НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 51 из 212 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1251
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о перспективах работы с тренером Анатолием Хованцевым, а также отметил, что никакие результаты кроме медальных его не устраивают.

    – Я немного разговаривал с Анатолием Николаевичем Хованцевым, пока нет ясности, что – да, работаем, – приводит слова Малышко «Калашников Media». – Он сказал: «Я буду думать, мне уже немало лет». Я говорю: «Все равно вы ездите по 20 часов в дороге, какая разница. Лучше уж тренировать спокойно команду какую-нибудь». Если он согласится, то мы настроимся на 2 или 4 года, не знаю. Хотя бы на 2 года можно план подготовить и каждый год смотреть, если действительно будет результат – хотя бы личные медали на Кубках мира – тогда есть смысл продолжать и идти к своей цели. На данный момент 15-е места меня не устраивают, хотя некоторые говорят, что это нормально. Всех интересуют медали, и всем нужны результаты.
    Напомним, что в нынешнем сезоне Малышко присоединился к основной команде только на последних этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1252
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал поведение российских биатлонистов Антона Бабикова, Татьяны Акимовой и Ольги Подчуфаровой, которые высказались с резкой критикой в адрес тренеров национальной команды.

    – Посмотрите, что сейчас пишет и говорит Бабиков. Он просто поливает грязью личного тренера и тренеров сборной страны. Подчуфарова и Акимова делают то же самое. Но они же сами ничего не сделали! Акимова в масс-старте на Олимпиаде приехала 30-й из 30. Приехала домой и заявила, что ее плохо встретили. Мне, когда я завоевал серебро в 1969-м году, на сто рублей понизили зарплату! Вот она, степень ответственности, – сказал Тихонов во время брифинга РИЦ «Югра».
    Напомним, что на данный момент в Ханты-Мансийске проходит чемпионат России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1253
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален, вероятно, объявит о своем будущем 3 апреля на пресс-конференции в Осло.

    В минувшем сезоне титулованный норвежский биатлонист занял 43-е место в общем зачете Кубка мира и не попал на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

    Напомним, что 44-летний Бьорндален также является 20-кратным чемпионом мира и шестикратным обладателем Большого хрустального глобуса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1254
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Ханты-Мансийского автономного округа выиграла золото в женской эстафете на чемпионате России. В составе команды выступили Дарья Виролайнен, Екатерина Мошкова, Екатерина Шумилова и Кристина Резцова.

    Исход гонки был решен на последнем этапе, где Резцова только единожды промахнулась на заключительном рубеже и с отрывом ушла от ближайшей преследовательницы Ирины Услугиной (Тюменская область). Отметим, что за команду Тюмени также выступили Виктория Сливко, Ирина Старых и Ольга Шестерикова.

    Тройку призеров замкнула сборная Свердловской области (Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Лариса Надеева, Тамара Воронина).

    Чемпионат России. Эстафета. Женщины


    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Женщины. Эстафета
    1. ХМАО-1 – 1:11.23,7 (1 штрафной круг + 10 доп. патронов)

    2. Тюменская область – +28,3 (0+6)

    3. Свердловская область – +1.11,5 (2+11).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1255
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал решение норвежца Уле Эйнара Бьорндалена завершить карьеру, добавив, что бывший спортсмен может войти в исполком организации.

    – Мой комментарий о том, что Бьорндален может возглавить IBU? Когда я давал интервью норвежским журналистам, то имел в виду несколько иное. На мой взгляд, любому спорту важно иметь такого человека если не на посту президента, то в исполкоме точно, – отметил Бессеберг. – Как мы видим на примере больших видов спорта, такая практика действительно часто используется. Так, легкую атлетику возглавляет Себастьян Коу, а первым вице-президентом является Сергей Бубка. Есть много примеров, когда бывшие звезды спорта присоединяются к международным федерациям. Да, нельзя исключать, что однажды Уле Эйнар станет президентом IBU, но, как мне кажется, это его не очень интересует. Но в этом и нет необходимости, я бы хотел его видеть в исполкоме. Он сделал очень много для популяризации биатлона. У него тысячи поклонников в Норвегии, Германии, Австрии и России. Каждому спорту важно иметь такого спортсмена. Но все имеет свой конец, и мы благодарны ему за то, что он сделал для биатлона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1256
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Малышко, выступающий за Санкт-Петербург, стал победителем масс-старта на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    Второе место по итогам гонки занял представитель Удмуртии Александр Поварницын. Тройку призеров замкнул Никита Поршнев из ХМАО, который ранее был третьим в спринте.

    Отметим, что многие лидеры сборной России не вышли на старт соревнований. В том числе Александр Логинов и Евгений Гараничев, которые готовятся к эстафете, а также Антон Бабиков и Максим Цветков, улетевшие в Австрию на военный чемпионат мира.

    Чемпионат России. Масс-старт. Мужчины
    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Мужчины. Масс-старт. 15 км
    1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – 38.23,1 (2 промаха)

    2. Александр Поварницын (Удмуртия) – +20,8 (1)

    3. Никита Поршнев (ХМАО) – +35,7 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1257
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален на созванной пресс-конференции в Осло объявил о завершении спортивной карьеры.

    – Это мой последний сезон, – сказал спортсмен во время пресс-конференции, едва сдержав слезы. - Я бы хотел бегать еще несколько лет, потому что мотивации и удовольствия от работы мне не занимать. Но летом, например, у меня был неприятный эпизод из-за проблем с сердцем. К счастью, врачи помогли, но проблема так просто не ушла.
    Напомним, что Бьорндален дебютировал на Кубке мира в сезоне-1992/93. С тех пор он принял участие в шести Олимпиадах и помимо восьми золотых наград взял четыре серебра и одну бронзу. 44-летний норвежец также является 20-кратным чемпионом мира и шестикратным обладателем Большого хрустального глобуса.

    В минувшем сезоне титулованный норвежский биатлонист занял 43-е место в общем зачете Кубка мира и не попал на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1258
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Александр Поварницын после масс-старта на чемпионате России рассказал о том, почему ему не удалось проявить себя в спринте.

    – После индивидуальной гонки, в которой у меня не получилась стрельба, я сказал себе, что без медали отсюда не уеду. Выходил на старт с таким настроем, что был полностью сконцентрирован на работе на огневом рубеже. У меня получилось все это сделать. На втором рубеже у меня не прошёл габарит. Я получил подсказку от тренера на трассе и не стал придавать этому значения, потому что габарит – это незначительная ошибка. Тем не менее можно было её избежать. Чемпионат России сложился для меня очень хорошо. Я был даже рад пятому месту в индивидуальной гонке. Но потом у меня не получилось справиться со стрельбой в спринте, и я скатился в яму. Ходом также пробежал плохо. Думаю, что были проблемы с лыжами. Тяжело было выбраться из этого состояния. Пробежав в преследовании, я понял, что у меня хорошая форма и осталось решить проблему с лыжами. Я взял лыжи Ульяны Кайшевой, и всё получилось, – сказал Поварницын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1259
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева назвала Уле Эйнара Бьорндалена мужчиной, разбившим границы и стереотипы.

    – Король биатлона, король и в жизни. Горжусь этим мужчиной. Мужчина, разбивший границы, мужчина, разбивший стереотипы. Его спортивная карьера – пример для миллионов, как бороться и стремиться к цели. Карьера, которая будет вдохновлять еще множество поколений. Его поведение по жизни – пример для всех, как уважать других. Как сохранять лицо перед трудностями. Как быть выше подводных игр. Как быть человеком. Просто победитель, – написала спортсменка в своем Instagram.
    Напомним, что Домрачева и Бьорндален находятся в браке с 2016 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1260
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший биатлонист сборной России Сергей Чепиков считает правильным решением то, что норвежцы не взяли на Олимпиаду Уле Эйнара Бьорндалена.

    – Стоило ли ему закончить раньше? Сколько людей, столько мнений. Человек всегда верит, что форма может прийти. Лично я, когда почувствовал, что не могу составить конкуренцию молодым ребятам, то закончил выступления. Решил, что надо уступить им дорогу. Хотя мне было 39 лет, что тоже немалый возраст для биатлона.

    – Справедливо ли ему не дали выступить на Олимпиаде в Пхенчхане?

    – Есть же определенная система отборов, она честная. Думаю, решение было правильным. Вряд ли Бьорндален мог показать лучшие результаты, чем те, кто были на Играх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1261
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков поделился воспоминаниями, связанными с норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом.

    – О Бьорндалене воспоминания самые положительные. Помню, стоял на трибуне в Ханты-Мансийске в 2003 году, а он стрелял на первой установке. После этого я решил заниматься биатлоном. Я тогда занимался лыжными гонками, полиатлоном, а потом решил объединить два вида спорта и пойти в биатлон. Что касается выступления на чемпионате России, то, конечно, хотелось бы получше. Но за сезон я эмоционально истощен, в голове каша. Хочется все отбросить и начать тренироваться заново, потому что понимаю, что это не мой максимум. Есть одна медаль – она, может, как-то компенсирует остальные гонки. Надеюсь, что и завтра в эстафете тоже будет медаль, – сказал Волков в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1262
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лидер сборной России Антон Шипулин отреагировал на новость об уходе из спорта норвежца Уле Эйнара Бьорндалена.

    – Я думал, что ты будешь соревноваться вечно. Ты всегда был, есть и будешь для меня примером великого спортсмена. Твоему отношению к делу нет равных. Для меня было огромной честью выходить на старт вместе с тобой. Удачи на новом жизненном этапе, – написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1263
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что норвежец Уле Эйнар Бьорндален останется его кумиром.

    – Будучи ребенком, я держал его постер в своей комнате годами. Когда я был молодым атлетом, я понял, насколько велик разрыв между моим уровнем и уровнем лучшего в мире, когда он прошел меня на чемпионате мира в Хохфильцене в 2008 году. Он был и остается моим кумиром, – сказал Фуркад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1264
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен прокомментировал решение своего соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена завершить спортивную карьеру.

    – Меня это немного удивило, – приводит слова Свендсена VG.no. – Я был почти уверен, что он продолжит выступать. Я знал о его проблемах с сердцем, он рассказал мне об этом зимой. После этого я стал более скептично относиться к тому, продолжит он или нет. У него была фантастическая карьера! Я сам смотрел пресс-конференцию и видел, насколько трудно ему дается это решение. Все то время, что я нахожусь в сборной, он тоже был в ее составе. Это, несомненно, приносило всем пользу. Я бы не был так хорош, если бы его не было рядом. Мы многое пережили вместе.
    Еще один представитель команды Тарьей Бё отметил, что Бьорндален всегда был для него главным примером для подражания.

    – Мы ничего не знали о том, что он уйдет. Я думал, что он собирается продолжать, – сказал Бё. – Когда мы говорили о сезоне, я видел в его глазах, что он по-прежнему полон энергии. Для меня Бьорндален всегда был образцом для подражания. Я всегда старался его копировать, а потом мы вдруг стали товарищами по команде. Это было невероятно.
    Младший брат Тарьея Йоханнес Бё тоже прокомментировал уход титулованного норвежца из спорта, добавив, что, возможно, уже совсем скоро все увидят Уле в роли тренера.

    – Кто теперь займет «трон» Бьорндалена? Никто, король может быть только один. Неважно, чего ты добился, никто не сможет повторить его уникальную карьеру, – сказал Йоханнес. – Он очень предан своему делу. Он является главной звездой для меня и всего норвежского народа. Его будущее? Я надеюсь, что он будет проводить много времени с друзьями и семьей. А когда почувствует, что готов, думаю, что все мы увидим его в роли тренера. Надеюсь, не в чужой сборной, потому что в таком случае его спортсменов будет трудно обыграть (смеется).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1265
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о совместных тренировках с финкой Кайсой Мякяряйнен.

    – Тренировались с финской командой много, с Кайсой Мякяряйнен очень много. Она сама с Анатолием Хованцевым очень хочет работать, – приводит слова Малышко «Калашников Media». – Когда мы пересекались в Контиолахти, мы работали такой группой. В начале лета с Кайсой у нас были стрелковые тренировки, эстафеты и так далее. Позже вместе проводили и комплексные тренировки. На уровне девчонок Кайса очень сильная. Мы бегали имитации, там есть серьезные подъемы на втором стрельбище в Контиолахти. И Кайса не уступала в скорости мужчинам. Она готовится в полную силу. В стрелковой части она мне говорила: «Я не знаю, как вы так быстро стреляете». Поэтому она так хотела потренироваться с нами, пострелять с мужчинами, это будет для нее безусловный плюс.
    Напомним, что Мякяряйнен в минувшем сезоне выиграла Большой хрустальный глобус.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1266
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский отметил сильные стороны представителей региона Александра Логинова и Евгения Гараничева, которые стабильно попадают в основу национальной команды.

    – В сентябре Гараничев получил перенапряжение второй степени и тренироваться вместе с командой не мог. Это было как раз следствием летней подготовки, проведенной по программе Падина, – отметил Кугаевский. – А вообще Евгений стабильно подводит себя к главным стартам, у него это несколько лет получалось. Другой вопрос, в биатлоне это часто не вопрос готовности спортсмена, а вопрос одного выстрела. Но он всегда был лучшим из всех российских спортсменов – обыгрывал Шипулина, обыгрывал всех остальных. Сложность работы со сборной заключается ведь еще и в том, что на этом уровне отдельные спортсмены уже имеют такой опыт и знания, что тренер им вообще не слишком нужен. Например, Александр Логинов. До него у меня вообще не было спортсменов, которые были бы так интеллектуально развиты. Саша читает не только Ремарка и Хемингуэя, но и более сложные книги по философии, психологии, разбирается в методиках подготовки. Применительно к биатлону с ним можно разговаривать на любую узкоспециальную тему, причем он будет доказывать свою точку зрения, используя чисто тренерскую методологию. Другими словами, Логинов способен на равных вести разговор с любым специалистом и тренироваться вообще без команды. Но таких единицы. Большинство спортсменов полностью зависят от тренера. Вообще я вам так скажу, когда есть спортсмены уровня Антона Шипулина, Логинова, Гараничева и прочих, их хоть в какую дыру кидай, они все равно своего добьются. Так было в биатлоне всегда. Когда говорят, что тренеры кого-то угробили, надо понимать, что угробить можно только середняка.
    Напомним, что на текущем чемпионате России Логинов и Гараничев показывают лучшие результаты среди других представителей регионов. Логинов взял два золота, Гараничев – два серебра и бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1267
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктория Сливко уступила Маргарите Васильевой золото масс-старта на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

    Сливко лидировала на момент последней стрельбы, но заключительный круг больше удался уроженке Красноярского края.

    Бронзу завоевала Ирина Услугина.

    Чемпионат России. Масс-старт. Женщины
    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Женщины. Масс-старт
    1. Маргарита Васильева (Красноярский край) – 39:05.7 (3)

    2. Виктория Сливко (Тюменская область) +19.5 (0)

    3. Ирина Услугина (Тюменская область) +33.5 (2)

    4. Тамара Воронина (Свердловская область) +41.0 (1)

    5. Лариса Надеева (Свердловская область) +45.8 (1)

    6. Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра) +51.4 (4)

    7. Анастасия Егорова (Мурманская область) +59.0 (5)

    8. Анастасия Морозова (ХМАО-Югра) +1:02.7 (3)

    9. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) +1:10.6 (4)

    10. Светлана Миронова (Свердловская область) +1:30.0 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1268
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Семен Сучилов привел команду ХМАО и Югры к победе в эстафетной гонке на чемпионате России.

    Второе место осталось за квартетом из Тюменской области, где финишером стал Александр Логинов.

    Тройку сильнейших замкнула вторая команда из Ханты-Мансийска.

    Чемпионат России. Мужчины. Эстафета
    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Мужчины. Эстафета
    1. ХМАО-Югра-1 (Алексей Волков, Никита Поршнев, Иван Томилов, Семён Сучилов) – 1:22.06 (1 штрафной круг + 14 дополнительных патронов).

    2. Тюменская область-1 (Евгений Идинов, Евгений Гараничев, Иван Печёнкин, Александр Логинов) – +4,2 (1+13).

    3. ХМАО-Югра-2 (Евгений Боярских, Алексей Корнев, Вадим Филимонов, Михаил Боярских) – +21,5 (1+10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1269
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Член правления СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов остался доволен выступлением на чемпионате России Никиты Поршнева.

    – У мужчин меня по-настоящему порадовал Никита Поршнев из Ханты-Мансийска. Я посмотрел его на трассе, посмотрел, как он борется. Самое главное, что мне с ним удалось тесно пообщаться. Мы были на интервью местному телевидению. Было много журналистов, которые задавали нам вопросы и на пресс-конференции. На пресс-конференцию пригласили также Логинова и Гараничева, которые сказали, что им это не надо. Это недостойно членов сборной страны. Я бы, будучи президентом, за такое выгонял, – написал Тихонов в своем блоге.
    Напомним, что Поршнев выиграл две бронзы на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1270
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Собравшая полный комплект медалей на чемпионате России в Ханты-Мансийске Маргарита Васильева рассказала о желании поработать с Вольфгангом Пихлером и поделилась информацией о нынешнем тренере – Людмиле Пановой.

    – На самом деле с Пановой я работаю с того момента, как в 16 лет пришла в биатлон. Был период, когда Людмилу Павловну пригласили из Забайкальского района в Красноярск, она уехала, а я забеременела и родила ребенка. Но как только снова встала на лыжи, поехала вслед за ней.

    – Ребенка вы решили родить, потому что не видели перспективы серьезных выступлений?

    – Нет, перспектива как раз была большая. Просто так получилось. Мы тогда на равных боролись с Олей Подчуфаровой, и Вольфганг Пихлер, который только пришел в российскую команду, пригласил нас обеих на предсезонный сбор. Но как раз тогда я узнала, что жду ребенка.

    – Пытаюсь представить себе ваши чувства…

    – Я очень обрадовалась ребенку. Думала даже, что совсем закончу с биатлоном. Но через год поняла, что хочу вернуться. Позвонила Пановой, она с кем-то поговорила, и меня снова взяли в Красноярск.

    – Получается, вас просто судьба уберегла от чрезмерных нагрузок Пихлера?

    – Ой, что вы, совсем нет. Я очень хотела поработать с Вольфгангом, просто очень. Мне хотелось попробовать, смогу ли я это выдержать. Была уверена, что эта работа окажется очень интересной. Мне вообще хотелось жесткой работы через «не могу». Потому что когда ты уже не можешь, чем тебе тяжелее, тем быстрее ты растешь. Достаточно посмотреть на результаты сборной Швеции, с которой Пихлер стал работать после Игр в Сочи. Мне это гораздо ближе, чем когда тренер старается выстраивать нагрузку так, чтобы не перегружать организм.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1271
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Член правления СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал лидера сборной России Антон Шипулина за выступления в прошедшем сезоне.

    – Общаясь с тренерами, я такого наслушался про наших спортсменов: «Я хочу… я не хочу…» Перед открытием Кубка мира все страны идут на парад, а наши не идут. Рикко Гросс ничего не может сделать. В итоге представлять Россию идут тренеры, массажисты, кто угодно. Разве это нормальное явление? В итоге мы получаем абсолютно неуправляемую команду. Посмотрите, какие интервью раздает Бабиков. Звезда! Бьорндален и Фуркад никогда не позволяли себе такого. То ему майонез не тот, то тренеры не те, а я скажу, что не те у вас результаты, чтобы что-то о себе заявлять. За такое поведение надо выводить на самостоятельную подготовку. Сколько было потрачено средств на Шипулина и Волкова за эти годы? Где тот результат, который мы ожидали? Всем членам правления СБР предлагаю взять мою книгу «Легенда мирового биатлона» и прочитать с 201 страницы до конца. Может быть, тогда у вас проснется совесть за все эти годы бездействия и вредительства, и вы прекратите разваливать российский биатлон и начнете его восстанавливать, – написал Тихонов в своем блоге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1272
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер Анатолий Хованцев рассказал о работе с Дмитрием Малышко в прошедшем сезоне.

    – Вы столкнулись с психологическими проблемами у Малышко в начале и по ходу сезона, когда его не брали в основную команду?

    – У него желание перехлестывало. Была высокая мотивация вернуться на Кубок мира. Он сам об этом сейчас рассказывает. Когда были не совсем хорошие результаты, я ему говорил: «Дима, мы идем дальше. Не бросаем работу».

    – Вы узнали о том, что его берут на Кубок мира в Контиолахти на сборах в Сочи?

    – Да. Нас оттуда вызвали. Мы даже этот сбор не закончили. Минимальные сроки пребывания на сборе 12-14 дней, чтобы прошла нормальная акклиматизация. Мы уехали на девятый-десятый день. Проводили тестовую гонку, во время которой мне позвонил Барнашов и сказал: «Давайте, срочно вылетайте». Наши лыжи были оставлены в Увате после Кубка России. Мы полетели без инвентаря. Винтовку сначала дала Кайса (Мякяряйнен), но она не подошла. Взяли у девочки, которая со мной тренировалась. В Контиолахти и Холменколлене Малышко бегал не со своей винтовкой.

    – Сложно было договориться?

    – Нет. Кайса помогала нам и летом. Тогда было невозможно завезти и вывезти ствол в Контиолахти. Она очень хорошо относится к ребятам, потому что вместе тренировалась с ними.

    – То есть когда вы поняли, что инвентаря у вас нет, то сразу позвонили Кайсе?

    – Да. И сразу получил положительный ответ: «Нет проблем». Она даже начистила винтовку, обработала затвор незамерзающей жидкостью, чтобы Дима приехал и сразу начал стрелять.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1273
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В австрийском Хохфильцене спринтерскими гонками стартовал чемпионат мира по биатлону среди военнослужащих.

    У мужчин победу на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами одержал швейцарец Беньямин Вегер. Серебро турнира завоевал Андрей Расторгуев из Латвии, третьим к финишу пришел австриец Доминик Ландертингер.

    Лучшим из россиян стал Максим Цветков, который на рубежах был точен и в итоговом протоколе расположился на 7-й строчке.

    Немка Франциска Хильдебранд первенствовала в спринте у женщин. Второй здесь стала украинская биатлонистка Юлия Джима, бронзовую медаль завоевала полячка Кинга Миторай.

    Татьяна Акимова допустила три промаха и стала лишь 15-й.

    Чемпионат мира среди военнослужащих. Хохфильцен (Австрия)
    Мужчины. Спринт. 10 км
    1. Беньямин Вегер (Швейцария) – 23.48,7 (1 промах)

    2. Андрей Расторгуев (Латвия) – 24.17,9 (1)

    3. Доминик Ландертингер (Австрия) – 24.20,1 (0)…

    7. Максим Цветков – 24.43,5 (0)…

    16. Эдуард Латыпов – 25.42,3 (2)

    17. Антон Бабиков – 25.43,1 (2)

    18. Петр Пащенко (все – Россия) – 25.45,0 (3)

    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Франциска Хильдебранд (Германия) – 21.11,4 (1)

    2. Юлия Джима (Украина) – 21.43,9 (2)

    3. Кинга Миторай (Польша) – 21.54,9 (1)…

    15. Татьяна Акимова – 23.27,3 (3)

    16. Светлана Бочкарева – 23.29,9 (4)

    17. Галина Нечкасова (все – Россия) – 23.31,9 (4)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1274
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов представил предварительный календарь сезона-2018/19.

    Согласно календарю, первый этап Кубка мира пройдет не в шведском Эстерсунде, а в словенской Поклюке с 30 ноября по 9 декабря. В Швеции в следующем году пройдет чемпионат мира (7-17 марта).

    Финал Кубка мира пройдет в Холменколлене с 18 по 24 марта.

    Предварительный календарь сезона-2018/19:
    1-й этап
    Поклюка (Словения)

    30 ноября – 9 декабря

    2-й этап
    Хохфильцен (Австрия)

    10-16 декабря

    3-й этап
    Нове-Место (Чехия)

    17-22 декабря

    4-й этап
    Оберхоф (Германия)

    7-13 января

    5-й этап
    Рупольдинг (Германия)

    14-20 января

    6-й этап
    Антерсельва (Италия)

    21-27 января

    7-й этап
    Кэнмор (Канада)

    4-10 февраля

    8-й этап
    Солт-Лейк-Сити (США)

    11-17 февраля

    Чемпионат мира
    Эстерсунд (Швеция)

    7-17 марта

    9-й этап
    Холменколлен (Норвегия)

    18-24 марта

    Первый этап Кубка IBU в следующем сезоне примет Идре (Швеция). Гонки там пройдут с 26 ноября по 2 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1275
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист Никита Поршнев сделал предложение Анастасии Морозовой.

    Спортсменка, которая тоже занимается биатлоном, ответила согласием.

    – Я сказала «да», – написала Анастасия в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 51 из 212 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте