КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ-2017/2018.

Победителю по итогам каждых двух туров приз -
футбольный мяч
Делаем прогнозы на
27 тур, 28 тур, 29 тур, 30 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Soloxo 27/04 02:27
Геннадий Головкин Soloxo 27/04 02:26
Просто бонус fafa 26/04 18:32
Кино fafa 26/04 18:26
Что мы читаем fafa 26/04 18:25
Что я слушаю в данный момент fafa 26/04 18:25
Мысли вслух...! fafa 26/04 18:25
Стихотворения, которые меня зацепили fafa 26/04 18:24
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354
Показано с 1,326 по 1,329 из 1329

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Российская биатлонистка Екатерина Аввакумова, которая с 2017 года представляла сборную Южной Кореи, сказала, что у нее нет желания продолжать работу под руководством Андрея Прокунина.

– Из сборной Кореи я ухожу. По крайней мере, с прежним тренером точно работать не стану. Такого биатлона мне не надо. Он нарушил свои обещания, что будет свобода в подготовке, всячески манипулировал корейскими тренерами и спортсменами, настраивая их против, оказывал психологическое давление, выматывая перед гонками, – призналась Аввакумова. – Иногда, выходя на старты, не было сил даже на разминку. Он вел по спортивным меркам подлую игру и многие его поступки не укладываются в понятие «тренер команды» и «честный человек». Это не недопонимание, это уже лицемерие. Да, я должна быть благодарна Андрею, что выступала на Кубках мира, на Олимпиаде, за этот опыт, но после всего, что было в этом сезоне, свой лимит благодарности и доверия он исчерпал. И у меня нет желания пересекаться с этим человеком больше никогда. Даже вице-президент корейской федерации биатлона Джон Мин Ким оказался более человечным, хоть я и не сразу это поняла. Он очень много помогал, решал порой неразрешимые задачи. Был буфером между мной и тренерами. У меня двойное гражданство. И домой я могу вернуться всегда
    Ранее личный тренер 27-летней спортсменки Вячеслав Никифоров сообщил, что она планирует вновь выступать за сборную России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российская биатлонистка Анна Моисеева написала открытое письмо на имя министра спорта и физической культуры Московской области Романа Терюшкова по поводу ситуации с тренером Сергеем Тутминым.

17-летняя спортсменка обвинила Тутмина из подмосковной спортшколы «Истина» в непристойном поведении.

– Уважаемый Роман Игоревич. Довожу до вашего сведения, что в сентябре на первенстве России в Саранске тренер Сергей Тутмин предлагал вступить в интимную связь. Подобные предложения поступали неоднократно. Взамен моего согласия Тутмин говорил, что в независимости от результата я остаюсь в команде ЦОВС, мне дают лучшие лыжи, удобную пристрелочную мишень, хорошую зарплату… После Саранска Тутмин продолжал говорить непристойные вещи, просить моего согласия на его предложение. Были попытки шантажировать меня. Это повторилось в октябре (Пересвет), в ноябре (Тюмень), в январе (Санкт-Петербург) и в марте (Екатеринбург). Имеются аудиозаписи разговора в Пересвете и Санкт-Петербурге. Прошу разобраться в данной ситуации, так как в таких условиях невозможно тренироваться, – написала Моисеева в заявлении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

17-летняя российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала подробности скандальных эпизодов взаимоотношений с тренером Сергеем Тутминым, который недостойно вел себя со спортсменкой.

– Когда началась эта история?

– В сентябре, в Саранске. Сергей Сергеевич пригласил меня к себе в комнату. Перед этим у нас были соревнования, и я предположила, что мы будем разбирать гонку. Я села на кровать, он рядом. И тут он мне говорит: «Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?» Я ответила, что мне это не нужно. Тогда он положил мне на ногу свою руку и стал говорить: «Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь (не очень хорошо), а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет – экипировка, результат.

– Если говорить прямым текстом, то он предлагал вам вступить в интимную связь.

– Да, это так. Он говорил, что это мне это необходимо, и он будет мне помогать после этого. Я захотела уйти. Встала и сказала, что мне нужно подумать. Потом ушла в комнату и рассказала обо всем подруге. Мы сидели, думали и не знали, что делать. В итоге я подошла к другому тренеру и попросила его, чтобы он помог мне перейти в другую группу.

– Тот тренер спросил, почему вы хотите уйти от Тутмина?

– Я ему сказала, что меня не устраивает тренерский состав. Подробностей он не спрашивал. Мне кажется, он думал, я хочу уйти от Тутмина по другим причинам. Среди тренеров не так давно случился конфликт, и он решил, что мое желание – следствие того конфликта. Он мне сказал, чтобы я тихо посидела до весны, а когда начнется новое комплектование групп, тогда мы решим это вопрос.

– Какой была следующая встреча с Тутминым?

– Я подошла и сказала, что мне это не нужно. Во-первых, это нечестно. Я считаю, что всего должна добиться сама. Когда я ему сообщила, что между нами ничего не может быть, он мне сказал: Ну как знаешь. Хуже не будет, но и лучше – тоже. И еще он говорил, что больше мне этого предлагать не будет, а если я вдруг передумаю, то должна сама его попросить об этом.

– Кому еще кроме подруги вы об этом рассказали?

– Никому. Родителям я говорить не хотела. Но когда мы вернулись со сборов, я сделала так, чтобы он познакомился с моим отцом – чтобы понимал, что у меня есть защита в случае чего.

– Тутмин сдержал обещание? Больше не подходил к вам?

– Не сдержал. Как-то при всех строго попросил к нему зайти. Я думала, что-то натворила. Зайдя к нему в комнату, услышала: «А почему ты в штанах? Ты должна была прийти в шортах. Иди, переодевайся». Я ответила, что буду одеваться так, как хочу я. В ответ он сказал, что я могу не приходить на собрание и вообще могу идти куда хочу. Я ушла и переоделась, как он требовал. Он подошел, погладил меня по ногам.

– Почему вы его послушали и переоделись?

– Я хотела быть на собрании, хотела быть в команде. Но это становилось невозможным. Он постоянно спрашивал, не передумала ли я. Подходил и интересовался, почему я к нему не захожу. Еще он говорил мне, что это нормально, что так все делают, чтобы я не думала, будто это он такой плохой. Однажды мне удалось сделать аудиозапись нашего разговора. Там слышно, как он снова объясняет, почему я должна вступить с ним в отношения. А в марте так вышло, что мы остались вдвоем в вакс-кабине. Он подошел и пытался меня поцеловать. Я убежала.

– В какой момент вы решили, что нужно рассказать об этом другим взрослым?

– Стало совсем тяжело находиться в команде. На соревнованиях – у всех нормальные патроны, у меня – «биатлон». Это плохие патроны, с которыми сложно добиться точной кучной стрельбы. Спросила у Тутмина, почему так. Он мне в ответ: «Ты вообще не должна стрелять, потому что твоя школа не дала тебе достаточного количества патронов». Меня стали откровенно зажимать. Выкинули из команды, хотя результаты я показывала достаточные. А если меня нет в команде и я выступаю как «личница», это означает, что у меня нет ни рейтинга, ни очков. То есть бегаю в свое удовольствие. Но так же нельзя – я спортсменка!

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Старший тренер ЦСП Московской области Сергей Тутмин отказался подробно комментировать ситуацию с юной биатлонисткой Анной Моисеевой, заявившей в СМИ о домогательствах с его стороны.

– Это очень хорошо спланированная провокация. Больше комментариев не будет, – сказал Тутмин.

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354

Ваши права