НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 20/04 23:47
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 87 из 212 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,175 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2151
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Александр Логинов сохранил первое место в обновленном рейтинге Союза биатлонистов России (СБР). Его отрыв от ближайших преследователей по-прежнему составляет более 400 очков.

    Отметим, что 27-летний биатлонист является лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира в нынешнем сезоне и уступает только норвежцу Йоханнесу Бе.

    На втором месте в рейтинге СБР остается Евгений Гараничев. Тройку сильнейших биатлонистов России замыкает Матвей Елисеев. Отметим, что Александр Поварницын сместил с четвертой позиции Антона Бабикова, а Никита Поршнев ворвался в топ-10 вместо Алексея Слепова.

    Рейтинг СБР. Мужчины
    1. Александр Логинов — 1572 балла

    2. Евгений Гараничев — 1105

    3. Матвей Елисеев — 1036

    4. Александр Поварницын — 887

    5. Антон Бабиков — 858

    6. Сергей Корастылев — 778

    7. Эдуард Латыпов — 707

    8. Дмитрий Малышко — 696

    9. Вадим Филимонов — 570

    10. Никита Поршнев — 551.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2152
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Светлана Миронова продолжает занимать первое место в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

    На второе место поднялась Екатерина Юрлова-Перхт, сместившая на третью позицию Ирину Старых.

    Десятку лучших биатлонисток России замыкает Анастасия Морозова.

    Рейтинг СБР. Женщины
    1. Светлана Миронова — 1177 очков

    2. Екатерина Юрлова-Перхт — 1111

    3. Ирина Старых — 1014

    4. Виктория Сливко — 892

    5. Наталья Гербулова — 831

    6. Тамара Воронина — 701

    7. Елизавета Каплина — 693

    8. Маргарита Васильева — 684

    9. Евгения Павлова — 645

    10. Анастасия Морозова — 639.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2153
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов выложил в Instagram Stories видео с Максимом Цветковым, намекнув на вероятный вызов его в сборную. Отметим, что спортсмен добавил геолокацию (Стокгольм).

    — Почти 20 часов дороги до ЧМ, — подписал видео с Цветковым Логинов.

    Напомним, что Цветков не попал в состав мужской сборной России на чемпионат мира, состоящий из семи человек. Однако он может быть заявлен на турнир восьмым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2154
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева признана виновной в пропуске трех допинг-тестов.

    — Решение по Васильевой пришло, ей засчитан третий флажок. На чемпионат мира она не приедет, — сообщил источник, знакомый с ходом дела.
    Напомним, в конце февраля стало известно о том, что спортсменке основной сборной России грозит дисквалификация сроком до двух лет из-за пропуска несколько допинг-тестов кряду. Согласно кодексу ВАДА, «три флажка» (три пропуска) в базе атлета приравниваются к нарушению антидопинговых правил. Васильева пыталась оспорить последний «флажок», так как путаница возникла из-за перелета в Северную Америку и смены часовых поясов. К тому же, допинг-офицеры все-таки навестили биатлонистку днем позже.

    Таким образом, Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA), которое занималось рассмотрением дела, не приняло объяснения спортсменки. Васильева пропустит чемпионат мира в Швеции. Информации о сроках ее отстранения на данный момент нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2155
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Тренер сборной Канады Павел Ланцов назвал цели на предстоящий чемпионат мира в шведском Эстерсунде, а также высказался о допинговых скандалах, которые произошли на мировом первенстве в австрийском Зеефельде.

    — Отмененный канадский этап был главным стартом для вашей команды?

    — Конечно, мы рассчитывали, что проведут все гонки североамериканских этапов и произошедшее оказалось неприятным сюрпризом. В их проведение много средств вложили организаторы, болельщики ждали возможности увидеть старты такого уровня вживую. Ну и для бродкастеров тоже это оказалось ударом. Но то что случилось в Кэнморе — нетипично для данного региона Канады в это время года. Даже сейчас там до сих пор стоит довольно прохладная погода — 14-18 градусов мороза.

    Однако, отвечая на вопрос — главным стартом для сборной Канады будет начинающийся чемпионат мира.

    — Что от вас ждут на этом ЧМ?

    — Хороший вопрос (смеется). Мы делаем акцент на эстафеты и гонки с четырьмя рубежами — индивидуальную гонку и масс-старт, в который, я надеюсь, мы попадем. Если спортсмены справятся со стрельбой, то есть возможность показать хороший результат. То же самое можно сказать про сингл-микст и смешанную эстафету, повторюсь, при идеальной стрельбе.

    Этап в США показал что все возможно. Кристиан Гоу с 44-го места в спринте финишировал восьмым в пасьюте, отстреляв без промахов. Чуть-чуть не хватило, чтобы пробиться в число участников цветочной церемонии награждения. На последнем круге немного недотерпел. С другой стороны, он этот последний круг шел в серьезной компании с Александром Логиновым и Беньямином Вегером (Швейцария).

    — Попадание канадца в цветы на чемпионате мира в личной гонке можно считать успехом?

    — Хотелось бы медаль, конечно. Всегда нужно стремиться к максимальным целям, я для себя такие и ставлю. Знаю, что команда поверила в возможность бороться за высокие места.

    Да, в этом сезоне случались перепады результатов. В Кэнморе провалились в женской эстафете — нас догнали на круг. Это было шоком, Эмма Лундер — один из самых стабильных стрелков в команде и вдруг — пять промахов на первой лежке. Все проверили со стороны техники, ствол, патроны — не нашли в чем причина. Это интересный момент, я до сих пор не понимаю, что там произошло. Сейчас все на тренировках в порядке, посмотрим, как это перейдет в соревновательные условия.

    Если ставить приоритеты с точки зрения вероятности медалей для нашей команды, то порядок такой: масс-старт, сингл и микст.

    — Лыжный ЧМ в Зеефельде смотрели?

    — Да, конечно. Болел за сборную России, но и канадцев просматривал. Там были определенные всплески, неплохие промежуточные позиции по гонкам. В Канаде есть хорошие лыжники, но нужно время на популяризацию этого вида и привлечение детей.

    — Что подумали, когда с лыжного ЧМ пошли новости про допинговые скандалы?

    — Ужасно, конечно — ты смотришь видео, а там человек сидит, и у него процесс переливания крови происходит. Мне кажется, спорт настолько устал от всего этого. И происходящее никак положительно не влияет на восприятие спорта обществом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2156
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Бывшая российская биатлонистка Ольга Якушова рассказала о своей жизни после завершения карьеры.

    — Нет ли ощущения, что рано закончила? Нет. Я в российскую команду просто не хочу. Все изнутри знаю. Может быть, при новом руководстве что-то изменилось, но когда я из года в год тренировалась, все было одно и то же. Поэтому обратно не хочу. Жалею, конечно, что не осуществила свою мечту, не добилась результатов. Каждый спортсмен мечтает об олимпийской медали. Но эта цель просто не осуществилась.
    — После завершения карьеры я осталась в спортивной сфере. Тренирую людей онлайн, тренируюсь сама, занимаюсь своим ребенком.
    — С какими чувствами смотрю на то, как Вирер и Дальмайер оказываются на пьедестале? Абсолютно спокойно. Я не смотрю каждую гонку, не болею как ярый фанат. Если бывает свободный вечер, то включаем. Нет такого, что хочется схватить винтовку, побежать и сказать: «Ух! Я бы всех там порвала».
    Напомним, Якушова — чемпионка мира среди юниоров и золотой медалист чемпионата Европы-2016 в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2157
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Никита Поршнев, которые были включены в состав сборной страны на предстоящий чемпионат мира, отправятся в расположение команды из Красноярска 7 марта.

    — Хотя предварительные составы были объявлены, все решилось здесь, в Красноярске, и я очень рад. Президент нашей федерации все сообщил нам после индивидуальной гонки. Нужно спокойно доехать, а дальше будет видно, все будет зависеть от тренерского штаба, дадут ли нам шанс выступить там. Перелеты — это не страшно, важно, как будет сказываться разница часовых поясов, — сказал Латыпов после победы в спринтерской гонке на Универсиаде.
    Напомним, что Поршнев занял третье место.

    Чемпионат мира в шведском Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта.

    Универсиада завершится 12 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2158
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подтвердил, что Маргарита Васильева, пропустившая три допинг-теста, не поедет на чемпионат мира в Эстерсунде.

    — Васильева не поедет на чемпионат мира. До 12 марта будет принято окончательное решение по ней, — сказал Драчев.
    Напомним, в конце февраля стало известно о том, что спортсменке основной сборной России грозит дисквалификация сроком до двух лет из-за пропуска несколько допинг-тестов кряду. Согласно кодексу ВАДА, «три флажка» (три пропуска) в базе атлета приравниваются к нарушению антидопинговых правил. Васильева пыталась оспорить последний «флажок», так как путаница возникла из-за перелета в Северную Америку и смены часовых поясов. И допинг-офицеры все-таки навестили биатлонистку днем позже.

    Таким образом, Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA), которое занималось рассмотрением дела, не приняло объяснения спортсменки. Васильева пропустит чемпионат мира в Швеции. Информации о сроках ее отстранения на данный момент нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2159
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Наш состав

    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын. Никита Поршнев и Эдуард Латыпов, выступающие на Универсиаде в Красноярске, присоединятся к команде 8 марта.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина.

    Также есть вероятность, что в мужскую команду восьмым дозаявили Максима Цветкова, что косвенно подтверждает Instagram-страничка Александра Логинова.

    Неожиданный скандал вокруг Маргариты Васильевой, связанный с пропуском трех допинг-тестов подряд, скорее всего, обернется серьезными санкциями в отношении спортсменки. Таким образом, Васильева сама лишила себя возможности выступить на мировом первенстве.

    Шансы на медали

    В нынешнем сезоне сборная России завоевала уже 11 наград в рамках этапов Кубка мира. По общему количеству медалей наша команда занимает пятое место, уступая Норвегии (34 награды), Франции (27), Германии (21) и Италии (15). Поэтому говорить о том, что у россиян совсем нет шансов на пьедестал чемпионата мира, было бы как минимум странно.

    Больше половины всех наград на этапах КМ в копилку сборной принес Александр Логинов (1 золото, 2 серебра и 3 бронзы). На данный момент он вице-лидер общего зачета у мужчин и один из фаворитов предстоящего турнира.
    На награды ЧМ в Эстерсунде могут претендовать и Евгений Гараничев с Матвеем Елисеевым. Второй набрал неплохой ход во время чемпионата Европы и наверняка не мог его растерять за две недели. У женщин явным первым номером команды является Екатерина Юрлова-Перхт, которая увезла из Раубичей золото и серебро. Но что важнее, показала там конкурентоспособную скорость и стрельбу. Посмотрим, не затеряется ли чемпионка мира на фоне быстроногих соперниц из элиты.
    Из россиян можно собрать неплохие команды на смешанную и классические эстафеты, но все же соперники выглядят сильнее. Однако результаты минувших командных гонок на КМ показали, что выстрелить может любой коллектив. Остается надеяться на то, что в этот раз все сложится именно у нас.
    Так что главные надежды на ЧМ связаны с Логиновым, который в этом сезоне брал медали в спринте, пасьюте и индивидуальной гонке, и эстафетными четверками. Но шансы на успех есть у каждого. Да и на турнирах такого уровня не раз случались сенсации вроде победы американца Лоувела Бейли или успеха шведской команды на Играх в Пхенчхане. Почему бы не блеснуть, например, нашим новичкам?

    Место и программа соревнований

    Впервые этап Кубка мира провели в Эстерсунде в 1989 году. Позже Швеция принимала соревнования элиты биатлона с перерывами, а с 2008 по 2017 год неизменно становилась организатором стартового этапа сезона. Успехов на трассе в Эстерсунде добивались Максим Чудов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и многие другие российские спортсмены. Свежа в памяти гонка преследования сезона-2016/17, где Антон Бабиков и Максим Цветков выстояли в борьбе с французом Мартеном Фуркадом и принесли сборной золото и серебро.
    В этом году в рамках турнира будет разыграно 12 комплектов наград, в том числе четыре — в командных дисциплинах. В каждой из них есть шанс побороться за медали, а вот получится ли — другой вопрос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2160
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной поделился ожиданиями от выступления россиян на чемпионате мира в Эстерсунде и назвал фаворитов предстоящих соревнований.

    — Насколько согласны с составом сборной России на чемпионат мира?

    — Что сказать? Я вижу, что заявленные ранее СБР критерии отбора в команду уже не выполняются.Это, впрочем, было видно и в течение сезона. Если по Логинову, Гараничеву, Елисееву и Малышко вопросов никаких нет, то по другим возникают: каким образом в состав попали Латыпов, Поршнев и Поварницын? Не знаю, для меня это не очевидно. Может быть, они самые сильные на данный момент, а, может быть, нет. Прошли они отбор или нет — не знаю. Но те критерии отбора, которые были заявлены, на мой взгляд, СБР не выполнил.

    — Кого считаете фаворитами соревнований в Эстерсунде?

    — Тех, кто в нынешнем сезоне стабильно показывал хороший результат. У мужчин Йоханнес Бе. Я надеюсь, что Мартен Фуркад создаст ему конкуренцию. Буду болеть за Фуркада. Мартен, видно, ожидал в этом сезоне других результатов от своих выступлений. Видно, что он переживает и борется за восстановление своих позиций. Видел на одном из сборов, как он работает — трудяга. Поэтому хочется, чтобы все у него получилось на чемпионате мира. Потому что когда у тебя всегда все получается, сильным быть легко, а если не получается, быть сильным тяжело вдвойне. Очень хочется, чтобы Саша Логинов хотя бы одну медаль любого достоинства в личной гонке смог завоевать. У женщин, считаю, явного лидера нет. Поэтому многие спортсменки будут претендовать на призовые места. И итальянки, и немки, и норвежки. Чешские спортсменки могут хорошо выступить. Но при всем моем оптмизме я не думаю, что наши биатлонистки будут конкурентоспособны в борьбе за призовые места. Думаю, что хорошим результатом здесь можно считать места в «пятнашке», а если попадут в топ-10, это вообще будет супер. Основные же наши перспективы будут связаны с эстафетными гонками.

    — Первый комплект медалей будет разыгран в смешанной эстафете. Чего ждать от выступления нашего квартета?

    — Смешанная эстафета — это вообще очень серьезная конкуренция. Потому что очень многие команды имеют по два сильных спортсмена в женской и мужской командах. Располагать хорошим составом — это одно, а реализовать свою подготовленность — другое. Наверное, это самая сложная и непредсказуемая гонка в биатлоне. Но думаю, что у нашей сборной все равно есть шанс на призовое место. Определяющими же гонками на чемпионате будут спринт и преследование. Тогда станет понятно, в каком состоянии команды подошли к соревнованиям. Вопрос и в том, как будут работать лыжи, как справится сервис. Потому что есть вероятность, что будет тепло. К сожалению, раздавались сигналы, что на чемпионате мира по лыжным гонкам у наших спортсменов были не самые лучшие лыжи. Очень хочется, чтобы на чемпионате мира по биатлону сервис нашей сборной отработал так, чтобы никаких нареканий в адрес работы лыж не было.

    — Кто-нибудь, кроме Логинова, на чемпионате мира у нас способен добраться до пьедестала почета?

    — В личных гонках, думаю, что нет. Я же вижу, как они по сезону выступают. Они могут показать очень приличные результаты: скажем, пятое, седьмое, двенадцатое места, но за призы способен бороться только Саша Логинов.

    — Сколько медалей мог бы завоевать Логинов?

    — Мне кажется, одна медаль в личной гонке для Логинова будет ярким продолжением его успешного сезона. Медаль чемпионата мира — это очень круто.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2161
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев сообщил, что успешное выступление на Универсиаде в Красноярске помогло ему пробиться в состав сборной страны на чемпионат мира.

    — Мы в основном последние месяцы готовились к чемпионату Европы, провели перед ним сбор в Италии. Потом пробежали чемпионат Европы, и после последней гонки мне сказали, что есть шанс поехать на чемпионат мира, но сначала удачно надо пробежать на Универсиаде. Я отправился сюда и сделал все, чтобы показать здесь достойный результат. После гонки преследования нас с Эдуардом Латыповым отправляют на чемпионат мира. Какие гонки там побегу, неизвестно еще. С тренерами по этому поводу еще не разговаривал. Хотелось бы выступить хотя бы в одной гонке на чемпионате мира, — сказал Поршнев.
    Напомним, что Поршнев стал победителем индивидуальной гонки на Универсиаде, а также занял третье место в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2162
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов, который в эти дни выступает на Универсиаде в Красноярске, поделился ожиданиями перед чемпионатом мира.

    — [Владимир Драчев] сказал нам с Никитой Поршневым, что 7 марта мы после пасьюта отправляемся в Эстерсунд. Коротко и ясно. Конечно, я был рад, что попал в заявку на чемпионат мира. Дальше уже будет видно, сможем там выступить или нет. Уже радует, что побываем, почувствуем эту атмосферу, — сказал Латыпов в интервью «Матч ТВ».

    — Кому сообщили первому, что вас берут на ЧМ?

    — Уже все знали. Это сказали в эфире. Наоборот, меня спрашивали: правда или нет? Сам никому не звонил.

    — Как оцениваете свои шансы, что вас поставят хотя бы в одной гонке?

    — Шансы есть всегда. Все будет зависеть от тренеров. А мы просто будем ждать своего часа и готовиться к гонкам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2163
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о том, чем биатлонистки занимались после первенства Европы, а также поделился ожиданиями от чемпионата мира, но не стал делать медальных прогнозов.

    — Юрлова-Перхт, Павлова и Миронова занимались на сборе в Санкт-Петербурге, Старых в Тюмени была, лечила спину, несколько человек выступили на Кубке IBU. Понятно, что соревнования в Северной Америке не повлияли на их состояние положительным образом, поэтому решили всех девушек оттуда отправить в Отепя, чтобы они акклиматизировались. Сейчас уже все в порядке. Трасса в Эстерсунде? Обычно здесь трасса водянистая, а к вечеру она превращается в лед. Сейчас все идеально подготовлено. Про медальный план на турнир ни с кем не разговаривали, никого не накручиваем. Важно делать то, что тренировали, и медали не заставят себя долго ждать, — отметил Норицын в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2164
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Сборная России приступила к тренировке перед смешанной эстафетой в рамках чемпионата мира в Эстерсунде.

    Участие в занятии приняли Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Евгения Павлова и Екатерина Юрлова-Перхт. Как сообщает наш корреспондент Сергей Лисин, запасным на предстоящую гонку станет Елисеев. Расстановка по этапам: Павлова — Юрлова-Перхт — Малышко — Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2165
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов поделился ожиданиями от чемпионата мира в Эстерсунде, а также рассказал о своем знакомстве и дружбе с Александром Логиновым, отметив, что нынешний лидер сборной России давно созрел для такого статуса.

    — Конечно, я буду следить за соревнованиями на чемпионате мира, так как это мой любимый вид спорта. Сложно рассуждать о шансах, если наших спортсменов правильно подведут к этим стартам, то все будет хорошо и в эстафетах, и в личных гонках. Кроме того, все зависит от того, как будут готовы соперники, — сказал Устюгов в прямом эфире на страничке «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».
    — Как принял Логинова в сборной в 2013 году? У меня с ним до сих пор очень хорошие отношения, мы давно знакомы. Наверное, все помнят предолимпийскую неделю в Сочи, где и я, и Александр выступали. Мы тогда стали первыми в эстафете, хоть он и зашел на штрафной круг (смеется). Я тогда финишировал с флагом. После этого триумфа нам кто-то сказал, что результат предолимпийской недели повторится потом на Олимпиаде, что и произошло. Что касается Логинова, то это очень хороший, адекватный, понимающий спортсмен, который правильно расставляет приоритеты. Он готовился быть лидером команды, поэтапно, у Александра всегда были хорошие задатки. Я не вижу ничего сверхъестественного в том, что он стал лидером команды. Логинов давно был готов к этому.
    Напомним, Логинов дебютировал в сборной России в 2013 году, выступал в том числе на Олимпиаде в Сочи, однако затем был отстранен от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил. Спортсмен вернулся на международную арену в декабре 2016 года и уже сейчас является вице-лидером Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2166
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Одна из словенских биатлонисток, имя которой не называется, едва не попала из винтовки в судью во время тренировки на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Как сообщает Expressen, спортсменка продолжала стрелковую тренировку в то время, когда судья находился на стрельбище и менял мишени. К счастью, подмена мишеней происходила не на той установке, на которой работала биатлонистка.

    Согласно правилам, спортсмены прекращают стрелять по сигналу, чтобы специалисты успели поменять мишени на рубеже. После этого свисток оповещает о возобновлении стрелковой работы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2167
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов рассказал об одном спорном эпизоде, случившемся во времена его спортивной карьеры.

    — Мы бежали масс-старт в Поклюке, вчетвером подходили на последний рубеж и вдруг как бы невзначай спортсмен, который шел первым, перед стрельбой резко притормозил, из-за чего все остальные коврики присыпало снегом. Он же спокойно встал на первую установку и начал стрелять. Остальным же, в том числе и мне, пришлось стучать лыжами по коврикам, чтобы их очистить. Потратили на это какое-то время, поволновались и переключились со стрельбы на такую неприятную вещь. Понятно, что это было сделано намеренно. Если это мое интервью переведут иностранные журналисты, то этот биатлонист сразу поймет, что речь идет про него (улыбается). И подобных маленьких историй — масса. Недавно видел стычку Сергея Устюгова с Йоханнесом Клебо на чемпионате мира. Инцидент произошел, а кто прав, кто виноват — Бог рассудит, — сказал Устюгов в прямом эфире на страничке «Матч ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2168
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала, что в будущем готова возглавить Союз биатлонистов России (СБР).

    — Что нужно сделать в первую очередь, чтобы нынешняя женская сборная России стала по силе сравнима с нашей командой в нулевых?

    — Спортсмены немного расслабленные. Надо заставить тренироваться их больше.

    — Еще больше? Они и так часто болеют.

    — Вот именно. Надо набрать здоровых и тренировать. Чтобы показывать результат, надо реально тренироваться больше.

    — Вы бы хотели стать президентом СБР в будущем?

    — Без проблем. Хотела бы. Можно позволить себе помечтать и видеть себя президентом.

    На данный момент СБР возглавляет четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2169
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на Универсиаде в Красноярске.

    Победу одержал Дмитрий Иванов, который прошел без промахов четыре огневых рубежа и на 15,6 секунды опередил Никиту Поршнева. Третье место занял победитель спринта Эдуард Латыпов, допустивший в гонке преследования пять промахов.

    Напомним, что по решению тренерского штаба Поршнев и Латыпов в четверг отправятся в Эстерсунд, чтобы присоединиться к основной команде сборной России для участия в чемпионате мира.

    Универсиада-2019. Красноярск (Россия)

    Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 километров

    1 (2). Дмитрий Иванов — 29.35,6 (0 промахов)

    2 (3). Никита Поршнев — +15,6 (2)

    3 (1). Эдуард Латыпов — +1.04,4 (5)…

    6 (9). Василий Томшин — +2.28,5 (2)

    7 (10). Алексей Чулев — +3.23,4 (3)…

    11 (13). Александр Дедюхин (все — Россия) — +5.06,1 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2170
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Ксения Довгая и Игорь Малиновский выиграли золото чемпионата Европы среди юниоров в одиночной смешанной эстафете.

    Отметим, что награду высшей пробы своей команде принес Малиновский, который сократил отставание от лидеров и подходил к заключительному огневому рубежу уже вместе со шведом, швейцарцем и немцем. В итоге россиянин сумел вырваться вперед, использовав только один дополнительный патрон.

    Второй финишировала команда Швейцарии, за которую выступили Эми Басерга и Себастьян Штальдер. Тройку призеров замкнули шведские биатлонисты Аманда Лундстрем и Хеннинг Сьеквист.

    Чемпионат Европы среди юниоров. Шушен (Норвегия)

    Одиночная смешанная эстафета

    1. Ксения Довгая / Игорь Малиновский (Россия) — 42.47,8 (0 штрафных кругов + 10 доп. патронов)

    2. Эми Басерга / Себастьян Штальдер (Швейцария) — +6,9 (1+11)

    3. Аманда Лундстрем / Хеннинг Сьеквист (Швеция) — +22,0 (0+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2171
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поразмышляла о шансах сборной России на чемпионате мира в Эстерсунде, а также поделилась мнением о появившейся в СМИ информации о том, что в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, собранной ВАДА в январе нынешнего года, могут содержаться сведения, компрометирующие нескольких российских биатлонистов.

    — Во-первых, в таких случаях надо сначала услышать официальную информацию, комментарии от кого-то из официальных лиц — тогда можно говорить о том, что к кому-то имеются или не имеются вопросы. Вообще же в последнее время каждый год перед Олимпиадой и чемпионатом мира случаются какие-то такие вещи. Почему все нельзя делать сразу, по горячим следам? Провели соревнования, взяли пробы и того, кто заслужил наказания, сразу наказали, — отметила Богалий в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Не понимаю, почему истории прошлых лет расследуют сейчас, а не после соревнований? По прошествии времени у тех, кому возвращают медаль, уже и чувства по поводу этой награды совсем не те. Если у вас не получается обслуживать такое количество проб, то нанимайте дополнительные кадры, открывайте филиалы. Мне кажется, что это нечестно по отношению и к тем, кому вернули награду и к тем, кого поймали и отобрали. Подковерная игра какая-то. Перед крупными соревнованиями всегда одна история на протяжении нескольких лет. Один и тот же сценарий. С нашей стороны мы можем только сказать, что мы должны бороться честно, чтобы к нам не было никаких претензий. Если опять претензии появятся, то это будет грустно. Вообще же нам надо поднимать уровень образования юных спортсменов. Если мы хотим, чтобы был честный спорт, то должны контролировать все от детского-юношеского до взрослого возраста. У нас, например, на детском Кубке (Кубок Анны Богалий — ред.) ребята проходят семинары РУСАДА. Чем раньше мы начнем работу по образованию в этом недостающем у нас компоненте, тем лучше. Не могу понять ситуацию Маргариты Васильевой. После долгих лет в профессиональном спорте и постоянном заполнении АДАМС не могу понять, как можно забыть это. Это же как почистить зубы утром! И каждый день ты знаешь этот час X. Ты профессиональный спортсмен, и ты не можешь пить разные лекарства. Если я простужалась — всегда сразу звонила доктору, спрашивала, какое лекарство могу выпить от простуды, находясь дома. Потому что если ко мне завтра придут, я должна указать, какие препараты последние три дня применяла. Это определенный профессиональный уровень. Соответственно мы сейчас на уровне детского сада находимся. И эти объяснительные, понимаю, почему не принимают: они даже для многих любителей биатлона выглядят по-детски.

    — Чемпионат мира откроет смешанная эстафета. Чего ждете от выступления нашей четверки?

    — Думаю, что состав Павлова — Юрлова-Перхт — Малышко — Логинов — оптимальный на данный момент. Женя Павлова стреляет стабильно. Чемпионат Европы показал, что стрелковая форма у нее в полном порядке. Катя Юрлова-Перхт — стабильный забойщик эстафеты, но с ее опытом и профессионализмом она любой этап может бежать — выросла до уровня универсала. Надеюсь, что Саша Логинов отошел от той усталости, которая была на североамериканских этапах, и готов биться в каждой гонке.Иногда нужно несколько дней, чтобы восстановиться, иногда пару недель. Очень надеюсь, что ему это удалось. Можем ли рассчитывать на медаль в смешанной эстафете? Думаю, что да. Самое главное здесь — не наступать на те же грабли: не брать запасные патроны, стрелять из пяти. Практика показывает, что сборные, которые не тратят дополнительных патронов, борются за высокие позиции. Конечно, если дело доходит до штрафного круга, это катастрофа: ты не то что за тройку не сражаешься, ты уже за десятку не борешься. Однако Эстерсунд — город сюрпризов: ветровая ситуация здесь — нестабильная, здесь все возможно. Это может сыграть свою роль в гонках. Сейчас для нас в смешанной эстафете очень важно продышаться перед следующими стартами.

    — На какой результат нашей сборной мы можем рассчитывать по итогам чемпионата мира?

    — В женских гонках мы все-таки очень зависим от спринта, определяющем расстановку в пасьюте. Света Миронова может здорово провести спринт, но в пасьюте ей тяжело преодолеть четыре рубежа. Это, видимо, ее психологическое состояние. Четыре рубежа могут стабильно пройти Катя Юрлова и Женя Павлова. В принципе женщины вообще непредсказуемы. Был сложный сезон у Кати Юрловой в 2015-м году, но на чемпионате мира она пришла к золоту. Вопреки тому, что не всегда мы сильны «ногами», вопреки скепсису, желаю нашим девчонкам, чистой стрельбы и уверенности. Потому что эти качества помогут нам быть выше. Ребята боеспособны в каждой гонке. Саша Логинов, если он не будет себя накручивать излишним желанием, если не будет торопиться на стрельбе, должен добиться хорошего результата. Сколько он мог бы взять медалей? Мне кажется, что и три мог бы. Ему по силам. Не готова сказать, что это будут золотые медали, но серебро и бронзу он мог бы завоевать. Потому что мы видим, какой блестящий сезон проводит Йоханнес Бе. Чтобы взять золотую медаль, необходимо, чтобы норвежец нечетко проходил свою стрельбу.

    — Медалей ждете только от Логинова?

    — Нет, сюрпризы разные бывают. Женя Гараничев на Олимпиаде был третьим в индивидуальной гонке. Думаю, ребята могли бы бороться и в пасьюте. Но в эстафетах и девчонкам, и ребятам надо опять же очень четко стрелять и много ходом не проигрывать.

    Чемпионат мира в Швеции начнется в четверг смешанной эстафетой. В составе российской команды выступят Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2172
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев опроверг информацию о том, что некоторых членов сборной могут отстранить от чемпионата мира в Эстерсунде из-за данных московской антидопинговой лаборатории.

    Накануне СМИ сообщили о том, что в базе может содержаться информация, компрометирующая Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и некоторых других представителей национальной команды.

    — Информация о проблемах у российских биатлонистов после проверки данных московской лаборатории является фейком. Разбираемся, кто вбросил эту информацию. Нет подтверждающих данных, IBU тоже не подтверждает, — сказал Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2173
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Сборная России стала победительницей в смешанной эстафете на юниорском чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Шушене.

    За сборную России выступали Анастасия Гореева, Алина Клевцова, Александр Бектуганов и Саид Каримулла Халили.

    Серебро выиграли норвежские биатлонисты, а бронза досталась команде Германии.

    Чемпионат Европы среди юниоров. Шушен (Норвегия)

    Смешанная эстафета

    1. Россия (Анастасия Гореева, Алина Клевцова, Александр Бектуганов, Саид Каримулла Халили) — 1:18.06,8 (0 штрафных кругов + 12 доп. патронов)

    2. Норвегия — +37,2 (0+12)

    3. Германия — +1.05,3 (1+12)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2174
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Большинство участников опроса на Sportbox.ru полагает, что сборная России не выиграет ни одной из 12 гонок в программе чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Вариант «Останется без золота» выбрали более 54 процентов из проголосовавших на данный момент почти 14 000 человек. Второй по популярности вариант (21,5 процента) — «одна» золотая медаль… Мы пока не закрываем это голосование. Посмотрим, как изменится ваша оценка шансов россиян на золото по ходу турнира.

    Хотя ваш пессимизм понятен. У нас молодая команда, лишь единицы имеют опыт выступления на таком уровне. Мы уступаем лидерам сезона и в скорости на лыжне, и в точности стрельбы… Чтобы иметь шансы на золото, надо и самим пробежать и отстреляться идеально, и рассчитывать на сбои у конкурентов. Светлое пятно на этом фоне — Александр Логинов, который идет вторым в общем зачете Кубка мира, но… вот уже восемь гонок подряд не может выиграть личную медаль. Очень хочется, чтобы выручили эстафеты, где мы в числе явных претендентов на медали, но не фавориты…

    В этой связи понятно нежелание президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева четко формулировать цели команды на ЧМ: «Медального плана у нас нет, но постараемся выступить не хуже, чем в Хохфильцене». Кстати, в два года назад в Хохфильцене у нас золото было - в мужской эстафете.

    При этом на составе команды еще могут сказаться последствия продолжающегося антидопингового разбирательства. По сообщениям СМИ, в переданной в январе ВАДА базе данных московской лаборатории может содержаться информация, компрометирующая нескольких российских биатлонистов. Речь, в частности, идет об участниках Олимпиады в Сочи Евгении Гараничеве и Дмитрии Малышко. Понятно, как это сказывается на атмосфере в команде...

    Как и в голосовании на сайте, так и в ваших комментариях, пессимизм преобладает. Вот несколько высказываний (приводим их, сохранив авторскую орфографию и пунктуацию):

    Marina644: Буду болеть за Сашу Логинова,чтобы выиграл золото, но сомневаюсь,опять намажет! Думаю это чемпионат Бе и Фуркада.
    Химик777: Возьмут медаль в мужской эстафете, еу и Логинов может одну зацепит в спринте-преследовании. Золота не будет. Итого: 1 серебро и 1 бронза!
    See_you: Сложно будет улучшить - можем без золота проехать. Норвегия и французы золото приберут все у мужчин. У женщин вообще выступить на уровне некому. Так что серебро и бронзу, или, максимум, всего 3 таких медали.
    Valentinych: Ни одной даже бронзы не будет, благодаря Хованцеву.
    Prado777: Все нормально, есть консенсус, мы медали не считаем, но надеемся на них. Правильной дорогой идете, товарищи. Готовимся к интересному ЧМ. Но если даже что-то пойдет иначе, то всегда есть другие традиционные слова, про много молодых спортсменов, начало олимпийского цикла, бесценный опыт и грандиозные планы на светлое будущее отечественного биатлона)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2175
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Сборная Норвегии стала лучшей в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, который стартовал в Эстерсунде.

    Серебро досталось команде Германии, а бронза взяла сборная Италии.

    Первой у сборной России в гонку ушла Евгения Павлова, чисто отстрелявшая на лежке, но на стойке воспользовавшаяся одним дополнительным патроном. Павлова передала эстафету Екатерине Юрловой-Перхт с минутным отставанием от лидера.

    Юрлова-Перхт не допустила промахов на обоих рубежах, подтянув команду на пятое место.

    Далее эстафету бежал Дмитрий Малышко. На лежке ему понадобился один доппатрон, а на стойке он едва не ушел на штрафной круг.

    На последний этап у сборной России ушел Александр Логинов, не сумевший чисто отработать лежку и взявший два дополнительных патрона. На стойке Логинову также понадобился еще один патрон. В итоге команда финишировала четвертой.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Смешанная эстафета

    1. Норвегия — 1:17.41,4 (0+7)

    2. Германия — +13,1 (0+9)

    3. Италия — +1.09,6 (0+14)…

    4. Россия (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.32,4 (0+8)

    5. Швеция — +1.35,3 (0+10)

    6. Чехия — +1.51,3 (0+3)

    7. Украина — +2.27,2 (0+10)

    8. Франция — +2.41,2 (0+15)

    9. Польша — +2.48,8 (0+4)

    10. Финляндия — +2.53,2 (0+5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 87 из 212 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте