением оставались не только биатлонистки, но и представители сильной половины человечества.

    — После ухода Вольфганга Пихлера наши нагрузки стали меньше. Поначалу меня это тревожило: хватит ли этих нагрузок? Я же тренировался с Пихлером до изнеможения, — так отзывался о методике немецкого специалиста олимпийский чемпион Бьорн Ферри.

    Подводка к главным стартам

    Еще одна особенность работы Пихлера — заточенность на максимальный результат на главном старте сезона. Далеко за примером ходить не приходится: чемпионат мира в Эстерсунде. На главном турнире сезона, находясь под давлением домашней публики, шведские биатлонисты собрали полный комплект наград, да еще трижды остановились в шаге от пьедестала. Годом ранее два золота и два серебра шведы увезли с Игр в Пхенчхане. Но нужно отметить, что мастером точечной подводки Пихлер был не всегда. Специалист так и не смог привести к золоту Олимпийских игр шведок Магдалену Форсберг и Хелену Экхольм. С другой стороны, обе стали неоднократными чемпионками мира и имеют в коллекции Большой хрустальный глобус, а Форсберг и вовсе целых шесть.

    Тренер не для всех

    Метод Пихлера не универсален и может давать сбои. Самый большой из них случился во время работы специалиста с женской сборной России, куда немца пригласили в 2011 году на контракт с «суперзарплатой». Российские биатлонистки оказались не готовы к большим нагрузкам, которые в принудительном порядке предложил немец.

    — У каждого спортсмена свой подход к тренировкам. Кому-то методика тренера подходит, кому-тонет. Для себя после двух не очень удачных сезонов сделала вывод, что методика Пихлера мне не подходит, — говорила нынешний лидер сборной России Екатерина Юрлова-Перхт.
    И хоть Пихлер после каждого безмедального этапа Кубка мира продолжал говорить, что попадание в топ-15 — это хорошо и большие объемы работы принесут пользу, но ждать до Олимпиады в Сочи СБР не решился и понизил специалиста до руководителя только одной из групп в составе команды.
    Но даже со всей критикой, которая обрушилась на Пихлера за три года в сборной России, он показал эффективность своего метода. Самый наглядный пример — Ольга Зайцева, которая под руководством Вольфганга продолжала регулярно заезжать в призы.

    — Вольфганг нравится мне и как человек, и как тренер. Мне он подходит. Знаю, почему все его ругают, но не стану говорить об этом. Да, наши результаты не самые лучшие, но это ведь зависит не только от тренера, но и от спортсменов… Так что не надо сваливать все на одного Пихлера. Работаю с ним третий год, мне нравится наше сотрудничество, у меня есть результат с ним. Чувствую, что стала сильнее, — говорила Зайцева.

    Война с допингом

    До прихода в российскую команду Пихлер считался ярым борцом с допингом. Поэтому, когда в России начался допинговый скандал, реакция Вольфганга после не самого красивого ухода из сборной приятно удивила даже самых яростных критиков немецкого специалиста. В общении с прессой Пихлер сразу дал понять, что не сомневается в «чистоте» российских спортсменок, с которыми работал.

    — Всегда повторял и буду повторять: все мои спортсмены были абсолютно «чисты». Я в это верю, — на этой позиции Пихлер стоит по сей день.
    Немец поддержал Ольгу Зайцеву и Яну Романову, а нынешней зимой заявил о готовности предоставить CAS доказательства клеветы со стороны информатора ВАДА Григория Родченкова.

    Еще одна показательная история, касающаяся отношения Пихлера к допингу, развернулась с момента возвращения на Кубок мира отбывшего дисквалификацию Александра Логинова. Здесь главным борцом за «справедливость» оказался подопечный Пихлера Себастьян Самуэльссон…

    — Разделяю ли позицию Самуэльссона по Логинову? У меня другая позиция по этому вопросу. Это как с тюрьмой: он отбыл свое наказание и теперь имеет полное право выступать. Вообще считаю, что эту тему не следует так активно обсуждать, — сказал Пихлер.
    Шведское чудо
    Подводя итог 20-летней тренерской карьеры Пихлера, можно с уверенностью сказать — это «тренер одной команды». Самые большие достижения немца связаны со шведской сборной. В историю этой команды он вписал свое имя еще в 2006 году, когда под его руководством Анна Карин Зидек на Олимпиаде показала лучшее достижение в шведском биатлоне с 1960 года — выиграла золото и серебро. При Пихлере задавали тон в женском биатлоне в свое время шведки Форсберг и Экхольм.

    После русского приключения Пихлер вернулся в Швецию, где перед ним поставили одну из самых сложных задач в его тренерской карьере — почти с нуля создать боеспособную команду на
    ОИ-2018 и домашний чемпионат мира. До этих турниров о силе Анны Эберг и шведских эстафетных четверок мало кто догадывался.

    — Горжусь тем, что работаю со сборной Швеции. Буду испытывать ностальгию. Должен отойти, потому что сейчас расплачусь, — так эмоционально Пихлер подводил итоги ЧМ-2019 перед журналистами.
    Пихлер уходит из биатлона в 64 года, став для российских болельщиков одной из самых ярких фигур среди современных тренеров, а для шведских — нестоящим волшебником. Как признается сам Вольфганг, он устал и теперь займется более спокойной работой. Так что в следующем сезоне без Пихлера нас ждет менее эмоциональный биатлон, по крайней мере, на тех участках трассы, где он обычно громче всех гнал шведов к медалям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2303
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Биатлонистка Лариса Куклина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, стала победительницей гонки преследования на чемпионате России в Тюмени.

    Второе место заняла Екатерина Мошкова, тройку лучший замкнула Маргарита Васильева.

    Отметим, что ставшая третьей в спринте Светлана Миронова не принимала участия в гонке преследования из-за насморка. Победительница спринта Екатерина Глазырина упала во время пасьюта и финишировала 19-й.

    Чемпионат России по биатлону завершится 2 апреля.

    Чемпионат России. Тюмень

    Женщины. Гонка преследования. 10 километров

    1 (2). Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — 30.53,2 (1 промах)

    2 (6). Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) — +54,6 (2)

    3 (9). Маргарита Васильева (Красноярский край) — +1.14,3 (1)

    4 (5). Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +1.58,8 (4)

    5 (4). Ирина Казакевич (Свердловская область) — +1.58,9 (5)

    6 (8). Ирина Старых (Тюменская область) — +2.47,1 (3)

    7 (10). Валерия Васнецова (Пермский край) — +3.15,7 (4)

    8 (15). Наталья Ушкина (Мордовия) — +3.18,4 (3)

    9 (33). Виктория Сливко (Тюменская область) — +3.56,2 (1)

    10 (20). Алина Кудисова (ХМАО-Югра) — +4.13,9 (3)...

    19 (1). Екатерина Глазырина (Свердловская область) — +5.37,1 (12).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2304
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Биатлонистка Лариса Куклина, выступающая за Ямало-Ненецкий автономный округ, поделилась впечатлениями от победы в пасьюте на чемпионате России.

    — Ощущение усталости, но эмоции положительные. Одной бежать тяжелее по дистанции, когда с кем-то в паре работаешь, то легче. Я еще в первый день приезда в Тюмень сказала, что буду бороться за победу в каждой гонке. Я не скажу, что я сильнее остальных соперниц. У нас девчонки все сильные, но именно мне трасса дается легче. Подъезжая к стрельбищу я работаю без палок, чтобы поддерживать набранную скорость на спуске, — отметила спортсменка в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2305
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями после победного пасьюта на чемпионате России в Тюмени.

    — Трассу организаторы сумели сохранить в очень хорошем состоянии. Четыре промаха мне, конечно, помешали. Но я рад, что сумел выиграть. Решающей стала последняя стрельба, в которой я ошибок не допустил. Это позволило комфортно провести финишный круг. Показалось, что прихрамывал после финиша? Это у меня давно, я весь чемпионат мира бежал с травмой, — сказал Логинов.
    Также биатлонист ответил на вопрос о том, чувствует ли он себя уверенно в контактных гонках.

    — У нас их много по ходу сезона. Так что мы должны любить контактные дисциплины и уметь их бегать. Настрой перед масс-стартом серьезный. Конечно, мы все бегаем за свои регионы, стараемся показать хороший результат. Это — чемпионат России, тут очень много сильных спортсменов. Поэтому надо в каждом гонке выдавать максимум, — добавил Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2306
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Стали известны предварительные составы участников мужского и женского масс-стартов в рамках чемпионата России.

    На дистанцию в 15 километров у мужчин заявлены победители предыдущих гонок Семен Сучилов, Александр Логинов и Матвей Елисеев. Отметим, что помимо призеров турнира в стартовый лист также попали спортсмены, входящие в топ-15 рейтинга Союза биатлонистов России (СБР) — Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Дмитрий Малышко. Также в масс-старт отобрался серебряный призер индивидуальной гонки Максим Цветков.

    У женщин на старт 12,5 километровой дистанции заявлены чемпионки России 2019 года Наталья Гербулова, Екатерина Глазырина и Лариса Куклина. В масс-старт также попали Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Маргарита Васильева и Ирина Старых.

    Полностью список биатлонистов, отобравшихся в масс-старты, опубликован на сайте СБР.

    Гонки с массовым стартом пройдут в Тюмени 31 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2307
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Биатлонист Александр Логинов, представляющий Тюменскую область, одержал победу в гонке преследования на чемпионате России.

    На втором месте оказался представитель Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Филимонов. Тройку лучших замкнул Максим Буртасов, представляющий Новосибирскую область.

    Матвей Елисеев, у которого возникли проблемы с ремнем в начале гонки, финишировал девятым. Ранее на чемпионате России он занял первое место в спринте.

    Чемпионат России. Тюмень

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 километров

    1 (2). Александр Логинов (Тюменская область) — 32.10,8 (4 промаха)

    2 (6). Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) — +14,3 (1)

    3 (5). Максим Буртасов (Новосибирская область) — +18,7 (1)

    4 (18). Евгений Гараничев (Тюменская область) — +42,6 (2)

    5 (14). Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) — +51,4 (1)

    6 (4). Владимир Семаков (Удмуртская республика) — +56,6 (3)

    7 (13). Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — +1.14,1 (3)

    8 (23). Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1.20,0 (3)

    9 (1). Матвей Елисеев (Москва) — +1.29,3 (5)

    10 (11). Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1.33,1 (5)…

    12 (20). Василий Томшин (Санкт-Петербург) — +1.56,4 (2)…

    14 (19). Максим Цветков — +2.53,1 (4)

    15 (15). Карим Халили (оба — Москва) — +2.53,7 (4)…

    19 (12). Алексей Волков (ХМАО-Югра) — +3.20,5 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2308
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Биатлонистка Светлана Миронова, представляющая Свердловскую область, стала победительницей масс-старта на чемпионате России.

    Второе место заняла Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого АО. Отметим, что обе биатлонистки допустили по 3 промаха на четырех огневых рубежах. Третьей стала представительница Тюмени Виктория Сливко.

    Пятерку лучших замкнула еще одна тюменская биатлонистка Ирина Старых.

    Отметим, что победительница спринта Екатерина Глазырина допустила 5 промахов и финишировала только 14-й.

    Чемпионат России по биатлону завершится 2 апреля.

    Чемпионат России. Тюмень

    Женщины. Масс-старт. 12,5 километров

    1. Светлана Миронова (Свердловская область) — 41.31,8 (3 промаха)

    2. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — +11,0 (3)

    3. Виктория Сливко (Тюменская область) — +46,3 (1)

    4. Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) — +1.06,1 (3)

    5. Ирина Старых (Тюменская область) — +1.08,0 (2)

    6. Ирина Казакевич (Свердловская область) — +1.13,1 (3)

    7. Маргарита Васильева (Красноярский край) — +1.34,9 (4)

    8. Евгения Чиркова (Красноярский край) — +1.35,1 (1)

    9. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +1.53,0 (4)…

    14. Екатерина Глазырина (Свердловская область) — +2.42,6 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2309
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина официально объявила о завершении спортивной карьеры в Тюмени во время чемпионата России. Биатлонистка, которая является воспитанницей местного биатлона, не принимала участие в соревнованиях, но приехала в Россию, чтобы пообщаться с болельщиками.

    — Какие сейчас чувства испытываете?

    — Все еще переполняет волнение. Не знаю, можно ли говорить об облегчении. Но есть понимание того, что сейчас — время закончить. Меня переполняет радость, что я делаю это именно здесь, на тюменской земле. Очень благодарна тем людям, кто поддерживал меня на протяжение всей карьеры. И даже тем, что, как говорится, бросал полено под ноги. Я вставала, отряхивалась и шла дальше, — сказала Кузьмина. — Спасибо тем, кто держал за меня кулачки. Болел и желал удачи, переживал после поражений. Здорово понимать, что биатлон — большая семья. Приятно ощущать себя ее частью.

    — Говорят, что вы можете продолжать бегать за сборную Словакии эстафеты на Кубке мира?

    — Этот вопрос еще обсуждается. Если я буду четвертой спортсменкой, то, конечно, не откажусь помочь команде. Без меня состав просто не наберется. Но если закончит еще одна словацкая биатлонистка, то, соответственно, и мне не будет смысла бежать эстафеты.

    — У вас уже наверняка очень много предложений, чем заниматься после завершения карьеры?

    — Да. Все они подождут. Сейчас прежде всего — семья. Уделю родным внимание в той степени, в которой не могла это делать, будучи биатлонисткой.

    На церемонию чествования спортсменки в Тюмени пришли тысячи болельщиков.

    Кузьмина является трехкратной олимпийской чемпионкой и действующей чемпионкой мира в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2310
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский тренер Александр Касперович, который является личным наставником Александра Логинова, объяснил, почему биатлонист не рассказывает подробности о проваленном допинг-тесте.

    — Такие спортсмены рождаются редко, все звезды сошлись. Ему многое дано от природы. Тот допинг-тест, который не прошел Александр, до сих пор сомнительный. Что я могу сказать? Ничего. Александр не будет говорить на эту тему, потому что мы не можем до сих пор понять, откуда прилетело.
    — Он все-таки общается с прессой. Думаю, он изменится, ему нужно просто время. У наго не так гладко все складывается по жизни, поэтому давайте дадим ему время. Думаю, Сашка разговорится и будет общаться с прессой в нормальной форме, — сказал Касперович в эфире «Матч ТВ».
    Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за применение эритропоэтина. В нынешнем сезоне биатлонист занял второе место в общем зачете Кубка мира и завоевал серебро в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2311
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын поставил оценку биатлонистам за минувший сезон и рассказал о принципах ротации в команде.

    — Все функциональные возможности девушек мы знали. И знали, какой результат они смогут показать. Были сомнения, насколько они смогут себя реализовать, перенести в соревновательную деятельность то, что показывали на тенировках.
    — Резерва для развития у Евгении Павловой очень много. Можно поправить, прежде всего, ход. Будем над эти работать, — сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».
    25-летняя Павлова стала лучшим новичком сезона на Кубке мира. Россиянка закончила сезон на 33-м месте в общем зачете Кубка мира.

    — Оценка за сезон? Твердую «четверку» можно поставить. Удалось подойти к чемпионату мира в хорошей форме. Не смогли показать максимум в стрельбе. Но приятно, что в каждой из гонок боролись за медали.
    — Возможное включение в состав Глазыриной? Омоложение не должно быть искусственным. Если человек в 30-35 лет показывает, что может выступать на Кубке мира, почему мы должны от него отказываться? У Казакевич было очень хорошее выступление на «Ижевской винтовке». И сейчас она показывает, что может выступать на уровне сборной России. Если она дальше будет показывать такой прогресс, то точно будет участником этапов Кубка мира.
    Российские биатлонистки завершают нынешний сезон на чемпионате России, который проходит в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2312
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов прокомментировал свое выступление в масс-старте на чемпионате России. Логинов занял третье место, уступив победителю Владимиру Семакову и серебряному медалисту Максиму Буртасову. При этом на счету Логинова пять промахов, а Семаков и Буртасов отстреляли «на ноль».

    — Конечно, исходя из такой стрельбы, какую я показал, место в призах — это хороший результат. Но пять штрафных кругов — очень много, — сказал Логинов.

    — Болельщики с интересом следили за вашим противостоянием с тюменцем Евгением Гараничевым на последнем круге. Как все сложилось?

    — У меня, видимо, осталось чуть больше сил на финишный подъем. Выдал небольшой спурт. Там достаточно было сделать просвет метров 5-6. Его хватило.

    — В конце сезона у вас стрельба стала менее стабильной, чем по его ходу. В чем причина?

    — Пока сложно сказать. Нужно сесть, проанализировать. А времени нет — у нас старты каждый день.

    По итогам турнира Логинову удалось собрать полный комплект наград: серебро — в спринте, золото — в пасьюте, бронза — в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2313
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Удмуртский биатлонист Владимир Семаков выиграл золото масс-старта на чемпионате России в Тюмени.

    Серебро завоевал представитель Новосибирской области Максим Буртасов. Оба спортсмена отработали на огневых рубежах без промахов. Тройку призеров замкнул Александр Логинов, представляющий Тюмень. На счету биатлониста пять промахов, на последнем круге он опередил другого тюменца — Евгения Гараничева.

    Таким образом, Логинову удалось собрать полный комплект наград нынешнего первенства: серебро — в спринте, золото — в пасьюте, бронза — в масс-старте.

    Чемпионат России. Тюмень

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Владимир Семаков (Удмуртская Республика) — 39.50,2 (0 промахов)

    2. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +9,3 (0)

    3. Александр Логинов — +42,5 (5)

    4. Евгений Гараничев (оба — Тюменская область) — +42,7 (4)

    5. Эдуард Латыпов (Удмуртская Республика) — +1.10,4 (2)

    6. Вадим Филимонов — +1.40,8 (3)

    7. Семен Сучилов (оба — ХМАО-Югра) — +1.52,9 (5)

    8. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — +1.54,6 (4)

    9. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1.56,2 (4)…

    12. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +2.24,3 (5)

    13. Максим Цветков (Москва) — +2.25,3 (3)…

    20. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +3.32,0 (8)…

    25. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — +3.59,6 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2314
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Екатерина Юрлова-Перхт продолжает лидировать в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).

    Второе место занимает Светлана Миронова, которой удалось сократить отставание от первой строчки до 6 очков. Напомним, Миронова стала победительницей масс-старта, а также бронзовым призером спринта на чемпионате России.

    Ирина Старых замыкает тройку лучших, из которой она вытеснила победительницу общего зачета Кубка IBU Викторию Сливко.

    Отметим, что топ-10 покинула Евгения Павлова, которая пропустила российское первенство в Тюмени.

    Полностью рейтинговый список СБР опубликован здесь.

    Рейтинг СБР. Женщины

    1 (1). Екатерина Юрлова-Перхт — 1435 очков

    2 (2). Светлана Миронова — 1429

    3 (4). Ирина Старых — 1319

    4 (3). Виктория Сливко — 1205

    5 (5). Наталья Гербулова — 1015

    6 (7). Тамара Воронина — 947

    7 (11). Екатерина Мошкова — 943

    8 (10). Маргарита Васильева — 942

    9 (13). Лариса Куклина — 911

    10 (9). Ирина Казакевич — 909…

    12 (6). Евгения Павлова — 869.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2315
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) признал удовлетворительными результаты мужской и женской сборных России по итогам сезона-2018/19. Данное решение было озвучено на заседании в Тюмени.

    На тренерском совете с отчетом о проделанной работе выступили главный тренер национальной команды, старший тренер биатлонистов Анатолий Хованцев и старший тренер женской сборной Виталий Норицын. Отметим, что председатель и члены тренерского совета оставляют за собой право признать результаты удовлетворительными или неудовлетворительными.

    Напомним, российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив только норвежцу Йоханнесу Бе. Кроме того, на его счету личное серебро ЧМ-2019 и еще шесть медалей этапов КМ (одно золото, два серебра и три бронзы). Одну бронзу КМ в копилку мужской команды также принес Евгений Гараничев. В Кубке наций россияне заняли четвертое место. Команде удалось выиграть бронзу чемпионата мира в эстафете.

    Женская команда также заняла четвертое место в Кубке наций. Лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. Кроме того, ей удалось завоевать серебро чемпионата мира в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2316
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал ухудшение качества стрельбы у российского биатлониста Александра Логинова, а также череду неудач второго номера команды Евгения Гараничева.

    — Действительно, в ряде стартов чемпионата мира, на последнем этапе Кубка планеты в Норвегии и в Тюмени на первенства страны стрельба у Александра получается не лучшим образом. Вмешивается такой фактор, как ветер. Из-за него часто возникают проблемы при стрельбе даже не стоя, а лёжа. Не всегда у спортсменов выходит правильно сделать корректировку. Мы до подхода к рубежу ещё можем что-то подсказать, но ветер ведь может и поменяться в любой момент. Яркий пример — масс-старт на чемпионате мира. Логинов бежал среди лидеров, чисто прошёл первую «лёжку», а на второй у него были три габарита на 3 часа. Плюс у Александра есть такая специфика, что на пристрелке средняя точка попадания у него ниже центра мишени. А в гонке за счёт работы и интенсивности подхода стрельба уходит вверх. Ну, и давайте не забывать, что Саша провёл вообще почти все гонки сезона. Такую нагрузку я не знаю, кто ещё смог бы выдержать. Так что есть и элемент усталости, — сказал Хованцев.

    — Что касается Гараничева, график говорит, что показатель качества стрельбы в сезоне у него вырос. Но для Евгения катастрофически сложился чемпионат мира. Сначала этот лишний штрафной круг… Потом масс-старт, где он на последнем рубеже попал просто в шторм на пару с Йоханнесом Бё. Женя промахнулся четыре раза, а норвежец вообще все пять. Там ветер был больше 20 метров в секунду в порыве, стоять было сложно. Так что это своего рода трагедия для Гараничева. Считаю, что он был способен взять личную медаль на чемпионате мира. У него и скорость выросла после американского этапа Кубка мира, он был функционально готов!

    — Многое говорилось о проблемах лыж…

    — Это действительно так. И я на Тренерском совете СБР об этом сказал. Нам нужна шлифт-машина, которую мы бы возили с собой на Кубке мира. А так у нас в ключевой гонке — масс-старте на финальном этапе в Холменколлене, где Логинов бился за второе место, Саша бежал на лыжах Эдуарда Латыпова.

    Напомним, Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира и сохранил первое место в обновленном рейтинге СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2317
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Независимая антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесет решение по допинговому делу россиянки Маргариты Васильевой в конце апреля.

    — В конце апреля будет заседание независимой антидопинговой комиссии IBU, которая рассмотрит ее дело. Тогда и будет вынесено решение, — сказал президент СБР Драчев.
    Напомним, что 27-летняя биатлонистка, которая только в нынешнем сезоне дебютировала на Кубке мира, три раза в течение последних 12 месяцев пропустила допинг-тесты. Согласно кодексу ВАДА, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2318
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отметил, что на заседании тренерского совета организации была рассмотрена работа каждой команды.

    — Не обсуждали пока состав тренерского штаба. Главное было подвести результаты сезона, понять, где были ошибки, что нужно добавить. Рассмотрели каждую команду.
    — Все основное заранее обсуждали — и после Эстерсунда, и после последнего этапа Кубка мира. Больших обсуждений не было, все нормально, все спокойно. Дальше работаем, — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, в понедельник в Тюмени состоялось заседание тренерского совета СБР.

    Драчев возглавил организацию в 2018 году. В минувшем сезоне сборная России завоевала три награды на ЧМ-2019, Александр Логинов стал вторым в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2319
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) утвердил расширенный состав кандидатов в основную и резервную сборные страны на следующий сезон.

    В предварительные мужскую и женскую команды вошло по 22 биатлониста. Окончательный состав будет утвержден после медицинского обследования спортсменов, которое пройдет в конце апреля — начале мая.

    Расширенный состав кандидатов на попадание в сборную России на сезон-2019/20:
    Мужчины: Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Евгений Гараничев, Саид Каримулла Халили, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Максим Цветков, Эдуард Латыпов, Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов, Игорь Малиновский, Вадим Филимонов, Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов, Андрей Вьюхин, Петр Пащенко, Иван Томилов, Дмитрий Иванов, Даниил Серохвостов;

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Наталья Гербулова, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Тамара Воронина, Кристина Резцова, Маргарита Васильева, Елизавета Каплина, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Анна Никулина, Елена Чиркова, Полина Шевнина, Анастасия Егорова.

    Также отмечается, что на заседании было высказано предложение о включении в состав Максима Буртасова, Вячеслава Малеева, Алексея Вагина и Юрия Шопина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2320
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Женская сборная ХМАО-Югры стала лучшей в эстафетной гонке, прошедшей в рамках чемпионата России в Тюмени.

    За команду бежали Елизавета Каплина, Анастасия Морозова, Кристина Резцова и Екатерина Мошкова.

    Серебро досталось команде Свердловской области, в составе которой выступали Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина.

    Бронзовые награды выиграли представительницы Красноярского края: Елена Чиркова, Наталья Гербулова, Диана Якимец и Маргарита Васильева.

    Чемпионат России. Тюмень

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. ХМАО-Югра — 1:17.20,2 (1 штрафной круг + 11 доп. патронов)

    2. Свердловская область — +17,9 (2+10)

    3. Красноярский край — +1.08,7 (2+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2321
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Первая сборная ХМАО-Югры стала лучшей в мужской эстафетной гонке, закрывшей программу чемпионата России в Тюмени.

    В составе команды золотые медали выиграли Дмитрий Иванов, Иван Томилов, Семен Сучилов и Вадим Филимонов.

    Серебро завоевала первая команда республики Башкортостана в составе Алексея Петрова, Александра Жирного, Антона Бабикова и Эдуарда Латыпова.

    Бронзовые награды получили представители Удмуртии Дмитрий Шамаев, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов и Владимир Семаков.

    Отметим, что Дмитрий Малышко, представляющий команду Санкт-Петербурга, опоздал на старт этой гонки. В итоге его команда заняла пятое место.

    Чемпионат России. Тюмень

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. ХМАО-Югра-1 — 1:15.00,0 (1 штрафной круг + 11 доп. патронов)

    2. Башкортостан-1 — +10,9 (1+7)

    3. Республика Удмуртия — +11,7 (0+11)

    4. ХМАО-Югра-2 — +1.22,3 (3+10)

    5. Санкт-Петербург — +1.30,0 (1+10)

    6. Тюменская область-1 — +2.21,3 (3+11)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2322
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о ситуации с Маргаритой Васильевой, три раза пропустившей допинг-тесты.

    — Не хочу обсуждать тему Васильевой, потому что по ней делали и делаем больше всех. Ждем решения. В конце апреля будет заседание комитета IBU, который рассмотрит ее дело. Все, что необходимо, мы уже сделали давно и много раз, поэтому теперь не от нас зависит. И с президентом говорили. Но надо понимать, что этот комитет не зависит от IBU. Они внутри, но работают независимо. Там есть специалисты, которые рассматривают дело, а потом уже выносят решение.
    — Она есть в списке на централизованную подготовку. Если вдруг они скажут: «Дорогая Маргарита, мы тебя прощаем до последнего предупреждения», то мы будем ее рассматривать. Буртасов? Есть критерии, по которым все выбираются. У него просто три «флажка», поэтому с ним проблема другая. Его не отстранили. Пока так, но разница в том, что он проходил через РУСАДА, а Васильева — через IBU, — рассказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Напомним, что 27-летняя биатлонистка, которая только в нынешнем сезоне дебютировала на Кубке мира, три раза в течение последних 12 месяцев пропустила допинг-тесты. Согласно кодексу ВАДА, это приравнивается к нарушению антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2323
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Представитель команды Тюменской области Евгений Гараничев прокомментировал свое выступление в эстафете на чемпионате России.

    — Конечно, старался работать до последнего. Невзирая на то, на какой позиции я принял эстафету, — приводит слова Гараничева «Тюменская арена». — Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, кто пришел в будний день на трибуны «Жемчужины Сибири». Также благодарю каждого, кто переживает за нас у экранов телевизоров, поддерживает даже после неудачных гонок.

    — Закончить сезон в родной «Жемчужине Сибири» было приятно?

    — Конечно. И очень хотелось показать результат. Старался отработать для болельщиков по максимуму.

    Напомним, что 31-летний спортсмен занял шестое место в эстафете в составе команды Тюменской области. Золотые медали выиграли представители ХМАО-Югры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2324
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал опоздание Дмитрия Малышко на старт эстафетной гонки на чемпионате России в Тюмени.

    — Наказывать, наверное, его мы не будем, первый раз он бежал первый этап. Есть своя специфика, он подрастерялся, забыл лыжи. Их раньше приносили массажисты, сервисмены. Но тут случилось недопонимание, и он оказался без лыж. Сбегали за этими лыжами и палками, успели принести, но на сорок с лишним секунд он все-таки опоздал, — сказал Васильев.
    Напомним, что команда Санкт-Петербурга заняла пятое место в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2325
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский пчеловод Николай Алалыкин рассказал о своем отношении к СБР, а также о том, какую сумму в год тратит на мед.

    — Сижу вечером за компьютером. Приходит сообщение по скайпу от Леши Слепова: «Николай, заболел сосед. Как продуктами пчеловодства, которые у меня есть, можно вылечить?» — «А что доктор сказал?» — «Пришел, дал два пакетика Coldrex, развернулся и ушел». Говорю: «А диагноз?» — «Ничего не сказал» — «А кто болеет?» — «Женя Гараничев». Надавал рецептов. Через час спрашиваю: «Ну как?» — «Нормально. Лежит под одеялом. Говорит, что лучше стало». На следующий день он вышел прогуляться, а еще через день с улыбкой до ушей уже на лыжах катался. Женя мне потом открытку прислал, что мед был вкусный. Я на него тогда обиделся. Говорю Леше: «Какой же он вкусный? Он — полезный!» Потом, когда личный тренер Леши Слепова на чемпионат Европы уезжал, я ему баночку передал: «Там человек просто-напросто не распробовал. Подарите ему». Он отвез. Женя тогда чемпионат Европы выиграл. Кому надо — тот обращается. Например, два года назад ко мне подходила Анна Фролина, когда у корейской команды был сбор в Кавголово. Помогло. Вот сейчас Мартену Фуркаду плохо. Готов помочь. Написал ему в инстаграм, но он пока молчит. Антону Шипулину передавал маточное молочко в прошлом сезоне. Через три дня он выиграл в спринте в Контиолахти. То, что Слепов, Юрлова и Малышко прошли отбор в основную команду в этом сезоне, я тоже связываю с медом. Если правильно принимать продукты пчеловодства, то организм где-то находит свои резервы и быстро восстанавливается. Здесь, чтобы понять этот механизм, нужно подключать врача. Я выходил на врачей, но энтузиазма не встретил.

    — Судя по фотографиям, Слепов был на пасеке.

    — Мой друг в деревне Бабино поставил апидомик. Решили проверить эффект на Слепове. Я его пригласил на пасеку. Он как раз уставший был. В апидомике — лежак, а под лежаком — три улья. Ульи открыты, но на них доски, через которые пчелы не проходят. Самое интересное, что больше двух часов в таком апидомике не поспишь. Леша со своими умными часами спал 1 час 45 минут. Потом к компьютеру все подключил: «Вот, ребят, смотрите. У меня пульс упал. Можно сказать, что за это время я восстановился». Потом звонил, хотел еще раз. Я говорю: «Где и что — ты знаешь. Будь как у себя дома». Леша второй раз лег, и точно такой же результат.

    — Год назад вы ездили на этап Кубка мира в Тюмень…

    — После этого не поеду больше. Мне хватило. Узнал отношение СБР ко мне. В ролике я все сказал (на видео Николай Алалыкин говорит, что ему не дали входной билет на гонки. — прим. ред). Обещали, что член СБР все вопросы решит. Я раз позвонил, два позвонил, а потом мне сказали, что СБР — это не частная лавка. Пошел и купил вип-билет. На одной гонке поприсутствовал, развернулся и уехал. Настроение упало. Лучше смотреть по телевизору.

    — В посте к видео на фейсбуке вы написали, что потратили на спортсменов 450 тысяч рублей. Это в продуктах?

    — Да. Если посчитать в рыночных ценах, получается такая сумма. Я не жалею. Наоборот — радуюсь. Каждый сезон трачу по 100 тысяч из семейного бюджета.

    — Какую отдачу получаете от этого спонсорства?

    — Какая отдача, извините, может быть, когда спортсмен, которого ты обеспечиваешь продуктами пчеловодства, побеждает? Вот вам и отдача. Это трудно понять. Когда спортсмен выигрывает, то появляется столько положительных эмоций. Деньги — не главное в жизни.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 93 из 212 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте