НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 212 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #76
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Четырёхкратная чемпионка мира по биатлону Елена Зубрилова, выступавшая за сборные Украины и Беларуси, рассказала о своём отношении к «Гонке легенд», которая пройдёт в Раубичах 18 сентября, а также поделилась мнением о проведении чемпионата мира в 2021 году в Тюмени.

    «Эта гонка проходит уже второй год. Событие действительно грандиозное. Верим, что оно точно станет традиционным. В этом году в два раза больше приехало именитых спортсменов. Думаю, и болельщиков в Раубичах станет ещё больше. Когда спортсмен выходит на старт, он думает только о том, как финишировать первым. Тем более в Беларуси собрались сплошь великие чемпионы.

    Что касается Тюмени, то я была в «Жемчужине Сибири» на чемпионате Европы в феврале. Это грандиозное сооружение. Отличная трасса, шикарное стрельбище, прекрасные болельщики, великолепная организация. Здорово, что там состоится чемпионат мира», — приводит слова Зубриловой агентство «Тюменская арена».

  2. #77
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 1984 года по биатлону Юрий Кашкаров поделился впечатлениями от победы Тюмени в борьбе за право принять чемпионат мира по биатлону 2021 года.

    «Для меня это очень почётно. Ханты-Мансийск и Тюмень – одна область. Там шикарная база и славные традиции российского биатлона. В столице Югры чемпионат мира уже был, а Тюмень – достойный преемник», — приводит слова Кашкарова агентство «Тюменская арена».


    Юрий в воскресенье, 18 сентября, примет участие в «Гонке легенд» в Беларуси.

  3. #78
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    18 сентября, в Раубичах (Беларусь), на «Гонке легенд» состоялся мужской масс-старт. Многократный чемпион мира Сергей Рожков поделился своими впечатлениями после гонки с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

    «Было нелегко, чего уж скрывать, но зато очень весело. Говорят, в прошлом году круг был покороче, но в любом случае дистанция рабочая. Силы то распределяешь на любой дистанции, стараешься не только упираться, но и удовольствие получать. В конце концов, зрителям интересна именно работа на рубеже, именно её они оценивают. А мы для них и гоняемся. Итоговый результат нисколько не обидный. Повторю, мы не свои амбиции здесь удовлетворяем, а стараемся, чтобы зрителям было интересно», — сказал Рожков, занявший четвёртое место.

  4. #79
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Своё выступление корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину прокомментировал серебряный призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира Николай Круглов.

    «Не поверите, но только вчера на тренировке я в первый раз за шесть лет встал на роллеры и взял в руки винтовку. Мне было очень тяжело с первого круга – я же не тренировался. Плюс на стрельбе было тяжело концентрироваться, ощущения же совсем не те, что раньше. Пытаешься выступить, как в былые годы на этапах Кубка мира, а мышцы к этому совершенно не готовы. Но я ни секунды не пожалел, что прилетел сюда. Это классный праздник, отличная организация», — сказал Круглов, который финишировал девятым.

  5. #80
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    18 сентября, в Раубичах (Беларусь) на «Гонке легенд» победителем мужского масс-старта стал олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов. После финиша он поделился своими впечатлениями от спортивного фестиваля.

    «Я здесь далеко не самый молодой участник соревнований, и когда вышел в лидеры, очень хотел дотянуть до победы, обыграть тех ребят, которые совсем недавно закончили и которые гораздо моложе. Но я же стараюсь форму поддерживать: веду активный образ жизни, катаюсь на роллерах и лыжах, бегаю кроссы. Я тренируюсь для себя, для здоровья, а когда приглашают – стараюсь всегда приезжать.

    В Раубичах были самые лучшие соревнования для ветеранов, которые можно только представить. Спасибо всем огромное, особенно болельщикам. Их поддержка – основной источник энергии для нас», — сказал Тарасов, слова которого передаёт корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.

  6. #81
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    18 сентября, в Раубичах (Беларусь) состоялся женский масс-старт на «Гонке легенд». Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заняла последнее, 17-е место, а после финиша поделилась своими впечатлениями с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

    «Почти сразу после старта на моём роллере сломалось колесо. Конечно, я и не в форме, но поломка ролика усугубила отставание. Несмотря ни на что, я довольна тем, что добралась до финиша. Наверное, не будь такой поддержки зрителей, я бы могла и остановиться. Но болельщики очень тепло и доброжелательно были настроены. Огромное им за это спасибо. Организация соревнований на высочайшем уровне. Этот результат, честно говоря, стимулирует меня к тому, чтобы тренироваться более интенсивно.

    Для моего организма сегодня был настоящий стресс — долго ничего не делаешь, а потом бежишь такую дистанцию, это очень тяжело. Так что надо двигаться и держать себя в форме. В следующем году, если пригласят, я приеду более подготовленной. Но возобновлять карьеру точно не буду. У меня двое детей, которых мне уже очень сложно оставлять, быть без них. Биатлону я отдала всё, что могла», — сказала Ольга Зайцева.

  7. #82
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский, в мае 2016 года возглавивший команду Беларуси, в интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину оценил возможность возвращения в сборную России.

    «Не хотел бы затрагивать эту тему. Я работаю с другой командой и приложу все силы, чтобы эта работа принесла результаты.

    Скажу так, главный тренер в первую очередь должен определять стратегию подготовки команды. Старшие тренеры реализуют тренировочный процесс, но в рамках единой методологии, которую контролирует главный тренер. Это то, к чему мы стремились, когда СБР возглавлял Михаил Прохоров. Но, к сожалению, довести эту реорганизацию до конца не удалось», — рассказал Польховский.

  8. #83
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс после «Гонки легенд» в Раубичах (Беларусь) оценил готовность своей группы к летнему чемпионату России, который стартует в Чайковском 20 сентября.

    «Я считаю, что моя группа хорошо готова. Мы отлично поработали летом, у нас не было никаких проблем, выполнили всё, что было запланировано. Сравнивая результаты прошлого года и нынешнего, испытываю оптимизм.

    Стрельба Дмитрия Малышко? Он знает свои ошибки и много работает над тем, чтобы их исправить. Ему больше нравится работать в «стойке», но мы стараемся, чтобы он стабильно стрелял из любых положений. На последних контрольных стартах улучшения в его стрельбе уже были видны», — приводит слова Гросса корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.

  9. #84
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка, чемпионка мира 2015 года в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова завершила сбор в Обертиллиахе. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в «Инстаграме».
    На минувшей неделе появилась информация, что Екатерина ждёт ребёнка. Отец и тренер спортсменки Виктор Юрлов сообщил, что Екатерина не будет пропускать сезон.

  10. #85
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка украинская биатлонистка Вита Семеренко, пропустившая сезон-2015/16, родила сына. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила её сестра, олимпийская чемпионка, чемпионка мира Валентина Семеренко.

    «Я сегодня очень счастлива! Я поздравляю Виту и Андрея с рождением сына Марка. Желаем всем им здоровья и любви», – написала Валентина.

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Директор международного союза биатлонистов по коммуникациям Пэр Ланге, побывавший с инспекцией в тюменском центре «Жемчужина Сибири», оценил уровень готовности арены к весеннему этапу Кубка мира по биатлону.

    «В «Жемчужине Сибири» уже проходил на высоком уровне чемпионат мира по летнему биатлону, а также первенство Европы. У местных организаторов есть опыт. Но Кубок мира – это уже другой уровень. Надо думать не только о том, как привезти в Тюмень спортсменов, но и том, что приедет много журналистов из других регионов России, а также из-за рубежа. Их надо разместить, обеспечить условия для комфортной работы. При этом я вообще не сомневаюсь в уровне организации тюменских соревнований. Но важно, имея великолепную инфраструктуру, ещё и правильно всем управлять. Логистика имеет серьёзное значение. И нам надо правильно собрать паззл, чтобы всё работало, как отлаженный механизм», — цитирует Ланге «Тюменская арена».

  12. #87
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров рассказал, по какой причине Тюмень могут лишить права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года. Ранее президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что союз может лишить Тюмень чемпионата мира 2021 года, если появятся новые факты в отчёте Ричарда Макларена по расследованию применения допинга на Олимпиаде в Сочи.

    «Тюмень лишат чемпионата мира—2021, только если весь Союз биатлонистов России будет исключён из IBU. В настоящий момент каких-то поводов для опасений нет и, я надеюсь, уже не будет. Хотя в нашем мире сложно загадывать что-то наверняка. Однако сейчас мы про это даже не думаем. Есть множество реальных, а не виртуальных дел. Появятся какие-то факты – будем реагировать. А так, какой смысл? В мире много широко обсуждаемых тем, но вникать в каждую из них невозможно. Голова забита другими проблемами», — цитирует Майгурова «Спорт-экспресс».

  13. #88
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален принимает участие в открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону.

    Ранее стало известно, что норвежец, состоящий в браке с трёхкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой, тренируется в Минске, где пробудет до рождения своего ребёнка.

    В первый день турнира знаменитый норвежец занял второе место в спринтерской гонке. Победителем спринта стал белорус Юрий Лядов, который прошёл оба огневых рубежа без промахов за 24 минуты 12,5 секунды. Бьорндален также стрелял без промахов, но отстал от Лядова на 4,22 секунды. Замкнул призовую тройку литовский биатлонист Витаутас Строля, который с одним промахом уступил победителю 21,42 секунды.

    «В Норвегии сейчас будут проходить такие же соревнования, и так как сейчас я нахожусь здесь, мне очень важно получить запланированную соревновательную практику. При этом считаю, что в Беларуси очень достойные соперники. Мне также очень нравится трасса — она непростая и с хорошим покрытием, стрельба проходит в сложных погодных условиях, приближенных к зимним, поэтому мною и было принято такое решение», — приводит слова Бьорндалена официальный сайт белорусской федерации биатлона.

    Открытый чемпионат Беларуси по биатлону продлится до 22 сентября.

  14. #89
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону немец Свен Фишер поделился мнением о том, сможет ли Дарья Домрачева вернуться на прежний уровень выступлений.

    «Сумеет ли вернуться на прежний уровень Домрачева после родов? Возможно. Но нужно много работать. Дарья и её муж Уле-Эйнар Бьорндален знают, что надо делать, как тренироваться. Будет нелегко, конкуренция очень велика. Главное, чтобы сама Дарья этого хотела.

    Да, теперь Зиберт ей не поможет. Но Домрачева столько с ним работала, что должна хорошо помнить, как он её тренировал, что делал в той или иной ситуации. Помню, как Клаус уже трудился в Беларуси, и после какого-то этапа Кубка мира мы ехали вместе в гостиницу. Он сказал: «У меня там молодая девочка, она может добиться многого». Я спрашивал: речь идёт о Дарье? Зиберт сказал, что да. Он нервничал, сомневался, не был ни в чём уверен, потому что белоруска была ещё совсем молода. Но при этом чувствовал в ней большой потенциал. Задолго до Сочи видел: она способна стать звездой», — цитирует Фишера «Прессбол».

  15. #90
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Чайковском прошли контрольные тренировки мужской и женской биатлонных сборных. В соревнованиях среди женщин принимали участие только спортсменки группы Виталия Норицына. Сильнейшей среди них стала Ольга Подчуфарова, обошедшая Екатерину Глазырину и Викторию Сливко.

    У мужчин в контрольном старте приняли участие спортсмены из двух групп — Андрея Крючкова и Андрея Падина. Лучший результат показал Антон Бабиков, допустивший единственный промах на первой стрельбе лёжа. Семь секунд ему уступил лидер сборной России Антон Шипулин, промахнувшийся дважды при стрельбе стоя. Третий результат на финише у Юрия Шопина.

    Контрольный тест женкой сборной команды России, Чайковский (Пермский край), 18 сентября
    Женщины. Спринт, 6 км

    1. Подчуфарова Ольга (0+0) — 17:21.7
    2. Глазырина Екатерина (0+0) — +31.3
    3. Сливко Виктория (0+0) — +51.5
    4. Услугина Ирина (0+0) — +54.1

    Контрольный тест мужской сборной России, Чайковский (Пермский край), 19 сентября
    Мужчины. Масс-старт

    1. Бабиков Антон (1+0+0+0) — 27:01.6
    2. Шипулин Антон (0+0+2+0) — +7.3
    3. Шопин Юрий (0+0+1+1) — +32.1
    4. Акимов Вячеслав (0+1+0+1) — +43.9

    Чемпионат России по летнему биатлону — 2016 пройдёт с 22 по 25 сентября в Чайковском.

  16. #91
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной по биатлону Валерий Медведцев поделился ожиданиями от Чемпионата России по летнему биатлону, который пройдёт с 22 по 25 сентября в Чайковском.

    Летний чемпионат России — это контрольная точка в подготовительном периоде и возможность проверить текущее состояние спортсменов, их психологическую устойчивость, умение справляться со стрельбой в соревновательных условиях. Эти старты всегда позволяли определить, всё ли правильно сделано, допущены ли ошибки в подготовке. До старта сезона ещё много времени, чтобы что-то поправить", — приводит слова Медведцева корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

  17. #92
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка, представительница ХМАО-Югра Светлана Слепцова победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место заняла Екатерина Глазырина. Тройку призёров замкнула Ольга Шестерикова.

    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский
    Индивидуальная гонка. Женщины
    1. Светлана Слепцова (ХМАО-Югра) — 46.06,0 (1).
    2. Екатерина Глазырина (Свердловская область) — +40,2 (2).
    3. Ольга Шестерикова (Тюменская область) — +48,2 (2).
    4. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +1.30,1 (2).
    5. Анна Никулина (Новосибирская область/Мордовия) — +2.15,7 (3).
    6. Виктория Сливко (Тюменская область) — +2.45,6 (2).

  18. #93
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка, представительница ХМАО-Югра Светлана Слепцова прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    «Победа никогда не даётся легко. Сегодня гонка была достаточно тяжёлой в плане бега. До этого самочувствие было немного получше. Рада, что справилась со стрельбой, хоть и получалось долго, но цена выстрела — минута. Я настраивалась на каждый выстрел. Тяжело было стрелять последнюю „стойку“, понимала, что здесь каждый выстрел всё решает. В итоге это вылилось в результат, чем я очень довольна.

    Погодные условия были тяжёлыми, потому что прошёл дождь и был ветер. Трасса мокрая, роллеры едут хуже. Здесь нужно прикладывать больше сил, и это может сказаться на стрельбе.

    Рада, что Медведцев вошёл в команду. Мне повезло, я готовилась с ним. Мне эта подготовка очень подходит. Всё идёт по плану. Очень хочется выступать в Кубке мира. Сделаю всё, чтобы попасть в первый состав сборной. В спринте и эстафете в Чайковском я буду выступать», — передаёт слова Слепцовой корреспондент «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.

  19. #94
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Екатерина Глазырина прокомментировала своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Она заняла второе место. Победу одержала Светлана Слепцова. В ноябре 2015 года Екатерина стала мамой.

    «Ощущения нормальные, бежалось хорошо, не скажу, что было тяжело. У нас были контрольные тренировки, но не было именно 15 км, только сокращённые дистанции — пять рубежей, 12,5 км, если спринт — то 6 км. Так как мы тренируемся со 2 сентября, то можно было уже выстроить план действий на гонку. В целом я довольна ходом, но последний круг можно было отработать быстрее. Всё равно усталость накопилась. Где-то надо было добавлять, но не хватило.

    Проанализировав стрельбу, понимаю, что 20-м выстрелом можно было и не промахиваться.

    Ощущения после возвращения? Начинала тяжело. С января по март я каталась на равнине, особого рельефа не было. В мае начались первые сборы с командой в Белокурихе. Они дались тяжело. Дальше у меня была травма, и я четыре недели тренировалась в другом режиме. В августе поняла, что вернулась к форме, которая была до беременности. Теперь важно её наращивать», — рассказала Глазырина.

  20. #95
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ольга Шестерикова прокомментировала своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Она заняла третье место. Победу одержала Светлана Слепцова.

    «Честно скажу, впечатления неоднозначные. Конечно, волновалась, был предстартовый мандраж. Тренеры и я для себя ставили задачу справиться со стрельбой в первую очередь, со своим волнением, с давлением. Ну и, конечно, показать хороший ход, что вполне удалось. Я довольна своей гонкой, было тяжело.

    Я настраивалась на чистую стрельбу, но, видимо, чересчур сильное желание и помешало сделать ноль. Это мои промахи. Первый промах такой у меня бывает и на тренировках. А последний на «стойке» — я просто уже побежала, в голове финишный круг, борьба за медали. Не справилась с волнением», — сказала Шестерикова.

  21. #96
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Максим Цветков занял первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место занял Антон Шипулин. Третий результат продемонстрировал Алексей Волков.

    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский. Индивидуальная гонка. Мужчины
    1. Максим Цветков (Москва/Вологодская область) — 48.52,9 (1).
    2. Антон Шипулин (Свердловская область) — +13,6 (2).
    3. Алексей Волков (ХМАО-Югра) — +18,8 (1).
    4. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — +40,2 (2).
    5. Александр Бабчин (Башкортостан) — +44,1 (1).
    6. Антон Бабиков (Башкортостан) — +55,0 (3).

  22. #97
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском и рассказал о подготовке к сезону. Олимпийский чемпионат 2014 года занял второе место. Победил Максим Цветков. Третий результат продемонстрировал Алексей Волков.

    «Как-то специально к чемпионату России мы не готовились. У нас идёт тренировочный процесс, мы изначально договаривались с тренером, что если будем участвовать в чемпионате России, то вкрапим эти старты в наш тренировочный график как развивающие тренировки. Для нас этот старт очень важен, мы совместно с Алексеем на протяжении всего сезона готовились, и у нас не было возможности сравнить себя с другими соперниками, посмотреть на свои возможности. Сейчас есть уникальная возможность пробежаться с ребятами, оценить своё состояние и понять, над чем нужно работать дальше.

    В прошлом году я, к сожалению, заболел и пропустил индивидуальную гонку со спринтом. Бежал только эстафету и в принципе показал неплохие результаты. В этом году тренировочный процесс немного отличается. Тренер долго составлял тренировочный план на этот подготовительный сезон. Мы учитываем все ошибки, над которыми нужно работать, понимаем, какие стороны у нас сильные, а какие слабые. Мне очень нравится тренировочный процесс в этом году.

  23. #98
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место занял Антон Шипулин. Третий результат продемонстрировал Алексей Волков.

    «Победа стала для меня неожиданностью. Тем более что последнюю неделю я немного приболел, у меня была ангина. Быстро вылечился, но всё равно последние шесть дней я тренировался индивидуально и не был уверен в своей готовности. К тому же пропустил контрольную тренировку в Тюмени. Не сказал бы, что сейчас уже отлично себя чувствую, всё равно есть усталость после болезни. Тем не менее состояние более-менее, потихоньку отхожу.

    Рикко Гросс сказал, что я хорошо отработал на рубеже. Там была ошибка, я её сам видел, тренеры также её отметили. Остальное отработал очень хорошо и доволен, что удалось дотерпеть.

    Неоднократно говорил летом, что в этом году подготовка стала более интенсивной. Больше стало силовой работы в зале – мы сильно добавили в этом плане, кросс-поход также стал интенсивнее. Отношения с тренером, как были хорошими в том году, так сохраняются и в этом. Я очень доволен тем, как мы работаем с тренерским коллективом, как строится общение в команде. Языкового барьера нет.

    Нужно переговорить с тренерским коллективом, не могу сказать, где сейчас буду участвовать, а что пропущу, потому что всё-таки была болезнь и неохота получить осложнение. После чемпионата России отправлюсь домой, буду отдыхать с родителями и семьёй», — сказал Цветков.

  24. #99
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков подвёл итоги мужской индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. В итоговом протоколе Бабиков занял шестое место. Победу отпраздновал Максим Цветков.

    «Гонка далась непросто. К середине дистанции, казалось, начали опускаться руки, видимо, это связано с моим не лучшим самочувствием. Но на третьем круге я добавил, и стало значительно легче. Попадание в первую шестёрку, думаю, неплохой результат. Хотелось бы меньше ошибок на огневых рубежах и быть быстрее на дистанции, но допускать ошибки сейчас — это нормально. Ещё осень, есть время исправить недочёты. Лучше ошибаться сейчас, чем потом на более важных стартах.

    Летняя подготовка разнообразна: это и роллеры, и кросс, и стрельба. В нашей группе амбициозные молодые спортсмены, многие из них особенно сильны в отдельных компонентах, за счёт чего у нас на тренировках создаётся нужная борьба, конкуренция, поэтому у нас всё здорово. Я считаю, мы идём в правильном направлении. Мы ещё молодые спортсмены, нам есть куда расти, мы далеко не на пике. Надо постоянно стремиться подняться на уровень выше», — приводит слова Бабикова Rusbiathlon.ru.

  25. #100
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Волков занял третье место, уступив победителю, Максиму Цветкову, 18,8 секунды.

    «В целом сегодняшней гонкой доволен, потому что наша программа подготовки не была выстроена так, чтобы показать результат именно на этом чемпионате. Идём на загрузе, выполнили довольно большой объём базовой, силовой и скоростной работы.

    Считаю, что сегодня пробежал относительно неплохо, есть за счёт чего существенно прибавить, есть резерв в плане частоты и скорости, а допущенный промах — это моя ошибка, немножко упустил концентрацию», — приводит слова Волкова Rusbiathlon.ru.

Страница 4 из 212 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте