НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 86 из 212 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,126 по 2,150 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о том, как собирается реагировать на возможную критику за отбытую дисквалификацию.

    — Глядя на отношение на Кубке мира к Александру Логинову, вы готовы к подобному по отношению к себе?

    — Нужно сначала туда попасть, а потом уже об этом задумываться. Я не могу заглянуть в головы другим людям и предсказать, что они обо мне скажут. Это личное дело каждого. Сашка — молодец, ни на кого не смотрит и все доказывает результатами.

    — Логинов в своей дисквалификации никого не обвиняет. Как на вопрос коллег «Катя, а что это было?» ответите вы?

    — Скажу так: я жалею только о том, что в олимпийский сезон была в команде. Лучше бы я сидела дома. Может, это интуиция, но я задумывалась о ребенке еще в том году. Но вроде бы все шло хорошо, я была в форме, и меня бы просто никто не понял, если бы я в такой момент перед домашней Олимпиадой ушла в декрет, — сказала Глазырина.

    Россиянка была отстранена от соревнований во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Затем Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

    9 февраля Глазырина впервые после дисквалификации выступила на шестом этапе Кубка России и заняла в спринте 10-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе прокомментировал потерю очков в пасьюте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    — Для меня это дело закрыто. Я сразу обратился к судьям и признался, что нарушил правила. Хочется отметить, если бы я не подошел и не признался, никто бы не узнал о случившемся. Но я это сделал, потому что хочу, чтобы IBU избежал повторения таких ошибок в будущем. Тяжело терять очки, но я хочу, чтобы мои соперники были также честны, — рассказал норвежец.
    Напомним, Бе проинформировал IBU о том, что на последней «стойке» в гонке преследования он выполнил четыре выстрела вместо пяти. IBU подтвердил слова биатлониста, проанализировав телевизионные кадры. Пуля была найдена в магазине после окончания гонки, но из-за недопонимания внутри группы жюри этот вопрос не был решен до того, как был обнародован официальный результат.

    Победителем гонки преследования оказался француз Кентен Фийон Майе.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 28.02.2019 в 19:57.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о состоянии здоровья Ирины Старых и Александра Поварницына в преддверии чемпионата мира в Швеции.

    — Да все отлично! Поварницын чувствует себя великолепно. Все посмотрели и исправили! Старых уже приступила к тренировкам, — ответил Драчев одному из подписчиков в Instagram.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 28.02.2019 в 19:58.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала, как реагирует на угрозы в свой адрес и подчеркнула, что не читает спортивные сайты.

    — Эта критическая ситуация раскрутилась в прошлом году, когда меня вызывали на этапы Кубка мира. Читала комментарии и не понимала, с какой целью люди это пишут. Но я не обижалась, не думала, что я такая плохая, что меня несправедливо берут в сборную. Иногда смеялась — «черепаха» и так далее… Близко к сердцу не принимала, но любая информация все равно оставляет отпечаток. Когда поток грубости начал зашкаливать — я закрыла свои соцсети.
    Когда я иногда вступала в диалоги, это еще больше раззадоривало «болельщиков». В Direct Instagram мне мог написать человек, не входивший в число моих друзей. И там случалась самая жесть. На чемпионате России в Ханты-Мансийске в прошлом году мне приходили сообщения: «Пробеги сегодня плохо, я поставил тысячу рублей на то, что ты стрельнешь по воробьям». После масс-старта, в котором заняла второе место с четырьмя нулями, я ожидала прочитать что-то хорошее — открываю, а мне желают смерти… Сейчас написать мне могут только люди, которых я знаю. Комментарии на спортивных сайтах и в сообществах «ВКонтакте» я не читаю, — отметила Сливко.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 28.02.2019 в 19:58.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов и Йоханнес Бе договорились о том, что норвежцу не будут начислены 43 очка, выделенные за четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    Лидер общего зачета Кубка мира также согласился распределить призовые 7 тысяч евро, заработанные на этом соревновании, среди спортсменов, которые финишировали после него.

    Решение было принято после того, как Бе проинформировал IBU о том, что на последней «стойке» он выполнил четыре выстрела вместо пяти.

    IBU подтвердил слова биатлониста, проанализировав телевизионные кадры. Пуля была найдена в магазине после окончания гонки, но из-за недопонимания внутри группы жюри этот вопрос не был решен до того, как был обнародован официальный результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева заявлена под 26-м номером на суперспринт в рамках этапа Кубка IBU в Отепя.

    Напомним, что Васильева пропустила три допинг-теста, теперь спортсменке грозит дисквалификация на срок до двух лет.

    Ульяна Кайшева получила 31-й стартовый номер, Виктория Сливко — 39-й.

    Еще одна россиянка Анастасия Морозова выйдет на старт под 47-м номером. Кристина Резцова начнет гонку 62-й. Последней из россиянок на суперспринт заявлена Лариса Куклина под 64-м номером.

    Суперспринт откроет 1 марта программу этапа Кубка IBU в Эстонии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Два года назад однозначным лидером на Кубке мира среди мужчин был француз Мартен Фуркад, у женщин блистали немка Лаура Дальмайер и Габриэла Коукалова из Чехии. Сборную России тянул за собой Антон Шипулин, а Александр Логинов бороздил этапы Кубка IBU, пытаясь вернуться в элиту. Картина с трудом соотносится с текущим положением дел на международной арене, не так ли?

    Дальмайер и ее команда
    Чемпионат мира 2017 года сложился для бундестим идеально: на турнире в Хохфильцене немецкая сборная завоевала семь (!) золотых и одну серебряную медаль.
    Львиную долю этих наград с собой увезла Лаура Дальмайер. Она стала единственной биатлонисткой в истории, которой удалось выиграть пять золотых медалей на одном чемпионате мира и занять призовые места во всех личных гонках на двух первенствах планеты подряд.
    Также отметим, что немцы были лучшими в смешанной эстафете и взяли золото в командной гонке у женщин. Кроме того, в мужском спринте победу одержал Бенедикт Долль, а в масс-старте — Зимон Шемп, который в этом году досрочно завершил сезон из-за проблем со здоровьем.
    Для сборной Германии сезон-2016/17 в целом сложился отлично. Команда выиграла оба зачета Кубка наций, стала первой по сумме женских эстафетных гонок, а Дальмайер выиграла Большой хрустальный глобус, прихватив к тому же несколько малых трофеев. Сейчас у немки не лучшее физическое состояние: она пропустила большую часть нынешнего розыгрыша КМ, однако настроена повторить успех прошлых турниров и в Эстерсунде.

    Последний крупный турнир для Коукаловой
    Два года назад основной соперницей Дальмайер была чешка Габриэлла Коукалова, запомнившаяся поклонникам биатлона не только громкими победами и ярким макияжем, но и выпадами в сторону российской команды в связи с допинговыми разбирательствами. Она взяла на чемпионате мира в Хохфильцене три награды разного достоинства, в том числе золото в спринте.
    Сезон-2016/2017 чешская суперзвезда завершила на втором месте в общем зачете, завоевав Малый хрустальный глобус по программе спринтерских гонок и масс-стартов. Уже летом 2017 года у Коукаловой начались проблемы с икроножными мышцами, и она приняла решение пропустить олимпийский сезон. Позже спортсменка выпустила книгу, не раз говорила о том, что не намерена возвращаться в биатлон. Однако официально карьеру не завершила. Ждать ее возвращения перестали, к тому же в чешской команде теперь есть новая восходящая звезда — 22-летняя Маркета Давидова.

    Ссоры на почве допинга и единственное золото Фуркада
    Еще один увлеченный борьбой с допингом в России биатлонист смог взять в Хохфильцене только одну медаль высшего достоинства — Мартену Фуркаду покорилась гонка преследования. Француз завоевал на турнире еще четыре награды (два серебра и две бронзы), а также стал одним из главных героев (или антигероем) скандальной смешанной эстафеты.
    По окончании третьего этапа гонки Фуркад ждал своего партнера по команде на старте, однако постоянно выискивал глазами вернувшегося после дисквалификации Александра Логинова, который должен был передать эстафету Антону Шипулину. В последующие несколько секунд случился известный инцидент, который российские СМИ и болельщики обсуждали еще долго.
    В итоге мужская половина российской команды отказалась пожать Фуркаду руку на церемонии награждения, где французы стояли на втором месте, а россияне — на третьем. Мартен вспылил, покинул пьедестал, однако через несколько мгновений вернулся обратно.
    На пресс-конференции обсуждение произошедшего продолжилось: Шипулин защищал Логинова, отстаивая интересы команды, а Фуркад задавал встречные вопросы и недоуменно пожимал плечами.
    Позже конфликт между Шипулиным и главной звездой мирового биатлона был исчерпан. Логинов же привык отвечать на подобные выпады в свой адрес не словом, а делом, и теперь, спустя два года, едет на чемпионат мира в статусе вице-лидера сезона и одного из фаворитов соревнований. Что же касается Фуркада, то сейчас он упустил лидерство на международной арене и пока не входит даже в топ-5 общего зачета КМ.

    Бё и его три неудачные попытки стать первым
    Нынешний лидер сезона Йоханнес Бе на предыдущем чемпионате мира остался без золотых наград. Однако норвежец не уехал из Австрии с пустыми руками - прихватил оттуда три серебра (спринт, пасьют и масс-старт).
    На турнир в Эстерсунде Йоханнес будет настраиваться особо, так как впервые едет на соревнования такого масштаба в ранге лидера мужского зачета Кубка мира. Но норвежский биатлонист уже доказал, что не испытывает серьезного давления и держит космическую форму на протяжении всего сезона, раз за разом демонстрируя свое превосходство над конкурентами. С трудом можно себе представить, что в Швеции все будет иначе.

    Гонка всей жизни для Бейли
    Фуркад, Шемп, Шипулин и Бе-младший были однозначными фаворитами турнира 2017 года, однако, как показывает практика, на подобных стартах может выстрелить любой спортсмен. Таким героем на чемпионате в Хохфильцене стал американец Лоувел Бейли, успех которого произвел настоящий фурор в биатлонных кругах. Тогда биатлонист, которому на тот момент было уже 35 лет, провел главный старт всей жизни, став не только самым возрастным победителем индивидуальной гонки на ЧМ, но и единственным в истории США чемпионом мира по биатлону. Да и ни один мужчина из Северной Америки ранее не становился обладателем золотой медали первенства планеты по биатлону. Достижение воистину весомое.
    Весной 2018 года Лоувел объявил о завершении спортивной карьеры вместе с другой звездой американской команды — Тимом Бурком.

    Триумф россиян в эстафете и исполнение гимна а капелла
    Напоследок оставляем для российских болельщиков самые приятные воспоминания с ЧМ-2017, а именно победу мужской команды в эстафете. За сборную России тогда выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и железобетонный финишер Шипулин. Гонка во многом сложилась идеально, и Антон смог взять реванш у Фуркада после проигрыша в смешанной эстафете.
    На вечерней церемонии награждения случился казус: организаторы соревнований вместо гимна РФ включили «Патриотическую песню» Михаила Глинки. Заменить композицию не получилось, и тут комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, выхватив микрофон у ведущего, начал спасать ситуацию. Окрыленные успехом биатлонисты тут же затянули: «Россия — священная наша держава…». К исполнению гимна присоединились и болельщики. После церемонии российская четверка отметила, что награждение получилось незабываемым.
    Увы, но высока вероятность того, что в мужской эстафете Эстерсунда мы никого из того победного квартета не увидим. Шипулин отработает предстоящее первенство в роли комментатора, Волков продолжит бороться за призы на Кубке России, а Цветков и Бабиков отправятся на турнир отнюдь не в качестве основных спортсменов команды.

    С ЧМ-2017 сборная России в итоге увезла только две награды. В этом сезоне есть все шансы выступить лучше. Так почему бы не воплотить в жизнь самые смелые прогнозы?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева, в отношении которой ведется антидопинговое разбирательство, не смогла выйти в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Отепя.

    Спортсменка основной сборной России показала 53-й результат в квалификации дисциплины. Отметим, что в финальную часть соревнований проходят только 30 лучших биатлонисток.

    Из российской команды в финал пробились Анастасия Морозова (13-е место), Лариса Куклина (16-е), Виктория Сливко (22-е), Ульяна Кайшева (28-е) и Кристина Резцова (30-е). Таким образом, Васильева стала единственной представительницей сборной, которой не удалось попасть в топ-30.

    Напомним, Васильева пропустила три допинг-теста за последний год, что грозит двухлетней дисквалификацией. Решение по спортсменке будет вынесено в ближайшие дни.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм стал лучшим в суперспринте на 7-м этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.

    Серебро взял итальянец Даниэле Каппеллари, а тройку лучших замкнул еще один представитель Норвегии Хенрик Лабе-Лунд.

    Не добрался до пьедестала лучший из россиян Сергей Корастылев, ставший четвертым.

    Кубок IBU. 7-й этап. Отепя (Эстония)

    Мужчины. Суперспринт

    1. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) — 13.13,2 (2+2)

    2. Даниэле Каппеллари (Италия) — +13,8 (1+2)

    3. Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия) — +24,6 (1+3)

    4. Сергей Корастылев — +28,3 (1+2)…

    10. Семен Сучилов — +1.12,9 (4+3)…

    14. Антон Бабиков — +1.25,1 (6+3)

    15. Саид Каримулла Халили — +1.25,5 (3+3)…

    17. Игорь Малиновский (все — Россия) — +1.29,3 (3+4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Бывший биатлонист Антон Шипулин подарил нападающему «Зенита» и сборной России Артему Дзюбе лыжи.

    — После победы сборной России над Египтом (3:1) на ЧМ пообещал Артему лыжи. Наконец, удалось встретиться лично и обещание выполнить. Снег пока лежит, еще успеет погонять. Готов дать пару уроков, — сказал Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Хло Шевалье выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Эстонии.

    Следом итоговом протоколе расположились представительницы команды Германии Янина Хеттих и Юлиана Фрювирт.

    Лучший результат среди россиянок показала Маргарита Васильева, ставшая седьмой. Кроме того, она показала самый быстрый лыжный ход среди всех участниц гонки. Напомним, в ближайшие дни будет решен вопрос по ее дальнейшему участию в соревнованиях, так как спортсменке основной сборной грозит двухлетняя дисквалификация из-за пропуска трех допинг-тестов подряд.

    Кубок IBU. 7-й этап. Отепя (Эстония)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Хло Шевалье (Франция) — 22.18,1 (0 промахов)

    2. Янина Хеттих — +5,2 (0)

    3. Юлиана Фрювирт (обе — Германия) — +12,9 (1)…

    7. Маргарита Васильева — +33,3 (1)…

    14. Кристина Резцова — +50,2 (2)…

    18. Лариса Куклина — +1.00,6 (2)…

    20. Виктория Сливко — +1.09,2 (2)…

    23. Анастасия Морозова — +1.16,8 (2)…

    41. Ульяна Кайшева (все — Россия) — +2.13,9 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Давид Зобель стал победителем спринтерской гонки в рамках 7-го этапа Кубка IBU в Отепя.

    Серебро досталось норвежцу Хенрику Лабе-Лунду, а бронза взял его соотечественник Йоханнес Дале.

    Лучшим из россиян стал Сергей Корастылев, чисто отстрелявший на рубежах и занявший 8-е место.

    Кубок IBU. 7-й этап. Отепя (Эстония)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Давид Зобель (Германия) — 24.15,8 (1)

    2. Хенрик Лабе-Лунд — +9,2 (2)

    3. Йоханнес Дале (оба — Норвегия) — +11,0 (1)…

    8. Сергей Корастылев — +47,9 (0)…

    18. Саид Каримулла Халили — +1.22,9 (1)

    19. Игорь Малиновский — +1.23,2 (1)

    20. Антон Бабиков — +1.30,1 (2)…

    23. Семен Сучилов — +1.35,4 (3)

    24. Ильназ Мухамедзянов (все — Россия) — +1.36,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин рассказал, есть ли вероятность того, что он может возобновить спортивную карьеру.

    — Думаю, что нет. Уже мое решение окончательное. Я буду по другую сторону экрана, буду болеть за ребят, чем-то помогать, подсказывать и в этом плане, я надеюсь, я справлюсь лучше, — заявил Шипулин в эфире «Матч ТВ» во время торжественного открытия Универсиады-2019.
    — Я буду продолжать заниматься тем, что начинал в спорте. И я никуда от этого не денусь. Это мое, мне это нравится, я этим живу. Мое детище — мой благотворительный фонд. И та общественная нагрузка, которая была, я думаю, что она сейчас только приумножится. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем помогать еще больше, так как времени у меня вне спорта будет еще больше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что Максим Цветков и Эдуард Латыпов рассматриваются в качестве кандидатов на последнее оставшееся место в заявке сборной России на чемпионат мира в Швеции.

    — Цветков пока рассматривается на поездку на чемпионат мира. Возможно, поедет он или Латыпов. Решение еще не принято. Хотя это не так принципиально, — сказал Драчев.
    Напомним, что 3 марта был объявлен состав мужской сборной России на мировое первенство. В нем примут участие Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын и Никита Поршнев. Еще один участник будет заявлен позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что решение по делу российской биатлонистки Маргариты Васильевой, которая может быть наказана за пропуск допинг-тестов, будет вынесено до 5 марта включительно.

    — Решение по Васильевой ждем 4–5 марта, без него взять на чемпионат мира мы ее не можем, — сказал Драчев.
    Ранее сообщалось, что Васильева может присоединиться к национальной команде на ЧМ в Эстерсунде, если уладит ситуацию с пропуском трех допинг-тестов.

    Напомним, спортсменка, проводящая на Кубке мира свой первый сезон в карьере, пропустила три допинг-теста подряд. Васильевой грозит дисквалификация на срок до двух лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав команды для участия в чемпионате мира, который пройдет в Эстерсунде с 7 по 17 марта.

    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Никита Поршнев (присоединится к команде 8 марта). Седьмой участник чемпионата мира будет заявлен позже.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина.

    Программа ЧМ-2019 в Эстерсунде:
    7 марта — смешанная эстафета

    8 марта — спринт (женщины)

    9 марта — спринт (мужчины)

    10 марта — гонка преследования (женщины)

    10 марта — гонка преследования (мужчины)

    12 марта — индивидуальная гонка (женщины)

    13 марта — индивидуальная гонка (мужчины)

    14 марта — синглмикст

    16 марта — эстафета (женщины)

    16 марта — эстафета (мужчины)

    17 марта — масс-старт (женщины)

    17 марта — масс-старт (мужчины)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, почему часто поднимает тему допинга.

    — Когда всем стало известно, что Лэнс Армстронг сидел на допинге много лет, я чувствовал себя ребенком, которого предали, но также и спортсменом, которого предали. Для меня громко выступать против допинга — это моя защита. Потому что это было единственное, что я мог сделать, чтобы показать, что я не использую допинг. Если тестов было недостаточно для того, чтобы показать мою честность, единственное, что я мог сделать, — это высказаться.
    — Логинов раньше принимал ЭПО, и теперь он вернулся сильнее, чем был до этого. Возможно, я говорю слишком много, но я действительно думаю, что я не единственный, кто сейчас ему не доверяет. Но только я и Себастьян Самуэльссон высказываем это публично, — сказал Фуркад в интервью SVT.
    Напомним, Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Наталья Гербулова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на зимней Универсиаде в Красноярске. Эта седьмая золотая медаль в копилке сборной России.

    Серебро досталось другой россиянке Екатерине Мошковой, а бронзу выиграла Елена Чиркова, так же представляющая РФ.

    Универсиада-2019. Красноярск (Россия)

    Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Наталья Гербулова — 46.10,6 (3 промаха)

    2. Екатерина Мошкова — +1.05,3 (4)

    3. Елена Чиркова — +1.13,9 (2)

    4. Тамара Воронина — +1.17,8 (2)

    5. Елизавета Каплина — +1.30,2 (3)

    6. Эмма Тимербулатова (все — Россия) — +3.00,4 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев поделился ожиданиями от выступления российских биатлонистов на чемпионате мира, который пройдет в Эстерсунде с 7 по 17 марта.

    — Команда во вторник вылетает в Эстерсунд, а мы уже почти приехали: вместе с командой сервиса везем инвентарь, чтобы заранее начать подготовку. Команда в хорошем, нормальном состоянии, ждем накала. Успешным результатом являются только медали, мы не загадываем их количество, — сообщил Хованцев.
    Отметим, что на предыдущем чемпионате мира, который проходил в феврале в Хохфильцене, сборная России стала пятой в общекомандном зачете. На счету у российских биатлонистов две медали в эстафетных гонках. Мужская команда завоевала золотую медаль, а женская — бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Германии по биатлону огласил состав команды на чемпионат мира, который пройдет в шведском Эстерсунде.

    Как сообщает официальный сайт Немецкой федерации лыжных видов спорта, в мужскую команду попали: Арнд Пайффер, Бенедикт Долль, Йоханес Кюн, Эрик Лессер, Роман Реес и Филипп Наврат.

    У женщин побегут: Лаура Дальмайер, Дениз Херрман, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Каролин Хорхлер и Франциска Пройсс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев прокомментировал свое попадание в заявку сборной на чемпионат мира в Эстерсунде.

    — Был ли я уверен в том, что не поеду на ЧМ? Конечно, когда ты стреляешь пять штрафов на последнем рубеже. Я сам по себе реалист. Для чего мне ехать и занимать чье-то место, если я не готов бежать? Конечно, о чемпионате мира я не думал в тот момент. Пять промахов я даже на тренировке никогда не бежал, а тут пришел и на последнем рубеже ни одной мишени не закрыл.
    — Изначально думал, что побегу спринт на чемпионате Европы. Потому что у Александра Логинова должна была быть своя квота. Когда я пришел на официальную тренировку, мне сказали, что не стартую в спринте, так как квоты у Логинова нет. Я спокойно это воспринял, потому что был последним в индивидуальной гонке. Ни на кого обид не было. Просто пошел делать свою работу и тренироваться. Понимал, что у меня будут шансы показать себя на Универсиаде. После того, как я сделал небольшую часть тренировки, ко мне подошел тренер и сказал, что ты все-таки стартуешь, потому что Александр Логинов отказался бежать. Меня это ни в коем случае не выбило, потому что 40 минут назад я точно так же настраивался бежать спринт.
    — Было ли это саратовским братством со стороны Логинова? Думаю, что да. Хотя мне кажется, он поступил бы так по отношению к любому человеку. Он не думал, что будет занимать чье-то место. Его кто-то ввел в заблуждение, что у него есть своя квота. Это его выбор, который я уважаю. Не каждый так сделает. Если бы он так не сделал, то, скорее всего, меня бы не взяли на чемпионат мира. В итоге я преследование пробежал достаточно неплохо. Поднялся с дальних позиций. Тогда и начали говорить, что меня рассматривают на чемпионат мира.
    — На чемпионате мира меня рассматривают на индивидуальную гонку? Я так предполагаю. Мы приезжаем в конце чемпионата. Насколько мне известен график, 14-го марта будет индивидуальная гонка. На спринт и пасьют мы (с Эдуардом Латыповым) не успеваем. Есть действительно более быстрые спортсмены. В этих гонках нужна скорость.
    Ранее Поршнев стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров, прошедшей в рамках зимней Универсиады-2019.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в ходе визита в Ханты-Мансийск поделилась мнением о предстоящем чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    — Я думаю, что будет интересная борьба, среди девушек очень много претендентов на медаль, поэтому уверена, что гонки будут непредсказуемыми, будет интересно. Если смотреть, кто будет среди фаворитов, во-первых, лидеры Кубка мира будут бороться за высшие ступени пьедестала. Ожидаю, что в достаточно хорошей форме будет Анастасия Кузьмина, Кайса Мякяряйнен тоже будет серьезно бороться за победу, — сказала Домрачева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален в ходе визита в Ханты-Мансийск поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

    — Думаю, что на чемпионате мира мы увидим много интересных спортсменов. Уверен в норвежской сборной, Йоханнес Бе действительно силен, он побеждал на протяжении всего сезона. Также надеюсь, что Фуркад вернется на прежние позиции, сборная Швеции не показала сильных результатов в этом году, может быть, на чемпионате мира у них получится. У сборной России я бы отметил Логинова — он показывал сильные выступления. Сборная Германии немного разочаровала в этом году, но чемпионат мира даст им шанс реабилитироваться, — сказал Бьорндален.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    За Фуркада

    Опыт

    Начиная с 2011 года, а с того момента прошло шесть чемпионатов мира, француз увозил с каждого из них минимум по три медали. Ничем подобным не может похвастаться ни один из нынешних соперников Мартена. Но что важнее, за плечами Фуркада многолетний опыт: француз умеет работать на трассе и огневом рубеже в самых разных условиях. Окажись биатлонисты в Эстерсунде в нестандартной ситуации, думается, Фуркад сможет адаптироваться к ней быстрее остальных и выйдет победителем.

    Трасса в Эстерсунде

    Здесь статистика снова говорит в пользу француза. Последние восемь лет Мартен неизменно увозил медали из Эстерсунда. Трасса ему подходит, и на стрельбище, которое знаменито сложной розой ветров, Фуркад чувствует себя комфортно. Об этом говорят успехи Мартена в индивидуальных гонках, где особенно важна точная стрельба и которые ему лучше всего удаются в Швеции. Француз — мастер работы в условиях ветра, и это ему обязательно пригодится в этот раз.

    Отсутствие борьбы за Большой хрустальный глобус

    Нынешний сезон - первый для Фуркада с момента завоевания дебютного Большого хрустального глобуса, когда он не борется за первую строчку в общем зачете. Сейчас француз идет на 6-м месте в Кубке мира, отставание от лидера Йоханнеса Бе космическое — 382 очка. Мартен еще в январе понял, что шансов на восьмой подряд БХГ у него нет, решил не ехать в Северную Америку, сосредоточившись на подготовке к ЧМ. При этом просмотр Кубка мира по телевизору стал для Фуркада не самым простым занятием, как он сам признался.
    Гавный старт у Мартена в этом году один — в Швеции, и все силы француз бросил на него.

    Мотивация

    5-кратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира и 7-кратный обладатель Большого хрустального глобуса — завоевано все, о чем можно мечтать! Но именно сейчас Мартен голоден до медалей, как никогда. В нынешнем сезоне француз 5 (!) раз останавливался в одном шаге от пьедестала на этапах Кубка мира и еще дважды финишировал пятым. Фуркад определенно не добрал наград, и это станет для него дополнительной мотивацией в Эстерсунде. К тому же вряд ли француз намерен просто отбывать номер в составе сборной Франции, которая успела показать в Канаде и США, что может довольно успешно выступать и без своего лидера: золото Кентена Фийон Майе, серебро и бронза Симона Дестье и полный комплект медалей в эстафетах.

    «Темная лошадка»

    Последний официальный старт Фуркад провел больше месяца назад — 27 января француз финишировал четвертым в масс-старте на этапе Кубка мира в Антерсельве. Мартен приедет в Эстерсунд не в статусе фаворита, даже не в роли одного из лидеров сезона. Фуркад будет для соперников «темной лошадкой»: представления, в какой форме сейчас находится француз, ни у кого нет. Возможно, у самого Фуркада нет полного понимания на этот счет, потому что он не воспользовался ни одним из шансов проверить свои силы перед Эстерсундом. В преддверии чемпионата Европы Дарья Домрачева анонсировала возможное появления Фуркада в Раубичах, но в Белоруссию Мартен так и не приехал. Последний старт перед ЧМ — этап Кубка IBU в Отепя — француз тоже проигнорировал.

    Долю оптимизма внушает результат Фуркада в последней тестовой гонке перед ЧМ, которую французы провели перед отъездом в Швецию. Мартен финишировал первым в масс-старте, допустив четыре промаха.

    — Он был в значительной степени на уровне других. По ощущениям он чувствует, что ему все еще немного не хватает. Но он будет в состоянии бороться за медали на чемпионате мира, — описал состояние Фуркада тренер Стефан Бутье.

    Против Фуркада

    Нестабильность

    Главный аргумент не впользу Фуркада в этом сезоне - его нестабильность. В декабре 2018 года у француза случилось два больших провала — 24-е и 43-е места — и оба в спринте. К ним нужно добавить досрочное завершение гонки преследования в Поклюке. Январь Мартен провел без серьезных срывов, на стабильном, но не топ-уровне — ни одного заезда в первую тройку за месяц. В нынешнем сезоне Фуркад одержал только две победы — в индивидуальной гонке в Поклюке и в пасьюте в Хохфильцене. В Австрии, к тому же, было последнее восхождение Мартена на пьедестал.
    Программа ЧМ рассчитана на 10 дней, и пока нет серьезных аргументов в пользу того, что француза не начнет снова «лихорадить».

    Возраст

    Можно каждый раз приводить в пример Уле-Эйнара Бьорндалена, говоря о том, что возраст — условность в биатлоне. Но все-таки история норвежца — это скорее исключение из правила. В топ-5 Кубка мира только 36-летний Симон Эдер старше Фуркада, которому в сентябре 2018 года исполнилось 30 лет. Да и австриец едва ли выглядит фаворитом чемпионата мира. Все остальные лидеры Кубка мира моложе француза: Йоханнесу Бе — 25, Александру Логинову и Симону Дестье — 27, Кентену Фийон Майе — 26.

    Йоханнес Бе

    Еще одна ситуация, в которой Фуркад окажется на ЧМ впервые, — наличие не просто сильного конкурента, а биатлониста, который в этом сезоне на голову выше всех. Речь, конечно, о Йоханнесе Бе. Помимо молодости норвежец может похвастаться стабильностью результатов и главным козырем — скоростью. На лыжне Йоханнесу противостоять сложно.
    Единственное «слабое» место Бе — это стрельба: 87 процентов точности против 92 у Фуркада. Но и тут стоит отметить, что француз сделал на 83 выстрела меньше и уже месяц не выходил на огневой рубеж в соревновательных условиях. Не исключено, что Мартену в Эстерсунде доведется бороться только за второе-третье место. Готов ли к такому раскладу амбициозный француз?

    Болезнь

    После этапа Кубка мира в Антхольце Фуркад, проигнорировавший соревнования в Северной Америке, отправился сначала домой отдыхать, а затем во французские Альпы. Там под присмотром тренеров Стефана Бутье и Франка Бадью прошла большая часть подготовки биатлониста. Но и там не все пошло по плану: в середине февраля Мартен был вынужден на неделю прервать тренировки из-за ангины. На лыжню Фуркад вернулся только 27 февраля. Успеет ли француз добрать необходимые кондиции к началу ЧМ — вопрос, который остается открытым.

    Большие ожидания

    За несколько дней до начала гонок чемпионата мира биатлонный мир находится в «режиме ожидания» того, как Фуркад выступит в Эстерсунде. Именитый француз испытывает давление не только со стороны болельщиков, которые ждут триумфального возвращения от Мартена, но и со стороны СМИ и экспертов, которые в случае провала обязательно начнут разговоры о том, что Фуркаду пора заканчивать карьеру. Формально Мартен на этом ЧМ только третий номер в сборной Франции (Дестье и Фийон Майе выше Фуркада в общем зачете Кубка мира), но именно с ним продолжают связывать главные медальные надежды.
    В воскресенье сборная Франции вместе с Мартеном Фуркадом отправилась в Эстерсунд. Пока неизвестно, в каких гонках примет участие самый титулованный французский биатлонист. Одно можно сказать с уверенностью: мы хотим увидеть очное соперниченство Мартена с Йоханнесом Бе. И это будет лжной из главных интриг турнира. Если Фуркад сумел выйти на уровень себя самого образца любого из шести предыдущих ЧМ, то мы, наконец-то, увидим в нынешнем сезоне, как за первое место норвежец борется не с самим собой, а с реальным соперником.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) снял временное отстранение с представительницы Казахстана Галины Вишневской, которая подозревалась в нарушении антидопинговых правил.

    Сообщается, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил запрос Вишневской о введении временных мер.

    — Таким образом, IBU обязан немедленно отменить временное отстранение. Спортсменка может быть заявлена для участия в соревнованиях под эгидой IBU, — говорится в сообщении.
    Напомним, что в ноябре 2018 года Вищневская в числе девяти казахстанских биатлонистов была отстранена IBU из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании расследований, которые ведутся в Австрии и Италии.

    CAS отклонил запрос о введении временных мер в отношении другой биатлонистки из Казахстана Дарьи Климиной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 86 из 212 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте