НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 52 из 212 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1276
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась впечатлениями от поездки на Олимпиаду в Пхенчхан.

    – Общие впечатления от Олимпиады не оправдались, я ожидала от нее большего и по организации, и по зрелищности, и по условиям проживания. С питанием все было нормально, там учитывались кухни разных народов мира. Были тяжелые погодные условия из-за высокой влажности, низкой температуры и сильного ветра. Это тяжело. Было очень холодно, сами корейцы отмечали, что это нехарактерно и обычно там теплее. Поэтому трасса была очень жесткая, все прошлые соревнования проходили по каше, сильно разбитой трассе. А в этот раз было страшно, ведь на спуске очень сильная скорость и нужно было держаться на канте, чтоб не унесло.

    – Почувствовали разницу между Олимпиадой и Кубком мира?

    – На самом деле Кубки мира были более значимые. Там у нас такая большая бригада, сервис, много тренеров, специалисты. А на Олимпиаде было всего 2 тренера, 3 сервисмена, 4 спортсмена. Работа сильно отличается, когда большая команда и когда усеченный состав. Почему-то на самой Олимпиаде не было такого, что «ооо, это вершина, главный старт четырехлетия». Такого ощущения не создалось. Какие-то недоделки, что-то непродуманно. Например, шатл шел от олимпийской деревни до биатлонной трассы 20 минут, хотя пешком это расстояние можно пройти за 15 минут. Буквально 500-600 метров. Если бы была пешеходная дорожка, можно было бы спокойно ходить. Я бегала кросс и посмотрела на сооружения, что сделали для болельщиков. Для них все красиво и зрелищно, а для спортсменов все было не так хорошо, как мы ожидали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1277
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко уверена, что работа над техникой в этом межсезонье поможет ей стать быстрее на лыжне в новом сезоне.

    – На будущий сезон, безусловно, нужно работать и подтягивать все компоненты, то есть работать над стрельбой, над ходом, над техникой – у меня много есть недочетов и различных проблем, поэтому в подготовке пристальное внимание уделю всему этому. Во-первых, нужно пообщаться с тренером, он будет писать план тренировок. Мы с ним понимаем, что нужно работать над техникой, правильная техника передвижения – более скоростная, поэтому если я исправлю технические ошибки, то стану быстрее на лыжне, ну и функционально будем готовиться, – рассказала 23-летняя спортсменка. – Понятно, что есть какие-то мысли и желания, с кем бы хотелось тренироваться, но все равно это решит руководство, и мы будем, несмотря ни на что, работать с теми тренерами, которых нам предоставят.
    Сливко призналась, что не понимает, почему часто подвергается критике со стороны болельщиков.

    – Я не случайно оказываюсь в сборной, потому что также, как и все девочки, прохожу отбор, отбираюсь в основу, меня заслуженно берут. То, что не получается иногда, – это у всех бывает. Я не знаю, почему такое отношение ко мне на самом деле
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1278
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренер мужской сборной России Андрей Падин рассказал о работе с Рикко Гроссом и проблемах минувшего сезона, отметив, что хочет остаться в команде.

    – Анализ показывает, что нам не хватает, в первую очередь, точечной подводки к соревнованиям, – сказал Падин. – Мы не можем подойти к главному старту сезона в фазе так называемой суперкомпенсации. Это означает, что у нас не получается в нужный момент времени сначала дать спортсмену нагрузку, потом – отдых, и затем вывести его организм на максимальный результат. Тренировочная работа должна увеличить функциональные возможности спортсмена в конкретное время. Мы же тренируемся равномерно, по 12 часов в неделю, а суперкомпенсацию получить никак не можем. Мы с Рикко работали сообща, в тандеме. Как такового разделения, кто отвечает за стрельбу, а кто – за функциональную подготовку, у нас не существовало. Все эти аспекты были полностью в поле зрения Гросса, никто от него ничего не скрывал.

    – Говорят, что в хороших результатах Максима Цветкова под занавес сезона есть ваша заслуга?

    – Максим из тех спортсменов, кто до последнего верил в нашу программу подготовки. На нашем заключительном сборе в Мартеле, который мы проводили во время Олимпийских игр, он уже подходил к состоянию пиковой формы. Например, мы проводили повторную тренировку развивающего характера, и на третьей-четвертой минуте восстановления после упражнений у Цветкова показатель лактата опускался до 4 ммоль. Это очень хорошо, особенно если учесть, дело происходило на высоте 1700 м над уровнем моря.

    – Расскажите о конфликте с Антоном Бабиковым. Вы ведь с ним работали до этого несколько лет в резервной команде и все было хорошо?

    – Конфликта у нас не было. Просто Антон не был удовлетворен своими результатами на декабрьских этапах Кубка мира и перестал доверять нашей программе. Из-за этого заключительный этап подготовки был очень сильно смазан. Для интереса я сравнил Бабикова со шведским призером Олимпиады Себастьяном Самуэльссоном. И оказалось, что до Игр за четыре спринтерские гонки на Кубке мира Самуэльссон у Антона не выиграл ни разу! Если бы у Бабикова хватило терпения довести тренировочную программу до конца, думаю, в Пхенчхане он бы выступил более удачно.

    – Вы уже говорили, что готовы работать с командой и дальше. Как собираетесь снова сотрудничать с тем же Бабиковым, который вам не верит?

    – Сейчас сложно сказать, как сложится моя дальнейшая карьера. Как видите, негатива в мой адрес много… Но лично я готов продолжать. За много лет, которые я провел не в кругу семьи, а со спортсменами, на всякие обиды у меня уже выработался иммунитет. Во главе угла всегда должны стоять рабочие отношения. На эмоциях результат не построишь.

    – Бабиков говорил, что очень хочет, чтобы в основной команде тренировался Антон Шипулин. На ваш взгляд, это бы принесло пользу?

    – Мое мнение – команда должна тренироваться вместе. Совместная работа сближает, укрепляет, стимулирует. Когда они по полгода между собой не видятся, это накладывает свой отпечаток. Любому спортсмену хочется тренироваться с лидером. Посмотрите даже на опыт иностранцев: французы проводят совместные сборы с норвежцами, швейцарцы – с бельгийцами, и так далее. Если у нас получится создать единую команду, это станет большим плюсом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1279
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина заявила, что еще не приняла решение относительно своего будущего в спорте.

    – Этот вопрос очень сложный и пока он по-прежнему открыт, – ответила Кузьмина. – Усталость после сезона накопилась большая. Мне ещё предстоит решить, что для меня важнее: оставаться спортсменкой или быть только мамой. Нужно подождать, когда решение будет принято на сто процентов.
    Отметим, что минувший сезон стал для 33-летней Кузьминой самым успешным в ее карьере. Она взяла золото и два серебра Олимпиады в Корее, а также до последней гонки претендовала на Большой хрустальный глобус, который в итоге завоевала финка Кайса Мякяряйнен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1280
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила о том, что пропустит сезон-2018/19.

    – Дорогие болельщики с журналисты, я пропускаю следующий сезон, – написала Коукалова на своей страничке в Facebook. – Я не чувствую себя в нужных кондициях ни физически, ни психологически, у меня нет внутреннего желания побеждать. Сейчас я хочу заниматься другими вещами. Я не говорю, что завершаю карьеру, возможно, я соскучусь по гонкам, по соревнованиям, но сейчас я не могу представить свое возвращение в спорт. Поверьте, это действительно взвешенное решение. О причинах моих проблем со здоровьем вы сможете подробно узнать в моей книге, которая выйдет уже в апреле. Спасибо всем за поддержку и не отчаивайтесь, что я снова не буду соревноваться.
    Напомним, Коукалова полностью пропустила минувший сезон из-за болей в икроножных мышцах.

    28-летняя чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1281
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о непростой ситуации внутри российской сборной.

    – Говоря о разделении на мелкие тренировочные группы внутри команды… Когда все они объединяются в начале зимы на одном сборе, это очень сильная нервотрепка. В маленьких командах много плюсов. Но по факту мы получаем одну большую команду с внутренней конкуренцией.У нас не один тренер, а шестеро. Не один стоит на рубеже и пристреливает, а шесть человек. У каждого в этой большой команде своя маленькая команда. Начинается какая-то нездоровая конкуренция внутри команды. Каждый хочет, чтобы его микросостав выступил лучше, чем у другого. И на этом, мне кажется, мы уже не первый год прогораем, – цитирует Малышко «Калашников Media». – Несмотря на то что у Антона Шипулина очень высокие результаты, остальные ничего дельного не показывают. Поэтому не просто так Антон меня звал в отдельную команду после Олимпиады. После работы с Лопуховым я сразу отказался. Для меня команда была эталоном силы. И я знал, что когда я приеду на чемпионат России, то повыигрываю там все, если не стрельбой, то ногами буду точно первый. Но для меня был удивительный сюрприз, когда Николай Петрович ушел, и команда как таковая распалась. И стала смотреться даже на уровне России не такой сильной, как была до этого.
    Напомним, что в нынешнем сезоне Малышко присоединился к основной команде только на последних этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1282
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион норвежец Эмиль Хегле Свендсен на созванной пресс-конференции объявил о завершении спортивной карьеры.

    За время выступлений на международной арене норвежский биатлонист также смог завоевать 12 наград высшей пробы на чемпионатах мира. Свендсен является обладателем Большого хрустального глобуса за сезон-2009/10.

    Напомним, что минувший биатлонный сезон 32-летний спортсмен завершил досрочно. В общем зачете он занял только 24-е место.

    Ранее о завершении спортивной карьеры объявил другой биатлонист сборной Норвегии – Уле Эйнар Бьорндален.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1283
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Игорь Малиновский рассказал о том, что многому учится у звезд из сборной Норвегии.

    – Сейчас за кем-то следите на тренировках из мировых звезд биатлона? Какие-то нюансы пытаетесь отметить?

    – Конечно, все то время, что тренировался в Тюмени, я старался уловить нюансы норвежской техники, – приводит слова Малиновского «Калашников Media». – Катался за всеми – Йоханнес Бё, Тарьей Бё. За Бьорндаленом не получилось, не нашел его почему-то. Он легенда, на него нужно равняться. Он умеет точечно подводить себя к главным стартам. Эта особенность, которой мне нужно учиться. В прошлом году я с ним в Осло сфотографировался, но это была моя ошибка, относился ко всем как к звездам. Как фанат. В этом сезоне я поменял точку зрения. Теперь они для меня соперники.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1284
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен прошла рекордные для себя 72 километра на лыжах в Лапландии.

    – Прекрасный день на лыжах по пути из Юлляса в Леви! Получила наслаждение от самой длинной пройденной мною дистанции – 72 километра. Погода, компания, отличная трасса, шоколад и отсутствие стресса и спешки дают своей эффект. Влюбилась в катание в Лапландии весной, – написала Кайса в Instagram, отметив также Селину Гаспарин и Илью Черноусова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1285
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Экспертный совет Министерства спорта РФ призвал СБР в следующем олимпийском цикле избежать ошибок, которые были допущены при подготовке к Играм в Пхенчхане.

    – Во время заседания заслушали тренеров сборной, что касается ее выступления, то оно, естественно, признано неудовлетворительным. С учетом того, что основные спортсмены не попали на Олимпиаду, сказать однозначно, что весь сезон был проведен неудачно, неправильно, но выступление по сезону признано неудовлетворительным. Само заседание длилось достаточно долго. Была дана рекомендация, чтобы в работе соблюдалась преемственность, но чтобы ошибки, которые были в этом олимпийском сезоне, не повторялись в следующем. А уже более конкретные рекомендации будут даны следующему тренерскому штабу, – сказал председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов.
    Напомним, что МОК допустил до Игр в Корее только Татьяну Акимову, Ульяну Кайшеву, Антона Бабикова и Максима Цветкова. Россияне вернулись домой без медалей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1286
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Федеральным управлением уголовной полиции Австрии проведен обыск в штаб-квартире Международного союза биатлонистов в Зальцбурге.

    Как сообщает Insidethegames со ссылкой на телекомпанию ORF, обыск связан с допинговыми обвинениями. Позже представители IBU подтвердили факт обыска изданию Daily Telegraph.

    Ранее IBU подвергся критике со стороны нескольких команд, недовольных решением оставить у Тюмени этап Кубка мира после допинговых скандалов в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1287
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Родители биатлонистов Антона Шипулина и Анастасии Кузьминой получили винтовки «Биатлон-7-4» от концерна «Калашников».

    Ольга и Владимир планируют выступить на чемпионате мира среди ветеранов в Контиолахти в 2019 году.

    – Они сами не знают во что ввязались. Сейчас тренер будет требовать с них по полной: предоставлять отчеты, вести дневники. Как они нас в детстве заставляли, – сказал Антон Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1288
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов выпустил официальный пресс-релиз по поводу ситуации с обыском штаб-квартиры организации в австрийском Зальцбурге.

    – «Во вторник, 10 апреля, федеральная уголовная полиция Австрии провела обыск в штаб-квартире IBU в соответствии с ордером. Обыск связан с расследованием, в котором основное внимание уделяется главе Международного союза биатлонистов Андерсу Бессебергу и генеральному секретарю Николь Реш, – говорится в тексте заявления. – В связи с продолжающимся расследованием генеральный секретарь IBU запросила разрешение на временный отпуск. IBU в полной мере сотрудничает с лицами, ведущими расследование. Офис в Зальцбурге остается в рабочем состоянии в штатные рабочие часы. Исполнительный директор Мартин Кухенмайстер вступает в должность исполняющего обязанности генерального секретаря».
    Ранее сообщалось, что прошедший обыск связан с допинговыми обвинениями
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1289
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший биатлонист сборной России Дмитрий Ярошенко выразил мнение, что спортсмены уже с детства привыкают к употреблению фармакологических веществ.

    – Молодым спортсменам никто не объясняет элементарных вещей. Что нельзя применять капельницы, потому что это запрещено. Что нельзя даже элементарно хранить их у себя, потому что за это могут дисквалифицировать. Речь даже не идет о запрещенных препаратах. Но это, тем не менее, фармакология. Не какие-то витаминки, которые спортсмены обычно пьют в зимний период, а уколы. Дальше получается, как снежный ком: ты привыкаешь к уколам, начинаешь воспринимать их как неотъемлемую часть тренировки, и в итоге вообще перестаешь думать о том, что именно тебе колют. А хуже всего, что меняется психология: спортсмен начинает думать, что без всего этого он уже не пробежит, не покажет результат. Возникает зависимость, – сказал Ярошенко.
    Напомним, Ярошенко в 2009 году был дисквалифицирован за употребление допинга на два года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1290
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Информатор ВАДА и экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что в IBU скрывали аномальные показатели в биопаспортах российских спортсменов.

    – В биатлоне система биологических паспортов давно саботирована. IBU видел аномалии в биопаспортах россиян и никому об этом не говорил, а только перенаправлял данные в РУСАДА с просьбой принять меры. По непонятным причинам IBU вообще не собирался расследовать эти экстремально-аномальные отклонения у русских. После Олимпиады в Сочи все только усугубилось. IBU просто брал «грязные» паспорта у российской стороны и делал их «чистыми» или просто прятал. Кто должен быть наказан за это? И IBU, и Россия. Они все виновны. Там точно была коррупция. Необходимо поднимать данные по всем биологическим паспортам россиян. И нужно заново их исследовать. Если бы это было сделано до ОИ-2014, то такого бы скандала не было, потому что многих русских дисквалифицировали бы еще до соревнований, – сказал Родченков.
    Добавим, что Родченков сделал заявление перед тем, как австрийская полиция организовала обыск в штаб-квартире IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1291
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев рассказал, как начинал карьеру.

    – Получилось так, что в детстве моей маме было очень тяжело. Мы потеряли отца. И чтобы я не связался с плохой компанией, она отвела меня к тренеру Сергею Усову, у которого занималась сама. Но я не помню, чтобы меня кто-то силком тащил. Я сам этим увлекался. Меня, наоборот, пугали тем, что, если буду плохо учиться в школе, то не отпустят на тренировку. Это стимулировало. Я всегда с большим желанием занимался. Потому что у нас были не просто тренировки по биатлону и лыжным гонкам. Мы ходили в походы, катались на велосипеде, плавали, занимались греблей. Всегда ходил с удовольствием и не пропускал.

    – Другого саратовского биатлониста Александра Логинова вам в пример не ставили?

    – Когда он приезжал, то я следил за тем, как он катается. Его ставили в пример в том плане, что он скромный парень. У людей, с которыми он тренировался, были какие-то финансовые возможности для отдыха – покататься на квадроцикле или еще что-то. А у него денег не было, но его это не сломило. Точно помню, что мне говорили, чтобы я не гнался за большими деньгами и не распылялся. Саша Логинов в этом плане молодец. Он – сильный спортсмен.

    – Ожидали от себя таких результатов (две медали) на чемпионате России?

    – Понимал, что хорошо себя чувствую, сделал качественную работу со своим тренером. На какие-то медали не рассчитывал. Хотя для нас это был главный старт в сезоне. После Кубка IBU мы целенаправленно готовились к чемпионату России.

    – Своим выступлением вы оставили приятное впечатление у Александра Тихонова.

    – Он мне подарил свою карточку с автографом, где написал: «Никита, превзойти!». Пожелал таким образом, чтобы я превзошел его результаты. Не ожидал, что на меня столько интереса навалится. Много общался с Дмитрием Губерниевым. Он мне столько внимания в эфирах уделил. Я даже какую-то неловкость в душе почувствовал перед другими спортсменами.

    – Тихонов писал, что вы с ним хорошо пообщались перед пресс-конференцией. О чем говорили?

    – Он дал наставления, чтобы я следил за питанием и записывал свое самочувствие после каждого завтрака. Общались про тренировки: как и что лучше.

    – Говорил, наверное, в основном он.

    – Да. Я только слушал и кивал головой. Для меня, конечно, безумно приятно, что такой спортсмен стоит с тобой и ведет диалог один на один. Еще, помню, сказал, чтобы развивался духовно и читал литературу.

    – На чемпионате России были солидные призовые…

    – Я про призовые узнал только на самом чемпионате. Старался вопросов об этом не задавать. Я еще молодой спортсмен. Не рассчитывал на эти деньги и бегал не ради них, а ради результата. Пока никто конкретно о деньгах не говорил. Я их не получал. Будут давать или нет – не знаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1292
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Всемирное антидопинговое агентство открыло дело в отношении двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова.

    Le Monde утверждает, что в пробах россиянина с 2010 года отмечаются аномальные показатели, информация о чем скрывалась IBU.

    Устюгов – золотой призер Игр-2010 в масс-старте и домашней Олимпиады в Сочи в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1293
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) россиянин Виктор Майгуров ответил отказом на предложение взять на себя обязанности главы организации Андерса Бессеберга, который временно сложил полномочия.

    В итоге операционные задачи президента было поручено выполнять вице-президенту организации Клаусу Лейстнеру.

    Ранее австрийская полиция провела обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. По итогам проверки Бессеберг и генеральный секретарь Николь Реш сложили свои полномочия до окончания расследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1294
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал слухи о новой волне положительных допинг-проб, которые были скрыты руководством IBU.

    – Допинг-контроль у нас регулярный. Кого-то ловят, кого-то нет… Я не думаю, что допинг сильно распространен в нашем виде спорта. Да, уверен, что когда-то «грязные» спортсмены лишали меня побед. Но главное, что я могу сказать: «Я достиг многого, ни у кого не воруя. Я добился многого, не употребляя допинг».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1295
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сложивший полномочия до окончания расследования президент IBU Андерс Бессеберг отверг обвинения Григория Родченкова в сокрытии положительных допинг-проб у российских биатлонистов.

    – Я все сказал следователям. Это не имеет смысла. Родченков привлек к себе внимание, но у адвокатов нет возможностей даже связаться с ним. Я убежден, что невозможно скрыть пробы крови при существующей у нас системе – приводит слова Бессеберга nettavisen.

    – Вы когда-нибудь помогали россиянам скрывать положительные допинг-пробы?

    – Нет, никогда, ни одной.

    – Получали ли вы деньги из России для защиты интересов их федерации и спортсменов?

    – Нет, никогда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1296
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    СБР дал старт конкурсу на вакантные должности тренеров в сборные России

    Союз биатлонистов России объявил конкурс на замещение вакантных должностей тренеров в сборные команды РФ.

    СБР ждет от кандидатов все необходимые документы, в том числе и диплом заявление об участии в конкурсе (не более чем на две номинации) до 26 апреля.

    В заявке, шаблон которой опубликован на официальном сайте, представлены следующие вакансии:

    Основной состав, мужчины:

    на должность старшего тренера;
    на должность тренера по функциональной подготовке;
    на должность тренера по стрелковой подготовке.
    Основной состав, женщины:

    на должность старшего тренера;
    на должность тренера по функциональной подготовке;
    на должность тренера по стрелковой подготовке.
    Резервный состав:

    на должность старшего тренера по резерву;
    на должность тренера по функциональной подготовке (мужчины);
    на должность тренера по функциональной подготовке (женщины);
    на должность тренера по стрелковой подготовке (мужчины);
    на должность тренера по стрелковой подготовке (женщины);
    на должность тренера по стрелковой подготовке (юниорки);
    на должность тренера по функциональной подготовке (юниорки);
    на должность тренера по стрелковой подготовке (юниоры);
    на должность тренера по функциональной подготовке (юниоры);
    На должность тренера-специалиста по технической подготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1297
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежское издание VG сообщило, что глава IBU Андерс Бессеберг с 2011 года скрыл 65 аномалий в пробах у российских биатлонистов.

    Источники издания отмечают, что 17 из 22 российских биатлонистов, выступавших в прошлом сезоне, якобы имели положительные допинг-пробы.

    Ранее австрийская полиция провела обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. По итогам проверки Бессеберг и генеральный секретарь Николь Реш сложили свои полномочия до окончания расследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1298
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад надеется, что россиянин Евгений Устюгов будет наказан, если информация о допинговых нарушениях с его стороны будет подтверждена.

    – Должен сказать, что я был удивлен масштабами открывшейся проблемы в IBU, – приводит слова Фуркада Le Monde. – Однако сейчас сложно что-либо сказать, расследование все еще продолжается. Если все подтвердится, то это ужасно для всего спорта. Вероятность получения золота ОИ-2010 в масс-старте? Я – вице-чемпион Олимпийских игр в Ванкувере. Это часть моей карьеры и истории в спорте. Не знаю, как бы развивалась моя карьера, если бы в Ванкувере я выиграл золото. Не знаю, продолжал бы я выступать до настоящего времени. У меня есть эта серебряная медаль и я очень горжусь этим. Я бы ни за что не променял цвет моей медали и эмоции, которые я пережил в тот день. Я надеюсь, что в случае подтверждения Устюгов будет лишен своего титула. Но это золото не принесет мне радости.
    Ранее этот же источник утверждал, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) уже открыло дело в отношении Устюгова, так как в его пробах с 2010 года отмечаются аномальные показатели паспорта крови.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1299
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов отказался комментировать появившуюся информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство открыло дело против него.

    – Ничего не буду комментировать до появления официальной информации, – ответил Устюгов.
    Накануне французское издание Le Monde опубликовало информацию о том, что ВАДА открыло дело в отношении Устюгова, так как в его пробах с 2010 года отмечаются аномальные показатели паспорта крови. Напомним, что биатлонист завершил карьеру после ОИ в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1300
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков заявлены на 25-й «Авачинский марафон», который состоится в Петропавловске-Камчатском.

    Как сообщает пресс-служба серии марафонов «Russialoppet», на старт также выйдут: двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, призер Олимпийских игр Алексей Петухов, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в биатлоне Иван Черезов, чемпионы и призёры Паралимпийских игр Екатерина Румянцева, Владислав Лекомцев, Александр Проньков и Сергей Малышев. Кроме того, среди участников соревнований прибывшие на сбор на Камчатку биатлонисты Алексей Корнев, Александр Поварницын, Петр Пащенко и Александр Бабчин.

    Марафон состоится 15 апреля. Ожидается, что помимо российских спортсменов на старт гонки выйдут представители Норвегии, Германии, Тайланда и США.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 52 из 212 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте