НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 80 из 212 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1976
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бе стал быстрейшим на трассе спринтерской гонки в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антхольце. Хороший ход помог ему добыть победу в гонке, несмотря на один промах.

    Почти 5 секунд ходом ему проиграл австриец Юлиан Эберхард, а третьим на лыжне был француз Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян в спринте на трассе стал Александр Логинов, уступивший Бе почти 40 секунд ходом. Самым медленным из россиян оказался Эдуард Латыпов, проигравший почти две минуты и допустивший 5 промахов.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 21.43,4

    2. Юлиан Эберхард (Австрия) — +4,8

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +5,4…

    13. Александр Логинов — +39,4…

    18. Евгений Гараничев — +47,0…

    20. Матвей Елисеев — +51,9…

    44. Дмитрий Малышко — +1.25,3

    45. Александр Поварницын — +1.25,7…

    68. Эдуард Латыпов (все — Россия) — +1.52,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1977
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты мужской команды в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Трасса очень скоростная, плюс высота. Большинство спортсменов подходили к рубежу с большой долей риска и старались быстро стрелять. В этом и есть проблема. Высота даже в таких идеальных условиях накладывает определенный отпечаток на стрельбу, особенно из положения стоя. Наверное, видели, что многие промахивались. В это число попали, к сожалению, и мы.

    — Мы провалили гонку. Лучшими были норвежцы и французы. Думаю, что в зачете Кубка нации австрийцы нас обойдут или приблизятся, — сказал Хованцев в интервью «Матч ТВ». — При нормальной стрельбе с одним промахом мы были бы гораздо выше. Это биатлон. Нельзя говорить, что у нас наступил какой-то спад. Это всего одна гонка. Посмотрим, что будет в пасьюте и в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1978
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад считает, что норвежец Йоханнес Бе способен побить его рекорд по победам в сезоне.

    Напомним, в сезоне-2016/17 Фуркад одержал 14 побед.

    — Мне кажется, что Йоханнес Бе способен побить мой рекорд, если будет продолжать побеждать. Я и сам планировал превзойти самого себя, но все идет не так, как мне бы хотелось, — сказал Фуркад.
    Отметим, что для Бе победа в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце стала 11-й в текущем сезоне. Он возглавляет общий зачет Кубка мира, набрав 722 очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1979
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Антонин Гигонна в преддверии гонки преследования на этапе Кубка мира в Антохольце поделился мнением о выступлении российских биатлонистов.

    — Как вы оцениваете российских биатлонистов в отношении борьбы за пьедестал?

    — Когда мы говорим о гонках в Антхольце, то на ум сразу приходят победы Антона Шипулина. Он всегда был так быстр на этом этапе. Я думаю, что российская команда всегда проводит грамотную подготовку к высокогорным стартам, и ребята знают, как работать в таких условиях.

    — Как вы думаете, Кубку мира не хватает Шипулина?

    — Сто процентов. Шипулин был одним из сильнейших спортсменов на Кубке мира. Конечно, его не сейчас хватает: тогда конкуренция была бы намного выше, даже несмотря на то, что Логинов в этом году очень силен.

    — Какая у вас стратегия на гонку преследования?

    — Жаль, что в биатлоне нет командной тактики как таковой, а то мы бы поборолись с норвежцами за весь пьедестал. Гарантий давать не буду, но постараюсь не оплошать. В этом сезоне я чувствую большой подъем по сравнению с прошлой зимой, где я едва попадал в двадцатку или вовсе выступал на Кубке IBU. Я невероятно доволен таким прогрессом, и, конечно, хочется не растерять набранные кондиции.

    В спринтерской гонке в Антхольце Гигонна занял третье место. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который занял 21-е место.

    Этап Кубка мира в Антхольце продолжится 26 января мужской и женской гонками преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1980
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антхольце. Для 25-летнего спортсмена эта победа стала 11-й в текущем сезоне (10 побед в личных гонках + 1 победа в эстафете). Бе продолжил уверенно лидировать в общем зачете КМ.

    Серебро досталось еще одному представителю Норвегии Эрленну Бьёнтегору. Бронзу выиграл француз Антонин Гигонна, обошедший в борьбе за медаль соотечественника Мартена Фуркада.

    Российские биатлонисты в спринте выступили неудачно — ни один из спортсменов не смог чисто отстрелять на рубежах. Лучшим стал Евгений Гараничев, занявший в протоколе 21-е место.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Йоханнес Бе — 23.53,9 (1 промах)

    2. Эрленн Бьёнтегор (оба — Норвегия) — +17,5 (0)

    3. Антонин Гигонна — +20,2 (1)

    4. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +21,3 (0)…

    21. Евгений Гараничев — +1.15,1 (2)…

    26. Александр Логинов — +1.22,3 (3)…

    30. Александр Поварницын — +1.29,3 (1)…

    39. Матвей Елисеев — +1.41,1 (3)…

    52. Дмитрий Малышко — +2.02,7 (3)…

    98. Эдуард Латыпов (все — Россия) — +3.49,4 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1981
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

    Второе место заняла немка Лаура Дальмайер. На третьей строчке расположилась еще одна итальянка Лиза Виттоцци.

    Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая финишировала 13-й.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1. Доротея Вирер (Италия) — 29.20,01 (2 промаха)

    2. Лаура Дальмайер (Герания) — +6,0 (1)

    3. Лииза Виттоцци (Италия) — +16,2 (2)…

    13. Ирина Старых (Россия) — +1.35,8 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1982
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучшую скорость в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Также в тройке лучших оказались представительница Словакии Анастасия Кузьмина и норвежка Тирил Экхофф.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая показала 13-й результат.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) — 24.00,3

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +12,1

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +20,0…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1983
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала свое выступление на этапе Кубка мира в Антхольце, где она заняла 27-е место.

    — Немножко недовольна. Хотела сработать на ноль, но не получилось на лежке. Был очень нестабильный ветер. Уже на пристрелке было понятно, что будет тяжело. Мне понадобилось четыре обоймы, хотя обычно нужно две или три. Поэтому с пристрелки ушла с неуверенностью. А бежалось легче, чем в спринте. Мне нужны старты, и буду набирать форму. Могу бороться с ними. В десятку могу попасть. Думаю, это реально, — сказала Куклина в эфире телеканала «Матч ТВ».
    — Мне понравилось межсезонье в этом году. Я функционально очень сильно прибавила, но двухмесячная болезнь опустила меня. С этим связываю уверенность, что могу бороться за десятку, — добавила россиянка в микст-зоне.
    Напомним, что победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая финишировала 13-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1984
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова высказалась о мужской гонке преследования в итальянском Антхольце.

    — Конечно, мы смотрели мужской спринт по телевизору. Я совершенно не удивлена победе Йоханнеса. Конечно, я болею за наших ребят. Накануне гонка у наших ребят не сложилась. Есть ли шансы в пасьюте? Конечно. Все будет в порядке. В гонке есть четыре рубежа. Все решит стрельба на стойке. Успех Логинова в этом сезоне? Я всегда говорила, что Саня может. Его результаты закономерны. Свою медаль на чемпионате мира возьмет. Думаю, Йоханнес выиграет Кубок мира. Для Логинова финиш на втором месте в общем зачете будет успехом. Выступление Фуркада в этом сезоне меня удивило. Думала, что он будет лидером. Он очень удивляет. Я за него переживаю. Прогноз на пасьют? Выиграет Йоханнес. Нашим ребятам и Фуркаду пожелаю удачи, — отметила Слепцова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1985
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучшую скорость в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Также в тройке лучших оказались немец Арнд Пайфер и россиянин Александр Логинов.

    Действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад показал четвертую скорость


    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 27.00,3

    2. Арнд Пайфер (Германия) — +11,5

    3. Александр Логинов (Россия) — +15,0

    4. Мартен Фуркад (Франция) — +20,0…

    21. Дмитрий Малышко — +46,0…

    27. Евгений Гараничев — +53,7…

    46. Александр Поварницын — +1.44,4.

    47. Матвей Елисеев (все — Россия) — +1.45,7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1986
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

    Он преодолел дистанцию в 12,5 километров за 31 минуту 33,7 секунды.

    Второе место занял француз Антонин Гигонна. Третьим стал его соотечественник Кентен Фийон Майе. Мартен Фуркад финишировал пятым.

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший седьмое место.


    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 31.33,7 (3 промаха)

    2. Антонин Гигонна — +34,8 (1)

    3. Кентен Фийон Майе — +40,6 (2)...

    5. Мартен Фуркад (все — Франция) — +50,9 (3)...

    7 Александр Логинов — + 57,5 (1)...

    20. Евгений Гараничев - +2.36,9 (4)...

    27. Дмитрий Малышко - +3.03,5 (3)...

    35. Александр Поварницын - +3.45,3 (3)...

    53. Матвей Елисеев (все - Россия) - +5.40,5 (8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1987
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов подвел итоги гонки преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, где он занял седьмое место.

    — Поздравляем!

    — С чем?

    — Лучшее время пасьюта.

    — Насколько я знаю, за это медалей не дают.

    — Что изменилось после спринта?

    — Было легче. Видимо, лишний день нахождения в горах. Организм адаптируется потихоньку.

    — Чем довольны?

    — С таким ветром — стрельбой. Думаю, что в таких условиях стрельбу с одним промахом можно назвать хорошей, но надо пытаться работать на ноль. Тем более промах был мой. Немножко поддернуло на ветру, чуть-чуть не удержал.

    — На последнем круге были очень близко приблизились к французам, но они потом опять ушли. Это они прибавили или вы подустали?

    — Когда я уходил за Пайффером в секундах 3-4, сначала французов не видел. Когда вышел на первый пологий подъем, то их увидел. Не стал отсиживаться, пытался не то что догонять, но по максимуму приблизиться к ним. Конечно, по трассе тоже ветер гуляет. Протащил Пайффера. Мы приближались, но когда они начали разбираться между собой, там уже тяжелее было.

    — Какая тактика была на последнем круге?

    — А какая тактика может быть? Просто из последних сил стараешься показать максимальный результат. Когда у них 15 секунд преимущества, конечно, хотелось приблизиться. Надо по максимуму использовать свои шансы. Поэтому не стал отсиживаться за Пайфером и пошел просто вперед.

    — Какое настроение было после спринта?

    — У меня было тяжелое состояние. Настроение — не знаю. Я на настроении особо стараюсь не зацикливаться. Самочувствие было не самое простое. К самому вечеру я какой-то опустошенный был. К гонке преследования, в принципе, восстановился.

    — Девушки говорили, что пристрелка никак не помогла приспособиться к ветру. У вас как в этом плане?

    — У меня попроще было. Я сразу пристрелялся на ветер. Когда приходил на рубеж на стрельбу из положения лежа, ветер был тот, который был на пристрелке. Мне было комфортно. А вот стоя были сильные порывы, надо было стараться удерживать.

    — Раньше в Антхольце было легче?

    — Нет. Яркий представитель из тех, кому здесь действительно легче, — это Шипулин. У меня здесь всегда самочувствие не самое легкое. В прошлом году я здесь был не в самых лучших кондициях. Потом прошла неделя в горах и уже хорошо чувствовал себя на высоте на чемпионате Европы.

    — Достаточно ли будет паузы между этим этапом и североамериканскими стартами, чтобы прийти в себя?

    — Я надеюсь на это. Ничего не могу сказать. Я же не предсказатель. Буду по максимуму использовать эту неделю, чтобы восстановить силы.

    — А на масс-старт в Антхольце силы остались?

    — Посмотрим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1988
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала свою победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Победа на домашнем стадионе, а также ваше первое золото в гонке преследования. Как ощущения?

    — Я очень счастлива, ведь одержать победу дома намного сложнее, чем в любом другом месте. В прошлые годы я много раз была близка к заветному первому месту в преследовании, но я всякий раз допускала незначительную ошибку и оставалась лишь в призах. В этой гонке сошлись все звезды, ведь итальянкам прежде не удавалось выиграть гонку в Антхольце. На стадионе была вся моя семья, и я их видела во время гонки, а также много знакомых, и просто весь стадион со своей невероятной энергией поддерживал меня до самого финиша. Это особенный день для меня и для всей команды.

    — Как итальянской команде удалось так сильно прибавить за несколько лет?

    — Да, еще пару лет назад из всей команды только я боролась за призовые места, и иногда мы неплохо выступали в эстафете. Сейчас мы с Лизой занимаем первые два места в общем зачете Кубка мира и серьезно боремся между собой практически в каждой гонке. Я очень горда за итальянский биатлон: у нас действительно прибавилось сил и уверенности в себе, и мы сумели доказать, что тренировки и все наши усилия не прошли даром. Наши с Лизой успехи также очень важны для дальнейшего развития биатлона в Италии и привлечения молодых спортсменов в наш вид спорта.

    — А что за интересная переписка все-таки произошла между вами и Мартеном Фуркадом в Instagram?

    — Я сама понятия не имею, с чего вдруг он все это затеял. Он — странный парень и постоянно придумывает что-то смешное, раскручивая других на интересные ответы. Он просто поместил мою фотографию и попросил придумать к ней подпись. Что ж, он получил более пятисот ответов, но так и не рассказал мне, какие там были ответы. Так что это его секрет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1989
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс:

    — Привет, Уле! На твой день рождения я желаю тебе всего действительно хорошего. В первую очередь здоровья, силы и энергии. Как говорится, наслаждайся жизнью и живи на полную катушку. Вспоминается много классных гонок и серьезной борьбы между нами. Всегда было здорово попасть на подиум. Это можно было сделать только в тяжелой борьбе с Уле. Каждый пьедестал был нелегким.
    Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер:

    — Привет, Уле! Поздравляю тебя с днем рождения! Я желаю тебе оставаться здоровым и в хорошей форме, в какой ты обычно находишься. Надеюсь, что ты нашел верного партнера — Дашу. Желаю вам много детей. Удачи в будущем. Я помню много соревнований. Есть одна история про него. Уле был очень жестким во время соревнований и делал все возможное, чтобы победить. Но иногда у него не получалось выигрывать, его обгоняли другие спортсмены. И однажды выиграл я, и он сказал: «Поздравляю! Сегодня ты был первым». Это означало, что в будущем он будет на вершине. Уле всегда был сфокусирован на спорте. Удачи, Уле Эйнар!
    Нынешний лидер Кубка мира Йоханнес Бе:

    С днем рождения, Уле Эйнар! Жестко оторвись! Я хочу пожелать ему здоровья и удачи в будущем. Приятно видеть его где-то рядом. Даже после завершения карьеры он остается легендой биатлона и поддерживает этот спорт.
    Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров:

    — Мы с тобой знакомы очень давно, вместе выступали. Знаю тебя, как великолепного спортсмена, хорошего человека. Желаю тебе прежде всего крепкого здоровья, того же — твоей семье, твоей дочке. Предлагаю не останавливаться на достигнутом — это только один результат семейный, надо двигаться дальше. Помню, как в 1997-м мы вместе выступали на чемпионате мира Осрблье. Я выиграл, ты был третьим, а на Играх в Солт-Лейк-Сити ты победил, а я замкнул тройку. Много раз мы двигались параллельно, но я всегда ставлю тебя в пример, как человека, который полностью отдавался спорту и благодаря этому достиг того, что ты достиг. Великолепный спортсмен и человек, хороший друг. Будь здоров, всего тебе наилучшего!
    Российский голос биатлона Дмитрий Губерниев:

    — Дорогой Уле-Эйнар Бьорндален! Тебе 45, ты стар. Ты суперстар! Ты каждый раз обгоняешь меня на полгода. Меня 45-летие ожидает только осенью, поэтому на правах молодого коллеги хочу пожелать тебе много лет, чтобы дочка радовала вас с Дашей, здоровья, удачи и любви.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1990
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта, прошедшего в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антхольце. Для 25-летней спортсменки эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира.

    Второе место осталось за чешской спортсменкой Маркетой Давидовой, а бронзу взяла еще одна немка Ванесса Хинц.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, ставшая 18-й в протоколе. Сразу за ней финишировала Екатерина Юрлова-Перхт.

    Программа Кубка мира продолжится в канадском Кэнморе 7–11 февраля.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Масс-старт
    1. Лаура Дальмайер (Германия) — 35.32,8 (1 промах)

    2. Маркета Давидова (Чехия) — +13,1 (1)

    2. Ванесса Хинц (Германия) — +16,4 (1)…

    18. Светлана Миронова — +1.34,1 (4)

    19. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.48,9 (4)…

    22. Ирина Старых (все — Россия) — +2.07,0 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1991
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Россияне Ульяна Кайшева и Сергей Корастылев стали лучшими в одиночной смешанной эстафете, прошедшей в рамках 6-го этапа Кубка IBU в Ленцерхайде.

    Для 24-летней Кайшевой эта победа стала второй в этом сезоне в Кубке IBU после успеха в пасьюте накануне. Корастылев так же поднялся на первую ступень пьедестала второй раз в сезоне.

    Серебряные награды достались биатлонистам из Германии, а бронзу получили украинцы.

    Кубок IBU. 6-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)
    Супермикст
    1. Россия (Сергей Корастылев, Ульяна Кайшева) — 36.20,3 (0+2 доп. патрона)

    2. Германия — +1.01,5 (0+6)

    3. Украина — +1.05,7 (0+4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1992
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе стал победителем масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    Второй место занял норвежец Йоханнес Бе, а замкнул тройку немец Арнд Пайффер.

    Отметим, что для Фийона Майе эта победа стала первой в рамках этапов Кубка мира.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, показавший 7-й результат.

    Программа Кубка мира продолжится в канадском Кэнморе 7–11 февраля.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Масс-старт. Мужчины

    1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 34:39.4

    2. Йоханнес Бе (Норвегия) — +14,3

    3. Арнд Пайффер (Германия) — +24,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1993
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий подвела итоги женского масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    — Со стороны может показаться, что девочки не стараются, но это не так. Каждая делает все возможное. Где-то уже есть усталость, которая накопилась к шестому этапу. Тут возникает вопрос: «А что, другие разве не устают?». Все устают, возможно, что момента выносливости, в том числе стрелковой выносливости, нам не хватает. Девочки не могут стартовать стабильно хорошо на протяжении всего сезона. Знаем, что Катя (Юрлова-Перхт) сильно переболела перед этими этапами и еще до конца не восстановилась, поэтому бежать на высоте ей было очень тяжело. По ходу она выглядела немного лучше, но организм не обманешь. Я думаю, что промахи связаны с внутренним состоянием. Функциональное состояние особенно проявляется в стрельбе на стойке, — отметила Богалий в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1994
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын после масс-старта на этапе Кубка мира в Антхольце рассказал, за счет чего национальная команда может завоевать медали на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — В первую очередь чистая стрельба. Сейчас займемся восстановлением и попытаемся еще чуть-чуть улучшить форму. Рассчитано, что пик формы будет в Эстерсунде на чемпионате мира. Думаю, что можно бороться. Но этот проигрыш, если честно, никуда не деть. Функциональное состояние — оно такое. Не думаю, что будет какой-то качественный резкий скачок.

    — Как будет формироваться состав на чемпионат мира?

    — Мы будем брать для оценки чемпионат Европы и североамериканские этапы Кубка мира. Скажу, что времени — две недели — достаточно, чтобы обратно реакклиматизироваться. Разница с Европой — шесть часов. Это не половина суток. Катастрофы не будет. Учтем результаты там и здесь.

    Напомним, что чемпионат мира в Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1995
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын объяснил комплектование команды на североамериканские этапы Кубка мира.

    — Приятно, что идем вторыми в Кубке Наций. Сейчас будет многое зависеть от североамериканских этапов. Скорость плюс-минус практически все выдерживают. Немножко сейчас посыпались в стрельбе, сказывается утомление и большое желание девочек. Именно над этим будем сейчас работать с теми, кого оставляем на чемпионат Европы, кто будет готовиться к чемпионату мира. Это Миронова, Старых, Юрлова-Перхт, Гербулова и Сливко. В Америку едут Морозова, Куклина, Васильева, Кайшева, Васнецова и Ильченко.
    — Отмечу, что 11 спортсменок у нас открывали визы в Америку и все их получили. Выбор у нас был хороший. Я знаю, кто как переносит временной джетлаг. Например, Мироновой тяжело приходится, она уже ездила в Корею два года назад. Ее сильно вяжет. Ирине Старых нужен перерыв, чтобы прийти в порядок. С Юрловой-Перхт изначально не планировали ехать в Америку. Простит меня Катя, в ее возрасте это будет тяжело. Жене Павловой с ее центральной нервной системой нужно восстановиться, она откатывается, выправляется. Та же Таня Акимова была разным человеком на тренировках и на соревнованиях. А сейчас видно, что даже на Кубке IBU девушки более раскрепощенно себя чувствуют, — сказал Норицын в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    Напомним, что этап Кубка мира в Кэнморе (Канада) пройдет с 7 по 11 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) — с 14 по 18 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1996
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете Светлана Слепцова призналась, что ей не хочется возобновлять карьеру.

    — В нашей ситуации нужно стрелять чисто, чтобы бороться за медали. Это сложно. С одним промахом можно рассчитывать только на топ-6. Надо спрашивать у спортсменов, в чем причина: ветер или потеря концентрации. Лидерам не стоит ехать в Северную Америку. Они и не едут? Это хорошо, — заявила Слепцова в эфире телеканала «Матч ТВ».
    — Мне не хочется на дистанцию. Меня все это спрашивают, но мне хорошо за бортом, — добавила Слепцова.
    Также она высказалась о шведском тренере Вольфганге Пихлере, с которым ей довелось поработать.

    — Пихлер — великий тренер. Так получилось, что я с ним ничего не выиграла. У меня остались только теплые воспоминания от работы с ним. Считаю, что он — самый великий тренер по биатлону, — заключила Слепцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1997
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил выступление Евгения Гараничева, Александра Логинова и Матвея Елисеева в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

    В гонке с общего старта Гараничев стал 7-м, Логинов финишировал на 20-м месте, а Елисеев показал 29-й результат.

    — Результат Гараничева — это положительный знак?

    — Да. С двумя кругами он мог бороться за подиум. Последний выстрел лишил его окончательной надежды на призовое место. А так — гонка для него сложилась хорошо. Что касается Логинова, то состояние у него не самое веселое. Проблема та же самая, что была в спринте. Говорили с ним, что нужно просто пойти и отстреляться, тогда все будет возможно. Функционально ногами он проехал неплохо.

    — Во вторник говорили, что дополнительный день пребывания в Антхольце ничего не решает. Судя по нашим выступлениям здесь, показалось, что решает.

    — Каждый день пребывания, конечно, сказывается на функциональном состоянии. У Логинова была проблема — боли в правом боку. Сейчас будем встречаться с врачом и разговаривать, что за симптомы.

    — У Елисеева совсем не получился этот этап.

    — Матвей, по большому счету, заслуживает порки. Потому что он ушел с пристрелки. Мы были в разных местах: я на втором щите, а 16-й и 22-й щит наблюдал Александр Попов. Он ушел с пристрелки. У него стрельба вся была слева за пределами габарита. Сделали бы поправку вправо, то он попал бы все. Можно сказать, что разгильдяйство.

    — Если общий итог подводить январским стартам, то что можно сказать о нашем выступлении?

    — После Оберхофа не было ярких результатов. Но команда жива — и женская, и мужская. Мы можем бороться. Катя Юрлова-Перхт хорошо выступила. Да, ее убивает стрельба стоя. Но, думаю, за сбор, который будет в Риднау, мы постараемся решить задачи в стрельбе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1998
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Перед первым огневым рубежом был небольшой инцидент, кто-то наступил мне на лыжу на спуске, я упал, и винтовка терлась на трассе. В итоге четыре промаха. На втором рубеже сделал поправку. Отставание ходом 2,30? Я пытался работать. Последний круг не самый быстрый получился. Мы с Самуэльссоном уже начали немножко играться, догонять некого было. Я решил остаться в Италии, у нас здесь подготовительный сбор к чемпионату Европы, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, что Елисеев занял 29-е место, допустив пять промахов. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал седьмым. Победу в гонке одержал француз Кентен Фийон Майе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1999
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не поедет на североамериканские этапы Кубка мира.

    Как сообщает корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов, специалист отправится на сбор с командой в Риднау, где она будет готовиться к чемпионату Европы.

    На седьмом и восьмом этапах Кубка мира сборной будут руководить тренеры резерва Сергей Коновалов и Сергей Белозеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2000
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свои выступления в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира.

    — В пасьюте я знал, что все будут счастливы, ведь для сборной здорово, когда четыре спортсмена финишируют в первой пятерке. В то же время я понимал, что мои ноги уже подсели, в отличие от партнеров. С такой командой у нас хорошие шансы в эстафете, но мне нужно прибавлять, чтобы чаще составлять им достойную конкуренцию. Йоханнеса было не догнать, но я очень доволен своей командой. Они заслужили обыграть меня. Трудно постоянно выигрывать почти все гонки. Все внимание постоянно на одном, а других не вспоминают.
    — Не думаю, что я тренировался меньше. Нас готовил новый тренер. Но сил я тратил не меньше. Я делал максимум, чтобы снова оказаться на вершине. Не могу сказать, что после Олимпиады я был менее мотивирован и тренировался меньше. Дело не в этом. Также не могу сказать, что думал о биатлоне меньше. С 2012-го каждый год все было по-новому. Но после Сочи я не мечтал стать олимпийским чемпионом. Я уже им стал. Но вдохновившись этим успехом, я взял три золота в Корее, тогда как в Сочи выиграл только дважды. Это эволюция.
    — Сегодня я не такой, как вчера. Но это не значит, что я менее мотивирован или не хочу выигрывать столько же, сколько раньше. Я меняюсь, ведь у меня семья. Но не могу сказать, что стал любить биатлон меньше или утратил мотивацию. До конца сезона можно вернуться на самый высокий уровень. Особенно глядя на моих партнеров. Во время подготовки я всегда был быстрее каждого из них. Сейчас я тоже должен быть впереди. Их выступления дают мне уверенность, что сегодняшние результаты — это не все, на что я способен, — сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 80 из 212 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте