КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ ПО ФУТБОЛУ-2018/2019.

Победителю по итогам 23+24 туров
приз - портативная колонка mp3-плеер
Делаем прогнозы на
23 тур(19-20 января) и 24 тур(29-30 января).

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Ауди2017 22/01 22:22
ХК «Барыс» Ауди2017 22/01 22:11
ХК «Сарыарка» (Караганда) Ауди2017 22/01 22:09
ХК " Торпедо" (Усть-Каменогорск) Ауди2017 22/01 22:09
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 90 чемпионат 11-20 тур... BOSS 22/01 21:41
Нужен совет по выбору фильма polina.lax... 22/01 20:40
Новости из мира биатлона Ауди2017 22/01 20:06
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 22/01 20:02
Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879
Показано с 1,951 по 1,959 из 1959

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Немка Франциска Пройсс стала первой в гонке с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Пройсс стала первой немецкой спортсменкой, победившей в нынешнем сезоне на Кубке мира.

Второй к финишу пришла норвежка Ингрид Тандреволд (+0,2).

Замкнула тройку сильнейших словачка Паулина Фиалкова, закончившая гонку с одним промахом и отставанием в 15,1 секунд.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала 17-й.

Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Масс-старт. Женщины

1. Франциска Пройсс (Германия) — 32:34.0 (0)

2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +0,2 (0)

3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +15.1 (1)…

17. Екатерина Юрлова-Перхт — +1:07.1 (2)

18. Ирина Старых — +1:09.4 (1)…

20. Светлана Миронова — +1:28.4 (3)…

28. Евгения Павлова (все — Россия) — +3:17.5 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард поделился мнением о выступлении француза Мартена Фуркада в нынешнем сезоне Кубка мира.

— Этап в Рупольдинге не складывался для меня до самого масс-старта, но в воскресенье мне наконец-то удалось выступить на своем уровне. Это призовое место очень важно для меня. Гонка получилась та еще — вы сами все видели! Трасса в Рупольдинге великолепно готова, она широкая и идеально подходит для контактных гонок. Хотя для шести человек, которые входят в поворот практически одновременно, места все же не так много. В такой ситуации каждый старается сохранить баланс и ни в коем случае не допустить падение. Когда бежишь пятнадцать километров и борешься за призы, было бы очень обидно упасть на последнем повороте.

— Насколько сильным соперником был для вас Мартен Фуркад в этом масс-старте?

— Еще в начале гонки, когда Мартен шел вторым, он споткнулся о палку Йоханнеса Бе и упал прямо передо мной. Но между мной и Фуркадом в том момент не произошло никакого контакта. На последнем круге я не ожидал, что сумею так активно ввязаться в сражение за призовые места. Мы шли втроем с Мартеном и Йоханнесом, обогнали тройку, лидировавшую после заключительной стрельбы. Я боролся до конца, но в какой-то момент почувствовал, что сильнее, чем Фуркад, и пошел вперед вместе с Бе.

— Фуркад до сих пор выглядит так же опасно, как прежде, предпринимая попытки выйти вперед перед каждой стрельбой?

— Нет, я знаю, что никто не боится Фуркада. Мартен — честный спортсмен и всегда борется, как и каждый из нас. Мы все хотим показать лучший результат, и Фуркад — это один из сотни стартующих. В этом году ему приходится прилагать намного больше усилий, чтобы показать высокий результат. Это очевидно. Но на трассе никто не боится Фуркада.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом участников на шестой этап Кубка мира в Антхольце.

В составе мужской сборной произошли изменения. По итогам этапов Кубка мира в Рупольдинге и Кубка IBU в Арбере принято решение, что в расположение резервной сборной отправится Семен Сучилов, а Александр Поварницын и Эдуард Латыпов поедут с основной командой в Антхольц.

Итоговый состав сборной России на этап Кубка мира в Антхольце:

Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Максим Цветков (запасной);

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Лариса Куклина, Евгения Павлова (запасная).

Этап Кубка мира в Италии пройдет с 24 по 27 января.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил в Международный союз биатлонистов (IBU) информацию, которая указывает на ложные свидетельства информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова в деле о допинге в российском спорте.

— Я сделал это, — заявил экс-тренер сборной России.
    Пихлер не уточнил, сколько времени потребуется у группы, чтобы донести детали представленных им данных до средств массовой информации.

В декабре 63-летний немецкий специалист заявил, что хочет провести пресс-конференцию, где подробно расскажет, почему заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова являются лживыми. Вскоре тренер отметил мероприятие.

Как утверждает источник, Пихлер в комментариях называл заявления Родченкова лживыми, а также отмечал, что он разочарован из-за того, что никто не спрашивает его о том, что на самом деле происходило в России.

Напомним, немец работал с 2011 по 2014 год с женской сборной России по биатлону.

Тренировавшиеся в группе приглашенного специалиста Ольга Зайцева и Яна Романова были признаны дисциплинарным комитетом МОК виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи. Год назад россиянки опротестовали данное решение, но слушания по нему до сих пор не состоялись. Сам же Пихлер неоднократно заявлял, что не верит в виновность биатлонисток.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Депутат Государственной думы Игорь Лебедев прокомментировал новость о том, что завершивший карьеру российский биатлонист Антон Шипулин планирует пойти в политику.

— Никакой пользы от прихода в Государственную думу Антона Шипулина не вижу. А зачем? Приход спортсменов в парламент не приносит никакой пользы ни парламенту, ни самим спортсменам. 90% бывших спортсменов, действующих депутатов, либо не появляются вообще в парламенте, либо просто сидят без дела, — сказал Лебедев.
    Напомним, что 21 января Шипулин официально объявил о том, что будет участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; Вчера в 21:04.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Завершивший карьеру российский биатлонист Антон Шипулин официально объявил о желании стать депутатом Госдумы.

— В начале нового года я принял решение о том, что буду участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае, — приводит слова Шипулина ura.ru. — Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную думу.

— Почему вы не хотите оставаться в спорте? Ведь можно работать не только тренером, а в какой-либо международной федерации?

— Всю свою сознательную жизнь я провел в профессиональном спорте вдалеке от семьи, родных. Настал момент, когда мне хочется попробовать себя в ином качестве. Более того, если мне удастся избраться, я все равно не оставлю своих инициатив, направленных на развитие спорта в нашей стране. Также я считаю, что если бывший спортсмен избирается в Госдуму, то должен работать в профильном комитете. По крайней мере, мне лично хотелось бы видеть такое развитие событий.

— Будучи депутатом, что бы попытались изменить в стране в первую очередь?

— Еще будучи спортсменом я всегда говорил, что мы живем в великой стране. Тем не менее, я понимаю, что существует огромное количество проблем, которые требуют решения. Я не утверждаю, что могу прийти и решить все проблемы. Но я готов делать все, что в моих силах, чтобы общий уровень жизни улучшался. Давайте не забывать о том, что это довыборы. Это значит, что у успешного кандидата будет два года на то, чтобы проявить себя. Я планирую быть как можно более открытым, хочу постоянно показывать то, что я буду делать, чтобы у людей была возможность оценить мою работу. Если я пойму, что я не справляюсь, если люди поймут, что я не достоин быть депутатом, то я не буду занимать чужое место. Это точно.

Напомним, что Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры 25 декабря 2018 года.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, почему в составе основной команды на этапе Кубка мира в Антерсельве выступят Александр Поварницын и Эдуард Латыпов, вызванные с Кубка IBU.

— Если говорить о высоте, то у нас были неплохие результаты в Поклюке. Я думаю, что функционально мы должны быть на этом уровне, потому что высота приблизительно одинаковая. Все будет зависеть от стрельбы. Здесь бежим три личные дистанции: спринт, пасьют, масс-старт. Пока у нас трое ребят попадают в масс-старт. Посмотрим, что будет. Добавилась молодежь. Будем решать, кто побежит спринт. У нас семь человек, а смогут выступить шесть.

— Сейчас запасным числится Цветков, верно?

— Если его состояние будет нормальным, то спринт побежит Цветков.

— На что ориентировались, когда выбирали, кого брать с Кубка IBU?

— Сначала на результаты. Затем на состояние спортсменов. Ну и, как сказал президент СБР Драчев, нам нужно готовиться к Олимпиаде и обкатывать более молодых. Поварницын очень хорошо выступал. Латыпов, может, не так стабильно, но ходом хорошо бежал. В пасьюте на Кубке IBU у него было всего два промаха — с четырнадцатого места поднялся на четвертое. Тоже достойный результат.

— Психологически как они готовы? Будут стабильнее, чем когда они дебютировали?

— Думаю, да. Попасть на уровень Кубка мира не всем дано, не все справляются с дебютом здесь. Нужно относиться как к обычным соревнованиям.

В состав мужской сборной России на этап Кубка мира в Антерсельве также вошли Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко.

Этап Кубка мира в Италии пройдет с 24 по 27 января.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал, почему к команде не присоединились Наталья Гербулова и Виктория Сливко, успешно выступающие на Кубке IBU, а также сообщил, что тренерский штаб уже согласовал составы на американские этапы Кубка мира.

— Почему не стали делать ротацию перед Антхольцом?

— Посчитали, что не стоит заводить сюда ради одного этапа Наталью Гербулову. Она и Виктория Сливко целенаправленно будут готовиться к чемпионату Европы. Пока они в числе участниц тренировочных мероприятий, которые пройдут после Антхольца, — отметил Норицын.

— Есть идеи по поводу состава на североамериканских этапах?

— Не идея, а состав уже есть. Внутри команды он уже озвучен. Думаю, что Владимир Драчев сам попозже его объявит.

— В основном это будут резервисты?

— Постарались выставить боеспособную команду. Нет, это не будет в основном резерв. У нас есть некоторые сложности с визами. Три человека из нынешнего состава поедут в Северную Америку.

— Хованцев говорил, что в мужской сборной есть костяк из четырех человек: Логинов, Елисеев, Гараничев и Малышко. В женской такой костяк есть?

— Есть. Все равно уже достаточно долго выступаем. Можно посмотреть в тотал Кубка мира и на скорости передвижения, чтобы понять, кто способен бороться на медали и при каких стечениях обстоятельств. Озвучивать не хочу.

— Чтобы не расслаблялись?

— Да. Надо все-таки работать. Вполне через полтора месяца картинка может поменяться.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что тренерский штаб сборной пока не определился с составом команды на этапы Кубка мира в Северной Америке.

Ранее в интервью «Матч ТВ» старший тренер женской сборной России Виталий Норицын заявил, что список спортсменов, которые отправятся в Канаду и США, уже определен и будет скоро представлен.

— Подтвердите, что на этапы Кубка мира в Америку и Канаду не поедут лидеры сборной?

— Кто-то поедет, а кто-то нет. Так всегда было, — отметил Драчев. — Еще полноценного решения нет. Выбираем из тех, у кого есть визы.

— У кого они отсутствуют?

— Есть визы у того, кто их делал, поэтому только они и могут поехать.

— Правда, что Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев не поедут на этапы?

— Мы никакой информации никому не давали. Идет сбор данных, а потом будем покупать билеты.

Седьмой этап Кубка мира пройдет в канадском Кэнморе с 7 по 11 февраля, восьмой — в американском Солт-Лейк-Сити с 14 по 18 февраля.

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879

Ваши права