НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 45 из 212 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1101
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Федерация биатлона Украины сделала официальное заявление по поводу 9-го этапа Кубка мира в Тюмени, который завершит программу сезона-2017/18.

    – 13 марта на встрече министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака принято совместное решение о том, что украинская сборная не будет принимать участие в соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации. В связи с этим основная сборная завершит сезон восьмым этапом Кубка мира в норвежском Холменколлене, а команда Б возвращается в Украину, пропуская последний этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске, – говорится на официальном сайте Федерации биатлона Украины.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1102
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт получила второй стартовый номер на спринт в рамках этапа Кубка мира в Холменколлене. Отметим, что следом за ней в гонку уйдет немка Лаура Дальмайер.

    20-й будет стартовать Ульяна Кайшева, 43-й номер достался Дарье Виролайнен. Оставшиеся россиянки начнут соревноваться в поздней группе – Виктория Сливко уйдет на старт 76-й, а Светлана Миронова – 96-й.

    Отметим, что лидеру Кубка мира финке Кайсе Мякяряйнен достался 25-й номер, а ее главная конкурентка Анастасия Кузьмина из Словакии будет стартовать 13-й. Всего в гонке выступят 98 участниц.

    Женский спринт в Норвегии состоится 15 марта, начало – в 14:00 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1103
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев получил седьмой стартовый номер на спринт в рамках этапа Кубка мира в Холменколлене.

    15-м в гонку уйдет лидер сборной России Антон Шипулин. Следом за ним будет стартовать бывший представитель команды РФ Тимофей Лапшин, ныне выступающий за Корею, а затем на трассе появится и лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад.

    В более позднюю группу попал Антон Бабиков (42-й). Отметим, что после него спринт начнут норвежцы Тарьей (49-й) и Йоханнес Бё (54-й). Сразу за вице-лидером сезона в гонку уйдет капитан российской команды Максим Цветков.

    Дмитрий Малышко получил 73-й номер на старте, а Матвей Елисеев – 102-й. Всего на соревнования заявлены 105 биатлонистов.

    Мужской спринт состоится 15 марта, начало – в 16:45 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1104
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий объяснила, почему у Вольфганга Пихлера не вышло показать высоких результатов, работая с россиянками, а также назвала вещи, которые бы она изменила в нашем биатлоне.

    – Я смотрела Игры в Корее – да, головой все понимала. Что ребятам сложно, что они первый раз на Олимпиаде, что в команде всего два тренера. Но именно там было крайне важно сделать все возможное, чтобы попытаться настроить команду, собрать ее в кулак, заставить спортсменов поверить в то, что они – бойцы, и готовы сражаться, и могут показать результат. А тренеры сделать это не сумели, – подчеркнула Богалий. – Олимпиада – это, вообще, отдельный старт, ни на что не похожий. И шанс там есть у каждого.

    – Какие чувства вы испытывали, наблюдая за тем, как выступают шведские подопечные вашего бывшего тренера Вольфганга Пихлера?

    – Молодцы, что тут еще сказать?

    – У вас есть объяснения, почему у тренера, который три года работал в России, не получилось добиться результата, работая с вами?

    – Я много думала об этом, пыталась анализировать. До сих пор очень четко помню наш первый сбор. До этого всем нам выслали планы тренировочных занятий, где достаточно подробно была расписана десятидневная работа, которую нужно было предварительно провести. По две тренировки, силовые нагрузки, и прочее. И, когда мы приехали на Кипр, уже на следующий день сели на велосипед и поехали трехчасовой кросс. Это был май месяц, 13-е число. Пробыли мы на Кипре чуть больше недели, с одним разгрузочным днем, в одну тренировку. Сделали очень много работы, к которой, как позже выяснилось, у многих девочек оказались просто не готовы суставы.

    Мне было проще: я всегда тренировалась в междусборье, поддерживала форму. В тот год перед тем, как приехать на Кипр, была на море, где вставала в шесть утра и по 15 километров бегала кросс, чтобы приехать готовой к Пихлеру на сбор. Понимала, что пойдет серьезная нагрузка. В конце сентября я была лидером, но 1 декабря, пробежав «пятнашку» в Эстерсунде, больше всего хотела, чтобы это была моя последняя гонка в сезоне, а не первая – настолько сильно ощущалась накопленная за лето и осень усталость.

    В целом, Вольфганг всегда опирался на наши показатели. Смотрел биохимию крови, на результаты ЭКГ, постоянно общался с доктором. То есть сказать, что он предлагал нам какую-то непосильную нагрузку, я не могу. Возможно все дело было просто в том, что мы были морально не готовы к такой работе, потому что очень много лет работали совершенно иначе. Те же немцы в середине мая уже вовсю скоростят, бегают тесты на стадионе. Мы видели это своими глазами, когда приехали после Кипра в Рупольдинг.

    – Если бы у вас была возможность изменить в российском биатлоне одну-единственную вещь, что бы вы поменяли?

    – Систему отбора в команду, в эстафеты. В тех же эстафетах при Польховском у нас всегда практиковалось так: три человека бегут строго по результату спринтов, четвертый на усмотрение тренера, но только в случаях какого-то форс-мажора. Нас было семеро, и все всегда знали: если попадаешь в первую «четверку» – значит, бежишь. И готовили нас так, чтобы спортсмен мог любой этап бежать. Такая же четкость должна быть в отборе на этапы Кубка мира, на главные старты. Сейчас всё слишком сильно запутано. Ребята выигрывают «Ижевскую винтовку», а на Кубок мира едут совсем другие люди. Постоянно возникают какие-то хитросплетения, которые лично мне – не самому стороннему человеку в биатлоне – просто не понятны, если честно. Опять же, может быть, я и ошибаюсь. Но мне бы хотелось, чтобы работал принцип: заслужил место в команде – поехал. И всё. Тогда многие вопросы сразу снимутся.

    Вообще тем много, и все они очень запутанные. Тренерам не дают работать и требуют от них медалей? А мне хочется спросить: вот была несколько лет назад в команде Оля Подчуфарова, девочка, подающая очень большие надежды. Вы же сами повезли ее в предельно загруженном состоянии на американские этапы вместо того, чтобы дать человеку возможность спокойно подготовиться к чемпионату мира, вместо того, чтобы отправить в Америку молодых спортсменов и дать шанс им. Дальше мы историю знаем. Тот же Польховский с легкостью мог в разгар Кубка мира отправить двоих или троих спортсменок на сбор, заменив их в команде девочками из резервной сборной, при этом мы всегда четко понимали, что и зачем делается. Сейчас я вообще никакой стратегии в российском биатлоне не вижу. И апогей, наверное, всего, что происходит, это Саша Логинов, который из-за просроченной визы не смог поехать в Контиолахти и Холменколлен, но при этом его винтовку туда отправили, и Дима Малышко, заменивший Логинова в сборной, но приехавший на этап в Контиолахти без оружия и без лыж.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1105
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Биатлонистка Ульяна Кайшева, завершившая спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене в топ-10, признала, что первый круг дистанции ей удалось пройти довольно быстро.

    – Я всегда бегу, как могу, и в этой гонке получилось, что я могу так. Самочувствие было как в Корее, но скорость при этом была выше. Не пойму, с чем это связано, – сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ». – Возможно, дело в лыжах, они работали отлично, спасибо нашей сервис-бригаде. Не чувствую, что бежала как-то очень быстро. Вижу, как бегу по сравнению с другими девочками. Первый круг удалось пройти довольно быстро, старалась работать с самого начала. Удалось обойти Дальмайер – она шла не так быстро, как я от нее ожидала. Пасьют через два дня – надо спокойной выходить, буду делать все возможное.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1106
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, отпраздновавшая победу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, отметила, что может себя похвалить за показанный результат.

    – В этой гонке просто подтвердилось, что тело готово работать, а голова немножко расслабилась и тоже подключилась к работе. Несмотря на одну ошибку на стрельбе, я думаю, что остальные выстрелы были центровые. В принципе, можно себя даже похвалить, несмотря на штрафной круг, который пришлось бежать очень быстро, так как я очень хотела побороться за победу, – рассказала словацкая биатлонистка в эфире «Матч ТВ». – Волнения были, но у меня не было каких-то по поводу Кайсы, она стартовала после меня. Настроилась, что бегу гонку для себя. Хотела бежать не как гонку, а как тренировку. Когда лыжи начали работать хорошо, поняла, что нужно бороться. Очень приятно осознавать, что сезон прошел успешно. Получилось на Олимпиаде отличиться, и я стараюсь бороться до конца. Еще есть гонки впереди, надо стараться в них сделать что-то подобное.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1107
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Словачка Анастасия Кузьмина, выигравшая спринт в Холменколлене, оказалась и быстрейшей на трассе в Норвегии.

    Более 20 секунд ей ходом уступила Дарья Домрачева из Белоруссии, а третий ход остался за Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

    Лучшей из россиянок на трассе стала Ульяна Кайшева, уступившая минуту Кузьминой.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Спринт. Лыжный ход
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 19.15,5

    2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +21,6

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +30,6…

    16. Ульяна Кайшева – +1.00,8…

    26. Дарья Виролайнен – +1.12,9…

    31. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.18,0…

    39. Светлана Миронова – +1.25,9…

    69. Виктория Сливко (все – Россия) – +2.09,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1108
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Представляющая Словакию Анастасия Кузьмина стала лучшей в спринтерской гонке в рамках 8-го этапа Кубка мира. В предпоследнем спринте сезона трехкратная олимпийская чемпионка совершила один промах, но была быстрее всех ходом.

    Второй стала белоруска Дарья Домрачева, а тройку лучших замкнула Юлия Джима из Украины.

    Сразу две россиянки заехали в топ-10: Екатерина Юрлова-Перхт, чисто отстрелявшая на рубежах, и Ульяна Кайшева, допустившая один промах.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Спринт
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 21.31,8 (1 промах)

    2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +8,9 (0)

    3. Юлия Джима (Украина) – +29,2 (0)…

    7. Екатерина Юрлова-Перхт – +50,3 (0)

    8. Ульяна Кайшева – +55,4 (1)…

    15. Дарья Виролайнен – +1.13,8 (1)…

    64. Светлана Миронова – +2.37,1 (3)…

    73. Виктория Сливко (все – Россия) – +2.52,4 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1109
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    В четверг в Холменколлене стартует этап Кубка мира по биатлону, который станет предпоследним в нынешнем сезоне. За прямыми трансляциями из Норвегии следите на сайтах нашего холдинга и телеканале.

    Два спринта откроют этап. Первыми на старт выйдут женщины. Интрига в борьбе за Большой хрустальный глобус сохраняется, хотя преимущество Кайсы Мякяряйнен над Анастасией Кузьминой достигло внушительных 53 очков. В пяти оставшихся гонках финке предстоит сохранить отрыв ради третьего в карьере Кубка мира. Российские биатлонистки за глобус пока не борются, Екатерина Юрлова-Перхт, лучшая из них, занимает 15 место в общем зачете. Она стартует в предпоследнем спринте сезона второй. В 30 секундах позади побежит гонку двукратная олимпийская чемпионка из Германии Лаура Дальмайер, которая всерьез задумывается о завершении карьеры. У Кузьминой будет 13-й номер, у Ванессы Хинц, одержавшей в Контиолахти первую в сезоне личную победу, 15-й. Мари Дорен-Абер уйдет в гонку 19-й, и это будет ее последний спринт в карьере: на заключительный этап в Тюмень француженка не поедет. 20-й номер у Ульяны Кайшевой, 25-й – у Мякяряйнен.

    Предполагалось, что в Осло отправится Татьяна Акимова, которая выступала на Олимпиаде, однако она заболела и не успела восстановиться. Поэтому компанию Кайшевой и Юрловой-Перхт составят Дарья Виролайнен (43-я), Виктория Сливко (76-я) и Светлана Миронова (96-я).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1110
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Россиянка Виктория Сливко, не попавшая в гонку преследования по итогам спринта в Холменколлене, сказала, что еще на пристрелке предвкушала проблемы со стрельбой из положения стоя.

    – Я здорова, но не могу сказать, что я в оптимальной форме. Во-первых, стрельба… Даже на пристрелке уже почему-то поняла, что в гонке мне будет очень сложно работать стоя. Так и получилось – не справилась со стойкой. Почему? Не знаю, такое самочувствие. Просто не могла стрелять, – отметила биатлонистка в эфире «Матч ТВ», – Конечно, расстроилась результату. Нужно работать дальше. Есть гонки, где можно себя показать. На этом мир клином не сходится, буду дальше бегать и тренироваться. Я думаю, что прогресс будет все выше и выше. Не вижу никаких проблем. Да, сейчас не получается, но верю, что когда-нибудь в ближайшем будущем я стану такой же быстрой и меткой, как нынешние лидеры. Эстафета? Я сделаю все по максимуму, постараюсь не подвести команду, отдам все свои силы. В эстафете, мне кажется, все работают и терпят сверх максимума. Здесь не как в личных гонках. В эстафете ты реально думаешь за всю команду и бежишь за всю команду, и не можешь себе дать слабину.
    23-летняя спортсменка завершила спринт на 73-м месте с двумя промахами, показав худший результат среди российских участниц.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1111
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил причину западения скорости в спринтерской гонке в Норвегии.

    – Не знаю, с чем связано западение скорости в конце. Когда приехали сюда, сказал тренеру, что будет тяжелая гонка. Самочувствие не очень. Форма пошла вниз, будет тяжело ее вернуть, потому что пик уже пройден. Но надеюсь, что я ошибаюсь и смогу в заключительных гонках сезона выдать максимум. Перед следующим стартом попробую отдохнуть, чтобы восстановиться, тренировки здесь уже не помогут, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1112
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев в эфире «Матч ТВ» оценил свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    – Для начала хочу поздравить с днем рождения своего тренера Максима Владимировича Кугаевского, пожелать здоровья и успехов в его нелегкой работе, – отметил Гараничев. – Что касается гонки, по дистанции шел нормально, нравился свой темп, плюс наконец-то удалось справиться на рубежах. Получилось все совместить. На протяжении всей гонки ориентировался на Хофера, последний круг терпел «на зубах». Этот результат является лучшим в сезоне, сделал подарок тренеру (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1113
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Хенрик Лабе-Лунд стал победителем спринта в рамках домашнего этапа Кубка мира. Для 31-летнего спортсмена это личное золото на крупнейших международных соревнованиях стало первым в карьере.

    Второе место в итоговом протоколе занял другой представитель сборной Норвегии – Йоханнес Бё. Вице-лидер Кубка мира допустил один промах на второй стрельбе и на финише уступил победителю всего шесть секунд.

    Третий результат показал главный фаворит всего сезона француз Мартен Фуркад. Отметим, что Бё выиграл у Фуркада всего 0,8 секунды.

    Среди россиян точную стрельбу показали Евгений Гараничев и Антон Шипулин, однако в итоге оба спортсмена не смогли побороться за топ-6.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Хенрик Лабе-Лунд – 26.10,3 (0 промахов)

    2. Йоханнес Бё (оба – Норвегия) – +6,1 (1)

    3. Мартен Фуркад (Франция) – +6,9 (0)…

    7. Евгений Гараничев – +23,3 (0)…

    16. Дмитрий Малышко – +52,3 (1)…

    18. Антон Шипулин – +56,5 (0)…

    27. Максим Цветков – +1.11,8 (1)…

    52. Антон Бабиков – +2.10,1 (2)…

    70. Матвей Елисеев (все – Россия) – +2.27,2 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1114
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Триумфатор спринта в Холменколлене Хенрик Лабе-Лунд поделился впечатлениями от первой победы на Кубке мира, отметив, что особенно приятно взять золото на домашней трассе. Напомним, что он оказался впереди Йоханнеса Бё и Мартена Фуркада.

    – Когда услышал, что по трассе опережаю Мартена, не поверил своим ушам, – заявил спортсмен в эфире «Матч ТВ». – Но в итоге мне удалось оказаться впереди и на финише. Это невероятно! Когда Йоханнес уходил со второй стрельбы, я отправился переодеваться и не стал следить за гонкой, так как был уверен, что он будет первым. В итоге я успел посмотреть его финиш и не понял, что вообще происходит (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1115
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Американец Лоувел Бейли разочарован тем, что Международный союз биатлонистов (IBU) до сих пор не отстранил сборную России от выступлений на Кубке мира.

    – Победа Шипулина в Контиолахти? IBU явно не борется за «чистый» спорт. Плохо, что ничего не меняется, и русские продолжают выступать, – заявил спортсмен. – МОК сделал большой шаг вперед, отстранив многих российских атлетов от Олимпиады-2018, а IBU через полторы недели после Игр сделал вид, что глух и разрешил им выступать. Никакого наказания. После этого я прекрасно понял позицию IBU. Очевидно, что IBU не хочет сражаться за «чистый» спорт и право спортсменов выступать на «чистых» соревнованиях. Бойкот этапа в Тюмени? Если мы не будем действовать сейчас, то что же нас ждет в будущем? Ничего хорошего.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1116
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Американка Клэр Иган, швейцарка Аита Гаспарин, француз Мартен Фуркад и немец Эрик Лессер избраны в состав комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU). Отметим, что данные атлеты выбраны на четырехлетний срок.

    По итогам голосования у женщин Иган набрала 130 голосов, Гаспарин – 105. Также в выборах участвовали чешка Ева Пушкарчикова (85 голосов), белоруска Ирина Кривко (43) и австрийка Катарина Иннерхофер (35). Среди мужчин большее количество баллов набрал Лессер (100), следом расположился Фуркад (98), в числе уступивших оказались швед Себастьян Самуэльссон (65), австриец Симон Эдер (56), словенец Клемен Бауэр (47), чех Михал Крчмарж (26) и серб Эдин Ходжич (7).

    Руководителем комиссии назначена Иган, как получившая наибольшее количество голосов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1117
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что не планирует переизбираться на новый срок.

    – Я уже давно информировал совет организации, а также президента Норвежской федерации биатлона о том, что не планирую переизбираться, – сообщил 72-летний Бессеберг tv2.no. – Надеюсь, мое место займет надежный человек.
    Отметим, что норвежец занимает пост главы IBU с момента основания организации в 1993 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1118
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Тренерский штаб женской сборной России определился с составом команды на эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    За национальную команду побегут Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Екатерина Юрлова-Перхт.

    Напомним, что гонка состоится 17 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1119
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Виктории Сливко, Екатерины Юрловой-Перхт финишировала девятой в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене. Наша команда пока сохранила пятое место в Кубке наций, однако преимущество над норвежками незначительно.

    Кайшева, вновь начавшая гонку в составе сборной России, как и на финском этапе, не обошлась без ошибок на стрельбе лежа, однако исправила все на стойке, где соперницы ошибались. Она прошла свой этап в одном темпе, передав эстафету четвертой в восьми секундах от итальянки Лизы Виттоцци.

    Виролайнен сменила Кайшеву на лыжне. В Контиолахти она обошлась без штрафного круга, хотя стреляла на стойке на грани. На этот раз Виролайнен допустила роковую ошибку и не смогла закрыть пять мишеней восемью выстрелами. С четвертого места сборной России откатилась на десятое, отставание от итальянок увеличилось до 1 минуты 46 секунд.

    Исправлять ошибки подруги по команде бросилась Сливко. Только безошибочная стрельба могла бы изменить ее позиции. Однако стойка тоже оказалась проблемой для россиянки. Два промаха увеличили ее отставание до 2,5 минут. Юрлова-Перхт, не допустившая серьезных промахов, сумела не только удержаться в десятке, но и немного улучшить позиции сборной России. Победа досталась команде Франции, на последнем этапе Лаура Дальмайер не смогла догнать Анис Бесконд, немки финишировали вторыми.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Эстафета
    1. Франция – 1:10.58,3 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

    2. Германия – +14,4 (0+7)

    3. Италия – +33,2 (0+8)

    4. Норвегия – +1.26,5 (1+10)

    5. Швейцария (0+8)…

    9. Россия (Кайшева, Виролайнен, Сливко, Юрлова-Перхт) – +2.39,3 (1+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1120
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Виктории Сливко и Екатерины Юрловой-Перхт, ставшая девятой в эстафете на норвежском этапе Кубка мира, показала пятый ход дня. Француженкам, которые выиграли гонку, стали лучшими по скорости, незначительно опередив немок. Россиянки прошли дистанцию на 1,5 минуты медленнее чемпионок. Хуже всех со своим этапом справилась Сливко, отставшая от Мари Дорен-Абер на 46 секунд. Кайшева, в свою очередь, удержала темп лидеров, проиграв всего шесть секунд.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Женщины. Эстафета. Лыжный ход
    1. Франция – 1:02.37,2

    2. Германия – +3,6

    3. Норвегия – +33,8

    4. Италия _ +45,8

    5. Россия (Кайшева, Виролайнен, Сливко, Юрлова-Перхт) – +1.34,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1121
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной России Виктория Сливко после эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене сказала, что национальной команде надо выложиться в Тюмени.

    – Нельзя сейчас выдохнуть, так как есть еще этап в Тюмени, который все решит. Если у нас и будет небольшое преимущество над Норвегией в общем зачете, то это замечательно. Я понимала, что в эстафете от меня ждут чистой стрельбы на огневых рубежах, мне с этим тяжело идти. На данный момент у меня не получается «стойка», причины этого я знаю. Но я выходила не только стрелять, но и бежать. Старалась максимально потерпеть на трассе, может, из-за этого и стрельба испортилась. Проиграла ходом 10 секунд после второго рубежа? Я не думаю, что кого-то сейчас это сможет удивить, ведь я по ходу всего сезона выступаю примерно так. Я до этого не бежала в одни ноги с лидерами, все это понимали. Я старалась максимально отработать свой этап, – сказала Сливко в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1122
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков, ставший четвертым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, показал лучший ход в составе сборной.

    Он уступил 24 секунды Йоханнесу Бе, который замкнул тройку сильнейших и стал самым быстрым по скорости. В 0,1 позади него – Мартен Фуркад, чемпион пасьюта. Несколько мгновений проиграли по скорости Цветкову Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 27.13,7

    2. Мартен Фуркад (Франция) – +0,1

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) – +10,8

    12. Максим Цветков – +24,0

    13. Евгений Гараничев – +25,9…

    15. Антон Шипулин – +26,9…

    25. Антон Бабиков – +54,1

    26. Дмитрий Малышко (все – Россия) – 54,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1123
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на норвежском этапе Кубка мира. Он стартовал третьим, но быстро догнал Хенрика Лабе-Лунда, выигравшего спринт, не без помощи ошибок хозяина этапа. Два промаха не помешали французу уверенно закрепиться на первом месте и привезти на финише ближайшему сопернику почти 20 секунд.

    Лучшим из россиян со старта ушел Евгений Гараничев, который был седьмым в спринте. Нащупать стабильность в стрельбе он не смог, поэтому к третьему рубежу откатился во второй десяток. К концу гонки значительно улучшили свои позиции Антон Шипулин и Максим Цветков – после четырех рубежей они боролись за бронзу, однако Йоханнес Бе, который продолжает биться за Большой хрустальный глобус, не отдал медаль россиянам.

    Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия)
    Мужчины. Гонка преследования
    1 (3-й – в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 31.31,6 (2 промаха)

    2 (5). Лукас Хофер (Италия) – +18,1 (1)

    3 (2). Йоханнес Бе (Норвегия) – +32,5 (4)

    4 (28). Максим Цветков (Россия) – +42,7 (0)

    5 (1). Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия) – +45,2 (3)

    6 (19). Симон Эдер (Австрия) – +45,7 (1)

    7 (18). Антон Шипулин – +53,3 (1)…

    14 (7). Евгений Гараничев – +1.13,0 (3)…

    36 (16). Дмитрий Малышко – +2.42,5 (5)…

    39 (52). Антон Бабиков (все – Россия) – +2.50,6 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1124
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определился с составом команды на эстафетную гонку на этап Кубка мира в Холменколлене.

    В четверке оказались Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

    Гонка состоится 18 марта и будет показана на нашем сайте в прямом эфире. Начало – в 16:35 по Москве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1125
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Шипулин заявил, что с большим удовольствием пропустил бы эстафету на этапе Кубка мира в Холменколлене.

    – Анализируем с тренером самочувствие, пытаемся «выкарабкаться» из сложившейся ситуации. Надеюсь, что сил на Тюмень хватит. Силы на эстафету? Их нет, серьезно. Я бы с удовольствием отказался от этой гонки, дал бы ребятам возможность проявить себя, но чувствую, что такой возможности у меня не будет, – сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 45 из 212 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте