НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 70 из 212 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,750 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1726
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составами на первые гонки в рамках этапа Кубка мира в Поклюке, об этом сообщает комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

    В сингл-миксте побегут Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев. В смешанной эстафете выступят Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1727
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Аристид Бег выиграл вторую спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Швеции.

    Следом в итоговом протоколе расположились Доминик Райтер и Юстус Стрелов из Германии.

    Лучшим в российской команде стал Александр Поварницын, занявший четвертое место.

    Напомним, что первый мужской спринт в Идре выиграл Антон Бабиков, который в этот раз стал только 16-м.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Аристид Бег (Франция) — 25.39,0 (0 промахов)

    2. Доминик Райтер — +22,0 (0)

    3. Юстус Стрелов (оба — Германия) — +28,3 (0)

    4. Александр Поварницын — +31,3 (2)…

    7. Сергей Корастылев — +40,8 (1)…

    16. Антон Бабиков — +1.11,9 (3)…

    34. Юрий Шопин — +2.05,9 (3)…

    42. Василий Томшин — +2.17,8 (3)…

    44. Петр Пащенко (все — Россия) — +2.19,0 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1728
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В поиске новых лидеров
    В национальной команде началась эпоха больших перемен, в результате чего состав сборной на первые этапы КМ получился весьма интересным:

    Мужчины: Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Слепов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов;

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Ирина Старых, Ульяна Кайшева, Кристина Ильченко, Валерия Васнецова.

    И если подобных перемен в женской команде все ждали, то с мужской сборной произошли изменения, с которыми многие не могут смириться до сих пор. Однако признаемся, что отбор получился максимально прозрачным и честным. Спортсмены, присутствующие в итоговой заявке — сильнейшие биатлонисты страны на данный момент. В команде существует здоровая конкуренция, поэтому уже перед следующим этапом КМ кто-то может выпасть из обоймы, а кто-то — попасть обратно. Этим вопросом, например, сейчас и занимается Антон Бабиков, выигравший стартовую гонку на Кубке IBU.

    С лидером женской команды вроде бы все ясно. Екатерина Юрлова-Перхт являлась сильнейшей россиянкой на Кубке мира в прошлом сезоне и была относительно стабильна. У мужчин среди прочих выделяются Александр Логинов и Дмитрий Малышко. Последний, вернувшись в биатлонную элиту только в конце прошлого сезона, не оставил шансов другим российским биатлонистам на контрольных стартах, а Логинов, в чьей скорости мы можем не сомневаться, в случае удачной стрельбы всегда может рассчитывать на медаль. Кто из них возьмет на себя бремя лидера сборной в отсутствие Антона Шипулина — увидим уже в декабре.

    Подведем черту. Очевидно, что тренерский штаб сборной России сделал ставку на быстроногих спортсменов. Ярких стрелков в обеих командах нет, а это значит, что наставникам придется крепко подумать над составами в эстафеты, а российским болельщикам — подготовиться к нервным гонкам.

    Поклюка — место силы для россиян
    Словенская Поклюка с редкими перерывами принимает один из этапов Кубка мира с 1992 года. С тех пор российские биатлонисты неизменно берут там хотя бы одну награду (исключение — сезон-2012/2013). Самым успешным получился этап, состоявшийся в декабре 2009 года. Тогда в рамках соревнований россияне завоевали четыре золотые (Светлана Слепцова (2), Иван Черезов (1), Евгений Устюгов (1)), одну серебряную и одну бронзовую медали (обе — Анна Богалий).

    Добавим, что в Поклюке Богалий и Устюгов, а также Виктор Майгуров, Сергей Рожков, Николай Круглов и Екатерина Юрьева добились своих первых побед в рамках Кубка мира. Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова открыли здесь счет своим призовым местам. В словенском местечке брали награды Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Ольга Зайцева…

    Возможно, и в этот раз кто-то из наших спортсменов впишет свое имя в такую приятную статистику. Во всяком случае, выстрелить может любой. Остается лишь пожелать российской команде большой удачи.

    Официальное открытие первого этапа Кубка мира состоится уже в пятницу. Дождались!

    Программа соревнований
    2 декабря, воскресенье
    14:00 (мск) — Одиночная смешанная эстафета

    16:30 (мск) — Смешанная эстафета

    5 декабря, среда
    16:15 (мск) — Индивидуальная гонка (мужчины)

    6 декабря, четверг
    16:15 (мск) — Индивидуальная гонка (женщины)

    7 декабря, пятница
    16:15 (мск) — Спринт (мужчины)

    8 декабря, суббота
    16:15 (мск) — Спринт (женщины)

    9 декабря, воскресенье
    13:45 (мск) — Гонка преследования (мужчины)

    16:45 (мск) — Гонка преследования (женщины)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1729
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев объяснил, почему не смог побороться за место в шестерке сильнейших на последнем круге в сингл-миксте на первом этапе Кубка мира.

    — Начался соревновательный сезон. Старался побороться и показать результат. Круг очень скоростной, равнинный. Пытался держать скорость, не совсем получилось. Уходил на последний круг с мыслями попытаться догнать тройку призеров. Но догнать не удалось. Задача была — отработать максимум дистанцию. Я уходил за канадцем, догнал его на равнине. Но он видимо поберег силы, и потом меня обогнали на выкате. Думал поработать финишный спуск, но дистанция была не такой длинной для этого. Как оценю седьмое место? Это первый старт, — сказал Гараничев в эфире «Матч! Арена» после гонки.
    Российская команда в составе Ульяны Кайшевой и Евгения Гараничева заняла седьмое место на этапе КМ в Поклюке. Победителями гонки стали Текла Брун-Лие и Ларс Хельге Биркеланд из Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1730
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в Швеции.

    Отметим, что в тройку призеров также попала Анастасия Морозова, которая финишировала третьей. Второе место заняла шведка Ингела Андерссон.

    Добавим, что для Мироновой эта победа стала первой в нынешнем сезоне.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)
    Женщины. Гонка преследования. 10 км
    1 (7). Светлана Миронова (Россия) — 32.57,0 (3 промаха)

    2 (13). Ингела Андерссон (Швеция) — +17,6 (3)

    3 (4). Анастасия Морозова — +21,7 (4)…

    9 (9). Екатерина Мошкова — +1.43,1 (3)…

    13 (12). Наталья Гербулова — +2.15,1 (7)…

    15 (20). Ирина Казакевич — +2.21,5 (5)…

    33 (35). Лейсан Бикташева (все — Россия) — +4.05,1 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1731
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил результаты сингл-микста на первом этапе Кубка мира в Поклюке, где команда в составе Ульяны Кайшевой и Евгения Гараничева финишировала на седьмом месте.

    — Первая эстафета в этом сезоне. С учетом того, что Гараничев у нас не делал скоростную работу, ему, конечно, было сложнее бороться с соперниками на трассе. Но он боролся, не терялся, — сказал тренер.

    — С чем связаны промахи Кайшевой?

    — У нее было два габарита на 11 часов на лежке. Думаю, сама недоработала. Ногами неплохо двигалась, нужно было стрелять хотя бы с одним запасным патроном, и был бы лучше результат. Это она вполне могла сделать.

    Победителями гонки стали Текла Брун-Лие и Ларс Хельге Биркеланд из Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1732
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о планах на новый сезон.

    Напомним, ранее Шипулин не попал в заявку на первый этап Кубка мира в Поклюке и в данный момент тренируется в Екатеринбурге.

    — Немножечко корежит из-за того, что на протяжении девяти лет стартовал с командой на первом этапе Кубка мира, а сейчас этого нет. Но я уже давно успокоился, понимал, на что иду и для чего, — сказал Шипулин в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». — Я буду дальше продолжать карьеру и понимал, что чем-то нужно будет жертвовать, чтобы идти дальше. Сейчас стало еще тяжелее, потому что те полгода, которые я восстанавливался, я еще больше привык к семье, еще больше осознал, что все это мое, родное. Но никуда не деться: как моряки уходят в плавание, так и мы уезжаем на сборы, с этим надо свыкаться.

    — Человеческий организм и голова могут адаптироваться ко всему. Конечно, форма не такая, как год или два года назад в это время. Поэтому я взял небольшой тайм-аут, чтобы еще потренироваться. Чувствую, что форма не такая, какая должна быть в это время. Ничего страшного, потренируемся еще около месяца, и, надеюсь, что в бой. В понедельник я прилетаю в Европу, в Австрию, где тренировалась команда перед этапом Кубка мира. Там около 18-20 дней буду находиться на среднегорье. Если организм будет чувствовать себя нормально, пробегу последний этап Кубка IBU. После Нового года, наверное, уже буду участвовать в гонках.

    В воскресенье в сингл-миксте на первом этапе Кубка мира победила норвежская команда, а россияне заняли седьмое место. В смешанной эстафете россияне заняли четвертое место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1733
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России, ставшая четвертой в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке, показала восьмую скорость дня.

    За российскую команду бежали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

    Лучшими на трассе стали финские биатлонисты, которые в итоге не попали на пьедестал, 12 секунд ходом им уступили французы, выигравшие смешанную эстафету.

    Биатлон. Кубок мира. Смешанная эстафета
    Кубок мира. 1-й этап. Поклюка (Словения)
    Смешанная эстафета. Лыжный ход
    1. Финляндия — 1:02.43,6

    2. Франция — +12,1

    3. Германия — +17,9…

    8. Россия (Старых, Юрлова-Перхт, Малышко, Логинов) — +1.25,2

    9. Норвегия — +1.29,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1734
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Франция стала лучшей в смешанной эстафете в рамках первого этапа Кубка мира, который стартовал в словенской Поклюке.

    Вторыми финишировали спортсмены из Швейцарии, а тройку лучших замкнули биатлонисты Италии.

    Сборная России по итогам смешанной эстафеты финишировала четвертой. За команду России бежали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

    Биатлон. Кубок мира. Смешанная эстафета
    Кубок мира. 1-й этап. Поклюка (Словения)
    Смешанная эстафета
    1. Франция — 1:10.02,8 (0+5)

    2. Швейцария — +38,7 (0+9)

    3. Италия — +52,1 (1+8)

    4. Россия (Старых, Юрлова-Перхт, Малышко, Логинов) — +1.17,3 (0+6)

    5. Финляндия — +1.30,9 (1+11)

    6. Норвегия — +1.51,1 (0+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1735
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Доротея Вирер, выигравшая бронзовую медаль в составе сборной Италии в смешанной эстафете в Поклюке, рассказала, что плохо себя чувствовала за день до гонки.

    — Первая гонка получилась очень тяжелой для меня, — сказала Вирер. — Вот вы сейчас скажете: мол, я часто так говорю. Но за ночь до первой гонки я почувствовала себя плохо: наверно, чем-то отравилась. Я точно потеряла не меньше двух килограммов! Было совсем не до смеха, и на следующий день на трассе я была, как выжатый лимон. Хорошо, что ребята у нас в команде сильные, и благодаря Лукасу мы удержали третью позицию в эстафете.

    — Начинать сезон с пьедестала в любом случае приятно, даже со штрафным кругом?

    — Да, я довольна результатом и своей стрельбой. Думаю, что летние недочеты в стрелковой технике, которые меня беспокоили, остались в прошлом. Доминик немного растерялся на лежке, что на него совсем не похоже. Но штрафной круг не помешал нам попасть на пьедестал, и мы увидели, что наша команда в целом сильна. Я уверена, что мы поборемся за Малый хрустальный глобус в смешанной эстафете, как и в прошлом году.

    — Какие задачи вы ставите перед собой на первый этап?

    — Думаю, что с промежуточной задачей я уже справилась: мы завоевали медаль в первой гонке сезона. Хоть и с потерей веса, но я довольна началом сезона. У нас есть пара дней до начала индивидуальных соревнований, где я хочу показать хорошую скорость по трассе и, конечно, завоевать еще медаль или даже две.

    Женская индивидуальная гонка пройдет в Поклюке 6 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1736
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад оценил свое физическое состояние и рассказал о задачах на сезон.

    — Мой организм все тяжелее переносит нагрузки, также есть определенные проблемы с мотивацией, но на пару лет меня еще хватит. Задачи на сезон? Выиграть каждую гонку и побороться за восьмой Большой хрустальный глобус, — сказал Фуркад.
    Напомним, 30-летний французский спортсмен помог своей национальной команде победить в смешанной эстафете на 1-м этапе Кубка мира в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1737
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о подготовке команды к домашнему чемпионату мира.

    — Зима венчается домашним для вас чемпионатом мира. Это заставило изменить подготовку команды?

    — В общем-то нет, мы готовились как обычно и планировали все то же, единственное исключение — первый состав не поедет на американские этапы Кубка мира в Кэнмор и Солт-Лейк-Сити.

    — Туда вообще никто не поедет?

    — Второй состав, с Кубка IBU. А основа отправится в Минск, на чемпионат Европы. Кстати, насколько мне известно, такой же подход выбрала и сборная России.

    — Изменений в команде, судя по всему, не произошло?

    — Нет, у нас вся команда осталась с Олимпиады, во всяком случае если говорить про основу. Новичков пока нет.

    Напомним, что с 2011 по 2014 год Пихлер работал в сборной России.

    Чемпионат мира в шведском Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта 2019 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1738
    Ветеран форума
    Репутация: 8510
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,071

    По умолчанию

    Ну а биатлон играем в этом сезоне?

  14. #1739
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТЕПАНЫЧ Посмотреть сообщение
    Ну а биатлон играем в этом сезоне?
    не кому вести.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1740
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Большинство участников не верит, что российские биатлонисты смогут хотя бы раз попасть на пьедестал в гонках стартового этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Почти 57 процентов из 4700 проголосовавших считают, что ни в одной из восьми гонок первого этапа наши соотечественники не сумеют пробиться в тройки призеров.

    Голосование на портале было открыто до старта этапа в воскресенье 2 декабря, когда в Поклюке прошли две смешанные эстафеты. В супермиксте наши остались седьмыми, в миксте - четвертыми. После этого число пессимистов выросло почти на 3 процента. Голосование мы пока не будем закрывать - интересна динамика изменения вашего мнения. Ведь впереди еще шесть гонок!

    На данным момент в меньшинстве (11,6 процента) те, кто рассчитывает хотя бы на одну победу российского биатлона на словенских трассах. Более многочисленная группа (31,4 процента) надеется хотя бы на разовое попадание в призеры.

    Наши биатлонисты могут уже сегодня в индивидуальной гонке на 20 км посрамить скептиков. Хотя сделать это будет непросто - конкуренты у них очень сильные. Видно этим и объясняется минорный тон большинства ваших комментариев. Приводим некоторые из них, которые вы оставили до первых гонок в воскресенье и после них.

    aldita77: Ещё разве кто-то надеется, что кроме мучений нашим ничего не светит!
    Alena19: Что-то состав мужской сборной не вызывает у меня особой эйфории...
    Chehov13: Всегда можно сказать, что не так всё плохо, есть кто выступил хуже нас.... Надо ровняться на победителей, а не на проигравших. Мы одна из топ сборных биатлона исторически, северная лыжная страна и не можем набрать команду с приличным ходом .... Позорище
    dim090670: Вот почему у нас всегда так. То начало сезона - еще не вработались, то конец сезона - уже устали, середину проваливаем потому, что готовимся к "главным" стартам, а на них еще что-то мешает. Может пора уже научится готовится именно к сезону и показывать результаты от первого до последнего этапа. И не делить на старты на главные и второстепенные.
    LOPUH-55: Команда оставила приятное впечатление Что вы вообще несёте? Какое приятное впечатление? И кому это впечатление приятно? Один очень умный шоумен говорит что 7 место не провал, другой о каком то приятном впечатлении. Вы то там нахаляву отдыхаете, вам конечно приятно. А нам смотреть на этот не провал каково?Имейте уже смелость называть вещи своими именами. Пока что мы в опе...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1741
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший тренер российской сборной, а ныне рулевой команды Австрии немецкий специалист Рикко Гросс — о первых гонках сезона и удивительных новостях из России.

    — Рикко, вы довольны первыми гонками сезона?

    — Мы здорово провели одиночную смешанную эстафету, а вот классический микст, к сожалению, был совсем не нашей гонкой. Большое отставание наметилось сразу после первого этапа, и с каждым кругом отрыв лидеров только увеличивался. После штрафного круга Юлиана мы уже не могли претендовать на высокий результат. Но это был первый день, и не нужно никого винить.

    — Насколько неожиданным для вас стало попадание на пьедестал в сингл-миксте?

    — Лиза и Симон уже не раз ярко проявляли себя в этой дисциплине, и, конечно, мы надеялись, что ребята сумеют провести достойную гонку. В эстафете личные заслуги спортсмена всегда уходят на второй план, важно отработать свою часть гонки не только в свой актив, но и для партнера. Рад, что у моих спортсменов гонка сложилась удачно, тогда как многие сильнейшие команды испытывали проблемы по ходу эстафеты.

    Кубок мира. Норвежцы победили в одиночной смешанной эстафете, россияне – седьмые

    — Проблемы возникли в то числе и у сборной России. Вы продолжаете наблюдать за российской командой?

    — Конечно. Сборная России всегда находится в числе претендентов на медали, и я с интересом слежу за новостями из стана российской команды. Кроме того, мы пересекаемся на некоторых тренировочных сборах, где продолжаем обмениваться свежими историями.

    — Так, вы, конечно, знаете про лето Антона Шипулина?

    — Антону очень важно дать своему организму необходимое время на отдых и восстановление: как физическое, так и психологическое. Думаю, в январе Шипулин уже будет в хорошей форме. Что касается продолжения карьеры, то Антон принял совершенно правильное решение. Другое дело состав сборной России: для меня было большим шоком узнать, что такие сильные спортсмены как Максим Цветков и Антон Бабиков не попали на этапы Кубка мира.

    «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Интервью Антона Шипулина

    — Как прошел кубковый отбор в стане сборной Австрии?

    — В этом плане у нас обошлось без сюрпризов. Спортсмены основной команды представлены на Кубке мира, а за успехами ребят с Кубка IBU мы будет следить отдельно. В целом хочу сказать, что за первое лето мы с командой хорошо поработали. Общение у нас строится абсолютно свободно, к тому же мне сейчас намного проще, ведь мы все говорим по-немецки. Тренировочный план был целенаправленно разработан на укрепление физических кондиций и отработку стрелковой техники, чтобы спортсмены подошли к сезону подготовленными, оставались здоровыми и хорошо себя чувствовали. Скоро мы увидим команду в деле уже в индивидуальных соревнованиях: на этапе в Поклюке таких дисциплин у нас три, и я с нетерпением жду этих гонок и интересной борьбы.

    — А каких результатов ждете?

    — Безусловно, ожидаю от спортсменов полной отдачи и высоких результатов. Но загадывать не стоит.

    — Всегда интересно сравнить работу тренера в разных командах. Но уместно ли сравнение, когда команды так сильно отличаются друг от друга?

    — Сборные России и Австрии — это действительно две совершенно разные истории. С российской командой в Кубке наций мы были дважды на третьем месте и один раз на четвертом, в то время как австрийцы были далеко внизу таблицы. Сейчас сборная Австрии занимает промежуточное шестое место. В этом году одной из главных целей для нас - подняться в Кубка нацией как можно выше. И для этого нам предстоит очень серьезно поработать.

    — Когда спрашиваю у ваших новых подопечных о работе с вами, австрийские спортсмены каждый раз восхищаются тем, как вы привели сборную России к победе в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. А чемпионство сборной Австрии числится среди ваших задач?

    — Австрийцы еще ни разу не становились чемпионами мира в эстафете. Кто знает, что произойдет через несколько лет. По крайней мере мы будем много работать, и, может быть, однажды мы добьемся успеха и станем чемпионами мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1742
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Корейский биатлонист Тимофей Лапшин первым выйдет на старт индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Поклюке.

    Первым из россиян в гонку уйдет Евгений Гараничев, получивший четвертый стартовый номер.

    Обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад начнет гонку 22-м. Вслед за ним стартует Александр Логинов.

    Дмитрий Малышко начнет гонку под 41-м номером, Алексей Слепов — 82-м, Эдуард Латыпов — 100-м.

    Все в гонке примут участие 110 биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1743
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке отменена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

    В среду в Словении стоит сильный густой туман.

    Изначально старт гонки сдвинулся в среду с 16:15 до 16:45 (мск). Погодные условия не улучшились, поэтому организаторы приняли решение перенести гонку на четверг 12:15 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1744
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гоночный директор Кубка мира по биатлону Борут Нунар назвал причины переноса мужской индивидуальной гонки на первом этапе в Поклюке.

    — Гонка отменена. Мы не смогли получить хорошие или хотя бы приемлемые условия для пристрелки. Индивидуальная гонка — длинная, и по ходу начнет темнеть, что делает условия неравными. У нас стартуют 110 спортсменов. Слишком высок риск, — сказал Нунар.

    Ранее стало известно, что мужская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке отменена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

    В среду в Словении стоит сильный густой туман.

    Изначально старт гонки сдвинулся в среду с 16:15 до 16:45 (мск). Погодные условия не улучшились, поэтому организаторы приняли решение перенести гонку на четверг 12:15 (мск)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1745
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Опубликован старт-лист на женскую индивидуальную гонку в рамках этапа Кубка мира в Поклюке.

    Первой из россиянок на дистанцию уйдет Ульяна Кайшева, получившая 15-й номер. Отметим, что россиянка стартует через 30 секунд после Анастасии Кузьминой из Словакии. Екатерина Юрлова-Перхт начнет гонку 32-й, а Ирина Старых — 55-й. Под 61-м номером будет стартовать Евгения Павлова. В числе последних участниц на трассу отправятся Маргарита Васильева (89-я) и Валерия Васнецова (97-я).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1746
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что в мужской индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке со стрельбой из всей команды справился только Дмитрий Малышко, а также рассказал о проблемах Александра Логинова со спиной.

    — Что случилось? Латыпов опоздал на старт, Малышко вставил пустую обойму, Логинов упал и повредил спину…

    — Вы и сами ответили. То и случилось. Малышко просто взял из винтовки незаряженную обойму. Потерял где-то 12 секунд. По Латыпову — лыжи не вовремя принесли. Сейчас будем разбираться с сервисом. У Логинова до этого не было проблем со спиной.

    — Профессиональная команда не должна допускать таких промахов. Верно?

    — Каких промахов? Это случайности! Вопрос только по доставке лыж. Вот это не случайность!

    — Как вы оцените прежде всего функциональную готовность наших биатлонистов?

    — Будем смотреть, когда придет подробный анализ. А так… Логинов с тремя промахами достаточно хорошую скорость показывал. В принципе, все решала стрельба, а с ней справился один Малышко — один промах всего. Елисеев семнадцатый с двумя — это не совсем плохо. Нормальный результат. Логинов показал довольно высокую скорость, несмотря на проблемы со спиной. Ждем, что скажут врачи.

    — Показала ли первая личная гонка сезона правильность новой методики, которая применялась перед этим сезоном?

    — Команды по-разному входят в сезон. У того же Тарьея Бё тоже все было не в порядке. Спросите, какие у них проблемы? Меня даже больше беспокоит стрельба. Промахи Латыпова — это чистый стресс. Слепова подвела вторая стрельба — три промаха. Будем работать дальше. Что еще можно сказать.

    Лучший результат среди российских биатлонистов показал Малышко, который занял 12-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1747
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Канадский биатлонист Скотт Гоу первым выйдет на старт спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке.

    Первым из россиян в гонку отправится Евгений Гараничев, получивший четвертый стартовый номер. Обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад начнет гонку седьмым.

    Матвей Елисеев стартует 16-м, Александр Логинов — 45-м, Дмитрий Малышко — 52-м, Эдуард Латыпов — 77-м.

    Последним из россиян отправится на трассу Алексей Слепов, получивший 106-й стартовый номер.

    Всего в гонке примут участие 110 биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1748
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира словенский биатлонист Яков Фак рассказал о соперничестве с Мартеном Фуркадом, а также заявил, что следит за новостями об Антоне Шипулине.

    — Читал о том, что Антон не был уверен в продолжении карьеры. Мы с Шипулиным одного возраста, и у него еще точно есть в запасе пара лет для того, чтобы показывать высокие результаты. Правильно, что он передумал уходить из спорта. Кубку мира нужны сильные спортсмены, и чем больше, тем лучше. Всем хочется чувствовать настоящую конкуренцию и борьбу, — отметил Фак.
    — Фуркад действительно гениальный биатлонист. К тому же у него каким-то образом всегда получается находить для себя новую мотивацию. Все, что мы делаем, становится более ценным, если мы сражаемся за победу наравне с таким великим спортсменом. Мартен и Уле Эйнар Бьорндален — лучшие биатлонисты, которых мы когда-либо видели. Фуркад представляет новое поколение, и если он продолжит в том же духе, то может превзойти Уле по количеству завоеванных наград. Поэтому бороться в гонке с Фуркадом — это вызов самому себе и большая мотивация.
    Первое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке занял Фуркад, вторым к финишу пришел немец Йоханес Кюн, тройку замкнул Симон Эдер. Фак финишировал четвертым. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко. Он занял 12-е место.

    Напомним, что Шипулин брал паузу в карьере по окончании прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1749
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев заявил, что организация обсудит с IBU возможность проведения Гонки чемпионов в Тюмени по окончании текущего сезона Кубка мира.
    — Обсудили планы проведения Гонки чемпионов в Тюмени по окончании сезона. Планы очень амбициозные, обсудим эту заявку с руководством IBU, — написал Драчев после встречи с губернатором Тюменской области Александром Моором.
    Заключительный этап сезона Кубка мира по биатлону пройдет в норвежском Холменколлене с 21 по 24 марта 2019 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1750
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший лыжный ход в мужском спринте на первом этапе Кубка мира в Поклюке.

    Француз Симон Дестье уступил 18,7 секунды. Третье место у австрийца Юлиана Эберхарда.

    Лучшую скорость среди россиян показал Александр Логинов, в гонке занявший третье место.

    Биатлон. Кубок мира. Спринт. Мужчины
    Кубок мира. Первый этап. Поклюка (Словения)
    Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 21.43,0

    2. Симон Дестье (Франция) — +18,7

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) — +24,4.

    13. Александр Логинов — +42,8…

    21. Матвей Елисеев — +55,4…

    31. Евгений Гараничев (все — Россия) — +1.05,1…

    38. Мартен Фуркад (Франция) — +1.1,7…

    38. Алексей Слепов — 1.11,7…

    57. Дмитрий Малышко — +1.32,1...

    62. Эдуард Латыпов (все — Россия) — 1.38,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 70 из 212 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте