НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 89 из 212 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,225 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2201
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Победитель пасьюта на чемпионате мира в шведском Эстерсунде Дмитрий Пидручный считает, что россиянин Александр Логинов имеет полное право выступать на соревнованиях после дисквалификации.

    — У меня нет претензий к Логинову, он отбыл свое наказание и может выступать. Да, неприятно, что мы соревнуемся с теми, кто раньше принимал допинг, но если вы хотите, чтобы они не выступали после того, как попались — нужно изменить правила. А сейчас Логинов выступает по правилам, — отметил Пидручный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2202
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал ситуацию с лишним штрафным кругом, который пробежал Евгений Гараничев в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Из-за ошибки Гараничев лишился шансов на бронзовую медаль и занял девятое место.

    — Это его ошибка. Последняя мишень долго закрывалась, он ушел и не видел этого. Мы им говорим, что после стрельбы надо обязательно посмотреть на щит. Сам себя лишил борьбы за третье место. Состав на индивидуальную гонку? Пока не готов говорить. Надо посмотреть, кто живой. Естественно, кого-то из эстафетчиков освободим от индивидуальной гонки.
    Гараничев? Ну сам себя лишил борьбы за третье место, цирк. Кроме разговоров, сейчас с ним ничего не будет, никаких штрафов. Надо, конечно, разговаривать с ним. Эти все приключения с ним выстраиваются в систему: то понос, то золотуха. Гараничев и эстафета? С его скоростью по дистанции его не на кого менять, он хорош на дистанции. Он на финишном отрезке проиграл лучшим всего десять секунд, — отметил Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2203
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал выступление Евгения Гараничева в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Постоянные нелепые ситуации с его участием? Сложно сказать, исправимо это или нет. Если бы это еще было на Кубке мира, то ладно, бог с ним, даже на старт можно не выйти, но когда на чемпионате мира вместо одного круга он накручивает два, я даже не знаю, что у него включается. Не будь этой ошибки, он бы ушел в борьбу за третье место. Штраф за это? Он сам себя наказал, видимо, он был уверен, что попал мимо, не проверил, прошел ли габарит. Ему не хватает внимания, — рассказал Драчев.
    Напомним, Гараничев финишировал девятым. Спортсмен прошел лишний штрафной круг после четвертого рубежа. Россиянин попал в габарит. Мишень медленно закрывалась, и Гараничев этого не увидел. Спортсмен решил, что у него два промаха и пробежал два штрафных круга вместо одного.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2204
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный стал первым в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, третьим — Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал девятым. Отметим, что он прошел лишний штрафной круг после четвертого рубежа. Россиянин попал в габарит. Мишень медленно закрывалась, и Гараничев этого не увидел. Спортсмен решил, что у него два промаха и пробежал два штрафных круга вместо одного.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Гонка преследования

    1 (4). Дмитрий Пидручный (Украина) — 31.54,1 (2 промаха)

    2 (1). Йоханнес Бе (Норвегия) — +8,3 (5)

    3 (3). Кентен Фийон Майе (Франция) — +17,7 (3)

    9 (19). Евгений Гараничев — 48,3 (1)

    14 (2). Александр Логинов — +1.22,5 (5)

    30 (33). Дмитрий Малышко — +2.33,0 (5)

    35 (51). Матвей Елисеев (все — Россия) — +2.56,4 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2205
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бе подвел итоги гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Бе занял в ней второе место.

    — Вы уверенно лидировали и держали гонку под контролем вплоть до последней стрельбы. Насколько большим разочарованием стало для вас второе место?

    — Это не самый большой провал в моей карьере, но, безусловно, огромное разочарование. Мы хорошо знаем, что наш спорт может преподнести самые разные сюрпризы. У меня был огромный шанс на победу в этой гонке, и я очень разочарован, что отдал его. Да, я уже завоевал два золота и не могу говорить о неудачном чемпионате мира, когда многие фавориты до сих пор не имеют в копилке ни одной медали. Но биатлон порой очень непрост не только физически, но и морально.

    — Что произошло на последней стрельбе?

    — Не знаю. Я ни о чем не думал, не отвлекался. Не помню, что у меня было в голове до начала стрельбы, зато помню, о чем я думал после: я облажался. Даже не знаю, в какой ситуации смог бы отстрелять лучше: один или в контактной борьбе. Сейчас этого уже не узнать, мне лишь хочется поскорее забыть о своей чудовищной ошибке. В этой гонке я был недостаточно хорош.

    — Однако Мартен Фуркад подошел и поздравил вас с серебром: думаю, что он не считает медаль чемпионата мира провалом.

    — Он просто вежлив, мы хорошо общаемся. Да, Мартен просто поздравил меня, но мы даже не успели поговорить. Успешную гонку провел Пидручный, и я хочу поздравить его с титулом чемпиона мира. Это действительно впечатляет. Надеюсь, что сегодняшняя неудача сделает меня злее и решительнее в борьбе за победы в следующих гонках чемпионата мира.

    — Аппетит приходит во время еды, вы больше не радуетесь серебряным медалям?

    — Сейчас я очень зол на себя, мне необходимо провести некоторое время наедине с самим собой в комнате. Когда я немного отойду от эмоций, то можно будет подумать о том, что конкретно произошло и попытаться проанализировать мои ошибки. Но пока мне нужно от всего этого просто отстраниться. Звучит глупо, но когда ты не добиваешься успеха, то получаешь дополнительную мотивацию. Поэтому в поиске положительных сторон, я назову удвоенную мотивацию на грядущие соревнования.

    — Хорошо. Как ваши ощущения от того, что вас уже никто не догонит в борьбе за Большой хрустальный глобус?

    — Это, безусловно, замечательное чувство. Я очень много и тяжело работал, чтобы добиться победы в общем зачете Кубка мира. Это будет великий день, когда мне вручат Большой хрустальный глобус.

    — Какие у вас планы на день отдыха?

    — Изначально на понедельник у нас не было запланировано никаких стрелковых тренировок, но сейчас я сомневаюсь, что это хорошая идея. Возможно, нам придется кое-что поменять в расписании.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2206
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Личный тренер Евгения Гараничева Максим Кугаевский прокомментировал ситуацию с лишним штрафным кругом, который пробежал биатлонист в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Из-за ошибки Гараничев лишился шансов на борьбу за бронзовую медаль и занял девятое место.

    — Это не глупость спортсмена, а глупость тренерского штаба. Я работал в сборной России, и всегда во все времена был определен человек, который считает круги. Потому что спортсмены в кислородном голодании зачастую забывают, сколько кругов им надо бежать. Поэтому за количество кругов всегда был ответственный. И только в этом году, впервые в истории, у нас нет человека, который за это отвечает. Зато восемь человек стояли на рубеже. Хочется их спросить, чем они занимались вообще.
    Неважно, сколько закрывалась установка. Это не проблема спортсмена. Если тренерский штаб не соображает в своей работе, то какие вопросы? Повторюсь, всегда был человек, который контролировал прохождение штрафных кругов спортсменами. Почему в этом году его нет? У Хованцева спросите. Всему свое время, нельзя в 70 лет руководить сборной.
    Вы же понимаете, что спортсмен бежит в кислородном голодании, он может увидеть, что угодно. Представьте себе, если человек промахнулся четыре раза. Этот человек на втором круге уже не понимает, сколько ему еще бежать. Это жуткий стресс, за пределами возможностей. Эта ситуация — открытый косяк тренерского штаба, — сказал Кугаевский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2207
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон сравнил допинговые случаи россиянина Александра Логинова и немки Денизы Херрман.

    — Если я правильно понимаю, то ошибка Херрман была, очевидно, не намеренной. Ей было всего 18 лет! Она была так молода. Это большая разница с тем, что сделал Логинов. ЭПО — это ЭПО, ты его принимаешь целенаправленно, это знают все, кто разбирается в теме. Это мои ощущения. Уверен, что если ты принял ЭПО, ты знал, на что идешь. Это не идет ни в какое сравнение с тем, что случилось с Денизой. В идеальном мире я хотел бы, чтобы не было даже таких ошибок, которую допустила Херрман. Но, как я уже сказал, эти два случая сравнить невозможно, — сказал Самуэльссон.
    Напомним, что после второго места Логинова в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде Самуэльссон заявил, что не хотел бы видеть россиянина на турнире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2208
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин ответил на вопрос о критике иностранных спортсменов в отношении россиянина Александра Логинова.

    — Здесь сложно регулировать ситуацию, поскольку мы все живем в свободном обществе, люди должны быть свободны в выражении собственной точки зрения. Просто нужно стараться не переходить определенные границы. А это вопрос здравого смысла и воспитания. У нас есть комиссия по этике, но пока я не вижу никаких высказываний в адрес России, которые могли бы стать предметом разбирательства, — сказал Далин, отвечая на вопрос про критику Логинова.
    Напомним, Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Сейчас Александр является лидером сборной России, на его счету пять личных наград в нынешнем сезоне Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2209
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о формировании состава национальной команды на эстафеты в рамках чемпионата мира в Эстерсунде.

    — Так выбора-то большого у нас нет. Можно и молодежь ставить — в Эстерсунд приехали и Эдуард Латыпов, и Никита Поршнев, и Александр Поварницын. Пока у меня нет окончательного ответа. Надо дать возможность ребятам стартануть в индивидуальной гонке, оценить, как они готовы ходом, как стреляют. Основа понятна: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев. Может, четвертым кого-то из молодых и поставим.
    У девочек ведь тоже ясности пока нет. Скорее всего, Евгению Павлову мы не поставим на (индивидуальную) гонку, надо сохранить ее для эстафет. Со Светланой Мироновой тоже не решили: то ли ставить ее на длинную гонку, то ли дать отдохнуть ради эстафеты. Будем смотреть, будем думать, — сообщил Драчев.
    10 марта Павлова заняла девятое место в гонке преследования, показав лучший результат среди россиянок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2210
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) перераспределил серебряную медаль россиянки Екатерины Глазыриной с Кубка мира в Хохфильцене, передав ее другой россиянке Ольге Подчуфаровой.

    — Публичной церемонии перераспределения наград не было. Что касается Ольги, то она была приглашена в Эстерсунд для получения награды, но, к сожалению, не смогла приехать, — сообщили в организации.
    Напомним, Глазырина была отстранена от соревнований во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Затем Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

    9 февраля Глазырина впервые после дисквалификации выступила на шестом этапе Кубка России и заняла в спринте 10-е место.

    Напомним, Подчуфарова завершила карьеру в прошлом сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2211
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала, какие эмоции испытывает от медали, которую получит в результате перераспределения мест в пасьюте четырехлетней давности.

    В той гонке второй стала другая россиянка — Екатерина Глазырина, отстраненная после в связи с допинговой историей. В итоге серебряная награда перешла француженке Анаис Бескон, а бронза — Подчуфаровой, которая финишировала четвертой.

    — Я просто физически не смогла приехать в Эстерсунд из-за своего графика, — сказала Подчуфаров. — Что касается награды, то она не вызывает у меня каких-то невероятных эмоций. Если бы эта медаль досталась мне в день гонки, то это было бы одно, а сейчас это просто приятный бонус. Спасибо. В Союзе биатлонистов России сказали, что награду мне передадут в России.
    — Я ее проиграла не финишной прямой, когда боролась с Бескон. Для меня бы эта награда была первой в личной карьере, так что тогда она была бы важнее. Сейчас эмоций особенно и нет. Просто прикольно.
    Отметим, что Подчуфарова в прошлом сезоне завершила карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2212
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира и бывший тренер сборной России Павел Ростовцев поделился мнением о ситуации с прохождением лишнего штрафного круга Евгением Гараничевым в гонке преследования на чемпионате мира.

    — Слышал, что он лишнего «мотанул». Припоминаю, чтобы не по своей установке стреляли, это да. Но чтоб лишние круги бежать… Такого не встречал, — отметил Ростовцев.

    — Тренер Гараничева Максим Кугаевский утверждает, что в сборной всегда до этого года был человек, который считал штрафные круги. Правда?

    — Нет, конечно. Это просто невозможно сделать. Там судьи стоят, они считают. Отдельного человека, считающего за тебя круги, не было. Спортсмен всегда делает это сам.

    — То есть тренер Гараничева говорит неправду?

    — В наше время такого точно не было. А что там посчитаешь-то, чем поможешь?

    — Ну, можно прокричать, что последний круг остался.

    — Нет, я такого никогда не слышал. Ни когда я бегал, ни когда тренером работал.

    — То есть ответственность только биатлониста?

    — Я считаю, что да.

    Из-за ошибки Гараничев лишился шансов на борьбу за бронзовую медаль и занял девятое место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2213
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе заявил, что биатлонисты должны прекратить травлю россиянина Александра Логинова по теме его допингового прошлого.

    — Я вообще не думаю, что мои парни что-то такое говорили в последнее время. Может быть, это какое-то старое интервью. Логинов уже был на пьедестале несколько раз в этом году, и я категорически не понимаю, почему все возвращаются к этой теме снова и снова, — сказал Мазе.
    — Ситуацию с Логиновым и Херрман давно пора закрыть, и всем заткнуться по этой теме. Да, допинг был, но это уже в прошлом и какой смысл в тысячный раз это всё мусолить.
    Напомним, что золотая медалистка ЧМ-2019 Дениз Херрман 12 лет назад была дисквалифицирована за допинг. Логинов, взявший серебряную награду турнира, также отбывал наказание за применение запрещенного вещества. Россиянин вернулся в спорт после отстранения в декабре 2016 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2214
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Тренер сборной России Леонид Гурьев отреагировал на слова Максима Кугаевского, который является личным наставником Евгения Гараничева, о прохождении биатлонистом лишнего штрафного круга в пасьюте на чемпионате мира.

    — Кугаевский, наверное, просто набухался. Так и напишите! Неужели он не знает, что с огневого рубежа кричать вообще ничего нельзя. Это чревато дисквалификацией! — сказал Гурьев.
    Напомним, Гараничев после четвертого огневого рубежа в гонке преследования прошел два штрафных круга вместо одного и не смог из-за этого бороться за медали. После гонки Кугаевский возложил вину за допущенную ошибку на тренерский штаб сборной России, который, по мнению специалиста, должен был следить за количеством штрафных кругов, которые проходил Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2215
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых завершила выступление на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Закончен ли для Старых чемпионат мира? Скорее всего, да. Сказались и травма, и то, чего мы опасались — форсированная подготовка к сезону, — сказал главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев.
    Старых на чемпионате мира приняла участие в спринте и гонке преследования, в которых заняла 44-е и 45-е место соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2216
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Сергей Тарасов отреагировал на слова Максима Кугаевского, который является личным наставником Евгения Гараничева, о прохождении биатлонистом лишнего штрафного круга в пасьюте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Кугаевский обвинил тренерский штаб команды в ошибке спортсмена.

    — Я прочитал интервью Кугаевского и был крайне возмущен. Можно было бы не обращать внимания на его слова, если б это говорил не имеющий отношения к биатлону человек. Но это говорит председатель тренерского совета СБР!
    Есть ли вина тренерского штаба? Это вина спортсмена и только его! Только спортсмен обязан следить за своей стрельбой. Ну как это — не посмотреть на мишень, не убедиться — все ли выстрелы попали в цель?! Где вы видели, чтобы на этапах Кубка мира возле штрафных кругов стояли представители команд? Нет там никого, никогда такое не практиковалось. Это на первенстве водокачки практикуется, когда спортсмен по 12-16 кругов наматывает, у него уже головокружение от этого, тогда тренер ему подсказывает. Но на соревнованиях высшего уровня подобное вообще не практикуется. И потом, кто из тренеров мог предполагать, что Гараничев не увидел, что последняя мишень закрылась?
    Слова в адрес Анатолия Хованцева по поводу его возраста? Это признак плохого воспитания. Такое сказать в адрес уважаемого человека! Хованцев в свои 70 лет соображает намного быстрее, чем 52-летний Кугаевский. У меня возникают вопросы по поводу адекватности этого человека, — сказал Тарасов.
    Напомним, Гараничев финишировал девятым в гонке преследования. Спортсмен прошел лишний штрафной круг после четвертого рубежа. Россиянин попал в габарит. Мишень медленно закрывалась, и Гараничев этого не увидел. Спортсмен решил, что у него два промаха и пробежал два штрафных круга вместо одного.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2217
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев подвел промежуточные итоги чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

    — Действительно, в четырех гонках нам не хватило удачи. В целом ребята показали достойный ход и хорошую стрельбу, но смазывали концовку. Особенно обидно за Катю Юрлову, допустившую совсем не обязательный промах на стойке. Так бы она была на подиуме. Про Гараничева я уже все сказал. Надеюсь, оплошность не будет для него сильным психологическим ударом и он продолжит хорошо выступать на этом чемпионате мира. Дай бог, чтобы это была не последняя медаль Логинова на этом чемпионате мира. Он в хорошей форме, даже несмотря на не самый удачный результат в гонке преследования. Главное, чтобы Сашу не подводила стрельба, — сказал Хованцев.
    Напомним, что в активе российской сборной одна серебряная медаль, которую завоевал Александр Логинов в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2218
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась мнением о реакции Евгении Павловой на критику в социальных сетях.

    — Я считаю, что это неправильно. Ты приехала на чемпионат мира и должна думать о предстоящей гонке. Это ее дело, ради которого она отбиралась на ЧМ. Если Женя сильная, то пускай реагирует на болельщиков. Этого, наверное, нельзя ей запретить. Если она хочет поберечь себя, то лучше вообще не читать эти комментарии. Никого не провоцировать. Людей много разных, а у каждого свое мнение, — цитирует Зайцеву «Спорт день за днем».
    Напомним, что Павлова неудачно выступила в смешанной эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, после чего начала получать оскорбительные сообщения от болельщиков. Она ответила им резонансной публикацией в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2219
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира по биатлону, депутат законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев поделился мнением о проблемах в российском биатлоне.

    — Почему в крошечных европейских очагах биатлона вызревают Фуркады, а у нас при госпрограмме, снеге и массовости, мягко говоря, не Фуркады?

    — Несколько причин. Методическое отставание, настороженное отношение к новизне в тренировках, бюджетное финансирование, как ни странно. В России деньги на детский биатлон выделяет государство. Это лучше, чем ничего, но в пересчете на одного юного спортсмена выходит не так много. В Европе в детей вкладываются родители. Там выше уровень доходов, поэтому молодежь бегает на нормальных лыжах по нормальным трассам, стреляет хорошими патронами из хороших винтовок, получает от тренеров качественные знания. Все по-другому, не говоря уж о культе лыж в Норвегии и Швеции. Европейцам далеко ездить не надо, трассы и глетчеры под боком. Ну и мотивация, конечно.

    — Что с ней не так?

    — Там мотивация — любовь к спорту. Им занимаются, понимая: зарабатывать на жизнь придется другим. Нужно хорошо закончить школу, университет, получить профессию. В России спорт и есть профессия. Уже в 18-20 лет наши прикидывают, сколько станут зарабатывать, если будут хорошо выступать. Им все дадут и принесут, пусть только бегают. В результате — разная приспособленность к жизни и спорту, разный иммунитет. Там все добывают сами, здесь кто-то кому-то что-то должен. Там люди вкладывают заработанное в тренеров, экипировку, условия, активно работают с рекламой и СМИ, капитализируя имя. Здесь полное обеспечение, зарплата, неготовность планировать жизнь, более потребительское отношение. «А почему вы не заложили в командировку билет на аэроэкспресс до Шереметьево?» Купить и потом представить к оплате — даже это вызывает недоумение.

    — Переехав в свое время из Коврова в Красноярск, к какой модели вы были ближе?

    — Я переезжал уже взрослым, сложившимся. К тому моменту с мотивацией и общей карьерной схемой все было ясно. Поступил в училище олимпийского резерва, дали комнату в гостинице при стадионе, где сейчас играет «Енисей». Часто уезжал на соревнования и сборы, но в промежутках жил там. Засыпал с мыслью: скорее бы на тренировку. Был очень сильно вдохновлен и мотивирован. Потом получил квартиру, хотя там не очень хорошая история.

    — Какая?

    — Человек получил преференции в бизнесе одновременно с просьбой помочь. Помог, только потом квартиру мне пришлось выкупать. Оказалось, это был не совсем жест доброй воли. Но не жалею. Пошли победы, медали, премиальные, обменял двухкомнатную на четырехкомнатную.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2220
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Екатерина Юрлова-Перхт первой из россиянок уйдет на дистанцию индивидуальной гонки на 15 км в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде. Победительница ЧМ-2015 в этой дисциплине возьмет старт под пятым номером.

    Дебютантка соревнований Ульяна Кайшева начнет гонку 49-й, а Светлана Миронова — 64-й. Еще одна россиянка Лариса Куклина, для которой предстоящий старт станет первым на чемпионатах мира, уйдет на дистанцию под последним, 95-м номером.

    Добавим, что победительница спринта в Эстерсунде Анастасия Кузьмина из Словакии получила седьмой стартовый номер, а итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци начнут гонку 44-й и 56-й соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2221
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом биатлонистов, которые выступят в мужской индивидуальной гонке на чемпионате мира.

    Россию представят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Александр Поварницын и Никита Поршнев.

    В сингл-миксте, который проводится впервые в рамках мирового первенства, побегут Евгения Павлова и Матвей Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2222
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете гонок преследования сезона-2014/15.

    В связи с аннулированием результатов россиянки Екатерины Глазыриной в сезоне-2014/15, произошел пересчет баллов, и Домрачева сравнялась с лидером (348 баллов) — финкой Кайсой Мякяряйнен, которая получила глобус по окончании сезона.

    В соответствии с правилами IBU, в случае равенства очков приоритет отдается спортсмену, у которого больше первых мест. На счету Домрачевой 4 победы в том сезоне, у Мякяряйнен — 2.

    Напомним, Глазырина была отстранена от соревнований во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Затем Международный союз биатлонистов дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2223
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что штаб команды не определился с составом на сингл-микст. Ранее СМИ сообщили, что в гонке от России выступят Евгения Павлова и Матвей Елисеев.

    — По составу на сингл-микст еще ничего не решено, у нас два кандидата, Малышко и Елисеев. Решать будем позже, когда и нужно подавать заявку. Откуда пошла информация, что точно бегут Павлова и Елисеев, я не знаю, — сказал Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2224
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Шведская биатлонистка Анна Эберг стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км в рамках чемпионата мира в Эстерсунде. Напомним, что 23-летняя спортсменка является действующей олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.

    Второй результат показала лидер Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци. Тройку призеров замкнула француженка Жюстин Брезаз. Для обеих девушек эти награды ЧМ стали первыми в карьере в личных гонках.

    Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, стартовавшая под последним, 95-м номером. В итоге дебютантка чемпионатов мира допустила один промах и стала 16-й.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Анна Эберг (Швеция) — 43.10,4 (0 промахов)

    2. Лиза Виттоцци (Италия) — +23,6 (0)

    3. Жюстин Брезаз (Франция) — +32,5 (1)…

    16. Лариса Куклина — +2.53,7 (1)

    17. Екатерина Юрлова-Перхт — +3.01,3 (3)…

    33. Светлана Миронова — +4.16,0 (5)…

    60. Ульяна Кайшева (все — Россия) — +6.43,0 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2225
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Селия Аймонье показала лучшую скорость в женской индивидуальной гонке на чемпионате мира.

    Второй ход показала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, участие которой в гонке находилось под вопросом из-за болезни спортсменки. Третья скорость дня — у норвежки Тирил Экхофф.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, уступившая француженке 27,3 секунды.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Индивидуальная гонка. Лыжный ход

    1. Селия Аймонье (Франция) — 38.29,9

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +21,0

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +23,8

    4. Светлана Миронова — +27,3…

    17. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.23,7…

    27. Ульяна Кайшева — +1.55,2…

    46. Лариса Куклина (все — Россия) — +2.54,8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 89 из 212 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте