НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 9 из 212 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #201
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Фуркаду вновь нет равных, Малышко — лучший из россиян

    Лучший биатлонист мира Мартен Фуркад одержал 12-ю победу в сезоне, выиграв спринт на немецком этапе Кубка мира в Рупольдинге. Дмитрий Малышко, замкнувший шестерку, стал лучшим из россиян.

    Морозная погода к середине гонки способствовала более успешному выступлению спортсменов из дальней стартовой группы. До старта Фуркада, Шемпа и Шипулина лидерство захватил чемпион Оберхофа-2017 Юлиан Эберхард из Австрии с идеальной стрельбой. Не менее отлично отстрелял и Дмитрий Малышко, однако на дистанции уступил австрийцу 38 секунд. Антон Бабиков не смог претендовать на высокие места с одним промахом.

    Шипулин тоже не воспользовался комфортными условиями, допустив два промаха на первом же рубеже. Подобного не позволил себе Фуркад, который, закрыв десятую мишень, практически забронировал за собой первое место. Шемп не стал мешать французу, ошибившись на стойке. На финише он оказался выше Малышко, который в итоге был лучшим в составе сборной России. Претендовал на высокое место и Евгений Гараничев, однако промах на последнем рубеже выбил его из десятки лучших.


    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)
    Мужчины. Спринт

    1. Мартен Фуркад (Франция) — 22.34,2 (0 промахов)

    2. Юлиан Эберхард (Австрия) — +18,0 (0)

    3. Эмиль Свендсен (Норвегия) — +39,7 (0)

    4. Арнд Пайффер — +51,8 (0)

    5. Зимон Шемп (оба — Германия) — +52,8 (1)

    6. Дмитрий Малышко — +56,2 (0)…

    19. Евгений Гараничев — +1.25,0 (1)…

    23. Антон Бабиков — +1.27,6 (1)

    23. Антон Шипулин — +1.27,6 (3)…

    31. Максим Цветков — +1.38,9 (1)…

    59. Матвей Елисеев (все — Россия) — +2.18,9 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #202
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Антон Шипулин, допустивший три промаха в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, стал самым быстрым биатлонистом дня в сборной России. В общем списке он занял пятое место, уступив почти 30 секунд Мартену Фуркаду, выигравшему гонку. Остальные россияне уступили французу около минуты, не попав в число 30 самых быстрых гонщиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #203
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Евгений Гараничев прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, подчеркнув, что ему было комфортно работать в последней стартовой группе.

    — Я промахнулся на стойке последним выстрелом не потому, что поторопился. Был уверен, что попаду, — отметил россиянин. — Очень хорошее удержание было, на каждый выстрел работал, а последний меня немножко подвел. Стартовать в четвертой группе мне было комфортно. Мы накануне смотрели по погоде, когда стартовать. Трасса не разбитая была, работать было комфортно. Я готовился к этому этапу в Поклюке. Там мы провели, можно сказать, полноценный сбор. Хорошо потренировался, чувствовал себя намного лучше, чем на декабрьских этапах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #204
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Глазырина первой из россиянок начнет спринтерскую гонку, Акимова стартует 28-й

    Екатерина Глазырина первой из россиянок начнет спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Она получила 12-й стартовый номер.

    25-й в гонку уйдет Ольга Подчуфарова, в майке с 28-м номером будет стартовать Татьяна Акимова. Остальные россиянки заявлены на гонку в поздней группе: 83-й стартует Ульяна Кайшева, последний номер получила Ирина Услугина. В спринте примут участие 105 биатлонисток.

    Лидер общего зачета Габриэла Коукалова уйдет в гонку 64-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #205
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Исправление эстафетных ошибок на Sportbox.ru!

    В субботу в Рупольдинге состоится женский спринт, за прямой трансляцией которого вы сможете следить на Sportbox.ru!

    После 13-го места в эстафете женской сборной и тренерам было, о чем подумать. В связи с таким результатом и не только состав на спринт вновь перетасован. На старт выйдут сразу две девушки, не попавшие в эстафетный квартет. Виктория Сливко досрочно завершила выступление на этапе в Рупольдинге. Стартовать вместо нее будет Ирина Услугина, пробившаяся в основную команду. Ей достался заключительный номер российской заявки — 105-й из 106 участниц.

    Остальные спортсменки уже не раз бывали на трассах этапа Кубка мира. Екатерина Глазырина под 12 номером откроет российскую заявку, Анастасия Кузьмина из Словакии побежит 18-й, а Ольга Подчуфарова — 25-й. 28-й номер достался нынешнему лидеру сборной Татьяне Акимовой, на счету которой уже есть одна победа в спринте в нынешнем сезоне. Дарья Домрачева из Белоруссии стартует 32-й, Франциска Хильдебранд — 33-й. Кайса Мякяряйнен предпочла стартовать 43-й, а ее основные конкурентки Лаура Дальмайер (55-я) и Габриэла Коукалова (64-я) выбрали еще более дальнюю стартовую группу. У Ульяны Кайшевой — номер 83.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #206
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Надеюсь, вскоре мы вернемся в Тюмень»

    Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад выразил надежду, что вскоре международные соревнования по биатлону вернутся в Тюмень.

    — Я люблю биатлонные соревнования в Тюмени, трижды был в этом городе, — отметил Фуркад. — «Жемчужина Сибири» — невероятный стадион с прекрасными болельщиками. В течение всего этого времени всем говорю, что невероятно расстроен из-за того, что этап Кубка мира не пройдет в Тюмени. Считаю, что наказание из-за ситуации с допингом понес не Союз биатлонистов России, а рядовые болельщики. Я расстроен и надеюсь, что вскоре мы вернемся в этот прекрасный город.

    Тюмень должна была принять один из этапов Кубка мира в марте 2017 года, однако 22 декабря СБР объявил, что проведение этапа и юниорского чемпионата мира на территории России на данный невозможно из-за допинг-скандала в отечественном спорте, и принял решение о возвращении турниров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #207
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Более 170 биатлонистов потребовали от IBU решительных действий в отношении сборной России

    Более 170 биатлонистов из разных стран поставили свои подписи под письмом к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием принять решительные меры по отношению к допинговым нарушениям со стороны российских спортсменов.

    Согласно информации чешского портала Сeskatelevize, передача документа состоялась в Рупольдинге, где сейчас проходит один из этапов Кубка мира.

    — Думаю, что пришло время для решительных мер в данной ситуации, — заявил глава Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза. — Как минимум, это должно обернуться отстранением от спорта российских биатлонистов, которые находятся под подозрением. Слухи по поводу Яны Романовой и Ольги Вилухиной? На данный момент эти девушки вызывают серьезные подозрения. Если эта информация подтвердится, мы сможем получить еще одну медаль с Олимпийских игр в Сочи.

    Напомним, на Олимпиаде в Сочи Романова и Вилухина выступили в составе сборной в эстафете. По итогам гонки россиянки заняли второе место, сборная Чехии финишировала четвертой.

    Исполнительный комитет IBU обсудит дальнейшую судьбу российских биатлонистов 21 января на внеочередном заседании в Антерсельве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #208
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Подчуфарова не выйдет на старт гонки преследования

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова пропустит гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Напомним, в спринте россиянка продемонстрировала идеальную стрельбу, но заняла лишь 48 место, уступив победительнице гонки Кайсе Мякяряйнен около трех минут. После соревнований Подчуфарова жаловалась на плохое физическое состояние.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #209
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «IBU решит, стоит ли продолжать расследование»

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров дал оценку результатам россиян в текущем сезоне, а также рассказал о ближайших планах IBU относительно расследования по делам биатлонистов сборной России, отметив, что руководство организации не спешит с выводами.

    — За прошедшие уже почти пять этапов Кубка мира у нас не было никаких накладок, — отметил Майгуров. — Все гонки проходят по плану, переносы или отмены не происходили. Традиционно биатлон собирает высокий зрительский интерес. Международный союз биатлонистов доволен текущим сезоном.

    — Вопрос вам как к россиянину. Что вы думаете о выступлениях наших спортсменов?

    — Не могу сказать наверняка. Я не тренер, который находится с ребятами 24 часа в сутки. Конкуренция в современном биатлоне очень высока. Считаю, что у российских биатлонистов есть большой потенциал. Думаю, что при идеальной стрельбе Татьяна Акимова могла бы быть в «шестёрке» спринта в Рупольдинге. Что касается эстафеты, то тут даже и выдумывать ничего не нужно. Стреляй без дополнительных патронов, беги по дистанции ровно и точно будешь бороться за «топ-6»!

    — На чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, IBU запланировал решение не только спортивных вопросов?

    — Да, на планетарном форуме запланирован исполком союза. Но 21 января в Антохльце также состоится внеочередное собрание. На нём будут обсуждаться результаты рабочей группы по поводу доклада Ричарда Макларена. На собрании будут вынесены те или иные вердикты, расследование может быть остановлено или же продолжено. Как сказал президент IBU Андрес Бессеберг, мы не спешим с выводами и ждём веских фактов на столе.

    Напомним, вторая часть доклада Ричарда Макларена была представлена 9 декабря. После этого IBU получил список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. В отношении каждого из них ведется расследование.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #210
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Шипулин упустил бронзу в пасьюте, Фуркад снова с золотом

    Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Лучший из россиян в спринте Дмитрий Малышко, отправившийся на дистанцию шестым через минуту после Фуркада, на первой стрельбе отработал чисто и ушел в погоню за Фуркадом и Свендсеном. Также чисто отстреляли Евгений Гараничев и Антон Шипулин. С нулем с рубежа ушел и Максим Цветков, отыграв сразу десять позиций.

    Ко второй стрельбе лидер общего зачета сумел даже немного оторваться от идущего вторым Свендсена, но из-за усилившегося ветра отправился на два штрафных круга. Осечкой француза воспользовался Свендсен, вновь уйдя вторым, но сократив отставание до восьми секунд. Россияне продолжили стрелять чисто. Кроме Цветкова, который промазал дважды.

    Еще один промах на первой стойке стоил Фуркаду лидерства, который ушел со стрельбища сразу за стрелявшим чисто норвежцем. В семи секундах за лидерами продолжили гонку Шипулин и Малышко в компании немцев Пайффера и Шемпа, которые на первом круге не поделили лыжню.

    На четвертой стрельбе Фуркад сумел собраться и с нулем отправился к очередному золоту. Шипулину с одним промахом оставалось бороться за бронзу с Пайффером и чехом Михалом Крчмаром. В итоге именно Крчмар выиграл бронзу, опередив Шипулина на самом финише. Серебро сохранил Свендсен, которому пришлось понервничать под давлением преследователей.

    Отметим, что Антон Бабиков и Матвей Елисеев на старт гонки не вышли — тренерский штаб сборной принял решение предоставить спортсменам отдых.


    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Мужчины. Гонка преследования 12,5 км

    1 (1 — в спринте). Мартен Фуркад (Франция) — 33.57,5 (3 промаха)

    2 (3). Эмиль Свендсен (Норвегия) — отставание 18,3 (0)

    3 (29). Михал Крчмар (Чехия) — + 19,5 (0)

    4 (24). Антон Шипулин (Россия) — + 21,3 (1)

    5 (4). Арнд Пайффер (Германия) — + 24,1 (1)

    14 (6). Дмитрий Малышко — +

    25 (19). Евгений Гараничев — +

    39 (31). Максим Цветков — +…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #211
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Фуркад может досрочно завершить сезон

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассматривает возможность досрочно закончить сезон-2016/17.

    Это может случиться при условии досрочной победы француза в общем зачете Кубка мира. Пока неизвестно примет ли Мартен участие в двух последних этапах в Контиолахти и Осло. Такое решение биатлонист может принять из-за рождения второго ребенка.

    Напомним, француз лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 730 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #212
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юрий Альберс: «Домрачева уверенно возвращается в элиту — это факт»



    Главный тренер сборной Белоруссии Юрий Альберс рассказал о причинах пропуска Дарьей Домрачевой пасьюта на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    — Никакой трагедии в отсутствии Домрачевой в воскресном преследовании нет, — приводит слова тренера Sputnik.by. — У нее сегодня нормальное функциональное и физическое состояние, с каждым стартом ей становится легче. Но план подготовки основан на принципе постепенности. Поэтому мы приняли совместное решение о пропуске заключительной гонки в Рупольдинге. Кроме того, существовал еще один немаловажный нюанс: следующий этап — это горы Антхольца, и решение сберечь силы вполне напрашивалось. Сейчас ведь можно «хватануть» так, что до чемпионата мира в Хохфильцене не отойдешь. Ей необходимо ритмично войти в соревновательный режим. Поэтому в воскресенье Домрачева ограничилась тренировкой. И не надо волноваться! Лучше не забывать, что Дарья — живой человек, хоть и выдающаяся спортсменка. Домрачева уверенно возвращается в элиту — это факт. И главное, что с приходом Даши мне очень нравится позитивная атмосфера в женском коллективе. Капитан вернулся — это чувствуется.

    30-летняя спортсменка в октябре стала мамой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #213
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Татьяна Акимова: «Планировала выйти замуж и уйти в декрет»

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова до сих пор не может поверить в свою победу на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Когда у вас на протяжении нескольких лет подряд ничего не получалось, не было мысли вообще завершить биатлонную карьеру?

    — Если честно, года два назад я планировала выйти замуж, а потом, после «Ижевской винтовки», уйти в декрет. Но выступила в Ижевске неожиданно удачно, впервые попала в сборную на Кубок мира, и дальше все пошло по нарастающей. Так что декрет пока решили отложить.

    — После победы на третьем этапе в Нове-Место вы уже ощутили себя лидером команды?

    — Если честно, до сих пор не могу до конца в это поверить. Даже когда тренеры на дистанции на заключительном круге гнали меня и кричали, что иду первой, я не поверила. Точнее, думала, что номер в серединке и меня еще не раз обойдут. Не мечтала даже о призовом месте, не говоря уж о победе. Просто решила: раз я иду первой хотя бы в первой половине стартового протокола, надо это не упустить. Я не считаю себя лидером. У нас девочки сильные, просто у всех периодически бывают трудности, включая меня.
    — Показалось, что два призовых места подряд изменили вашу психологию. Например, теперь в масс-старте вы не стесняетесь выйти в лидеры…

    — В Нове-Место был мой первый в жизни масс-старт на Кубке мира. Я проснулась утром с огромной радостью, было ощущение, словно у меня целый вагон сил. Я вообще люблю контактные гонки, а уж на таком уровне, плечом к плечу с выдающимися соперницами — это же всю жизнь было моей мечтой. И вот в этом году она начала сбываться. Когда очередной этап Кубка мира заканчивается, мне даже жаль. Хочется выступать еще и еще. Даже усталости пока не чувствую, — сказала Акимова.

    Напомним, россиянка занимает девятое место в общем зачете Кубка мира, набрав 339 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #214
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тарьей Бё не вошел в предварительный состав сборной Норвегии на чемпионат мира

    Тренерский штаб сборной Норвегии огласил предварительный состав команды на чемпионат мира, который пройдет в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

    — Решение о распределении спортсменов по дистанциям будет принято позднее, — приводятся слова спортивного директора команды Мортена Аа Дьюпвика на сайте Союза биатлонистов Норвегии. — Это первые фамилии участников чемпионата. Мы намерены расширить этот список. У нас есть одно место в женской команде. Мы решим, кого еще взять после этапа Кубка мира в Антхольце и чемпионата Европы. Что касается мужчин, то идет напряженная борьба за последние места в команде.

    Предварительный состав сборной Норвегии:

    Мужчины: Уле Эйнар Бьорндален, Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свенсен, Ларс Хельге Биркеланд.

    Женщины: Тириль Экхофф, Фанни Хурн Биркеланд, Марте Олсбю, Хильде Фенне, Кайя-Вейен Николайсен.

    Также стал известен состав норвежцев на чемпионат Европы в Душники-Здруй (Польша), который стартует 23 января.

    Мужчины: Ветле Шостад Кристиансен, Вегард Бьорн Йермунсхауг, Андреас Дало Варнес, Фредрик Гьесбакк, Мартин Фемстейневик. Запасные: Кристоффер Лангойен Шельвик, Фредрик Рорвик.

    Женщины: Текла Брюн-Ли, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Марион Реннинг Хубер, Тури Туресен, Хильде Эйде, Каролине Эрдал. Запасные: Эмили Калкенберг, Рикке Андерсен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #215
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Дарья Домрачева: «Стараюсь думать, что все спортсмены чисты и честны»

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, вернувшая в гонки Кубка мира после рождения дочери, не стала предметно рассуждать на проблему допинга в этом виде спорта, пока IBU ведет расследование в отношении россиян.

    — Как ваше возвращение воспринимает биатлонный мир?

    — Очень благодарна теплому приему. Не только со стороны спортсменов, но и персонала. Организационные комитеты в Оберхофе и Рупольдинге были очень рады, что я вновь на дистанции. Все стараются, поддерживают.

    — Раубичи борются за то, чтобы в 2020 году принять этап Кубка мира. Как относитесь к идее?

    — Наш стадион способен составить конкуренцию лучшим мировым стандартам. Если бы в Раубичах было столько снега, как в Рупольдинге, уверена, мы бы выглядели не хуже.

    — Россия имеет проблемы с допингом, в результате чего стране пришлось отказаться от проведения этапа в Тюмени. Какое мнение об этой истории?

    — Мне рассуждать не имеет смысла, потому что располагаю недостаточной информацией. Чтобы делать выводы, надо знать больше. Что ж, подождем итогов расследования. Со своей стороны стараюсь думать, что все спортсмены чисты и честны, пока ничью вину не доказали и не поймали. Думаю, лишние подозрения — это минус для самого испытывающего их спортсмена. Если ты всех в чем-то подозреваешь, то заведомо предполагаешь, будто ты слабее, уязвимее. Вообще, нужно следить в первую очередь за собой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #216
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мякяряйнен начнет индивидуальную гонку в Антхольце, Глазырина уйдет со старта 10-й

    Екатерина Глазырина первой из россиянок начнет индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. 29-летняя биатлонистка отправится в гонку под 10-м номером вслед за итальянкой Доротеей Вирер.

    40-й со старта уйдет Ирина Услугина, в майке с 49-м номером побежит Татьяна Акимова, в эту же группу заявлена Ольга Подчуфарова (55-я).

    Ульяна Кайшева получила один из последних стартовых номеров: она уйдет в гонку 93-й.

    Всего на 15-километровую гонку заявлены 100 участниц. Первой со старта отправится финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, лидер общего зачета чешка Габриэла Коукалова получила 20-й номер.

    Индивидуальная гонка пройдет 19 января. Начало — в 16:15 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #217
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ВАДА рассмотрит информацию по поводу выбора Тюмени в качестве столицы ЧМ-2021 в марте

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве места проведения чемпионата мира 2021 года на заседании организации, которое состоится в марте.

    — Пару недель назад IBU обратился в ВАДА с просьбой продлить дедлайн для дачи объяснений по поводу присуждения Тюмени права провести ЧМ-2021 в свете предстоящего внеочередного заседания исполкома организации, — сообщили в ВАДА. — Всемирное антидопинговое агентство ответило, что формально продлить этот срок не может, отметив, тем не менее, что следующее заседание независимого комитета, надзирающего за соблюдением кодекса ВАДА, пройдет в марте, и всю документацию и информацию, представленную IBU до него, передадут в этот комитет для оценки и обсуждения.

    Напомним, Тюмень получила право на проведение мирового первенства в начале сентября 2016 года.

    Ранее глава IBU Андерс Бессеберг сообщил о том, что в распоряжение федерации попал список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении кодекса ВАДА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #218
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Подчуфарова не укротила ветер и упустила медаль

    Немка Лаура Дальмайер выиграла вторую индивидуальную гонку в сезоне, на этот раз на шестом этапе Кубка мира в Антхольце и вновь вышла в лидеры общего зачета.

    Спортсменки, стартовавшие в первой части гонки, частично воспользовались преимуществами хорошей погоды, однако затем поднялся ветер и подпортил статистику стреляющим лыжницам на более поздних огневых рубежах. Этим объясняется большое количество промахов потенциальных фаворитов: меньше двух неудачных выстрелов не допустил никто из них. Дальмайер и Мари Дорен-Абер были неточные дважды, Кайса Мякяряйнен — четырежды, а Габриэла Коукалова и вовсе шесть раз промахнулась.

    На их фоне менее быстрым россиянкам для высокого места необходимо было укрощать ветер. Надежда до последнего этапа оставалась на Подчуфарову. Три рубежа она прошла на «ноль», однако двумя неточными выстрелами на заключительной стойке она лишила себя медальных шансов, но завершила гонку на высоком для себя восьмом месте.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Индивидуальная гонка

    1. Лаура Дальмайер (Германия) — 44.48,7 (2 промаха)

    2. Анаис Шевалье (Франция) — +3,8 (1)

    3. Алексия Рунгальдьер (Италия) — +46,0 (1)

    4. Мари Дорен-Абер (Франция) — +55,0 (2)

    5. Марен Хаммершмидт (Германия) — +1.16,2 (2)…

    8. Ольга Подчуфарова — +1.39,0 (2)…

    12. Татьяна Акимова — +2.14,5 (4)….

    21. Екатерина Глазырина — +4.04,0 (4)…

    54. Ирина Услугина (все — Россия) — +7.54,5 (7)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #219
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Гараничев первым из россиян начнет индивидуальную гонку в Антхольце

    Первым из россиян индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольце начнет Евгений Гараничев, который получил 20-й стартовый номер.

    Антон Шипулин отправится в гонку 33-м, вслед за норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом. Максим Цветков стартует в этой же группе 40-м.

    Антон Бабиков возьмет старт 47-м, в майке с 53-м номером побежит Матвей Елисеев. Напомним, оба биатлониста по решению тренерского штаба пропустили пасьют в Рупольдинге.

    Дмитрий Малышко получил один из последних стартовых номеров: он уйдет в гонку 95-м.

    Всего на 20-километровую гонку заявлены 108 участников. Первым со старта отправится немецкий биатлонист Арнд Пайффер, лидер общего зачета француз Мартен Фуркад получил 28-й номер.

    Индивидуальная гонка пройдет 20 января. Начало — в 16:15 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #220
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Акимова и Подчуфарова выступят в масс-старте

    Россиянки Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова вошли в число 30 биатлонисток, которые выступят в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Напомним, список участников на гонку с общего старта составляется на основе общего зачета Кубка мира, а также выступлений спортсменов на конкретном этапе. Акимова сейчас занимает десятое место в личном зачете, а Подчуфарова, которая на данный момент 32-я в мировом рейтинге, получила возможность выступить в масс-старте благодаря хорошему результату в индивидуальной гонке (8-е место). Отметим, что старт-лист может измениться, если кто-либо откажется от участия в гонке.

    Напомним, женский масс-старт состоится 21 января. Начало — в 15:30 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #221
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Из всех норвежцев только Бьорндален поставил подпись под коллективным письмом к IBU

    Чех Михал Шлезингер разочарован тем, что практически все норвежские биатлонисты отказались подписать коллективное письмо, призывающее IBU ужесточить борьбу с допингом в спорте. Среди подписавшихся спортсменов оказался только один норвежец — Уле Эйнар Бьорндален.

    — Мы хотим ужесточить наказание за применение допинга в дальнейшем, вплоть до 8-летнего отстранения от соревнований, — приводит слова чеха TV2.no. — Мы также выступаем за повышение штрафов для национальных федераций до одного миллиона евро. Разочарован ли я тем фактом, что из всех норвежцев письмо подписал только Бьорндален? Я могу сказать, что да, это так. Мартен Фуркад просил их подписаться, но они не стали это делать. Это их решение, мы принимаем и уважаем его. Но все же это немного удивляет меня. Я не получил никаких объяснений, почему они не хотят подписать это письмо. Оно ведь не настроено исключительно против России. Хотя, как мы можем видеть, в России эта проблема действительно существует. Но этот документ призывает к защите спорта от допинга в будущем. Так что я понятия не имею, почему они не стали ставить свои подписи.

    Напомним, более 170 биатлонистов из разных стран поставили свои подписи под письмом к Международному союзу биатлонистов с требованием принять решительные меры по отношению к допинговым нарушениям со стороны российских спортсменов. Данный документ был передан в IBU на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #222
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Бабиков лишил Украину бронзы в эстафете, норвежцев и немцев рассудил фотофиниш

    Сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова стала третьей в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

    На этот раз эстафета прошла без Антона Шипулина, поэтому каждый из биатлонистов осознавал ответственность своего выступления. Максим Цветков обошелся без промахов и дополнительных патронов и передал эстафету Евгению Гараничеву первым на мгновение раньше Эрика Лессера. Гараничев, дебютировавший в эстафете в этом сезоне, не мог удержаться на первой позиции — пять мишеней на лежке он закрыл восемью патронами. Но 15-секундное отставание россиянин ликвидировал после стойки, реабилитировавшись за неудачи на первом рубеже. Отстреляв чисто и точно, он стал единоличным лидером и привез Дмитрию Малышко на передачу эстафеты пятисекундное превосходство над Германией и Норвегией.

    Однако и у него первая стрельба прошла не без проблем. На два патрона он затратил 18 секунд, отпустив вперед Арнда Пайффера и Йоханнеса Бё. Ликвидировать отставание успешной стойкой не получилось — на контрольной отсечке после стрельбы Малышко установил секундомер в 34 секундах позади норвежца, а передал эстафету Антону Бабикову уже почти в минуте, но все еще на третье месте. По итогам предпоследнего рубежа Эмиль Свендсен и Зимон Шемп еще больше оторвались от преследователей, а компания из претендентов на бронзу при участии Бабикова составила пять человек. В итоге немец принес своей команде победу в упорном финишном противостоянии, а россиянину удалось оторваться от преследователей и без труда занять третье место.


    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Эстафета

    1. Германия (Долль, Лессер, Пайффер, Шемп) (0 штрафных кругов +6 дополнительных патронов)

    2. Норвегия (Бьорндален, Лабе-Лунд, Бё, Свендсен) — +0,1 (0+7)

    3. Россия (Цветков, Гараничев, Малышко, Бабиков) — +33,6 (0+9)

    4. Украина - +46,7 (0+5)

    5. Австрия - +49,2 (0+8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #223
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Хорхлер оставила Коукалову без победы в масс-старте, Акимова — 16-я

    Немецкая биатлонистка Надин Хорхлер выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

    Немке, которая попала в гонку с общего старта под последним, 30-м номером, удалось выиграть спор за победу у более титулованных биатлонисток: Лауры Дальмайер и Габриэлы Коукаловой. Отметим, что лидером после заключительной стрельбы ушла именно чешская спортсменка, но сохранить силы на последний рывок ей не удалось. Таким образом, Дальмайер, финишировавшая впереди своей главной соперницы в Кубке мира, сохранит лидерство в общем зачете.
    Сборную России в этот раз вновь представляла только Татьяна Акимова. Накануне было решено, что Ольга Подчуфарова, гарантировавшая себе место в масс-старте по итогам индивидуальной гонки, этот соревновательный день пропустит. Акимова начала гонку довольно активно и после двух огневых рубежей стала единоличным лидером с преимуществом в 15 секунд. Но затем россиянка сбавила скорость, а неудачная стрельба на стойке отбросила ее за пределы первой десятки. По итогам гонки российская биатлонистка смогла показать 16-й результат, допустив при этом три промаха.


    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Надин Хорхлер (Германия) — 36.11,5 (0 промахов)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) — +3,1 (3)

    3. Габриэла Коукалова (Чехия) — +8,0 (2)…

    16. Татьяна Акимова (Россия) — +46,3 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #224
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Бё принес Норвегии первое индивидуальное золото в сезоне, Шипулин — с бронзой

    Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Италии, на последних метрах 15-километровой дистанции обойдя француза Кентена Фийон Майе. Третьим к финишу пришел российский биатлонист Антон Шипулин.

    Золото Бё-младшего стало для Норвегии первой индивидуальной медалью высшей пробы в текущем сезоне.
    Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад допустил два промаха на последнем рубеже и остался без медалей.

    Три россиянина — Максим Цветков, Антон Бабиков и Евгений Гараничев финишировали подряд с 13-го по 15-е места соответственно.


    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Масс-старт

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 37.04,3 (0 штрафных кругов)

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +3,7 (1)

    3. Антон Шипулин (Россия) — +21,7 (1)…

    5. Мартен Фуркад (Франция) — +29,2 (3)…

    13. Максим Цветков — +1.19,3 (3)

    14. Антон Бабиков — +1.23,2 (3)

    15. Евгений Гараничев (все — Россия) — +1.25,8 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #225
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сливко начнет эстафету, Подчуфарова побежит четвертый этап

    Стал известен состав женской сборной России на эстафету шестого этапа Кубка мира в Антхольце.

    В составе российского квартета выступят: Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова.

    Гонка состоится 22 января. Смотрите трансляцию на нашем сайте. Начало — в 17:10 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 9 из 212 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте