НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 48 из 212 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1176
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен после спринта на девятом этапе Кубка мира в Тюмени прокомментировала дебют своей сестры Кристины Резцовой.

    – Хотелось отработать чисто, но чуть-чуть не получилось. Наверное, накопилась усталость к концу сезона и каждая гонка очень тяжело дается, но работаем до последнего. Эмоции от домашнего этапа? Всё очень классно. Много болельщиков. Спасибо им большое. Кричат, поддерживают и от них к нам передается энергия. Всё хорошо, все иностранцы ходят и улыбаются. Дебют сестры? Мне кажется, ее не нужно было настраивать, так как она была настроена по-боевому, – сказала россиянка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1177
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сказала, что определится с будущим в конце сезона.

    – Не могу рассказать про завершение карьеры. Я сейчас об этом не думаю. Важно сейчас собрать все оставшиеся силы, которые под конец сезона имеются. Нужно использовать все свои силы на гонке, а не на обдумывание дальнейших планов. Подумаем после окончания сезона. Я расставлю точки на i.

    – Бессеберг назвал вашего супруга Бьорндалена своим преемником на посту президента IBU. Как вы к этому относитесь?

    – Наверное, Уле не рассматривает себя на этом посту. Сегодня он действующий спортсмен, все будет зависеть от того, какие он для себя примет решения после окончания сезона.

    – Ваше решение зависит от его решения?

    – Я думаю, что это больше зависит от меня, от моих ощущений. Важно все взвесить и принять обдуманное решение. Не решать сгоряча, основываясь на эмоциях.

    – Мотивация в спорте остается?

    – Я думаю, что мотивацию в спорте найти не так сложно. Если ты любишь это дело, то можешь продолжать заниматься. Опять же, здесь важно все взвесить. Поживем – увидим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1178
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс в интервью «Матч ТВ» отказался оценивать работу Александра Кравцова на посту президента СБР.

    – Кравцов сказал, что не будет баллотироваться в президенты СБР на следующий срок. Что вы об этом думаете?

    – Мне сначала нужно поговорить с моим президентом об этом, тогда смогу ответить. Я не знаю, что случилось, как проходило заседание. Если я не знаю чего-то, я об этом не говорю.

    – Как можете оценить его правление в этот четырехлетний срок?

    – Я должен знать причины. И тогда буду говорить.

    – Хорошие четыре года или плохие?

    – Вы – типичный журналист. Вопросы, вопросы, вопросы… Я сказал: «Без комментариев».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1179
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская женская сборная по биатлону в следующем сезоне сможет выставлять шесть спортсменок на этапах Кубка мира.

    Такое стало возможно после спринтерской гонки в Тюмени, где россиянки гарантировали себе попадание в пятерку Кубка наций.

    Ранее лишь пять представительниц России могли выходить на старт международных соревнований.

    Отметим, что сборная Украины потеряла шансы подняться в топ-5 после решения не отправлять спортсменов на этап Кубка мира в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1180
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала обладательницей малого Хрустального глобуса текущего сезона.

    Трофей вручается за первое место в зачете спринтерских гонок, где Кузьмина смогла опередить Дарью Домрачеву из Белоруссии.

    Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт – 11-я. Это лучший результат в текущем сезоне среди представительниц национальной команды.

    Отметим, что для 33-летней Кузьминой данный малый Хрустальный глобус стал первым в карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1181
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Партнер Антона Бабикова по сборной России Антон Шипулин решил подшутить над коллегой.

    Лидер национальной команды маркером разрисовал Бабикову аккредитацию на этап Кубка мира в Тюмени.

    – Это все он, гад, сделал. Усни только ночью, – сдерживая смех сказал Бабиков на видео в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1182
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после финиша гонки преследования на домашнем этапе Кубка мира в Тюмени кратко подвел итоги этого сезона и рассказал, почему решил выйти на старт в субботу.

    – Сейчас лучше не думать об итогах сезона, еще есть в воскресенье гонка. Надеюсь, что это был самый сложный сезон в моей спортивной карьере. Он неоднозначный и очень насыщенный. Главное психологически справиться со всем. Думаю, вся наша команда извлекла из этого сезона огромный урок, и мы станем гораздо сильнее, чем были, – приводит слова Бабикова корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Нужно дождаться и посмотреть, кто будет тренером в следующем году, какова будет его тактика и насколько он будет прислушиваться к спортсменам. Надеюсь, что мы вместе придем к какому-то решению по тренировочному плану. Индивидуальная подготовка? Я думаю, что нет. Даже не рассматривал такого варианта. Думаю, мы все-таки должны работать одной командой. В этом году было слишком много отдельных групп, отдельных сборов – это все нам чуть-чуть мешало. Я говорю не только про летнюю подготовку, но и про зимнюю. Если мы начнем новый сезон с новой раздробленностью, это нам не пойдет на пользу. У меня пока нет даже понимания, кто может быть тренером в следующем сезоне.

    – Вы говорили, что ваша семья приехала в Тюмень. Что родные сказали после спринта?

    – Они все равно поддерживали меня – не было никаких наставлений. Мой отец и мои братья привыкли к тому, что я в этом деле больший профессионал, чем они. Поэтому они просто стараются меня поддержать как человека, а не как спортсмена. Сказали, что если не побегу пасьют, все равно придут на трассу поддерживать других спортсменов. Слышал их на трассе, они поддерживали меня. Надеюсь, им понравилась гонка.

    – Почему поменяли решение о пасьюте?

    – Честно, я ждал, чтобы кто-то из тренеров или руководства со мной обсудил этот момент, потому что все слышали мои слова после спринта, но никто ничего не обсуждал, никто не пытался меня переубедить. Я решил, что все зависит только от меня. Если я выйду, все равно никто особо не заметит, как я пробежал. Вышел для болельщиков, для родителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1183
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина показала самую высокую скорость прохождения дистанции в гонке преследования на 9-м этапе Кубка мира в Тюмени. Лучший ход, однако, не позволил Кузьминой попасть на пьедестал из-за 4 промахов.

    Следом за ней по скорости расположились две француженки Анаис Бесконд, взявшая серебро в гонке, и Селия Эмонье.

    Лучшей из россиянок на трассе стала Дарья Виролайнен, проигравшая лидеру ходом почти минуту.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Финиш
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 24.59,1

    2. Анаис Бесконд – +22,8

    3. Селия Эмонье (обе – Франция) – +25,4…

    16. Дарья Виролайнен – +53,8…

    23. Ирина Услугина – +1.07,0…

    25. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.08,5…

    27. Светлана Миронова – +1.11,9…

    38. Ульяна Кайшева (все – Россия) – +1.33,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1184
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

    Также на пьедестал поднялись отыгравший 12 мест норвежец Йоханнес Бе и Лукас Хофер из Италии.

    Напомним, что Фуркад гарантировал себе завоевание рекордного, седьмого подряд большого Хрустального глобуса. Теперь же Мартен взял и малый глобус в пасьютах.

    Кубок мира. Гонка преследования. Мужчины
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Мужчины. Гонка преследования
    1 (1 в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 32.09,7 (1 промах)

    2 (14). Йоханнес Бе (Норвегия) – +47,9 (1)

    3. (13). Лукас Хофер (Италия) – +1.08,4 (0)…

    9 (6). Максим Цветков – +2.11,8 (3)…

    11 (9). Александр Логинов – +2.18,0 (5)…

    14 (10). Антон Шипулин – +2.31,8 (3)…

    23 (23). Евгений Гараничев – +2.59,6 (4)

    24 (43). Антон Бабиков – +3.08,3 (2)…

    28 (18). Дмитрий Малышко – +3.35,6 (5)

    29 (45). Петр Пащенко (все – Россия) – +3.40,4 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1185
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен, финишировавшая 7-й в гонке преследования на этапе Кубка мира в Тюмени, призналась, что болельщики поднимают команде настроение.

    – Скольжение было супер, лыжи работали отлично. Само скольжение было намного быстрее, чем в спринте. Гонка скоротечная, было полегче, – приводит слова спортсменки корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    – Можно сказать, что легко вам было?

    – Ну прямо легко, как Мартену Фуркаду, навряд ли (смеется). Настроение хорошее, поднимают его, конечно, болельщики. Буду готовиться к масс-старту. Не скажу, что «летела» по дистанции, сил еще немножко есть, отдаем все последнее.

    – Сезон олимпийский, пик формы наверное был в феврале – есть вопросы по подготовке?

    – Могу сказать, что у меня было самочувствие хорошее в феврале. Думаю, что мы бы боролись на Играх.

    – Каким запомнится этот сезон?

    – Таким, наверное, непонятным. Готовились к Олимпиаде – она не случилась. Обидно очень. Сезон скомканный, где-то были неудачи, сейчас немножко вроде на подъеме и, надеюсь, закончим сезон с хорошим настроением.

    – Что думаете о перестановках в тренерском штабе?

    – На самом деле, ничего не хочу загадывать. Им решать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1186
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Италии Лукас Хофер поделился эмоциями после бронзового финиша в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени, отметив российских болельщиков.

    – На предыдущем этапе в Осло я поднялся на пьедестал по итогам гонки преследования и поэтому, безусловно, очень счастлив. Сейчас я себя хорошо чувствую. Хватит энергии и на масс-старт, – заметил итальянец.

    – В вашей карьере было пять пьедесталов на Кубках мира, три из которых – в России. Эта страна для вас особенная?

    – Да, безусловно. В России я завоевал свою первую медаль на чемпионатах мира. Позитивные воспоминания мне помогают.

    – В пасьюте дул сильный ветер. Он вам не мешал?

    – Ветер создавал некоторые помехи. На первом огневом рубеже мне пришлось взять паузу, чтобы корректнее подготовиться к стрельбе. Старался быть размеренным и в последующем.

    – И все-таки, ожидали, что поднимитесь на пьедестал?

    – Честно говоря, были сомнения. Все-таки по итогам спринта расположился на тринадцатом месте. Но после первого рубежа я понял, что у меня может получиться.

    – Что скажете о русских болельщиках?

    – Они реально крутые! В позитивном смысле слова сумасшедшие. По моему мнению, русские и итальянцы большие друзья. Я счастлив быть в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1187
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер после финиша субботнего пасьюта в Тюмени высказалась о бойкоте российского этапа Кубка мира, к которому прибегли некоторые сборные.

    – Я считаю, что здесь хороший стадион, также здесь хорошая атмосфера, но гонки всегда поздние, и это заставляет быть сконцентрированными в течение дня, – заметила Дальмайер. – Бойкоты? Я думаю, что все делают свой выбор. Но наша команда, спортсмены решили приехать, потому что мы хотим бороться за очки на официальном этапе. Для меня этот этап такой же, как и все в календаре IBU. И именно IBU принимает все решения.
    Напомним, что выиграла гонку преследования в Тюмени финка Кайса Мякяряйнен. Второй финишировала Анаис Бесконд из Франции, а замкнула тройку призеров Дальмайер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1188
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования в рамках 9-го этапа Кубка мира в Тюмени. Мякяряйнен допустила два промаха, но смогла стать первой в пасьюте.

    Две десятых секунды ей проиграла на финише француженка Анаис Бесконд, а тройку лидеров замкнула немка Лаура Дальмайер.

    В топ-10 попали сразу две россиянки Дарья Виролайнен и Ирина Услугина. При этом Услугина - единственная из россиянок, прошедшая пасьют без промахов.

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина финишировала 6-й и стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете пасьютов.

    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Гонка преследования
    1 (2 – в спринте). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30.52,7 (2 промаха)

    2 (4). Анаис Бесконд (Франция) – +0,2 (1)

    3 (6). Лаура Дальмайер (Германия) – +17,5 (1)

    4 (1). Дарья Домрачева (Белоруссия) – +35,1 (3)

    5 (11). Каролин Хорхлер (Германия) – +46,8 (1)

    6 (12). Анастасия Кузьмина (Словакия) – +59,9 (4)

    7 (16). Дарья Виролайнен – +1.05,6 (2)…

    9 (22). Ирина Услугина – +1.09,5 (0)…

    24 (18). Светлана Миронова – +2.40,0 (3)

    25 (25). Ульяна Кайшева – +2.45,2 (3)…

    35 (21). Екатерина Юрлова-Перхт – +3.20,0 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1189
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Француженка Анаис Бесконд, проигравшая на финише гонки преследования в Тюмени две десятых секунды Кайсе Мякяряйнен, отметила, что нынешний сезон выдался для нее красочным.

    – Я все равно довольна гонкой, потому что поднялась по ее результатам на пьедестал. И я не думаю о том, что проиграла победительнице меньше секунды, – призналась биатлонистка.

    – Вы один раз промахнулись. И это произошло на четвертом огневом рубеже. Сказалась усталость в концовке дистанции?

    – Думаю, допустила промах из-за эмоций. Потому что четыре-пять спортсменок находилось в тот момент на огневом рубеже. Хотела быстрее завершить стрельбу, и, видимо, поэтому и ошиблась.

    – Довольны ли этим сезоном? Всё-таки на Олимпиаде в Южной Корее вы завоевали три медали – одно золото и две бронзы?

    – Это был действительно очень красочный для меня сезон. Я была на пьедестале много раз, и поэтому я очень довольна.

    – Как вам трасса в Центре «Жемчужина Сибири»? И что скажете о болельщиках на трибунах тюменского стадиона?

    – Вообще в биатлоне не бывает лёгких трасс и гонок. В «Жемчужине Сибири» мне было очень комфортно. И я очень рада, что здесь такие зрители, которые любят биатлон. И здесь царит прекрасная атмосфера.

    – Кубок мира в Тюмени завершится масс-стартом. Готовы сражаться за главный приз?

    – Конечно. У меня есть желание бороться за победу, как и у других девушек. И я постараюсь сделать всё возможное, что показать достойный результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1190
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион из Франции Мартен Фуркад остался доволен своей стрельбой в гонке преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени.

    – Я очень рад той работе, что проделал. Это был отличный старт. Я хорошо себя чувствовал и смог выиграть, – сказал Фуркад. – Отмечу состояние трассы и поддержку болельщиков.

    – Единственный промах на последнем рубеже настроение не испортил?

    – Нет, я доволен тем, что показал при стрельбе в этой гонке.

    – Какие задачи на масс-старт? Вы выиграли уже всё, что только можно.

    – Я настроен и в воскресенье хорошо провести гонку. Прежде всего, надо также хорошо отработать на огневых рубежах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1191
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина, ставшая девятой и не допустившая промахов в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени, отметила отличную работу лыж, позволившую ей накатывать на соперниц.

    – Ветер был очень сложный. Пристрелка была необычной. Но у меня все-таки получилось отстрелять. На стрельбище обращала внимание на соперниц, но стойка получилась слишком долгой. Это того стоило. Штрафной круг я бы дольше ехала. Лыжи работали отлично по сравнению со спринтом. Я накатывала всех соперниц и очень довольна. Очень рада, что получила право стартовать в масс-старте, – приводит слова Услугиной корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1192
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин расположился на третьем месте в общем зачете Кубка мира.

    Четвертый сезон подряд Антон не покидает топ-3 по итогам сезона.

    Вторую строчку занял норвежец Йоханнес Бё. Возглавил таблицу француз Мартен Фуркад.

    Напомним, что Фуркад выиграл Большой Хрустальный глобус в седьмой раз подряд.

    Кубок мира. Общий зачет
    Мужчины
    1. Мартен Фуркад (Франция) – 1116 баллов

    2. Йоханнес Бё (Норвегия) – 1027

    3. Антон Шипулин (Россия) – 697.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1193
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин по завершении масс-старта в рамках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени признался, что этот сезон стал для него самым тяжелым за последние годы.

    – На самом деле, последние две недели я не получаю удовольствие, а только терплю. Бежал лишь с одной целью – остаться третьим в тотале. Мы с тренером ставили перед собой эту цель, когда не поехали на Олимпиаду. Чтобы хоть какая-то цель была, мы так решили, – приводит слова биатлониста корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Этот сезон, наверное, был самый сложный для меня за последнее четырехлетие. Не помню, чтобы мне было так тяжело за последние годы – и морально, и психологически, и физически. Сейчас я понимаю, что все это закончилось, и можно выдохнуть. Какой бы не был сезон говорю всем: «Спасибо». Всем, кто поддерживал меня, переживал и радовался или огорчался вместе со мной.

    – Вы говорили, что нынешний сезон может стать для вас последним. Сейчас есть что сказать по этому поводу?

    – Публика громкая – не слышу, – сказал Шипулин в микст-зоне на «Жемчужине Сибири».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1194
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что будет поддерживать Владимира Драчева в борьбе за пост нового президента Союза биатлонистов России.

    – На правлении СБР надо обсудить к чему мы пришли, кто виновен, что нам делать дальше? Бесполезно! В повестку дня это не включается, говорят, отчет будет на конференции. Что там будет? Что мы там услышим – две минуты? Обратите внимание – ни отчетов Барнашова, ни отчетов тренеров мужской и женской сборных, ни науки – никого не слышим же, – сказал эксперт в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

    – Что теперь делать дальше?

    – Делать так, как делалось в нашей команде, когда работало всего-навсего 11 человек. Гнать поганой метлой, если еще мужское начало есть!

    – Кого гнать-то?

    – Всех! Абсолютно. Не вижу там ни одного человека, который бы пригодился, чтобы поправить дела в нашем биатлоне.

    – Это вы про чиновников, а что скажете по тренерам?

    – Все хорошие специалисты, но где результат? Где медали?

    – Конкретно что еще нужно сделать?

    – Скажу только одно – возглавить СБР обязательно должен биатлонист. Тогда мы будем говорить на родном языке. Не буду скрывать, что буду голосовать за Драчева и поддерживать его кандидатуру. Это четырехкратный чемпион мира, призер ОИ. А насчет тренеров озвучивать рановато, думаю, что если свершится – я буду помогать во всех вопросах. Посмотрите, что у нас творится! У юниоров у нас постоянные успехи, но они всегда остаются за бортом основной сборной. Так нельзя!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1195
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко высказался о выступлениях лидера российской сборной Антона Шипулина, который, напомним, тренируется отдельно от всей команды на индивидуальной подготовке.

    – Если говорить об индивидуальной подготовке, не считаете, что без нее тот же Шипулин не показывал бы результата, не было бы хотя бы попаданий в тройку?

    – Попаданий в тройку? За те деньги, которые на него потратили, он обязан был выигрывать все подряд. И его физические и физиологические данные позволяют ему быть лучшим. На настоящий момент Шипулин – спортсмен одного-двух стартов, – заявил Тихонов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Михаилу Кузнецову. – Что мы увидели здесь? Да, не попал на Олимпиаду, так готовься к другим стартам! Какие проблемы? Но он и здесь ничего не показал. Такие тренеры, как Крючков (личный тренер Шипулина. – Прим. ред.) должны тренировать лошадей. Но, думаю, и там не доверят. На тренерском совете, когда он написал свои цифры, я попросил его их объяснить. А он не может. Это что, нормально?

    – У Гросса Шипулин бы выступал лучше?

    – А причем тут Гросс? Вы читайте сайт Александра Тихонова – там все написано. Я писал: «Антон, в таком возрасте ты уже сам тренер». Я, допустим, был первый, кто был за индивидуальную работу, но в команде! Я был мастером спорта по легкой атлетике, как я буду переносить нагрузки спортсменов, которые бегут по третьему разряду? Я выполнял другие нагрузки и другую скоростно-силовую работу. Но рядом с командой. Никогда не пользовался тренажерными залами, потому что от Бога дано. Знаю, что ко мне предвзятое отношение. Потому что говорю правду всегда. Так – как есть.

    Когда мне начинают что-то говорить, я отвечаю. Что такое стабильное выступление? 1967-й год – серебро, 68-й – золото и серебро, 69-й и 70-й – по два золота, 71-й – золото и серебро, 72-й – золото, 73-й – два золота, 74-й – золото, 75-й – два золота и бронза. 76-й – два золота, 77-й – два золота и бронза. 78-й – ничего, 79-й – серебро и бронза. И 80-й – золото. О чем еще говорить? Я полностью отдавал себя спорту. Было телевидение, да, но я ставил задачу быть первым и лучшим. А некоторым как не позвонишь – они в бане, то встреча со спонсорами, еще что-то. Надо выбирать! С физиологическими данными Антона он может быть лучшим. Если бы пахал, как надо. Я ведь знаю все причины.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1196
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Максим Цветков, финишировавший первым в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в Тюмени, отметил, что еще с утра настраивался показать высокий результат в заключительной гонке сезона в рамках Кубка мира.

    – Я сейчас очень счастлив! Хочу сказать спасибо своей семье – супруге и сыну Марку. Эту победу я посвящаю им. Партнеры по команде, поздравляя, сказали: «У тебя был правильный настрой». Еще утром думал, что как-то нехорошо получается – в этом году в личных гонках только Антон Шипулин заезжал в тройку. Очень счастлив, что в последней гонке, дома, получилось порадовать болельщиков. Я просто безумно рад, – приводит слова биатлониста портал Team Russia. – Что касается серьезного подъёма, я знал, что у меня лыжи неплохо работают на выход. Это была тактика – еще до гонки я понимал, что если с кем-то пойду, надо убегать – там после крутого подъёма есть тяжелая равнина. Именно там у меня и получилось. Я знал, где нужно сделать рывок. Я видел, что постоянно впереди были то Антон Бабиков, то Александр Логинов. Еще подъезжая на последнюю стрельбу, думал, что Саня «ноль» стрельнёт, и я порадуюсь за него. Так получилось, что они за меня, наверное, порадуются. Все ребята поздравили, все счастливы, что так получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1197
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Максим Цветков выиграл масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

    Вслед за ним финишировали сразу два представителя Норвегии: Эрленн Бьентегор и Йоханнес Бе.

    Кубок мира. Масс-старт. Мужчины. Финиш
    Лидер национальной команды Антон Шипулин закончил гонку 16-м.

    Кубок мира. Масс-старт. Мужчины
    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Мужчины. Масс-старт
    1. Максим Цветков (Россия) – 37.37,3 (0)

    2. Эрленн Бьентегор – +2,7 (0)

    3. Йоханнес Бе (оба – Норвегия) – +16,6 (2)…

    14. Александр Логинов – +48,7 (3)

    15. Антон Бабиков – +53,6 (2)

    16. Антон Шипулин – +1.09,3…

    18. Евгений Гараничев – +1.10,1 (3)…

    28. Дмитрий Малышко (все – Россия) – +3.19,2 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1198
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина после финиша масс-старта в рамках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени рассказала о небольшом казусе, произошедшем перед первой стойкой.

    – На самом деле, для меня это первый масс-старт, как ни удивительно. Сожалею, что в этом сезоне у меня было мало кубковых соревнований. В этой гонке было достаточно тяжело, скорости были просто дикие, так сказать. На третьей стрельбе случился маленький казус – столкнулись я, Даша Виролайнен и Надя Скардино, просто пошло неправильное распределение ковриков. Наверное, это меня немножко спутало, и я допустила этот досадный промах. Рассчитывала отстрелять хорошо, но не получилось на 100 процентов, – сказала Услугина в эфире «Матч ТВ». – На протяжении всех гонок здесь публика просто сумасшедшая в хорошем смысле этого слова, они помогают, гонят тебя вперед своей поддержкой. Это очень приятно, спасибо им большое.
    Услугина показала лучший результат среди российских спортсменов, став 21-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1199
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен показала самую высокую скорость прохождения дистанции масс-старта на 9-м этапе Кубка мира в Тюмени. Она финишировала шестой в гонке, что позволило ей завоевать Большой хрустальный глобус.

    Почти 11 секунд уступила ей на трассе норвежка Тирил Экхофф, а третий ход показала Дарья Домрачева из Белоруссии, ставшая победительницей масс-старта.

    Лучшей из россиянок лыжным ходом стала Дарья Виролайнен, показавшая 17-е время.

    Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)
    Женщины. Масс-старт. Лыжный ход
    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30.24,5

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +10,8

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +21,5…

    17. Дарья Виролайнен – +1.09,3…

    20. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.13,6…

    22. Ирина Услугина (все – Россия) – +1.32,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1200
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка российской сборной Дарья Виролайнен рассказала о курьезной ситуации, произошедшей перед третьей стрельбой воскресного масс-старта на этапе Кубка мира в Тюмени.

    – Я в первый раз в такой ситуации. Обычно судья стоит перед началом стрельбища и говорит тебе номер установки. Здесь почему-то его не было. Шла большая толпа, и ты просто не понимаешь, какой примерно хотя бы коврик твой. Поэтому произошло так, что я подъехала к коврику, на него встает Надя Скардино, сзади меня уже Ирина Услугина, и я просто не знаю, куда мне деваться, – приводит слова Виролайнен корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Пришлось пойти против хода – а что мне еще делать? Эта ситуация, конечно, немножко выбила. Первый круг прошли достаточно ровно, не было никакого рваного ритма.

    – На следующей неделе начинается чемпионат России. Если бы была возможность туда не поехать – не поехали бы?

    – Нет, я считаю, что участие в чемпионате страны нужно, чтобы тренеры посмотрели российский уровень.

    – По итогам сезона вернули максимальную квоту, но нет ни одного призового места у женщин. Как относитесь к такому результату?

    – Какой-то неоднозначный сезон получился, очень сложный. Возможно, это связано с Олимпиадой. Да, наверное не все получилось, но хотя бы что-то.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 48 из 212 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте