НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 69 из 212 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,725 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1701
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что Дмитрий Малышко станет лидером мужской сборной России в отсутствие Антона Шипулина.

    В состав национальной команды на декабрьские этапы Кубка мира включены Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов. Шипулин будет тренироваться в составе второй сборной и готовиться к этапам Кубка IBU и «Ижевской винтовке».

    — Судя по результатам, Малышко может стать лидером сборной России в отсутствие Шипулина. Он достаточно ярко выглядит сейчас. Но ранняя форма — не самый лучший признак того, что весь сезон пройдет ровно. Посмотрим, может, Малышко удастся стать лидером команды, все-таки он здорово изменил свою подготовку. Тому подтверждение два контрольных старта, которые Дмитрий убедительно выиграл. Но все равно это непредсказуемое дело, а до старта сезона еще достаточно времени. Некоторые спортсмены могут подойти в лучшей форме. Все зависит от готовности всех ребят нашей сборной, — отметил Василиев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1702
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной не стала делать трагедию из непопадания в первую сборную Максима Цветкова и Антона Бабикова, выразила мнение, что пропуск первых этапов Кубка мира пойдет на пользу Антону Шипулину, а также рассказала, чего ждать от старта сезона и поделилась мнением о критериях восстановления полноправного членства СБР в Международном союзе биатлонистов.

    — Непопадание Бабикова и Цветкова в первую команду удивило?

    — Если честно, то я всегда за открытый отбор. Ребята, которые на данный момент готовы, и должны были его пройти. Во времена моих выступлений тоже было такое правило. Я сама в 2000-м году тоже отобралась на первый этап Кубка мира. Но то, что ребята попали в команду, — это только первый шаг. Нельзя говорить, что они закрепились. Это возможность проявить себя дальше. Ведь абсолютная цель, какая у спортсмена? Какова мотивация, заставляющая двигаться? Показывать результаты на чемпионате мира, на Олимпийских играх. Но этапы Кубка мира — это старты, позволяющие набирать очки и рейтинг. Повторюсь, тем ребятам, которые сейчас прошли отбор, нужно четко понимать, что это первый шаг на пути в большой биатлон. На этапах Кубка мира им предстоит подтверждать свое место в команде. Спортсмены, которые не отобрались? Это определенно не трагедия. У них будет шанс вернуться в первую команду. Антон Бабиков едет на Кубок IBU. Максим Цветков участвует в российских соревнованиях. У Максима есть прекрасная возможность подготовиться, успешно выступить на «Ижевской винтовке», пройти отбор в команду и выступать в январе, уже не травмируя свою психику, не загонять себя в яму. Участвуя в Кубке России, Цветков тоже может прекрасно выступить, набрать определенный рейтинг подойти к «Ижевской винтовке», извините за игру слов, во все оружии. Трагедии большой я здесь не вижу. Объективно нужно быть сильнее. Нужно всегда проходить в неком пуле — четверка-пятерка — тогда по тебе не будет вопросов. Я очень рада, что был честный отбор.

    — Пока нет в первой сборной многолетнего лидера команды Антона Шипулина, сравнительно недавно начавшего подготовку к сезону.

    — Если Антон на данный момент не готов бежать, зачем его сейчас загонять в эти соревнования? Покажет ли он результат? Для многолетнего лидера сборной будет тяжелым испытанием бежать наравне с другими ребятами и не показывать результат. Хотя ты должен быть лучшим. Сейчас намного правильнее будет сделать определенную работу и подвести себя, может быть, и не только к чемпионату мира, но и к февральским стартам. Не знаю, как у тренеров расписан сезон Антона, но, возможно, какие-то старты Кубка IBU пробежать. Все знают, что здесь можно провести некую скоростную работу, посмотреть свой уровень внутри команды B. Конечно, все прекрасно знают, что на этапах Кубка мира скорость гораздо выше и совершенно другие старты. Поэтому раньше времени зачем ему там стартовать, если он не готов? Это просто загонять его в какую-то яму. Зачем форсировать подготовку? В определенный момент ему просто не хватит резерва. Потому что определенная базовая работа должна быть проделана. Сейчас он в ускоренном режиме делает работу, которую другие ребята планомерно выполняли в течение полугода. Я не считаю, что он не в команде. Считаю, что он просто на индивидуальной подготовке. Я не бью здесь тревогу. Хорошо, что Антон продолжит подготовку. Уверена, что мы увидим Шипулина этой зимой во всеоружии. Просто надо немного подождать.

    — Какие впечатления оставили выступления женщин на отборочных стартах?

    — Екатерина Юрлова-Перхт отлично провела первую гонку. Вопросов там не возникало. Во второй с чем-то не справилась… Эти старты для Кати можно рассматривать как этап подготовки. Если бы в обеих гонках все было замечательно, то здесь можно было бы сказать, что человек на сто процентов готов бежать. Были бы вопросы: а хватит ли формы до февраля?.. Мы видим, что есть моменты, над которыми надо работать. Катя — такой человек, который не останавливается на достигнутом — она всегда ищет, где можно расти. Субботний старт дал некий толчок для новой работы — так что трудности будут успешно преодолены. Другие девчонки? Как и в мужской команде, в женской сборной сильно обновился состав. В принципе я только пожелаю всем — и ребятам, и девчонкам — уверенности в своих силах. Ведь в сборной команде находятся спортсмены, которые уже достигли определенного уровня внутрироссийского. То есть самые лучшие, самые сильные. И сейчас просто нужно с холодной головой приехать на этапы Кубка мира и показывать тот уровень, на который они готовы. Очень часто на соревнованиях мешает сверхжелание проявить себя. Проявить себя еще будет море стартов, но в данный момент надо собраться и отработать. И чем качественнее будет выполнена работа, тем выше будет результат в финишном протоколе. На первом старте Кубка мира всегда тяжело бывает. Бывает, что, напротив, он дается легко, но потом становится очень сложно. В целом, конечно же, это определенное испытание, которое надо выдержать, а потом все это станет делом привычным. Но для начала надо пройти это испытание. В декабре, думаю, увидим и много хороших выступлений, и стартов, где у наших спортсменов что-то не получается. Выделять никого я бы сейчас не стала. Хочется посмотреть, как они себя проявят.

    — Условием для восстановления полноправного членства СБР в Международном союзе биатлонистов поставлено выполнение 12-ти критериев. Что думаете о них?

    — Ну, нужно выполнять. Читала интервью Владимира Петровича Драчева — видела его высказывание, что деньги — это не проблема. Похоже на то, что денежный вопрос будет в ближайшее время компенсирован. Что касается остального, то в дальнейшем мы не должны нарушать правила. Чтобы мы не краснели за это. Нужно вести себя корректно и работать достаточно честно. Я за честный спорт. Нужно закончить игры в кошки-мышки и начать работать по-настоящему. Это не то место, где играют. Тут надо выходить и доказывать все на трассе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1703
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал об отборе спортсменов на первые этапы Кубка мира, который прошел в Финляндии.

    — Какие чувства испытали от того, что отбор проводили по итогам двух гонок?

    — Неопределенность, потому что практически ни к чему не готовились. Никаких скоростных, взрывных тренировок не было, что подтвердили некоторые спортсмены. Мы прекрасно понимали, что все по-разному входят в сезон, даже собрание делали с Анатолием Николаевичем (Хованцевым — прим. ред.). Все спортсмены по-разному переносят нагрузку. Кому-то пошло сразу, кому-то нет. Была неопределенность: либо я буду бежать хорошо, либо все будет плохо.

    — Были готовы начинать сезон, как в прошлом году, на Кубке России?

    — Это худшее, что может случиться со спортсменом из сборной (смеется). Я через это уже прошел. В прошлом году это стало для меня небольшим стрессом, в этом я бы нормально воспринял. Тактика мне известна, — сказал Малышко в эфире «Матч ТВ».

    — Чувствуете себя лидером команды после двух гонок?

    — Нет. Внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Несмотря на две вроде бы уверенных гонки, внутри чувствую много недоработок и большой запас для развития.

    Ранее был объявлен состав российской команды на первые этапы Кубка мира. Спортсмены отбирались по результатам контрольных стартов в Финляндии. В Контиолахти состоялись две спринтерские гонки, которые прошли 15 и 17 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1704
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин поделился планами на ближайшие полтора месяца и рассказал, что сможет выступить на третьем этапе Кубка IBU, если успешно завершит тренировочные сборы.

    — Какие планы на ближайшие полтора месяца?

    — Заканчивается сбор в Финляндии, потом будет небольшой перерыв, и я еду на еще один полноценный сбор. У меня не будет никаких стартов: ни контрольных, ни соревнований. В то время, пока ребята будут на Кубке мира и IBU, я буду тренироваться, — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

    — Где?

    — Пока точно не определились. Анатолий Николаевич (Хованцев — прим. ред.) предложил ехать вместе с командой, потому что мы боимся, что в России могут наступить холода, и не будет возможности хорошо потренироваться. Поэтому скорее всего я поеду в Европу, а куда именно определимся позднее. Если команда поедет в Обертиллиах, то поеду с ней, вероятно. Буду тренироваться, и если организм будет себя хорошо вести, возможно, я пробегу третий этап Кубка IBU. После этого будет принято решение, ехать мне на «Ижевскую винтовку» или нет.

    Шипулин не принял участия в контрольных стартах в Финляндии и не вошел в состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мира в сезоне-2018/19.

    Напомним, биатлонист занял третье место в общем зачете Кубка мира по итогам прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1705
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Двухкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о непопадании российского биатлониста Антона Шипулина в состав сборной России на ближайшие этапы Кубка мира.

    — Думаю, прошли те времена, когда спортсмены равнялись друг на друга. Сейчас — каждый за себя. Да и Антону, наверное, уже можно успокоиться, его время прошло. Такое у меня ощущение. Дай бог, чтобы он где-то что-то показал. Даже если он, как Юрлова и Старых, обыграет своих ребят, то не факт, что покажет что-то на Кубке мира. Уже сейчас Антону сложно соревноваться с Мартеном Фуркадом и другими сильнейшими биатлонистами. Правда, я не знаю, насколько правильно шла подготовка, поэтому будем судить по сезону.
    — Мы привыкли, и сам Шипулин привык, что отовсюду звучит: «Антон, Антон, Антон…» Но сейчас Антон должен смириться, что он не сильнейший, и есть другие спортсмены. Тот же Малиновский. Да, он еще немного сыроват, молод и не настолько опытен. Но давайте говорить о нем. Конечно, и сам Антон понимает, что он не лучший. А сделать сверхпрыжок — это не только не в его силах, но и не в силах любого другого человека. Лет 7-8 назад Шипулин мог взять Кубок мира, но не получилось, а сейчас это сделать сложно — возраст против него, — сказал Резцова.
    Шипулин не принял участия в контрольных стартах в Финляндии и не вошел в состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мира в сезоне-2018/19. В ближайшие полтора месяца спортсмен будет находиться на сборах, после которых будет принято решение об участии Шипулина в Кубке IBU и «Ижевской винтовке».

    Напомним, биатлонист занял третье место в общем зачете Кубка мира по итогам прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1706
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил Казахстанский союз биатлонистов о том, что девять членов сборной страны подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

    — Для того, чтобы гарантировать честные соревнования, которые не подвержены существенному риску применения допинговых санкций, следующие члены сборной Казахстана по биатлону временно отстранены от участия в любых санкционированных IBU соревнованиях с немедленным вступлением в силу, в ожидании окончательного решения слушания о предполагаемых нарушениях антидопинговых правил: Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина, Ольга Полторанина, Ян Савицкий, Максим Браун, Анна Кистанова, Антон Пантов и Василий Поткорытов.
    — Пересмотр и временное приостановление основаны на результатах уголовных расследований в Австрии и Италии. Временно отстраненные спортсмены теперь имеют возможность предоставить IBU адекватное объяснение предполагаемого нарушения антидопинговых правил. Затем IBU примет решение о дальнейших процедурах, — говорится в сообщении организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1707
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Экс-тренер сборной Казахстана по биатлону Валерий Польховский поделился мнением об инциденте с временным отстранением девяти казахстанских спортсменов.

    — Вышла новость по поводу санкций против казахстанской сборной. Не знаете, в чем там дело? Это связано с обысками, которые неоднократно проводились?

    — Да, мне позвонили минут за десять до вас и рассказали. Речь, очевидно, идет о 2016–2017 годах. В пресс-релизе все написано.

    — Там говорится о каких-то иных нарушениях антидопинговых правил, но причин наложения санкций как раз не указано.

    — Обыски были многократные, да. Перед чемпионатом мира. В прошлом году, я еще тогда работал в команде, к нам приехали полицейские, показали документы на обыск. Но мы все условия полицейских выполнили. С нашей стороны попыток скрыть что-то не было. Мы были доброжелательны. На руках есть бумага, где все показания зафиксированы. Какие еще есть документы на этот счет — мне неизвестно. Постоянно проводятся семинары на тему борьбы с допингом, каждый спортсмен знает. В Казахстане борьба с приемом запрещенных веществ ведется на высшем уровне.

    — Были ведь и еще обыски? В Антерсельве, кажется, приезжали к вам в прошлом году?

    — Да-да, ночью приехали, меня пригласили переговорить. Но мы все предоставили, что требовалось. В конце концов, нам отдали документ, в котором было написано: ни у кого ничего противозаконного не обнаружено. Претензий нет, запрещенных препаратов тоже.

    Напомним, что ранее Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал пресс-релиз по поводу временного отстранения девяти казахстанских биатлонисток и биатлонистов, среди которых Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина, Ольга Полторанина (жена лыжника Алексея Полторанина), Ян Савицкий, Максим Браун, Анна Кистанова, Антон Пантов и Василий Поткорытов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1708
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин рассказал о причинах своего решения продолжить профессиональную карьеру.

    — Я согласен, конечно, с тем, что жизнь вне спорта совершенно иная, что ко многому приходится привыкать заново, но я готовил себя к уходу заранее, причем много лет. Знал, что в 2018 году поставлю в своей карьере большую и окончательную точку. Но здесь есть одно большое «но». Я не поехал на Олимпиаду (в Пхенчхан) и не завоевал того, что хотел и планировал. Вот и вышло, что чувство недореализованности перевесило все прочие доводы: я остался в спорте, — сказал Шипулин.
    Напомним, что Шипулин не принял участия в контрольных стартах в Финляндии и не вошел в состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мира в сезоне-2018/19.

    В ближайшие полтора месяца спортсмен будет находиться на сборах, после которых будет принято решение об участии спортсмена в Кубке IBU и «Ижевской винтовке».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1709
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин рассказал, почему решил не участвовать в этапах Кубка мира.

    — Да, я мог бы поехать на этап Кубка мира и без участия в отборе, у меня есть своя квота, но ехать на соревнования для того, чтобы занимать там 30-е или 40-е места — это не про меня. Если уж выходить на старт, то в полной уверенности, что форма позволяет быть конкурентоспособным и соревноваться с лидерами, — сказал спортсмен.
    В ближайшие полтора месяца Шипулин будет находиться на сборах, после которых будет принято решение об участии спортсмена в Кубке IBU и «Ижевской винтовке».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1710
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален станет экспертом на норвежском TV2.

    — Признателен, что у меня появилась такая возможность. Мне кажется, что я могу вносить вклад в спорт еще несколько лет, — приводит слова норвежца NTB.
    Напомним, что Бьорндален завершил спортивную карьеру по окончании прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1711
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Член сборной России по биатлону Дмитрий Малышко поделился впечатлениями от работы нового главы Союза биатлонистов России Владимира Драчева.

    — С момента, как Драчев возглавил СБР, у нас было одно собрание с новым руководством. Но нет никаких претензий, невозможно наладить все и сразу. Плюс, не забывайте, на нас давят, скажем так, европейские структуры. И Драчев пытается решить все. Все сборы у нас проходят совместно, плюс посмотрите, как прошел отбор в сборную. Открытый отбор — хороший шаг руководство, — сказал Малышко в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ранее был объявлен состав российской команды на первые этапы Кубка мира. Спортсмены отбирались по результатам контрольных стартов в Финляндии. В Контиолахти состоялись две спринтерские гонки, которые прошли 15 и 17 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1712
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о первостепенных задачах федерации, а также отметил главную цель, поставленную перед национальной сборной на новый сезон.

    — Мы эти полгода достаточно плотно работаем, — сказал Драчев. — Вопросов много, даже, наверное, больше чем мы думали. Стараемся провести кое-какие изменения в федерации, чтобы выделить больше средств на развитие регионов. В нынешнем году достаточно много стартов — чемпионат и Кубок мира, Универсиада. Подготовительный период прошел хорошо, без сбоев. Основная сборная накануне получила экипировку, остальным постараемся ее выдать до первых стартов. Основная задача команды — удержаться в тройке на Кубке наций, где мы были четвёртыми. Понятно, что впереди Норвегия, Германия, Франция, и с их лидерами нам пока сложно бороться. Но мы попытаемся компенсировать это плотностью результатов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1713
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (ФБР) Владимир Драчев отметил, что у чемпионов мира Максима Цветкова и Антона Бабикова, выпавших из основного состава национальной команды, еще будет шанс проявить себя.

    — Никаких вопросов по отбору я не вижу. Просто у кого-то спад, у кого-то иные затруднения. Но если будут результаты, они смогут войти в команду, двери для них открыты, — сказал Драчев.
    Напомним, что в мужскую команду на первые этапы Кубка мира попали Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев. Новый сезон стартует 2 декабря в словенской Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1714
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Франции по биатлону огласил заявку команды на первый этап Кубка мира, который пройдет в Словении.

    Как сообщает официальный сайт Французской федерации лыжных видов спорта, в состав команды вошли 12 человек.

    Мужчины: Мартен Фуркад, Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин;

    Женщины: Селия Аймонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Енора Латюйер, Жулия Симон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1715
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин рассказал о своей физической форме в преддверии старта нового сезона.

    Ранее стало известно, что 31-летний биатлонист пропустит первые три этапа Кубка мира.

    — Я бы хотел выступать на первых этапах Кубка мира. Что касается Поклюки, то это мое второе любимое место после Антхольца. Мне хочется головой быть там, а организм сопротивляется, говорит другое. Считаю, что был бы не худшим, занял бы место где-нибудь в середине. Возможно, я пробегу третий этап Кубка IBU, если здоровье позволит. После чего решим, ехать ли мне на «Ижевскую винтовку», — сказал Шипулин в эфире программы «Биатлон с Шипулиным и без».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1716
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин в эфире программы «Биатлон с Шипулиным и без» ответил на вопрос о возможной тренерской карьере.

    — Тренером не будешь никогда?

    — Нет. Только своего сына, может быть. Консультантом, возможно, буду. Я готов делиться опытом. Готов дальше передавать ребятам что-то новое и интересное, пройденное мной самим. В будущем, может быть, возьму себе группу маленьких детишек и буду в городе с ними заниматься, показывать им что-то.

    Ранее стало известно, что 31-летний Шипулин пропустит первые три этапа Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1717
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад убежден, что Антон Шипулин сделал правильный выбор, решив продолжить соревноваться.

    В межсезонье 31-летний россиянин всерьез рассматривал вариант окончания карьеры.

    — Слышал, что ты решил продолжить карьеру. Ты все правильно сделал! Наше поколение еще не сказало своего последнего слова. Так что, увидимся на Кубке мира! — сказал Фуркад в эфире программы «Биатлон с Шипулиным и без».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1718
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о текущей ситуации в организации, а также отметил, что старается не слушать критиков.

    — В одном из последних интервью вы сказали про «зачистку» в СБР. Получается, не все там было чисто?

    — Каждый по-своему понимает значение слова «зачистка». Когда сменяется глава в любой организации, он приводит с собой людей, с которыми он будет работать. В СБР пришла новая команда, в ней, кроме Виктора Майгурова, нет никого из старого руководства, если не учитывать технических специалистов, — отметил Драчев. — Поэтому, говоря о зачистке, я имел в виду уменьшение финансовых потерь, в том числе на содержание СБР. Нагрузка была довольно большой, поэтому необходимо было ее уменьшить, чтобы высвободить больше средств, которые мы получаем от наших партнеров, на выполнение основной функций организации — на развитие биатлона в стране.

    — Бюджет СБР — секретная информация?

    — Нет, но сейчас мы оцениваем, чем мы располагаем и какие источники финансирования еще будут. После допинговых скандалов мы лишились ряда спонсоров, кто-то сейчас выжидает.

    — Он будет профицитным?

    — В биатлоне он в любом случае будет дефицитным. Если бы мы получали огромную сумму денег, то все равно направляли бы их нуждающимся федерациям. Если нам даже удастся покрыть расходы на содержание сборных, оставшиеся средства мы сможем пустить на приобретение патронов, винтовок, экипировки, строительство стрельбищ и всего остального. Так что чем больше, тем лучше, тем больше будут получать регионы. Сейчас работаем с тем, что есть. Плюс мы ищем новых спонсоров. К примеру, пытаемся выйти на индивидуальную работу с «Газпромом» и еще несколькими компаниями.

    — Через пару месяцев после вашего избрания были сообщения о том, что в СБР начались перебои с выплатой заработной платы сотрудникам. Сейчас удалось нормализовать ситуацию?

    — Мы столкнулись с тем, что не смогли выдавать зарплату, потому что два месяца проходили регистрацию. Счета были заблокированы, с них просто нельзя было снять средства. Только после прохождения регистрации в Минюсте и в налоговой мы смогли начать выплаты. Процедуру мы прошли в августе.

    — Вы были готовы к тому, что ваша работа сразу будет подвергаться частой критике?

    — Я просто делаю то, что должен, и будь, что будет. Критиков я особо не слушаю.

    — Но ведь подобные заявления создают неблагоприятный фон.

    — Вокруг кого?

    — Вокруг той же команды, спортсменов, да и СБР, которому нужны спонсоры.

    — Надо просто меньше читать это и больше времени посвящать работе. Зачем читать высказывания кого-то, если ты и сам понимаешь свои проблемы? Если у тебя проблем нет, то и отзывы будут хорошие. Я просто не хочу лишнее время тратить на чтение непонятных статей. Зачем? Я выполняю работу, которую считаю важной. Внутри команды мы всегда можем обсудить различные пути, главное — нами выбрана цель, и мы к ней движемся.

    — В числе критиков выделяется один человек — Александр Тихонов. С ним на данном этапе вообще невозможно найти точки соприкосновения?

    — А зачем? Это для него подпитка, иначе ему просто неинтересно жить, он хочет быть постоянно на виду. Поэтому все эти события и происходят. Так что дело совсем не в том, что пришла новая команда или еще в чем-то, а в самом Тихонове.

    — Вы с ним не контактируете?

    — Вообще с ним не общаюсь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1719
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев поделился мнением о системе отбора в национальную команду на первые этапы Кубка мира и IBU, подчеркнув, что двери в нее открыты для всех.

    — Понятно, что система отбора никогда не будет совершенной. Нынешняя предполагала, что лучшие определялись по итогам двух гонок. Она себя оправдала?

    — На данный момент это был единственный вариант отбора лучших. Речь же идет не о том, что спортсмены отбирались в сборную на весь сезон, пока он касается только первых этапов Кубка мира и Кубка IBU. Ротация обязательно будет, никаких вопросов быть не может. Сборная — это не закрытый клуб, она должна собирать лучших.

    — Эти две гонки действительно отобрали лучших на данный момент спортсменов?

    — Возьмем Максима Цветкова, которого все сейчас обсуждают. Если он на отборах занимает 18-е и 20-е места, как мы скажем, глядя в глаза, к примеру, Матвею Елисееву, что вместо него на Кубок мира едет Цветков только потому, что он чемпион мира 2017 года? Должен быть честный отбор. Для Цветкова двери открыты: побеждай — и дальше едешь ты, заслужи снова.

    — Чем объясняете слабые результаты Цветкова и Антона Бабикова? Они же тоже тренировались в сборной.

    — Думаю, сейчас им надо покопаться внутри себя и понять, все ли они сделали правильно. Все очень просто. Все тренировались под руководством Анатолия Хованцева, в том числе и Малышко, и Гараничев, и Логинов.

    — Вопрос про Шипулина. Отдельно от сборной он больше тренироваться не будет?

    — Отдельно группа точно не сохранится, Антон будет работать с командой. Если у него есть желание работать по планам своего тренера, корректировать с ним подготовку по телефону или интернету, то мы вмешиваться в процесс, который ему больше нравится, не будем. Но возить отдельную команду из тренеров и массажистов мы точно не станем.

    — Он согласился на такие условия?

    — Мы с ним все обговорили, все условия в команде для него будут созданы.

    — В январе, как вы отмечали, мы можем его увидеть на этапах Кубка мира?

    — Для этого ему надо подготовиться. Остальные планомерно готовились к сезону, в то время как его подготовка шла по нисходящей и сейчас ему приходится набирать спортивную форму. После этого ему надо показать себя на каких-нибудь стартах, потому что мы не знаем, в какой он форме сейчас находится. Если он будет готов, мы возьмем его на этапы Кубка мира.

    — При этом вы озвучили задачу нашим командам попасть в тройку общего зачета. Откуда такой оптимизм?

    — Надо ставить реальные цели. Я же не говорю о задаче победить в Кубке наций. Если мы были четвертыми, то сейчас надо стать как минимум третьими.

    — Довольно амбициозная задача с учетом отсутствия Шипулина, на котором держалась сборная?

    — Не на одном Шипулине свет клином сошелся. Если его не будет, появится другой. Будем ждать, плюс у нас Дима Малышко в отличной форме, надеемся на Сашу Логинова. Да и молодые тоже радуют, тот же Елисеев сейчас в прекрасной форме — он замечательно пробежал финишные круги во время отборочных стартов. Будем надеяться на молодежь, ей надо расти. Эта ситуация даже придаст стимул нашим спортсменам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1720
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер в очередной раз заявил, что ждет скорейшего возвращения России в биатлонную семью, а также поделился ожиданиями от стартующего Кубка мира.

    — Неделю с небольшим назад прошла встреча между руководством СБР и IBU. Что вы думаете об условиях восстановления СБР и этой встрече?

    — Я думаю, стороны движутся в правильном направлении. Надеюсь, что этот процесс будет завершен и Россия станет полноценным членом биатлонной семьи. Мне кажется, нынешняя ситуация не выгодна и России, и IBU. Россия — значимый член мирового спортивного сообщества. Надеюсь, она сейчас очистится и начнет все с начала. По моим знаниям и ощущениям, все хотят возвращения России, но, конечно, для этого нужно решить проблемы с допингом.

    — Новое руководство СБР готово объединить для этого усилия с Виктором Майгуровым, который до этого представлял нашу страну в IBU. Как вы к этому относитесь?

    — Я поддерживал Майгурова и считал, что он будет лучшим президентом. У него больше международного опыта, и он проделал хорошую работу в IBU в должности вице-президента. Но выборы — это демократическая процедура, и российская биатлонная семья в праве выбрать себе любого президента. Я не знаю, что думает Драчев, но Улле Далин — очень честный человек, и если Россия проделает вместе с ВАДА работу по очищению от допинга, то биатлонная семья будет рада принять Россию снова. Но самое главное при этом — соблюдать правила.

    — Может быть, доступ ВАДА к данным московской лаборатории поможет в этом?

    — Да, я надеюсь на это. И я знаю, что IBU положительно, а не негативно относится к России. Но Улле Далин хочет иметь чистый спорт. Это наша общая цель, и ваша тоже. Но сначала нам надо разобраться с фактами.

    — А что вы ожидаете от биатлонного сезона? Кто ваши фавориты в борьбе за Кубок мира?

    — Будет интересно посмотреть. У женщин шансы есть у всех, у мужчин, конечно, Мартен Фуркад — явный фаворит, но я надеюсь, что у него найдутся соперники. Не имею ничего против Фуркада, но хотелось бы увидеть борьбу. Надеюсь, Йоханнес Бе будет в достаточно хорошей форме, немцы будут в порядке и моя команда сможет преподнести несколько сюрпризов. Не согласен, что сезон не будет интересным из-за того, что некоторые спортсмены ушли. Всегда находятся новые звезды. У нас сейчас много хороших молодых спортсменов на подходе. Мне жаль, что Антон Шипулин не готов к сезону, но для него еще не все потеряно. Думаю, сезон будет интересным, и нас ждет много сюрпризов. Но, конечно, Фуркад выделяется. Он чемпион и будет сражаться, как черт, чтобы защитить свои позиции, но я надеюсь, что и другие смогут с ним побороться.

    — Шипулин сможет хорошо подготовиться к марту и побороться за медали чемпионата мира?

    — Если он тренируется серьезно, у него отличные шансы. Антон — талант, суператлет. Кроме того, я знаю его тренера Крючкова. На мой взгляд, он очень хороший специалист. Если Антон будет целенаправленно готовиться к чемпионату мира, он может набрать форму. Для этого с октября по март у него есть шесть месяцев. Может быть, он, наоборот, подойдет к чемпионату свежим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1721
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Морозова взяла бронзу по итогам спринта на первом этапе Кубка IBU в Швеции.

    Победительницей гонки стала шведка Ингела Андерссон. Серебряную награду завоевала Ирина Кручинкина, которая недавно сменила российское гражданство на белорусское.

    Напомним, ранее победу в аналогичной дисциплине у мужчин одержал Антон Бабиков.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Ингела Андерссон (Швеция) — 23.44,0 (0 промахов)

    2. Ирина Кручинкина (Белоруссия) — +8,0 (0)

    3. Анастасия Морозова — +32,9 (1)…

    4. Светлана Миронова — +41,1 (3)…

    7. Лейсан Бикташева — +1.14,1 (1)…

    12. Наталья Гербулова — +1.34,5 (3)…

    17. Екатерина Мошкова — +1.40,1 (2)…

    22. Виктория Сливко (все — Россия) — +1.51,1 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1722
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU, который проходит в Идре (Швеция).

    Он преодолел дистанцию за 26 минут 00,1 секунды.

    Вторым финишировал француз Аристид Бег, третьим стал немец Лукас Фратцшер.

    Другие представители России — Сергей Корастылев и Юрий Шопин — заняли четвертое и восьмое места соответственно. Александр Поварницын стал 14-м, Петр Пащенко — 17-м, Игорь Малиновский — 38-м.

    Кубок IBU. 1-й этап. Идре (Швеция)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Антон Бабиков (Россия) — 26.00,1 (0 промахов)

    2. Аристид Бег (Франция) — +17,3 (0)

    3. Лукас Фратцшер (Германия) — +22,7 (2)

    4, Сергей Корастылев — +34,4 (0)…

    8. Юрий Шопин — +46,3 (1)…

    14. Александр Поварницын — +1.14,4 (3)…

    17. Петр Пащенко — +1.25,5 (3)…

    38. Игорь Малиновский (все — Россия) — +2.15,1 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1723
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков, победивший в спринте на первом этапе Кубка IBU, поделился впечатлениями от гонки.

    Напомним, Бабиков не попал в основную сборную страны на первые этапы Кубка мира, но вошел в команду ближайшего резерва на Кубок IBU.

    — Это была хорошая гонка. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед, — поделился мнением Антон.
    Напомним, первый этап Кубка IBU проходит в Идре (Швеция).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1724
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) начал расследования в отношении россиян Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

    Печенкин является единственным действующим спортсменов из всех фигурантов и отстранен от соревнований на время разбирательства.

    Отмечается, что обвинения в адрес российских спортсменов были выдвинуты после анализа информации из системы управления данными московской антидопинговой лаборатории. Решение основывается на анализе допинг-проб, взятых с 2012 по 2015 год. Выводы рабочей группы IBU подкреплены доказательствами из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

    Дела спортсменов будет разбирать антидопинговая комиссия IBU, россияне получат право участвовать в слушаниях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1725
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Ильченко рискует пропустить первый этап Кубка мира в нынешнем сезоне. В Международном союзе биатлонистов (IBU) еще не было заседания комиссии по переходам, которая должна утвердить возвращение спортсменки в сборную России.

    Когда произойдет комиссия, и успеют ли урегулировать вопрос с Ильченко к старту соревнований в Поклюке, неизвестно. По словам вице-президента IBU и главы информационного комитета Ивора Лехотана, следующее заседание исполкома организации состоится во время этапа в Хохфильцене, но вопрос может быть решен и раньше.

    Напомним, осенью 2015 года Ильченко приняла решение выступать за Белоруссию, а по окончании минувшего сезона вернулась в Россию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 69 из 212 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте