НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 5 из 212 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #101
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева оценила своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Кайшева заняла четвёртое место, проиграв победительнице, Светлане Слепцовой, полторы минуты.

    «Своим результатом гонки недовольна. Рассчитывала сегодня на лучшую стрельбу. Считаю летнюю подготовку успешной, она прошла без сбоев. Мне очень нравится тренерский состав нашей группы, тренеры плотно с нами работают, поэтому в субботнем спринте постараюсь показать всё, что было наработано за летний период», — приводит слова Кайшевой Rusbiathlon.ru.

  2. #102
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анна Никулина прокомментировала своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Никулина заняла пятое место, допустив три промаха на огневых рубежах. От победительницы, Светланы Слепцовой, Анна отстала на 2 минуты 15 секунд.

    «Считаю, что моё пятое место с учётом количества незакрытых мишеней — это неплохой результат. Конечно, хочется большего: быть первой, стремиться к лучшему. Но с тремя промахами в индивидуалке очень тяжело бороться за победу. Неудачная стрельба на стойке вызвана моей ошибкой: подошла к рубежу не в своём темпе. А на лёжке у меня застряла гильза, сбился ритм, что и привело к досадному промаху.

    Нашей группой я довольна, работа в команде мне очень нравится. Спасибо нашим тренерам за обстановку, которую они создали в этом году. Надеюсь, в следующей гонке я их не подведу», — приводит слова Никулиной Rusbiathlon.ru.

  3. #103
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    23 сентября в Чайковском проходит заседание тренерского совета Союза биатлонистов России. Владимир Барнашов был единогласно переизбран председателем тренерского совета, сообщает официальный сайт СБР.

    В составе сборной СССР Барнашов участвовал в Олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде и завоевал золотую медаль в эстафете 4x7,5 км. С 2009 по 2011 год он работал главным тренером сборной России.

    Секретарём тренерского совета вновь выбрана Ольга Подзолкова. Участие в голосовании принял 41 представитель регионов.

  4. #104
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров сообщил, что россиянин Матвей Елисеев сможет выступить на первом этапе Кубка мира по дополнительной квоте. В прошлом сезоне Елисеев выиграл общий зачёт Кубка IBU.

    «Техком IBU на весеннем совещании внёс предложение — победитель общего зачёта Кубка IBU может выступить во всех личных гонках на первом этапе Кубка мира вне квоты национальной федерации. Исполком это предложение поддержал, после чего мы вынесли его на конгресс. Там это решение было также поддержано, делегаты за него проголосовали. Это стимул для спортсменов, чтобы бороться за победу в общем зачёте Кубка IBU. Атлет получает свою персональную квоту хотя бы на первый этапе Кубка мира. Это может быть очень полезно для спортсменов, ведь в сильных командах сложно пробиться на этапы Кубка мира», — приводит слова Майгурова официальный сайт Союза биатлонистов России.

  5. #105
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад после публикации хакерами Fancy Bears новой информации из взломанной базы данных ВАДА удивился числу нездоровых спортсменов.

    «Как много больных в большом спорте!» — написал Фуркад на своей странице в «Твиттере», прикрепив к посту хэштег #FancyBears.

    В пятницу, 23 сентября, хакерская группа Fancy Bears на своём сайте опубликовала очередную часть документов, полученных после взлома баз данных ВАДА. В опубликованном списке оказался 41 спортсмен из 13 стран.

  6. #106
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной ХМАО-Югра Алексей Корнев, Семён Сучилов, Михаил Боярских и Алексей Волков выиграли мужскую эстафету на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Вторыми стали представители Тюменской области, а замкнули тройку призёров спортсмены из Удмуртии.

    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский, Пермский край
    Эстафета. Мужчины

    1. ХМАО-Югра (Алексей Корнев, Семён Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков) — 1:13.16 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)
    2. Тюменская область (Александр Чернышов, Александр Печенкин, Дмитрий Елхин, Евгений Гараничев) — +30,2 (2+9)
    3. Удмуртия (Дмитрий Шамаев, Евгений Шамеев, Максим Баграшов, Александр Поварницын) — +41,1 (0+11).

  7. #107
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Сборная Тюменской области победила в женской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Чемпионками страны стали Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова. Второе место заняли биатлонистки из ХМАО-Югры, а замкнула тройку призёров сборная Красноярского края.

    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский. Пермский край
    Эстафета. Женщины

    1. Тюменская область (Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова) — 1.11,35,0 (0).
    2. ХМАО-Югра (Дарья Виролайнен, Инна Смирнова, Надежда Ефремова, Светлана Слепцова) +28,2 (1).
    3. Красноярский край (Наталья Гербулова, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева, Диана Якимец) +2.22,4 (1).

  8. #108
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов из Башкортостана победил в спринте на 10 км в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место с одним промахом занял петербуржец Дмитрий Малышко, а замкнул тройку призёров тюменец Евгений Гараничев. Отметим, что лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин показал восьмой результат с двумя ошибками в стрельбе.

    Летний биатлон. Чемпионат России. Чайковский
    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) – 22.46,7 (0).
    2. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – +25,7 (1).
    3. Евгений Гараничев (Тюменская область) – + 27,6 (0)…
    8. Антон Шипулин (Свердловская область) – + 1.20,6 (2).

  9. #109
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Дарья Виролайнен из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры победила в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место заняла Ульяна Кайшева из Удмуртии, а замкнула тройку призёров представительница Чувашии Татьяна Акимова. Отметим, что победительница допустила один промах, а остальные медалистки отстрелялись точно.

    Летний биатлон. Чемпионат России. Чайковский
    Женщины. Спринт

    1. Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра) – 20.49,5 (1).
    2. Ульяна Кайшева (Удмуртия) – + 0,9 (0).
    3. Татьяна Акимова (Чувашия) – + 14,7 (0).

  10. #110
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонистка Виктория Сливко, которая в составе сборной Тюменской области победила в женской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, поделилась впечатлениями от успеха, а также оценила собственное выступление на соревнованиях.

    «Очень счастлива и безумно рада, после финиша Оли Шестериковой прыгала, наверное, до потолка. Гонка была напряженная до самого конца, первые три этапа всё шло замечательно, но на последнем этапе конкуренция обострилась, соперницы не собирались делать нам подарки, существенно прибавили, и мы даже начали сомневаться, что сможем победить.

    В целом своими результатами на летнем ЧР-2016 довольна. Немножко не получилась стрельба в индивидуальной гонке, но почему-то я изначально была уверена, что буду в шестёрке, и я это сделала. В прошлом году здесь была седьмой, в этом — шестой. Прогресс есть, и это меня радует.

    Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Нужно работать над скорострельностью, доводить стрельбу до совершенства, и это можно делать бесконечно. Прогресс в скорости чувствую, я стала бежать быстрее, чем в прошлом году, но мощная конкуренция как на внутрироссийских стартах, так и на международном уровне говорит о том, что нужно ещё много работать. Для нас созданы все условия. У нас отличные тренеры, дружный коллектив. Буду стараться, тренироваться, работать над собой, чтобы зимой оправдать надежды российских болельщиков.

    Когда начнутся тренировки на лыжах? Сейчас у нас около двух недель самоподготовки, а после запланирован первый сбор на снегу в Рамзау», — цитирует Сливко «Биатлон зимой и летом».

  11. #111
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Александр Поварницын поделился впечатлениями от бронзовой медали чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском, завоёванной в мужской эстафете в составе сборной Удмуртии.

    «Хорошая тенденция, что сборная Удмуртии всё чаще начинает заявлять о себе. У нас молодая команда. В составе только один возрастной спортсмен, Женя Шамеев, но и то ему меньше 30 лет. Я рад, что сегодня гонку у нас получилось провести хорошо. Я уходил на трассу шестым, но всё было в борьбе. Решил атаковать с первого круга, а на финише немного не хватило.

    Я уже третий год готовлюсь под руководством Андрея Падина. Мне нравится жёсткая работа, не люблю халявить. Работаем до конца, но палку не перегибаем. Мы молодые и азартные спортсмены, тренеры не дают нам перебрать с нагрузками», — приводит слова Поварницына официальный сайт Союза биатлонистов России.

  12. #112
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Тюменской области Евгений Гараничев прокомментировал второе место своей команды в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Впечатления от гонки немного сумбурные. Саша Печёнкин зашёл на два круга на втором этапе. Я понимал, что нужно будет бороться и рук опускать нельзя. Настраивался на борьбу, потому что отрыв от третьего места был небольшим. Спасибо Диме Елхину — он здорово прошёл «стойку». На «лёжке» у меня были небольшие проблемы. Я немного не докрутил поправки, поэтому вся стрельба ушла на «девять часов». По дистанции работал в своём темпе», — приводит слова Гараничева официальный сайт Союза биатлонистов России.

  13. #113
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонист сборной ХМАО-Югра Алексей Волков прокомментировал победу своей команды в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Тяжело бежать с таким отрывом. Минуту наша команда выигрывала у второго места до моего этапа — было понятно, что это победа, если не случится форс-мажора. На «стойке» я промахнулся последним выстрелом. Отложил выстрел, потом резко завёл прицел — получился промах. Это моя ошибка. Перед финишем мне дали российский флаг. Я финишировал с ним в руках. Это, наверное, самое большое удивление за весь чемпионат», — приводит слова Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.

  14. #114
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Дарья Виролайнен, ставшая второй в женской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском в составе сборной ХМАО-Югры, прокомментировала достигнутый результат.

    «Я ещё не полностью выздоровела. Было тяжеловато, потому что вчера в спринте отдала все силы. Больше всего меня расстроила стрельба. И на первом рубеже допустила один промах, и на «стойке» было две ошибки. Такое ощущение, что я сегодня стреляла медленнее своего ритма. Давал о себе знать ветер.

    Что касается ошибок Слепцовой, пробежавшей штрафной круг, то мы её поддержали. Конечно, так ошибаться нельзя, но все мы люди, со всеми случается», — приводит слова Виролайнен пресс-служба Союза биатлонистов России.

  15. #115
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонистка Диана Якимец проанализировала ошибки, допущенные на четвёртом этапе эстафетной гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Диана в составе сборной Красноярского края стала третьей.

    «Чемпионат России сложился для меня неудачно, потому что с самого начала, с индивидуальной гонки, не заладилось со стрельбой. Функционально я прилично прибавила, а вот стрельба подвела. Естественно, это всё накапливается. Я вышла сегодня с таким настроем, что нужно закрыть все мишени на «лёжке» и попытаться чисто отработать «стойку». Но допустила грубый промах, не отработала в своём ритме, перецелила, опять не справилась с психологией. На круги, конечно, ходить нельзя, а в эстафете тем более», — приводит слова Якимец пресс-служба СБР.

  16. #116
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Татьяна Акимова, ставшая третьей в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, оценила своё выступление.

    «Я довольна результатом, потому что у меня и накануне, и сегодня было не лучшее самочувствие. Не очень довольна стрельбой, потому что тренеры сказали, что я долго выцеливала на „стойке“. Я рада, что даже при неудовлетворительном состоянии могу выигрывать медали чемпионата России.

    Впечатления от работы в группе Виталия Норицына у меня хорошие. Мне подходят предлагаемые им тренировки, плюс нравится индивидуальный подход ко всем спортсменкам. Тренировки стали более объёмные, есть силовая направленность. К тому же отличная атмосфера в команде», — приводит слова Акимовой пресс-служба Союза биатлонистов России.

  17. #117
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Победительница спринта на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском Дарья Виролайнен рассказала, почему пропустила индивидуальную гонку, а также поделилась впечатлениями от работы под руководством Валерия Медведцева.

    «Ещё перед отъездом сюда из Тюмени у меня было плохое самочувствие. Здесь я провела тренировку перед индивидуальной гонкой, но всё-таки чувствовала себя не лучшим образом, из-за чего пришлось пропустить первый старт. Была вялость, слабость, в горле першило. Поэтому решила поберечься, восстановиться.

    Что касается работы с Медведцевым, то впечатления самые позитивные, с ним очень приятно тренироваться. В команде чувствуется позитив, отличная атмосфера. Это добавляет физических сил. Как бы тяжело ни было, он всегда приободрит, сделает так, чтобы ты улыбнулся. От этого становится немного легче. Сегодня перед стартом Валерий Алексеевич посмотрел на мой 59-й номер, сказал, что раз есть девятка в номере, то он счастливый. Это помогло мне расслабиться и получить удовольствие от гонки» — приводит слова Виролайнен пресс-служба Союза биатлонистов России.

  18. #118
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Основной состав сборной России по биатлону получил модернизированные винтовки от концерна «Калашников». Церемония передачи состоялась в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Мы уверены, что переданные винтовки будут использоваться российскими биатлонистами на Кубках и чемпионатах мира уже с нового соревновательного сезона 2016-2017 годов. Совместно с Союзом биатлонистов России мы ведём комплексную работу по модернизации и разработке новых моделей биатлонных винтовок, чтобы обеспечить наших спортсменов лучшими винтовками к Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане», — сказал руководитель спортивных проектов концерна Иван Черезов.

  19. #119
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Наталья Гербулова, занявшая в составе сборной Красноярского края третье место в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, поделилась впечатлениями от своего выступления на этих соревнованиях и рассказала, как готовится к сезону.

    «Последнее время я очень довольна своими результатами в том плане, что я выхожу на гонки с улыбкой, не как это было в прошлом году, когда я шла на старт чуть ли не со слезами. Сейчас я готовлюсь со своим папой, Гербуловым Андреем Александровичем. Ему я полностью доверяю, а он верит в меня, это самое главное и очень важно в паре тренер — спортсмен.

    О совместных тренировках с Волковым и Шипулиным речи не идёт. Алексей и Антон олимпийские чемпионы и лидеры российского биатлона, нужно это понимать. Обычно нас разделяют, если ребята идут стрелять утром, мы с Аней Щербининой отправляемся на стрелковую тренировку вечером. Так что какие-то пересечения на стрельбище могут происходить крайне редко.

    Сейчас я еду домой, потом я отправлюсь на учёбу в Красноярск, и скорее всего, уже во второй половине октября мы прибудем в Ханты-Мансийск на вкатку», — цитирует Гербулову Rusbiathlon.

  20. #120
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Татьяна Акимова, ставшая третьей в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, оценила своё выступление в Чайковском. Победу в спринте одержала Дарья Виролайнен.

    «В целом своими результатами на чемпионате в Чайковском я довольна, но ожидала от себя большего, чувствовала в себе силы бороться, находилась в хорошей форме, понимаю, что могла показать результат выше. До зимы ещё есть время исправить какие-то ошибки, там мы будем выкладываться на максимум. Думаю, первые старты покажут, кто на что подготовился. А мы в свою очередь от болельщиков всегда ждём поддержки, это придаёт дополнительные силы, мотивацию и здорово помогает.

    Хоть с каждым годом в моём спортивном развитии наблюдается прогресс, мне ещё много над чем стоит трудиться, ошибок хватает, обязательно нужно совершенствоваться в стрельбе, оттачивать технику, улучшать скоростные характеристики, также не стоит забывать о работе над формированием психологической устойчивости», — цитирует Акимову Rusbiathlon.

  21. #121
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Биатлонист Сергей Бочарников, выигравший масс-старт на чемпионате Беларуси, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Никите Кузину рассказал, почему решил сменить спортивное гражданство с российского на белорусское.

    «Я был во втором составе сборной России на протяжении пяти лет, всё время чего-то не хватало. В первую очередь я виню в этом себя, но были и другие внешние факторы. В то весеннее межсезонье я даже не думал о переходе куда-то. Всё получилось внезапно. Решил попробовать, раз есть такой шанс, и не прогадал. В России мне предстояло бы пройти ещё кучу отборочных соревнований, чтобы попасть в основную сборную, а в Беларуси я уже был в ней. Эта уверенность очень помогает сосредоточиться на подготовке к сезону, а не на том, чтобы постоянно держать форму.

    В России нужно готовиться не к основным стартам, а к отборочным соревнованиям. В России всегда нужно находиться в форме, ведь каждый старт внутри страны мог оказаться квалификационным. В Беларуси я спокойно готовлюсь к более серьёзным соревнованиям, зная, что место в команде получит сильнейший.

    В России нет биатлонной базы для сборной, где бы постоянно тренировалась команда. Сочи должна быть такой, но она ею не является. А тут у нас есть отличная тренировочная база в Раубичах, где мы постоянно живём и тренируемся – это очень удобно. Для нас построили отдельную гостиницу, в ней живёт только наша команда. И расположение удобное – всего 20 км от Минска», — сказал Бочарников.

  22. #122
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной Беларуси по биатлону Фёдор Свобода рассказал о том, как идёт подготовка к новому сезону. По его словам, Надежда Скардино работает над скоростью стрельбы, а Анастасия Дуборезова ещё и над скоростью передвижения.

    «Скардино будет стрелять быстрее. Мы пошли на некоторый риск, смотрели, насколько она может быстрее стрелять без большой потери результативности. Потеря эта будет некритичной.

    У Дуборезовой вырастет скорость передвижения. Стрелять она также будет быстрее, пускай на стойке пока это получается не всегда. Однако теперь мы быстрее подходим к рубежам. За счёт этого скорость увеличится», – сказал Свобода в эфире телеканала «Беларусь-5».

  23. #123
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович оценил модернизированные винтовки, которые передал основному составу сборной России концерн «Калашников». Церемония передачи состоялась в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском.

    «У нас ствольная коробка с затвором лучшая в мире! Сегодня мы добились того, что по крайней мере у этих трёх винтовок качество ствола почти аналогично зарубежным стандартам, кучность очень высокая. Не скажу, что ствол лучше абсолютно, но по крайней мере не хуже Anschutz, поэтому — удачно. Мы сами их в работе не использовали. Надеемся, что они будут работать нормально, потому что тестирование прошло в камере при минусовых условиях — и в нормальных, и в полевых, и в тире. Пока отзывы по отстрелам дают оптимизм, что стволы эти очень удачные.

    Прекрасный ствол, хорошо работает. Приятно, что люди занимаются спортивным оружием. Надеемся, что на Олимпийских играх хотя бы 50% наших участников будут работать с нашим оружием. Молодёжь, которая работает с нашим оружием, удачно выступает на международной арене и на летнем чемпионате. Самое главное – оно безотказное», — цитирует Касперовича «Р-Спорт».

  24. #124
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Евгений Гараничев, замкнувший тройку призёров в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, рассказал о поддержке болельщиков и влиянии семейной жизни на тренировочный процесс.

    «Впечатления от гонки хорошие. Удалось додержать скорость. Бежал, работал… Но чего-то в итоге не хватило. На каждый чемпионат России в Чайковский приезжают люди из моего родного посёлка Новоильинский или из ближайшего к нему города Нытва. Здесь также часто бывает мой первый тренер, а также многие знакомые и родственники. В Чайковском очень сильная поддержка со стороны болельщиков.

    Сейчас стало немного тяжело уезжать из дома, потому что там меня ждут жена и ребёнок. Однако это не мешает мне тренироваться. На сборе удаётся концентрироваться на работе и выполнять всё грамотно», — приводит слова Гараничева официальный сайт СБР.

  25. #125
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Ижевске проходит первенство России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке у юниорок победу одержала Дарья Семёнова. В соревнованиях юниоров первенствовал Александр Насекин.

    Первенство России по летнему биатлону. Ижевск
    Юниорки. Индивидуальная гонка
    1. Дарья Семёнова (ХМАО-Югра) — 38.25,6 (0).
    2. Людмила Улыбина (ХМАО-Югра) — +1.11,6 (2).
    3. Анастасия Рудакова (Республика Коми) — +1.14,4 (2).

    Юниоры. Индивидуальная гонка
    1. Александр Насекин (Тюменская область) — 39.30,7 (2).
    2. Василий Томшин (Свердловская область) — +41,0 (2).
    3. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) — +1.20,4 (4).

Страница 5 из 212 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте