НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 38 из 212 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 926 по 950 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #926
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    32 российских спортсмена обратились в Спортивный арбитражный суд с апелляциями на недопуск МОК к участию в Олимпийских играх в Южной Корее.

    Специальная панель СAS рассмотрит дела россиян в ускоренном порядке. Спортсмены просят суд отменить решение Международного олимпийского комитета и разрешить им соревноваться в Пхенчхане.

    Список атлетов, подавших апелляции:

    Виктор Ан, Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Артем Козлов и Евгения Захарова (все – шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все – биатлон), Руслан Мурашов, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Екатерина Шихова (коньки), Сергей Устюгов и Глеб Ретивых (лыжный спорт), Ксения Столбова и Иван Букин (фигурное катание), Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев (бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все – хоккей).

    Дело рассмотрят арбитры из Канады (председатель), Швейцарии и Австралии. Слушание, вероятно, состоится 7 февраля. CAS намерен как можно скорее объявить свое решение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #927
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный олимпийский комитет может частично или полностью снять санкции с ОКР до 25 февраля, когда Олимпиада-2018 будет официально закрыта.

    – Олимпийский комитет России может быть полностью или частично восстановлен до конца Игр, – сказала на 132-й сессии МОК Николь Хевертц, возглавляющая комиссию по допуску российских атлетов до ОИ-2018.
    – Что касается церемонии закрытия, то здесь все условия понятны и ясны. Это полное соблюдение решения исполнительного комитета, и любые действия будут учитываться специальной группой, – добавил глава МОК Томас Бах.
    Напомним, что исполком МОК 5 декабря приостановил членство Олимпийского комитета России и его президента Александра Жукова, постановив, что на Олимпиаде в Южной Корее смогут выступить только «чистые» российские спортсмены в нейтральном статусе. Кроме того, на ОКР было наложено обязательство выплатить 15 миллионов долларов в пользу МОК на развитие антидопинговой системы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #928
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями от первых дней пребывания в столице Олимпийских игр-2018, высоко оценив собственную готовность к старту соревнований.

    – На самом деле к быту еще привыкаем. И особенно – к режиму проживания. Потому что у нас очень поздние тренировки, и соревнования будут поздними, поэтому приходится перестраиваться: стараться позже ложиться, а затем больше спать. Но с этим, на самом деле, есть небольшие сложности, – заметил спортсмен. – Ведь живем достаточно плотно все, и соседи не всегда придерживаются твоего же режима. Ну, ничего, справляемся с этим. Главное – более-менее уже изучили логистику, что и где находится, поэтому нужно просто привыкнуть к работе.

    – Сконцентрироваться непосредственно на тренировках и соревнованиях?

    – Да, думать только о том, как качественно проделать свою работу.

    – Стадион и трассу, наверняка, уже изучили. Какие впечатления? Многие говорят, что снег очень непростой.

    – Мне снег здесь, наоборот, нравится. И я бы не сказал, что он такой уж медленный. Медленный он тогда, когда в такую погоду начинает идти свежий снег. А когда залежавшийся, укатанный, то достаточно неплохо скользит. Другое дело, что сам холод – это весомая проблема, тем более для нас, биатлонистов. Потому что при любых манипуляциях с оружием руки начинают коченеть. И необходимо найти баланс между перчатками, которые будут в меру теплыми, но в то же время ты будешь сохранять чувствительность для стрельбы.

    – А что касается самой конфигурации трассы?

    – Она мне нравится, я здесь был в прошлом году на предолимпийской неделе, и скажу, что сейчас в такую морозную погоду гораздо приятнее. Все повороты, вся трасса отглажена и, скажем так, создает более равные условия для всех соперников.

    – Задачи максимум или минимум перед собой уже определили?

    – Вопрос достаточно сложный. На Олимпиаде не хочется создавать какой-то большой диапазон. Все знают, какие на Олимпийских играх для любого спортсмена ставятся задачи-максимум, и растягивать свои цели совсем не хочется. Например, «ну, попаду вот там в пятнашку, буду доволен или нет». Хочется выступить на максимум и достойно отбиться! О задачах минимум даже не думаю. Стараюсь настраиваться на максимальный результат.

    – Касательно самочувствия, как можете его охарактеризовать на данный момент?

    – Мы сейчас прилетели из Рупольдинга, из Германии, и на этом сборе, по крайней мере, я чувствовал уже совершенно другую скорость. Не так, как, к сожалению, было на протяжении первой половины сезона. Самочувствие хорошее. Здесь остается только немножко привыкнуть к местным особенностям, постараться увеличить ту скорость, которую уже набрал, и не потерять достигнутого из-за тех трудностей, с которыми сталкиваешься на Олимпиаде.

    От России на биатлонной трассе в Корее выступят всего четыре спортсмена – Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. На ОИ-2018 все россияне, напомним, будут выступать в нейтральном статусе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #929
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Член олимпийской сборной России Матвей Елисеев признал, что на стрельбище биатлонного центра в Пхенчхане приходится непросто из-за сильного ветра и пронизывающего холода.

    – Первое ощущение было непонятным, потому что все бытовые приборы в квартирах, где мы живем, закрыты. Но это всего на пару недель, но все равно выглядит странно. Не хватает нормального шкафа, а также холодно. Мы тренируемся уже в темноте, солнце не греет. Я в понедельник, например, отморозил пальцы, – сказал биатлонист. – Естественно, я смотрел прогноз погоды, но экипировка специальная, поэтому нормально, но стрелять трудно. Темнота же никаких проблем не вносит. Там все освещается. Наоборот, стабильное освещение, ничего не меняется, что для стрельбы чуть проще. Но там очень сильный ветер! Там поправка уже не спасет, проще на вынос работать. А трасса сама интересная, что хорошо – жесткая. На подъемах она немного в муку превращалась в понедельник на тренировке, на подъемах лыжи вообще не едут ни у кого. Но, повторюсь, хорошо, что она жесткая. Немного одиноко, конечно, без остальных партнеров по команде. Выходим ли на связь с ними? У них одни чувства, у нас – другие. Смешивать… После уже будем общаться плотно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #930
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, как решился перейти на индивидуальную подготовку.

    – Можно долго ждать и терпеть, если тебя что-то не устраивает. Я понимал, что есть много моментов при которых я не буду прогрессировать и показывать результат, я видел свою динамику и она была отрицательная, – приводит слова Шипулина «Калашников Media». – Понимал, что нужно срочно что-то менять. Если не сейчас, то потом будет поздно. Тяжело давалось это решение, мне было тяжело. Перед Олимпиадой я принял решение перейти в группу к Польховскому. Думаю, что я был на 100% прав, я верил, что это даст результаты – и смена обстановки, и смена коллектива. Я начал какие-то новые знания впитывать, какие-то новые эмоции воспринимать. Это было настолько здорово. Мне всегда чего-то не хватало в команде, и я не мог реализовываться там, не мог найти новые вещи, новые нюансы, которые могут меня продвинуть в спорте. И после Сочи понял, что я не хочу тренироваться в общей команде. Хочу, чтобы мне никто не мешал, не отговаривал. Понимал, что могу ошибиться, что я могу наступить на одни и те же грабли, но не мог этого не попробовать. Мне дали добро, Кравцов меня поддержал. Слава Богу, нашелся такой специалист, как Андрей Крючков. Мы с ним общались много по телефону, первый год был такой скомканный, он приезжал на несколько сборов, на неделю, на 10 дней. Единственный, кто согласился пойти со мной в команду – это Алексей Волков. Мы с ним тренировались одни, я помню, какое наслаждение получал от того, что мы приехали на сбор, и нас никто не заставляет что-то делать. Мы тренировались не меньше, чем в сборных, очень много. Пришло осознание, что я все делаю сам. И спрос потом будет с меня, а не с тренера.

    Напомним, что Шипулин в числе многих других биатлонистов сборной России не получил приглашения на Олимпийские игры-2018. Спортсмен уже подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в надежде оспорить данное решение МОК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #931
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский фигурист Иван Букин рассказал о своем решении оспорить вердикт Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Игры-2018 в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    – Не знаю, какое будет окончательное решение. Последние новости немного ввели в заблуждение, – отметил Букин. – Я не был фигурантом допинговых скандалов, поэтому нахожусь в шоке. Надеюсь на положительное решение со стороны CAS. По крайней мере хочу, чтобы комитет назвал причины, по которым я был отстранён от турнира.

    Ранее сообщалось, что решение МОК в суде будут оспаривать 32 российских спортсмена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #932
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тринадцать российских спортсменов и два тренера, не получивших приглашения на Олимпийские игры 2018 года, подали иск на данное решение МОК в выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхенчхане.

    – 13 российских спортсменов и 2 тренера, победивших ранее в CAS, но так и не получивших приглашения МОК принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, подали иск в CAS в Пхенчхане в рамках специальной процедуры ad hoc, – говорится в сообщении швейцарской конторы Schellenberg Wittmer, которая защищает интересы россиян. – В качестве оснований для иска указаны нетранспарентный характер примененных критериев, их неоправданное существенное расширение по сравнению с теми, которые были одобрены в решении исполкома МОК от 5 декабря 2017 г. (исполком МОК одобрил 3 критерия, в то время как комиссия по приглашению российских атлетов руководствовалась 17 критериями), дискриминация по принципу гражданства, грубое невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере, нарушение индивидуальных прав спортсменов, злоупотребление МОК своей монопольной позицией. В целях недопущения непоправимых последствий спортсмены потребовали принятия срочных обеспечительных мер. В иске содержится ходатайство провести слушание в CAS 7–8 февраля 2018 года. 6 февраля 2018 года те же 13 атлетов и два тренера по схожим основаниям подали аналогичный коллективный иск к МОК в суд первой инстанции трибунала Лозанны с требованием срочно обязать МОК допустить их для участия в этих Играх. Слушания по этому иску запрошены на 8–9 февраля 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #933
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Некоторые представители сборной Великобритании могут пропустить церемонию открытия Олимпийских игр 2018 года из-за сильных морозов.

    Руководство национальной команды опасается, что спортсмены простудятся в преддверии Игр, так как во время церемонии открытия Олимпиады 9 февраля ожидается минус 21 градус. Тем атлетам, которые будут выступать в первые дни турнира, рекомендовано в этот день остаться в олимпийской деревне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #934
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Слушания выездной панели Спортивного арбитражного суда по апелляции 32 российских спортсменов, не получивших приглашения на Игры-2018, продолжатся в четверг.

    Стартовали слушания в 7:00 по Москве в среду.

    – Мы начали заседание, в четверг в 12:00 (по местному времени, 6:00 мск) продолжим слушания. Надеюсь, что решение будет в четверг к вечеру. В среду его не будет, – сказал представитель судебной инстанции.
    Список атлетов, подавших апелляции:

    Виктор Ан, Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Артем Козлов и Евгения Захарова (все – шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все – биатлон), Руслан Мурашов, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Екатерина Шихова (коньки), Сергей Устюгов и Глеб Ретивых (лыжный спорт), Ксения Столбова и Иван Букин (фигурное катание), Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев (бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все – хоккей).

    – Если их апелляции будут удовлетворены, это означает, что возможность участия в Играх-2018 будет гарантирована. Это будет окончательное решение. Конечно, в теории потом возможна подача апелляции в Трибунал, но, на мой взгляд, это маловероятно, – заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб.
    Церемония открытия Олимпийских игр-2018 пройдет 9 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #935
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс признался, что ему с начала сезона непросто было настроить своих подопечных на тренировки и выступления из-за сложной ситуации с Олимпийскими играми.

    – Пока что для нас главной сложностью является погода. Когда на улице температура воздуха колеблется в пределах 15-17 градусов, а в Корее это воспринимается, как гораздо более пронизывающий холод, мышцы быстро остывают и тело начинает работать иначе. Становится сложнее бежать, и особенно – стрелять, – заметил специалист.

    – Вы, помнится, утверждали, что холодная погода дает российским спортсменам преимущество.

    – Ну не до такой же степени холодная! Хотя бегать здесь действительно лучше, чем во многих других местах.

    – Вокруг команды на этот раз нет достаточно большого количества обслуживающего персонала. Это создает проблемы?

    – Количество персонала как раз не проблема. Гораздо большей проблемой является то, что меня лишили моих спортсменов, оставив всего двух. Это действительно повод для очень сильных переживаний. Мы прекрасно провели заключительный сбор в Рупольдинге, в тренировках не случилось ни единой накладки, и могу сказать, что все спортсмены подошли вплотную к пику своих возможностей.

    – Вас много критиковали по ходу сезона как раз в том ключе, что команда может не успеть набрать форму к началу Олимпийских игр.

    – Это нормально – болельщики всегда хотят видеть результат. Но я как тренер обязан видеть всю картину целиком. А она такова, что тренировки, выступления, состояние здоровья и прочие вещи, которые обычно первостепенны как для тренеров, так и для спортсменов, в нынешней ситуации отошли на второй план. Причем произошло это не сейчас, а в самом начале сезона. Всех интересовали совершенно иные вопросы: едем или нет? Если да, то под каким флагом? Разрешат или не разрешат? И так далее. Я могу сколько угодно убеждать спортсменов в том, что они должны думать о тренировках и выступлениях, но при этом сам понимаю, что все эти мысли все равно крутятся у них в мозгах 24 часа в сутки. Профессиональный спорт устроен просто: если хочешь быть на пьедестале, ты должен стопроцентно концентрироваться на тренировочном процессе. Если что-то препятствует этой концентрации, результаты идут вниз. Ну, а если рассуждать в целом, в результате всех этих разбирательств у меня всего два спортсмена, и Международный олимпийский комитет старается убедить нас в том, что это нормально.

    – Результаты судебного разбирательства CAS, снявшего санкции МОК с 28 российских спортсменов, хоть немного оптимизма добавили?

    – Скорее, еще больше все запутали. Теперь вообще никто не понимает, что происходит, и я не исключение. Остается просто наблюдать, как продолжают разворачиваться события, и по возможности не растрачивать нервные клетки.

    – За те два дня, что остаются до начала соревнований, что-то можно изменить в лучшую сторону?

    – А ничего не нужно менять. Как уже сказал, я очень доволен тем, как прошел заключительный сбор, даже два сбора – в Мартеле и Рупольдинге. Так что все по плану. Главное теперь – постараться максимально концентрироваться на каждую гонку, каждый стрелковый рубеж, каждый выстрел. Надеюсь, мы справимся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #936
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Германии Арнд Пайффер выразил недовольство решением Спортивного арбитражного суда снять санкции с российских спортсменов, которые ранее были признаны виновными МОК в нарушении антидопинговых правил.

    – Это фарс, потому что лыжник Легков и скелетонист Третьяков после вердикта CAS могут вновь стать олимпийскими чемпионами. Это как плевок в лицо всем «чистым» спортсменам, – приводит слова Пайффера Frankfurter Allgemeinen Zeitung. – В конечном счете, доказано, что в Сочи систематически проводились махинации с допинг-пробами. Российские спортсмены в прошлом уже были замешаны в допинг-скандалах, в том же биатлоне. Нужно быть очень наивными, чтобы думать, что на домашних Играх ничего такого не происходило, ведь там допинг-пробами занимались российские специалисты.
    Напомним, что CAS полностью удовлетворил апелляции олимпийского чемпиона Сочи в марафоне Александра Легкова и скелетониста Александра Третьякова, также завоевавшего золото на домашней Олимпиаде, как и еще 26 российских спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #937
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной России по биатлону Николай Загурский рассказал о работе с Рикко Гроссом в Пхенчхане и подготовке российских спортсменов к предстоящей Олимпиаде.

    – Очень сложный день, – отметил Загурский. – Поскольку так вышло, что мы с Рикко Гроссом отвечаем в Пхенчхане и за мужскую, и за женскую команду, приходится проводить на стадионе гораздо больше времени, чем обычно. Уже начались официальные тренировки, а это значит, что спортсменам нужно прийти в том виде, который соответствует всем установленным параметрам. Это касается маек с номерами, комбинезонов, нашитой на них рекламы, оружия, чехлов, боксов – словом, всего-всего-всего. Поэтому мы, тренеры, приходим заранее, чтобы успеть все проверить и перепроверить. Уже провели две очень хорошие, так называемые развивающие тренировки. В оставшиеся дни продолжится работа с ветром, с откаткой лыж. Словом, работа ведется жестко и плотно.

    – Для вас стало неожиданностью, что реально ощущаемая температура в Пхенчхане значительно ниже, чем та, что показывает термометр?

    – Для тех, кто жил на Дальнем Востоке, это нормальное явление. А я там жил. Для тех, кто приехал в Пхенчхан из Москвы или из Европы, где люди за всю зиму порой ни разу не надевают шапки, местная погода, конечно же, неожиданна и удивительна. Для спортсменов проблема заключается в том, что им нужно выступать в тонких перчатках – тех, в которых они привыкли стрелять на тренировках. Если перчатка хоть чуточку толще, человек перестает чувствовать спусковой крючок, возникают сложности с перезарядкой оружия. Не буду раскрывать все секреты, но кое-какие способы бороться с холодом у нас имеются.

    – А как бороться с тем, чтобы у спортсмена не остывали мышцы и, соответственно, не менялись двигательные ощущения?

    – Первое, что мы строжайше всем ребятам запретили – подходить на улице к прессе. Все общение – только в помещении, если для этого есть возможность. Вы ведь любите выдергивать спортсменов, чтобы они что-то прокомментировали? Сейчас это создает слишком большой риск переохладиться и заболеть, а мы не имеем права рисковать никем из спортсменов – они у нас и так наперечет. Все очень четко проинструктированы, как проводить разминку, тренировку. Все расписано по минутам. Точно так же, как детально проведен инструктаж в отношении каждой из гонок.

    – В Пхенчхане у нашей команды всего два тренера. Как планируете выстраивать работу в процессе соревнований?

    – Тоже уже все обговорили на этот счет. Сразу после пристрелки Рикко Гросс будет оставаться на рубеже, а я уходить на трассу. Туда же мы, скорее всего, будем отправлять кого-то из сервисеров, так что проблем быть не должно.

    – Вы уже свыклись со статусом OAR?

    – Все спортсмены в этом отношении держат удар и нормально настроены на то, чтобы выступать. Лично меня гораздо больше волнует, как спортсмены реагируют на ветер, как они стреляют.

    – Соответственно о политической составляющей этих Игр вы предпочитаете не думать?

    – У нас есть стадион, есть не самая простая лыжная трасса. Есть здоровье спортсменов и их психологическое состояние. Так что думать я предпочитаю именно об этом.

    Напомним, что допуск на Олимпийские игры получили Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Соревнования пройдут с 9 по 25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #938
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, ожидающий вместе с другими спортсменами вердикта CAS, сказал, что не теряет надежды выступить на Олимпиаде в Южной Корее.

    – Вот так вот, ребят, пока CAS заседает и рассматривает наши фамилии для допуска на Олимпиаду, я тренируюсь, не опускаю руки и надеюсь на благоприятный исход. После каждого круга смотрю телефон, не пришли ли заветная СМС-ка, – сказал Шипулин в своем аккаунте в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #939
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал о готовности подопечных к Олимпиаде в Корее. Напомним, что допуск на Игры получили только Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

    – Замерзли немного, а что делать? Мы были готовы: здесь часто такая погода в феврале, – отметил наставник.

    – Как оцениваете форму Антона и Матвея?

    – Ребята на тренировке бежали реально быстро, я очень доволен их скоростью. В четверг дам им день отдыха. Считаю, что мы полностью готовы к олимпийскому турниру.

    – Какие-нибудь советы в отношении того, как одеваться в такой лютый мороз дали спортсменам?

    – Они опытные люди, сами знают, как надо одеваться в такую погоду. Проблема, конечно, с руками: наденешь тонкие перчатки – можно отморозить руки, наденешь толстые – не будешь чувствовать оружие. Дал бы им свои варежки, но тогда они вряд ли смогут стрелять.

    – Все здоровы? Жалоб нет?

    – А смысл жаловаться? Погоду мы не изменим, питание в Олимпийской деревне – тоже. Условия – одинаковые для всех.

    – Ребята побегут все гонки?

    – Их у меня всего двое. Посмотрим. Сейчас на 100 процентов могу только сказать, что выступим в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #940
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев заявил, что ситуация, возникшая вокруг выступления россиян на Олимпийских играх в Пхенчхане, оказывает давление на всех спортсменов.

    – На любые соревнования нужно выходить с максимальным настроем. К тому же Олимпиада – это высшие соревнования, – отметил Елисеев. – Психологически ощущаю ли прессинг в связи с процедурой допуска? Ну немного непонятная ситуация… Это не прессинг, а давит непонятность.
    Напомним, что Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет окончательное решение по допуску 45 российских атлетов на Олимпиаду 9 февраля. Все спортсмены, получившие приглашения на Игры, уже тренируются в Пхенчхане и готовятся к первым стартам на ОИ под нейтральным флагом. Среди биатлонистов из РФ допуск на данный момент получили Елисеев, Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #941
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нынешний тренер биатлонной сборной Швеции, а в прошлом тренер сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал ситуацию с отказом пригласить на Олимпийские игры-2018 многих российских спортсменов.

    – Это скандальное решение, в нем много политики. Я очень сожалею, что Шипулин, Юрлова и другие не смогли приехать сюда. Моя позиция по этому вопросу абсолютно ясна, я поддерживаю Россию и российских спортсмена. Да, было упущено много времени, но если в пятницу арбитражный суд объявит о том, что они могут выступить, это будет прекрасно. Я провел в России, три хороших года, у нас была отличная команда, – передает слова Пихлера Корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #942
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что организация уважает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям 47 российских спортсменов, не получивших приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхане.

    – Поскольку IBU не был вовлечен в этот процесс, нам сложно давать оценку. Мы будем уважать решение CAS, однако поскольку я незнаком с деталями дела и не вовлечен в этот процесс, мне сложно комментировать случившееся, – сказал Бессеберг. – У нас нет никакой дополнительной информации, только имена спортсменов, которых не пригласили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #943
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился своим мнением по поводу санкций Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов. Напомним, что в мужской команде числятся только Антон Бабиков и Матвей Елисеев, которые выступят на Играх под нейтральным флагом.

    – Считаю, что это сложное положение для российских спортсменов, – отметил Фуркад. – Мы обсуждали это с двумя российскими биатлонистами, для которых возникшая ситуация является очень непростой. Если говорить о санкциях МОК, то они стали следствием нарушений на Играх в Сочи. МОК принял очень сильное решение в отношении России. Это громкое послание для всех спортсменов в мире, не только российских, которое показывает решимость МОК в борьбе с допингом.
    Накануне Фуркад встретился с российской командой в олимпийской деревне, о чем сообщит Союз биатлонистов России (СБР).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #944
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об особенностях олимпийской трассы в Пхенчхане, а также выразил надежду, что погода не внесет серьезные коррективы в соревнования.

    – Трассу я не оценил бы как очень сложную. На мой взгляд, в других наших биатлонных местах есть все-таки более сложные, – приводит слова Бабикова «Калашников Media». – Там просто достаточно серьезный фактор погоды. В прошлом году на разных частях трассы был разный снег, потому что где-то солнце, где-то задувает ветер, где-то тень и ветра нет. Рельеф разнообразный и покрытие разнообразное. Поэтому нужно просто приспособиться к нему. Это будет самое сложное. А так трасса хорошая, если ты в форме. Там есть где убегать, есть где устраивать баталии на трассе. Очень интересная трасса. В прошлом сезоне был довольно серьезный ветер. Надеюсь, интриги будет в меру, чтоб зрителям и нам было не скучно. Но без серьезных вмешательств погоды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #945
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Словацкая биатлонитска Анастасия Кузьмина показала в спринтерской гонке на Олимпиаде в Корее лучший ход. Три промаха не позволили сестре Антона Шипулина оказаться в медалях, она заняла лишь 13-е место.

    Около 13 секунд на трассе ей проиграла Тирил Экхофф из Норвегии. Третью скорость продемонстрировала Дарья Домрачева (Белоруссия), которая в гонке также не справилась со стрельбой.

    Дуэт из России оказался ближе к концу пятого десятка «ногами». Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова уступили Кузьминой более полутора минут.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Спринт. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 18.34,4

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +12,7

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +18,2

    4. Лаура Дальмайер (Германия) – +21,5

    5. Жюстин Брезаз (Франция) – +31,3…

    47. Ульяна Кайшева – +1.37,8…

    50. Татьяна Акимова (обе – Олимпийские атлеты из России) – +1.40,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #946
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немка Лаура Дальмайер выиграла спринтерскую гонку на Олимпийских играх в Пхенчхане. Для 24-летней спортсменки это первое золото Игр.

    Компанию ей на пьедестале ступенями ниже составили Марте Олсбю и Вероника Виткова.

    Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен не смогли претендовать на медали из-за неважной стрельбы.

    Биатлонистки из России Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева завершили гонку вне топ-10, при этом Акимова не допустила промахов на рубежах.

    Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

    Биатлон. Женщины. Спринт

    1. Лаура Дальмайер (Германия) – 20.26,30 (0)

    2. Марте Олсбю (Норвегия) – +24,2 (1)

    3. Вероника Виткова (Чехия) – +25,8 (1)…

    20. Татьяна Акимова – +1.18,0 (0)…

    33. Ульяна Кайшева (обе – Олимпийские атлеты из России) – +1.52,3 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #947
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист из России Антон Шипулин, не получивший приглашение на Олимпиаду, рассказал, что не будет смотреть мужскую гонку на ОИ-2018 в прямом эфире.

    – Решил, что буду смотреть только программу женского биатлона. Мужскую программу будет не так комфортно и приятно наблюдать. Но интересно смотреть, потому что бегут две наших девушки. Естественно, больше всего болею за свою сестру Анастасию. Татьяна Акимова молодец, справилась с ветровой обстановкой, отстрелялась очень хорошо. У Анастасии были проблемы с ветром. Может быть, не справилась психологически. Но ход был хороший. Всегда есть второй шанс – пасьют. Смотреть мужскую гонку в прямом эфире не буду. Потом посмотрю результаты ради интереса. Написал Бабикову целое письмо с советами. Надеюсь, ему что-то пригодится. Сильно не хочу наседать. На Играх нужна максимальная концентрация. Желаю нашим ребятам удачи. Надеюсь, у них все получится, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #948
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Татьяна Акимова, ставшая 20-й в спринтерской гонке на ОИ-2018 в Пхенчхане, отметила, что результат мог быть и хуже.

    – Вы выглядите совершенно довольным жизнью человеком. В чем причина этой радости?

    – Жизнь у нас состоит не только из определенных задач, даже олимпийских. Просто надо радоваться и наслаждаться жизнью, – приводит слова спортсменки портал Team Russia.

    – Ну, а гонкой вы довольны?

    – Гонкой? Конечно, я довольна стрельбой. В принципе, несмотря на то, что я волновалась перед гонкой, это ведь первый старт на Олимпиаде, сейчас я понимаю, что результат мог быть и хуже. Я просто учту какие-то свои ошибки и буду над ними работать.

    – Имеет ли значение, что вы здесь и за себя, и, как говорится, за того парня?

    – Конечно, без Кати Юрловой и Антона Шипулина здесь совсем другая атмосфера. Не хватает их и не хватает полноценности команды. Это очень расстраивает.

    – Чего именно не хватает? Их результатов или их капитанской роли.

    – Я думаю, не хватает и того, и другого.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #949
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал результаты представительниц ОАР в спринтерской гонке на Олимпиаде в Пхенчхане.

    – Такой результат – это безграмотный подход личных тренеров и тех, кто присутствует с нашими биатлонистками на Олимпиаде. Выступление Акимовой – болезнь Слепцовой. В начале гонки идет рядом с лидерами, а в конце закислилась, еле-еле плетет ноги, – заявил Тихонов. – Расстановка сил по трассе – это один из самых важных моментов для биатлониста. Я, будучи самым быстрым в мире, недосягаемым до больше двух минут, никогда не лидировал в начале гонки. Не было ни одного случая, до 15 секунд проигрывал первый круг. На последнем круге чемпионате мира мне надо было отыграть одну минуту и 12 секунд на трёх и семи километрах. И я отыграл! Вот так раскладываются силы. С такой стрельбой Акимова должна была проигрывать 30-40 секунд, ведь она способна на это! Безграмотность ведения гонки сказала все сама за себя. Выдержать до конца она не может. Это не первый случай, у неё такой результат укоренился. Всё закладывается в подготовительном периоде. Результат плачевный. Валить на то, что нас отстранили и мы не тем составом поехали, не надо. Российские биатлонисты должны быть как один в поле воин. Один поехал, один показывай. К великому сожалению, мы не извлекли уроков наших предыдущих команд. Продолжили благополучно разваливать биатлон. К рулю должны прийти профессионалы. У нас в Корею поехали кто попало, только не профессионалы. Впереди столько дисциплин, в которых спортсмены могут взять медали. Я им завидую! У меня было две дисциплины, потом только появился спринт. А у них шесть медалей разыгрывается… Ёлки-палки! Будем надеяться, хочется пожелать спортсменам успеха. Мы соскучились по победам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #950
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Анна Фролина, выступающая за сборную Кореи, оценила свой результат в спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане, а также сказала, что ей жаль российских спортсменок, не получивших приглашения на ОИ-2018.

    – Мне казалось, что не волнуюсь, но почему-то стрельба совсем не получилась.Очень сильно недовольна стрельбой и в целом результатом. Хотя самочувствие было неплохим, можно было бороться, – сказала Фролина.

    – Как относитесь к тому, что российских биатлонисток здесь всего двое и выступают они в статусе Олимпийских атлетов из России?

    – Это обидно, я всем очень сочувствую. Понимаю, что для спортсмена недопуск на Олимпиаду это трагедия. Когда человек много лет идет к этим Играм, считает их своей целью, а потом вдруг так получается, мне очень жаль. Чувствую несправедливость и беспомощность. Мне обидно и как спортсмену за другого спортсмена, и как бывшей россиянке тоже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 38 из 212 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте