НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 49 из 212 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,225 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1201
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, в финальной гонке сезона в Тюмени оформившая победу в общем зачете Кубка мира-2017/18, призналась, что сезон у нее вышел непростым.

    – Каждая награда особенна. Это потрясающе выиграть третий в карьере Большой хрустальный глобус. Думаю, только Магдалена Форсберг и Магдалена Нойнер делали это ранее, – приводит слова Мякяряйнен корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Я могу действительно гордиться этим достижением. У меня был очень сложный сезон, во многих гонках я была не удовлетворена собой. На протяжении двух недель болела, и это усложнило мне год. Не сразу могла достичь своего лучшего уровня.

    – До этого этапа ожидали, что сможете выиграть общий зачет Кубка мира.

    – После Осло я была уверена, что уже невозможно, потому что знаю, что для Анастасии Кузьминой эти места родные. Домашняя публика может дать огромную поддержку. Я тоже люблю соревноваться в Контиолахти, думаю, для нее этап в Тюмени такой же, особенный. Но никогда не знаешь, что произойдет. Биатлон – такой потрясающий вид спорта.

    – Не считаете, что этот трофей – некая компенсация за Олимпийские игры?

    – Это нельзя сравнивать. На Играх ты должен быть действительно хорош в один день или в одной гонке. В борьбе за Кубок мира тебе может и не нужно выигрывать каждую, но ты должен выступать на очень высоком уровне по ходу всего сезона. В этом и есть секрет.

    – Чем будете заниматься на следующей неделе?

    – Буду бежать на чемпионате Финляндии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1202
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России по биатлону Сергей Коновалов подвел итоги сезона.

    – В первую очередь хочется сказать, что сезон получился для нас очень сложным. Тут даже нельзя говорить «непростым», а именно очень сложным. Сколько было всего вокруг нашей сборной: допинговые разбирательства, то, что мы далеко не полным составом поехали на Олимпийские игры, к которым мы, конечно же, готовились.

    Да, пока женская команда осталась в этом сезоне без пьедесталов. При этом у нас есть ряд неплохих моментов, на которых можно сосредоточиться и работать дальше. Я имею в виду, кто бы что не говорил, это внутренний микроклимат в команде. У нас нормальные, хорошие и рабочие отношения. Все девчонки отработали свои гонки на максимуме, отдали все силы для того, чтобы совершенствоваться и показать результат. А то, что не получилось, требует более глубокого и детального анализа, чтобы избежать этих ошибок.

    – Все же уже можно назвать некоторые конкретные ошибки. Может, существует проблема в том, что девочки в себя не верят?

    – Я бы не сказал так, что девушки не верят в себя. Я готов на конкретных примерах говорить об общем. В частности, если говорить о том участке, за который я больше отвечаю, – стрелковая подготовка – многие девочки готовы и способны стрелять чисто, на ноль. Это не раз доказывали в тренировочном процессе, внутренних соревнованиях. К сожалению, у нас не всегда получалось смотивировать и настроить, показать (на мировых соревнованиях) ту работу, которую они могут. Вот это, к сожалению, не получалось. А в целом я хочу сказать, что девчонки очень даже стабильно стреляли в соревновательном периоде. Немного не всегда справлялись с волнением, которое, естественно, присутствует.

    Ну и плюс эта атмосфера внешних факторов. Ее невозможно было избежать полностью, хотя мы девчонок всегда поддерживали, настраивали. Особенно в заключительный этап подготовки к Олимпиаде. Мы все ждали и надеялись, а потом было непростое для нас решение. Все по-разному переживали, но могу сказать, что пережили и продолжали работать дальше, не опустив руки. И хороший этап у нас получился в Осло уже после того, как мы не поехали на Олимпийские игры. Это говорит о том, что девчонки молодцы, они имеют бойцовский характер, внутренний стержень, что в будущем позволит им добиваться высоких результатов.

    – Из ваших слов следует, что вы видите прогресс в работе женской сборной.

    – Безусловно. Плюс девчонкам непросто пережить частую смену тренеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1203
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России по биатлону Сергей Коновалов отметил прогресс Ульяны Кайшевой, а также прокомментировал слухи о конфликте с Татьяной Акимовой.

    – Ульяна Кайшева великолепно проводит сезон. Раньше за ней замечали такие моменты, что она на одной гонке могла выступить очень хорошо, а потом частично провалиться. Сейчас у нее появляются завидная стабильность и постоянство. Притом она говорит, что это тяжело и непросто. Но она поняла, на каком уровне выступают другие спортсмены. Я думаю, что для нее это огромный опыт, и с этим багажом она сможет увереннее смотреть в будущее.

    – Вы отметили самую прогрессирующую биатлонистку, а кто, наоборот, расстроил?

    – Конечно же, мы в этом сезоне намного большего ожидали от Татьяны Акимовой. Ведь Татьяна с начала сезона была одной из тех, кто в принципе являлся ведущей спортсменкой. И по результату прошлого сезона, и рейтингам хорошо смотрелась, но, к сожалению, какая-то ее внутренняя борьба не позволила должным образом отработать, как мы этого хотели. Естественно, ее этот результат тоже не устраивает. Повторюсь, внутренние противоречия не позволили ей хорошо выступать в этом сезоне.

    – Вы отмечали существование хорошего микроклимата, но заявления Акимовой во время Игр в Пхенчхане о том, что тренеры не поддерживают с ней связь, удивили.

    – В первую очередь хочу сказать, что это эмоции после непростой гонки. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Все мы люди. Это было сказано на эмоциях, а журналисты эту тему подхватили. Я хочу заверить, что мы с Татьяной в хороших отношениях. Да, были некоторые моменты непростые по сезону, когда каждый из нас отстаивал свою точку зрения, но это рабочие моменты, это нормально. Ведь в споре рождается истина. Конечно, мы старались оставаться на своем, но в какие-то моменты шли навстречу. Поэтому я бы не сказал, что у нас не складываются отношения. Это просто эмоции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1204
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, выигравшая масс-старт на 9-м этапе Кубка мира в Тюмени, отметила, что рада завершению сезона.

    – Форма была замечательная с самого начала сезона, но возникали некоторые проблемы с инвентарем, которые до конца не решились. Это биатлон, тут многие нюансы влияют на результат, но я рада, что удалось расположиться так близко к первой ступени пьедестала в общем зачете, – приводит слова Домрачевой корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Еще бы пару стартов и побороться за Большой глобус, но, с другой стороны, такая усталость накопилась. Рада, что сейчас предстоит весеннее катание на лыжах с дочкой. Поддержка? Давно такой не ощущала. Болели буквально на каждом метре дистанции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1205
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт сказала, что еще не приняла решение относительно своей карьеры.

    – Много вопросов, пока поздравляю всю команду с окончанием сезона. Особенно выделю мужчин с таким замечательным финишем. Поздравляю Максима Цветкова, – сказала Юрлова-Перхт в интервью «Матч ТВ». – За борьбой Мякяряйнен и Кузьминой следила на протяжении всего этапа. Была бы возможность, то вручила бы Большой хрустальный глобус обеим. Что касается моей карьеры, то пока буду думать. Буду решать между продолжением карьеры и не продолжением. На чемпионат России поеду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1206
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

    Чуть менее двух секунд ей проиграла словачка Паулина Фиалкова, а бронзу взяла Анаис Шевалье из Франции.

    Главный вопрос в последней гонке сезона заключался в том, кто же станет обладателем Кубка мира – Кайса Мякяряйнен или Анастасия Кузьмина.

    Финишировав на шестом месте, финская спортсменка обошла Кузьмину и выиграла свой 3-й Большой хрустальный глобус в карьере. Ранее трофей покорялся Мякяряйнен в 2011 и 2014 годах. Также биатлонистка из Финляндии завоевала Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

    Россиянки Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен финишировали друг за другом в третьем десятке.

    Кубок мира. Дарья Домрачева выиграла масс-старт в Тюмени
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Масс-старт
    1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 35.27,4 (1 промах)

    2. Паулина Фиалкова (Словакия) – +1,8 (1)

    3. Анаис Шевалье (Франция) – +6,6 (0)…

    6. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +17,4 (3)…

    11. Анастасия Кузьмина (Словакия) – +36,4 (3)…

    21. Ирина Услугина – +1.16,8 (1)

    22. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.24,7 (3)

    23. Дарья Виролайнен (все – Россия) – +1.33,2 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1207
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Прославленная биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова резко высказалась о работе президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова, отметив, что свои функции он толком не исполнял.

    – Начала понимать, что все скверно, спустя год после прихода Кравцова в СБР. В свое время била во все колокола – лишь бы убрали Михаила Прохорова, но вскоре была готова перед ним извиниться и просить о возвращении в команду. Как бы сложно с Прохоровым ни приходилось – такого спада и столько грязи не было, – сказала Резцова в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Петру Терещенкову.

    – А что именно произошло за тот год, когда вы так радикально поменяли свою точку зрения?

    – Я сама в 2014-м двумя руками голосовала за Кравцова и первое время с ним достаточно плотно и уважительно общалась. Он всячески давал понять, что сменит команду, позовет молодых, понимающих. Сам просил меня подтянуть наших олимпийских чемпионов прошлого, великих спортсменов: Тарасова, Драчева, Васильева, Чепикова. Была готова помочь, работать с этой командой, а потом как-то все сошло на нет. Оказалось, никакой смены руководящего коллектива он проводить не собирался. Остались все те же престарелые функционеры, которые в биатлоне нулевые. На наш вид им наплевать. Значит, свои функции президента федерации Кравцов толком не исполнял. Какое движение вперед может быть, если он не собирался ничего менять? Только говорил, что, допустим, с тем же Александром Тихоновым толком не ладит, а на деле ходили в товарищах, совещались, переговаривались. А Тихонов, при всем уважении, тоже изжил свое в биатлоне как руководитель. Вот они в связке чего-то решали, воплощали в жизнь, и мы получили то, что имеем сейчас.

    – Чем вызвано молчание главы СБР: Кравцов избегает публичности или не признает своей вины в возникшей ситуации и не считает нужным давать объяснения?

    – Полагаю, для него должность главы СБР просто была не слишком важна: пойдет – так пойдет, нет – так нет. Главная работа – директор ЦСП. Там он правая рука Мутко, у них свои терки, а биатлон… Думаю, Кравцов считал, что Прохоров все разрушил и хуже уже точно не станет. А если повезет, то можно чего-то выиграть. Но ничего полезного и положительного сделано не было. Окружил себя советчиками, которые находились с ним на одной волне, как Тихонов или Касперович, и мы видим, к чему это привело. Просто команды из радеющих за биатлон людей, понимающих в нем у него не было.

    – Если такую команду удастся создать новому руководству, то дела пойдут в гору? Или, как мы привыкли слушать при неудачах в футболе и хоккее, надо менять всю систему, начиная с детского спорта?

    – Да, у нас в целом в спорте не все в порядке. Глупо это отрицать. И у меня есть ясная позиция: весь спорт у нас продан. Может, и были люди, готовые работать, но соблазнились на деньги. Сегодня практически весь детский спорт платный, о чем тут говорить? Это ненормально. Все ответственные за спорт люди в Госдуме, олимпийском комитете, министерстве спорта не хотят ничего делать. По крайней мере никто не может ответить: почему у нас детский спорт платный?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1208
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров примет участие в выборах нового главы Союза биатлонистов России.

    – Я как следует все обдумал и пришел к решению участвовать в выборах. Биатлон – это моя жизнь, я восемь лет отработал в СБР в качестве вице-президента, параллельно четыре года проработал в техническом комитете IBU, еще четыре – в качестве первого вице-президента этой организации, и, думаю, обладаю необходимой компетенцией, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя СБР, – сообщил трехкратный чемпион мира.
    Последние четыре года российским биатлоном руководил Александр Кравцов, который решил не переизбираться на пост президента СБР.

    Ранее о своем намерении возглавить федерацию заявил четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев. Отчетно-выборная конференция СБР, на которой пройдут выборы главы организации, состоится 18 мая
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1209
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, поблагодарила болельщиков за поддержку в минувшем сезоне.

    – Закончился самый успешный сезон в моей спортивной карьере. Это было для меня очень эмоционально, сложно и так здорово. Надеюсь, что и вы чувствовали и переживали то же самое вместе со мной. Свидетельствуют об этом все ваши сообщения, за которые я вам очень благодарна, – написала биатлонистка в своем Instagram. – В сезоне-2017/18 у меня получилось завоевать: золото и два серебра ОИ, малый глобус за спринты, малый глобус за пасьюты. И… 2-е место в общем заченте… 3 очка мне не хватило для победы. Я была так близка к этой цели и боролась, как могла. Но, как говорится, выигрывает сильнейший, а победитель только один! Конечно, я расстроена и думаю, еще не скоро забуду такое поражение. Никогда не считала себя спортсменкой, способной выступать на высоком уровне в течение целого сезона. И наконец-то верила, что нет ничего невозможного. Прекрасно понимаю, что конкуренция сильна, и поэтому все же горжусь своими успехами. А поражения…они тоже неотъемлемая часть как спорта, так и жизни. Поэтому еще раз благодарю вас за поддержку и понимание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1210
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Экс-тренер женской сборной России Анатолий Хованцев заявил, что готов рассмотреть предложение о возвращении в национальную команду.

    – Сам я ничего не буду говорить, потому что я тренер с большим стажем, – сказал специалист. – Если новое руководство сочтет необходимым привлечь меня и поступит предложение, то я его рассмотрю. Но сейчас сложно говорить. Все будет зависеть от того, какое руководство придет, какая роль будет отведена старшим тренерам, главному тренеру.
    Напомним, Хованцев возглавлял женскую команду в 2010–2011 годах и был отстранен от занимаемой должности во время эстафеты на чемпионате мира-2011.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1211
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Все равно поставил бы себе четверку. Я уже сделал шаг назад в этом сезоне из-за своей самооценки. Поставив себе тройку, которая, возможно, более очевидна, сделаю еще один шаг назад. Поэтому хочется оценить не только результаты, но и те моменты, которые я пережил; тот опыт, который я получил. Поэтому четверка, со взглядом на будущее.

    — Этап в Тюмени все-таки добавил позитива? Неоднозначные результаты, но родные болельщики…

    — Однозначно. Про зрителей очень верно подмечено, там была особая атмосфера. Это было грандиозное событие. Олимпийский стадион просто нервно курит в сторонке, как принято говорить, по сравнению с тем, какой фурор произвели в Тюмени. Просто потрясающе. Последние гонки показали, что я могу собраться и даже после очень тяжелых гонок показывать достойные результаты. Только небольшие ошибки не позволили мне быть во всеоружии, как Максим Цветков. Но мы – команда, и здорово, что хотя бы в последней гонке показали, что все мы способны бороться.

    — Тюмень – лучший этап Кубка мира?

    — Однозначно, во всем: в организации, по эмоциям. Ну, и – не знаю, к счастью или к сожалению, — в плане эмоций после этапа тоже. Все закончилось интересной борьбой, а это главное для меня.

    — Антону Шипулину отомстили или отомстите за разрисованную аккредитацию?

    — Отомщу! Вот на чемпионат России приедем… В Тюмени, к сожалению, было мало времени, мы в суете собирались. Масс-старт, потом ночью летел… Пусть это добавит элемент неожиданности для него.

    — Илья Трифанов в эфире «Матч ТВ» сказал, что Шипулин сам не уверен – будет ли продолжать карьеру. На ваш взгляд, Антону рано заканчивать?

    — Рано. Думаю, он продолжит карьеру. Этот сезон не доставил Антону тех эмоций, которых он заслуживает. Я не говорю о полном олимпийском цикле, но верю, что Шипулин может показать результаты гораздо выше и стабильнее, чем в этом году. Мне бы хотелось для него… Ну, то есть мне не хотелось бы для него завершения карьеры, но когда он сам это решит, лучше, чтобы это было на более приятной ноте, чем в этом году.

    — Четвертый год подряд Шипулин попадает в топ-3 общего зачета Кубка мира. Большой Хрустальный глобус ему по силам?

    — Думаю, да. Кубок мира показал, что соперничество реально, Мартен Фуркад подпускает соперников. Понятно, что вырос Йоханнес Бе, так что это не просто слабость Фуркада. Я знаю, что Антон достаточно силен, чтобы собраться и бороться с ними на протяжении всего сезона.

    — На следующий сезон ставите перед собой какие-то конкретные цели? Количество пьедесталов, место в общем зачете, очки…

    — Нет, сейчас уже не ставлю подобных задач. Не думаю, что эти планы заканчиваются чем-то хорошим. Сезон слишком длинный. Взять за пример шведа Себастьяна Самуэльссона. Ну, какая теперь разница, какие он ставил перед собой задачи в тотале Кубка мира, когда он олимпийский чемпион и призер? Он мог сказать, что хочет попасть в топ-20 общего зачета и не сделать этого. Но он добился главного за этот сезон.

    — К слову об Олимпиаде. Остыли, отошли от нее окончательно? Немало гонок прошло после стартов в Корее.

    — Да, слава богу, отошел, остыл. Переварил большую часть моментов, которые меня глодали. Думаю, в итоге извлеку пользу из всего пережитого.

    — То есть, поездка в Пхенчхан – больше полезный урок, чем просто негативный опыт?

    — Урок, однозначно. Как и с оценкой за сезон, не хочу думать о негативе. Считаю, что это был сложный урок, который мы, возможно, не хотели учить. Именно в том виде, в котором нам преподнесли. Но ничего не поделать, мы должны были прийти и постараться сдать этот экзамен.

    — Многие биатлонисты не всегда корректно высказываются, кто-то бойкотирует этап в Тюмени… Косых взглядов на себе не ощущаете?

    — Я не замечаю косых взглядов. Знаю, что меня считают дружелюбным даже те, кто высказывается негативно. Мне кажется, их это чаще удивляет: «Почему это Антон с нами так приветлив, когда мы что-то такое сказали?». Думаю, это для них урок того, что я воспринимаю других биатлонистов как людей, а не представителей каких-то наций, стран. Возможно, благодаря моему отношению к ним, они переосмыслят свое отношение о России и будут основываться только на личном опыте и общении.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1212
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги минувшего сезона, отметив, что больше всего жалеет о неудаче в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Корее.

    – Индивидуальная гонка на Олимпиаде – единственное, о чем я сожалею в этом сезоне, – приводит слова француза Ski Chrono. – Я должен был ее выиграть. Не говорю о спринте, потому что там были сложные условия. Но в «индивидуалке» я допустил ошибку, которая лишила меня возможности выиграть олимпийское золото. Главный позитив? Не могу выбрать между гонкой преследования и масс-стартом на ОИ. В целом весь сезон получился очень эмоциональным. Это большое счастье, что мне многого удалось достичь в этом году, который стал в каком-то смысле историческим.
    Напомним, что в Пхенчхане Фуркад взял три золота, но в индивидуальной гонке и спринте остался без наград. По итогам сезона 29-летний француз выиграл седьмой Большой хрустальный глобус подряд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1213
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова сообщила о том, что после чемпионата России-2018 возьмет паузу в карьере и пропустит весь следующий сезон.

    – Первый старт на чемпионате России у меня 29-го, – сказала спортсменка во время прямого эфира в Instagram. – Сразу говорю, что сейчас я не в топовой форме. За последние четыре года я вообще никогда не была на пике формы. Не скажу, что в этом была моя вина. Следующий сезон? Честно говоря, думаю, мне стоит сделать определенную паузу. И в тренировках, и в соревнованиях. Нужно поправить дела в жизни, со здоровьем. До конца разобраться со всеми проблемами. Я не отдыхала уже девять лет. Этот перерыв назрел.
    Напомним, Подчуфарова выступала на старте Кубка мира-2017/18, однако досрочно завершила сезон из-за проблем со здоровьем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1214
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал результаты уходящего сезона, а также рассказал о планах национальной команды, отметив, что Вале Семеренко и Елене Пидгрушной лучше тренироваться отдельно.

    – Сезон вышел так, как вышел. Не очень хорошим вышел. Теперь должны специалисты разобраться спокойно и с новыми силами формировать новую команду на новый олимпийский цикл и двигаться вперед, – приводит слова Брынзака uabiatlon.com. – Все отдохнут, соберутся с мыслями, эмоции улягутся, тогда и будем говорить. Джима? Юля не говорила мне, что будет завершать. Думаю, ей нет смысла сейчас заканчивать. Вита Семеренко хочет еще год-два побегать. О Вале не знаю. Смена поколений? Новую команду есть из кого формировать. Проведем научное обследование, функциональное состояние. Увидим все заключения, которые нам даст наука, медицина, плюс свои есть задумки. Для нас это не впервые. Я не вижу, что в команде будут Елена Пидгрушная и Валя Семеренко. У них специфические требования, состояние, которое требует специфического внимания, а это будет влиять на молодежь. Думаю, им лучше будет тренироваться индивидуально – за своими планами, со своими тренерами, а мы будем помогать.
    Напомним, что сборная Украины бойкотировала этап КМ в Тюмени и потеряла очки в борьбе с конкурентами за максимальную квоту на следующий сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1215
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что готова бесплатно консультировать сборную России во время предсезонных сборов.

    – У нас же такая текучка кадров, что каждый новый сезон биатлонисткам приходится привыкать к новым требованиям, – сказала Резцова. – На мой взгляд, в женской команде должен остаться Сергей Коновалов. Также этот сезон в резервной команде здорово отработали Виталий Норицын и Павел Ланцов. Если подтянуть к этим ребятам опытного Анатолия Хованцева, который уже заявил, что готов рассмотреть возможность полноценного возвращения в Россию, и четко следовать критериям отбора, то результаты сборной могут пойти в гору. В конце концов я также готова бесплатно помочь нашей сборной в качестве консультанта. Приехать на предсезонные сборы, поработать над техникой. Также я бы могла проводить индивидуальные беседы с девушками. В женском спорте особая психология, которую прочувствовать мужчине не так просто.
    Напомним, что в женской команде выступают дочери именитой спортсменки Дарья Виролайнен и Кристина Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1216
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист Антон Шипулин не исключил, что может пропустить индивидуальную гонку на чемпионате России.

    – Прохладненько у вас, ведь ехал сюда уже с ожиданием весны. Когда бежали в Тюмени, в последние дни уже была оттепель. Думаю, что переживем. Главное, чтобы не было ниже 15-20 градусов, а так мы привыкшие. Хотелось бы, чтобы было теплее, но смирюсь с любой погодой. Не могу сказать, буду ли я индивидуальной гонке участвовать, постараюсь выйти, порадовать зрителей. Знаю, что придут болельщики, буду находиться на стадионе, пообщаюсь стопроцентно со зрителями и по возможности выступлю в гонке. Но, если не в четверг, то в спринте и гонке преследования буду однозначно, – приводит слова Шипулина ugrasport.com.
    Напомним, что чемпионат России пройдет в Ханты-Мансийске с 29 марта по 4 апреля. Наш сайт покажет гонки в прямом эфире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1217
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о своих увлечениях вне спорта.

    – Я люблю все подряд, но спать – больше всего. Я вообще сплю всегда, я ленивец. Реально, я могу спать в любом состоянии, – на ветке дерева лечь и уснуть. Будет гром, а я буду спать. На самом деле, – это мое любимое занятие, сна мне не хватает. Где бы я ни была, я посплю сутки, а через пару часов скажу: «блин, поспать бы еще». А вообще я люблю вышивать. Сейчас дошиваю большую картину такую, классную.
    Также россиянка рассказала о том, что пишет стихи. Кристина привела пример одного из своих произведений.

    Мы каждый по-разному смотрим на жизнь,
    Одним доверяем, с другими мы скрытны.
    Но мысли о многих уносятся ввысь,
    Но в памяти будут всегда не забыты.
    В последней гонке Кубка мира в Тюмени Резцова заняла 62 место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1218
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренер мужской сборной Франции по биатлону Стефан Бутье покинул команду после этапа Кубка мира в Тюмени.

    – В следующем сезоне не буду работать с мужской сборной. 11 сезонов и 3 Олимпиады позади, пора двигаться дальше, – сказал Бутье.
    Бывший тренер Мартена Фуркада трудился в мужской команде Франции с 2008 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1219
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков в эфире «Матч ТВ» рассказал об обстановке в команде, отметив, что у россиян не было единого тренировочного плана.

    – В межсезонье мы ставили какие-то общие цели, был единый план, – сказал Цветков. – Но когда начался сезон, прояснились какие-то недоговорки и тому подобное. Сложно было работать единым коллективом, потому что один тренер присылал один план, другой – еще один план. Никакого общего тренировочного плана не было. В этот момент я понял, что мне надо выбрать кого-то одного из специалистов. Но я убежден, что главный тренер должен быть один. Часто на соревнованиях я готовился по своему самочувствию и за это не отчитывался. Что сделаю для Бабикова, если он не сможет тренироваться с этим штабом? Я знаю всю ситуацию изнутри… Если Падин и Бабиков будут в одной команде, это будет неправильно. Они все друг другу высказали, у них вообще контакта теперь нет. И вернуть этот контакт уже нереально. Я уже думал неоднократно о том, как капитан может на все это повлиять, но тренеров и руководство выбираю не я. Сейчас мне важно наладить отношения между спортсменами, а также между ними и руководством.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1220
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова в эфире «Матч ТВ» отметила, что на протяжении всего сезона не чувствует в себе сил.

    – Как сложилась подготовка и сезон по самочувствию? Я не хочу отвечать на подобные вопросы, потому что у меня нет на них ответов, – сказала Миронова. – Лучше такое узнавать у тренеров. Я просто не чувствую в себе сил, у меня разваливается техника. Мне сложно это объяснить. И это началось с самого старта сезона. Это длится весь год. Когда я заехала в топ-10 в Хохфильцене, я была опустошена и почувствовала, что на пасьют у меня сил не осталось. Я в каждой гонке выкладывалась и лежала без сил. Норицын? Я с ним не тренировалась, поэтому ничего не могу сказать о его кандидатуре. Посмотрим, кто будет тренером.
    Напомним, что Миронова получила от Международного союза биатлонистов (IBU) награду «Новичок года».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1221
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четырехкратный чемпион мира, депутат Госдумы РФ Владимир Драчев рассказал о подготовке к выборам президента Союза биатлонистов России (СБР) и указал на необходимые перемены.

    – Скажу одно – необходимы большие перемены, – отметил Драчев. – Надо нынешнюю ситуацию взять в качестве некого базиса, который необходимо тщательным образом проанализировать. Для начала нужно понять, что мы имеем.

    – Предположим, вас 18 мая избирают президентом СБР, что будете менять?

    – Нужно менять много всего! В первую очередь нужно менять отношение к тренерскому составу. Тренер должен быть во главе всей вершины. Никто не должен вмешиваться в его работу, когда утвержден план. Максимум советы и помощь, а корректировки должны вносить только тренеры. Самое главное – поднять роль тренера, его авторитет. Плюс должна на другой уровень выйти работа нашей медицинской бригады. Нагрузить спортсмена можно, но нужно и восстановить его правильно, и подвести к этим нагрузкам. На мой взгляд, много ошибок и здесь есть. Нужно подготовить базу, чтобы спортсмен мог стабильно проходить весь сезон, а не к каким-то конкретным стартам подходить.

    – Вообще подготовка команд идет в правильном русле?

    – В этом вопросе главное – получить открытость, а не просто провести тренерский совет и дать оценку – удовлетворительно или нет, чтобы не получилось отчитаться, но не дать оценку, почему так получилось. Основная задача тренерского совета понять, насколько были грамотно составлены планы и как они выполнялись. И, повторюсь, эта информация должна быть открытой. Хотя сейчас невозможно определить, кто будет работать с командами. К старшему тренеру будет важно подобрать по несколько помощников. Нужно, чтобы был коллектив.

    – На ваш взгляд, рационально использовать подготовку в разных группах?

    – По примеру Антона Шипулина можно говорить об индивидуальной подготовке. А вот Алексею Волкову такая работа не пошла на пользу, в этом году он потерялся. А вот Антону, как лидеру команды, теоретически можно разрешить, но при этом не совсем отдельно от команды – работать внутри команды, но по самостоятельной программе. Нужен совместный коллектив! Все должны работать вместе. А резерв – это и есть резерв. На постолимпийский год для основной сборной я бы точно сделал расширенный состав: первая по рейтингу восьмерка и добавили бы туда 4-6 лучших молодых, чтобы они крутились в одной команде, подтягиваясь к общему уровню. Как минимум нужно привлекать на сборы молодежь, чтобы видеть их уровень сейчас. Хотя нагрузка все равно должна разниться.

    – Уверены, что у вас все получится в случае избрания?

    – Начнем с того, что я спокойно иду на выборы, уверенный в себе. Я знаю, что это сложная работа. Я не сомневаюсь, что поддержка в работе будет практически от всех федераций. Все понимают, что нужны и необходимы перемены, они уже назрели! Мы подошли к той черте, что ниже уже опускаться нельзя.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1222
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонистка из Мурманской области Анастасия Егорова одержала победу в индивидуальной гонке в рамках чемпионата России.

    Победительница допустила три промаха на огневых рубежах, сумев обойти Тамару Воронину из Свердловской области на 2 секунды.

    Замкнула тройку призеров Ирина Услугина, представляющая Тюмень.

    Светлана Миронова завершила дистанцию с четырьмя штрафными минутами и отставанием от лидера более двух минут, расположившись на шестой строчке в итоговом протоколе.

    Ульяна Кайшева, представляющая Удмуртию, с шестью неточными выстрелами заняла только 15-е место, тогда как Виктория Сливко стала 18-й с отставанием в четыре с половиной минуты.

    Ольга Подчуфарова, завершившая сезон досрочно, до финиша не добралась.

    Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Женщины
    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Женщины. Индивидуальная гонка 15 км
    1. Анастасия Егорова (Мурманская обл.) – 48.21,2 (3 штрафные минуты)

    2. Тамара Воронина (Свердловская обл.) – отставание 2,4 (0)

    3. Ирина Услугина (Тюменская обл.) – + 1.05,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1223
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представитель Тюменской области Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске. Отметим, что спортсмен допустил три ошибки на огневых рубежах.

    После заключительной стойки Логинов проигрывал другому представителю региона Евгению Гараничеву около 20 секунд, однако на финише оказался впереди своего партнера по основной сборной страны. Тройку призеров замкнул биатлонист команды ХМАО Алексей Волков.

    Топ-6 замкнул представитель республики Башкортостан Антон Бабиков, допустивший три промаха. Следом в протоколе расположился Петр Пащенко (Ханты-Мансийск), восьмым стал капитан национальной команды Максим Цветков, выступающий за Москву.

    Чемпионат России. Ханты-Мансийск
    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км
    1. Александр Логинов – 51.03,4 (3 штрафных минуты)

    2. Евгений Гараничев (оба – Тюменская область) – +1,3 (2)

    3. Алексей Волков (ХМАО) – +41,4 (1)

    4. Максим Буртасов (Новосибирская область) – +1.00,5 (1)

    5. Александр Поварницын (Удмуртия) – +1.14,4 (2)

    6. Антон Бабиков (Башкортостан) – +1.22,4 (3)

    7. Петр Пащенко (ХМАО) – +1.43,3 (4)

    8. Максим Цветков (Москва) – +1.44,6 (4)

    9. Алексей Корнев (ХМАО) – +1.48,7 (2)

    10. Сергей Клячин (Пермский край) – +1.49,9 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1224
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист Антон Бабиков подвел итоги индивидуальной гонки на чемпионате России.

    – Интересный в четверг был биатлон, ребята показали свой класс. Кто-то показал свое лицо в очередной раз, рейтинги важнее профессионализма, – написал Антон в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1225
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко подвел итоги завершающегося сезона.

    – Этот сезон был для меня проверкой на прочность. Ведь в прошлом году меня не взяли не то что в первый, а даже во второй состав. Тем не менее, в этом году я нашел в себе силы. Меня поддержал мой регион – Санкт-Петербург – и глава федерации Дмитрий Васильев. И финансированием, и сборами. Мы быстро сколотили команду, сработались с тренером Анатолием Хованцевым, к нам присоединился Алексей Слепов. Я подумал, что не все так плохо, можно поработать и доказать, что где-то кто-то был не прав, что выкинул меня из всех команд. Мы готовились совершенно спокойно, я понимал, что мы движемся в правильном направлении, я готов показать себя. Я многое пересмотрел в подготовке. Главный плюс, что со мной и Алексеем работал тренер один на один. Все ошибки, все нюансы, которые накопились за столько лет в основной команде, которые уже не замечали, здесь тренер сразу заметил, и мы начали над ними работать. Не просто отмахнулись и старались забыть про них, а действительно над каждый проблемой работать, – отметил спортсмен.
    Напомним, что сезон завершится чемпионатом России, который стартовал в Ханты-Мансийскею
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 49 из 212 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте