НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 24/04 06:10
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 57 из 212 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1401
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Май – традиционное время начала предсезонных тренировок у биатлонистов. Самая тяжелая работа по подготовке еще впереди, а первый месяц спортсмены уделяют активному набору объемов работы. Sportbox.ru изучил страницы биатлонистов в соцсетях и выяснил, кто трудится, а кто – еще нет.

    Доротея Вирер отпраздновала начало мая, проехав в сумме 400 километров на велосипеде. К концу месяца она добавила в свой тренировочный процесс лыжероллеры – еще одну важную составляющую летней бесснежной подготовки. Как обычно, никуда – без стильного спортивного комплекта одежды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1402
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Министр спорта РФ Павел Колобков в среду провел рабочую встречу в новым главой Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым.

    – Поздравляю вас с избранием на пост президента СБР, – приводит слова Колобкова пресс-служба ведомства. – Важной составляющей вашей предвыборной программы является взаимодействие СБР и Минспорта России. И мы, безусловно, окажем Вам поддержку в работе.
    – У нас идет омоложение состава команды и тренерского состава. Меняем структуру СБР. Эти замены необходимы. Мы сделаем все возможное, чтобы повысить результаты российских биатлонистов. В это время нам требуется особая поддержка Минспорта России, – ответил Колобкову Драчев.
    На встрече также присутствовал предшественник Драчева Александр Кравцов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1403
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не будет присутствовать на заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), на котором решится вопрос по восстановлению полноценного членства организации.

    – Нет, я не полечу на заседание исполкома IBU, там будет присутствовать Виктор Майгуров, – сказал Драчев.
    Напомним, в декабре прошлого года IBU из-за допинговых скандалов в РФ временно ограничил членство СБР. Из-за этого российская сторона лишалась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы.

    Исполком IBU пройдет с 1 по 3 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1404
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в очередной раз заявила о своей готовности работать в СБР на благо российского биатлона.

    – Драчев был хорошим спортсменом. И руководителем, наверное, будет хорошим. Он – президент СБР, он и решает все, что связано с тренерским штабом, – сказала Зайцева. – Значит, он доверяет тем людям, кого назначил. Из них я знаю только Анатолия Хованцева, а остальных не знаю, и это вызывает много вопросов. Будь моя воля, я бы привлекала других специалистов. Но решаю не я, а Драчев, и мы должны ему доверять. Будем надеяться на лучшее. Думаю, что спортсмены, которые закончили карьеру, могут работать тренерами. Но, может быть, не у всех есть желание и возможности. Но у них точно больше способностей и опыта, чем у тех специалистов, которые привлечены к работе в федерации, которые вообще в этой сфере не работали. Можно привлекать тренеров с регионов, чьи воспитанники уже достигли определенных результатов. Я готова к любой работе, мы же универсальные спортсмены, универсальные солдаты. Свои знания готова отдавать, но явных предложений на данный момент нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1405
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) объявит решение исполкома по вопросу восстановления полноценного членства Союза биатлонистов России (СБР) 3 июня.

    – Пункты повестки дня совещаний исполкома носят конфиденциальный характер и не предаются гласности. Заседание исполкома продлится до воскресенья, 3 июня. Мы планируем разослать пресс-релиз со всеми решениями этого заседания в воскресенье днем или вечером по среднеевропейскому времени, – сообщили в пресс-службе IBU.
    Напомним, в декабре прошлого года IBU из-за допинговых скандалов в РФ временно ограничил членство СБР. Из-за этого российская сторона лишалась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1406
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Федерация лыжных видов спорта Франции (FFS) на своем официальном сайте объявила состав команды для подготовки к сезону-2018/19.

    Команда А
    Женщины: Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье;

    Мужчины: Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин.

    Команда B
    Женщины: Селия Эмонье, Миртиль Бег, Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Энора Латюйер, Жулия Симон;

    Мужчины: Фабьен Клод, Симон Фуркад, Морган Лямур, Мартен Перрила-Буттоне, Юго Ривель.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1407
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило составы сборной России для подготовки к сезону-2018/19.

    Состав сборной России:
    Мужчины: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Семен Сучилов;

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Анастасия Егорова, Светлана Миронова.

    Резервная команда:
    Мужчины: Никита Поршнев, Эдуард Латыпов, Иван Томилов, Матвей Елисеев, Александр Поварницын, Евгений Идинов, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский;

    Женщины: Лариса Куклина, Евгения Павлова, Тамара Воронина, Анастасия Морозова, Екатерина Зубова, Наталья Ушкина, Александра Алексешникова, Маргарита Васильева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1408
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков удивился новости о публикации состава сборной страны на сезон-2018/19, которая появилась на официальном сайте организации.

    – Это странный состав, преждевременный. Там же Томшина нет, да? Видимо, это хакеры постарались, – сказал Чепиков.
    Напомним, Василий Томшин – 21-летний чемпион мира среди юниоров, которого нет ни в основном, ни в резервном составе сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1409
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Чемпион мира по юниорам Василий Томшин прокомментировал свое отсутствие в составе сборной России на подготовку к новому сезону.

    Отметим, что биатлонист, который довольно успешно провел прошлый сезон, не попал даже в резерв.

    – Видел опубликованные списки, но ничего не поделаешь, – приводит слова Томшина наш корреспондент Сергей Лисин. – Значит буду готовиться к сезону своими силами и силами своего региона.
    Ранее член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков удивился тому факту, что 21-летний Томшин не будет готовиться в сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1410
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала составы мужской и женской сборных России для подготовки к сезону-2018/19.

    – Почему молодой и талантливый Малиновский оказался лишь в резерве?

    – Он еще молодой, еще годик можно в резерве подержать, – отметила Резцова. – Основа и резерв – разные вещи, нагрузки разные. В прошлом году Кайшева с Резцовой были также в резерве и выросли в отношении себя. Игорь тоже ничего не потеряет от этого. Другое дело – удивило отсутствие в резерве Василия Томшина. Это неплохой биатлонист, вместе с Малиновским выступал, хотя Игорь пораньше в юниоры вышел. Порадовало, что Кайшева, Васнецова, Миронова – молодые девчонки – попали в состав. Хотя Сливко я бы не взяла, честно говоря. Это такой якорь. Но раз решили… Дело в том, что президент СБР набрал непонятно каких тренеров. Зачем-то вернули Гурьева – он неплохо ставит стрельбу девчонкам, может, и поможет им. Почему с подачи Тихонова убрали Польховского? Тоже не понимаю. Польховский – человек советской закалки, набрал бы хороший состав, хуже бы не было. Но с подачи нашего великого Тихонова все меняется в корне. А в целом составы неплохие, но важно, чтобы атмосфера была в команде хорошая.

    – Не удивило попадание Антона Шипулина в команду?

    – Не знаю, что он там хочет доказать. Не хочу Антона обидеть, но у него не получится уже прыгнуть выше. Он добивался результатов и ставил рекорды, но после Олимпиады он ушел немного в другую сторону – окунулся в политику. Считаю, что это неправильно. Но если есть у Антона желание выступать, то – пожалуйста. По результатам он действительно сильнейший.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1411
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что удивлен некоторыми решениями тренерского штаба сборной России по составам основной и резервной команд для подготовки к сезону-2018/19.

    – Сложно сказать, чего с этим составом можно добиться, – отметил Васильев. – Есть совершенно очевидные кандидатуры, а есть вопросы по некоторым спортсменам, которые не попали никуда. Это удивительно! Хочу услышать объяснения и президента СБР, и главного тренера сборной… Томшина вообще нет нигде, хотя говорили, что он должен быть в основе. Малиновский оказался последним в резервном составе. Я не понимаю этого. Еще один момент – Сучилов. На каком основании он оказался в основном составе, если даже в резерв не очень попадает? Это все очень странно. Ведь заранее составы обсуждались, было предварительное понимание, кого и по каким принципам будут брать. Но сейчас я в недоумении. Конечно, может быть, еще что-то поменяется, будут внесены корректировки, но на сегодняшний день у меня масса вопросов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1412
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Надежда Скардино объявила о завершении карьеры.

    – Спасибо Белоруссии, команде, что я почувствовала себя здесь своим человеком. Всем спасибо. Надеюсь, я для вас останусь вашей биатлонисткой. Понимаю, что нужно делать некоторые шаги вовремя, а не после. Не могу найти мотивацию, силы на каждодневные тренировки. Самый главный фактор – я действительно хочу отдохнуть. Огромное спасибо всем нашим болельщикам и команде, в которой я находилась 15 лет, – рассказала Скардино в эфире телеканала «Беларусь 1».
    Ожидается, что олимпийская чемпионка (2018) в эстафете и бронзовый призер ОИ в индивидуальной гонке теперь станет детским тренером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1413
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подробно объяснил, по какому принципу формировались основной и резервный составы сборной для подготовки к новому сезону.

    Драчев на своей страничке в Instagram по пунктам расписал ответы на вопросы, которые возникли после публикации утвержденного списка спортсменов:

    1. Вся молодёжь собрана во втором составе.

    2. Состав А и состав Б готовятся по одной программе в одних и тех же местах и выступают на отборочных стартах в середине ноября. По результатам отбора будет назван состав на Кубок мира и Кубок Европы.

    3. Также к централизованной подготовке допущены Алексей Слепов и Алексей Волков за счёт регионов, они будут допущены к отбору.

    4. Василий Томшин включен в состав команды Б и будет принимать участие в централизованной подготовке, также как и Малиновский Игорь.

    5. Виктория Сливко включена в состав по спортивному принципу как обладательница личной медали чемпионата Европы 2018 в Риднау.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1414
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков и чемпион мира по биатлону Антон Бабиков приняли участие в благотворительной акции в Химках.

    – Вместе с моим другом, чемпионом мира по биатлону Антоном Бабиковым приняли участие в благотворительном марафоне «На свет Маяка», организованном Общественной палатой Московской области. Продавали пряники и оставили автографы на фартуках. Их и другие лоты, например, клюшку Сергея Шойгу с автографами легенды хоккея Вячеслава Фетисова и других игроков Ночной хоккейной лиги можно приобрести на благотворительном интернет-аукционе на площадке «Один плюс Один». Я, как человек, у которого есть ребенок, хорошо понимаю, насколько важно помогать детям. Участие в благотворительном марафоне и аукционе на площадке «Один плюс Один» – это возможность помочь подмосковным детям – подопечным хосписа «Дом с маяком». Для меня это значит, что меньше будет смертей детей, которые нуждаются в помощи, что в их жизни появится счастье. Делать добро просто, присоединяйтесь! – написал Легков на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1415
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Экс-биатлонист сборной Норвегии Уле Эйнар Бьорндален стал почетным членом национальной федерации биатлона, сообщает Dagbladet.

    Кроме того, Бьорндален, завершивший карьеру по окончании минувшего сезона, был награжден почетным знаком организации. Помимо Бьорндалена, такие знаки получили Эмиль Хегле Свендсен, Фани Биркеланд и Хильде Фенне.

    Напомним, что за свое карьеру Бьорндален завоевал восемь золотых медалей Олимпиад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1416
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) решил не восстанавливать полноценное членство в организации Союза биатлонистов России (СБР).

    Вопрос о статусе СБР отложен до сентябрьского конгресса.

    – К сожалению, нам не удалось этот вопрос решить с первой попытки, – сказал первый вице-президент IBU, член правления СБР Виктор Майгуров. – В исполкоме IBU мнения разделились поровну. Дело в том, что не все члены IBU считают, что допинговая история в отношении России закончена, и, соответственно, не исключают ситуации, что могут быть названы еще какие-то имена. Но все надеются, что до конгресса IBU ситуация прояснится/
    Напомним, что статус «временного члена IBU» был наложен на СБР в декабре прошлого года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1417
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов представил календарь на сезон-2019/20.

    В нем не нашлось места российским этапам, хотя в прошлом сезоне Россия принимала этапы Кубка мира (Тюмень) и Кубка IBU (Уват и Ханты-Мансийск).

    Сезон стартует 1 декабря 2019 года и завершится 22 марта.

    Календарь Кубка мира:
    1-й этап – Эстерсунд (Швеция) – 1–8 декабря,

    2-й этап – Хохфильцен (Австрия) – 12–15 декабря,

    3-й этап – Анси (Франция) – 16–22 декабря,

    4-й этап – Оберхоф (Германия) – 6–12 января,

    5-й этап – Рупольдинг (Германия) – 13–19 января,

    6-й этап – Поклюка (Словения) – 20–26 января.

    7-й этап – Нове-Место (Чехия) – 2–8 марта,

    8-й этап – Контиолахти (Финляндия) – 9–15 марта,

    9-й этап – Осло (Норвегия) – 16–22 марта.

    Чемпионат мира – Антхольц (Италия) – 12–23 февраля.

    Календарь Кубка IBU:
    1-й этап – Шушен (Норвегия) – 25 ноября – 1 декабря,

    2-й этап – Риднаун (Италия) – 9–15 декабря,

    3-й этап – Обертиллиах (Австрия) – 16–21 декабря,

    4-й этап – Осрблье (Словакия) – 6–12 января,

    5-й этап – Душники-Здруй (Польша) – 13–18 января,

    6-й этап – Арбер (Германия) – 3–9 февраля,

    7-й этап – Мартелл-валь-Мартелло (Италия) – 10–15 февраля,

    8-й этап – Раубичи (Белоруссия) – 2–8 марта.

    Чемпионат Европы – Отепя (Эстония) – 24 февраля – 1 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1418
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) организует комиссию по этике из-за скандала с уходом главы организации Андерса Бессеберга и генерального секретаря Николь Реш.

    Решение создать независимую комиссию по этике было принято исполкомом организации 3 июня.

    Напомним, что в апреле полиция Австрии обыскала штаб-квартиру союза вЗальцбурге, после чего Бессеберг до окончания расследования, связанного с сокрытием применения допинга российскими спортсменами, покинул свой пост. Вслед за ним отстранена была и Реш.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1419
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    На сайте Союза биатлонистов России изменились составы основной и резервной команд на новый сезон. Это произошло после уточнений президента организации Владимира Драчева по составу.

    Теперь указаны ближайшие планы Алексей Волкова и Алексея Слепова, а также в заявку добавлен Василий Томшин. Кирилл Стрельцов был перемещен из резервного списка в компанию допущенных к централизованной подготовке за счет регионов.

    Составы юниоров и юниорок убрали и официально назовут 4 июня, а взрослые команды выглядят следующим образом:

    Состав основной мужской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

    Состав основной женской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Виктория Сливко (Тюменская область), Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Валерия Васнецова (Пермский край), Анастасия Егорова (Мурманская область), Светлана Миронова (Свердловская область).

    Состав женской резервной команды: Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО), Евгения Павлова (Новосибирская область), Тамара Воронина (Свердловская область), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра), Екатерина Зубова (Архангельская область), Наталья Ушкина (Республика Мордовия), Александра Алексешникова (Новосибирская область), Маргарита Васильева (Красноярский край).

    Состав резервной мужской команды: Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Евгений Идинов (Тюменская область), Игорь Малиновский (Омская область), Василий Томшин (Санкт-Петербург).

    Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и Кирилл Стрельцов (Москва) допущены к централизованной подготовке за счет регионов, они также примут участие в отборах в ноябре.

    Главным тренером сборной России по биатлону и старшим тренером мужской команды назначен Анатолий Хованцев. В мужской сборной вместе с ним будут работать Сергей Идинов и Артем Истомин. Старшим тренером женской команды утвержден Виталий Норицын. Вместе с ним женскую основу будут тренировать Николай Загурский, Павел Ланцов и Леонид Гурьев.

    Тренерами женской резервной команды станут Андрей Падин и Сергей Коновалов. Резервную мужскую команду будут готовить Сергей Белозеров, Сергей Башкиров и Владислав Тулаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1420
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Личный тренер Евгения Гараничева Максим Кугаевский опроверг информацию Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона о том, что его подопечный перенес операцию.

    – Никакой операции две недели назад у Гараничева не было. Тем более, связанной со старыми серьёзными травмами. Евгений весь май планово готовился к тому, чтобы в составе сборной России приступить к работе на первом сборе. И в ходе обязательного медицинского обследования врачи рекомендовали ему сделать корректировку носовой перегородки. Это требует минимального оперативного вмешательства, а срок восстановления, со слов врача, занимает всего 5-7 дней. Процедура ещё даже не состоялась, а назначена на 7 июня. И после неё в самое ближайшее время Гараничев присоединится к национальной команде России на первом сборе в Чайковском, – сказал Кугаевский.
    Отметим, что 21–26 августа в чешском Нове-Место пройдет чемпионат мира по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1421
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова, которая пропустит грядущий сезон из-за беременности, поделилась впечатлениями от участия в трейл-марафоне «Рязань Экопарк Трейл–2018».

    – Было здорово поучаствовать в полумарафоне, получила море эмоций! Да ещё по такой хорошей трассе, она проходила в сосновом бору, по грунту и пробегали вокруг живописного озера, – написала спортсменка в своем Instagram. – Все было интересно, атмосфера праздника была наполнена позитивом, организация прошла на высоком уровне! Да и погода не подвела! Это было ярко, зрелищно и так полезно для молодежи! Где собралось более 300 участников! Большое спасибо организаторам за такие условия!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1422
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев обсудил возможное сотрудничество с бывшей биатлонисткой Ольгой Подчуфаровой, которая весной объявила о завершении карьеры.

    – Мы встретились, чтобы пообщаться, я узнал, чем она планирует заниматься, возможно ли ее привлечь к работе в СБР, кто знает, может она еще и надумает выступать, но это от нее зависит. Главное, начать общение, наметить дальнейшую работу. Идет ли речь о тренерской работе? Пока не знаю, – сказал Драчев.
    Напомним, что Подчуфарова трижды поднималась на пьедестал в рамках Кубка мира, а также брала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017 в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1423
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад отметил, что коррупционный скандал в Международном союзе биатлонистов (IBU) серьезно подорвал доверие спортсменов к организации.

    Напомним, в апреле полиция Австрии провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге в связи с подозрениями сокрытия положительных допинг-проб россиян. Президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш на время расследования покинули свои должности.

    – Это стало для меня большим сюрпризом, учитывая масштаб дела и его последствия, – сказал Фуркад. – То, что расследование указывает на взятки и сокрытие допинга, стало для меня большой неожиданностью. Я регулярно виделся с Николь Реш. У меня сложилось целостное представление о ней, и я был крайне удивлен, узнав, что она имеет отношение к этому делу. Наш спорт нуждается в реформах и изменениях, чтобы подобного не повторялось в будущем. IBU понадобится время, чтобы вернуть доверие спортсменов и международных организаций. Им нужно как можно скорее с этим разобраться и вернуться к работе.
    На данный момент расследование данного дела продолжается.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1424
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Правление Союза биатлонистов России во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило сформированные тренерским штабом составы сборных России по на централизованную подготовку к сезону-2018/19. Сравнить с предварительным составом можно ЗДЕСЬ.

    Главным тренером сборной России по биатлону и старшим тренером мужской команды назначен Анатолий Хованцев. В мужской сборной вместе с ним будут работать Сергей Идинов и Артем Истомин. Резервную мужскую команду будут готовить Сергей Белозеров и Владислав Тулаев.

    Старшим тренером женской команды утвержден Виталий Норицын. Вместе с ним женскую основу будут тренировать Николай Загурский, Павел Ланцов (с августа) и Леонид Гурьев. Тренерами женской резервной команды станут Андрей Падин и Сергей Коновалов.

    Состав основной мужской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

    Состав резервной мужской команды: Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Евгений Идинов (Тюменская область), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Василий Томшин (Санкт-Петербург), Игорь Малиновский (Омская область).

    Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и Кирилл Стрельцов (Москва) допущены к централизованной подготовке за счет регионов, они также примут участие в отборах в ноябре.

    Состав основной женской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Анастасия Егорова (Мурманская область), Маргарита Васильева (Красноярский край), Светлана Миронова (Свердловская область), Лариса Куклина (ЯНАО), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра).

    Состав женской резервной команды: Валерия Васнецова (Пермский край), Полина Шевнина (Свердловская область), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область), Александра Алексешникова (Новосибирская область).

    Наталья Ушкина (Республика Мордовия) и Наталья Гербулова (Красноярский край) допущены к централизованной подготовке за счет регионов. Они также примут участие в отборочных стартах на сборе в Кировске в ноябре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1425
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко не знала о переводе в резервную команду.

    В закрытом аккаунте в Instagram она выложила фотографию с тегами «новая команда, новый сезон», «все получится». На вопросы болельщиков, будет ли она готовиться в составе резервной команды, Виктория ответила: «В основе».

    Напомним, что вместо Сливко в основную команду перевели Маргариту Васильеву, Ларису Куклину и Анастасию Морозову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 57 из 212 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте