НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 88 из 212 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2176
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    За сборную России по биатлону в женском спринте на чемпионате мира в Эстерсунде выступят Ирина Старых, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова.

    Старых будет стартовать шестой, Миронова – 25-й, Юрлова-Перхт – 57-й, Павлова – 94-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2177
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выразил уверенность в том, что в смешанной эстафете на чемпионате мира он мог опередить финишера российской сборной Александра Логинова.

    — Я сделал все, чтобы догнать Логинова на последнем круге. Чувствовал себя прекрасно, но немного не хватило. Мне нужно было еще несколько метров, и тогда я бы его точно «сделал». При этом не скажу, что для меня было особенно важно достать Логинова. На трассе он обычный соперник, и я не разделяю обычную жизнь и то, что происходит в гонках, — сказал Самуэльссон.
    Сборная России заняла четвертое место в первой гонке чемпионата мира в Эстерсунде. Хозяева соревнований финишировали пятыми.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2178
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала, когда собирается завершить карьеру.

    — Сложно найти объяснение проблемам, с которыми я столкнулась в этом сезоне. Были трудности и с ходом, и со стрельбой. В каждом сезоне у меня бывают плохие гонки, но в этом году их очень много. Этот сезон либо последний, либо предпоследний для меня. Весной я пойму, осталась ли у меня мотивация продолжать карьеру, — приводит слова Мякяряйнен SVT.
    В нынешнем сезоне финская биатлонистка занимает пятое место в общем зачете Кубка мира. Мякяряйнен является трехкратной обладательницей Большого хрустального глобуса.

    В пятницу биатлонистка выступит в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде под 46-м номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2179
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России во главе с Анатолием Хованцевым определился с составом биатлонистов на спринтерскую гонку в рамках чемпионата мира в Швеции.

    От России в гонке примут участие Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2180
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых высказалась о своем выступлении в спринте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, раскритиковав подготовку трассы.

    — Вся трасса была криво укатана, на чемпионат мира трассу нужно получше делать! Мое отставание от лидера обусловлено собственным состоянием, — сказала Старых в эфире телеканала «Матч Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2181
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала самую высокую скорость прохождения дистанции спринтерской гонки в рамках чемпионата мира.

    Второй ход на лыжне показала норвежка Марте Рёйселанд, а тройку быстрейших замкнула ее соотечественница Тирил Экхофф. Никто из этой тройки не сумел попасть на пьедестал почета.

    Лучшей из россиянок ходом была Светлана Миронова, отставшая от лидера на 33 секунды. Самой медленной в сборной России стала Ирина Старых, ходом отставшая от немки на две минуты.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Спринт. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) — 19.47,8

    2. Марте Рёйселанд — +3,0

    3. Тирил Экхофф (обе — Норвегия) — +6,9…

    14. Светлана Миронова — +32,9…

    18. Екатерина Юрлова-Перхт — +38,0…

    50. Евгения Павлова — +1.30,6…

    72. Ирина Старых (все — Россия) — +2.01,5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2182
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки в рамках чемпионата мира в Эстерсунде. 34-летняя спортсменка впервые в карьере выиграла золото чемпионата мира. Ранее Кузьмина становилась призером ЧМ в 2009 (серебро) и 2011 (бронза) годах.

    Серебро завоевала норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд, а бронзу взяла немка Лаура Дальмайер. В первой десятке только Дальмайер и Тандреволд чисто отстреляли на рубежах.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 8-е место с одним промахом.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Спринт

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 22.17,5 (1 промах)

    2. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) — +9,7 (0)

    3. Лаура Дальмайер (Германия) — +12,6 (0)…

    8. Екатерина Юрлова-Перхт — +31,4 (1)…

    24. Евгения Павлова — +1.07,6 (0)…

    31. Светлана Миронова — +1.26,1 (3)…

    44. Ирина Старых (все — Россия) — +2.07,0 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2183
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Чемпионка Европы-2019 в одиночной смешанной эстафете Евгения Павлова поделилась мнением о спринтерской гонке на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Что скажете про пройденную гонку с учетом погоды?

    — Трасса была очень разбитая, ничего не утрамбовывалось, не глянцевалось, просто бежали по сугробам.

    — Отстреляли «на ноль», получается, что этот результат показывает уровень готовности ходом?

    — Наверное, я просто еще не готова, потому что лыжи работали хорошо, к ним претензий нет.

    — Не готовы к этим сугробам или вообще?

    — Не готова физически. Не могу показать ту форму, которая у меня была перед Оберхофом. Я до сих пор не отошла после ямы, не вернулась на прежний уровень. Нет той легкости, которая была.

    Напомним, Павлова пришла к финишу 24-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2184
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    — Пропуск смешанной гонки из-за болезни и бронзовая медаль спринта на следующий день: тактическое решение или удача?

    — Перед началом соревнований я простудилась, у меня болело горло (громко кашляет). Это очень непростой сезон для меня и после серьезной травмы летом, осложненной инфекцией, операции по удалению зуба мудрости и гриппа иммунитет ослаблен. Я была не уверена, что вообще смогу стартовать в спринте: лежала в комнате и думала, за что все эти болезни ко мне прицепились… Утром я приняла решение, что побегу гонку, несмотря на кашель, хотя я совершенно не была уверена в своих силах. Я настраивалась на чистую стрельбу, которая могла бы мне позволить побороться за хороший результат. Медаль полностью превзошла мои ожидания, я очень счастлива.

    — Какое место займет эта медаль по сравнению с другими вашими успехами?

    — Сравнивать гонки всегда сложно, и в такой непростой сезон эта бронза, без сомнения, имеет для меня золотой отлив.

    — Вы оставили шведку Оберг в полсекунды от медали домашнего чемпионата.

    — Это спорт, и порой все решают доли секунды. На последнем круге меня вели по результату Кузьминой, но я понимала, что отыграть больше десяти секунд у меня просто не осталось сил. Поэтому я старалась максимально сохранять скорость и на финише полностью выложилась для того, чтобы зацепиться за пьедестал. Знаете, не важно, сколько раз до этого ты боролась за медаль на последней двухсотметровке, каждый раз это стоит вновь непомерных усилий. В плане борьбы за бронзу на моей стороне также был более поздний стартовый номер. Мы изучили прогноз погоды и вместе с тренерами приняли решение заявиться в более позднюю стартовую группу.

    — Как вы будете восстанавливаться после этой гонки?

    — У меня нет какого-то единого рецепта для лучшей регенерации. Обычно я люблю проводить время на природе: пробежаться, покататься на лыжах, сходить в горы, но в нынешнем состоянии это точно не вариант для меня. Думаю, что в течение еще нескольких дней я буду ложиться спать намного раньше обычного, чтобы дать организму хороший отдых. Надеюсь, в ближайшие дни не будет похолодания, но я все же постараюсь больше времени находиться в помещении, а на улице проводить более короткие тренировочные сессии.

    — Как в целом прошла ваша подготовка к чемпионату мира?

    — В течение последних трех недель все шло по плану, и я была довольна своей формой, ходом подготовок и думала, что к началу чемпионата мира подойду во всеоружии. Думаю, что я простудилась где-то в дороге, потому только я сошла с трапа самолета, как начала кашлять и почувствовала недомогание — первые признаки простуды. Конечно, я очень расстроилась, и мне пришлось буквально накануне первого старта принимать непростое решение о пропуске гонки. Дальше врачи сказали смотреть по самочувствию, и если я решу бежать спринт, то никаких противопоказаний для этого не было. В общем, я действительно счастлива, что все получилось: я приняла вызов и вышла на дистанцию в той форме, в какой я была.

    — На этом чемпионате мира вы живете не в отеле, а в отдельной квартире. Почему был сделан такой выбор и как вы себя чувствуете с детской комнате, которая на эти две недели стала вашей?

    — По поводу квартиры вам лучше спросить у босса нашей команды, я тут ни при чем (смеется). В сборной решили, что команда будет снимать частные дома, где разместятся спортсмены и остальные члены команды. Кстати, многие сборные решили в пользу частного жилья вместо дорогих шведских отелей. Жить в чужом доме очень необычно для меня, но принимающая сторона очень дружелюбная, и у меня нет никаких проблем. На самом деле это даже забавно, когда я открываю обувную полку, а оттуда выпадают разные детские игрушки.

    — Я знаю, вы близки со своим отцом. Какое напутствие он вам дал перед чемпионатом мира?

    — Да, мы близки, но мой папа не большой любитель длинных речей, поэтому он лишь сказал: «У тебя все получится!» Я знаю, что папа вкладывает многое в эти слова, и его поддержка имеет для меня огромное значение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2185
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что на чемпионате мира в шведском Эстерсунде появилась немецкая полиция.

    Во время программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» ведущий подчеркнул, что на вопрос, что в Эстерсунде делают полицейские, те ответили, что «обмениваются опытом» с коллегами.

    Отметим, что ранее немецкая полиция проводила рейды на чемпионате мира по лыжным видам в австрийском Зеефельде. В ходе обысков в лаборатории доктора Марка Шмидта были обнаружены 40 пакетов с кровью спортсменов.

    В Зеефельде были задержаны пять лыжников, подозревающихся в употреблении допинга. Среди них двукратный призер чемпионатов мира из Казахстана Алексей Полторанин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2186
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением о терапевтических исключениях и работе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    — Если что-то разрешается использовать, то это допустимо, но у меня есть вопрос доверия к антидопинговому агентству. Я не могу стопроцентно положиться на их систему из-за той работы, которую они делают последние годы. Сотрудники ВАДА не последовательны, мне это не нравится. Я понимаю, что есть вопросы к препаратам от астмы. Мне не по душе эти лекарства. Кто определяет, кому выдавать разрешения, а кому нет? В каждой стране сами решают, кому выдавать справки на противоастматические препараты. Я против этого. Должен быть создан один центр. Если у тебя астма, то иди в этот центр и получай разрешение, — сказал Бьорндален в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    Также норвежец рассказал, были ли у него когда-то проблемы с астмой.

    — Я один из того немалого числа норвежских спортсменов, у кого прекрасные легкие. Я активно участвовал в соревнованиях и никогда не бегал больным. Мне все это не нужно. Мои легкие на сто процентов работают даже после 25 лет тяжелых тренировок в холодную погоду, — добавил Бьорндален.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2187
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Он отстал от победителя — норвежца Йоханнеса Бе — на 13,7 секунды. Тройку лидеров замкнул француз Майе Кентен Фийон.

    Отметим, для Логинова эта медаль стала первой в личных гонках на чемпионатах мира. Он стал первым российским биатлонистом с 2009 года, которому удалось завоевать медаль в спринте на чемпионатах мира. На соревнованиях в Пхенчхане в 2009 году Ольга Зайцева взяла бронзу.

    Чемпионат мира в Швеции завершится 17 марта.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Спринт

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.37,6 (1 промах).

    2. Александр Логинов (Россия) — +13,7 (0).

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +16,5 (0).

    6. Мартен Фуркад (Франция) — +32,5 (0).

    19. Евгений Гараничев — +1.23,0 (1)…

    33. Дмитрий Малышко — +1.50,9 (2)…

    50. Матвей Елисеев (все — Россия) — +2.20,2 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2188
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов показал третью скорость прохождения дистанции спринтерской гонки на чемпионате мира.

    Самым быстрым на лыжне оказался норвежец Йоханнес Бе. Вторым по скорости стал француз Фийон Кентен Майе.

    Бе в итоге стал победителем спринта, Логинов финишировал вторым, Майе — третьим.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 22.27,5

    2. Фийон Кентен Майе (Франция) — +31,8

    3. Александр Логинов (Россия) — +39,6…

    15. Мартен Фуркад (Франция) — +57,7…

    22. Евгений Гараничев — +1.22,5…

    29. Дмитрий Малышко — +1.32,0…

    68. Матвей Елисеев (все — Россия) — +2.17,9.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2189
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал выступление в спринтерской гонке на чемпионате мира.

    Он проиграл победителю — норвежцу Йоханнесу Бе — 2 минуты 20,2 секунды, допустив один промах.

    — Я слишком быстро начал гонку. В середине первого круга это понял и начал потихоньку сбавлять, но все равно зашел настолько далеко, что не смог выкарабкаться. Я перенастроился и сгорел еще до старта, некоторые силы были потрачены. Также скольжение было плохое, так как выпал первый снег. Все это сыграло со мной злую шутку. Я готов хорошо и успею восстановиться к следующим стартам. Отмечу, что в спринте я делал максимум, чтобы хоть как-то спасти гонку, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2190
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о причинах включения в состав сборной России на чемпионат мира Максима Цветкова.

    — Давайте поставим точку в теории того, зачем на этот ЧМ привезли Максима Цветкова?

    — История банальна, не имеет подоплеки. Так вышло, что лыжи Максима оказались в автобусе, который повез инвентарь в Швецию. Изначально Цветков не планировался на этот ЧМ. Но после того, как Поршнев и Латыпов хорошо выступили на Универсиаде, и выяснилась вот эта история с лыжами, то мной было принято решение везти всех троих. Это просто неправильно, оставлять человека без лыж, без инвентаря, тем более что он готовился. Здесь он настраивается как запасной, будет рассматриваться на индивидуальную гонку, а также эстафеты, как обычную, так и сингл-микст. Мы знаем качества Максима, видим как сегодня, например, отключился Елисеев и понимаем, что Матвею, скорее всего, длинную гонку будет тяжело бежать, а нам необходимо сохранить его на эстафету. Именно поэтому взяли восемь человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2191
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов назвал закономерным второе место в спринте на чемпионате мира.

    Он отстал от победителя — норвежца Йоханнеса Бе — на 13,7 секунды.

    — Очень рад серебру. Когда увидел, что все первые стартовые номера отстреляли на ноль из положения лежа, понял, что за высокие места можно бороться только при условии чистой работы на рубежах. Рад, что удалось справиться со стрельбой и тому, что хватило сил на финише. На последнем круге я отдал все силы. Понятно, что у Йоханнеса уровень высок, но я выложился на все 100 процентов. Считаю, что серебро — это закономерный результат. Однозначно, вся наша команда рада этой медали. Теперь чемпионат мира будет продолжаться на более радостной ноте, — сказал Логинов на официальной пресс-конференции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2192
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что не хотел бы видеть россиянина Александра Логинова на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Я бы хотел, чтобы его здесь не было. Правила такие, какие есть, но мне кажется, что они могли бы быть более строгими. Если кто-то был пойман на ЭПО, то он он должен быть дисквалифицирован независимо от того, является ли он русским, немцем, шведом или Логиновым, — приводит слова Самуэльссона Dagbladet.
    Напомним, что Логинов занял второе место в спринте на чемпионате мира в Швеции. Самуэльссон финишировал 29-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2193
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе, занявший третье место в спринте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, оценил свое выступление, а также высказался о Мартене Фуркаде, который занял шесто место.

    — Как прошла для вас первая гонка на этом чемпионате мира?

    — Спринт — для меня сложнейшая гонка в расписании Кубка мира. Сейчас я отлично себя чувствовал как по дистанции, так и во время стрельбы. Мне повезло с ветром: когда я стрелял, на рубеже было относительно тихо. На прошлом чемпионате мира в Хохфильцене у меня не получилось завоевать индивидуальную медаль, кроме того, в этом сезоне мне чаще удаются масс-старты и преследования, поэтому я особенно счастлив начать соревнования с медального успеха в спринте.

    — Перед началом чемпионата мира до сих пор присутствует волнение?

    — С точки зрения подготовки я ничего не менял, поэтому боевой настрой удалось сохранить с прошедших гонок сезона. Я занимаю четвертое место в общем зачете Кубка мира и ощущаю в себе силы для того, чтобы показать в Эстерсунде высокие результаты. Что касается волнения, то в последнее время я научился справляться с эмоциями и сохранять спокойствие в течение всей гонки. Думаю, что это приходит с опытом.

    — Что помогло попасть на пьедестал в спринте?

    — Скажу за себя: сохранять спокойствие на рубеже и выкладываться по полной на дистанции. Трасса в Эстерсунде хорошая, рабочая, но свежий снег, который с перерывами продолжал идти во время гонки, существенно осложнил задачу. Кстати, мой ранний номер относительно всех сильнейших соперников, заставил меня понервничать намного больше, чем собственная гонка.

    — Переживали, когда Логинов приближался к финишной отметке?

    — Конечно. Я не отрывался от телевизора и ждал, чем все закончится. Что ж, Александр был сильнее, заслуженно завоевал серебро.

    — Насколько сложно было сохранить высокую скорость на последнем круге?

    — Вы сами видели, как Мартен Фуркад не справился с заключительным кругом и после ухода со второй стрельбы привез себе на финиш больше двадцати секунд. Я не говорил с Мартеном и не знаю, как он себя чувствовал по гонке, но шестой результат — явно не то, на что он рассчитывал. Я рад, что мне удалось сберечь силы на финишный отрезок и остаться в призах даже с ранним стартовым номером.

    — Мы увидим вас вновь на пьедестале в Эстерсунде?

    — Да, я очень на это надеюсь: у меня отличная позиция для атаки в любимой гонке преследования.

    — Как вам живется в шаге от стадиона?

    — Нам невероятно повезло разместиться в частном доме, который находится прямо за башней на стадионе: всего пара минут и ты уже на трассе. Я знаю, что не всем сборным удалось найти такое же хорошее жилье с точки зрения логистики, поэтому я очень ценю работу наших специалистов. Думаю, что отсутствие стресса в дороге на стадион — это огромный плюс в нашу медальную копилку Эстерсунда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2194
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился эмоциями от выступления Александра Логинова в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Я еще с начала сезона говорил, и когда он был дисквалифицирован, что на сегодняшний день лучше Логинова никого нет. Вчера я тоже сказал, что шанс есть только у Александра, если Елисеев голову не потеряет. Логинов два с половиной года готовился отдельно, и помогали ему Касперович, Кравцов и Тихонов во время дисквалификации. Три человека, которые спасали парня от травли и всего прочего, поддерживали финансово… Я сказал, что кроме Логинова никого не будет, и я не ошибся.
    — Отставание от Бе в следующих гонках можно уменьшить, если голову на месте иметь. Они же после каждой гонки еще закатываются, бегают кроссы, чего я в моем поколении был категорически против. Есть такое понятие, как накопление энергии. Он же пробежал гонки, и если он еще пойдет кататься или бегать, то дальше ему будет делать нечего, — рассказал Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2195
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин признался, что поддерживает норвежского биатлониста Йоханнеса Бе на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Когда я бегал, то больше всех общался с Йоханнесом. Душой я всегда болею за него, но больше за Александра Логинова. Он наш! — сказал Шипулин в эфире «Первого канала».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2196
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немка Дениз Херрман стала первой в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    Второй стала норвежка Тирил Экхофф, допустившая 2 промаха.

    Тройку сильнейших замкнула Лаура Дальмайер.

    Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, занявшая девятое место. Спортсменка сумела отыграть 15 позиций по ходу гонки.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Гонка преследования

    1 (6). Дениз Херрман (Германия) — 31:45.9 (2 промаха)

    2. (9). Тирил Экхофф (Норвегия) — +31,4 (2)

    3 (3). Лаура Дальмайер (Германия) — + 31.6 (1)

    9 (24). Евгения Павлова — +2:14.3 (1)

    19 (8). Екатерина Юрлова-Перхт — +3:07.8 (7)

    25 (31). Светлана Миронова — +3:27.9 (6)

    45 (44). Ирина Старых (Все — Россия) — 5:35.6 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2197
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала самую высокую скорость прохождения дистанции гонки преследования в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

    Второй ход на лыжне показала норвежка Марте Рейселанд, а тройку быстрейших замкнула француженка Селия Аймонье.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. В десятке также Екатерина Юрлова-Перхт. Самой медленной в сборной России стала Ирина Старых.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) — 26.18,0

    2. Марте Рейселанд (Норвегия) — +19,6

    3. Селия Аймонье (Франция) — +24,1…

    7. Светлана Миронова — +43,1…

    9. Екатерина Юрлова-Перхт — +44,0…

    38. Евгения Павлова — +1.54,9…

    47. Ирина Старых (все — Россия) — +2.43,3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2198
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина из-за болезни не выступит в индивидуальной гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Улучшения нет, потому что не можем провести полноценного лечения. Сейчас уже необходимо будет принимать антибиотики и пропускать индивидуальную гонку, потому что состояние ухудшается. Главная задача — подготовить себя к эстафете, потому что нас тут только четыре девчонки, пропускать эту гонку нельзя. Что касается масс-старта, то участие в этой гонке будет зависеть от того, как пройдут ближайшие дни, — сказала Кузьмина.
    Ранее на чемпионате мира она завоевала золотую медаль в спринте.

    Женская индивидуальная гонка на 15 км на чемпионате мира пройдет 12 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2199
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о ситуации с лишним штрафным кругом в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Как это случилось? Сказали, мишень застряла.

    — Да, сказали, что она долго закрывались. Говорят, и у женщин такое было. Спросил у Анатолия Николаевича, будем ли что-то подавать. Он сказал, что нет смысла. Я видел, что он не закрылся, и убежал на штрафной, а там мне кричат, что я буду уходить чуть-ли не в топ-4. Пришел к финишу и увидел, что у меня один промах.

    — Эстерсунд какой-то глобально несчастливый для вас стадион?

    — Да нет, почему. Тут может быть много факторов.

    — Все говорят, что вы претендовали на бронзу чемпионата мира…

    — Претендовал, но какая-то невнимательность, не знаю почему. Надо было посмотреть, но по ощущениям видел, что не попал.

    — Четвертый ход у вас сегодня. Знаете об этом?

    — Нет. Просто бежалось очень хорошо, удавалось оставаться в своем ритме.

    — Вы считаете, что это ваша ошибка со штрафным кругом?

    — Я видел, что она не закрылась, ушел не сразу. Тренерам виднее, но я по своим ощущениям видел, что она не закрылась. Впредь буду смотреть. Конечно, обидно, что так получилась. Потому что боролся бы за третье место, силы позволяли, ход был хороший, лыжи работали. Что есть — то есть. Надо работать дальше, несмотря ни на что.

    — За Дмитрия Пидручного рады?

    — Ну, конечно, молодец, что попал последний выстрел. Я думал, что он не уйдет первым, но он даже удержал позицию. Очень рад за него, молодец.

    Напомним, Гараничев финишировал девятым. Спортсмен прошел лишний штрафной круг после четвертого рубежа. Россиянин попал в габарит. Мишень медленно закрывалась, и Гараничев этого не увидел. Спортсмен решил, что у него два промаха и пробежал два штрафных круга вместо одного.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2200
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал победу своего подопечного Дмитрия Пидручного в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Для меня это самый красивый день в жизни, несмотря на то что в тренерской карьере есть и олимпийские победы. Но это золото что-то особенное, потому что подготовить чемпиона мира среди мужчин — что-то большее. Я так сильно концентрировался, сильно хотел, чтобы все сложилось так, как в голове было запланировано еще утром. Вначале Дима сделал два промаха, но его концентрация, тактика и сила в конце дистанции — это сон, о котором только может мечтать тренер на чемпионате мира. Дима хороший человек, умный, интеллигентный, который делает то, что я ему скажу. Это и для меня воздаяние за то, что доверяю ему, — сказал Санитра в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Лисиным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 88 из 212 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте