НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 74 из 212 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,826 по 1,850 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1826
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    На весеннем чемпионате России Анатолий Хованцев, который на тот момент еще не был главным тренером сборной, особенно выделял Никиту Поршнева. Когда Хованцева назначили, он взял Поршнева на централизованную подготовку с основной сборной. Осенью в Контиолахти прошли отборочные старты, Никита их провалил. О том, что тогда случилось, биатлонист рассказал «Матч ТВ».

    - Где вы сейчас?

    - Приехал со второго этапа Кубка России в Чайковский. Здесь у нас небольшой сбор. Мы планировали отправиться сразу в Ижевск, но там недостаточно снега. Поэтому в Чайковский перенесли.

    - В пятницу ваша невеста – Анастасия Морозова – дебютирует на Кубке мира. Посмотреть удастся?

    - Это святое дело. Я так подстрою тренировочный процесс, чтобы эту первую гонку точно не пропустить. По нашему времени они бегут достаточно поздно, поэтому спокойно все успею: и потренироваться, и трансляцию увидеть. Обязательно буду смотреть.

    - Волнуетесь?

    - Конечно, стану переживать. Но в этой ситуации я ей ничего подсказать не могу. Если раньше что-то советовал, то теперь говорю: «Настя, я не был там, где ты находишься». Буду сам после финиша у нее много чего расспрашивать.

    - Как часто с ней созваниваетесь?

    - Уже вошло в ежедневную привычку. Созваниваемся всегда, как появляется возможность: утром, вечером, после тренировки. Ни с кем так часто не разговариваю, как с ней.

    - Что рассказывает о Кубке мира?

    - Говорит, что очень много людей и внимания. Вчера сказала, что случайно упала на трассе. А я уже сам фотографию падения через полчаса увидел в интернете. Говорю: «Настя, это Кубок мира. Тут ни один шаг не пропустят».

    - Вы ожидали, что она признается вам в любви в сюжете «Матч ТВ»? Она предупреждала?

    - Конкретно не говорила, что так будет. Просто сообщила, что давала интервью. Я знал, что она может что-нибудь такое сделать. Она ничего не стесняется. Это уже не в первый раз. А вот я застеснялся, когда она на всю Россию так сказала. Я тоже ее люблю. Она об этом знает. Просто у каждого человека по-своему проявляется.


    - Запланирован разговор перед женским спринтом или ее лучше не трогать до старта?

    - Мы друг другу никак не мешаем. Я не пытаюсь ее какими-то тяжелыми мыслями грузить, особенно перед стартом. Если будет возможность созвониться, то обязательно это сделаем. Конечно, я понимаю, что у нее перед дебютом будет полно лишней суеты. Чтобы самому ее не создавать, поговорим, скорее всего, вечером после гонки.

    - Какой результат ждете от нее? Какое место будет считаться хорошим?

    - Конкретно место не скажу. Я бы хотел, чтобы она справилась со стрельбой. Главное, чтобы была на позитиве. Нужно поддерживать хорошее настроение в душе, не грустить и получать удовольствие. Я ей об этом и говорю. Она способна на многое.

    - Многие после ваших удачных выступлений весной ждали вас на Кубке мира. Не обидно, что Анастасия – там, а вы – здесь?

    - Нет. Сам я понимаю, что хотел бы быть в другом месте. Но это биатлон. Из-за проблем со здоровьем я пропустил начало сезона – у меня была операция, удаляли гланды (подробнее об этом Поршнев рассказывал в прошлом интервью «Матч ТВ»). Может, и не с этим связано. Сегодня уже никто не скажет. Я там, где я есть. Тренируюсь, готовлюсь, понимаю, что далеко не все еще потеряно. Если ты не будешь показывать результат на Кубке России, тебе нечего делать на Кубке IBU. Если плохо выступаешь на Кубке IBU - зачем ехать на Кубок мира? Это такая лестница, по которой нужно двигаться.

    - Помните свои результаты на отборе?

    - Да. Я стал последним в первой гонке и был где-то в серединке, 14-15 места, во второй. Такое у меня было самочувствие на тот момент. Я очень мало катался на лыжах до старта. Мы с тренерами все понимали, но сделали вывод, что надо бежать. К чему это привело? Вот к такому результату. У нас в России четкие критерии отбора. Если заболел или по каким-то причинам пропустил отбор, то езжай на Кубок России и доказывай дальше, что должен быть в сборной. Если ты достоин, то отберешься.

    - Так что же случилось? Последствия летней операции?

    - У меня были небольшие проблемы с допуском по здоровью. Просто вызвали со сборов. Такое бывает со спортсменами. Я в Финляндии пропустил неделю. Получилось так, что на лыжах вообще не стоял. Чуть-чуть покатался и побежал отборочный спринт.

    - Вы считаете нынешний отбор в команду справедливым и честным?

    - Да. По-другому никак не назовешь. Все было открыто и ясно. У меня никаких претензий ни к кому нет и быть не может. Показал тот результат, на который был готов. Было понятно, что мне нечего делать на Кубке IBU и уж тем более на Кубке мира.

    - Что чувствовали после финиша на отборе?

    - Думал, что буду еще лучше готовиться. Продвижения есть, но пока не особые. На Кубке России занял третье место. Рассчитывал, конечно, на большее.

    - В прошлом сезоне вы побывали на международных стартах. А сейчас снова КР. Не было чего-то похожего на депрессию?

    - Я в этом плане спокойно отношусь. Тем более на Кубке России в этом сезоне выступали именитые спортсмены – Алексей Волков, Максим Цветков. Просто нужно доказывать свое место в сборной результатом. Если на «Ижевской винтовке» выступлю плохо, то буду дальше стараться. Я достаточно молод. Как говорит Дмитрий Губерниев: «Надо еще потренироваться». Нужно работать, а не говорить, что все кончено. Все нормально. Буду стараться все исправить.
    - Почему некоторые спортсмены, которые прошли централизованную подготовку этим летом, не смогли попасть ни в основную, ни в резервную команды?

    - Тоже этим вопросом задаюсь. Это же спорт. Если бы было такое, что пробежишь 1000 километров и сразу станешь олимпийским чемпионом, то все пошли бы и пробежали. Так не бывает. Кому-то подошел тренировочный план, кому-то – нет.

    - Вам план Хованцева подошел?

    - Я не могу сейчас объективно судить, потому что у меня были проблемы со здоровьем. Во многом это выбило из обоймы. Я не смог выполнить всю ту работу, которую планировал для меня Хованцев. К нему у меня никаких претензий нет. У меня то операция, то еще какие-то проблемы были.

    - Как идет подготовка к «Ижевской винтовке»?

    - Все нормально. План мне пишет мой личный тренер, а здесь тренируюсь с региональными тренерами. Где-то с ними работу выполняю, где-то отдельно занимаюсь по заданиям Сергея Белозерова. В прошлом году было то же самое: по состоянию здоровья не проходил отборы, вылетел из команды и готовился, как сейчас к «Ижевской винтовке».

    - Шипулин сказал, что не поедет на «Ижевскую винтовку». Для вас отсутствие такого конкурента – это хорошо или плохо?

    - Я с Антоном не соперничаю. Моя задача отобраться в команду, а не кого-то обогнать.

    - Если верить критериям отбора, то лучший биатлонист на «Ижевской винтовке» отправиться на Кубок мира, а еще трое - на Кубок IBU. У вас какая цель?

    - Кубок IBU будет для меня хорошим результатом.

    - А почему не Кубок мира?

    - Что о нем сейчас говорить? Я на Кубке IBU бегал-то всего один раз. На основную сборную даже пока не загадываю. Я еще в резерв даже не отобрался. Поэтому не по мне говорить о том, что готов ехать на Кубок мира и всех там рвать. Попаду на Кубок IBU, начну показывать там достойные результаты, тогда и будет смысл разговаривать об основной команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1827
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, как повлияли на его карьеру успехи француза Мартена Фуркада.

    Напомним, что Фуркад брал Большой хрустальный глобус семь сезонов подряд.

    — Мне казалось, что Тарьей будет побеждать много лет подряд. Он был хорош в юниорах и по всем прогнозам должен был только прибавлять. Я был уверен, что Тарьей — новый Бьорндален или кто-то вроде. Но пришел Фуркад и поднял биатлон на новый уровень.
    — Смешно звучит, но можно сказать, что Фуркад практически сломал карьеру мне, Шипулину. В 2014-м Свендсен был вторым и много проиграл. Мартен мог бы выиграть раз или два, а потом позволить победить мне, Антону — и все были бы счастливы. Если бы я выступал в 2008-м и был бы готов как сейчас, я бы легко победил в общем зачете, — сказал Бе в эфире «Матч ТВ».
    На данный момент Йоханнес идет первым в зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1828
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов подвел итоги спринта на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Логинов на финише занимает промежуточное второе место.

    — После того, как кончился снег, ни у одной из групп не было особого преимущества. Одинаковые условия у всех были. По дистанции трассой я доволен, погодой тоже, был легкий мороз.
    — Есть ли куда прибавлять? Я считаю, что нет предела совершенству. Самое главное — стабильно показывать все, на что способен. Я и в прошлом году говорил, что можно бороться за самые высокие места. Хорошо, что все получается, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1829
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что с большой долей вероятности пропустит гонку преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Слова Фуркада из Чехии передает корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.

    В спринте француз допустил четыре промаха и занял 43-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1830
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе поделился эмоциями после победы в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Желтая майка лидера? Конечно, она придает дополнительную уверенность и дополнительное давление. Дважды приходится думать, что ты делаешь, особенно на рубеже, чтобы не опозориться. Лыжи катили потрясающе.
    — Сожалею о результатах Фуркада. Накопилась уже определенная усталость. И у меня были такие же гонки, как у него в четверг. Рад выиграть и набрать еще больше очков.
    — Может ли Логинов стать одним из моих соперников в сезоне? Он один из них, — заявил Бе в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1831
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, комментируя итоги мужского спринта на этапе Кубка мира в Нове-Место, похвалила Александра Логинова за грамотную работу на рубеже, сказала, что не списывает со счетов не попавшего в пасьют Антона Бабикова, а также объяснила 43-е место Мартена Фуркада не лучшим психологическим состоянием спортсмена.

    — Конечно, очень порадовал Александр Логинов, прекрасно выступил, а стрельба у него была просто выше всяких похвал: ритмичная, быстрая. Все настолько было грамотно сделано — я просто восхищена его работой на рубеже! — отметила Ишмуратова в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Очень обидно было за Антона Бабикова. Спортсмен приехал с Кубка IBU — там, конечно, несколько другие скорости. Понятно было, что высоких скоростей он не покажет. Но в любом случае это спорт — надо бороться, стараться составлять конкуренцию. Не получилось сейчас — получится потом. Я в Бабикова верю, он хороший спортсмен. Поэтому будем ждать от него результата. Хотелось бы, чтобы и другие наши ребята были немного повыше.

    — Удастся ли Александру Логинову в каких-то гонках превзойти Йоханнеса Бе?

    — Бе — тоже человек, ему тоже свойственно уставать. Тут немало будет зависеть от того, насколько будет готов Саша. А почему нет? Считаю, что надо конкурировать, надо уже показывать себя в роли лидера. Тем более Саша в прошедших гонках зарекомендовал себя очень хорошо. Это спорт — сегодня один побеждает, завтра — другой. Но ждать, когда Бе подаст весточку, что вот, мол, я устал, давай обгоняй, конечно же, не стоит. Я считаю, что Саше надо навязывать Бе борьбу за первое место.

    — Глядя на существенно более высокие результаты российских биатлонистов по сравнению с прошлым годом, можно сказать, что уже видна работа Анатолия Хованцева?

    — Не хочу спешить с выводами. Сработал или нет тренерский состав, можно будет сказать после выступлений на чемпионате мира. А на данный момент, конечно, очень приятно, что наши ребята составляют достойную конкуренцию, приятно видеть нашего спортсмена на пьедестале.

    — Что происходит с Мартеном Фуркадом? В прошедшем спринте многократный обладатель Большого хрустального глобуса даже не набрал кубковых очков.

    — Не знаю, как Мартен себя чувствует, но дело, похоже, и в его психологическом состоянии. Это видно на стрельбе. Его просто немножко дергает. Но это нормально — он живой человек. Возьмет себя в руки — все будет в порядке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1832
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов, завоевавший серебро в спринте на 3-м этапе Кубка мира в Нове-Место, еще раз отметил, что старается не вспоминать историю с дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил.

    — Сейчас вы один из лучших биатлонистов планеты. Оглядываетесь ли вы назад, на ту историю с дисквалификацией, и есть ли вам о чем сожалеть, говоря о прошлом?

    — Я уже говорил, что если бы был настолько плох, то не вернулся бы сюда, в спорт. Сейчас я полностью сосредотачиваюсь на гонках и не хочу оглядываться назад. В своей жизни я делал немало ошибок, но в том, что связано со спортом, ничего неправильного за мной нет.

    — Насколько вас принимают соперники, есть ли ощущение недоверия с их стороны?

    — Я думаю, что не так много людей об этом задумывается, они просто приезжают на соревнования и пытаются делать свою работу. Их мысли, по моему мнению, сосредоточены на гонках.

    — Вопросы про допинговое прошлое напрягают?

    — Это работа журналистов, они спрашивают, я отвечаю. В принципе, могу спокойно это воспринять. Задеть меня фразой, комментарием невозможно, на соревнованиях я думаю только о работе.

    — Последствия австрийских событий уже отпустили эмоционально?

    — Я стараюсь относиться к этому достаточно ровно, это самое правильное.

    — То, как эту тему «отработали» наши — привлекли МИД, адвокатов, — порадовало?

    — Да, это самое правильное, и других выводов из активности с нашей стороны сделать нельзя. Вопрос надо было решать, потому что его не должно было даже возникнуть. Я почувствовал себя спортсменом, которого защищают.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1833
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен поделился мнением о российском спортсмене Александре Логинове, который занял второе место в спринтерской гонке в рамках 3-го этапа Кубка мира в Нове-Место.

    — После ограбления банка люди отбывают срок в тюрьме, затем выходят и дальше спокойно живут в нашем обществе. К этому нужно проявлять терпимость. Так случилось и с Логиновым. Он отбыл свое наказание. Теперь, я очень надеюсь, соревнуется с нами на равных условиях, — передает слова Кристиансена норвежский телеканал NRK.
    Пасьют у мужчин в Нове-Место состоится 22 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1834
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев оценил выступление российского спортсмена Александра Логинова, который занял второе место в спринтерской гонке в рамках 3-го этапа Кубка мира в Нове-Место.

    — Ну вот и снова подиум! В шаге от победы! Но это серебро дорогого стоит! Биатлон в России жив и будет жить! Хотя многим этого не хочется, — написал Драчев в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1835
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выразил мнение, что Александру Логинову следует извиниться перед всеми атлетами за свое допинговое прошлое.

    — Я не знаю, что делать Логинову. Он принял допинг, когда у него был выбор. Да, прошли годы, но это было. Ему следует извиниться перед всеми атлетами, — сказал Бе.
    Напомним, что россиянин два года назад был дисквалифицирован за применение запрещенных препаратов.

    В четверг Логинов взял серебро в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место, проиграв Бе.

    Пасьют у мужчин состоится 22 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1836
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала о состоянии своего здоровья/

    — Уже пару дней не очень хорошо себя чувствую. Состояние не меняется, просто насморк и вялость. Запрещенные препараты точно не принимаю. Нормальные таблетки пью. Всякие противовирусные средства пью от насморка. Буду восстанавливаться. На тренировке было тяжеловато. Не знаю, стоит ли рисковать ради одной гонки, чтобы погубить весь сезон, — отметила Павлова в эфире «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1837
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд стала победительницей в спринте на 3-м этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 километров за 19 минут 44,6 секунды.

    Второй финишировала немка Лаура Дальмайер, третьей — представительница Словакии Паулина Фиалкова.

    Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, она заняла десятое место.


    Кубок мира. 3-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Спринт
    1. Марте Рейселанд (Норегия) — 19:44,6 (0)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) — +5,4 (1)

    3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +5,5 (0)

    10. Ирина Старых — +40,9 (0)

    31. Екатерина Юрлова-Перхт — +1:24,1 (2)

    38. Анастасия Морозова — +1:30,6 (2)

    73. Валерия Васнецова — +2:37,6 (2)

    78. Маргарита Васильева (все — Россия) — +2:46,2 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1838
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын подтвердил, что Евгения Павлова пропустит спринт на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место.

    25-летняя спортсменка еще не оправилась от недавней болезни и совместно с тренерским штабом приняла решение не участвовать в данной гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1839
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд прокомментировал свою победу в спринте на 3-м этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Моя мечта сбылась! С другой стороны, я работала над этим все лето и знала, что моя первая победа придет. Трудно соревноваться на уровне Кубка мира, но я начала сезон с чистого листа. Посмотрим, к чему это приведет. Очень боялась, что Дальмайер отберет у меня победу на последнем круге. Была счастлива, что она осталась позади, но Лаура — очень сильный соперник, — заявила Рейселанд.
    Напомним, что норвежка выиграла гонку, избежав промахов на огневых рубежах. Немка Лаура Дальмайер заняла второе место, уступив победительнице 5,4 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1840
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Стали известны стартовые номера в женском спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место.

    Первой из россиянок на старт выйдет Валерия Васнецова, которая получила 5-й номер. Екатерина Юрлова-Перхт уйдет в гонку 21-й. Евгения Павлова и Ирина Старых стартуют под 32-м и 33-м номерами соответственно. Маргарита Васильева уйдет в гонку 58-й, а Анастасия Морозова — 79-й.

    Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен получила 19-й номер, итальянка Доротея Вирер — 39-й, Анастасия Кузьмина из Словакии — 52-й, а немка Лаура Дальмайер — 84-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1841
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер после спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место не стала высказывать свое отношение к россиянке Ирине Старых.

    — Должна ли Ирина Старых выходить на старт после допинговой дисквалификации? Это нормально для вас?

    — Я так счастлива, что здорова, что могу стартовать здесь. Я люблю спорт. Я борюсь за чистый спорт. Но говорить о допинге совсем не хочу.

    Дальмайер заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место, проиграв победительнице — норвежке Марте Рейселанд — 5,4 секунды. Старых показала 10-й результат (отставание 40,9 секунды).

    Ранее норвежец Йоханнес Бе заявил, что россиянину Александру Логинову следует извиниться перед всеми атлетами за свое допинговое прошлое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1842
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев объяснил принципы комплектования команды на январские этапы Кубка мира.

    — По критериям отбора для попадания в основной состав нужно быть в топ-25 общего зачета Кубка мира, — цитирует журнал «Лыжный спорт» слова Хованцева. — Мы думаем, что четверка участников масс-старта, скорее всего, будет в команде (Логинов, Елисеев, Гараничев, Малышко), а остальных будем добирать по итогам отборочных стартов.

    У девочек в топ-25 общего зачета попадают трое (Старых, Юрлова, Павлова), вопрос пока открыт по Маргарите Васильевой, которая в Нове-Место выступила неудачно, но показала в спринте очень хороший ход. Я считаю, что в Нове-Место женская команда не показала результат, на который была способна. Вероятно, девочки, хорошо себя проявившие в гонках Кубка мира, смогут готовиться к январским этапам.

    — Многие уже жалуются на усталость. Не окажутся ли отборочные старты чрезмерной нагрузкой?

    — Те, кто здесь бежал преследование и побегут масс-старт, на отборы точно не поедут. А тем, у кого последней гонкой в Нове-Место был спринт, времени восстановиться должно хватить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1843
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер на своей странице в Instagram сообщила, что пропустит масс-старт на 3-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Спасибо, Нове-Место. Это снова был взрыв, и все прошло намного лучше, чем я ожидала. Несмотря на это, мне все еще не хватает пары тренировок, чтобы набрать полную мощь. Поэтому я решила позаботиться о тех резервах энергии, что у меня остались, и сняться с гонки. Конечно, скрещу пальцы за моих товарищей по команде, — написала Дальмайер.
    Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка пропустила первые этапы Кубка мира из-за проблем со здоровьем. В Чехии она заняла второе место в спринте и стала пятой в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1844
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в пасьюте на 3-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Сразу после спринта не было желания, но поговорив с тренером и с родными, я понял, что мне ничего не давалось легко в течение карьеры. Я создал себя, сражаясь с трудностями. Бился с сильнейшими атлетами мира, даже будучи не в лучшей форме. Именно поэтому вышел на старт, так как просто сдаться было бы слишком легко. А это первый шаг к полному прекращению борьбы. Хотел бороться и показать всем свой истинный уровень. Особенно доволен своей стрельбой, — рассказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1845
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев упал во время гонки с общего старта на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Спортсмен не справился со спуском на втором кругу дистанции и потерял равновесие.

    После первой стрельбы Елисеев шел 17-м с одним промахом, уступая лидеру 32,5 секунды.

    На втором огневом рубеже после падения Матвей допустил три ошибки и его отставание увеличилось до 2 минут и 28,4 секунд.

    На третьей стрельбе российскому биатлонисту заменили лыжу, которую он повредил во время падения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1846
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучшее время ходом в масс-старте на третьем этапе этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Также в тройке оказались французы Симон Дестье и Кантен Фийон Майе.

    Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, показавший на лыжне 7-е время. Француз Мартен Фуркад показал 6-й результат ходом.

    Кубок мира. 3-й этап. Нове-Место (Чехия)
    Мужчины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 33.38,5

    2. Симон Дестье — +2,7

    3. Кантен Фийон Майе — +10,8…

    6. Мартен Фуркад (все — Франция) — +19,6

    7. Александр Логинов — +20,2…

    16. Евгений Гараничев — + 59,8

    27. Дмитрий Малышко — +2.22,8…

    30. Матвей Елисеев (все — Россия) — +4.19,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1847
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу на 3-м этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место.

    Он преодолел дистанцию в 15 километров за 38 минут 19,3 секунды.

    Первым финишировал норвежец Йоханнес Бе. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

    Александр Логинов допустил шесть промахов и в итоге занял 15-е место. Дмитрий Малышко стал 22-м, Матвей Елисеев, у которого сломалась лыжа на спуске на втором кругу дистанции, расположился на 30-й позиции.

    Кубок мира. 3-й этап. Нове-Место (Чехия)
    Мужчины. Масс-старт
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 37:25,2 (0 промахов)

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +46,5 (2)

    3. Евгений Гараничев — +54,1 (0)

    15. Александр Логинов — +2:16,2 (6)

    22. Дмитрий Малышко — +3:12,3 (3)

    30. Матвей Елисеев (все — Россия) — +7:30.6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1848
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын рассказал, кто примет участие на следующих этапах Кубка мира, а кто отправится на другие соревнования.

    — У Гараничева бронза. На что рассчитывать девушкам?

    — Будем биться, показывать зубки после такого начала дня. Надо показать, что женщины тоже чего-то стоят.

    — Кто поедет на январские старты, а кто отправится на «Ижевскую винтовку»?

    — По критериям у нас есть топ-25. На данный момент это Старых, Юрлова-Перхт и Павлова. На Кубках IBU — Морозова, Миронова и Сливко. Это те, кто выполнил критерии для участия. Первые три — на следующих этапах Кубка мира, а вторые три — для участия на Кубке IBU.

    — То есть Миронова, Морозова и Сливко не едут на «Ижевскую винтовку»?

    — Нет, они как минимум выполнили критерии. А дальше надо будет смотреть на их состояние, кто поедет и кто попробует свои силы, чтобы отобраться на этапы Кубка мира.

    — Из состава сборной только Васнецова и Васильева туда едут? Какова вероятность, что отбегав три этапа Кубка мира, они смогут показать хороший результат на «Ижевской винтовке»?

    — Тут две стороны. Рита говорила, что сборная — закрытый клуб. Я ей говорил, что надо быть аккуратней. Представьте, каково было нам отбегать 10 гонок за 20 дней, а затем приехать на «Ижевскую винтовку» и там еще 2-3 гонки отбегать. Потом уехать на тяжелые этапы. Сейчас уже картина поменялась. Это будет тяжело, для организма точно. Вместо восстановления некоторым придется дальше соревноваться. Такие критерии в этом году.

    — Как девушки отнеслись к этому решению?

    — На собрании было все спокойно. Мы объявили состав, кто куда едет дальше. После «Ижевской винтовки» будем решать, кто где продолжит соревноваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1849
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко подвел итоги масс-старта на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Когда гонки идут одна за другой, волнение уходит, это просто наслоение усталости. Я чувствовал, как дергаются мышцы, и это приносило дополнительные трудности.

    — Когда идете последним, какие мысли? Все бросить?

    — Ни в коем случае, я знаю, что стойка — мой небольшой бонус. Я боролся за каждый выстрел, после лежки цеплялся буквально, не отпускал стрельбу, не сдавался.

    — Вы поехали на декабрьские этапы лидером команды, сейчас получается, что принимаете на себя роль аутсайдера. Что скажете?

    — Не в первой такие метаморфозы, но не скажу, что мы аутсайдеры. Все-таки четверка сильнейших по очкам на Кубке мира. Не скажу, что прямо плохо, есть над чем работать, постараюсь все исправить.

    — Ощущение, что вторая часть гонки прошла поспокойнее с точки зрения стрельбы. Это так?

    — Да, потому что была стойка. Очень тяжело пристреливался, буквально даже лежа не мог. Расстрелял пачку патронов, поэтому знал, что лежа будет очень тяжело. С тремя промахами смог собраться и отработать дальше идеально.

    — Прогресс с последнего места до середины — это успех?

    — Не скажу, что это успех. С тремя штрафами можно бежать сильнее, но когда стартуешь с 30-го места, ты заведомо в проигрыше, потому что весь фельетон впереди. И нужно с самого конца пытаться выбираться. Конечно, вся борьба идет в основном на рубеже.

    — Матвей Елисеев упал, вы опасались такого же? Разбита была трасса на спуске?

    — Круг был изменен, было добавлено несколько петель. Там были опасные повороты, где всегда было много падений. Но насколько знаю, более-менее все прошло спокойно. Не знаю, что случилось с Матвеем.

    — Что скажете по поводу новости от Анатолия Хованцева о том, что вы спокойно едете на январские этапы, пропуская отбор?

    — Я не знал об этом до сегодняшней гонки. Мы об этом не говорили, было короткое собрание по сегодняшнему дню. Старался не забивать голову лишней информацией. Скажу, что не хочу ехать прицепом дальше, незаслуженно. Поэтому если я заслужил место в основе — я поеду. Если нет — поеду на Кубок России набирать форму.

    — Новый год проведете с семьей?

    — Да, и дело не в физической форме. Просто не были дома два месяца, надо немного разгрузиться, переключиться со спорта на семью.

    — Вас поддержали Елисеев, Маргарита Васильева? В плане того, что тяжело после трех этапов и отборов в Контиолахти ехать в Ижевск, там выходить на пик формы?

    — Я не скажу, что там мы выходим на пик формы. Я сталкивался с этими отборами каждый год, и никаких изменений не было. Можно взять прошлогодний протокол — минута на спринте второму месту. Ну и смысл этого всего? Я не скажу, что я сильнее тех, кто в России, но на «Ижевской винтовке» спортсмены рассыпаются и пропадают до конца сезона. Это не совсем правильно.

    Я считаю, что такая ротация — с Кубка мира на Кубок России отправлять спортсменов, не совсем логичная. Потому что есть IBU, где бегает второй состав, который по определению слабее. Почему эти ребята должны оставаться в Европе, а кто-то ехать на Кубок России после сногсшибательного месяца и 15 гонок. Возможно, кто-то скажет, что это правильно, но я считаю — тут не смысла дискутировать, нужно просто найти правильный подход.

    Напомним, Малышко финишировал 22-м в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1850
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о реакции чешских болельщиков на спортсменов сборной России во время этапа Кубка мира в Нове-Место.

    — В Хохфильцене и здесь, в Нове Место, стояла группа болельщиков, судя по флагам и одежде, это была чешская фан-группа, которые кричали «Уууууу», когда мимо них проезжал русский спортсмен. Не знаю, что они там начитались или услышали, но даже наши соперники, те, кто яростно выступает против допинга, такого себе не позволяют. Это, конечно, 1%, может, даже меньше от общего числа, так что остальные поддерживали яростно всех, и мне здесь, в Нове-Место, это очень помогло, — сказал биатлонист.
    Напомним, Гараничев завоевал бронзовую медаль в масс-старте в Нове-место. Для спортсмена этот подиум стал первым в текущем сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 74 из 212 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте