НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,275 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2251
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал состав мужской сборной России на эстафету в рамках чемпионата мира в Эстерсунде.

    Напомним, что Евгений Гараничев не примет участия в гонке, его заменит Никита Поршнев. В ней также выступят Матвей Елисеев, Александр Логинов и Дмитрий Малышко.

    — Если они считают, что у них есть парень сильнее в два раза, пожалуйста. Хотя с Гараничевым можно было поговорить, он способен выступить, причем очень хорошо. Дай бог, чтобы все сошлось и мы хоть как-то порадовали результатом, а то уже даже бабушки разлюбили российский биатлон, — сказал Тихонов.
    На счету сборной России на чемпионате мира одна медаль — серебро Александра Логинова в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2252
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о причинах неучастия российского биатлониста Евгения Гараничева в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция).

    — Ох, какой любопытный состав мужской эстафеты на ЧМ по биатлону! Без Гараничева, но с Поршневым. Елисеев, Поршнев, Малышко, Логинов. Я, кстати, знаю почему Гараничев не бежит, но пока никому не скажу! Вперед, Никита Поршнев, ты заслужил эту гонку! — написал Губерниев на своей странице в Instagram.
    Позже в комментариях к записи Губерниев написал, что Гараничев боится бежать эту гонку.

    Напомним, эстафета пройдет 16 марта и начнется в 18:15.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2253
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков занял 11-е место в заключительном спринте сезона на этапе Кубка IBU в Мартелло.

    Этого результата оказалось достаточно, чтобы Бабиков выиграл не только спринтерский зачет Кубка IBU, но и общий зачет. На счету россиянина 671 очко в тотале, у идущего вторым немца Лукаса Фратцшера 603 очка.

    Последние гонки в этом сезоне Кубка IBU пройдут в воскресенье — мужчины и женщины пробегут масс-старты.

    В этом сезоне Бабиков одержал две победы на этапах Кубка IBU в Арбере и Ленцерхайде и трижды был призером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2254
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова подвела итоги своего этапа эстафеты на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Можно было отработать и лучше. Что не получилось? Стрельба не удалась, так еще и на одном из рубежей была осечка, поэтому пришлось брать дополнительный патрон. После своего этапа переоделась и пошла смотреть, как бежит Света Миронова. Самочувствие перед масс-стартом? Пока не могу сказать. В воскресенье будет дистанция в два раза длиннее, будет наша погода: ветер и снег. Посмотрим, как пойдет. Буду бороться и цепляться. Из-за чего случилась осечка? Не знаю. Нужно у патрона спросить. Это бывает достаточно часто, от этого никто не застрахован. После этого пыталась рисковать, чтобы не привезти девочкам большое отставание, как в первой эстафете, — отметила спортсменка в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Лисиным.
    Напомним, что россиянки заняли пятое место в эстафете, уступив норвежкам 43,6 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2255
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В составе российской команды в эстафете принимали участие Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт. Они заняли пятое место.

    — Надо было не на последних рубежах волноваться, а на первых. Все «отличились», все наделали ошибок. Миронова — больше всех. Мы не рассматривали в эту эстафету Настю Морозову — она сейчас совсем не в форме и не так хорошо себя чувствует, как в начале сезона. Лариса Куклина — да, она хорошо стреляет. В эстафетах «бегунков» ставить смысла нет, нужно ставить качественных стрелков. Вот и мы надеялись только на чистую стрельбу. Тренерский штаб так выбрал состав — они ближе видят девочек, им, разумеется, виднее. Видимо, перенервничали. И даже Катя Юрлова-Перхт на второй стрельбе дрогнула. Биатлон есть биатлон, — сказал Драчев.
    Напомним, что победу в эстафете одержала сборная Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2256
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Женская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Вторыми финишировали спортсменки из Швеции, третьими стали представительницы Украины.

    В составе российской команды в эстафете принимали участие Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт. Они расположились на пятой строчке.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Норвегия — 1; 12.00,1 (1 штрафной круг + 8 доп. патронов)

    2. Швеция — +24,3 (0+6)

    3. Украина — + 35,1 (0+5)

    5. Россия (Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт) — +43,6 (0+12)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2257
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Команда выступала в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова.

    Первыми финишировали норвежцы, вторыми стали немцы.

    Отметим, что после второго этапа, который бежал Поршнев, сборная России проигрывала лидерам — французам — 1 минуту 04,5 секунды. На последнем огневом рубеже Мартен Фуркад ушел на два штрафных круга. Ошибками француза сумел воспользовался Логинов, чисто отстреляв и принеся своей команде бронзу.

    Сборная России завоевала вторую медаль на чемпионате мира. Ранее Логинов стал вторым в спринте.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 километров

    1. Норвегия — 1:12.03,7

    2. Германия — +38,1

    3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.04,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2258
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова поделилась мнением о выступлении российских спортсменок в эстафете в Эстерсунде.

    — Выступление неплохое, не хватило совсем чуть-чуть до третьего места, поэтому считаю, что выступление очень достойное. Конечно, все много дополнительных патронов брали, если бы Юрлова-Перхт не взяла их на последнем этапе, мы были бы третьими, наверное. Нам чуть-чуть не повезло, а так — девчонки молодцы.
    — Я думаю, с Катей ничего не случилось на последнем рубеже, это просто нервы, усталость, она видела, что третье место близко, поэтому хотела быстро отстреляться и уйти. Но не получилось, как не получилось и у Швеции выиграть. Спортсмены — не железные люди. Наверное, нужно выходить с холодной головой, не думать о медалях и просто делать свою работу, — рассказала Слепцова.
    В составе российской команды в эстафете принимали участие Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт. Они расположились на пятой строчке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2259
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев выразил сожаление по поводу своего неудачного выступления в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде, где сборная России стала третьей.

    — Разочарованы своим стартом в эстафете?

    — Конечно, разочарован, что не оправдал надежды. Мои слова сейчас ничего не изменят, но я хочу попросить прощения у всех, кто за меня переживал, болел, поддерживал. Очень расстроен, конечно. Сейчас предстоит серьезный разговор со своей командой. У них надо попросить прощения, потому как все думали, что я смогу. Я и сам не сильно переживал из-за стрельбы. Ходом должен был справиться, в индивидуальной гонке чувствовал себя неплохо. Расстроен, позор какой. Я бежал не за себя, а за всю команду. Представлял всю Россию и так ужасно пробежал последний круг. Сейчас ничего изменить не могу, остается только просить прощения и сказать, что в следующий раз постараюсь не подвести.

    — В чем причина такого выступления?

    — Я считаю, что слишком быстро начал первый круг. Француз обогнал меня на барьере, я погнался за ним, но в конце не смог удержать скорость.

    — Как узнали, что бежать будете именно вы? Стало ли это сюрпризом?

    — Объявили за два дня до гонки. Стало сюрпризом, конечно. Я удивился, но понимал, что надо быть готовым ко всему. Я неплохо пробежал ходом в индивидуальной гонке, думал, что в эстафете получится также. Подвел, сам это понимаю. Но пытался из себя выжать все, на что способен.

    — Был ли какой-то внутрикомандный разговор по поводу ситуации с заменой Евгения Гараничева на вас?

    — Эту ситуацию никто не обсуждал. Я не знаю, почему так решили. Просто поговорил с личным тренером и начал готовиться, настраиваться на эстафету.

    Напомним, что после второго этапа, который бежал Поршнев, сборная России проигрывала лидерам — французам — 1 минуту 04,5 секунды. На последнем огневом рубеже Мартен Фуркад ушел на два штрафных круга. Ошибками француза сумел воспользовался Логинов, чисто отстреляв и принеся своей команде бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2260
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал третье место сборной России в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Команда выступала в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова.

    — Саша молодец, лидер команды, сильнее всех. Здесь надо учитывать и ошибки соперников. Это биатлон. Фуркад вон что натворил — просто уступил бронзу, он психологически сломлен в этом сезоне. А Саша посвежее, все нормально выдержал. Логинов способен вытащить всю команду. Если бы был нормальный тренерский коллектив, Саша способен был бы бороться во всех дисциплинах. На Логинова, дай бог, можно надеяться, в сезоне будет еще финал Кубка мира.
    Еще раз подчеркну — этот тренерский коллектив во главе с Хованцевым и Норицыным нужно гнать в шею после сезона. Не исключено, что я поеду на тренерский совет только затем, чтобы наконец их образумить. Но ведь 12 лет провала! У нас только в 1967-м и 79-м году были серебряные медали в эстафетах, а все эти 9 лет мы все время были золотыми. Имея такой багаж, мы пришли к тому, что никто не соглашается работать со сборной команды. Коллектива нет, спонсорства нет, работать некому, — сказал Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2261
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков подвел итоги мужской эстафетной гонки на чемпионате мира в Эстерсунде, где сборная России завоевала бронзовую медаль.

    Команда выступала в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова.

    — Хотелось бы, чтобы команда выступала более ровно, но гонкой доволен. Большое спасибо финишеру — Александру Логинову. Безупречно прошел свой этап, быстрая и точная стрельба. Он не оставил шансов конкурентам за третье место. Хотелось бы бороться и за первое место, но уровень профессионализма пока не позволяет, видимо.
    — Вижу ли я что-то кармическое в том, что Фуркад так «застрелился»? Вообще, осуждать кого-то — это нездоровая тенденция. Надо делать свое дело, а с остальным разберутся антидопинговые комитеты. Если что-то не нравится, инициируйте внесение изменений в кодекс ВАДА. А высказывать свою оценку — это неэтично. Западный спорт в принципе какой-то странный. Достаточно вспомнить случай, когда норвежские лыжники били по груше, на которой были фотографии наших ребят. Мне это непонятно. Это характеризует уровень душевного развития этих ребят и уровень норвежского телевидения. Я был очень возмущен этим.
    — Что касается Фуркада, то в этом что-то есть. Такие вещи возвращаются. Тратится много нервной энергии, ты наносишь оскорбление другому человеку, но делаешь и себя слабее. Сильный человек — великодушный человек. Ну, а во-вторых, я много раз наблюдал такое, когда в какой-то из годов организм говорит: все, — заявил Чепиков.
    Отметим, что после второго этапа, который бежал Поршнев, сборная России проигрывала лидерам — французам — 1 минуту 04,5 секунды. На последнем огневом рубеже Фуркад ушел на два штрафных круга. Ошибками француза сумел воспользовался Логинов, чисто отстреляв и принеся своей команде бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2262
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Юлия Джима высказалась о неудачном сезоне, проблемах со спиной и пропуске последнего этапа Кубка мира.

    — Медаль чемпионата мира вы добыли в не самый удачный сезон. Какие эмоции испытали, когда в борьбе за бронзу Валя Семеренко на полсекунды опередила немку Лауру Дальмайер?

    — Я была просто счастлива. Уже не думаю о своей гонке, а просто радуюсь нашему третьему месту в этой эстафете. На своем этапе я потеряла много времени на стрельбе, но все же сумела сохранить позицию. Перед началом гонки я рассчитывала работать на рубежах гораздо лучше и немного расстроена, что мне не удалось отработать стрельбу стоя так, как хотелось бы. Но я очень довольна результатом и благодарна подругам по команде за нашу медаль.

    — Что помешало вам отстрелять так, как хотелось?

    — Мне нужно было несколько снизить темп перед подходом к рубежу. Ругаю себя, что не сделала этого. Но я побежала вдогонку, и все этап провела, стараясь везде быть быстрее. Во время стрельбы был неприятный ветер, но я больше сама виновата в допущенных промахах, нежели что-то мне помешало.

    — Вам было комфортно бежать на третьем этапе?

    — Да, я получила эстафету на третьем месте, и это та позиция, которая позволяет бороться. Есть большая разница, когда ты претендуешь максимум на место в десятке или же сражаешься за медали. Думаю, что каждая из нас полностью выложилась для того, чтобы завоевать эту бронзу.

    — Историческая победа Пидручного в гонке преследования вдохновила остальную команду?

    — Для всех нас золото Дмитро стало большим приятным сюрпризом: украинские мужчины уже очень давно не брали медали. Я очень рада, что он завоевал медаль, что эта золотая медаль, да еще и на чемпионате мира. Это выдающееся достижение, но мы старались быть не хуже.

    — Вас давно беспокоят проблемы со спиной. Каким было ваше самочувствие во время этой эстафеты?

    — Как таковых болевых ощущений у меня уже нет: мышечные спазмы мне сняли, но бежать было дискомфортно, потому что сильно отдавало в ноги. Это ощущение сложно описать: когда таз чуть-чуть не так расположен, ты убираешь мышечную боль, а ноги все равно не работают. В такой ситуации ноги так сильно отекают, что ты их просто не чувствуешь.

    — Почему в качестве подготовки к чемпионату мира вы выбрали старты на североамериканских этапах, а не поехали на чемпионат Европы, как многие из вашей команды?

    — Ну, кому-то же надо было бежать в Канаде и Америке. Если бы все решили пропустить два этапа, как бы мы очки зарабатывали?!

    — В разговоре с подругой по команде Анастасией Меркушиной вы сказали, что, вероятно, это ваша последняя гонка в этом сезоне. Вы не поедете на заключительный этап в Осло?

    — Нет, я не еду в Осло. Уже завтра я лечу домой.

    — В прошлом году вы боролись за десятку сильнейших в общем зачете и завершили сезон на одиннадцатой позиции. Эту зиму вы завершаете на 35-м месте. Что не получилось в этом году?

    — Если честно, я расстроена своим сезоном. Я много думала, и для себя понимаю, что мне надо было делать паузу и пропускать этот сезон. Но я все же рада, потому что в этом году на моем счету первая личная победа на этапах Кубка мира в индивидуальной гонке в Поклюке. Я тогда выходила на следующий старт в желтой майке лидера. И, конечно, отмечу этот подиум на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Юлия Джима занимает 35-е место со 187 очками. Отметим, что спортсменка завоевала бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2263
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко отметил, что бронза россиян в мужской эстафете на чемпионате мира стала для него приятным сюрпризом, поделился ожиданиями от предстоящих масс-стартов, а также подвел промежуточные итоги выступления российских спортсменов в Эстерсунде.

    — Бронза нашей сборной стала неожиданным успехом, приятным сюрпризом, — сказал Ярошенко в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Надежде Гущиной. — Было даже как-то горько и досадно смотреть на Мартена Фуркада, зашедшего на штрафные круги. Как спортсмен могу представить себе, какие эмоции он испытывал. Тем не менее он дал шанс нашей команде и не только. В свою очередь, большой молодец Александр Логинов. В борьбе с другими командами, в том числе с сильной сборной Швеции, он сделал все, чтобы мы завоевали бронзовую медаль. Но без «помощи» Фуркада опять же здесь не обошлось. При этом, конечно, следует отметить работу Матвея Елисеева — он очень уверенно смотрелся на своем этапе и выиграл его. Что и говорить, здорово провели наши ребята первый и последний этапы эстафеты.

    — Никита Поршнев заставил понервничать.

    — Надо было понимать, что с ним рядом бежал француз Майе, который реально силен ходом. Никита, думаю, не хотел его отпускать — это ошибка, теперь это должно стать уроком на будущее. Понятно, что сил на всю дистанцию таким темпом, каким шел француз, у него не хватило бы. Это вылилось в существенный проигрыш в конце его этапа. Но это тоже бесценный опыт для Поршнева.

    — Какие были мысли, когда Малышко передал Логинову эстафету восьмым?

    — Думал, что в лучшем случае нам «деревянная медаль» светит. Не надеялся и на это даже. Мне казалось, что будем в шестерке.

    — Что думаете по поводу 5-го места в женской эстафете?

    — В принципе и здесь можно было бы побороться за награды. Но не с такой стрельбой. Стрелять надо чище. Но для тех, кто впервые выступал на чемпионате мира, это опять же бесценный опыт. Надо смотреть вперед и исправлять ошибки. Иной раз смотришь и видишь, что в эстафетах мировые лидеры стреляют немного по-другому. Запасные патроны они используют гораздо быстрее. Когда спортсмен никак не может патрон зарядить, это вызывает не самые лучшие эмоции. Из мелочей и складывается проигрыш. Очень долго заряжала дополнительные патроны Светлана Миронова. Ульяна Кайшева, напротив, все четко сделала. Над этим компонентом, наверное, надо как-то работать на тренировках.

    — Чего ждете от выступления наших спортсменов в масс-стартах?

    — Евгения Павлова, если в пятнадцать заедет, думаю, будет здорово. Екатерина Юрлова-Перхт? Топ-6 было бы хорошо. У Логинова и Евгения Гараничева шансов на призовые места побольше. Женя дополнительный день отдохнул, возможно, это ему на пользу пойдет. Надеюсь, что Александр успеет восстановиться после эстафеты. Потому что человек все-таки прикладывал максимум усилий, чтобы завоевать эту медаль.

    — В какой степени выступления российских спортсменов в Эстерсунде соответствуют вашим ожиданиям?

    — В целом, конечно, достойно смотрится команда. Этот чемпионат мира может стать определенным фундаментом для поступательного движения вперед. Никак нельзя сказать, что команда расписалась в своем бессилии. И там, где наши спортсмены не взяли наград, они реально могли завоевывать их. Сборная смотрелась вполне боеспособно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2264
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев рассказал, когда узнал, что выступит в эстафете на чемпионате мира.

    — О том, что я в составе, объявили на собрании за полтора дня до гонки. Это стало сюрпризом, я удивился, хотя понимал, что нужно быть готовым ко всему, — сказал Поршнев. — Ходом на индивидуальной гонке прошел неплохо и думал, что 16 марта получится. Но подвел я надежды, сам это сознаю, могу только честно сказать, что постарался выдать все, на что был способен.

    — Ситуацию с заменой Гараничева обсуждали?

    — Никто ничего не обсуждал. Нам объявили состав, и мы просто начали готовиться. Никто не пытался выяснять причины замены, тем более я. Старался не брать на себя лишнее. Поговорил с личным тренером, и он сказал, что все нормально и я могу достойно представить страну.

    — Когда шли в первой тройке, были мысли: «Блин, я на чемпионате мира в лидерах мужской эстафеты!»?

    — Ехал и думал, что мне все это снится, я не представлял, что это все реально. В Красноярске после гонки на Универсиаде еще подумал, помню: «Какой мне ЧМ?» Затем, уже когда приехал сюда, пробежал индивидуальную гонку, все вроде бы оказалось вполне земным, ничего невероятного я не увидел. Поэтому и полагал, что удержу скорость лидеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2265
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Каролин Коломбо стала первой в гонке с общего старта на восьмом этапе Кубка IBU в Италии.

    Второй финишировала представительница Норвегии Каролин Кноттен. Третьей стала немка Штефани Шерер.
    Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, расположившаяся на четвертой строчке. Пятую и шестую позиции заняли Виктория Сливко и Полина Шевнина.

    Кубок IBU. 8-й этап. Мартелло (Италия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 километра

    1. Каролин Коломбо (Франция) — 41.42,8 (3 промаха)

    2. Каролин Кноттен (Норвегия) — +7,5 (1)

    3. Штефани Шерер (Германия) — +21,7 (1)

    4. Ирина Казакевич — +33,2 (5)

    5. Виктория Сливко — +34,4 (3)

    6. Полина Шевнина — +39,6 (3)…

    11. Екатерина Мошкова — +1.56,6 (6)

    12. Наталья Гербулова — +2.00,8 (6)…

    16. Кристина Резцова — +2.29,3 (5).

    24. Елизавета Каплина (все — Россия) — 3.33,2 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2266
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Немка Дениз Херрман показала лучшую скорость в масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Также в тройке самых быстрых оказались француженка Жюстин Брезаз и норвежка Тирил Экхофф.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая десятый ход.

    Женщины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) — 31.43,2

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +31,8

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +35,4…

    10. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.07,0…

    24. Евгения Павлова (обе — Россия) — +1.45,2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2267
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт не смогла сдержать слез во время интервью после финиша гонки с общего старта на чемпионате мира, где она взяла серебряную награду.

    — Я пока не могу даже двух слов связать. Для меня эта серебряная медаль дороже золота, потому что весь чемпионат мира я была где-то в шаге от медали, но вот, наконец, получилось. Спасибо всем за поддержку, особенно благодарю свою семью, — сказала Юрлова в эфире «Матч ТВ», после чего расплакалась.
    — Все сложилось просто замечательно. Я очень переживала. В этот раз все было на моей стороне, рада габаритам на «лежке», и со «стойкой» удалось справиться. Кроме того, на последнем отрезке в такой сильной компании получилось выстоять, — позже рассказала спортсменка в интервью нашему корреспонденту Сергею Лисину.
    Напомним, победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2268
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова отметила, что стала чувствовать себя лучше к концу чемпионата мира в Эстерсунде.

    Россиянка финишировала на 18-м месте в масс-старте.

    — Думаю, попасть в масс-старт на первом для меня чемпионате мира — это хороший результат.

    — Где была осечка?

    — На второй лежке вторым выстрелом. Это может быть и ствол, и патрон. Никто ничего не знает. С этим надо разбираться, смотреть.

    — Что было на первой лежке?

    — Погода сложная, коврики мокрые, и локоть скользил. Я долго изготавливалась, чтобы локоть не скользил. Габарит не прошел последним выстрелом, сама не доработала.

    — Вы бежали практически все гонки. Усталость ощущается?

    — В масс-старте было попроще. Я могла потерпеть, встать за кем-то и поработать. Становится полегче.

    — Когда узнали, что Екатерина Юрлова-Перхт вторая?

    — Я бежала и смотрела на экраны по трассе. Подумала, если где-то пересечемся на трассе, то остановлюсь и буду кричать: «Катюха, давай». Я очень рада была за Катю. На последнем круге проходила отсечки и смотрела, как она идет, догоняет ее кто-то или нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2269
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала серебро в гонке с общего старта на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Первой финишировала итальянка Доротея Вирер. Третьей стала немка Дениз Херрман.

    Отметим, что Юрлова-Перхт завоевала третью медаль для сборной России на турнире в Швеции. Ранее Александр Логинов взял серебро в спринте, а мужская команда заняла третье место в эстафете.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 километра

    1. Доротея Вирер (Италия) — 37.26,4 (2 промаха)

    2. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +4,9 (2)

    3. Дениз Херрман (Германия) — +15,4 (4)...

    18. Евгения Павлова (Россия) — +2.13,6 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2270
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Доминик Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Второй результат показал француз Антонин Гигонна, тройку призеров замкнул австриец Юлиан Эберхард. В шаге от пьедестала остановился российский биатлонист Александр Логинов, на счету которого пять промахов.

    Отметим, что группа лидеров кардинально поменялась после заключительной стрельбы. Россиянин Евгений Гараничев, норвежец Йоханнес Бе, а также другие претенденты на медали попали в порыв и допустили по четыре-пять промахов, а точная стрельба помогла Виндишу и другим преследователям вырваться вперед.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Доминик Виндиш (Италия) — 40.54,1 (3 промаха)

    2. Антонин Гигонна (Франция) — +22,8 (3)

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) — +23,3 (4)

    4. Александр Логинов — +27,4 (5)…

    16. Евгений Гараничев (оба — Россия) — +1.25,0 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2271
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучшую скорость в масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Вторым стал его соотечественник Тарьей Бе. Меньше секунды по скорости уступил старшему из братьев Бе российский биатлонист Александр Логинов.

    Еще один россиянин Евгений Гараничев показал 13-й ход.

    Мужской масс-старт завершил программу соревнований в Швеции.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе — 35.33,0

    2. Тарьей Бе (оба — Норвегия) — +17,8

    3. Александр Логинов — +18,1…

    13. Евгений Гараничев (оба — Россия) — +1.02,0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2272
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад, который впервые за 10 лет остался без наград главного старта сезона, оценил свое физическое состояние, а также рассказал о дальнейших планах.

    — Этот чемпионат полностью отражает текущий сезон. Я отдал много энергии сейчас и в декабре–январе для поддержания хорошего уровня, несмотря на очень непростые физические ощущения. Я очень старался и даже какое-то время был вторым в общем зачете, хоть это и стоило мне невероятных усилий, — приводит слова Фуркада Ski Chrono. — Я провел гонки на ЧМ совершенно не на том уровне, который хотелось бы показать. Мне тяжело думать позитивно, когда ситуация осложняется такими результатами. Моя летняя подготовка не предвещала подобного развития событий.
    — Как бы это не звучало, но мне еще тяжелее, когда я вижу прекрасные результаты нашей команды. Я безмерно рад за них, но это постоянно напоминает мне о том, что существует огромный разрыв между тем, что я мог бы сделать, и тем, что происходит этой зимой. У меня нет ни физических, ни психологических сил, чтобы сейчас хорошо выступать.
    — Но я остаюсь достаточно спокойным, несмотря на эти эмоции, с которыми довольно трудно жить. Как спортсмен высокого уровня, я даже в такой ситуации должен оставаться сильным и держать планку. Вокруг меня много прекрасных людей и вещей, которые помогут мне с этим справится. Да, это мой первый сезон за 10 лет без медали на крупном турнире, но даже завоеванная тут награда не исправила бы то, что происходит в этом году.
    — Для начала мне необходимо сделать хороший перерыв, чтобы перевернуть эту страницу и начать все с чистого листа. Будет важно многое переосмыслить и провести правильную работу летом. Возможно, я позволю себе чуть больше отдыхать, чем обычно. Я спокоен, физическая выносливость не ломается в одночасье. Конечно, накопилась усталость, мне просто надо освежить тело и голову.
    — Было бы слишком самонадеянно с уверенностью говорить о возвращении формы в следующем сезоне после такой неудачи в масс-старте. Но я уверен, что смогу вернуть те ощущения, которые были у меня летом и осенью прошлого года. Я верю в свои силы.
    — Буду ли я участвовать в последнем этапе Кубка мира? Да, я уже скоро вылетаю в Осло. Там будут мои девочки (гражданская жена и две дочки — прим. ред.), поэтому я не собираюсь ехать домой. Мы обсудим с командой, в каких гонках мне лучше принять участие. Но мне важно выступить там. Необходимо до конца отработать даже такой трудный сезон, чтобы открыть новую главу в своей жизни.
    Напомним, на данный момент Фуркад занимает седьмое место в общем зачете Кубка мира. Норвежский этап стартует 21 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2273
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер подвел итоги чемпионата мира в Эстерсунде.

    — Анна Эберг — лучшая спортсменка на чемпионате мира, поэтому я могу гордиться этим. Также горжусь тем, что работаю со сборной Швеции. Буду испытывать ностальгию. Я должен отойти, потому что сейчас расплачусь, — цитирует тренера Sveriges Radio.
    Напомним, что чемпионате мира в Эстерсунде сборная Швеции под руководством Пихлера завоевала три медали. У команды по одному золоту, серебру и бронзе.

    Текущий сезон станет последним в тренерской карьере 64-летнего специалиста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2274
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российские биатлонисты на чемпионате мира в шведском Эстерсунде в сумме заработали 113,5 тысяч евро призовых.

    Наибольшую сумму среди россиян заработал обладатель серебра в спринте и бронзы в эстафете Александр Логинов (38,5 тысяч евро). Далее по числу призовых идут серебряный призер масс-старта Екатерина Юрлова-Перхт (29,5 тыс.), Евгения Павлова (12 тыс.), Дмитрий Малышко (8 тыс.), Евгений Гараничев (8 тыс.), Матвей Елисеев (7 тыс.), Светлана Миронова (3 тыс.), Ульяна Кайшева (3 тыс.). 4,5 тыс. заработал дебютант чемпионата мира Никита Поршнев, который попал в состав эстафеты после отказа от участия в гонке Гараничева.

    Йоханнес Бе стал самым успешным в финансовом плане спортсменом турнира. 25-летний норвежец, досрочно победивший в общем зачете Кубка мира, заработал 76,4 тысячи евро. Среди женщин больше всех заработала немка Дениз Херрман — 57,5 тысяч.

    На предыдущем чемпионате мира в Хохфильцене российские биатлонисты заработали 51 тысячу евро, больше остальных — Антон Шипулин (19,75 тысяч), который в нынешнем сезоне заявил о завершении карьеры. Логинов два года назад заработал 2,75 тысячи, Гараничев — 1,5 тысячи.

    Призовой фонд всех турниров Международного союза биатлонистов в этом сезоне увеличился с 4 до 7 миллионов евро. На чемпионат мира было выделено 1,2 миллиона евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2275
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился впечатлениями по поводу серебряной медали Екатерины Юрловой-Перхт на чемпионате мира, а также подвел итоги выступления россиян в Эстерсунде.

    — Насколько неожиданной стала для вас медаль Екатерины Юрловой-Перхт в масс-старте?

    — До старта чемпионата мира я говорил о том, что мы вправе рассчитывать на две медали, при очень хорошем раскладе — на три. Это холодный анализ. И здесь я рассчитывал на Сашу Логинова и Катю Юрлову. На Катю, в том случае, если в какой-то из трех гонок с четырьмя рубежами она не допустит много промахов — ну, один, максимум — два, — отметил Васильев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Юрлова достаточно конкурентна была на этом чемпионате. Видно, что она хорошо была подготовлена функционально: достаточно посмотреть, как она бежала в масс-старте второй круг — ее даже такая скоростная спортсменка, как Херрман, догнать не могла. Тот минимальный штраф, который она имела в этой гонке, позволил ей подняться на пьедестал. Для меня здесь ничего такого неожиданного не было.

    — Драматично сложилась последняя гонка в Эстерсунде для Евгения Гараничева, лидировавшего перед четвертым рубежом. В то же время на финише Александру Логинову для бронзы не хватило четырех секунд.

    — В тот момент, когда Гараничев и Йоханнес Бе пришли на последний рубеж, появился шквалистый ветер — просто невозможно там было нормально отработать — отсюда такой дикий штраф для обоих. Когда пришла та группа, где были победитель гонки Виндиш и Саша Логинов, ветер стих — они в это затишье успели отстреляться. В общем, здесь была уже лотерея, но везет сильнейшим, и в данном случае Виндиш оказался сильнейшим. Жаль, что Саша где-то кружочек лишний «хапнул» — пять промахов, конечно, многовато. Особенно удивила его стрельба на второй лежке, где многие делали «ноль». Лишний промах не просто не позволил ему добраться до пьедестала, но и даже выиграть гонку. Так иногда бывает. Но это биатлон — за эту непредсказуемость его многие и любят.

    — По количеству медалей результат, показанный сборной России в Эстерсунде, у нас лучший на чемпионатах мира с 2011 года.

    — С одной стороны, конечно же, результат положительный — три награды, тем более, что мы уже соскучились по медалям на чемпионатах мира. Но когда пройдет вся эйфория, нужно будет посмотреть на ситуацию объективно: кроме Логинова и Юрловой у нас вообще никого больше нет. Уберите их из состава — и все, катастрофический провал. Ну, более-менее еще Гараничев. А все остальное — вообще нет ничего. Вот о чем надо думать. Будем продолжать выезжать на двух спортсменах? Где у нас ближайший резерв? Никаких попыток работы с резервом не видно. Нет здесь никакой системы. Вообще ничего нет! Так что в ближайшее время надо спокойно подумать о том, что будет дальше, о том, с кем мы подойдем к Олимпиаде 2022 года, все проанализировать…

    — Нужны ли, на ваш взгляд, какие-то изменения в тренерском штабе сборной России?

    — Думаю, что не надо там никого трогать — пусть они пока работают. Медали ведь принесли. Здесь надо стратегические вопросы решать — этим уже руководство должно заниматься. А тренеры — это рабочие пчелы: они трудятся ежедневно, тянут эту непростую лямку. Тренерский штаб сейчас достаточно опытный, у многих из наставников есть выдающиеся победы. Поэтому здесь дергаться не надо. А вот стратегия у СБР пока не прослеживается.

    — Чем удивил прошедший чемпионат мира?

    — Со знаком «минус» удивили французы — невыразительное выступление и у мужчин, и у женщин. Они так выступают весь сезон, а чемпионат мира здесь стал апогеем. Со знаком «плюс» удивили шведы. Они и в прошлом году на Олимпиаде прекрасно выступили, но все-таки Олимпийские игры здесь нельзя рассматривать как объективный фактор: из-за особенностей климатических условий в Пхенчхане там была самая настоящая лотерея. А то, что шведы в этом году ровно выступают, это другое дело — виден системный подход, виден прогресс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте