НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 46 из 212 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Шипулин заявил, что с большим удовольствием пропустил бы эстафету на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    – Анализируем с тренером самочувствие, пытаемся «выкарабкаться» из сложившейся ситуации. Надеюсь, что сил на Тюмень хватит. Силы на эстафету? Их нет, серьезно. Я бы с удовольствием отказался от этой гонки, дал бы ребятам возможность проявить себя, но чувствую, что такой возможности у меня не будет, – сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, на финишном круге вырвав золото у Анастасии Кузьминой, представляющей Словакию.

    Лучшей из россиянок в пасьюте стала Ульяна Кайшева, которая завершила дистанцию восьмой.

    Отметим, что последнюю гонку в карьере провела 31-летняя француженка Мари Дорен-Абер. Она финишировала 20-й.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Гонка преследования
    1 (2 место в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) – 30,37,4 (2 штрафных круга)

    2 (1). Анастасия Кузьмина (Словакия) – +9,2 (4)

    3 (4). Сьюзан Данкли (США) – +29,5 (2)

    4 (5). Фуюко Татидзаки (Япония) – +37,4 (1)

    5 (3). Юлия Джима (Украина) – +46,8 (2)

    6 (19). Анна Фролина (Корея) – +49,2 (2)…

    8 (8). Ульяна Кайшева – +52,8 (2)…

    24 (7). Екатерина Юрлова-Перхт – +1.53,6 (4)…

    30 (15). Дарья Виролайнен (все – Россия) – +2.22,9 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, на финишном круге вырвав золото у Анастасии Кузьминой, представляющей Словакию.

    Лучшей из россиянок в пасьюте стала Ульяна Кайшева, которая завершила дистанцию восьмой.

    Отметим, что последнюю гонку в карьере провела 31-летняя француженка Мари Дорен-Абер. Она финишировала 20-й.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Гонка преследования
    1 (2 место в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) – 30,37,4 (2 штрафных круга)

    2 (1). Анастасия Кузьмина (Словакия) – +9,2 (4)

    3 (4). Сьюзан Данкли (США) – +29,5 (2)

    4 (5). Фуюко Татидзаки (Япония) – +37,4 (1)

    5 (3). Юлия Джима (Украина) – +46,8 (2)

    6 (19). Анна Фролина (Корея) – +49,2 (2)…

    8 (8). Ульяна Кайшева – +52,8 (2)…

    24 (7). Екатерина Юрлова-Перхт – +1.53,6 (4)…

    30 (15). Дарья Виролайнен (все – Россия) – +2.22,9 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер завершила карьеру.

    Последним выступлением 31-летней спортсменки стала гонка преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, где француженка показала 20-й результат.

    За свою 14-летнюю карьеру Мари пять раз выигрывала золото чемпионатов мира и однажды – олимпийское золото (смешанная эстафета в Пхенчхане). Дорен-Абер также является бронзовым призером ОИ-2018, серебряным и бронзовым призером ОИ-2010.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер завершила карьеру.

    Последним выступлением 31-летней спортсменки стала гонка преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, где француженка показала 20-й результат.

    За свою 14-летнюю карьеру Мари пять раз выигрывала золото чемпионатов мира и однажды – олимпийское золото (смешанная эстафета в Пхенчхане). Дорен-Абер также является бронзовым призером ОИ-2018, серебряным и бронзовым призером ОИ-2010.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонитска сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен показала лучший результат ходом в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холманколлене.

    Немного ей уступили «ногами» немки Лаура Дальмайер и Ванесса Хинц.

    Лучшая из россиянок – Ульяна Кайшева – показала 17-ю скорость. Японка Фуюко Татидзаки, ставшая четвертой в гонке, была лишь немного лучше Дарьи Виролайнен ходом – 34-е место.

    Отметим, что последнюю гонку в карьере провела 31-летняя француженка Мари Дорен-Абер, которая ходом была 19-й.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 25.21,5

    2. Лаура Дальмайер – +1,1

    3. Ванесса Хинц (обе – Германия) – +2,2…

    17. Ульяна Кайшева – +39,2

    32. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.03,5

    37. Дарья Виролайнен (все – Россия) – +1.20,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонитска сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен показала лучший результат ходом в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холманколлене.

    Немного ей уступили «ногами» немки Лаура Дальмайер и Ванесса Хинц.

    Лучшая из россиянок – Ульяна Кайшева – показала 17-ю скорость. Японка Фуюко Татидзаки, ставшая четвертой в гонке, была лишь немного лучше Дарьи Виролайнен ходом – 34-е место.

    Отметим, что последнюю гонку в карьере провела 31-летняя француженка Мари Дорен-Абер, которая ходом была 19-й.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 25.21,5

    2. Лаура Дальмайер – +1,1

    3. Ванесса Хинц (обе – Германия) – +2,2…

    17. Ульяна Кайшева – +39,2

    32. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.03,5

    37. Дарья Виролайнен (все – Россия) – +1.20,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Капитан мужской российской сборной по биатлону Максим Цветков рассказал, как он перенес недопуск на Олимпийские игры в Пхенчхане.

    – Сейчас уже очень сложно сказать, как именно я это пережил, потому что было очень сложно, честно скажу. Когда я приехал домой, у меня просто опустились руки. Но, все, что ни случается, случается к лучшему. Я этот месяц провел с сыном, это его первый месяц жизни. Сейчас уже немного перегорел. Моей целью в прошлые четыре года, конечно же, была Олимпиада. Сейчас я не уверен, что у меня еще четыре года будет мотивация, – сказал биатлонист в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». – У меня есть сын, семья, ее нужно кормить. Безусловно, мотивация есть. По сезону очень сильно заметил, что хоть и было очень много негативных комментариев, но в десятки и сотни раз было больше позитива и поддержки.
    Напомним, что к участию в ОИ-2018 было допущено всего 4 биатлониста из России – Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Капитан мужской российской сборной по биатлону Максим Цветков рассказал, как он перенес недопуск на Олимпийские игры в Пхенчхане.

    – Сейчас уже очень сложно сказать, как именно я это пережил, потому что было очень сложно, честно скажу. Когда я приехал домой, у меня просто опустились руки. Но, все, что ни случается, случается к лучшему. Я этот месяц провел с сыном, это его первый месяц жизни. Сейчас уже немного перегорел. Моей целью в прошлые четыре года, конечно же, была Олимпиада. Сейчас я не уверен, что у меня еще четыре года будет мотивация, – сказал биатлонист в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». – У меня есть сын, семья, ее нужно кормить. Безусловно, мотивация есть. По сезону очень сильно заметил, что хоть и было очень много негативных комментариев, но в десятки и сотни раз было больше позитива и поддержки.
    Напомним, что к участию в ОИ-2018 было допущено всего 4 биатлониста из России – Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мужская сборная России в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина стала третьей в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Цветков, который накануне показал лучший результат в Кубке мира в этом сезоне, финишировав четвертым в пасьюте, взял высокую скорость со старта и держался в тройке лучших на протяжении всего этапа. Он передал эстафету Бабикову вторым в секунде позади представителя Германии. Тот, в свою очередь, старался сохранить высокую позицию для сборной России, но значительно сдал после стрельбы стоя. Уступая 10 секунд Зимону Шемпу после контрольной отсечки, к финишу своего этапа Бабиков проиграл 25.

    Малышко, дебютировавший в эстафете на этапе Кубка мира, не смог сразу подобраться к конкурентам: пять мишеней на первом рубеже он закрыл семью патронами. Зато быстро справился со стрельбой стоя, поэтому вернулся на второе место. Тарьей Бе, который остался единоличным лидером, опередил его на финише на 35 секунд.

    Шипулин не смог существенно изменить ситуацию, потому что Йоханнес Бе не дал повода усомниться в своем лидерстве. На финише россиянин упустил серебро в борьбе с Юлианом Эберхардом из Австрии.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Мужчины. Эстафета
    1. Норвегия – 1:13.13,7 (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона)

    2. Австрия – +50,3 (0+5)

    3. Россия (Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) – +56,9 (0+4)

    4. Швеция – +1.05,8 (0+4)

    5. Германия – +1.29,4 (0+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мужская сборная России в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина стала третьей в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    Цветков, который накануне показал лучший результат в Кубке мира в этом сезоне, финишировав четвертым в пасьюте, взял высокую скорость со старта и держался в тройке лучших на протяжении всего этапа. Он передал эстафету Бабикову вторым в секунде позади представителя Германии. Тот, в свою очередь, старался сохранить высокую позицию для сборной России, но значительно сдал после стрельбы стоя. Уступая 10 секунд Зимону Шемпу после контрольной отсечки, к финишу своего этапа Бабиков проиграл 25.

    Малышко, дебютировавший в эстафете на этапе Кубка мира, не смог сразу подобраться к конкурентам: пять мишеней на первом рубеже он закрыл семью патронами. Зато быстро справился со стрельбой стоя, поэтому вернулся на второе место. Тарьей Бе, который остался единоличным лидером, опередил его на финише на 35 секунд.

    Шипулин не смог существенно изменить ситуацию, потому что Йоханнес Бе не дал повода усомниться в своем лидерстве. На финише россиянин упустил серебро в борьбе с Юлианом Эберхардом из Австрии.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Мужчины. Эстафета
    1. Норвегия – 1:13.13,7 (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона)

    2. Австрия – +50,3 (0+5)

    3. Россия (Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) – +56,9 (0+4)

    4. Швеция – +1.05,8 (0+4)

    5. Германия – +1.29,4 (0+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Россиянин Дмитрий Малышко, бежавший третий этап эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене, отметил, что на стрельбе из положения стоя ловил хороший ритм и получал удовольствие.

    – Не думаю, что с первого круга нужно было идти ва-банк. Я и так старался сбавлять темп, а на стрельбе допустил досадные ошибки, потому что накал на первой стрельбе для всех спортсменов был очень серьезный. Тем более когда поддерживают норвежцев, это очень сбивает, – сказал биатлонист в эфире «Матч ТВ». – На свою любимую стойку пришел спокойно. Быстрая стрельба? Не загадывал, я просто ловлю хороший ритм и получаю удовольствие. Накануне Антон сказал, что хочет, чтобы я передавал ему эстафету, как в лучших наших традициях. Надеюсь, все получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Россиянин Дмитрий Малышко, бежавший третий этап эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене, отметил, что на стрельбе из положения стоя ловил хороший ритм и получал удовольствие.

    – Не думаю, что с первого круга нужно было идти ва-банк. Я и так старался сбавлять темп, а на стрельбе допустил досадные ошибки, потому что накал на первой стрельбе для всех спортсменов был очень серьезный. Тем более когда поддерживают норвежцев, это очень сбивает, – сказал биатлонист в эфире «Матч ТВ». – На свою любимую стойку пришел спокойно. Быстрая стрельба? Не загадывал, я просто ловлю хороший ритм и получаю удовольствие. Накануне Антон сказал, что хочет, чтобы я передавал ему эстафету, как в лучших наших традициях. Надеюсь, все получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист российской сборной Максим Цветков после финиша эстафеты на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене отметил, что сейчас находится в своей лучшей форме в этом сезоне.

    – Бежалось хорошо. Не так хорошо, как в пасьюте, но тоже неплохо. Я доволен результатом. Было напряжение на стойке. Большая группа лидеров пришла, все решалось на стрельбе. Я себя чувствовал более-менее комфортно на дистанции. Знал, что даже если возьму один дополнительный патрон, то смогу ребят догнать и не упущу лидеров, – заметил Цветков. – Поэтому было небольшое волнение на стрельбе, но знал, что на дистанции, если что, смогу исправить свои ошибки. Сейчас ногами безусловно лучшая форма за сезон. Антона все поддержали на финише. Мы понимаем, что Эберхард очень сильный. Он уже показывал это в Финляндии. Здесь сложно было что-то с ним сделать. Мы все понимаем и никаких обид нет, это даже не обговаривается. Команда отработала все этапы хорошо. Да, возможно, каждый мог чуть-чуть принести, добавить. Может, этих секундочек бы хватило. Но что было то было. Все Антона поддержали, посоветовали на зацикливаться на этом и продолжать дальше работать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист российской сборной Максим Цветков после финиша эстафеты на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене отметил, что сейчас находится в своей лучшей форме в этом сезоне.

    – Бежалось хорошо. Не так хорошо, как в пасьюте, но тоже неплохо. Я доволен результатом. Было напряжение на стойке. Большая группа лидеров пришла, все решалось на стрельбе. Я себя чувствовал более-менее комфортно на дистанции. Знал, что даже если возьму один дополнительный патрон, то смогу ребят догнать и не упущу лидеров, – заметил Цветков. – Поэтому было небольшое волнение на стрельбе, но знал, что на дистанции, если что, смогу исправить свои ошибки. Сейчас ногами безусловно лучшая форма за сезон. Антона все поддержали на финише. Мы понимаем, что Эберхард очень сильный. Он уже показывал это в Финляндии. Здесь сложно было что-то с ним сделать. Мы все понимаем и никаких обид нет, это даже не обговаривается. Команда отработала все этапы хорошо. Да, возможно, каждый мог чуть-чуть принести, добавить. Может, этих секундочек бы хватило. Но что было то было. Все Антона поддержали, посоветовали на зацикливаться на этом и продолжать дальше работать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист Дмитрий Малышко, бежавший в составе российской команды в эстафете на норвежском этапе Кубка мира, уверен, что после небольшого перерыва лидер сборной Антон Шипулин вернется к своим лучшим кондициям.

    – Гонка в принципе сложилась очень хорошо. Конечно, были как всегда мелкие ошибки, которые хотелось бы исправить и дать дополнительную возможность тому же Антону Шипулину более-менее свободно себя чувствовать на своем этапе. Я старался изо всех сил после двух дополнительных лежа отработать последние два круга. Я рад, что у меня очень здорово получилась стойка – очень быстро и без дополнительных патронов. Поэтому в принципе гонкой доволен, – сказал Малышко. – У Антона Шипулина нет никакой проблемы. Наверное, он просто устал. Он и сам это говорил. Думаю, четыре-пять дней перерыва ему пойдут только на пользу. Уже в Тюмени он опять будет «на ноге». Конечно, непросто бежать столько гонок подряд. Допустим, тот же Фуркад не вышел на старт эстафеты. Антон тем не менее не побоялся, вышел. Даже не в самых лучшей форме и бился до последнего. Поэтому я считаю, мы отработали все работы здорово. Состояние у меня приходит волнами. На пасьюте было состояние не очень, в эстафете опять нормальное. Надеюсь, что оно хотя бы на таком среднем уровне продержится до конца сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист Дмитрий Малышко, бежавший в составе российской команды в эстафете на норвежском этапе Кубка мира, уверен, что после небольшого перерыва лидер сборной Антон Шипулин вернется к своим лучшим кондициям.

    – Гонка в принципе сложилась очень хорошо. Конечно, были как всегда мелкие ошибки, которые хотелось бы исправить и дать дополнительную возможность тому же Антону Шипулину более-менее свободно себя чувствовать на своем этапе. Я старался изо всех сил после двух дополнительных лежа отработать последние два круга. Я рад, что у меня очень здорово получилась стойка – очень быстро и без дополнительных патронов. Поэтому в принципе гонкой доволен, – сказал Малышко. – У Антона Шипулина нет никакой проблемы. Наверное, он просто устал. Он и сам это говорил. Думаю, четыре-пять дней перерыва ему пойдут только на пользу. Уже в Тюмени он опять будет «на ноге». Конечно, непросто бежать столько гонок подряд. Допустим, тот же Фуркад не вышел на старт эстафеты. Антон тем не менее не побоялся, вышел. Даже не в самых лучшей форме и бился до последнего. Поэтому я считаю, мы отработали все работы здорово. Состояние у меня приходит волнами. На пасьюте было состояние не очень, в эстафете опять нормальное. Надеюсь, что оно хотя бы на таком среднем уровне продержится до конца сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мужская сборная России, ставшая третьей в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене, показала четвертую скорость дня. Лучше россиян пробежали дистанцию норвежцы, которые во главе с Йоханнесом Бе праздновали победу, и австрийцы с немцами. Напомним, что Юлиан Эберхард из Австрии обошел на финише Антона Шипулина в борьбе за серебро.

    В одном темпе с лидерами прошел свой этап Максим Цветков, уступивший четыре секунды Эрику Лессеру. Антон Бабиков проиграл Лукасу Хоферу на дистанции 41 секунду - это самое большое отставание среди россиян.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины
    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Мужчины. Эстафета. Лыжный ход
    1. Норвегия - 1,06.18,7

    2. Австрия - +19,4

    3. Германия - +40,8

    4. Россия (Цветков, Бабиков, Малышко, Шипулин) - +47,8
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Титулованный французский биатлонист Мартен Фуркад, прибывший в Тюмень на заключительный этап Кубка мира, уверен, что соревнования на «Жемчужине Сибири» будут великолепными.

    – Я уже далеко не в первый раз приезжаю сюда. Мне нравится в Тюмени, здесь отличный стадион. Надеюсь, что смогу показать хорошие результаты и удачно завершить здесь сезон, – отметил Мартен.

    – «Жемчужина Сибири» достойна финала Кубка мира?

    – Конечно. Это замечательная арена. Я уверен, что в Тюмени пройдут великолепные соревнования.

    – Что вы думаете о бойкоте этапа Кубка мира в России со стороны США, Канады и Чехии?

    – Не хочу это комментировать. Думаю, что каждый вправе решать за себя. Но это не мой выбор. Я хочу соревноваться.

    Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с с 22 по 25 марта. В программе соревнований – спринты, гонки преследования и масс-старты. В России Фуркад может выиграть свой седьмой Большой хрустальный глобус.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 20.03.2018 в 06:22.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тренерский штаб российской сборной определился с составами мужской и женской команд на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени.

    В заявку на домашний этап КМ попали 10 биатлонистов и 7 биатлонисток.

    Состав сборной России:
    Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Игорь Малиновский, Эдуард Латыпов.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Услугина.

    Отмечается, что Петр Пащенко, Алексей Слепов, Ирина Услугина и Кристина Резцова получили дополнительные квоты на заключительный этап Кубка мира за счет попадания в топ-10 общего зачета Кубка IBU.

    Гонки тюменского этапа Кубка мира пройдут с 22 по 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, подводя итоги выступлений россиян на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, отметил, что третье место мужской эстафетной четверки сюрпризом для него не стало, объяснил, почему Ульяну Кайшеву нельзя считать новым лидером женской сборной, а также поделился ожиданиями от Кубка мира в Тюмени.

    – То, что наша мужская команда заняла третье место, не стало для меня сюрпризом – я рассчитывал на то, что они будут в призах. А вообще-то надеялся, что при удачной стрельбе поборются даже за первое место, – сказал Васильев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. – Но, наверное, на этот раз это получилось бы вряд ли. Даже если бы они не использовали ни одного дополнительного патрона. Уж больно сильны в этой гонке были норвежцы. У них всего три дополнительных было, а у нас четыре. Поэтому шансы на золото были бы вряд ли. Но если бы Антон Шипулин – опять же сослагательное наклонение – не допустил бы один промах, железно стали бы вторыми. Тем не менее все равно эстафета получилась. Дмитрий Малышко, как мне представляется, вернулся в обойму. Потому что подтвердил реноме сильного эстафетчика. Надежного, прежде всего. Антон Бабиков, пусть и форма сейчас не самая лучшая, справился. Молодец. Свой этап провел просто здорово. Все ребята у нас ровно прошли – заслуженное третье место. Считаю, что это хороший результат для окончания сезона. С тем, чтобы новый начать уже более уверенно.

    – Днем ранее женской сборной не удалось порадовать болельщиков высоким результатом. К сожалению, Дарье Виролайнен не удалось продемонстрировать такую же уверенную работу на рубеже, как в смешанной эстафете в Контиолахти.

    – Как и в других видах спорта, в биатлоне атлеты делятся на командных бойцов и «индивидуальщиков». Виролайнен и Евгений Гараничев – это спортсмены-индивидуальщики. Это очевидно. Есть такие атлеты, которые в индивидуальных дисциплинах выступают невыразительно, но в командных гонках преображаются и творят чудеса. То, что Дарья очень хорошо выступила в Контиолахти, скорее было приятным исключением, нежели надежда на то, что теперь она всегда будет хорошо бегать эстафеты. Практика показывает, что от спортсмена, который хотя бы один раз зашел на штрафной круг в эстафете, ждать надежной работы в ключевые моменты здесь не приходится. Но в женской команде сейчас очень тяжелая ситуация: там вообще не очень понятно, кого ставить в эстафету. Однако если совсем все так грустно, почему бы не довериться молодым спортсменам? Та же Валерия Васнецова, есть и другие юные спортсменки, которым уже на следующий год бегать… Почему бы не допустить к главной команде? Что здесь такого страшного? Тренерам и руководству СБР нужно быть смелее. Надо иногда рисковать. Тем более риск этот – относительный. Потому что женщины и так невнятно выступают. И если молодежь выступит не слишком успешно – ничего страшного нет. Дадим шанс попробовать свои силы – глядишь, сразу кто-то из них и зарекомендовал бы себя.

    – Ульяна Кайшева, завершившая в десятке спринт и пасьют, в Холменколлене проявила себя лучше всех наших спортсменок. Могла бы она в перспективе претендовать на роль лидера нашей женской команды?

    – Нет, об этом вообще говорить не приходится. Какой лидер?! Все лидеры, которые сейчас там есть, – условные. Из имеющегося у нас состава человека, который лучше всех выступает, невозможно назвать лидером. Потому что лидер – это спортсмен, способный биться за призовую тройку. А биатлонист, который бьются за десятку – какой это лидер? Лидер – это яркий человек, ведущий за собой команду, за ним тянутся, на него равняются. Кайшева? Конечно, нет. Ей еще многому надо учиться. Да, два успешных старта. Опять же они относительно успешные. Да, конечно, после длительных невыразительных выступлений два раза в десятку забралась. Да, неплохое начало к следующему четырехлетию. Но никакой не лидер. Нет у нас здесь лидеров.

    – Каковы ожидания от заключительного этапа Кубка мира, который пройдет в Тюмени?

    – Прежде всего, хотелось бы, чтобы наши спортсмены порадовали российскую публику. Тем более что в прошлом году этап в Тюмени незаслуженно отменили. Незаслуженно наказали поклонников биатлона. Вообще непонятно, по какой причине. Вся эта возня на допинговую тему… Понятно, что через некоторое время все это успокоится. И очень хотелось бы, чтобы все вернулось на круги своя, переформатировав всю ситуацию международного биатлона, и вообще – международного спорта. Ведь с Международным олимпийским комитетом полное безобразие происходит. Когда люди с легкостью нарушают законы и по ходу дела придумывают новые, по которым все должны существовать – это безобразие. Само собой, это беззаконие. Тюмень незаслуженно наказали год назад, и сейчас для болельщиков нужно сделать праздник биатлона. Хочется, чтобы наши спортсмены выдали свой максимальный результат. На сегодняшний день для них это самый главный старт в сезоне. Надо порадовать болельщиков и самим зарядиться оптимизмом на будущий сезон.

    – Заявление Министерства спорта Украины не пускать своих атлетов на соревнования, проходящие в России, многих повергло в шок. Таким образом, на этапе в Тюмени мы не увидим украинских биатлонистов…

    – Что здесь сказать? Они сами наказали своих спортсменов. Мы-то проведем этот этап и без команды Украины. Хотя это очень прискорбно – мы всегда рады видеть наших друзей. Несмотря ни на что украинские спортсмены все равно остаются нашими друзьями. И спортсмены, и их руководители биатлона. Говорю это совершенно искренне. Но они наказали спортсменов, которые ни в чем не виноваты, и тем самым помогут нам вернуть полную квоту участия в этапах Кубка мира. А они ее потеряют. Что для них в этом хорошего?
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 19.03.2018 в 14:28.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежская ассоциация биатлона поделилась составами мужской и женской национальных команд на заключительный этап Кубка мира в Тюмени.

    В России выступят восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, Йоханнес и Тарьей Бе, а также победитель общего зачета Кубка IBU-2017/18 Ветле-Сьястяд Кристиансен.

    Состав сборной Норвегии:
    Мужчины: Уле Эйнар Бьорндален, Йоханнес Бе, Тарьей Бе, Эрленн Бьентегор, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Лабе-Лунд, Фредрик Ессбакк, Ветле-Сьястяд Кристиансен;

    Женщины: Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Синнёве Солемдал, Ингрид Тандревольд, Хильде Фенне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист российской сборной Антон Шипулин отметил, что постарается показать максимальный результат на домашнем этапе Кубка мира в Тюмени.

    – Уверен, что в Тюмени Кубок мира пройдет лучше всех в плане организации. У нас много лет проходил этап в Ханты-Мансийске. И все зарубежные спортсмены отмечали, насколько там все здорово проводилось, – заметил Шипулин. – А в Тюмени, я уверен, будет еще намного лучше. Здесь это уже не раз доказывали, организуя международные соревнования и стремясь сделать все для спортсменов и болельщиков.

    – Задачи поставите серьезные перед собой?

    – Как и в каждой гонке, сделаю все от меня зависящее. Понимаю, что сейчас уже нахожусь не в лучшей форме, но постараюсь показать максимальный результат. Каждый в сборной России осознает, что на родной земле надо изо всех сил постараться порадовать болельщиков.

    – Ждете окончания сезона?

    – Да. Больше устали даже психологически. Хочется закончить этот сезон и забыть о нём, выкинуть из головы плохие мысли. Каждому хотелось бы сейчас улететь на море, отдохнуть… Но у нас после Тюмени в Ханты-Мансийске пройдёт чемпионат России. Так что пока рано об этом думать.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 20.03.2018 в 06:25.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг отреагировал на заявление американца Лоувела Бейли о том, что организация принуждает биатлонистов ехать в Тюмень.

    – Это ложь, – заявил Бессеберг. – Все страны и спортсмены приглашаются на этап. Нет никакого принуждения, это совершенно неверно. Едут ли спортсмены туда против своей воли? Они взрослые люди, поэтому сами решают: ехать или не ехать.
    Напомним, что тюменский этап КМ бойкотировали сборные США, Канады, Чехии и Украины, а также олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльссон. Соревнования пройдут с 22 по 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Игорь Малиновский поделился ожиданиями от домашнего этапа Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

    – Настроение просто отличное. Добрался до Тюмени на автобусе из Ханты-Мансийска, где стартовал на финальном этапе Кубка IBU, – отметил спортсмен.

    – Какие впечатления от «Жемчужины Сибири»?

    – Это идеальное место для Кубка мира, один из лучших стадионов в мире.

    – Какие задачи на эти соревнования?

    – Набраться опыта, получить массу позитивных эмоций. В дальнейшем планирую выступать на Кубке мира на постоянной основе. Не ожидал, что получу такую возможность. Большое спасибо за это тренерскому штабу, буду стараться оправдать из ожидания.

    Напомним, что ранее Малиновский приглашался на Кубок мира в прошлом сезоне и выступил на этапе в Холменколлене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 46 из 212 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте